Режиссер снял ролик о процессе старения человека за 150 секунд (видео)

05.09.2012 13:142115

Режиссер из Нидерландов Ерун Вольф стал автором короткого ролика "От 0 до 100 лет". Смыслом ролика является демонстрация процесса старения человека. Для этого режиссер просто останавливал людей на улице голландской столицы и просил сказать, сколько им лет. В результате можно проследить эволюцию человеческого старения всего за 150 секунд.

Опрос: Понравилась ли вам задумка режиссера...


Видеоролик начинается с кадра с маленьким ребенком, которому не исполнилось и одного года. Так как назвать свой возраст он еще не может, он просто смотрит в камеру, показывая при этом язык. Также молчит и ребенок, которому исполнился только год. Символично, что ролик завершается видеокадром со 100-летней бабушкой, которая также не может назвать своего возраста.

Режиссер видеоролика рассказал, что ему было легко найти добровольцев для участия в видеоролике. Единственная проблема состояла в доступе к малолетним детям и пожилым людям.

Ерун Вольф также отметил, что пожилых людей было сложнее всего найти. 4 месяца он только потратил на поиски 99-летней женщины, розыски людей очень преклонного возраста он вел в домах престарелых.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Прохор05.09.2012 18:19
Да, жизнь такая короткая, стареем уже не по дням, а по часам.
Ответить
2Walenok6205.09.2012 19:21
Я стараюсь не смотреть, про старость, про убийства, про смерть, про издевательства. Я даже мою мать похоронил через сжигание, чтобы не увидеть её мертвой, чтоб она осталась в памяти живой.
Ответить
3Странник10.09.2012 08:08
Странно, почему какая-то черепаха живет несколько столетий, и даже некоторые деревья тысячи лет, а человек, который намного превосходит любой живой организм, живет максимум 80-90 лет? Я хочу жить вечно.
Ответить
4Семен10.09.2012 09:10
Это в чем же мы их превосходим? Ни одна черепаха не убьет другую черепаху за бутылку водки или не изнасилует. Мы, ой как далеки от высоких форм организмов, и, слава богу, что не живем вечно.
Ответить
5Анатолий10.09.2012 11:27
Замечательный ролик! Главное, пройти до конца, а не сгинуть посередине!
Ответить
6Странник10.09.2012 19:18
В ответ на сообщение № 4 от Семен: Я имею в виду человека вообще, его умственные и физические способности. Конечно, сегодня люди ведут себя хуже животных, но так было не всегда.
Ответить
7Чувашка15.09.2012 20:39
Какой-то никчемушный ролик. Смысла мало, художественной задумки нет - так и канет в Лету бессмысленным творением.
Ответить
8Наталья20.09.2012 14:16
Прекрасные люди, радостно произносят свои года! Главное не возраст, а радостное отношение к жизни. И веселое жизнеутверждение прожитых лет.
Ответить