Погиб актер Александр Белявский

09.09.2012 14:296132

В Большом Тишинском переулке столицы найдено тело актера Александра Белявского. По предварительной версии следствия, знаменитый актер совершил самоубийство. Так, по определенным данным Белявский поднялся на шестой этаж дома, откуда и спрыгнул.

Версию о самоубийстве также подтвердили и в Департаменте здравоохранения столицы. По другим данным считается, что актер мог выпасть из окна случайно - у него было плохо со здоровьем. В настоящее время ведется проверка обстоятельств, которая и должна определить причины смерти Александра Белявского.

В последнее время 80-летний актер плохо себя чувствовал. У него практически отсутствовала речь после тяжелого перенесенного инсульта.

Актер снялся в более чем ста художественных фильмах. Наибольшую известность актеру принес советский многосерийный фильм о жизни МУРа "Место встречи изменить нельзя", где Александр Белявский блестяще исполнил роль преступника Фокса.

12 сентября ожидается проведение похорон актера. Похоронят его на Кузьминском кладбище, а прощание состоится в доме кино.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Александр09.09.2012 16:57
Очень жаль! Великолепный был актёр!
Ответить
2Kolhoznik09.09.2012 18:07
Жалко, что и хорошие люди уходят. Спасибо ему за фильм "Место встречи изменить нельзя". Соболезную знакомым и родственникам.
Ответить
3АВиктор09.09.2012 18:14
В ответ на сообщение № 2 от Kolhoznik: Великолепно сыграл Фокса. Да и вообще все актеры сериала отлично вжились в роли. Жаль, что остаются одни быдло - Панины с компьютерными Безруковыми.
Ответить
4Петр09.09.2012 22:39
Очень грустно! Хороший был актер! Счастья Вам в другой жизни. Обидно, когда уходят лучшие.
Ответить
5Ирина Андреевна10.09.2012 02:43
Да! Тяжело терять. Смена поколений. Никогда не будет такого актера. Он не повторим! Мы будем помнить его!
Ответить
6Эльнур10.09.2012 10:14
Не только Россия будет помнить его, его не забудет весь Кавказ. Царство Ему Небесное. Амин.
Ответить
7Раиса Украина10.09.2012 11:01
Вечная память Александру Белявскому и вечный покой. Аминь.
Ответить
8Полина10.09.2012 11:10
Царствие небесное! Всегда жалко, когда уходят люди, а особенно такие, как Александр Белявский!
Ответить
9Диана10.09.2012 12:32
Невосполнимая утрата для всего отечественного кинематографа, да и не только! Покойтесь с миром, Аминь.
Ответить
10Гена Крокодил10.09.2012 13:46
Соболезную, вырос на фильмах с его участием.
Ответить
11Наталия11.09.2012 05:54
Замечательный актер! Жаль, что такие актеры в последнее время стали не востребованы, очень жаль.
Ответить
12Ирина11.09.2012 11:51
Не верю в самоубийство, скорее всего случайность. Царствие небесное.
Ответить
13Людмила11.09.2012 17:16
Великолепный актер, красивый мужчина. Очень жаль.
Ответить
14Галина12.09.2012 19:43
Очень жаль, скольких актеров уже нет, уходит целая эпоха. На их фильмах мы учились жить, любить, дружить. Печально. Светлая и долгая ему память!
Ответить
15Леопольд15.09.2012 19:39
Я очень сожалею и приношу свои соболезнования в связи с трагической смертью Александра Белявского. Пусть земля ему будет пухом. Я большой поклонник фильмов с его участием.
Ответить
16Чайка16.09.2012 13:11
Очень жаль, что ушел так... Поколение актеров, на фильмах которых мы выросли, стало одиноким, никому не нужным и уходят они от нас, наложив на себя руки, либо тихо умирая в забытьи от немощи. Царство ему небесное. Пусть господь примет его и простит. Соболезную родственникам.
Ответить
17Григорий19.09.2012 05:48
Боже, почему старость у людей в нашей стране неизбежно страшная? Великий актер Александр Белявский, покойтесь с миром. С низким поклоном.
Ответить
18Константин25.06.2014 14:17
Я присоединяюсь к остальным, оставившим свои комментарии. Хотел только добавить лично от себя. Как мы все таки еще без жалостны друг с другом. Таким образом покинули жизнь многие актеры. Вся разница в том, что кто раньше, кто позднее. Мы теряем прекрасных людей, не замечая на то как такие ВЕЛИКИЕ люди остаются в нашем равнодушии. Простите нас люди. Я обращаюсь ко всем.
Ответить