Пенсионерка получила пенсию монетами весом 10 килограмм

22.09.2012 16:001388

18 сентября пенсионерка из города Красноярск Надежда Еремина пришла в почтовое отделение за пенсией, где получила 1 400 пятирублевых монет - эквивалент семитысячной пенсии женщины. Всего пенсия весила десять килограмм, которые пенсионерка с большим трудом отнесла домой.

В красноярском отделении Почты России сообщили, что инцидент получился из-за отсутствия должного количества более крупных купюр, из-за чего женщине выдали монеты. Как отметили в отделении, женщине было предложено явиться на следующий день и получить деньги более крупными купюрами.

В свою очередь, Надежда Еремина заявила, что такого предложения от руководства почтового отделения изначально не поступало. Оно было озвучено лишь через день после того, как об инциденте раструбили местные средства массовой информации, в том числе и телевидение. Еремина рассказала, что на почте ей сказали, что "мелочь тоже деньги".

Отметим, что с точки зрения закона представители почтовой службы не совершили правонарушения. Однако в большинстве магазинов такие мелкие деньги, тем более предназначенные для расчетов за дорогостоящие товары, принимать отказываются.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Диана22.09.2012 19:45
Я советую ей платить коммунальные в том же почтовом отделении и этими же копейками.
Ответить
2Троя22.09.2012 21:22
В ответ на сообщение № 1 от Диана: Присоединяюсь. Но, надо прежде разменять пятёрки на рубли.
Ответить
3Оля22.09.2012 22:01
Так издеваться над людьми пожилыми могут только у нас.
Ответить
4Юлия Николаевна23.09.2012 17:29
Сомневаюсь, что работники почты по собственной инициативе решили выдать пенсию таким образом. Им ее тоже пришлось считать. Женщина лукавит - явно сама отказалась прийти в другое время. Сразу сообщаю - живу не в Красноярске, на этой почте не работаю. Я думаю, что при предложении получения пенсии таким образом, можно было отказаться и прийти позже. Нет же, взяла, чтобы раздуть скандал. Не силой же эти деньги ей всучили.
Ответить
5Оливия23.09.2012 17:53
В ответ на ком.№4 Юлия Николаевна: Возможно, пенсионерке и сказали прийти завтра. Но, может быть, эта пенсионерка считала не дни, а часы до этой нищенской пенсии. Некоторые пенсионеры последнюю неделю до пенсии сидят на хлебе и воде. В нашем городе таких пенсионеров довольно много. Вы подумайте, человек получает 7000 рублей! Надо заплатить за квартиру, надо пропитаться, да и здоровье в этом возрасте слабое - надо лекарства купить. Несчастные пенсионеры считают часы и минуты до очередной пенсии. Я считаю, что в этом случае виноваты работники почты. У них то понос, то золотуха. Когда пенсию выдавать - нет крупных купюр. Когда надо дать сдачу за оплату ЖКХ, то почему-то не оказывается мелочи.
Ответить
6Ольга А.23.09.2012 18:04
В ответ на сообщение № 4 от Юлия Николаевна: На любой захудалой почте есть агрегат, пересчитывающий мелочь. Вы, Юлия Николаевна, даже не поинтересовались, а была ли возможность прийти пенсионерке в другой день. Виноваты почтовики, вернее тот из них, кто заказывал сумму по счету на данную дату. Как всегда халатное и наплевательское отношение к старикам.
Ответить
7Юлия Николаевна23.09.2012 18:46
Всем пенсионерам предоставлена возможность получать пенсию по банковской карте. Речи о последних копейках в статье нет, пенсионерка об этом не сообщает. Было бы так - обязательно бы уточнила. А здесь, вижу: только дело принципа и вредность. Пенсионерка достаточно крепкая, 10 кг до дома донесла, да еще сил и времени хватило на телевидение обратиться. А вот на почту второй раз сходить - нет.
Ответить
8Детдомовец.24.09.2012 07:38
Просто не верю, чтоб в 10 кг. копеек вошла вся пенсия.
Ответить
9Чувашка24.09.2012 13:29
В ответ на сообщение № 7 от Юлия Николаевна: вы свою вредность точно продемонстрировали. Пожили бы на семь тысяч, так сразу бы бабульку поняли. И вообще, что это за отмаз: "Приходи, когда привезём бумагу, сегодня только пятачки." Да и банковские карты для большинства старшего поколения китайская грамота, постоянно пенсионерам возле банкоматов и терминалов помогаю, да и не пенсионерам тоже. Своей соседке я покупаю платёжные карточки для мобильника, я же их активирую; моя подруга ходит с матерью за пенсией к банкомату, мама просто не помнит, где нажимать. Когда будет вам под семьдесят, может начнёте понимать, что не угоняетесь за новшествами, да и за своей пенсией по 20 раз ходить не так легко, как казалось в юности при здоровых ногах.
Ответить
10Юлия Николаевна24.09.2012 14:12
В телевидении трезвонить о своей обиде сил как-то хватило. Значит и на почту сходить время было. Пенсионеры пенсионерами, а бывает ведут себя в общественном транспорте хуже молодежи. Орут во всю глотку какие они убогие, чуть ли не силой с мест сталкивают. Живу за городом, в дачный сезон невозможно выйти из электрички - больные страждущие пенсионеры буквально вносят назад в вагон. И все это они совершают, держа в руках сумки, рассаду - просто диву даюсь. Так, что личную пенсию весом в 10 кг только в радость нести. В автобусе, пусть только какой-нибудь молодчик не уступит место - сразу мат перемат, причем не от молодчика, а от тех самых больных, беззащитных стариков. Они старостью своей кичатся, а выглядят иногда здоровее всех здоровых.
Ответить
11Ольга А.24.09.2012 17:06
В ответ на сообщение № 10 от Юлия Николаевна: Не хотела отвечать Вам жестче, но после комментария Чувашки, где Вам все пояснили, Вы все равно нудно ругаете стариков, не могу промолчать. В одном согласна с Вами - мудрость не от прожитых лет, а от ума. Но в данной ситуации Вы абсолютно не правы. Есть дата для получения пенсии. Бабушка пришла в назначенный день. И не ее проблема, что на почте работает бестолковый бухгалтер, который должен был указать в требовании номинал купюр, заказанных на этот день для выдачи пенсии. А пожаловаться на происшедшее могли и дети, и внуки, которые присутствовали при прибытии пенсионерки назад, в родные пенаты.
Ответить

Добавить комментарий

95691 69600 23603