На Камчатке разбился Ан-28: скончались 10 человек

12.09.2012 14:191293

12 сентября на Камчатке потерпел крушение пассажирский самолет Ан-28, в результате которого скончались 10 человек, в том числе ребенок и члены экипажа. Согласно информации, которой в настоящее время располагает следствие, изначально на самолете было 14 человек.

Самолет Ан-28, летевший по регулярному рейсу Петропавловск-Камчатский - Палана, пропал из зоны связи в 04:28 по Московскому времени, тогда как по местному времени было 12:28 часов.

Как стало известно позже, после падения Ан-28 оказался сильно разрушенным, а его многочисленные части были разбросаны по большому площади. Авиакатастрофа произошла приблизительно на расстоянии 10 километров от Паланы.

Следователи работают над выяснением причин трагедии. В настоящее время главной версией является предположение о выходе из строя двигателя. Также не исключается, что причиной могли стать плохие метеоусловия.

Главным управлением МЧС России была открыта специальная горячая линия, по которой можно выяснить все подробности события и уточнить сведения о лицах, летевших на самолете. Узнать информацию можно по телефону 8(4152) 200-104.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова12.09.2012 14:35
У меня немножко другая новость, хотя тоже о пропавшем самолете.«Помогите, у нас двое раненых, нас медведи сожрут» – радиосообщение, возможно, имеющее отношение к поискам Ан-2, передано следователям 10.09.12) Екатеринбург, Сентябрь 10 (Новый Регион, ) – По делу о пропавшем «Ан-2» поступила новая информация – радиолюбитель из Нижнего Тагила рассказал, что в начале сентября услышал по радио сообщение со следующим текстом: «Помогите, у нас двое раненых… Нас медведи сожрут… Там все пусто…без патронов». Записанное радиосообщение уже передано следователям и в МЧС для проверки его достоверности и расшифровки.Сообщение с приведенным выше текстом услышал в эфире, включив радио в сотовом телефоне, предприниматель, радиолюбитель из Нижнего Тагила в ночь с 3 на 4 сентября. Содержание полученных и записанных им сообщений сейчас проверяют следователи, полиция. Тексты сообщений переданы также в службы МЧС, ГО и ЧС. Пока на представленных записях какой-либо голос и указанные слова никому, кроме сообщившего, услышать не удалось – только шумы.Качество звука в записях плохое. По словам тех, кто их слушал, понять что-либо очень сложно. Как рассказывает радиолюбитель, неизвестный мужчина якобы сказал о том, что они находятся либо в каком-то заброшенном поселении – не то лесной кордон, не то бывшая зона-лагерь, не то «умерший» поселочек, либо возле самолета. При этом он назвал координаты: на расстоянии примерно в 30 километров до их расположения есть пионерлагерь, поселение или совхоз, в названии которого есть слово «…революция», – передает серовская газета «Глобус».Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, записи, действительно, были переданы в различные инстанции. Но есть что-либо в них или нет – будут проверять и расшифровывать специалисты-следователи. В пресс-службе уральского следственного управления на транспорте, в свою очередь, сообщили, что записи будут проверяться в рамках ранее возбужденного уголовного дела, а комментариев по данной находке пока никаких не будет.Фантастично, но было б здорово, если б они выжили.
Ответить
2Ольга А.14.09.2012 15:44
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Бредятина. Бред. Блевотина. Не ищи дешёвой славы Васочка, ты сама-то в это веришь? Чего ты всё выдумываешь подруга?
Ответить
3Железнова15.09.2012 14:00
В ответ на сообщение № 2 от Ольга А.: Опять куснул, тролль? Заметь, я не утверждала, что эта информация 100 % верна.
Ответить
4Железнова15.09.2012 21:39
В ответ на сообщение № 2 от лжеОльга А.: А вот в новостях РЕН ТВ это сегодня показывали. Не хочешь им написать?
Ответить

Добавить комментарий

92149 66596 23065