Михаил Леонтьев предложил критикам Церкви покинуть Россию (опрос)

16.09.2012 00:011478

В довольно неожиданно резкой форме журналист Михаил Леонтьев, являющийся ведущим программы "Однако", ответил критикам Русской Православной Церкви.

Опрос: Согласны ли вы с позицией Леонтьева о том, что РПЦ не должна критиковаться...


"Присутствие Церкви в обществе сведено к минимуму. Это ее святая обязанность - высказываться о происходящем в России. А если кому-либо кажется, что РПЦ вмешивается в его личную жизнь, то пусть он уезжает из России. Церковь всегда была государствообразующей структурой. Православная церковь - это наша идентичность. Если же вы не принимаете такую идентичность, можете жить в другом государстве", - отметил журналист.

Также Леонтьев категорически высказался за введение "Основ православия" в школах, а "те, кому эта идея не нравится, просто являются бесами", - сказал Леонтьев.

Высказался журналист и относительно приговора панк-группе Pussy Riot. Леонтьев заявил об излишнем пиаре коллектива, предпочев наказание в виде лишения свободы наказанию розгами.

Михаил Леонтьев также подчеркнул, что акции оппозиции по сути являются "Маршем оккупантов" и "дерьмовеньким креативчиком".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Kasahstana16.09.2012 09:15
Но по фамилии и имени он еврей.
Ответить
2Чувашка16.09.2012 12:45
Мдааа, до идеи реформировать нынешнюю РПЦ до достойного подражания уровня монашеского аскезного служения Богу и народу умишка не хватило у Мишки - ему проще обезлюдить Россию.
Ответить
3Ser_humano16.09.2012 15:48
По моему мнению, критиковать Русскую православную церковь бессмысленно, она не может быть поругаема, доказав всем своим существованием высокую миссию по спасению Российского государства. Уж как ни "критиковали" её большевики или заокеанские злопыхатели, как ни расстреливали её служителей в смутное советское время - она выжила, высоко поднявшись сегодня над той грязью, которую нам предлагают взамен веры. Но если кому-то не нравится жить по Закону Божию - им надо срочно выехать в демократические страны Запада, там давно ни во что не верят, даже в борцов за демократию, пусть примкнут к их рядам!
Ответить
4Бывший житель Казахстана16.09.2012 16:09
В ответ на сообщение № 3 от Ser_humano: Я тоже считаю, что вера должна быть, но не дай Бог как у мусульман. Она тоже должна критиковаться.
Ответить
5Мишель16.09.2012 21:27
В ответ на сообщение № 2 от Чувашка: Попробуй почитать "Просветитель" преподобного Иосифа Волоцкого. На всякий случай предупреждаю, чтобы не вляпалась в бредни жидов при царском дворе, мечтающих оттяпать церковные земли и потому объявивших, к тому времени уже умерших, преподобного Нила Сорского и преподобного Иосифа Волоцкого врагами: при жизни эти преподобные отцы были друзьями. В инете "Просветитель" есть, я видела.
Ответить
6Шейла17.09.2012 00:53
В ответ на сообщение № 2 от Чувашка: Правда, очень смешная тема. А евреям и мусульманам, и баптистам тоже с вещами на выход? Самое смешное визы на "покидание" он сам будет выписывать, а страны для дальнейшего проживания "порицателей" РПЦ будут предлагаться на выбор? Тогда я туда, где потеплее и посытнее. Давай вместе поедем, веселее будет. РПЦ не критикуют и не осуждают. РПЦ порицают за недостойное поведение.
Ответить
7Анна17.09.2012 07:37
Видите ли, в чем дело, Церковь и ее служители - это совершенно разные понятия. Служители церкви - это всего лишь люди, со своими проблемами, чаяниями, надеждами, которые, возможно, не всегда ведут себя так, как требует их сан. Ну а вера и сама Церковь - это то, что у вас в сердце. Единственно к чему надо стремиться цивилизованным людям, уважать верования всех проживающих в нашей стране, если таковые не угрожают личной безопасности граждан и самой стране, да и просто уважать друг друга. Люди, будьте терпимее! Поверьте, от этого все только выиграют.
Ответить
8Чувашка17.09.2012 11:42
В ответ на сообщение № 3 от Ser_humano: Простите, а вы от лица какой братвы индульгенцию нынешним попам выписали? От кремлёвской или какой-нибудь солнцевской? Малиновопиджачники с крестом во всё пузо быстро поняли, что в сутанах с крестом во всё пузо легче деньги делать можно и с государством налогами делиться не надо! Главное бей крестом по головам в требовании: "Всем на паперть и молиться за царя-батю. тфу, презика Путина, за это будет вам отпущение грехов за пьянство, блуд и наркоманию, которые нынешний кремль устраивают!" А из кремля деловые партнёры поддерживают: "РПЦ всегда приходила России на помощь в молитве при бедствиях России, надейтесь, что от бедствий, устроенных нами совместно, только Бог вам подаст от щедрот своих, а нам на вас тратится не с руки, самим мало!" И каким боком нынешних ряженых попов, отказавшихся от христианской добродети и погрязших в смертных грехах, вы примазываете к славе и чести их предшественников? По наличию сутаны? Может вспомните, что Русская церковь не стеснялась очищать свои ряды от недостойных пастырей, поддавшихся мирскому соблазну, а нынешняя только твердит, что они всего лишь люди и ничто человеческое им не чуждо, умалчивая, что сакральность молитвы превращается в таинство Божье только при соблюдении духовной чистоты духовника. А уж если духовник отступил от благодетели и погряз в смертных грехах, таинство служения не происходит, оставаясь только формальным лицедейством. Так вам чего хочется: начинку или фантик? Если в "безбожной" России молитвы немногочисленных духовников, видимо доходили до неба, в стране был закон и порядок. Россия была великой державой (сдерживающей агрессивность Америки), народ был уверен в завтрашнем дне, плодился и размножался. То нынче качество молитв, размножившегося непонятно откуда духовенства, на пользу стране и народу не идут: развал экономики, убито сельское хозяйство, проституция и наркомания цветут пышным цветом, коррупция и беззаконие, с падением производств безработные и неуверенные в будущем люди боятся плодить нищету, из страны уезжают будущие нобелевские лауреаты и ввозятся дикие зверьки (недавно попробовшие безнаказанно белого мяса и русской крови). Кому возносят молитвы прикинувшиеся православными (не отказавшиеся от греховного) гундяевские новоделы-попы? Кто отвечает на их молитвы развалом страны и общества? Люди стараются идти к богу своим путём, не мараясь о сутаны бесовых прислужников ряженных под святош. И по приказу увидеть в пухлом дерьме в сутане ангельское создание? Чтобы вернуть былую славу, пора вернуть институт выхода из сана за недостойные сану проступки, пустить по миру попов-растриг, раз не могут отказаться от мирского, а не новыми гонениями и тяготами на народ оправдывать поведение маскарадного шоу под личиной РПЦ.
Ответить
9Гость17.09.2012 11:43
Этот Леонтьев, кажется, много на себя берет. Даже в Законе предписано, что каждый имеет право на свободу совести и вероисповедание. Так что ультиматум, который он тут ставит, звучит очень смешно и глупо. Если он сам православный, это его личный выбор, поэтому не надо делать выбор за нас. Религия не может быть каким-то национальным достоянием или передаваться по наследству. Так что этому Леонтьеву было бы неплохо сдерживать свои религиозные чувства и проявлять толерантность и уважение к другим религиям. Его идея о введении православия в школах может ущемить религиозные чувства детей, исповедающих другие религии. Пусть эти уроки проводятся в Церквях и тем, кому это интересно.
Ответить
10Чувашка17.09.2012 11:55
В ответ на сообщение № 6 от Шейла: Мне и здесь весело - столько клоунов то в рясе, то в чалме, то императорская корона за пейсы-невидимки зацепилась, а вокруг бегают на всё натыкаясь, заткнувшие уши, глаза и рот. Если отключить грусть и сожаление, глядя на это не то шоу уродов, не то театр лицедеев, то можно отлично развлечься - человеческая глупость даёт столько пищи для ума и поводов для смеха до слёз, и смеха сквозь слёзы.
Ответить
11Чувашка17.09.2012 12:02
В ответ на сообщение № 9 от Гость: Он такой же православный, как и ты, разве что с другим авраамическим уклоном.
Ответить
12Чувашка17.09.2012 12:08
В ответ на сообщение № 7 от Анна: Лозунг: "Терпи терпила до могилы", - не для меня. Не сопротивление злу является тем же злом, ибо укрепляет позиции зла до законодательного уровня над рабами. Толерантность к отвратительному идёт сверху, чтобы отвратное могло смело питаться незапятнанными душами.
Ответить
13Чувашка17.09.2012 12:10
В ответ на сообщение № 5 от Мишель: Спасибо, но более древние, чем авраамические религии, явственнее объясняют происходящее вокруг.
Ответить
14Мишель17.09.2012 14:31
В ответ на сообщение № 9 от Гость: Этот журналист прав. Его мнение не опровергает право каждого на свободу совести и вероисповедания. У каждого своя дорога к Богу. И каждый волен свернуть с этой дороги и продать свою душу, сам знаешь кому. Сам Бог сказал, что спасется малое стадо. Это не значит, что спасется мало людей, это значит, что спасется меньше чем погибнет. Отдать свою Веру, свое Отечество врагам на поругание - это точно путь к гибели.
Ответить
15А. Сидоров17.09.2012 15:49
Я критик РПЦ-ФСБ. Раньше я хотел уехать, но прочитав Леонова, я решил остаться, чтобы добивать путинских попов. Нужно, Миша, нужно.
Ответить
16Б.Петров17.09.2012 16:45
В ответ на сообщение № 15 от А. Сидоров: Как ты будешь отличать путинских попов от нормальных попов? А отличать нужно уметь. Нужно, Сидоров, нужно.
Ответить
17Чувашка17.09.2012 18:16
В ответ на сообщение № 14 от Мишель: Миленькая, да ты никак не поймёшь, что критикуют не само православие, а нынешний церковный синод, демонстрирующий своими проступками отход от всех основ православия, но говорящий от имени православия! Волки в овечьей шкуре. По делам их вы узнаете их. А этот журналюга хочет просто заткнуть всем рот, кто указывает на узурпаторов РПЦ, опорочивших веру и нравственный облик Русской Православной Церкви, превратив её в коммерческое предприятие и филиал кремля (где русских раз, два и обчёлся); они не несут духовность в общество, а поддерживают бездуховную власть, растлевающую и уничтожающую народ. Они не выполняют сакральную миссию, а уводят от неё.
Ответить
18Гость17.09.2012 18:26
В ответ на сообщение № 14 от Мишель: Если ты действительно веришь, то это никто не сможет у тебя отнять, если ты, конечно, сама не захочешь. А насчет врагов, ты помнишь слова Иисуса? "А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому, что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.  Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов?  И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов?  Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец". А ты говоришь обратное. Если называешь себя верующей, то и поступай соответственно принципам, которые изложены в Библии.
Ответить
19Гость17.09.2012 18:29
В ответ на сообщение № 11 от Чувашка: А с чего ты взяла, что я православный? Я к нему вообще никак не отношусь. И так все понятно, что там делается.
Ответить
20Чувашка17.09.2012 18:44
В ответ на сообщение № 16 от Б. Петров: не так уж сложно, если знать заповеди о семи смертных грехах (для спасения души): гордость, блуд, зависть, гнев, сребролюбие, лень, чревоугодие. И семь обязательных добродетелей: кротость мысли, любовь к ближнему, нестяжание собственности, воздержание к излишеству, смирение страстей, целомудрие, трезвость мысли. Роскошь и пузо - первое, что бросится в глаза. А уж сколько жалоб на безучастность попов к их горю, только руку тянут "дай". Мне иногда смешно читать о каком-нибудь "раскаевшимся" бандюке или аферисте, пришедшего к богу и ставшим попом. Вот они, наспех заучившие молитвы и установившие тарифные расценки на свои услуги. Иногда представляю сколько может душь толпиться пред вратами рая, но туда не находить входа из-за того, что их окрестил или отпел кто-то из гундяевской братвы, мистического сокрала в тонком мире не произошло от того, что поп-новодел помахал кадилом. Думать нужно иногда. Нужно, Петров, нужно!
Ответить
21Чувашка17.09.2012 18:45
В ответ на сообщение № 19 от Гость: а я так и сказала. Думать не судьба?
Ответить
22Чувашка17.09.2012 18:52
В ответ на сообщение № 18 от Гость: ну, тут ты не понимаешь маленький нюансик: мы и помолиться за тебя сможем и любя пинок под зад тебе дать, чтобы отопнуть тебя от грехопадения. И крестом благословить от всей души, коли незваным гостем придёшь и начнёшь себя вести по-хозяйски, меч в форме креста. Ты бы в сторонке постоял, а то здесь говорят о понятиях непонятных для мюсликов: честь, покаяние, искупление грехов, усмирение страстей, достойное поведение и тому подобное.
Ответить
23Мишель18.09.2012 00:54
В ответ на сообщение № 20 от Чувашка: Вот сколько ты не убеждаешь, но так и не сумела убедить, что ты Бог и знаешь душу каждого человека, знаешь мысли, чувства и поступки.
Ответить
24Мишель18.09.2012 01:04
В ответ на сообщение № 18 от Гость: Любить и молиться - это да. Но "кто с мечом придет, тот от меча и погибнет". Русские терпели татаро-монгольское иго, пока татаро-монголы не мешали русским жить их Верой. Но когда татаро-монголы приняли ислам и стали заставлять и русских сделать то же самое, то сам знаешь, что вскоре произошло.
Ответить
25Гость18.09.2012 10:39
В ответ на сообщение № 24 от Мишель: Ты процитировала слова Иисуса. Но смысл не понимаешь. Когда Иисуса пытались схватить в Гефсиманском саду, Петр, его ученик, вынул меч и отсек ухо стражнику. Но, что сделал Иисус? Он исцелил стражника, а Петру сказал: "Кто возьмет меч, от меча и погибнет". Т. е. Иисус был против того, чтобы его последователи воевали, брали в руки оружие. Хотя Петр, казалось бы делал самое благородное дело - защищал Господа. Но даже в этом случае, Иисус запретил это делать. "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь" - сказал Иисус. Поэтому воевать христианам (истинным) Библия запрещает. Хотя сегодня многие священнослужители благословляют солдат, пулеметы, оружия (поливают святой водой), зная, что это противоречит Библии!
Ответить
26Гость18.09.2012 10:42
В ответ на сообщение № 22 от Чувашка: Меня давно интересует один вопрос: тебя в детстве головой вниз не роняли? Или может ты грибочков не тех съела? Мало того, что вмешиваешься в диалог, так еще и говоришь не по теме. Твой национализм и расизм сведет (или уже свел) тебя с ума.
Ответить
27Старый Русский18.09.2012 14:37
В ответ на сообщение № 26 от Гость: А нас не интересуют такие вопросы. Потому, что мы и сами всё увидели и поняли про тебя. Надо сказать, жалкое зрелище.:))))
Ответить
28Мишель18.09.2012 16:47
В ответ на сообщение № 25 от Гость: Сосредоточься, пожалуйста. Кто первым возьмет меч, тот от меча и погибнет.
Ответить
29Старый Русский18.09.2012 18:49
В ответ на сообщение № 28 от Мишель: Ха!Ха! Молодец, Мишель! Особенно мне понравилось: "Сосредоточься, пожалуйста". А он умеет? Он и сейчас, скорее всего, не понял о чём речь. Ха!Ха!:))))
Ответить
30Чувашка18.09.2012 18:51
В ответ на сообщение № 23 от Мишель: Верящие в Гундяева и в новопришествие Христа не поверят.:) ) Ну, ты можешь оставаться рабой Божьей или рабой Гундяева, а я вместе с себе подобными предпочитаю оставаться детьми Божьими. Да и убеждать-то тебя не собиралась, ты давно всех убедила, что не видишь, не слышишь и не говоришь без соизволения гундяевщиских греховодников ряженных в сутаны. А если б я тебе перечислила весь список Божьих даров мне, так вообще бы не поверила, что такое возможно в одном человеке, а посчитала фантастикой и хвастовством.
Ответить
31Чувашка18.09.2012 18:57
В ответ на сообщение № 26 от Гость: Если б экстрасенсорику усиливали физические удары, то ваши бабы все поголовно порхали бы под облаками. Меня не били, меня лелеяли, как и других чувашских детей. Может поэтому могли преодолеть силу тяготения играючи. Рождённый ползать - летать не может.
Ответить
32Чувашка18.09.2012 19:06
В ответ на сообщение № 25 от Гость: Это ты смысла не понимаешь: Христу НАДО было погибнуть в муках, чтобы взять все грехи человечества на себя и отсрочить конец света за злодеяния человеческие. Об этом пророчествовали все пророки и провидцы до Христа. И Христос остановил Петра, чтобы Пётр не пострадал напрасно, препятствуя неизбежному, и нёс учение Христа людям. А ты, по ущемлению мозга, читая урывочные тексты из исламооболванки решил, что это значит, что христиане обязаны сдаваться вам, диким варварам, без боя.
Ответить
33Чувашка18.09.2012 19:13
В ответ на сообщение № 27 от Старый Русский: Расскажи по секрету, а чем ты удивляешь своих знакомых, помимо острого ума, умения высчитать будущее по сделанным ошибкам человека, чутья на подлецов и стихосложения? Наверно, ещё поёшь и играешь на гитаре?
Ответить
34Рыбак18.09.2012 23:15
В ответ на сообщение № 29 от Старый Русский: Я тоже от высказываний Мишель (28) пребываю в состоянии "курочки табака".
Ответить
35Старый Русский19.09.2012 00:24
В ответ на сообщение № 33 от Чувашка: Чувашка, не смеши!:)))) Совершенно ничем не удивляю. Всё всегда спонтанно. Хотя, знаешь, один друг-сослуживец лет десять тому назад, следя за моим спором с другим парнем, который матерился направо и налево уже не для связки слов, а для выражения мысли, так, вот, друг с удивлением сказал: "Старый Русский, я служу с тобой 15-ть лет. Бывал в различных экстремальных ситуациях. И смотрю сейчас. Я ни разу не услышал от тебя слова матом!" Споривший со мной парень сразу прекратил спор: "А и вправду. Я тоже не слышал!" И все офицеры подразделения, окружавшие нас, блудники, матершинники, выпивохи, но в целом отличные парни, вдруг стали пытаться вспоминать, может хотя бы кто-то, хоть один раз да услышал? Перебрали всё бабы, пьянки, война. Нет. Не слышали. Наступила тишина, каждый думал о своём. Забавно было. Я впервые увидел пребывание всего подразделения (человек 30-ть), в глубокой задумчивости и с умными, думающими лицами. Обычно было, что половина находилась в эйфории после баб, а другая половина просила не шуметь первых, мучаясь тяжёлым похмельем. Вдруг один офицер очнулся, почесал макушку и произнёс:" А как же ты с этим живёшь?! Ни поговорить толком, ни послать (естественно слово употреблено было из трёх букв)!" Платину прорвало. Смех гомерический. Кто-то хлопнул его по плечу: "Так и живёт, а ты только на 15-том году службы с ним, задумался, что русский язык не только из трёх букв состоит!" Потом долго ещё пересуды шли. Жизнь продолжалась. Бабы, похмелье, служба. Не сказал бы, что мата не стало, но слова уже ввёртывались осмысленно и в правильном направлении, а не хаотично, бестолково, бессмысленно, как раньше.А петь и на гитаре играть не умею, но люблю слушать, кроме "блатняка". Не в моих правилах чем-то, кого-то удивлять. Живу, как есть. У меня друзья скорее удивительнее, чем я. Та же Шейла, недосягаемый пример для меня. И ты, порой, так удивляешь, что я чувствую себя каким-то недоученным, полуграмотным, не способным изложить внятно свои мысли. Что говорить, многие меня здесь удивляют и ты их знаешь, все они хорошие люди. Если видишь Еврея, передавай привет! Меня он тоже удивил, а оно и не могло быть по другому, у тебя в знакомцах плохих людей нет.:))))
Ответить
36Гость19.09.2012 07:20
В ответ на сообщение № 28 от Мишель: В Библии не говорится, что кто ПЕРВЫМ возьмет меч. Не перефразируй слова Иисуса. Он сказал: ВОЗВРАТИ меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут. Если бы Иисус был за кровопролитие, он бы не говорил такие слова. Ты же нигде в Библии не читаешь, что христиане должны защищать свою родину, свои убеждения с помощью насилия. Так с чего ты взяла, что сейчас нормы Бога изменились?
Ответить
37Гость19.09.2012 07:31
В ответ на сообщение № 32 от Чувашка: Ты очень много говоришь о том, что правильно, а что нет. Что ты христианка, дитя Божье и т. д. Поучаешь как надо поступать, кого ненавидеть, кого высылать. Но подумай над словами Иисуса: «Счастливы милосердные, потому, что к ним будет проявлено милосердие» (Матфея 5:7; Луки 6:36). Счастливы кроткие, потому, что они наследуют землюСчастливы миротворцы, потому, что они будут названы сыновьями Бога. Конечно я не надеюсь, что ты это примешь во внимание. Но интересно, как ты оспоришь слова Иисуса.
Ответить
38Шейла19.09.2012 07:49
В ответ на сообщение № 34 от Рыбак: Ну чего вы хотите от зомбированного человека - "разума" так его нет, она сама себе наверное не рада. Вот выходит сюда бред несет.
Ответить
39Мишель19.09.2012 12:33
В ответ на сообщение № 36 от Гость: В Библии говорится: имеющий уши да слышит.
Ответить
40Мишель19.09.2012 12:51
В ответ на сообщение № 36 от Гость: Стражники выполняли свой долг, выполняли приказ законной власти. Но болтать на эту тему не хочется, я не священник, чтобы проповеди читать. Евангелие от Матфея; глава 26 (51). И вот один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященника, отсек ему ухо (52). Тогда говорит ему Иисус: «Возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут (53); или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов (54)?» Как же сбудутся Писания, что так должно быть?
Ответить
41Мишель19.09.2012 13:06
В ответ на сообщение № 36 от Гость: Есть очень хорошая книга. Е. Поселянин "Святые вожди земли русской". Доступным языком и по сути.
Ответить
42Мишель19.09.2012 13:15
В ответ на сообщение № 37 от Гость: Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся (Евангелие от Матфея, глава 5 (6)).
Ответить
43Гость19.09.2012 15:29
В ответ на сообщение № 39 от Мишель: Правильно цитируешь, вот еще бы применила совет, вообще хорошо бы было.
Ответить
44Гость19.09.2012 15:33
В ответ на сообщение № 40 от Мишель: И зачем ты привела мне эти стихи? Ты читаешь и не понимаешь. Иисус оставил нам совершенный пример, а ты только извращаешь и по-своему трактуешь его поступки. Еще скажи, что он боролся со своими врагами, брал в руки меч, убивал фарисеев. Лучше читай Библию, а не какого-то Поселянина.
Ответить
45Мишель19.09.2012 16:32
В ответ на сообщение № 44 от Гость: А ты лучше почитай Поселянина, до Библии ты еще не дорос.
Ответить
46Гость19.09.2012 17:54
В ответ на сообщение № 45 от Мишель: И это говорит "христианка"? Ты наоборот должна побуждать людей читать Слово Бога. А вместо этого ты рекламируешь какого-то писателя, который не имеет ничего общего с Библией. И если я не дорос до Библии, почему ты не можешь опровергнуть мои слова с помощью Библии. Ведь я всегда привожу из нее доказательства. Подумай, кто еще не дорос.
Ответить
47Русский19.09.2012 17:56
Насколько я знаю, во всем мире принимают только иудеев как Леонтьев, а куда православному податься, в какую страну, он не сказал?
Ответить
48Вова19.09.2012 18:16
В ответ на сообщение № 47 от Русский: Вам только на кладбище, жителям гор надо где-то селиться, не на камнях же им жить вечно.
Ответить
49Чувашка19.09.2012 23:01
В ответ на сообщение № 48 от Вова: Можно под камнем.
Ответить
50Чувашка19.09.2012 23:49
В ответ на сообщение № 35 от Старый Русский: Улыбаюсь во весь рот! Еврея вижу редко, он же стоматолог, и я его боюсь, так и норовит в рот заглянуть и зубы пересчитать. Но вот, что настораживает: он сад купил с маленьким домиком и большим огородом. Может у него чутьё сработало? Твой то домик в деревне как поживает? С Емелей ещё общаешься? Если да, то привет ему передавай; может забежит сюда как-нибудь. Он-то свою дачку отстроил? А материться неинтересно; я картинками мыслю, так такие образы иной раз от рассказчика проявляются, сплошной гротеск на порно.:) ) И мне нравится тебя читать, настрой какой-то возвышенный появляется, то светлая лирика по душе льётся, то весёлый оптимизм родником забьёт. Ты ведь во многом сформировал мой эмоциональный фон в направлении рационализма. Я иной раз тебя читаю и думаю, что мне бы так чётко по полочкам не разложить. И я благодарна, что мы обмениваемся мыслями и делимся идеями. Я только жалею, что редко кричу браво человеку, который подкинул мне какую-нибудь идею для размышления. Постараюсь исправится. А ты пиши почаще свои мысли вслух, понимаю, что они требуют времени, и лежат здесь недолго и уходят в архив, но не я одна им рада, и не не я одна улыбаюсь от них то светлой, то грустной, то радостной улыбкой. Иногда прочитаешь - настолько полно, ёмко, полное просветление в мозгах, и не добавить и не прибавить, но след в душе остаётся навсегда. Это такое счастье - встретить не только единомышленников, но и умных единомышленников, и душевно тёплых людей, когда один только ник над текстом готовит тебя встретиться с чудом единения. Иногда я пишу тексты и чуствую, что вот над этим словом Старый Русский улыбнётся, а вот это место понравится Шейле, а здесь Васса должна хохотать во всё горло. Думаю, что и вы все знаете, где я мысленно хлопаю вам в ладоши, а где реально падаю от смеха.
Ответить
51Чувашка20.09.2012 00:05
В ответ на сообщение № 37 от Гость: А ты с чего взял, что я вас воспринимаю за людей? Слуги сатаны, поклоняющиеся отцу лжи и порока, рвущиеся мучить и убивать всех, кто под вас не прогнётся. И были бы вы мне всем своим средневековым чёхом до лампочки, экзотическим книжным варварством, если бы не полезли уже ко мне в дом учить как вам повиноваться и вам жизнь удобней для вас устраивать. Война интересов: свет и тьма; моя жизнь или твоя; люди или звери; цевилизация или шариат; жизнь или смерть; развитие или отсталость. Никакого милосердия к бесовым детям, паразитам и тараканом. Можете все держаться подальше, если вас не устраивает естественное отношение сил света к силам мрака. А почему у вас символ веры ночной? Никакого света, лишь тусклый отсвет полумесяца и одинокой луны?
Ответить
52Гость20.09.2012 10:09
В ответ на сообщение № 51 от Чувашка: Я тут по вашим комментам узнал, что вы уже далеко не молодая женщина. У вас есть сын, было несколько мужей. Вам наверное уже под 50-60 лет. Поэтому уважая ваш почтенный возраст, не буду отвечать вам также, как и вы.
Ответить
53Чувашка20.09.2012 10:19
В ответ на сообщение № 52 от Гость: А то, что уже "ответили" со своих счетов сбросили? В республиках аллахостанов процент проживающего белого иноверного населения составлял от 18 до 22%, на данный момент опустился до 0, 5 -1, 8%. Где остальные? Кого не убили, те от вас убежали. А свой счётчик решил только сейчас включить? В чём причина снисхождения к себе и своим братьям мусульманам?
Ответить
54Старый Русский20.09.2012 10:57
В ответ на сообщение № 52 от Гость: Да, ты не тушуйся! Тоже мне, проблему нашёл, почтенный возраст. Для вас грабить, убивать, насиловать, включая домашний скот не проблема. А здесь, вдруг, камень преткновения случился. Мы не вы. За слова не убиваем.:))))
Ответить
55Kolhoznik20.09.2012 11:26
В ответ на сообщение № 40 от Мишель: Меч тогда и сегодня это разные вещи.
Ответить
56Гость20.09.2012 11:50
В ответ на сообщение № 53 от Чувашка: К чему это статистика? И о каких братьях мусульманах ты говоришь? Ты хоть одну строчку процитируй, где я отстаиваю мусульманство или говорю против другой религии. Если я привожу стихи из Библии, цитирую слова Иисуса, это должно сразу навести тебя на одну простую мысль, что я христианин. И пойми уже наконец, что на этом сайте общаются люди из разных религий, а не только мусульмане! Пора бы уже сменить пластинку, а то если честно надоело слушать твои бредни.
Ответить
57Гость20.09.2012 11:53
В ответ на сообщение № 54 от Старый Русский: А ты зачем вмешиваешься? Не знаешь вообще о чем речь и сразу выпячиваешь свою грудь. Ты сначала разберись, какой национальности я и какую религию исповедую. А уж потом пиши. А то в голову, что стукнет, то и пишешь. Мозги зачем?
Ответить
58Старый Русский20.09.2012 13:53
В ответ на сообщение № 57 от Гость: Как к чему статистика? Чем она тебе не нравится? Показывает вас, незваных гостей, первопричиной межнационального конфликта, о котором вы, гости, предпочитаете стереть память из истории России? Чем же тебя твоя недавняя история не угодила? А, наверно, мешает теперь орать вам о поднимающем голову "русском фашизме", когда вчерашние убийцы и гонители русских из аллахостанов лезут хозяйничать в русский дом! А нам как-то твоя выгода не интересна - нам теперь надо всех отловить и ещё решать, что же с ними делать. Может поступить с ними в соответствии с их религией? Так как-то справедливее, не милосердно поступать с ними в непривычных для них понятиях. Что там по исламу полагается врагам и незваным гостям-иноверцам, убивающим, обирающим и насилующем хозяев? А то ты уже заранее начинаешь нас наставлять и настаивать на милосердном обращение, которое врагам нашим не ведомо и которому они за столько времени не обучились, да и понятие благодарности им не ведомо - стоит ли перед такими непроходимыми остолопами разбрасывать-то, что они не оценят? Учить надо каждого понятным ему языком!Ты чем-то напоминаешь Атеиста. Следуя твоей логике, раз ты цитируешь Библию, то мы, идиоты, естественно, должны тебя воспринимать христианином. Я как-то процитировал Бхагавад-Гиту, а Чувашка, неоднократно, Коран. Уважаемый, какой веры мы по твоей логике? Ага, точно, это первое, что сподвигло нас думать - имеем дело с дураком. Теперь смотрим на твой ник - "Гость". Следуя снова твоей логике, раз ты Гость, а мы себя таковыми не считаем, значит мы принимающая сторона, т. е. для тебя - хозяева. Да ты, братец, хам! Придя в гости, хамишь хозяевам и указываешь, что они кому должны. И заметь, особо тебя никто и не гонит. Ага, потому, что с тебя никакого спроса? Но ты правильно подметил, что я подкаблучник Чувашки. Ага, потому что лучше быть подкаблучником умной женщины. Во-первых, она женщина, я мужчина. Самой природой определено естественным образом мужчине тянуться к женщине и наоборот. Осуждаешь? Понимаю! Не дурак! Имеешь право на свою сексуальную ориентацию. А почему такой упор на национальность и вероисповедание делаешь? Ты националист? Пропагандируешь идеи фашизма, в том числе и религиозного? Почему мы о тебе должны судить не по поступкам, а по национальной и религиозной принадлежности? И позволю себе заметить тебе, что Чувашка мой друг, и надеюсь я её, ты же всего лишь для нас Гость. Что делает твоё заявление в отношении меня: "А ты зачем вмешиваешься? Подкаблучник Чувашки" - крайне удивительным. Мы смотрим друг на друга, пожимаем плечами:- Чувашка, моя хорошая, а кто это? - Не знаю, Старый Русский. Пришёл, всё, что на столе было поел, теперь рыгает и матерится. И оставлять нельзя, и на улицу под дождь вышвырнуть жалко, живое же существо, пусть уж.Так-то, Гость. У нас не только мозги есть, но даже и сострадание к таким, как ты.:))))
Ответить
59Старый Русский20.09.2012 15:27
В ответ на сообщение № 50 от Чувашка: Чувашка, я над Гостем в покате! Мы сидим с тобой на кухоньке, чай пьём, пряниками закусываем, о жизни говорим, знакомых вспоминаем, а тут вламывается всклокоченный, запыхавшийся Гость, сплёвывает грязью на пол и с ходу:- Что вы к мусульманам докопались?! Давно тему сменить пора!У нас чашечки то прямо перед губами и притормозились, от неожиданного такого крутого разворота наших мыслей:- Ты, это, Гость. Курточку-то сними, проходи, чайку попей. Присоединяйся, поговорим.- Да пошли вы, свиньи! А ты, Старый Русский, козёл и Чувашкин подкоблучник! Сплюнул снова, развернулся и было вышел, но задержавшись в проёме дверей, раскинув руки в стороны ухватился за косяки проёма ладонями, застыл, голова чуть наклонилась вперёд и в сторону. На мгновение нам показалось, что мы видим распятого Христа, но со спины. Вдруг! Голова вскидывается вверх, резко оборачивается лицом к нам, однако это было уже не лицо - а морда оборотня с раскрытой, оскалившейся пастью. Кровь стекала по её клыкам, смешиваясь со слюной, тягуче падала на пол. Жуткий рык и страшный вой, донёсся до нас:- Мозги-и-и-и-и-и зачее-е-е-е-м-м-м-м?!От такого видения и спонтанного такого представления, удивительностью такой чёткой картинки и такой натуральностью звука, поражённые глаза наши расширились, пальчики ослабли, а время застыло и сторонний наблюдатель мог бы заметить, как неестественно медленно чашечки опрокинулись из наших рук, и, совершив несколько переворотов вдребезги разбились об пол, так же медленно раскидав вокруг нас мелкие осколки былой своей красоты, взметнув вверх фонтанами ароматные брызги чая.Зверь исчез. И только грязный плевок и кровянистая жижа на полу не позволили нам принять всё произошедшее за что-то не реальное, показавшееся.- Старый Русский, что это было?- Не знаю, Чувашка! - Бывает же такое!- И не говори!- Ладно, ты посиди, а я быстренько приберу и новые чашечки поставлю. Ну, чудеса, да и только. - Чувашка? А может стареем. Смотри-ка, люди-то совсем по-другому жить стали. Как заковыристо! А мы всё по старому, по-простому.- Ой, и не говори. Век живи - век учись. Но, уж лучше, давай по старому, душевно чаёк попьём, да и душевно поговорим. Вот и Васса обещалась придти. Так что там, как Емеля?! - А, Чувашка, сейчас расскажу, ага, спасибо, мне без сахара. Слушай.Продолжение следует!:))))
Ответить
60Чувашка20.09.2012 15:46
В ответ на сообщение № 56 от Гость: Как к чему статистика? Чем она тебе не нравится? Показывает вас, незваных гостей, первопричиной межнационального конфликта, о котором вы, гости, предпочитаете стереть память из истории России? Чем же тебя твоя недавняя история не угодила? А, наверно, мешает теперь орать вам о поднимающем голову "русском фашизме", когда вчерашние убийцы и гонители русских из аллахостанов лезут хозяйничать в русский дом! А нам как-то твоя выгода не интересна - нам теперь надо всех зверьков с исламским бешенством отловить и ещё решать, что же с бешенными собаками делать. Может поступить с ними в соответствии с их религией? Так как то справедливее, не милосердно поступать с ними в непривычных для них понятиях. Что там по исламу полагается врагам и незваным гостям-иноверцам, убивающим, обирающим и насилующем хозяев? А то ты уже заранее начинаешь нас наставлять и настаивать на милосердном обращение, которое врагам нашим не ведомо и которому они за столько времени не обучились, да и понятие благодарности им не ведомо - стоит ли перед такими непроходимыми остолопами разбрасывать то, что они не оценят? Учить надо каждого понятным ему языком!
Ответить
61Гость20.09.2012 17:56
В ответ на сообщение № 59 от Старый Русский: Ба! Какая богатая фантазия! Да ты же Достоевский во плоти! У тебя батя талант зря пропадает. Жду продолжения Санта Барбары. Хотя нет, пусть называется "Новый русский в гостях у Чувашки".
Ответить
62Гость20.09.2012 18:00
В ответ на сообщение № 60 от Чувашка: Если честно сказать (только никому не говори), я не читаю твои комментарии до конца. Не знаю, какое-то отторжение просыпается во мне. Только начну читать, и сразу на глаза попадаются "незваные, гонители русских, ислам (кстати, твое любимое слово), враги народа и т. д. В общем, одно и то же. Скучно даже как-то. Ты весьма предсказуема. Ну ладно, не обижайся, пока!
Ответить
63Чувашка20.09.2012 18:25
В ответ на сообщение № 59 от Старый Русский: Я как увидела такой твой подарок - два полноценных рассказика, так побежала воду под кофе ставить! Сижу, улыбаюсь, читаю с превеликим удовольствием. Как дошла до чаевниченья с пряниками, так пряником чуть от смеха не подавилась! Мы ведь и впрямь беседы друг с дружкой ведём кто чай, а кто кофе прихлёбывая. Вот порадовал меня, так порадовал! Даже слова подобрать не могу, такая радуга в душе сияет и плещется, чтоб передать эмоции тепла и сродства и тебе, и к Вассе, и Шейле, и Ольге А., и даже к Мишель (не всегда мы с ней ладим), и к миллионам честных умных добрых людей, которыми Русь всегда была полна. У меня уже который раз такая любовь накатывает, аж до слёз щемит и так охота наш общий дом отмыть от всякой налипшей грязи, натасканной разномастными гостями, которые ищут чем бы в нашем дому поживиться, чего у него на исторической родине не имеется. Давай анекдот от Еврея расскажу: "Странный народ евреи: рождаются, учатся, наживаются в России, а восхваляют историческую родину!". А ты мне обещал новостями про Емелю поделиться. Да, и может про Санёчка и Карину знаешь; они всё же встретились? И как они сейчас? А Емеля ещё не женился? А помнишь ты девушке стихи читал на лавочке, а я подслушивала и Атеиста отгоняла? Ты с ней контачишь? Ну, давай по порядку: Как там Емеля?!:) )
Ответить
64Чувашка20.09.2012 18:27
В ответ на сообщение № 57 от Гость: Ой, насмешил, клоун! Надо тебя по частям разложить, растянуть удовольствие и посмаковать над каждой глупостью в отдельности! Гэ: "А ты зачем вмешиваешься?". А ты то сам у кого-то дозволения спрашиваешь, выкладывая свои "перлы"? А почему считаешь, что Старому Русскому нельзя? Потому, что он русский или потому, что ты не разрешил? Гэ: "Не знаешь вообще о чем речь и сразу выпячиваешь свою грудь". Ты с чего решил, что у тебя установлена со мной невидимая телепатическая "речь", про которую ни кто не знает? Я точно от тебя никаких невидимых флюид не принимаю! А с кем ты мысленно сообщаешься мне не ведомо! Гэ: "Ты сначала разберись, какой национальности я и какую религию исповедую". Ну, думаешь, замаскировался под белого и пушистого, а сам строишь речь так, что чёрные мысли во все стороны торчат. Русский язык тем и хорош, что строит ассоциативный ряд и нелогизмы выдают тайные мысли говорящего! Вот эта тайна тебе неизвестна! Слова не должны расходиться с мыслями и поступками говорящего, только тогда слова говорящего звучат искренне! (жаль не видно, как я в злорадстве тебе язык показала: -))) Ох, и смешной ты в своей наивности! Гэ: "А уж потом пиши". Когда потом? Когда "их сиятельство" Гость соизволит экзамен принять, исправить на свой вкус, одобрить исправленное, а уж потом, а лучше никогда? Не много ли прав на себя Гость берёт и ущемляет права хозяина за него решать когда, где и что хозяину на свой вкус делать? Гэ: "А то в голову, что стукнет, то и пишешь". Хорошо, когда голова полна разнообразной информации на все случаи жизни, обдуманно много мыслей о себе, о других, сопоставлены знания и наблюдения, и всё вокруг не кажется тайной за семью печатями, а лежат на твоей ладони - бери и разглядывай или дай посмотреть тому, у кого в голове ещё ничего не упорядоченно и по полочкам не разложенно. А если мысли Старого Русского чью чугунную голову стукнут до родимчика - так это ты со своей головой разбирайся, а не чужую голову вини, что в ней (как тебе по твоим ощущениям показалось) стукнуло. По твоей, гостенёк непрошеный, голове стучат, раз до души незваных гостей достучаться не можем! Ну, и особенно мне понравившаяся, до покатки, оскорбление (невольно задумалась об умственных способностях, вернее их отсутствии, всей женской родни всех гостящих, раз они сами такого боятся как огня). Гэ: "Подкаблучник Чувашкин". Ага, я без таких мужчин, как Старый Русский, шагу ступить не могу! В ком же нам, женщинам, ещё опору искать, кто ж нам путь-то проложит и костями для нас ляжет, лишь бы мы не попали в полон на поругание и потеху разным басурманам?! Гэ: "Мозги зачем?". Эт ты про себя сказал? А они у тебя точно есть? Судя по твоим текстам, когда ты в белое старательно вплетаешь чёрное, ты про мозги только слышал - если б имел их (а не старался поиметь чужие), то опирался бы на логику, не чурался бы статистики и исторических данных, не включал бы дурку, а вёл конструктивный разговор. Если печёшься об общем благе, то вёл бы разговор о нравственности, раскаивании и отказе от эгоизма, построенного на исламских "ценностях", среди таких же гостей, как ты, а не учил бы хозяев как молиться и незваных гостей принимать, если хозяева хотят их выпроваживать. Ты столько раз советовал "Начни с себя", что ж ты сам-то с себя начать забыл? Или тебя устраивает каков ты сам, а хозяев желаешь переделать под свой вкус? Что-то вы всё от кого-то что-то требуете и ждёте, и сильно обижаетесь, когда ваших ожиданий не оправдывают, а вот как поработать над собой и над своими ошибками, покаяться в своих преступлениях, попросить прощение за устроенный межэтнический конфликт - так сразу вопли-то о нарушении ваших прав (в чужом-то дому!), то бьётесь в эпилепсии от оскорбления ваших религиозных чувств (молитесь у себя дома и за чужим домом не подглядывайте), то дурку включаете, мол, не было ничего такого, и вы вообще не в понятках за, что вас носом тыкают, подумаешь (!), мелочь какая нагадил, когда приспичило, мол, вы же милосердные, утрётесь и за нами подотрёте! Мдаааа, такая роскошь, как мозги и совесть, незваным гостям неведома (многоточие).
Ответить
65Чувашка20.09.2012 18:35
В ответ на сообщение № 62 от Гость: Дурилка картонная (любя и с умилительной улыбкой), так я не для тебя и пишу - ты только повод и демонстрационный экспонат, разобрав которого на составляющие, можно показать другим твои очаги инфекционного заболевания, и объяснить людям о недопустимости антисанитарии и снисходительности к переносчикам заразы. Спасибо тебе за добровольное предоставление себя и своего инфекционного материала наглядным пособием.
Ответить
66Чувашка20.09.2012 21:01
Просмотров 498, а проголосовавших чуть больше 100: - да 46 % (52), нет - 54 % (62).
Ответить
67Гость20.09.2012 21:13
В ответ на сообщение № 64 от Чувашка: Ну вот, опять реферат напечатала. Толстой отдыхает. Я не прочитал (извини, не интересно), но я догадываюсь, о чем идет речь. Наверное опять про ислам, коран и т. д. Пойду пирожок что ли съем.
Ответить
68Гость20.09.2012 21:16
В ответ на сообщение № 65 от Чувашка: Прости, я не понял, ты заразила меня каким-то вирусом???
Ответить
69Старый Русский21.09.2012 00:25
В ответ на сообщение № 63 от Чувашка: Чувашка, хотел сегодня написать, но отвлёкся на разные разности. Первый комментарий был для всех. Подурачился без вдохновения. А, второй комментарий уже для тебя, с учётом моего к тебе отношения, твоей просьбы и лёгкого вдохновения, желания сделать тебе приятное.Гость, как всегда, в своём репертуаре. Грешным делом мысль в голову приходит, не Атеист ли? Один в один дурики. Атеист всё руки бегал мыть, Гость же пирожки кушать. Суть-то одна!Что самое примечательное, что он сам же признаёт меня равным Достоевскому, тебя же превыше Толстого. Я же по его комментариям ничего не могу сказать, кроме того, что он был Гость, есть Гость и, по всей вероятности, останется теперь Гостем навсегда - во всём!:))))
Ответить
70Старый Русский21.09.2012 01:08
В ответ на сообщение № 61 от Гость: Видишь, Гость, кто вы есть? Дармоеды и халявщики. Ничего не производите, только ждёте от кого-то! Насчёт пропадающего таланта с тобой соглашусь, но то не моя вина. Вы втаптываете в грязь таланты, куда более великие и заслуженные, что не приходится говорить о моём.:))))Скажу тебе тоже по секрету, как ты Чувашке. Я здесь дурачусь, но не толкаю дурь! Смеюсь до поры до времени, развлекаюсь. Однако, в какой-то момент у меня возникает чувство жалости к собеседникам, вроде тебя, Атеиста, Хаха. Неужели у вас нет никакого чувства самоуважения? Неужели можно до бесконечности ради своей гордыни, быть униженными, показывая свою глупость, невежество, безграмотность, неспособность думать. Вы же по сути, если сказать пафосно, враги человечества. Как можно отрицать очевидное, даже не требующее доказательств? Вы будете болтать о христианстве, мусульманстве, толерантности, о всякой белиберде, отворачиваясь и уводя собеседника под локоток, от совершаемого перед вами преступления, и будете усиливать голос, говорить громче, чтобы не слышать призыва о помощи истязаемой жертвы, находящейся прямо у вас за спиной. Господа, вы звери! Я повторяюсь, но это так характеризует вас всех. Ваш цинизм погубит ещё много, много хороших людей и от таких мыслей становится уже жалко не вас, а те невинные души, которые вы безжалостно потрошите из загубленных тел, ради своих грязных, мелких амбиций. В эти моменты мне особенно становится гадко видеть вашу мерзость.
Ответить
71Старый Русский21.09.2012 13:51
В ответ на сообщение № 63 от Чувашка: Чувашка, в прямом эфире рассказать особо не могу. Поэтому напишу то, что допускаю к написанию личной цензурой.:)))) С Емелей в последнее время напрямую не общался, но сталкиваюсь с ним комментируя, чьи-либо ролики. Смотрю ролики редко, соответственно и вижусь редко. На всё времени не хватает. Дачу он почти достроил, но случилось "непредвиденное". В очередной раз вывернув карманы, он расстроенно подметил, что из них на землю посыпались не крупные бумажные купюры, как ранее, а зазвенела металлическая мелочь. Вправив карманы обратно, пожал растерянно плечами, развёл руками -, что делать?:))))На этом мои познания о даче заканчиваются, а о личном рассказать не могу по соображениям сохранения моей, его и (многоточие) чести.:))))Что касается Санёчка, совершенно не в курсе что, где и как. С Кариной давно не общался, с весны. Периодически вижу её присутствие на другом сайте, но здесь играет свою роль фактор нехватки времени. То, что знаю о ней, сама понимаешь, огласке не подлежит без её согласия. Напишу только, что молодая, красивая девчонка, длинные волосы, фигурка стройная, точёная. Не лишена сентиментальности, сочувствия и чувства благодарности. Хорошая девчонка.:))))О! Прелестная незнакомка! Она, растворилась, исчезла с моего поля зрения, как мираж. И с тех пор лёгкая грусть поселилась рядом с моим сердцем, уступив место в нём не туманным очертаниям небесного создания, а вполне реальной, земной красавице. Которая сейчас, бессовестно, пользуясь моей слабостью и тяготением к прекрасному, морочит мне голову! Негодница!:)))) Да, Чувашка, ты, того, про стихи-то больше никому не рассказывай. Я и так замучился получать пощёчины и справа и слева, за всё вновь и вновь вскрывающиеся факты моих былых ухаживаний. Если ещё чего вспомнишь, что я уже не помню, то не кричи вслух, а шепни мне тихо на ушко, чтобы я имел в виду и мог заранее подготовить сложную, путанную систему объяснений для ухода от ответственности. Ты же должна быть заинтересована в моей выживаемости в столь страшном, беспощадном в скорой расправе мире красавиц, становящихся чудовищами (однако, столь же привлекательными), истязающими хрупкие тела мужчин, судьями и палачами их и без того потрёпанных жизнью душ. Чувашка-а-а-а-а-а! Ты же не отдашь меня на растерзание? А? А я, когда-нибудь тебе ещё рассказик напишу. У?:))))Ох, Чувашка, ну, даст Бог, никто не увидит, не прочтёт и не настучит на меня. Живы будем - не помрём!:))))
Ответить
72Шейла21.09.2012 17:17
"Дамский угодник" - отдельная каста мужчин, их природные качества - это всеми возможными и невозможными путями нравиться женщинам, и паразитировать на их чувствах. Ха-ха-ха. Вот такая теория.
Ответить
73Старый Русский21.09.2012 17:57
Уважаемые модераторы. Хочу сделать поправку к моему ком. № 59. В словосочетании "а время застыло от ужаса" Вы убрали слово "ужаса", что делать нельзя было категорически. Я понимаю Ваш благородный порыв, убрав это слово, Вы пытались восстановить логический ряд, но не учли неадекватность автора.:)))) Именно этого и не надо было делать. Вы воспринимаете время не как что-то живое и это ошибка. Я описываю не трёх человек, находящихся на кухне, но и другую живую сущность, материю, обладающую разумом, эмоциями, другие миры. Если мы с Чувашкой застыли от удивления, то Время от ужаса, все жизненные процессы внутри него замедлились, почти скованные страхом. Это совершенно отдельный образ, образ другой, непознанной нами жизни, которая живёт вместе с нами в симбиозе, но в то же время, где-то в параллели, не контактируя с нами в прямом, физическом понимании. Кстати, "сторонний наблюдатель" не человек, а ещё один мир, который видит и наш человеческий и мир времени, т. е. для нас чашки просто упали и разбились. Мы не видим Время. А он сторонний - видит. В его глазах время замедляется, не в наших, но повлиять на что-либо он так же не может. Казалось бы, одно слово, однако, Вы одним махом отключили мир Вселенной от разума умных людей. Вы направили мысли людей только в одном направлении, я же поставил переключатель, который должен был направить мысли читателя в нескольких направлениях и плоскостях, надломив логику обычного мышления. К сожалению, тот самый ключик был отброшен. С оборотнем тоже не всё так просто. Единственное, что в рассказе просто и простые - мы с Чувашкой. Добрые, хорошие люди в задушевной беседе с чаепитием. Всё остальное вокруг нас Мир, Вселенная, Космос, бесконечность. И даже Гость, не просто мужик с форума, он мне по барабану, с его умишком, не для него писано, но неведомое, опасное и настораживающее, а, что (?), так вот, это и есть ещё одна отправная точка в неизвестность, повод для раздумий, тренировки мозга, разветвления мыслей. Проще сказать, что я написал фантастический роман о мироздании, а Вы урезали его до рассказа-миниатюры о реальной жизни.:))))Ребят?! Нехорошо!:)))) Теперь натуральному Гостю и фанатам от религий. Надеюсь, хоть, капельку стало понятно, что мне ваши бла-бла-бла по поводу религий, какая какой лучше и прочее, что подмётка от сапога, причём изрядно поношенная и, как вы выглядите в моих глазах. Честно сказать, мне уже так надоело подстраиваться под ваше мышление, сжимать, сжимать, сжимать своё мироощущение до уровня ваших религий и мозгов, что и не знаю, что делать, надоело. Не оскорбляйте религию! Не оскорбляйте религию! Не оскорбляйте женщину! Не оскорбляйте женщину! Дурдом. Дикари.: ( Куда приятнее общаться с думающими, умными людьми. Правда, Чувашка?! Ну, что? Ещё по чашечке?!:))))
Ответить
74Старый Русский21.09.2012 18:24
В ответ на сообщение № 72 от Шейла: А-а-а. Это ты, Тролль? Господи, и ты меня своей глупостью достал.:))))Не поленись, подними глазки, чуть выше мой комментарий. Найди там слово "бесконечность". Прочитай. Прочитал? И теперь плюнь на это, один чёрт, ничего не поймёшь. Для остальных. Это и есть женщина в философском моём понимании. Есть психология, физиология женщины. Давайте закинем всё это туда же - в бесконечность.:))))По поводу нравиться женщинам. Что конкретно имел ввиду? Не приведи Господь, чтобы я понравился Собчак, Анфисе Чеховой, Бузовой, Свете Курицыной из Иваново и т. п. Надеюсь, понятен психологический портрет отвратных для меня особей женского пола? А к женщинам тянет, спорить не буду, необыкновенно тянет. К юным, молодым, среднего возраста, пожилым (многоточие). Потому что они же-е-е-е-е-е-енщины, любимые мной до бесконечности, той самой бесконечности, что олицетворяют сами. А! Тебе не понять.:))))
Ответить
75Старый Русский21.09.2012 18:29
Тролль, кстати, паразитировать - твоя философия. Моя философия - быть равными с женщинами, по крайней мере, в отношении чувств.:))))
Ответить
76Walenok6222.09.2012 05:35
Еще с "Екатерины Второй" женщина в России звучит гордо. Я люблю Русских женщин за их красоту, ум и гордость.
Ответить
77Шейла22.09.2012 09:05
В ответ на сообщение № 76 от Walenok62: Русская женщина звучит гордо, да живет тяжело. То в горящую избу, то дом строить, то землю пахать, то детей рожать и растить, то деньги зарабатывать. А русские мужчины любуются на них лежа на диване, так приятно.
Ответить
78Walenok6222.09.2012 10:40
В ответ на сообщение № 77 от Шейла: Согласен! Переняли менталитет от муслим. Но и алкоголь играет немалую роль.
Ответить
79Чувашка24.09.2012 14:03
В ответ на сообщение № 71 от Старый Русский: ой, я столько раз тебя заставала за уеденёнными разговорами, и не только с дамами. Ты и с Евреем чаи распивал в прикуску с прибаутками. Но вот компромата на тебя у меня как не было, так и нет, хотя тебя некоторые дамочки пытались склонить тебя к другого роду общению, чем только чайку попить. А ту девушку со стихами запомнила именно за ваши светлые слова, без всякого намёка адюльтьер. Не чего тебе боятся в мире красавиц - ни кого, кроме своей жены, ты не выделил в особобые для себя отношения. Я и то, грешна, уделяю Ишаку особое внимание.: -)) Да и к Валенку62. Ну, ещё Шарикову. Хотя его у Оливии отбивать не буду.: -)) Нет, ты у нас, Старый Русский, если не ангел, то серафим, делишься теплом с каждым, кто к тебе прибьётся душой сблизиться и слится, пусть даже виртуально, в русском духе. Знаешь, "Святой дух" и "русский дух" звучат легко и естественно, а вот другие национальности в сочетании с "духом" или не тянут, или ухо режут противоестественностью. Вот, задумалась.
Ответить
80Чувашка24.09.2012 14:13
В ответ на сообщение № 77 от Шейла: хвали своего мужика за каждую мелочь с восторженными глазами, а то никому не интересно пахать, если их старания всё равно не оценят и примут ках должное. Будешь хвалить с восторженным придыханием, они тогда начинают за добавочную порцию похвалы из шкуры выпрыгивать.: -)) А так их лучший друг диван и телевизор, которые никогда не скажут ему, что он сачёк и тряпка. Ты слишком сильная, к тебе будут клеиться в кильватер слабые; и слишком независимая, чтоб тебя захватило в поток за сильным. Попробуй грести в паре, а не делать всё сама.: -))
Ответить
81Владимир07.12.2012 23:11
Сначало хотелось нахомить. Сказать, что Леонтьев совсем обарзел. Чемодан, вокзал, Израиль. Но возникло какоето сомнение. А может быть наша церковь просто не выжевет в современном мире, не торгуя сигаретами и слабым алкоголем. Хотелось бы чтоб получала деньги в конечном счёте церковь, шлобы всё на нужды церкви, а не на личные счета руководителей. А что касается Пуси райт, то, конечно, переборщили. По УК РФ нет состава престуления, это административка, и то при условии нецензурной брани. Конечно ужас, что не сидят молодцы, стреляющие по Москве, а девочки сидят.
Ответить
82Федотов22.02.2013 15:11
Дорогой господин Леонтьев, скажите, пожалуйста, зачем церкви необходимо вмешиваться в устройство государства и почему тогда только православная церковь? Дорогие мои верующие, запомните одну истину, когда люди перестанут верить в сказки и сосредоточатся на действительно важных проблемах, многие извечные трудности (болезни, голод, продолжительность жизни, войны из-за веры (и в основном только из-за нее) перестанут существовать, это то, к чему человечество неизбежно придет, хотят это верующие или нет. Вера в большинстве случаев слепа, и если спросить у атеиста, почему он не согласен с верующим, подавляющее большинство скажет, что из-за фанатичной преданности тем явлениям и существам, которых они (верующие) никогда не видели. У каждого из нас есть страх перед явлениями природы (да и вообще по жизни), но определенное количество людей стремиться не объяснить этот страх, а предаться упоению веры. Вот как-то так. Я, кстати, не стесняюсь писать и мусульманам, что пора перестать верить в сказки.
Ответить