Мать, выбросившая маленьких детей из окна, избежит тюрьмы

07.09.2012 01:012722

Галина Рябкова из города Долгопрудный, недавно получившая славу Герострата из-за убийства своих детей, признана невменяемой.

Напомним, женщина выбросила своих сыновей возрастом 7 и 4 лет из окна, расположенного на 15 этаже. Эксперты института психиатрии имени Сербского посчитали, что в момент деяния женщина находилась в невменяемом состоянии. Данное обстоятельство станет фактором, который исключит состав преступления при квалификации деяния и позволит 27-летней женщине избежать тюрьмы.

Однако факт признания Галины Рябковой невменяемой означает то, что ее принудят пройти меры медицинского характера. О сроке лечения пока неизвестно.

Перед экспертами стояла задача ответить на вопросы о том, имелась ли у Рябковой какая-либо психическая болезнь и присутствует ли причинно-следственная связь между ее заболеванием и преступным деянием. На поставленные вопросы эксперты ответили утвердительно.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова07.09.2012 16:16
Когда я впервые прочитала про эту историю, меня поразило то, что первым она выбросила младшего ребенка, старший, видя это, попытался убежать, но она его поймала, и все равно выкинула. Вот, что у нее в голове было?
Ответить
2Юлия Р.07.09.2012 16:18
Наши бабушки и мамы, не выбрасывали своих детей!
Ответить
3Светлана07.09.2012 17:30
Невменяемой надо было самой прыгнуть, а не деток выбросить.
Ответить
4Пайтелеймон Свирский07.09.2012 19:02
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Русским дети не нужны. Зачем их рожать тогда. Рожают для удовольствия, кормить не хотят и убивают. Что за звери.
Ответить
5Дэн07.09.2012 20:32
Куда смотрели люди? Она же не в одночасье стала невменяемой? Получается ее полечат и отпустят как ни в чем не бывало? Где справедливость?
Ответить
6Железнова07.09.2012 21:09
В ответ на сообщение № 4 от Пайтелеймон Свирский: Ага! А еще можно черненькую обезьянку в русский детский дом подкинуть. Или родить черненького в пристанционный туалет. И концы в воду. А русские спасай.
Ответить
7Поп Святодар07.09.2012 21:20
В ответ на сообщение № 4 от Пайтелеймон Свирский: Свирский, ты прав. Зачем их рожать, если потом убиваешь. А представьте старшего мальчика, увидевшего как мама выбросила с 16 этажа младшего и убегающего от матери. Что у мальчишки в душе было в тот момент?
Ответить
8Мишель07.09.2012 23:25
В ответ на сообщение № 7 от Поп Святодар: Объясняю. Дети сами родятся, если не убить их в утробе. Но в чреве женщины младенцы сами по себе не появляются, нужен мужчина. Ну как, дальше объяснять, или запустишь свою умственную деятельность самостоятельно?
Ответить
9Поп Святодар08.09.2012 08:32
В ответ на сообщение № 8 от Мишель: Ну отдала бы тогда в приют. А почему родня проморгала убийство. А где были органы опеки, детская инспекция полиции?Просто душа разрывается, когда, что старший увидев, как кидают вниз младшего, стал убегать от матери по чердаку. Вы можете представить, что испытывал мальчик в этот момент. Ужас! Кошмар!
Ответить
10Правда08.09.2012 08:48
В ответ на сообщение № 9 от Поп Святодар: Сказано же, была не в себя. Вот и совершила этот страшный грех.
Ответить
11Мишель08.09.2012 13:23
В ответ на сообщение № 9 от Поп Святодар: Помню слова одной женщины, кстати, материально обеспеченной: "Как я устала жить! Очень хочется умереть, но только если вместе с детьми, боюсь их оставлять одних". Мать желала смерти своим детям, чтобы защитить их от ужасов нашей земной жизни.
Ответить
12Ттт08.09.2012 16:50
Сама же Рябкова прекрасно научилась "защищать" себя от "ужасов нашей земной жизни". Да здравствует наше правосудие, похвалившее ее! Поп Святодар правильно заметил - совершено с особой жестокостью. Даже представить себе невозможно чувства 7-летнего, все понимающего и оценивающего как взрослый, старшего мальчика. У нее и мать такая же жестокая нелюдь, видели ее? Рябкова самая умная, хотела устроить комфортную жизнь с любовником без детей - добилась и улыбалась, когда из умирающих малышей кровь хлынула. Теперь-то ей несчастной, жалкой, нездоровой все условия создадут, еще приплатят. "Несчастная" ни работать, ни учиться никогда не хотела, ни детьми заниматься. И соседи рассказали - детей закрывала в квартире одних, а сама в это время на роликах каталась. На мужа, который на квартиру один заработал, на то, чтобы всех содержать один зарабатывал, плевала и к любовнику не скрывая ездила.
Ответить
13Ттт08.09.2012 17:05
В ответ на сообщение № 4 от Пайтелеймон Свирский: Звери как раз так не делают - они гуманнее, то есть человечнее получается. Моя кошка на овчарку бросилась, когда с котятами была.
Ответить
14Айза08.09.2012 18:59
Что за законы в нашей стране-то такие! Как можно эту сволочь вот так просто оставить, я считаю, что таких, если не убивать, то так сажать на пожизненно, жестко без каких либо поблажек! Гореть ей вечно в аду! Аминь. У меня просто слов больше нет.
Ответить
15Зоя08.09.2012 22:32
Ее по-частям делить надо. Просто ужасная история, прям слезы наворачивают на глазах. Просто нет слов.
Ответить
16Чувашка15.09.2012 01:06
А ни у кого мысли не возникло: отчего в самой богатой стране с самым большим количеством самых богатых миллиардеров у бабы крыша поехала?
Ответить
17Чувашка15.09.2012 01:10
В ответ на сообщение № 7 от Поп Святодар: Поп "Святодар" из тебя не получился, а вот попа Гундяева - в самый раз: тот тоже не знает как похитрее извернуться, чтоб в русскую душу плюнуть жидам на радость.
Ответить
18Чувашка15.09.2012 01:19
В ответ на сообщение № 11 от Мишель: Вот здесь я с тобой полностью солидарна. Люди живут без уверенности в завтрашнем дне, в государстве беззакония и росте преступности, где "государственные" деятели заботятся лишь о собственном обогащении, разваливая страну, устроив скрытый геноцид белому населению. У слабых духом крышу сносит первыми при малейшем эмоциональном срыве.
Ответить