Макаревича исключили из состава Совета по культуре и искусству

22.09.2012 01:044051

Владимир Путин утвердил новый состав Совета по культуре и искусству. Совет возглавил сам Владимир Путин, однако помимо него в совет вошли режиссеры Карен Шахназаров и Александр Сокуров, советник президента Владимир Толстой, писатель Алексей Варламов. Также в совет входят такие звучные имена, как Станислав Говорухин, Валентин Юдашкин, Валерий Гергиев и другие.

Необходимо отметить, что из состава совета был исключен певец Андрей Макаревич. При этом в пресс-службе президента не увязали исключение Макаревича из состава Совета по культуре и искусству с его последними действиями, выражающими недовольство деятельностью власти.

Напомним, сначала Андрей Макаревич направил Владимиру Путину открытое письмо, в котором призвал последнего к более жестким действиям в отношении коррупционеров. Также Андрей Макаревич недавно сочинил и спел композицию, выражающую его негативное отношение к приговору в отношении панк-группы Pussy Riot.

В состав Совета по культуре и искусству не вошла и Лариса Долина.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Станислав22.09.2012 11:48
Что творится! Неугодных - вон! Люди многие даже и не представляют, что за этой "благостной" ширмой происходит произвол безвластия и насилие над душами простых граждан! Сколько, всё-таки, у народа мужества, и, что надо и как пресануть нас, чтобы мы, задыхаясь, вырвались из этого мракобесия!
Ответить
2Чувашка22.09.2012 13:53
А Путин что в совете делает, да ещё его возглавляет?
Ответить
3Александр22.09.2012 23:21
Ну что, избиратели, те, кто голосовали за Путина, довольны? Инакомыслящих долой. Через пару лет Вам жрать нечего будет и в интернет будете выходить по паспорту и попробуете только что-то пикнуть против власти.
Ответить
4Мишель23.09.2012 10:25
В ответ на сообщение № 3 от Александр: Если такие методы избавят Россию от черного нашествия, поднимут экономику и сельское хозяйство, укрепят оборону страны, тогда правительство Путина оправдает себя.
Ответить
5Наталья23.09.2012 21:41
Таким образом, у Макаревича и Долиной сторонников и почитателей прибавилось, а к тем, кто вошел в Совет, люди станут относиться с недоверием, по принципу "Каков поп, таков и приход".
Ответить
6Андрей24.09.2012 11:31
Какие почитатели у этого Макаревича, прогибался всегда под чинуш. Мученика из него не стройте, тот еще перец.
Ответить
7Чувашка24.09.2012 11:49
В ответ на сообщение № 4 от Мишель: Пока что всё наоборот: чёрному нашествию облегчают въезд, экономику додаивают перед тем как изношенную бросить, а гайки закручивают не там и не тем.
Ответить
8Вальдемар25.09.2012 14:24
Неугодные евреи уступили место "тем, которым нужно" евреям. Изменений к лучшему.
Ответить
9Евгений26.09.2012 08:38
А что ещё ожидать от "самоизбранного", фактически узурпатора? Только закрепляться любыми средствами, топча инакомыслящих и неугодных.
Ответить
10Батя26.09.2012 21:42
Вы, что все голодаете? Работать надо больше, а не болтать или вы так зарабатываете? Хватит мутить народ. Макаревич зажрался. Пусть пойдет поплавает, это у него лучше получается.
Ответить
11DO27.09.2012 17:06
А если "баба яга против" то, что ей делать с теми - против - кого она против, а он Макаревич, если такой "порядочный" и сам должен был сразу уйти от непорядочных. Все больше и больше поражаюсь этим критиканам, а хоть одно конструктивное предложение вслух, чтобы все, что не нравится конкретно изменить? Слабо? Зажравшиеся демагоги.
Ответить
12Внезапный поворот28.09.2012 12:34
А вы знаете неформальное название группы "Машина Времени"? - "Машина с евреями".
Ответить
13Олег29.09.2012 16:16
Не ожидал от "Макара" такой любви к "певицам" в Храме!
Ответить
14Елена01.10.2012 12:31
То, что Макаревич был в совете, я не знала и жила при этом спокойно (как и многие россияне), и то, что его убрали из совета, также многие не заметили, полностью согласна с сообщением № 10.
Ответить