Лучшей арт-группой года, по версии "Сноб," стал коллектив Pussy Riot

14.09.2012 14:50991

Журнал "Сноб" в Мастерской Петра Фоменко вручил премии лучшим представителям России текущего года по собственной версии.

Суть проекта, как рассказывает глава проекта Николай Усков, - выявление талантливых людей на всей территории России. Номинаций в премии немало - это и литература, и гастрономия, и наука, и иные направления.

В номинации "лучшая арт-группа" руководители проекта отдали пальму первенства группе Pussy Riot. Панк-группа добилась такой высокой оценки именно за устроенный "молебен" в ХХС, однако организаторы не смогли не учесть, по всей видимости, и предшествующий опыт выступлений группы на Красной площади, в метрополитене или на краше троллейбуса. Следует отметить, что по время объявления победителя в данной номинации, в зале кто-то выкрикнул в одиночку "Позор!".

Между тем, премию вели Леонид Парфенов и Ксения Собчак. При этом раздавались призы также небезызвестными людьми, такими как Ирина Хакамада, Павел Лунгин, Леонид Парфенов, Марианна Максимовская и другие. На премии было много важных гостей, среди которых наиболее значительной фигурой можно считать, пожалуй, бизнесмена Михаила Прохорова.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Добряшка:-)14.09.2012 18:28
Ну, наконец-то отметили этих бездарей. Через такие "тернии" прошли дамы. Думаю, они будут счастливы теперь, самая главная бездарь - Собчак их награждала. Следующий "молебен" будет в мечети? Или там очень страшно? А то приду посмотреть на них вживую.
Ответить
2Dusja14.09.2012 21:02
Если б они голыми выступили, то им дали бы нобелевскую.
Ответить
3Макс15.09.2012 16:00
В ответ на сообщение № 2 от Dusja: Почему слово "влагалище" среднего рода. А по идее, это слово должно быть женского рода.
Ответить
4Дуся15.09.2012 16:27
В ответ на сообщение № 3 от Макс: Подожду пока, если нет, то отвечу.
Ответить
5Железнова16.09.2012 22:30
Думаю, что у пусек сейчас другие проблемы. Участницы панк-группы Pussy Riot, которые в августе были приговорены к двум годам лишения свободы в колонии общего режима за хулиганство в храме Христа Спасителя, просят не отправлять их в колонию, а оставить отбывать наказание в московском СИЗО, сообщил адвокат девушек Марк Фейгин в воскресенье РАПСИ. Пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый «панк-молебен». Видеоролик с выступлением был выложен в интернете и вызвал большой общественный резонанс. Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил трех участниц акции — Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич — к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, признав их виновными в хулиганстве. «Все трое наших подзащитных написали на имя администрации СИЗО обращения с просьбой об отбывании наказания в изоляторе», — сказал адвокат. Он сообщил, что в изоляторе работают специальные отряды, которые выполняют различные работы, такие, как приготовление еды, уборка, и такие работы считаются равнозначными отбыванию наказания в колонии. «Такое обращение связано с тем, что им может угрожать опасность в колонии, в связи с размахом данного уголовного дела и с пропагандой, направленной на демонизацию наших подзащитных», — сказал Фейгин. Адвокат отметил, что в женских колониях осужденных не разделяют по тяжести совершенного преступления, поэтому убийцы или продавцы органов находятся вместе с осужденными за такие преступления, как хулиганство. «Московских интеллигентов, которыми являются наши подзащитные, сажать на зону не следует», — заявил собеседник агентства. Фейгин сообщил, что девушки подали прошение досрочно, еще до рассмотрения кассационной жалобы на приговор в Мосгорсуде. По его словам, срок рассмотрения прошения зависит исключительно от Федеральной службы исполнения наказаний — это может быть и час, и месяц. Он также напомнил, что все женские колонии расположены в средней полосе России. «Конечно, это не Сибирь и не Магадан, но это достаточно далеко, и мы не будем знать о состоянии наших подзащитных», — сказал адвокат.
Ответить
6............18.09.2012 11:40
Им уже в колонии не курицы, а ноги зэчки будут совать.
Ответить
7Мария21.09.2012 15:15
Обязательно в колонию, именно в колонию. Пусть их там зэчки научат любить свободу и уважать церковь. Отсидка в московском изоляторе - это типа отпуск на бесплатных харчах. И по какому поводу эти мрази заделались "интеллигенцией"? Интеллигент - это работник умственного труда с высшим образованием. А из всех участников этой нелепой премии только один приличный человек - Лунгин. Остальные - собчары в ассортименте.
Ответить
8Сергей22.09.2012 17:52
Да ужжж! Куда только докатится "культурная" Россия?! Вердикт: пусек - в колонию! Ну а собчаковской группе не плохо было бы позаботиться о повышении своего культурного уровня. Позорно поддерживать хулиганок! Выходит, что в душе они подвержены низменным чувствам пошлости и страсти?!
Ответить
9Мишель22.09.2012 21:09
В ответ на сообщение № 8 от Сергей: Хулиганки - это для них даже как-то ласково. Согласна, вообще странным кажется сочетание культуры и пусек. Наверное это нужно для того, чтобы ясно было каждому нормальному человеку кто такие эти деятели, вручавшие призы, понятен уровень их образования и культуры.
Ответить
10Атеист06.10.2012 13:38
В ответ на сообщение № 3 от Макс: У тебя на большее ума не хватило?
Ответить