Абрамович заплатил своему адвокату рекордный для Британии гонорар

10.09.2012 00:061743

Британское издание Sanday Times обнародовало информацию о гонораре, который получил адвокат Романа Абрамовича в судебном споре против Бориса Березовского. Так, лорду Джонатану Сампшну был выплачен гонорар в размере 5,81 млн. фунтов стерлингов. Более того, Роман Абрамович выплатит адвокату еще 2 млн. в качестве "покрытия судебных расходов".

Следует отметить, что гонорар стал не просто рекордно высоким для британского правосудия, а почти вдвое превысил предшествующий рекорд. При этом на полученные Сэмпшном средства можно было бы выплачивать на протяжении года заработную плату 45 судей Высшего суда Англии. То есть, месячная заработная плата судьи Высшего суда Англии составляет чуть более 10 тысяч фунтов стерлингов в месяц.

Необходимо отметить, что Роман Абрамович заплатил в четыре раза больше своему адвокату, чем Борис Березовский. Гонорар Лоренса Рабиновича - адвоката Березовского, составил 1,8 млн. фунтов стерлингов.

Как и по российскому законодательству, английское законодательство также предусматривает обязанность проигравшей процесс стороны возместить все расходы на адвокатов выигравшей стороны. Отмечается, что Борис Березовский был крайне удивлен столь высоким размером гонорара адвоката Абрамовича.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Gena10.09.2012 20:44
Видно, зад, сидя тоже нащупал в обшивке кресла значительное изменение рельефа.
Ответить
2Gena10.09.2012 21:53
В ответ на сообщение № 1 от Gena: Не "сидя", а "судьи".
Ответить
3Серафима Аркадиевна18.09.2012 21:00
Не понятно почему на Абрамовича не заводят до сих пор уголовное дело??? Солидный аудитор прокомментировал по первому каналу шабаш, который состоялся между этими двумя сыновьями юристов однозначно - Абрамович признался в криминальном получении всех недр России. Признался публично. На весь мир не стесняясь (видимо совсем уже офонарел), заявил, что он обобрал Россию напару с Березовским. По книге Хинштейна все совпадает! О том, как делили нашу страну православную Россию два упыря (как их назвал Зюганов). Посмотрели и проглотили. А где доблестный следственный комитет??? 230 млн. спорткомитету простил, дело не завел. Миллиарды Абрамовича и Березовского (которые опять признались в своем преступлении на весь мир) опять собирается прохлопать??? Их уже наверное проклинать стали старушки российские, которые по помойкам лазят в поисках куска.
Ответить

Добавить комментарий

92174 66621 23065