В Кремле придумали способ, как разогнать студентов с митингов

03.07.2012 13:531379

Издание "Ведомости" пишет о том, что наконец-то Кремль нашел способ ограничить студентов от участия в митингах оппозиционеров. Практически во всех ВУЗах России создадут клубы, которые будут поддерживаться государством.

Каждый клуб должен будет разработать собственную программу мероприятий, символику и направленность. При этом будут поощряться инновационные и социальные направления. В Министерстве образования подчеркнули, что клубы по политическим интересам создаваться не должны - поощряться они не будут.

Министерство уже подготовило три миллиарда рублей на поддержку студенческих клубов. В тоже время, на увеличение объемов финансирования рассчитывает также и Росмолодежь. По словам ее главы Сергея Белоконева, финансирование ведомства должно быть увеличено до 800 миллионов рублей, тогда как в настоящее время Росмолодежь получает дотации на 400 миллионов рублей.

При этом в Министерстве образования будут вести работу и с теми клубами, которые имеют политическую направленность. Членов таких клубов могут направлять в специальные политические партийные лагеря, о сути которых пока не сообщается.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алекс03.07.2012 14:50
Виктория Н., когда мы уже познакомимся поближе?
Ответить
2Вова03.07.2012 14:52
На фотке, по-моему, гастробайтеры в Москве показаны, или они все студенты столичных ВУЗов.
Ответить
3Вова03.07.2012 14:54
В ответ на сообщение № 1 от Алекс: Губы не раскатывай, у нее 2 детей и муж боксер.
Ответить
4Алекс03.07.2012 14:54
В ответ на сообщение № 2 от Вова: Это москвичи на фотке.
Ответить
5Алекс03.07.2012 14:55
В ответ на сообщение № 3 от Вова: Вот и я о том же. Я же лучше чем боксер и двое детей. =)))
Ответить
6Вова03.07.2012 15:00
В ответ на сообщение № 4 от Алекс:Ржу не могу. И в правду москвичи, особенно бородатый моджахед.
Ответить
7Алекс03.07.2012 15:12
В ответ на сообщение № 6 от Вова: Так это 146% населения Москвы сейчас так выглядит. Так, что москвичи.
Ответить
8Якин03.07.2012 15:28
Судя по лицам, питерский аллах им платит хорошую степендию, некоторые со студенческой скамьи сразу уйдут на пенсию.
Ответить
9Виктория Н.03.07.2012 15:43
В ответ на сообщение № 8 от Якин: Да, настоящие лица интеллектуального оплота нации, отстаивающие доктрину партии, прости Господи)
Ответить
10Якин.03.07.2012 15:55
Виктория, очень приятно, когда вы на службе, не так искажают текст комментария, хотя многие обиделись и ушли с сайта, рад, что попал в вашу смену.
Ответить
11Виктория Н., служба новостей сайта SPR03.07.2012 16:45
В ответ на сообщение № 10 от Якин.: Это совпадение. Я вообще ничего общего не имею с модерированием постов. Спасибо все равно, уважаемый господин режиссер).
Ответить
12Владимир Владимирович03.07.2012 16:54
В ответ на сообщение № 2 от Вова: Виктория Н. явно что-то напутала, так как на фотографии вовсе не студенты, а дагестанские торговцы с московских рынков, вышедшие на стихийный митинг, обеспокоенные арестом подручных Аслана Усояна Владимира Волчкова и Хусейна Ахмадова.
Ответить
13Алекс03.07.2012 17:01
В ответ на сообщение № 13 от Владимир Владимирович: Не обижать Викторию Н. это моя будущая жена!
Ответить
14Владимир Владимирович03.07.2012 17:19
В ответ на сообщение № 14 от Алекс: Рад, что вы отыскали "вторую половинку". На свадьбе Виктория заодно познакомится с будущим мужем.
Ответить
15Алекс03.07.2012 17:26
В ответ на сообщение № 15 от Владимир Владимирович: Виктория Н. будет самой лучшей невестой.
Ответить
16Атеист03.07.2012 17:26
В ответ на сообщение № 14 от Алекс: Экслер, ты, что ли? Ну ты жжешь. Тебе твоего кота мало? Давай, до свиданья!
Ответить
17Алекс03.07.2012 17:27
В ответ на сообщение № 17 от Атеист: Какой эклер еще? У меня кошка, кота нет. Я просто влюбился в Викторию Н.
Ответить
18Атеист03.07.2012 17:28
В ответ на сообщение № 18 от Алекс: Забыл свою фамилию из паспорта? А может паспорт потерял? Маша-растеряша.
Ответить
19Алекс03.07.2012 17:29
В ответ на сообщение № 19 от Атеист: Когда Виктория возьмет мою фамилию, ты узнаешь первую букву моей фамилии, будет вместо Виктории Н. - Виктория?
Ответить
20Владимир Владимирович03.07.2012 17:34
В ответ на сообщение № 20 от Алекс: Надеюсь, сама Виктория не в последнюю очередь узнает об этих пертурбациях.
Ответить
21A!?03.07.2012 17:35
В ответ на сообщение № 13 от Владимир Владимирович: Я вижу тоже одних бездумных кавказцев на фото.
Ответить
22Виктория Н., служба новостей сайта SPR03.07.2012 17:55
В ответ на сообщение № 13 от Владимир Владимирович: Да никто и не пишет, что это фотография студентов. Просто тематическое фото с одного из митингов.
Ответить
23Виктория Н., служба новостей сайта SPR03.07.2012 17:59
В ответ на сообщение № 13 от Владимир Владимирович: Может, это студенты-заочники.
Ответить
24Владимир Владимирович03.07.2012 18:03
В ответ на сообщение № 23 от Виктория Н., служба новостей сайта SPR: По логике вещей, Виктория, прилагаемая фотография должна соответствовать содержанию сюжета или я не_прав??? С тем же успехом можно было выложить снимок бесконечного людского потока к усыпальнице вождя мирового пролетариата.
Ответить
25Владимир Владимирович03.07.2012 18:04
В ответ на сообщение № 24 от Виктория Н., служба новостей сайта SPR: Так может это студенты-заочники или точно?!
Ответить
26Виктория Н., служба новостей сайта SPR03.07.2012 18:13
В ответ на сообщение № 26 от Владимир Владимирович: Сходите и спросите их адреса.
Ответить
27Рома03.07.2012 18:25
В ответ на сообщение № 27 от Виктория Н., служба новостей сайта SPR: За такой вопрос пожалуй искалечат эти русские студенты. Надо, чтобы омон стоял за спиной, хотя бы водолазов 500, но они сами потом добьют в ментовке.
Ответить
28Виктория Н., служба новостей сайта SPR03.07.2012 18:31
В ответ на сообщение № 28 от Рома: =)) Всем известен состав митингующих и насколько чисты их помыслы. Причем, как у оппозиционеров, так и у проправительственных товарищей.
Ответить
29Якин03.07.2012 18:38
В ответ на сообщение № 11 от Виктория Н., служба новостей сайта SPR: Виктория хорошо, что узнали, вы очень внимательно смотрите фильмы, ник именно оттуда.
Ответить
30Виктория Н., служба новостей сайта SPR03.07.2012 18:42
В ответ на сообщение № 30 от Якин: И читаем пьесы Булгакова.
Ответить
31Якин03.07.2012 19:48
В ответ на сообщение № 31 от Виктория Н., служба новостей сайта SPR: Раньше любил читать все подряд, сейчас читаю только статьи в инете, какой же бардак в России, даже на речку не поехал, хотя жалею, отпуск пролетает как мгновение.
Ответить
32Настоящий03.07.2012 19:54
В ответ на сообщение № 27 от Виктория Н., служба новостей сайта SPR: А вот это уже называется хамством, неуважаемая Виктория. В. В. совершенно обоснованно задал тебе вопросы и сделал правильное замечание, а ты посмела вот таким образом огрызнуться в сторону человека, который может оказаться намного старше тебя. Оно и неудивительно: каков сайт, такова и хозяйка. Или наоборот: какова хозяйка, таков и сайт. Все мы здесь наблюдаем откровенное хамство и теперь я точно знаю почему. Сколько раз мы сталкивались здесь с тем, что наши безобидные посты обрезали модераторы, и наоборот, вовсю процветает безнаказанное хамство со стороны всяческих ограниченных во многом и обиженных жизнью троллей, обосновавшихся здесь и чувствующих себя хозяевами жизни на этих ветках. И не надо нам вешать лапшу на уши, что к модерированию ты никакого отношения не имеешь. Лично я тебе не верил, а сейчас убедился в твоей лжи. Очередной раз убеждаюсь, что это болото, а не сайт и многие правильно сделали, что перестали сюда заходить.
Ответить
33Кекс03.07.2012 20:10
В ответ на сообщение № 22 от A!?: ты не можешь отличить кавказцев от азиатов? Тогда смысл комментрироваться что-то?
Ответить
34Вова03.07.2012 20:12
В ответ на сообщение № 33 от Настоящий: Не хами! От таких как ты, пишущих под разными никами гадости, давно пора избавиться на всех сайтах.
Ответить
35Якин03.07.2012 20:19
В ответ на сообщение № 33 от Настоящий: Правильно, ступай дальше, здесь одни вампиры и вурдалаки.. УУУУУУУ.
Ответить
36Настоящий03.07.2012 21:22
В ответ на сообщение № 36 от Якин: А я то, наивный, думал, что ты режиссёр! Э-э-эх, и ты из троллей. Кстати, ты в туалет перед сном сам уже начал ходить? Без Вассы? И, опять кстати, куда она подевалась? Признавайся! Что ты сделал с бедной женщиной, тролль поганый? А? Вова тоже причастен?
Ответить
37Настоящий03.07.2012 21:28
В ответ на сообщение № 35 от Вова: Вовочка, перечисли мои разные ники и процитируй "гадости", которые я написал. Если не хочешь прослыть пустозвоном.
Ответить
38Якин03.07.2012 23:20
В ответ на сообщение № 37 от Настоящий: васса сейчас у меня снимается в главной роли в войне и мире.
Ответить
39Атеист03.07.2012 23:59
В ответ на сообщение № 39 от Якин: Вот где, оказывается, извращенец-геронтофил зарылся. Царя Ивана Грозного на тебя нет, который по твоей глупой черепной коробке своим посохом двинет, как в фильме. "В России бардак"! Настоящий прав, здесь никто ни за что не отвечает, латентные модераторы двойных стандартов. Позор!
Ответить
40Сергей04.07.2012 09:37
На фото креатиФФный класс. Ждут возвращения пуссиков, пообщаться.
Ответить
41A!?04.07.2012 10:04
В ответ на сообщение № 34 от Кекс: Сперва русский выучи.
Ответить
42Владимир Владимирович04.07.2012 15:22
В ответ на сообщение № 33 от Настоящий: Спасибо.
Ответить
43Якин04.07.2012 17:17
В ответ на сообщение № 40 от Атеист: Я приближенный к элите, иногда дает стащить несколько коробок долларов, а тебя жаба душит как вашего любимого Михалкова.
Ответить
44Настоящий04.07.2012 17:59
В ответ на сообщение № 43 от Владимир Владимирович: И Вам спасибо, Владимир Владимирович, за правильную позицию и обоснованные вопросы. Хотелось бы, конечно, увидеть на этой ветке извинения от Виктории в Ваш адрес, но я не надеюсь их увидеть. Скорее тему запихнут в архив.
Ответить
45Настоящий04.07.2012 18:31
В ответ на сообщение № 45 от Настоящий: Вот уж лизнул так лизнул. Удобно самому с собой общаться ваще? хДДД
Ответить
46Владимир Владимирович04.07.2012 19:02
В ответ на сообщение № 27 от Виктория Н.: Уважаемая Виктория, у меня нет нужды ходить и спрашивать адреса псевдозаочников, якобы, изображенных на прилагаемой к статье фотографии. Конечно, я тоже пошутил о предполагаемом составе изображенных митингующих и о цели, которая их, дескать, сподвигла выйти на улицу, но Вы свою ответную шутку не продумали явно заранее, от чего поставили себя в дурацкое положение. Согласитесь, назвать дагестанских торговцев студентами-заочниками достаточно нелепо. Однако, не это главное - "лохануться" может да практически каждый. Но это Ваше собственноручное признание, что данное фото не является фотографией студентов, а просто "выдернуто" из сонма фотографий какого-то митинга, проливает свет и открывает глаза всем присутствующим на то, каким образом "компонуется" новостная лента, где содержания опубликованной новости и приложенной к ней фотографии, могут вовсе не соответствовать друг другу. Также готов поверить, что Вы не имеете ничего общего с модерированием постов, но мы-то, читающие, наивно полагаем обратное и нас, в частности, меня, иной раз удивляет наличие в публикуемых текстах пунктуальных ошибок, когда знаки препинания расставляются, "как Бог на душу положит". Мне памятны те времена, когда типографии вкладывали в напечатанные книги крошечные листочки, на которых указывалось, какие опечатки и на каких страницах допущены, а в нынешнее время этому не уделяется должного внимания и поэтому, к сожалению, "глаз цепляется" поневоле за такие огрехи. К сожалению.
Ответить
47Вова04.07.2012 19:33
В ответ на сообщение № 47 от Владимир Владимирович: Пиши короче и по делу, читать длинный текст и мутоту утомляет.
Ответить
48Виктория Н., служба новостей сайта SPR04.07.2012 19:51
В ответ на сообщение № 47 от Владимир Владимирович: Согласитесь, назвать дагестанских торговцев студентами-заочниками достаточно нелепо.Конечно, соглашусь. =)))))Но тут есть одно но! После своего поста я оставила несколько скобочек, характеризующих улыбку. Но модераторы и меня затерли. Иначе бы вы поняли, что я пошутила, естественно. Или вы подумали, что я всерьез написала, что это заочники? =) Весело.
Ответить
49Рома04.07.2012 20:04
В ответ на сообщение № 49 от Виктория Н., служба новостей сайта SPR: не стоит обращать внимания на этого извращенца как Владимир Владимирович.
Ответить
50Рома04.07.2012 20:16
Режут коммент, пора валить отсюда, Виктория ушла домой к мужу боксеру.
Ответить
51Сергей04.07.2012 20:27
В ответ на сообщение № 49 от Виктория Н., служба новостей сайта SPR: Вы перед каждым позорным троллем объясняетесь?
Ответить
52Константин04.07.2012 22:34
В ответ на сообщение № 52 от Сергей: Наверное, это и есть ее муж. )
Ответить
53Владимир Владимирович05.07.2012 12:35
В ответ на сообщение № 48 от Виктория Н., служба новостей сайта SPR: Виктория, я без всяких претензий к Вам и все, что я написал давеча, это были своего рода ремарки; просто казалось, будто бы при всей "желтой" направленности публикаций соблюдается толика логики - "прикреплять" к статье фотографии или имеющие к статье прямое отношение, если, скажем, это был фото-репортаж, или близкие по содержанию либо по смыслу. Но Ваши модераторы просто звери, ежели "подтирают" даже Ваши "смайлики" или быть может, они люди прежней формации, не ведующие, что скобочками принято выражать улыбки.
Ответить
54Чанмыр Удумбар05.07.2012 21:12
В ответ на сообщение № 48 от Виктория Н., служба новостей сайта SPR: Смените сейчас же эту фотографию, она позорит нас, русских студентов. Ваша насмешка совершенно неуместна!
Ответить
55Stakaninow05.07.2012 21:57
В ответ на сообщение № 48 от Виктория Н., служба новостей сайта SPR: Не нужно снимать. Очень хорошее фото. Кому не нравится, то пусть не смотрит!
Ответить
56Иванов06.07.2012 01:14
Только достойная стипендия и отсутствие поборов, заставят студентов сидеть за учебниками, а не ходить на митинги за деньги.
Ответить
57Железнова07.07.2012 20:56
В ответ на сообщение № 36 от Настоящий: Да, здесь я, здесь уже. Наблюдаю.
Ответить
58Настоящий08.07.2012 20:16
В ответ на сообщение № 57 от Железнова: Вассочка, рад опять видеть. Ну, прямо гора с плеч. А я то подумывал.
Ответить
59Железнова08.07.2012 23:27
В ответ на сообщение № 58 от Настоящий: Ну, спасибо! Не думай, ничего плохого. Тоже рада всех видеть.
Ответить
60Честный10.07.2012 23:40
В ответ на сообщение № 32 от Гнилой: Твои посты напоминают раннего атеиста. Что ты пытаешься доказать? А твои комментарии из разряда "НИ О Чём".
Ответить
61Честный10.07.2012 23:49
В ответ на сообщение № 44 от Перегной: Перед тобой извиняться? Не льсти себе. И за что люди перед тобой должны извиняться? За то, что ты, меняешь ники и пишешь чего попало. 123, человек, настоящий, настоящий с точкой и т. д. и т. п. Так, что не вякай. А не хочешь здесь с людьми темы обсуждать, не заходи на этот сайт. Послушай лучше свои любимые песни Уитни Хьюстон. А если вступаешь в дебаты, перед тобой никто не обязан извиняться.
Ответить
62Честный10.07.2012 23:57
В ответ на сообщение № 58 от Гниложопый: Ты ещё и думать можешь?
Ответить
63Настоящий.11.07.2012 00:29
В ответ на сообщение № 62 от Честный: Прапорщик, скажи ка, как ты можешь быть "честным"? Нет, не тот ты ник себе взял. Тот, кто шарит по солдатским тумбочкам и тырит сапожную ваксу с зубной пастой недостоин такого ника. Тебе больше подойдут такие, как "Гниложопый", "Перегной", "Гнилой". Хватайся, не очкуй.
Ответить
64Железнова11.07.2012 11:57
Вот и поговорили. Весьма содержательно.
Ответить
65Честный12.07.2012 19:45
В ответ на сообщение № 63 от Гниложопый: Я не прапорщик, повторяю тебе ещё раз. А ники "Гниложопый", "гнилой" и "перегной" я тебе предложил 10 июля 2012 года, а ты ничего другого и не придумал. Думай, думай.
Ответить
66Честный12.07.2012 20:37
В ответ на сообщение № 65 от Честный: Модеры почему вы вырезаете меня??? Я написал "думай, сын ишака, думай".
Ответить
67Честный12.07.2012 21:00
В ответ на сообщение № 66 от Честный: Опять вырезали: "сын ишака и поломойки" я написал. Зачем ты меня вырезаешь Виктория Н?
Ответить
68Атеист13.07.2012 00:21
В ответ на сообщение № 65 от Честный: Намекаешь, что ты теперь старпом? А может старпёр?
Ответить
69Честный13.07.2012 07:58
В ответ на сообщение № 68 от Атеист: Ты кто жидёнок "атеист"? Или может быть "настоящий"? Двуликий жид.
Ответить
70Атеист14.07.2012 11:43
В ответ на сообщение № 69 от Честный: Очень приятно, я Атеист.
Ответить