Спортивные СМИ назвали главного тренера футбольной сборной России

08.07.2012 03:581760

Авторитетный спортивный интернет-сайт sports.ru проинформировал, что новым главным тренером футбольной сборной России станет Роберто Манчини. Издание сослалось на надежный источник в футбольных кругах. Сообщается, что контракт между Манчини и РФС уже подписан.

При этом sports.ru пишет, что информация о том, что Роберто Манчини уже подписал договор с РФС, до сих пор не оглашена по причине того, что итальянский специалист не расторг еще соглашения с "Манчестер Сити", который он привел к победе в премьер-лиге Англии в 2012 году.

Сообщается, что РФС "подписал" Роберто Манчини сроком на шесть лет. Заработная плата итальянца в России составит 7,2 миллиона евро в год. В том же случае, если руководство РФС решит расторгнуть контракт раньше предусмотренного срока, сумма неустойки будет эквивалентна 20 миллионам евро.

Роберто Манчини является известным футбольным тренером, который успел тренировать такие клубы, как "Интер", "Фиорентина" и "Манчестер Сити". Последний клуб пока что является действующим местом работы итальянца.

Предшествующий главный тренер сборной Дик Адвокат не стал продлевать договор с РФС, покинув стан команды сразу после провала сборной в Польше.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Геннадий08.07.2012 18:52
Слушайте, давайте какого-нибудь Романцева, например, назовем Романини - и пусть тренирует себе сборную. Я вот в футбол не играю, но за 7,5 милл. евро в год - и я бы смог сидеть у кромки поля и с видом Наполеона проигрывать сборной Греции, в которой все есть, но нет таких дураков, как у нас, готовых за иностранную фамилию такие бабки выбрасывать. И вообще, не стыдно? - сборная России, а тренер - варяг? И не надо кивать на Англию и Францию, в которых от Англии и Франции уже ничего не осталось.
Ответить
2АВиктор09.07.2012 19:09
Я не понимаю, зачем нанимать иностранных тренеров. Для них Россия - это как Катар, едут только срубить бабосы, им плевать на "национальную идею".
Ответить
3Дмитрий09.07.2012 21:20
Вы ни фига не понимаете, с иностранцев легче откаты получать, прямо сразу на оффшор, за руку не поймаешь. Или кто-то наивный думает, что все зарплата тренеру, бу-га-га. И вообще, какая национальная идея, когда такие бабки на кону. Упыри на верху.
Ответить
4Болельщик Алексендр10.07.2012 10:02
Такое впечатление, что все тренера в России принимают участие в боевых действиях с тройным коэффициентом к зарплате (не понятно, за какие только результаты), по-сравнению с тренерами команд - лидеров мирового футбола. Где адекватность и эдравый смысл? Может и тут им приходится "откатывать" кому требуется оттого и такие начисления?
Ответить
5Виктория Н., служба новостей сайта SPR10.07.2012 14:29
СМИ передают информацию о том, что Манчини продлил контракт с "Манчестер Сити", став самым высокооплачиваемым тренером Англии.
Ответить
6Железнова11.07.2012 13:54
В ответ на сообщение № 3 от Дмитрий: Наверное, соглашусь с Вами, хотя в футболе не очень разбираюсь.
Ответить

Добавить комментарий

95504 69445 23571