Спекулянты в Крымске продают гуманитарную помощь за деньги

11.07.2012 13:371943

В Крымске спекулянты полученную гуманитарную помощь от федеральных и региональных властей начали продавать местному населению за деньги.

Сигналы начали поступать от жителей самых различных улиц населенного пункта. Жители рассказывают, что по городу ездят грузовики с продуктами и водой. Все это продается населению за деньги несмотря на то, что все это является гуманитарной помощью, которая должна раздаваться безвозмездно.

Власти города призывают местное население сообщать по горячей линии о каждом подобном выявленном случае продажи гуманитарной помощи. В местной полиции также сообщили, что особых требований к волонтерам не предъявляется, а правоохранительные органы не в состоянии проконтролировать судьбу каждого грузовика с продуктами и как именно происходит раздача воды или пищи.

Следует отметить, что ни один спекулянт еще не привлечен к ответственности. Полицейские борются с такими лицами при помощи громкоговорителя, посредством которого местные граждане извещаются о возможности получить бесплатную гуманитарную помощь.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова11.07.2012 19:25
Даже комментировать не хочется. Бессердечные! Тьфу!
Ответить
2Вова11.07.2012 20:52
А где же луноликий Путин и его великая команда прокуроров и едрессни, и правда, тьфу на них.
Ответить
3Тит11.07.2012 23:58
Их надо давить как мародёров.
Ответить
4Тит12.07.2012 01:18
Вова, ты, что забыл? Великий, кого-то в сортире мочит, ему не до спекулянтов-мародёров.
Ответить
5Заноза12.07.2012 07:18
Эти спекулянты между прочим, русские по национальности.Вот, что грустно.
Ответить
6A!?12.07.2012 07:52
В ответ на сообщение № 5 от Заноза: Это кавказцы. Их уже везде навалом.
Ответить
7Тит12.07.2012 09:00
ЗАНОЗА, Вы что-то покупали у них? Как Вы определили, что они русские? Да, кавказцев там очень мало, местное население их активно выдавливает, а вот хохлов, больше чем японцев в Японии. Как только запахло деньгами, не важно какими, эти салоеды тут как тут.
Ответить
8Железнова-Заноза12.07.2012 09:42
В ответ на сообщение № 5 от Заноза: Ребята, это писала не я. Те, кто здесь давненько, прекрасно знают, что "заноза" - это Железнова. И понимают, что такого я написать не могу. Да, сопленосец? Не стыдно тебе чужие ники воровать? Смотри, уши надеру. Перестану тебя замечать, так ты со скуки сдохнешь. Да, и еще, я в это время сплю. Так что повторяю, дорогие дети, идите вы в ж**у.
Ответить
900712.07.2012 20:01
Хохлы там рулят и шкурят по полной, наценки 300% на товар, для сравнения могу сказать, минералка стоит 89 рублей 1,5 литра, сам живу недалеко от несчастных.
Ответить
10ЗаноЗЗа12.07.2012 23:19
А по-моему, так всё делается с "благословения" ментов и крышевания местной мэрией!
Ответить
11Tosha12.07.2012 23:37
Цитата: "Полицейские борются с такими лицами при помощи громкоговорителя" и хлопанья в ладошки, а делают они это для того, чтобы те продавцы услышали их издалека и успели уехать!"Такой бред написать может тот, кто сам имеет к этому отношение!
Ответить
12Железнова13.07.2012 10:06
Ребят, как будто не знаете о том, что где трупы, там и стервятники. Это же на биологии в школе рассказывают. Некоторые люди и есть стервятники-мародеры. Это их мерзкий образ жизни и способ питания. Мародер питается падалью и ворует исподтишка. Причем не только в Крымске, а уже в Москве, собираемую гуманитарную помощь. Кому интересно, посмотрите видео "мародеры на Воробьевых". Страна должна знать своих "героев" в лицо.
Ответить
13Железнова-Заноза13.07.2012 10:08
Я хочу, чтоб ты ломал меня, ломай меня полностью! Я сама продаю в Крымске. Хочу море бабок.
Ответить
14Владимир Шалимов13.07.2012 11:14
Я родом из Кубани (земляк Ткачёва, между прочим). И сейчас там живут мои близкие родственники. Не понаслышке знаю, как этот зарвавшийся тип заграбастал земли практически всего Выселковского района, присоединив их к своему детищу - "Агрокомплексу". Сейчас этот аграрный гигант оформлен на папеньку - Николая Ивановича Ткачева, 85 лет от роду. В том же, родном районе возвел загородный дом, по комфортности и бдительности охраны не уступающий президентскому. Рядовые жители Кубани стонут от такого "отеческого" руководства. Уверен, что этот краснобай сам не уйдет. А с учетом того, все эти годы Ткачёв был "смотрящим" за огромными "олимпийскими" денежными потоками, умело их перераспределял не только на пользу себе и дружкам, но и высоким покровителям в Москве (вспомним, к примеру, грязную, так до конца и нерасследованную историю с задержанием Ткачёвского дружка и первого зама губернатора - Саши Ремезкова - а при нем нашли огромную сумму денег невыясненного происхождения), - бьюсь об заклад: Путин своего не сдаст. Как в своё время не сдал Ткачев и Ремезкова. Вот она железная связка (fashi - по итальянски)! Все, кто сейчас у власти от Москвы до последнего хутора Козюльки - звенья этой связки. Это и есть раковая опухоль на теле России. Если ее не удалить хирургически, то она полностью разложит весь организм нашего государства.
Ответить
15Железнова13.07.2012 13:01
В ответ на сообщение № 13 от Железнова-Заноза: Я пока с общественным транспортом не дружу, почти все об этом знают. Какой Крымск? Помогаю пока, чем могу. Ты-то, вяленький, чего вылез опять? Я ж тебе рецепт выписала, на педофиле.
Ответить
16Нестерова13.07.2012 14:13
Блин, а я то дура даю в сайте списки, а люди сообщают, что не по одному из тел. не дозвонились. Да что же с нами делают.
Ответить
17Железнова13.07.2012 14:50
В ответ на сообщение № 16 от Нестерова: Вы делаете, что можете. Но Вы же понимаете, что правду стараются скрыть всеми силами. Дай Бог Вам терпенья. На этих упырей не обращайте внимания. И вот почему это делается. Установка властей на "не превышение жертв более 200", насколько я помню (кажется, по обсуждениям последствий теракта в Беслане, когда власти тоже врали на полную катушку), связана с положениями международных договорённостей, что после какого-то количества жертв автоматически должна начинать осуществляться международная гуманитарная помощь. А вот на это наши власти идти не хотят НИ ЗА ЧТО. Причины называют разные, от сокрытия уровня бардака в стране, до страха некоего "вмешательства во внутренние дела". Поэтому, пусть мы сдохнем, но порог в 200 смертей официальная статистика не перейдёт.
Ответить
18Фомичева13.07.2012 16:21
"Дорогие мои граждане!Живу в Краснодаре, вчера возили груз (забили под потолок микроавтобус). Шок от происходящего просто неописуемый. Расскажу вкратце.За Н. Баканку в прессе и слова не было, через знакомых узнали, что и их "зацепило". Прошло 3 дня. Пол-Баканки просто НЕТ! Люди или на грани шизофрении от пережитого, ходят как зомби. Одни руки целуют и плачут, другие заторможено отвечают: нам ничего не надо, у нас все есть. А что у вас есть? Ничего. А где ваш дом? Нет. А где живете?. Вон под ёлочкой, там тряпки пособирали и спим.Антисептиков нет, воды нет, продуктов нет, люди начали гнить заживо от инфекций в ранах, все босые. Хватали обувь независимо от размера, хоть бы налезла, прикрывают подошвы, прикручивая кусками проволоки досочки (везде мусор, а они босые). С благодарностью хватали одеяла, все в иле, мокрое, и люди мерзнут, у многих уже температура от переохлаждения и инфекций. Мамочка с ребенком брала продукты, когда увидела, что есть детское питание - как в припадке начала повторять: "Мне ничего не надо, мне не надо, дайте ребенка смесью покормить". Смрад и зловоние (кто поедет - берите респираторы).И еще: не сдавайте никуда гуманитарку, раздавайте прям в руки людям! Воруют и это. МЧСники ведут себя как последние сволочи, сначала возьму себе, а что не надо, делите. Один волонтер был с оружием, только так поставил на место "помощничка", испугал. Мародерствуют цыгане. Обратили внимание, что те, кто побитые, в ссадинах, грязные и босые, стесняются подходить за чем-нибудь, а те кто остались при домах и имуществе - как шакалы, ничего святого.А жертвы. Уже и Краснодар переполнен трупами, их хранят в фурах и рефрижераторах магнитовских (ходят слухи, что их собираются хоронить (вернее сказать, утилизировать) всех сразу, по типу братской могилы. Числа за 5 000, и обработана 1/3 часть пострадавших территорий. О животных даже разговора нет.Люди просят трусы (мужские, женские, детские), носки, обуви, одеяла.На наших глазах бабуся просто умирала в коматозном состоянии, она просила ИНСУЛИН.Огромная благодарность (не поверите) ментам, простите, полиции, вот они реально помогают как могут (это уже я про Крымск), но их кот наплакал. ( (Ужас неописуемый, к вечеру сами отупели, даже не было сил переживать.Водителю пятый десяток, сказал, что больше не поедет, не выдержит.Люди добрые, ну, случилось это, ну, опустим причину, хрен с ним, кто виноват, это уже случилось! Я одного не могу понять: у нас сейчас мирное время, военка не задействована в боевых действиях, так где же они. Где полевые госпитали и кухни, где хваленая техника???Это все можно было локализовать в кратчайшие сроки, но нам нужно дождаться распространения заразы, и люди, пережившие этот ад, брошены и умирают от бездействия и тупости наших отцов народа. И еще, мы не можем понять, зачем врать и скрывать истинные цифры погибших. Может, мы и бараны, ну, не до такой же степени!А деньги никому не перечисляйте, люди их не получат. Только помощь из рук в руки. Все кратко, рассказать все нет сил, мозги еще все увиденное не упорядочили, на работе ревели весь день, вспоминая этот ад, а там даже не плакали, шок, наверное. Не судите строго, написала как смогла, но ПРАВДУ".
Ответить
19Dusja13.07.2012 19:35
В ответ на сообщение № 18 от Фомичева: Ужас! Что творится?
Ответить
20Гражданин России14.07.2012 01:00
В ответ на сообщение № 19 от Dusja: Спокойствие, это работа оплаченных зарубежных провокаторов. Их работа заключается в том, чтобы очернить стабилизирующуюся ситуацию в городе и посеять панику. Нескольких таких в городе уже задержали и они дают показания. Друзья! Не надо паниковать, трагедия, конечно, масштабна, но наши передовые политики делают все возможное, дабы спасти жителей и минимизировать ущерб, нанесенный бедствием. Кроме того, каждый может стать волонтером и убедиться в правоте моих слов.
Ответить
21Мы народ15.07.2012 20:44
В ответ на сообщение № 20 от Гражданин России: пока тебя не коснеться так и будешь писать о великом Путине и его команде евреев.
Ответить
22Я15.07.2012 20:56
В ответ на сообщение № 20 от Гражданин России: Его дети умрут во славу Единой России от рака, и сам скорее сгорит в аду вместе с семьей, ура Путину и его коммунистической бригаде.
Ответить
23Вова15.07.2012 21:22
Москву давно выжечь напалмом, там одни дармоеды.
Ответить
24Гр.России15.07.2012 21:29
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Да здравствует Великий Путин, Наш Великий Президент, Хранитель Родины, Защитник Отечества.Несмотря на необъективную критику. Путин В. В. честно и успешно выполняет свои функции. Удачи Вам, Владимир Владимирович.
Ответить
25Железнова15.07.2012 21:56
Сл. Комитет г. Крымска сообщил, что задержаны трое лиц-спекулянтов, которые торговали гуманитарной помощью на автомашине Газель, рег. знак к 432 КК 23, некий Соломатин Егор Сергеевич и его супруга, и ам Камаз 5310 рег. знак Е 879 КУ 23 рус., продавец Хорохоркин Иван Петрович и его сын Сергей Иванович. Задержанные дают показания признательные.Жалко и обидно, что русские занимаются мародерством русских. А мы грешили на иных...
Ответить
26Я15.07.2012 21:56
В ответ на сообщение № 24 от Гр. России: Будь ты проклят, товарищ из Кремля.
Ответить
27Железнова15.07.2012 22:24
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Хотя писала не я, но согласна. А "иные", наверное, все святые, с нимбами и крылышками? Все хороши.
Ответить
28Настоящая Железнова15.07.2012 22:27
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: Этот коммент не я писала! Эй, товарищ из Кремля!Хватит пользоваться чужим авторитетом и чужой славой. Надоели эти тролли. Совести у них нет!
Ответить
29Настоящая Железнова15.07.2012 22:30
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Я, Железнова, отказываюсь от этого комментария, т. к. эти фамилии и госномера автомашин вымышленные. Извините ребята, я просто пошутила.А некий подлец моим ником бессовестно пользуется.
Ответить
30Якин15.07.2012 22:38
Нельзя пользоваться чужими никами, но сегодня лучше всем уйти с сайта, модеры сегодня с Кремля звереют.
Ответить
31Москва Мавзолей15.07.2012 22:53
В ответ на сообщение № 30 от Якин: Чего струсил! Слабо с Кремлем разговаривать!То-то. Смотри у меня.
Ответить
32Железнова15.07.2012 22:56
Молодец, тролль! Ты такой предсказуемый. И все-таки, я спать. Резвись дальше один. Только особо не увлекайся, вдруг шерсть на руках вырастет? Пока, пупсик!
Ответить
33Мавзолей15.07.2012 23:06
В ответ на сообщение № 32 от Железнова: Якина возьми к себе, чтобы тебе на ночь он горшки выносил за тобой и костыли твои охранял.
Ответить
34Якин15.07.2012 23:34
В ответ на сообщение № 33 от Мавзолей: вот дуралей, тебя же вычислят под любым ником, с тобой неинтересно, однотипные понты.
Ответить
35Железнова16.07.2012 10:43
В ответ на сообщение № 33 от Мавзолей: Сведения твои устарели на год. Горшков нет больше года, костыли не надо охранять, если тебе нужны, могу отдать. Даром. А ты, дядя, будь здоров. Мойся только почаще. Воняет.
Ответить
36Якин16.07.2012 12:17
В ответ на сообщение № 35 от Железнова: А можно мне их забрать, Вассочка? Я поставлю их в красный уголок своей комнаты. Буду друзьям показывать костыли знаменитой оппозиционерки-националистки. Отдашь? Ну, я прошу!
Ответить
37Якин16.07.2012 12:19
В ответ на сообщение № 36 от Якин: Прям под портретом Ляли Новодворской поставлю. Где я их могу забрать?
Ответить
38Железнова16.07.2012 13:56
В ответ на сообщение № 36 от Якин: Ну, начнем с того, что именно костылей никогда не было. Тролль придумал. Ну, тебе в подарок я бы купила. Вот только твоего идола не терплю.
Ответить
39Железнова17.07.2012 11:39
В ответ на сообщение № 13 от трололо: Сообщает один из лидеров русских националистов из Крымска, Мирослав Валькович: "В Крымске начались проблемы с турками-месхетинцами, курдами и цыганами, например, на ул. Энергетиков, где живут в основном старики, забирают всю гуманитарку. В центрах раздачи гум. помощи расхватывают все тачками и уносят к себе. После чего начинают перепродавать. Несколько дней назад, когда были проблемы с водой, они забирали всю воду и перепродавали по 40 р., так, что даже в Крымске существует острая нац. проблема. И с ней сталкиваются многие аполитичные волонтеры. Даже цыганский барон приезжал говорить со своими и объяснять - бесполезно.Попытка дипломатических переговоров с руководителем Курдской национально-культурной автономии "Мидия" Ишханом Аслановичем Анкоси ни к чему не привела. Он сказал, что многие курды в Крымском районе еще не получили гуманитарной помощи, поэтому они "не могут ее перепродавать". И еще он добавил, что нет смысла указывать национальность того негодяя, который ведет себя аморально.Таковы результаты моих стараний. - т. е. стандартное бла-бла-бла. А тем временем напряженность растет, возникла непростая этническая обстановка".
Ответить
40Нестерова18.07.2012 14:33
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Спасибо вам, благодаря вашей инфе многое прояснилось! Тут были две темы, которые, к сожалению, уже удалили. Там я выложила фото про камазы фирмы "Магнит" фото ужасающие, смотрите.
Ответить
41Нестерова18.07.2012 14:37
В ответ на сообщение № 18 от Фомичева: Такое нельзя забывать! Можно удалить тему и раз и два, .. но из памяти - НИКОГДА!
Ответить
42Нестерова18.07.2012 14:39
Водителю пятый десяток, сказал, что больше не поедет, не выдержит.
Ответить