Следствие закрыло дело по факту убийства солдата

17.07.2012 12:307831

Правоохранительные органы закрыли уголовное дело, инициированное по факту смерти солдата срочной службы Руслана Айдерханова.

Напомним, в сентябре прошлого года военный был найден повешенным в лесу. При этом тело солдата было направлено родственникам в цинковом гробу. Когда труп все-таки осмотрели, выяснилось, что у молодого человека были многочисленные кровоподтеки, ножевые ранения, ожоги, ноги были сломаны, а зубы выбиты. В Министерстве обороны поспешили заявить, что Руслан Айдерханов не стал жертвой так называемой "дедовщины". Однако военная прокуратура все-таки возбудила уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства".

Впоследствии также была проведена независимая экспертиза, которая дала однозначный результат - Руслан Айдерханов был изнасилован при жизни. Родственники погибшего парня уверены, что Айдерханов был убит. Другая судебная экспертиза установила в качестве причины смерти ножевое ранение. Повешен Айдерханов был уже мертвым. Через несколько месяцев после смерти Айдерханова застрелился и его друг Данила Чайкин, также проходивший срочную военную службу.

Несмотря на многочисленные доказательства жестокого обращения с военными, правоохранительные органы сочли, что оснований для осуществления уголовного судопроизводства не имеется.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Jenka17.07.2012 13:39
Ну, да. Сам бился головой об стену, потом пару раз упал на нож и повесился. Будем молчать и ждать, пока нас лично такое коснется?
Ответить
2Иваныч17.07.2012 13:42
До тех пор пока СК и Военная прокуратура будет покрывать убийц в погонах, в армии будет продолжаться беспредел. Из личного опыта срочной службы могу подтвердить, что там царит не армейская, а уголовная жизнь, а это я еще служилв элитной части ВМФ КТОФ. Что нужно делать, если соль протухла!?С таким диагнозом нашему государству осталось недолго. Не нужно искать врага, его придумали для убогих те, кто каждый деньуничтожает свой народ обворовывая, грабя и убивая его. А кто эти люди? Догадаться несложно, те кто руководит всем этим общаком.
Ответить
3Железнова17.07.2012 13:52
Здесь идет сбор подписей под обращениями в различные структуры по этому убийству - ссылка. А материалы по данному делу Вы можете посмотреть в ЖЖ Сергея Воропаева (teglon), он непосредственно занимается этим делом (я делаю перепосты)
Ответить
4Железнова17.07.2012 14:10
Сослуживцы растерзали Руслана, который отслужил всего три месяца. 23 сентября, 2011 г.Командование в/ч 55062 пыталось выдать убийство рядового Руслана Айдарханова за самоубийство.Командир полка в/ч 55062 Тюгай Сергей Ильич.Командир 1УТБ в котором служил Руслан Клышников Роман Владимирович. Командование в/ч 55062 пыталось выдать убийство рядового Руслана Айдерханова за самоубийство.Вернув родным тело сына без глаза, зубов и со сломанными ногами, руководство в/ч № 55062 заявляет, что он повесился на ремне.- Они сказали, что Руслан повесился, думали обмануть нас, - плачет тетя Руслана Гамиля Гильманова. - Они же не знали, что по мусульманским традициям мы должны будем вскрыть гроб, чтобы омыть тело.Родные ужаснулись, увидев, что тело солдата полностью покрыто глубокими ранами и ожогами, лицо в кровоподтеках и ссадинах.- У него все зубы выбиты, протезы вставлены вместо них, глаза одного нет, нога сломана, - плачет тетя Руслана. - Пальцы все синие, как будто отбили их. А на шее нет следа от ремня, на котором он якобы повесился. В армии запытали его, убили нашего мальчика, звери!На у груди парня родные увидели глубокую рану, по всей видимости от ножа.Круглого сироту из поселка Арасланово Челябинской области забрали в армию сразу после смерти матери. Парень попал в танковый полк в Елань.Самой близкой из оставшихся родственников, родной тете Гамиле, Руслан каждую неделю писал письма из армии. Солдат не жаловался на службу, даже шутил, что зря еланские части называют "проклятым местом". Парень не понимал, почему в служебной части призывники так боялись попасть туда.Родные так и не увидели официального заключения о причинах смерти.На фото отчетливо видно, что его били, по видимому, прикладом.
Ответить
5Железнова17.07.2012 14:12
Руки убитого мальчика. Пальцы все синие.
Ответить
6Татьяна17.07.2012 14:16
Блин, как такие фото можно выкладывать? Вообще ужасно.
Ответить
7Jenka17.07.2012 14:40
Нужно выкладывать. Нужно! Иначе перевернут страницу и забудут. Но ведь нельзя мириться с этим беспределом! Воспользовались тем, что пацан сирота и заступиться некому. Уроды.
Ответить
8Наталья Попова17.07.2012 14:45
Эх мальчонка, мальчонка. Так хочется, чтобы эти мрази получили свинца в лобешники, предварительно испытав на себе все пытки и издевательства. Око за око. Радует одно: Дьявол ждет их - добро пожаловать! А командование ответит здоровьем своих близких и родных!
Ответить
9АВиктор17.07.2012 14:55
В ответ на сообщение № 8 от Наталья Попова: Да какой там дьявол? Их нужно самым издевательским способом умертвить, чтобы они это на себе почувствовали. А рассчитывать на гипотетического дьявола и сковородку после смерти я бы не стал.
Ответить
10Дуся17.07.2012 15:00
Красно-русская армия - это хуже КГБ. Умер, но честь свою не уронил перед стадом (петухов). Пускай земля ему будет пухом. Просто ужас.
Ответить
11Валентин17.07.2012 15:05
Кошмар, но если он член лиц особого правового статуса, которые разными способами портят жизнь гражданам страны, включая и такой вариант, то правильно.
Ответить
12Роног17.07.2012 15:12
В ответ на сообщение № 11 от Валентин: Видимо он не такой член, иначе бы дело не было закрытым.
Ответить
13Шейла17.07.2012 17:17
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Привет! Какой кошмар! Ну, а эти "мадамы" из комитета солдатских матерей куда подевались? Почему молчат? Где законы? Где Конституция? Кто наказан в Министерстве обороны? Глаза от стыда у президента не лопнули? Лично я за отмену бесплатного призыва в армию детей. Россия богатейшая страна Доля ВВП: [4]% на военные расходы, может себе позволить наемную армию, США имеет Долю ВВП: 4.8% на военные расходы, и у них наемная армия, а также США содержит "резервистов" в отличие от нас. Вот и пусть "приватизаторы" тряхнут мошной и оплатят свою безопасность.
Ответить
14Железнова17.07.2012 17:35
В ответ на сообщение № 6 от Татьяна: Татьяна, я выложила далеко не все фотографии. Смотреть на другие еще тяжелее, раны ужасные.
Ответить
15Железнова17.07.2012 17:37
В ответ на сообщение № 13 от Шейла: Привет! Ты знаешь, у меня нет слов. Недаром жители этого села отказались отправлять своих мальчиков в армию.
Ответить
16Шейла17.07.2012 17:57
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Я тоже своего сына на убийство в армию не отправлю. Лично мне и моим детям терять нечего, кроме оков. Эта безопасность мне не нужна абсолютно, я и сейчас чувствую себя рабом. Так какая мне разница. Это кому есть чего терять пусть переживают, и своих сыновей отправляют в армию, учат защищать свои богатства. С какой стати мой сын должен защищать толстосумов.
Ответить
17Шейла17.07.2012 18:04
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: А вот еще, хочется спросить. Какую страховку получили родные этого мальчика? Жизнь солдата ведь должна страховаться, насколько я понимаю.
Ответить
18Я17.07.2012 18:32
В ответ на сообщение № 17 от Шейла: Страховка есть только в нелюбимой вами Америке и странах Европы, здесь жизнь человека ничего не стоит.
Ответить
19Вова17.07.2012 18:38
Законы шариата давно пора вводить в России, смерть за смерть, только это остановит беспредел в России, не стоит уповать на путинскую прокуратуру и власть.
Ответить
20Вика17.07.2012 18:51
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Уже районы Дальнего Востока и Калининграда отказываются служить в российской армии, слишком велики потери в нашей армии в мирное время, на 1000 человек - 68 погибших и более.
Ответить
21Якин17.07.2012 19:13
В ответ на сообщение № 20 от Вика: Некоторым отморозкам надо служить в армии, иначе от них не будет прохода на наших улицах, армия хорошо дисциплинирует и ставит мозги на место, сам когда служил относил нескольких дебилов, чтобы пришли в себя в умывальник, хотя до этого били и меня. В ОБЩЕМ, гибнут везде, не только в армии.
Ответить
22Железнова17.07.2012 19:33
В ответ на сообщение № 16 от Шейла: Насиловать и убивать солдат в армии РФ можно безнаказанно.Нет дела – нет проблем. За гибель челябинского солдата в Еланском гарнизоне, которого перед смертью изнасиловали и на теле которого были страшные раны, никого не накажут. Резонансное уголовное дело по факту смерти рядового закрыто. Родным солдата отправлена копия постановления о прекращении дела в соответствии с пунктом 1 часть 1 статьи 24 УПК РФ («Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению из-за отсутствия события преступления»). Таким образом, гибель солдата, ответственность за которого несло командование воинской части, преступлением не является.
Ответить
23Wiktor17.07.2012 19:53
В ответ на сообщение № 21 от Якин: Ведь злоба порождает злобу. Под первым номером конституции стоит закон: "Честь и достоинство человека неприкосновенны".
Ответить
24Якин17.07.2012 19:58
В ответ на сообщение № 23 от Wiktor: Я тебя понял. А ты служил в российской армии или в немецкой, и скажи, где цевильней и безопасней?
Ответить
25Тоша17.07.2012 20:32
Совет родственникам либо просто отзывчивым людям, напишите в программу "Человек и Закон". Об этом надо кричать на всю страну. Сажать всех, кто прикрывает это безобразие!
Ответить
26АВиктор17.07.2012 20:33
В ответ на сообщение № 25 от Тоша: А что, Катя Андреева по Первому каналу об этом не расскажет? ( Печалька.
Ответить
27Wiktor17.07.2012 20:36
В ответ на сообщение № 24 от Якин: Я не служил в армии из-за тогдашней болезни. В Германии с дедовщиной очень строго. Тут служат один год, но можно альтернативную службу выбрать. Пока не жалуются, хотя трудно учиться.
Ответить
28Хаха17.07.2012 21:33
Это государство виновато, что с экрана ТВ и в СМИ в целом пропаганда физического и морального издевательства, пропаганда мужеловства. Вот и результат - результат с этим человеком. Его родственникам необходимо подать в Европейский Суд и иск о компенсации вреда на это государство.
Ответить
29Шейла17.07.2012 21:43
В ответ на сообщение № 24 от Якин: В немецкой безопаснее. Там служат в районе проживания, комната на 3-х человек, в комнате телевизор, душ, туалет. На выходные можно домой ходить. Ну и дедовщина не как у нас, а наоборот. Молодые после призыва над стариками шутки шутят, не бьют, у них на интеллектуальном уровне это происходит. Если интересно, то расскажу.
Ответить
30Шейла17.07.2012 22:07
В ответ на сообщение № 28 от Хаха: Анюта, ну какой Европейский суд может повлиять на закоренелых беспредельщиков? Как раньше, помещик мог безнаказанно убить своего раба, так и сейчас происходит и не только в армии. Плевать они хотели на законы и на эту конституцию. А с решениями Европейского суда они наверное в "нужник" ходят.
Ответить
31Шейла17.07.2012 22:12
В ответ на сообщение № 18 от Я: А Вы знаете, мне кажется если бы страховка солдата в армии была на существенную сумму и выражалась в миллионах, то командиры с солдатами как с малыми детьми носились, чтобы государство без парток не осталось.
Ответить
32Защитник17.07.2012 22:39
Страховка. Вот когда командование части из своего кармана заплатит, да всех пересажают, а некоторых пристрелят при попытке к бегству, да и отцов-командиров на кудыкалку пристроят, то может и будет толк.
Ответить
33Ивка18.07.2012 12:28
Родственники погибшего! Пожалуйста, не оставляйте это дело так. Боритесь за справедливость! Рекомендую обратиться в "Общество по защите прав потребителей". Его возглавляет Романовская - депутат парламента. Связаться можно с ней через интернет сайт: potrebitel.kz
Ответить
34АВиктор18.07.2012 12:49
В ответ на сообщение № 33 от Ивка: Причем тут потребители вообще? Это не их компетенция.
Ответить
35Гражданин России18.07.2012 13:18
Я обращаюсь в первую очередь к господам модераторам интернет сайта СПР. Уважаемые модераторы, прошу вас незамедлительно удалить эти жуткие и мерзкие фотографии из новости, а также сообщений №№4 и 5. Вы прекрасно знаете, что этот ресурс посещают дети, а эти фотографии могут запросто разрушить их детство и повредить внутренний мир неокрепшего ребенка. В том числе, нельзя забывать о беременных женщинах, которые могут получить психологическую травму от увиденного, что также плохо скажется на развитии ребенка. Кроме того, на фоторафии номер 4 изображено наглядное изображение суицида, причем в шокирующей форме. Тем более, интернет-ресурсы вроде вашего, позиционирующие себя как новостные, не опускаются до таких подробностей дабы привлечь к себе публику. Наши передовые политики на прошлой неделе приняли во втором и третьем чтении закон о безопасности сети Интернет, который призван сделать Интернет лучше и защитить их от шокирующей информации, такой как суицид, экстремизм и прочие асоциальные явления. Хоть он и вступает в силу 1 ноября, но начать улучшать интернет не поздно даже сейчас. Тем более, что позже ваш сайт может попасть в черный реестр сайтов. Поэтому я прошу вас удалить означенные фотографии, в противном случае я буду вынужден написать соответствующие письма в фонд SafeRunet и Государственную Думу. Мой телефон для связи: 8 (917)5401229.
Ответить
36Шейла18.07.2012 13:37
В ответ на сообщение № 35 от Гражданин России: Заклей свои глаза журналом "Мурзилка", сиди умиляйся, и нечего по интернету болтаться. Даже дети должны знать о том, что происходит в стране где они пока живут. Фотографии нельзя удалять, пусть все видят результаты службы в армии по призыву, так как такое беззаконие может случиться с любым гражданином нашего замечательного государства.
Ответить
37Тимур18.07.2012 14:27
В ответ на сообщение № 35 от Гражданин России: Нет. Пусть все граждане и ты смотрят на эти фото, и не надо так, что они мерзкие и жуткие, они характеризуют Россию.
Ответить
38Гражданин России18.07.2012 15:09
Я не желаю разрушать ни своим детям, ни чужим их детство, поэтому и требую немедленно убрать эти провокационные фотографии. И дело тут даже не во власти, которая сейчас работает не покладая рук в Крымске, пережившем масштабнейшую трагедию по сравнением с 2002 годом, и трудится для нашего с вами блага. Подумайте о детях, вам выгодно портить их детство? Хотите чтобы они прыгали из окон и вскрывали вены от безысходности? Вы понимаете, что своим безнравственным высказыванием и глупым поступком вы показываете свою внутреннюю ущербность. Вы сами показали эти фотографии своим детям и внукам с сопутствующим комментарием? И куда только смотрят органы по делам несовершеннолетних, когда дети воспитываются такими циничными и бессердечными родителями. На неделе вернулся из командировки и, что я вижу - сайт уже набирает публику дешевыми сенсациями с сопутствующими фотографиями. Видно больше заняться ему и нечем. Ярко выраженной дедовщины нет у нас в армии, всем это известно, а мелкие неуставные отношения - это нормальная ситуация в любом живом коллективе. Давайте будем судить и школьников, который подставил подножку или дал щелчок другу. Вы прицепились к единичному факту и пытаетесь раздуть из мухи слона. Стыдно.Только что оставил заявку в SafeRunet на этот сайт и на его старые новости, где явно прослеживается статья 282 УК РФ. Пусть проверяют.
Ответить
39Наталья18.07.2012 15:16
И после этого идите сыновья, отдайте ДОЛГ Родине, которая не хочет вас защитить. Родным и близким огромное соболезнование. А командиры убийцы пусть помнят, что и у них есть родные и дети и в жизни может случиться всякое.
Ответить
40Вован18.07.2012 15:32
Уважаемый гражданин России, прочитав ваши комментария, у меня сложились впечатления: 1. Вы не служили вообще. 2. Не затрагивают ли вас фотографии выложенные здесь. Если 1, мне вас жаль, а если 2, то вас самих надо прогнать по какой-нибудь статье.
Ответить
41Железнова18.07.2012 15:48
В ответ на сообщение № 38 от Гражданин России: Так вы здесь смотрящий? Как на зоне? И пытаетесь навести свои порядки? Так нам уже не страшно. Помните, легенду о городе, жители которого смеялись, когда у них требовали дань? У нас уже ничего нет, мы можем только смеяться. НАМ УЖЕ НЕ СТРАШНО!
Ответить
42Тимур18.07.2012 15:53
В ответ на сообщение № 38 от Гражданин России: Это, что и есть мелкое неуставное отношение? Сними розовые очки, дружок.Сам когда то я служил, много чего было, вкратце: одного из автомата Калашникова пристрелили, не на стрельбище, а в казарме, другой вены порезал, третий повесился подле столовой в теплице, и т. д. и т. п.Взгляни, по твоим словам, на вышеизложенные вкратце, мелкие неуставные отношения, дружок.
Ответить
43Лёня.18.07.2012 16:00
В ответ на сообщение № 38 от Гражданин России: Действительно ты в армии не служил, пресануть бы тебя там надо было для прививки взгляда на мировоззрение.
Ответить
44Гражданин России18.07.2012 16:12
В ответ на сообщение № 40 от Вован: У меня сложилось впечатление, что вы, во-первых, не дочитали моих сообщений, а во-вторых, вы женщина. Сожалеть они тоже любят. Но здесь речь идет не об этом, и грубить мне не надо. Вам это не идет.Еще раз повторю, что дедовщины нет. Когда я был моложе и служил в городе Красногорск, ее в нашей части тоже не было. Мои друзья, проходившие службу в Перми, Челябинске это подтверждают. Да, мелкие эксцессы были, но это совершенно нормальное явление, так везде. Люди же живые, а не какие-то бревна. Иначе как вы себе службу представляли? Не стращайте людей.Всех остальных прошу ответить на мои вопросы о детях из сообщения 38. Я хочу знать, каким боком они оказались заложниками ваших мелких шовинистских взглядов, искажающих облик всего сущего вокруг ребенка. Тем самым будет видно, какие вы родители. Не стесняйтесь, пожалуйста.Я не смотритель, я пытаюсь призвать зверей к разуму и морали, если в них осталось хоть что-то человеческое. Вы православные люди, вам не стыдно писать такие оскорбительные послания? Ведь их может читать кто угодно. В конце-то концов, не нравится здесь - мир открыт для вас! Вы вольны выбрать любую страну и уехать жить туда. Подняли бурю в стакане из-за пустяка и довольны.
Ответить
45Гражданин России18.07.2012 16:33
В ответ на сообщение № 41 от Железнова: Не следует говорить за всех. Все мои знакомые - успешные семейные люди, получают достойную зарплату и у каждого есть личный автомобиль. А как правило жалуются на свою жизнь, для пущего эффекта сравнивая ее с жизнью народа России те, кто ничего не делает, поскольку не желает. И ему кажется, что живется плохо. Естественно, деньги сами в карман не потекут, для этого необходимо добросовестно и качественно работать. И тогда такого нытья о плохой жизни не будет и жить будет лучше.А если что-то отняли или обделили, то можно обратиться в правоохранительные органы. Такие дела расследуются успешно, если они не надуманные или какие-нибудь абстрактные.
Ответить
46Железнова18.07.2012 16:41
В ответ на сообщение № 44 от Гражданин России: Так я не поняла. Руслана Айдерханова не убили? Это, значит, самоубийство? И он сам себе выбил зубы, а потом вставил протезы, чтобы это незаметно было. Потом воткнул себе нож в грудь, с правой стороны, и в левую ногу? Бил себя по спине. Выбил глаз, купил и вставил другой, опять чтобы по-незаметней было? Изнасиловал себя чем-то. То есть сознательно убивал себя несколько дней, ну, чтобы помучиться подольше. Сломал себе ноги, а потом, на сломанных уковылял в лес и повесился на высоте ТРЕХ (!) метров. Круто. Какой заядлый мазохист! Дядя, вы нам очки-то не впирайте. Или очко? И еще, не боитесь, что если будете затыкать нам рот, мы выплюнем от вашу правдивость? Тогда отойдите подальше, снесет. Или утопит.
Ответить
47Железнова18.07.2012 16:43
В ответ на сообщение № 45 от Гражданин России: Ржунимагу!
Ответить
48Ishak18.07.2012 16:44
В ответ на сообщение № 44 от Гражданин России: Ты типичный Российский бюрократ, который не хочет работать. Тебе уже стучат в морду кровавыми фактами. А ты все: "Кто там! Кто там! У нас все дома". Тебя надо вышвырнуть из России как паршивую кошку, чтобы не гадил. Дармоед!
Ответить
49Православный18.07.2012 16:54
В ответ на сообщение № 44 от Гражданин России: Для раскрытия твоего сознания: православные люди - суть православные христиане - суть православные верующие - а именно верующие во Христа по православному учению. Так что, когда пишешь чуть-чуть думать надо.
Ответить
50Андрей Викторович18.07.2012 16:57
В ответ на сообщение № 44 от Гражданин России: Ты аморальный тип. Сравнил убийство человека с пустяком. Скажи это в глаза его родителям, аморальный тип.
Ответить
51Тимур18.07.2012 16:58
В ответ на сообщение № 48 от Ishak: Молодец, именно так с такими как он, только гнилую смуту наводит.
Ответить
52Гражданин России18.07.2012 17:02
В ответ на сообщение № 47 от Железнова: И где смешно? Что надо работать, а не гавкать из подворотни? Я жду ответы на вопросы в сообщении 38.Следующему комментатору хотел бы заметить, что к бюрократам отношения не имею, хотя и работаю в госучреждении на протяжении 20 лет. И демонстрировать свою культуру поведения, опускаясь до оскорблений в мой адрес не стоит. Я и так по первым словам комментария понял, что вы из люмпенов. Достаточно.Спрашивать не буду, хоть и интересно, что вы будете в России делать, выгнав всех бюрократов. Видимо, вариться в собственном соку, превращаясь в варваров. Хотя куда ниже.
Ответить
53Валентин18.07.2012 17:03
В ответ на сообщение № 53 от Валентин: Художник Герард Давид по истории написал картину "Сдирание кожи с продажного судьи".
Ответить
54Валентин18.07.2012 17:06
В ответ на сообщение № 54 от Валентин: В начале первого месяца прошлого года когда ещё Медведев Д. А. был президентом РФ заявил и СМИ транслировало, что знает о получениях судьями взяток.
Ответить
55Нболдн.18.07.2012 17:15
В ответ на сообщение № 52 от Гражданин России: Армия как зона, поделена каста на три группы. Любой гражданин России обязан бежать из этих мест как от огня и наводнения.
Ответить
56Гражданин России18.07.2012 17:31
В ответ на сообщение № 53 от Валентин: Если вы недовольны работой российских судебных инстанций, вы можете написать письмо в Госдуму, СМИ, в высшие инстанции. Если находитесь под следствием, имеете право заявить отвод судье или обжаловать приговор в суде высшей инстанции. Все просто и прозрачно.Наконец, если не доверяете российским властным структурам, жалуйтесь в ЕСПЧ.
Ответить
57Валентин18.07.2012 17:46
В ответ на сообщение № 57 от Гражданин России: Ты видимо не можешь читать, сюда читай, сообщение № 55.
Ответить
58Православный18.07.2012 17:48
В ответ на сообщение № 52 от Гражданин России: Сам сатана принимает вид Ангела Света. Хорошо тут "поёшь".
Ответить
59Хаха18.07.2012 17:51
В ответ на сообщение № 38 от Гражданин России: Слово сочетание уже давно должно быть таким; Вместо служил в армии - сидел в армии.
Ответить
60Митя18.07.2012 17:53
В ответ на сообщение № 52 от Гражданин России: Если мужик, то говори где работаешь, что за госучреждение?
Ответить
61Тимур18.07.2012 18:09
В ответ на сообщение № 52 от Гражданин России: Я жду от тебя ответ на вопиющий вопрос, служил ли ты в армии, дружок?
Ответить
62Гражданин России18.07.2012 18:21
В ответ на сообщение № 62 от Тимур: А я вроде, уже отвечал. Мой 44 комментарий не устраивает? Или прочитать уже невмоготу, лишь бы ляпнуть. А мне вот очень хотелось бы услышать из уст собравшихся "родителей" ответ на вопросы из сообщения 38. Вы познакомили своих детей с этой новостью и фотографиями особенно? И как они на это отозвались?
Ответить
63Анна18.07.2012 18:48
Это ужасно. Бедный парень. У самой растет сын, даже страшно подумать, что такой беспредел творится в нашей армии.
Ответить
64Железнова18.07.2012 18:57
В ответ на сообщение № 52 от Гражданин России: Любезный, процитируйте, где я кого-то оскорбила? Если только слово "стошнит" вас оскорбило. Но его давно стерли, могу сказать по-другому: "не боитесь, что мы можем забрызгать вас своими рвотными массами? Тогда отойдите подальше. Забрызгаем ненароком." А смешно оттого, что вы пытаетесь поставить себя выше всех, рассказать нам, какие мы бездельники и неудачники. В общем, даете понять, что вот вы-о-го-го. Умница, удачник, трудяга. Тяжелей коробки от ксерокса хоть что-то поднимали? Моралист вы наш.
Ответить
65Железнова18.07.2012 18:59
В ответ на сообщение № 55 от Валентин: Я даже знаю расценки. 30-40% от суммы исков, вот цена вопроса.
Ответить
66Гражданин России18.07.2012 19:24
В ответ на сообщение № 66 от Железнова: Под словами "следующий комментатор" я обращался к автору сообщения 48 и все написанное в сообщении 52 после этих слов обращено к нему. От вас я жду лишь ответов на вопрос из 38-ого сообщения или, если будет угодно, из 63 комментария. Меня в первую очередь интересует именно это.
Ответить
67Железнова18.07.2012 19:37
В ответ на сообщение № 67 от Гражданин России: Мой ребенок знает не только это. И уже не забывает, что он РУССКИЙ. Бюрократов нынешних выгнала бы почти всех, уже приводила следующий пример. В одном из московских департаментов здравоохранения два года назад работало 16 человек. Потом там сменился начальник и стал перетаскивать туда родных и знакомых. Старых работников, конечно, уволил, плохо работали (но работа была отлажена, как часы). Результат? Сейчас в департаменте работают 80 (!) человек, а результаты все хуже. Наверное, надо еще сотрудников набрать. Вопрос теперь к вам, зачем нам столько дармоедов?
Ответить
68Вован18.07.2012 20:26
Гражданин России, во-первых, я прочитал все, во-вторых угрожать вы начали первым всем здесь, в третьих я не женщина, в четвертых, если вы говорите о службе - где были небольшие пререкания, или что-то в этом роде, то вам огромно повезло. Я проходил службу в лихие девяностые и повидал всего, затем была служба по контракту, у нас тоже был идентичный случай (только не в моей части) контрактник повесился, и там то ли нога была сломана, то ли побои, точно не помню, только у нас поговаривали, что ему помогли. А начальство отписалась как чеченский синдром. Какой хороший ответ матери, отцу и жене с ребенком. Дедовщина в армии была, есть и будет, потому, что кто-то правильно упоминал выше, живем как в зоне. И еще это вам скорей всего надо сменить страну (не Родину), а именно страну в которой вы живете. Ее надо любить, а не возмущаться по поводу того, что кто-то хочет навести справедливость, достучаться наконец. Я сам отец и у меня сын пойдет служить, и я хочу, чтоб в армии к этому времени было меньше таких отморозков. И на вопрос который последует с вашей стороны, люблю ли я сам свою Родину, отвечу да и сам я защищал и буду защищать ее, и делать все от себя зависящее, чтоб повторюсь - таких отморозков в армии было меньше.
Ответить
69Вика18.07.2012 20:27
В ответ на сообщение № 48 от Ishak. Да никогда наши бюрократы не пойдут даже на страховку жизни в армии, хотя бы на 350 тыс., табуреткин будет против, жирный свин.
Ответить
70Я18.07.2012 20:42
Хорош понты здесь забивать, все служили в росийской армии и большинство выживает, хоть и со сломанными челюстями и отбитыми почками, я например порезал 3 уродов из Дагестана и мне ничего не было в 1985 году и их приезжую бригаду забили трубами от горячей воды с каптерки.
Ответить
71Школьник18.07.2012 21:02
Сейчас надо зарабатывать деньги и в гробу я видел вашу армию, ломайте челюсти друг другу, я хочу быть богатым и здоровым.
Ответить
72Митя18.07.2012 21:23
В ответ на сообщение № 67 от Гражданин России: Ты не ответил на мой вопрос: в каком госучреждении работаешь?
Ответить
73АВиктор18.07.2012 21:27
В ответ на сообщение № 73 от Митя: Его ответ может быть и неправдой.
Ответить
74Валентин18.07.2012 21:28
В ответ на сообщение № 66 от Железнова: Вот вот, походу "гражданин России" не сталкивался с продажными судьями России, а направляет к ним. По его текстам видно, что он работает где-то на стуле с гемороем.
Ответить
75Игорёк18.07.2012 21:34
В ответ на сообщение № 63 от Гражданин России: Эти фото надо видеть не только детям, и делать соответствующие анализы, граничащие с сущностью бытия и жития в нашей с вами стране.
Ответить
76Митя18.07.2012 21:36
В ответ на сообщение № 74 от АВиктор: Точно. Как следует от его сообщений и других, он работник государственной структуры. Им доверия нет.
Ответить
77Вика18.07.2012 22:09
В ответ на сообщение № 77 от Митя: В Сирии таких судей сейчас сажают на кол или сжигают живьем, поскольку служат диктатуре и бандюкам обкуренным.
Ответить
78Железнова18.07.2012 22:35
В ответ на сообщение № 77 от Митя: Я так понимаю, что он нам намекает, что он работник соответствующих органов. Как бы чекист. И мы тут должны все очкануть. Пугает. Интересничает.
Ответить
79Шейла19.07.2012 10:18
В ответ на сообщение № 45 от Гражданин России: Наконец до меня начало доходить. Вы не пациент неврологической клиники? Фотографии внимательно смотрели? На них заснят факт убийства и пыток, который произошел в армии, в которой нет дедовщины. А наказывать убийц отказались органы исполнительной власти, нарушая тем самым законы и конституцию. Теперь вы поняли, о чем идет речь? Или опять нет! А дети должны обязательно с самого детства видеть и слышать то, что происходит в стране, в которой они живут. Они должны готовиться с пеленок, к самозащите, от армии, от полиции, от исполнительной власти и прочих государственных инстанций.Знать, что если в отношении их нарушат закон, то защитить будет некому. И в соответствии с этим выстраивать свою жизнь. Копить деньги на покупку "военника", чтобы в армию не ходить и т. д. Хоть что-то до вас дошло?
Ответить
80Шейла19.07.2012 10:34
В ответ на сообщение № 57 от Гражданин России: Наверное, вы не гражданин России. Если бы вы жили в России, то знали бы, что на нарушение ваших прав, прав ваших детей, закона, конституции, можно отписаться и обжаловаться по всем инстанциям исполнительной власти, начиная с президента, но толку с этого никакого, только "воз" бумаги изведете. Не пробовали? Попробуйте! А фотографии показывала своим детям, они в ужасе от того, что происходит с детьми в армии, и идти туда не хотят. Причем это не единичный случай, а довольно частая армейская практика. Вот вам и крупные жопинистические взгляды озвученные вами в ком. № 44. Все!
Ответить
81Наталья19.07.2012 13:15
Гражданин России увел тему разговора куда-то в другую сторону. Мне все равно служил ли он, мне интересно, отправит ли он своего сына служить туда, где убили этого мальчика???? По поводу самого преступления, хочу сказать - сколько мучений пришлось пережить ребенку даже страшно подумать, но ведь были нелюди, которые это сотворили и они ходят по земле и к ним попадут другие мальчики. Вот о чем нужно думать, поэтому нужно кричать, бить во все колокола, требовать наказания преступников. Совершенно неважно, что получили родственники, ребенка не вернешь никакими деньгами. Совершено страшное преступление, а военная прокуратура покрывает преступников. Все это происходит потому, что они подведомственны Министерству обороны, а скандал не нужен. Почему преступлениями совершенными против личности занимаются ведомственные органы. Думаю, что военная прокуратура, и военные суды должны занимались исключительно военными преступлениями (типа измены Родине, предательство), а всеми другими преступлениями должны заниматься обычные органы правопорядка. Все преступления против человека-насилие, убийство, нанесение ущерба здоровью, нарушение прав, воровство этим должны заниматься обычная прокуратура и суды по месту совершения преступления. Тогда преступления в армии будет скрывать гораздо сложнее. А у нас получается, если человек попадает в армию, то он как бы перестает быть гражданином, попадает в замкнутое пространство и становится бесправным. А сейчас, при таком безобразии, нужно вообще отменить призыв, до наведения порядка.
Ответить
82Виктор19.07.2012 14:30
Вообще надо ввести уголовную ответственность с сроком тюремного заключения от 5 до 20 лет для руководства воинских частей, где происходят подобные случаю. Ведь матери не для изуверов рожают и растят детей, а для семьи. Позор такой армии, где убивают граждан страны.
Ответить
83Виктор19.07.2012 15:01
Сгнила вся гнилая военная система вместе с государством! Вот что значит поставить недоделанное государство на коммерческие рельсы. Съехал ваш поезд с этих рельс. Зачем мне такое государство! Вся правоохранительная и исполнительная система такая!
Ответить
84Оля19.07.2012 17:11
В ответ на сообщение № 38 от Гражданин России: Такое чувство, что ты и есть командир той части.
Ответить
85Василий Свиридов19.07.2012 17:20
В ответ на сообщение № 85 от ОЛЯ: Слезь с капса.
Ответить
86Wiktor19.07.2012 20:19
В ответ на сообщение № 83 от Виктор: Тут ничего не поделаешь, если вдалеке от Москвы, они больше пьют, чем служат, а командиры не просыпаются и отдают всю власть дедам.
Ответить
87Юлия19.07.2012 23:48
В ответ на сообщение № 38 от Гражданин России: Каждый пятый сайт, если не чаще, публикует фото и видео и того более разлагающие внутренний мир ребенка! И, что, Вы на каждый пишете?
Ответить
88Железнова20.07.2012 11:13
В ответ на сообщение № 88 от Юлия: Да не, он здесь по долгу службы.
Ответить
89Железнова20.07.2012 11:30
В ответ на сообщение № 45 от Гражданин России: Михаил Делягин: «Нищета в России – это преступление против народа.Около 80% населения Российской Федерации живет на уровне бедности», - такое мнение высказал корреспонденту "Росбалта" директор Института проблем глобализации, экономист Михаил Делягин, комментируя заявление президента РФ Владимира Путина о том, что в стране 13% населения живет ниже черты бедности."То, о чем говорит Путин, это не черта бедности, а УРОВЕНЬ НИЩЕТЫ", — отмечает Делягин. В то же время, по его расчетам, и этот показатель "безусловно, занижен".Прожиточный минимум (черта бедности), отмечает эксперт, это то, на, что вы можете жить, сохраняя физиологическое здоровье, но когда при этом человеку "не хватает средств на покупку простой бытовой техники". По его словам, этот уровень хорошо показывают социологические исследования, согласно которым так живет примерно 80% российского населения.Делягин подчеркнул, что при расчете прожиточного минимума в России необходимо учитывать и особенности жизни населения разных регионов. "Расходы на отопление, одежду и еду в Краснодарском крае ниже, чем на Крайнем Севере", — отмечает он.По мнению Делягина, нынешний официальный показатель уровня бедности в России занижен не менее, чем в полтора раза.Экономист обратил внимание на то, что "у нас работающие граждане сплошь и рядом получают мизерную зарплату", приведя в пример знакомого школьного учителя из райцентра Псковской области, который получает зарплату в 5 тыс. 250 рублей в месяц, из которой еще и вычитается подоходный налог в 13%."Наличие людей с доходами ниже прожиточного минимума, за пределами социальной группы бомжей и бродяг, представляется преступлением российского государства" (в отношении своего народа), так как по действующей Конституции каждому гражданину РФ гарантировано право на жизнь", — считает Делягин.По его мнению, "если государство отказывается гарантировать каждому своему работающему или учащемуся гражданину право на жизнь в виде прожиточного минимума, оно совершает антиконституционное преступление".Может быть, вы как-то прокомментируете эти высказывания? Только не забывайте, что они принадлежат директору Института проблем глобализации, экономисту Михаилу Делягину, а вот уровень вашей компетенции нам не известен. Проще говоря, не пытайтесь загадить оппонента. Этот метод уже стар, как мир.
Ответить
90Мишель20.07.2012 12:12
В ответ на сообщение № 90 от Железнова: Привет! Картинка классная! Статья, к сожалению, справедливая.
Ответить
91Железнова20.07.2012 12:49
В ответ на сообщение № 91 от Мишель: О, какие люди! Ну, наконец-то техногенная катастрофа закончилась. Рада видеть!
Ответить
92Железнова25.07.2012 13:35
Сегодняшняя новость: Магнитогорск, Челябинская область, Июль 25 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Свердловской области при загадочных обстоятельствах погиб еще один военнослужащий срочной службы, призванный из Челябинской области. Как передает корреспондент «Нового Региона», 18-летний Владимир Слободянников был призван на воинскую службу 2 месяца назад и отправлен в часть, расположенную в городе Верхняя Пышма Свердловской области. 23 июля родственники парня получили гроб с его телом. За несколько дней до этого сослуживцы Владимира сообщили родным о том, что его нашли повешенным на территории части, пишет портал «MagCity74.ru».Родственники не верят в то, что молодой человек покончил жизнь самоубийством. В армию он пошел осознанно, по собственному выбору, был физически подготовлен – долгое время занимался дзюдо.Незадолго до смерти он заболел пневмонией и лечился в госпитале. По словам сестры Владимира, 18 июля его выписали из госпиталя, и у него произошел конфликт с одним из офицеров. Об этом он успел сообщить родным посредством СМС. Он говорил: "Я пошёл переодеваться. Зашёл капитан. Стукнул в челюсть берцем". Я спрашиваю: «За что?» Он: "За то, что был в госпитале", – сообщают родные. После этого офицер закрыл парня в подвале. «Вечером он мне позвонил, ему сказали, что капитан ночью его убьёт», – рассказывает сестра. Ночью Владимира нашли повешенным.О том, что его избивают офицеры, солдат и раньше сообщал родственникам. Примечательно, что о смерти парня родным сообщило не командование части, а сослуживцы. Слободянниковым пришлось самим звонить в часть, чтобы все выяснить.Сегодня в Магнитогорске состоятся похороны призывника.Сайт: NR2.ru: ссылка.
Ответить
93Луга30.07.2014 00:11
А почему ваша Андреева правду не говорит, когда не боится.
Ответить
94Migda10.09.2015 20:57
Надо призывать сыночков элиты, тогда беспредел закончится быстро.
Ответить