Сборная Испании выиграла очередной чемпионат Европы по футболу (опрос)

02.07.2012 00:551489

Определился победитель Чемпионата по футболу-2012. Как и предполагалось, сборной Испании никто не смог оказать достойного сопротивления. Довольно-таки неожиданно обыгравшая Германию Италия в финальном матче против испанской дружины оказалась гораздо слабее, что и отражает итоговый счет - 4-0.

Опрос: Смотрели ли вы финальную игру чемпионата Европы по футболу...


Необходимо отметить, что испанцы не отошли от привычной им манеры игры в точный пас. Отличная комбинация удалась на 14 минуте: получив от Иниесты пас, Фабрегас прорвался по флангу и навесил на Давида Сильву, который находясь в окружении защитников Скуадра Адззуры поразил головой ворота Буффона. На 41 минуте испанцы удвоили преимущество благодаря усилиям новобранца "Барселоны" Хорди Альбы, вышедшего один на один с Буффоном после отличного паса Хави.

В начале второго тайма главный тренер сборной Италии уже сделал все три положенные замены, однако через несколько минут, после того как вышел на поле Тьяго Мотта, его же пришлось выносить с поля на носилках из-за полученной травмы. В результате итальянская сборная осталась вдесятером.

"Добили" итальянцев вышедшие на замену Фернандо Торрес и Хуан Матта. Торрес, оказавшись в удобной позиции, с близкого расстояния поразил дальний угол ворот Буффона, а Матта замкнул передачу своего все того же Торреса, доведя счет до неприличного.

Таким образом, сборная Испании стала уже второй раз подряд сильнейшей футбольной сборной континента.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Костя02.07.2012 01:50
Испания - унылое зрелище. Задолбали уже выигрывать. Дайте другим тоже что-то. Понабрали с Барсы и Реала игрочил.
Ответить
2Фан02.07.2012 06:41
В ответ на сообщение № 1 от Костя: "Унылое Г." -это наша сбродная. А испанцы - молодцы. Всем доказали, что они лучшие.
Ответить
3Каша02.07.2012 11:28
Интервью с Балотелли:- Вы гениально сыграли с Германией и забили целых два гола.- Ну, второй гол мне забивать было необходимо, потому, что после первого я забыл снять майку и прорекламировать фирму Adidas.
Ответить
4Вячеслав Новомлинов02.07.2012 18:03
Как надоела это сборная Мексики. Симулянты и кататели мяча. Ветер подует, а игроки Мексики уже корчатся от боли, а игрок противоборствующей команды видит перед собой красную карточку. Хорошо, что В Мексике (Испании) самая высокая безработица и самый сильный финансовый шторм. Пускай радуются голодранцы-мексикашки скоро им жрать будет нечего, зато они выиграли, очень надеюсь, что в последний раз.
Ответить
5Андрюха02.07.2012 19:09
В ответ на сообщение № 4 от Вячеслав Новомлинов: Вы правы, Вячеслав. Мексиканцы-симулянты. В 2014 году они облажаются по полной. Это их последний титул.
Ответить
6Walenok6203.07.2012 10:21
В ответ на сообщение № 4 от Вячеслав Новомлинов: Все бы хорошо, но этим симулянтам Германии должна платить деньги. Это уже не цыгане, это целые народы которые не хотят работать.
Ответить
7Человек04.07.2012 00:42
В ответ на сообщение № 4 от Вячеслав Новомлинов: Ну, что Вы пишете?! Мексиканцы произошли от испанцев, а не наоборот. И вообще, симулянты они или кто, а в футбол играть УМЕЮТ! Какой же Вы болельщик, если не можете справедливо оценить их игру?
Ответить
8Настоящий04.07.2012 18:31
В ответ на сообщение № 4 от Вячеслав Новомлинов: А ты считаешь, что никому не надоедаешь со своими глупыми комментариями и оценками. Присоединяюсь к обоснованному возмущению Человека и задаю тебе тот же вопрос; - что ты пишешь? Добавлю от себя; - И думаешь ли ты, когда пишешь? Кто "симулянты и кататели мяча"? Задумывался ли ты, что ты называешь этими словами чемпионов мира? И дважды подряд чемпионов Европы? И, в отличие от Андрюхи, я знаю, что они и дальше будут занимать призовые места. Прав Фан, коммент 2; испанцы - молодцы. Заслуженные молодцы, не то что некоторые.
Ответить
9Вячеслав Новомлинов06.07.2012 22:33
В ответ на сообщение № 8 от ДОЛБОЁB: Занимать призовые места они уже никогда не смогут. На ЧМ-2014 они не попадут даже в четвертьфинал.
Ответить
10Честный12.07.2012 19:10
В ответ на сообщение № 8 от Сын Ишака. Ты ещё являешься "экспертом" в футболе? И швец, и жнец, и на трубе игрец. Ты мелькаешь на всех форумах и твои "экспертные" оценки никому на сайте давно не интересны.
Ответить
11Честный12.07.2012 19:14
В ответ на сообщение № 9 от Вячеслав Новомлинов. Я тоже так считаю, Вячеслав. Наивные, они надеются победить на ЧМ-2014 в Бразилии. Там им надают по щам, они и в четвертьфинал не пробьются. Как ты сказал уважаемый Вячеслав, грязные мексикашки там облажаются по полной программе, чтобы не говорили их фанаты.
Ответить