Пресс-секретарь Путина опроверг слухи об отставке Ткачева (опрос)

26.07.2012 11:47939

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в рамках интервью изданию "Известия" сообщил, что вопросы отставки губернатора Краснодарского края Александра Ткачева "не являются актуальными, а выводы Следственного Комитета РФ не коснутся его деятельности".

Опрос: Должен ли губернатор Краснодарского края Александр Ткачев покинуть свой пост после трагедии в Крымске...


Напомним, что в последнее время все чаще и чаще политики и общественные деятели выступали с призывом отправить губернатора Краснодарского края в отставку.

"Информационного запроса на предмет отставки Александра Ткачева нет. Поэтому вызывает недоумение дискуссии в этой области. На фоне таких стихийных бедствий местные органы власти могли бы мобилизоваться и в более жесткие сроки, однако это не значит, что представители власти не справились с трагедией". Песков добавил, что "дела государственной важности не должны уходить на второй план из-за эмоционального фона события".

Действующий губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, в свою очередь, также не спешит уходить в отставку. "Следует дождаться окончания оперативно-следственных действий СКР. Следователи проверяют местную власть всех уровней. Только после полномасштабной проверки я смогу сопоставить свои действия с выводами СКР и принять решение об отставке", - подчеркнул Александр Ткачев.

Недавно в Государственной Думе прошло заседание, в рамках которого депутаты от "Справедливой России" возложили ответственность за происшедшее на Александра Ткачева и призвали его уйти в отставку.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вова26.07.2012 13:07
Увольнять корешей Путина будут только при достижении возраста 102 года и то только по их просьбе, с пенсией 4 млн. долларов от Газпрома в месяц.
Ответить
2АВиктор26.07.2012 13:48
Не трогайте Ткачева. Дайте ему спокойно поработать. Верим.
Ответить
3Чучмек26.07.2012 15:40
Сейчас начнет тут ныть Железнова, как плохо ей живется в России.
Ответить
4Кубанец.26.07.2012 19:26
"Должен ли Ткач покинуть свой пост после Крымска?" Пусть ему верят такие, как Авиктор, но моё мнение такое. Он должен был уйти после Кущёвки.
Ответить
5АВиктор26.07.2012 20:49
В ответ на сообщение № 4 от Кубанец.: Завидую вашей наивности.
Ответить
6Железнова26.07.2012 21:40
В ответ на сообщение № 3 от Чучмек: А мне хорошо. Но без чучмеков было бы лучше.
Ответить
7Gena27.07.2012 08:50
В ответ на сообщение № 1 от Вова: Чувствуется крестьянская душа юмориста.
Ответить
8Взгляд27.07.2012 14:10
Можно ли представить себе, чтобы при настоящем диктаторе глава МЧС взял, да и спокойно так заявил: «Кстати, у нас тут в 40% регионов это… ну… не совсем работает система экстренного оповещения населения. Вот такая вот история. Тыц-тыц. Кстати, слышали новость, у Киркорова второй сын родился?». На секундочку: система экстренного оповещения населения нужна не только на случай техногенных аварий и природных катаклизмов. Но и, например, на случай – не дай Бог – войны. Начнутся боевые действия – и решение принимать нужно срочно. А у нас… это… ну, вы поняли. Сын. У Киркорова. Тыц. В случае чрезвычайных обстоятельств руководящими чинами принимается немедленное решение (в зависимости от масштабов бедствия это может быть старший дежурной смены, территориальный начальник МЧС, глава города, губернатор, министр по ЧС, президент). Бедствию присваивается ранг, в соответствии с которым спасатели действуют по заранее разработанному сценарию. В этот сценарий входят в том числе пункты «информирование населения» (через посты оповещения, местные ТВ и радио) и «эвакуация людей». Причём алгоритмы действий прописаны на все случаи жизни, будь то массовая паника жителей или же нападение гигантских вооружённых помидоров-мутантов с планеты Гиперион. То есть работники МЧС всегда в курсе того, как действовать в любой экстремальной ситуации. Об этом знает каждый рядовой спасатель. Об этом знает каждый школьный учитель ОБЖ. Но об этом почему-то не знает губернатор Ткачёв, который нервно пучит глаза и кричит «Что мы могли сделать?», «Мы что, должны были обходить каждый подъезд?». Здравствуйте, приехали. Уважаемый губернатор, у Вас на этот случай есть куча методичек (которые находятся под рукой старшего дежурного спасателя) и заранее разработанные планы действий при чрезвычайных обстоятельствах. А если война, Вы что, должны будете всем автоматы раздавать? А если пожар, Вы что, его будете тушить, что ли? А если землетрясение – это, что же, надо завалы разгребать? Продолжать можно бесконечно. Открой шпаргалку – там всё есть. За тысячи лет умные люди придумали не один способ спасаться из бедственных положений.
Ответить
9Чучмек27.07.2012 16:29
В ответ на сообщение № 8 от Взгляд: Железнова, хватит спамить форум.
Ответить
10Железнова27.07.2012 18:58
В ответ на сообщение № 9 от Чучмек: Что-то сказано не по делу?
Ответить

Добавить комментарий

95420 69376 23556