На Урале в овраге найдены почти 250 человеческих эмбрионов

23.07.2012 23:494102

23 июля вблизи от трассы Екатеринбург - Нижний Тагил была сделана ужсная находка. Местные грибники обнаружили 50 человеческих эмбрионов. На место обнаружения находки моментально выехали эксперты-криминалисты, работники СКР и представители областной полиции.

Информацию о находке грибников уже подтвердил Валерий Горелых, являющийся главой пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области. Изначально были обнаружены четыре бочки 50-литровой емкости, каждая из которых была набита эмбрионами. В среднем длина каждого эмбриона составляла около 10 сантиметров. Также на каждом эмбрионе была бирка с фамилией матери и номером больничной палаты.

Впоследствии Валерий Горелых сообщил, что количество эмбрионов, выброшенных в овраг неподалеку от трассы, гораздо больше 50. Таковых было выявлено почти 250 единиц. Во время сбрасывания в овраг, крышки бочек упали.

Одним из первых государственных органов, давших комментарий случившегося, стал региональный Департамент информационной политики: "По всей видимости, данные эмбрионы являются биологическими медицинскими отходами нескольких медучреждений Свердловской области. Скорее всего, те лица, которые были ответственны за утилизацию отходов, не соблюли всех формальностей и возложенных на них обязанностей", - отмечается в сообщении.

Валерий Горелых также сообщил, что эмбрионы могли доставляться из одного медицинского учреждения в другое, где медики отказались их принимать, в результате чего они были просто выброшены в овраг.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова23.07.2012 23:57
На данный момент их уже 248. Это не родившиеся русские дети.
Ответить
2Мишель24.07.2012 00:17
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Убитые русские дети. Жестоко убитые.
Ответить
3Бубося24.07.2012 13:42
Вы такие странные. Сразу обосрать надо кого-то! А может это преждевременные роды? И эмбрионы больны? А?
Ответить
4Мишель24.07.2012 13:47
В ответ на сообщение № 3 от Бубося: Они уже не больны, бубося.
Ответить
5Старый Русский24.07.2012 16:19
В ответ на сообщение № 2 от Мишель: Откуда знаем, что дети русские?:) ))) А не твои ли это бочки, гражданочка?:) )))
Ответить
6Железнова24.07.2012 16:21
В ответ на сообщение № 3 от Бубося: В таком количестве? Это что за эпидемия выкидышей?
Ответить
7Старый Русский24.07.2012 16:41
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Привет! Не, это кто-то их засолил неудачно. Рецепт о хрустящих бочковых огурчиках не подошел, поэтому пришлось выкинуть их в лес. Эх, Русский лес! То Бастрыкина там встретишь, то квашеных человечков.:) )))
Ответить
8Железнова24.07.2012 17:12
В ответ на сообщение № 7 от Старый Русский: Ты, за речью следи, я за Бастыркина и в огонь и в воду!
Ответить
9Железнова24.07.2012 17:17
В ответ на сообщение № 7 от Старый Русский: Ну, сообщения 7 и 8 не мы писали. Ну сегодня смена Злобного тролля, так, что удивляться нечему. А по теме.Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина считает, что в истории с несколькими бочками с человеческими эмбрионами, найденными в Свердловской области, "скрываются следы криминального бизнеса". Об этом пишут "Известия"."Ежегодно у нас делается порядка 5-6 млн. незаконных абортов в год. Незаконных, потому, что они делаются на сроках, когда проводить их уже нельзя. Это небезопасно для матери и это убийство достаточно зрелого плода. Находка в контейнерах - уже не эмбрионы, а убитые человеческие существа", - заявила депутат.Она предполагает, что бочки с эмбрионами оказались в лесу, т. к. преступники заметали следы. "Не исключается, что ожидали какую-то проверку от надзирающих медицинских или правоохранительных органов, поэтому срочно избавлялись от вещественных доказательств. Многое указывает на криминальный характер действий медиков, которые привели к такому большому числу неродившихся детей", - предполагает Е. Мизулина.
Ответить
10Вовка Вовкович24.07.2012 17:43
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: ты не умничай, а иди рожай и детей воспитывай!
Ответить
11Старый Русский24.07.2012 17:54
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Я и не сомневался. Ты же "мерзкую" Новую "газетенку" очень любишь.:) ))) А Мизулиной больше и заняться ничем, стахановке. Везде отличилась: и в Интернете, и в Википедии, и девок из Pussy Riot обличила в извращениях с мороженной курицей в магазине. Учитесь, господа!:) )))
Ответить
12Железнова25.07.2012 09:04
В ответ на сообщение № 10 от Вовка Вовкович: Вован, давай договоримся. Ты не говоришь, что мне делать, и я не говорю, куда тебе надо пойти. А?
Ответить
13Железнова25.07.2012 10:10
В ответ на сообщение № 11 от лжеСтарый Русский: По сути же вот что. Наверное, все здесь находящиеся знают о применении стволовых клеток, и откуда они добываются. Практически все знают о безумно дорогих кремах, которые делаются на основе этой "биомассы". Сама я лишь пять дней назад узнала, что блюда из человеческих младенцев, являются в Китае деликатесом. Могла бы выложить фотографии, например, супа с человеческим эмбрионом. Но это уже за гранью добра и зла. Кто не верит, может прочитать статью в Гайдпарке от 20.06.12 "Как китайцы едят младенцев", Там достаточно много фотографий. Подобная "биомасса" стоит очень дорого и, чтобы заработать на ней, преступники идут на любые ухищрения. Именно тогда, когда плод еще не шевелится, матери могут сказать, что ребенок умер, и нужно срочно вызывать искусственные роды. Так же матерям говорят о несуществующих уродствах детей. Итог-тот же. В данном случае, очень немногие из эмбрионов наформалинены, и их непригодны к дальнейшему "использованию". Остальные, я так понимаю, хранились в холодильнике, просто собиралась определенная "партия эмбрионов", оптом, так сказать. Но что-то пошло не так, вряд ли это было из-за проверок, тут вопросы легко решаются с помощью "карманного барьера". Скорей всего, соскочил покупатель, по той, или иной причине, а от подобного "товара" надо было уже избавляться. Дальше вы знаете.И, прошу тебя, тролль, не надо тебе писать на такие темы. Хоть ты и улыбаешься, но улыбка у тебя какая-то людоедская.
Ответить
14Старый Русский25.07.2012 11:58
В ответ на сообщение № 13 от Зелибоба: Я должен плакать, да:))))? Но ты моей улыбки не бойся, я только по молодым спец. Внучок подойдет:)))).Что плохого в том, чтобы есть суп с детьми. Эта культурные особенности отдельно взятой страны. В Америке вон негров линчуют, а они, что - рыжие:))))?И "кто не верит" не прочитает "статью в Гайдпарке", потому, что ваш куток закрыт от посторонних глаз. Поэтому, давай ее сюда и с фотками, пока этот гемор Гражданин России не вылез:)))).
Ответить
15Железнова25.07.2012 13:26
В ответ на сообщение № 14 от лжеСтарый Русский: Да это ты и вылез, выкидыш.
Ответить
16Железнова25.07.2012 13:38
В ответ на сообщение № 14 от Старый Русский: Что, не пустили даже в качестве гостя? Ну, наверное, по тебе видно, кто ты есть.
Ответить
17Вадим25.07.2012 14:11
Это клиника абортов отдала на утилизацию. Сперва они накапливаются в морозилке, а затем вывозятся на сжигание (утилизацию, прости господи за такое слово).
Ответить
18Старый Русский25.07.2012 14:15
В ответ на сообщение № 15 от Зелибоба: Про это тоже в Гайдпарке написано? Клево!:)))) Давай скорее ссылку.Ты поосторожнее там, а то вдруг и там маньяк затесался. Кто же внучка на ВАЗе спасет от "учителя с детьми".:))))
Ответить
19Железнова25.07.2012 17:19
В ответ на сообщение № 18 от лжеСтарый Русский: И это все, на что ты способен? Ты повторяешься. И, хоть и ругаешься, но отлипнуть от меня не можешь. Скучно тебе, без меня? Скоро совсем без еды останешься.
Ответить
20Железнова25.07.2012 18:45
В ответ на сообщение № 18 от неСтарый неРусский: Зелибоба, не самый плохой персонаж - это дух-весельчак, любознательный и доверчивый, слегка неуклюжий и очень добрый. Он обладает исключительным нюхом и может чуять не только запахи, но и погоду, и музыку, и даже настроение. А, так же, троллей. Ну, спасибо. А ты, наверное, Кермит?Надо запомнить, для ника.
Ответить
21Старый Русский25.07.2012 19:27
В ответ на сообщение № 20 от Зелибоба: Молодец, википедией пользоваться умеешь. Ставим тебе зачёт:))))
Ответить
22Старый Русский25.07.2012 19:30
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Где это я успел ругнуться? Я только смеюсь, вот так: Ха-ха, Ха-ха, Ха-ха:) ))) А ругаешься это ты. Очень некрасиво, знаешь ли.:))))
Ответить
23Железнова25.07.2012 20:56
В ответ на сообщение № 22 от неСтарый неРусский: Где? Обоснуй.
Ответить
24Старый русский26.07.2012 00:37
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: От обоснуя слышу:) )))
Ответить
25Железнова26.07.2012 12:58
В ответ на сообщение № 24 от Старый русский: Насмешил. Но это уже было. Ты повторяешься.
Ответить
26Старый Русский26.07.2012 16:38
В ответ на сообщение № 25 от Зелибоба: "Бывает нечто, о чем говорят: "Смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас".Екклесиаст 1, 10.:))))
Ответить
27Евген30.07.2012 12:43
Это последняя стадия извращения человека на себе подобном, не представляю, что будет дальше, вместо свиней в загонах будут человеческие детеныши, такие сообщества нужно ликвидировать полностью с зачисткой родственников, чтобы не было даже духа, так назовем фильтрация людей.
Ответить
28Железнова03.08.2012 15:25
В ГУ МВД Свердловской области отказались возбуждать уголовное дело по факту обнаружения в лесу человеческих эмбрионов. Об этом в пятницу, 3 августа, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Свердловской области. В данном случае, пояснили в пресс-службе, речь идет о правонарушении по статье 8.2 КоАП РФ ("нарушение утилизации медицинских отходов").
Ответить
29Ольга Анатольевна05.08.2012 10:59
Всем здравствуйте! Как человек, который имеет понятие о медицине, экологии, об утилизации, медицинских отходов не по наслышке, открою вам секрет, что никто не знает куда утилизировать (по закону) эти отходы, это касается отработанного перевязочного материала, частей тела и т. п. Министерство заставляет утилизировать отходы медицинские, но само еще не придумало куда! Вот и приходится простым гражданам избавляться от накопившегося в результате своей деятельности прямо в ближайший лесок или овраг, чтобы не быть наказанными удержанием з/п или штрафами экологической инспекции, забыв о марали. Отходы медицинские отработанные накапливаются вначале, храняться в специальных растворах в соответствии с утвержденным лимитом, а потом в согласно заключенному договору передаются организациям, имеющим лицензию в сфере обращения с такими отходами. По всей видимости медики не вписались в лимит, либо забыли заключить договор, либо не нашли организацию, которой можно передать такие отходы. Жаль, что все так получается конечно. Министерство законы принимает, но само ничего для осуществления своих же принятых законов не делает. И мы с этим сталкиваемся каждый день. Отходы медицины скоро будут просто лежать в лесах, посадках и т. д., потому что их просто некуда деть.
Ответить
30Barmalei07.10.2013 18:50
В ответ на сообщение № 29 от Ольга Анатольевна: Блин трудно закопать, что ли? Купите мясорубку тогда и сливайте фарш в унитаз, если мозгов нет. Что за дикость такая выкидывать прям в поле.
Ответить