На сделанное полицейскими замечание кавказец ответил выстрелами

12.07.2012 15:244696

25 человек напали на троих курсантов-полицейских. Произошло событие 11 июля вечером в Москве. Трое курсантов-полицейских встретили на Лефортовском валу группу из 25 молодых людей, которые нецензурно выражались в публичном месте и вызывающе себя вели.

К чести курсантов, они не побоялись сделать замечание дебоширам. Однако реакция агрессивной толпы была незамедлительной. Многие достали арматуру и попытались напасть на курсантов. Но больше всех выделился один из них: молодой человек достал оружие и выстрелил в сторону сделавших ему замечание курсантов.

В результате нападения курсанты получили ранения. Нападавший сел в Range Rover и покинул место происшествия. Раненным курсантам удалось оповестить своих коллег о преступлении, в городе был объявлен план "Перехват".

Нападавший был задержан уже спустя полчаса после объявления плана "Перехват". Подозреваемым оказался 33-летний уроженец Северного Кавказа, фамилия которого не разглашается. В настоящее время устанавливаются личности остальных участников нападения.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Шейла12.07.2012 16:33
Жалко, пострадали невинные мальчишки. Нужно было этим "горным орлам" настучать по голове совсем другим господам, которые устроили это безобразие в Москве.
Ответить
2Честный12.07.2012 17:49
Опять носатые. Они ни в чём не виноваты, они трамвай ждали. А курсанты, наверное, оскорбляли их по национальному признаку, вот горбаносые джигиты и не стерпели.
Ответить
3Железнова12.07.2012 20:07
И все-таки, небольшое (или большое?) уточнение."В Москве выходцы из Средней Азии подрались с полицейскими. В столичном главке отмечают, что группа из 20–25 человек избила трех стражей порядка арматурой и палками, а затем расстреляла их из травматического пистолета. Полицейские доставлены в больницу, а задержанный позже «стрелок» – в отделение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.В ночь на четверг на юго-востоке Москвы произошла драка между полицейскими и выходцами из Средней Азии. Как рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, информация об инциденте поступила на пульт дежурного в среду в 23.15. «Сам конфликт произошел за 15 минут до этого», – отметили в главке.Трое сотрудников полиции возвращались с работы домой, когда увидели «группу граждан азиатской народности» из 20–25 человек, рассказали в полиции.По его словам, группа находилась возле дома 18а на Лефортовском Валу. По этому адресу располагаются полк по охране конвоирования подозреваемых и обвиняемых ГУ МВД России и общежитие для курсантов МВД и молодых полицейских. В пресс-службе подчеркнули, что в конфликте участвовали не курсанты, как сообщалось ранее, а действующие полицейские, работающие в вышеназванном полку. Домой они возвращались в гражданской одежде.По словам собеседника, группа «азиатской народности» вела себя шумно и громко выражалась нецензурной бранью, на что полицейские сделали замечание.Выходцы из Средней Азии схватили обрезки арматуры, палки и набросились на стражей порядка."
Ответить
4Железнова12.07.2012 20:15
Зачем картинку убрали? Хорошая была. И главное четко отражала действительность. Да, по поводу предыдущего моего коммента, думаю, он правильней. Я же по "правым" новостям хожу. Вот и таджики (или узбеки?) оборзели.
Ответить
5Виктория Н., служба новостей сайта SPR12.07.2012 20:27
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Да не было там драки. Там было избиение толпой несчастных 3 человек.
Ответить
6Железнова12.07.2012 20:37
В ответ на сообщение № 5 от Виктория Н., служба новостей сайта SPR: Так я ж разве возражаю? Энто ж так в пресс службе рассказывают. А я что? Картинку только жалко. Может все-таки, как-нибудь. А?
Ответить
7Самолет 7312.07.2012 20:38
Идут значит такие пенты после службы. Уже в гражданке. А после службы у нас, что положено? Правильно, слегка выпить. И тут значит такие азиаты, которые после работы, что делают? Правильно, бухают. Только метаболизм у них не тот, с пары бутылок пива падают. Лично наблюдал, как азиаты с литра пива на ногах не могут стоять. Шмали бы зарядили - и ништяк, но шмаль в России дорогая. А пиво есть везде. И вот значит три пента после службы видят 20 азиатов, которые шумят. Что им делать? Правильно, сделать замечание. Но вот азиаты после пары бутылок пива как то с трудом соображают. У них почему-то с собой арматура и палки разные. И пенты что? Правильно, огребают. У нас теперь такие новости.
Ответить
8Час12.07.2012 20:44
И я не знаю, плакать или смеяться, менты, которые должны были их разгонять, но не имеют права - потому, что это не демонстранты, это трудовые мигранты, которых сам солнцеликий благословил. И мигранты, которые мне в моей стране нахрен не нужны, но они приласкали ментов, которые сами закон не соблюдают.
Ответить
955512.07.2012 21:38
Обидели несчастных кавказцев, они домой ехали после работы в 3 смены, а русские наехали.
Ответить
10Железнова12.07.2012 21:41
У меня новость по-круче. "В опасности жизни солдат из Томска, Челябинска, Новокузнецка, Саранска и других городов. Настоящая трагедия может раз вернуться в эти минуты в посёлке Степь Забайкальского края. Сейчас там находятся солдаты русской национальности из группы антитеррора, отправленные майором части на сапёрные работы. Рядом с ними расположились более 30 уроженцев Дагестана для того, чтобы наказать русских по законам Шариата за обиженного земляка. Как сообщают источники, дагестанцы выжидают удобного момента для нападения.Конфликт разгорелся гораздо раньше. Солдат-дагестанец Шамиль Магомедов в очередной раз избил русского парня и, по-видимому, терпение других сослуживцев-славян лопнуло. Магомедов отделался синяками и небольшими кровоподтёками, однако решил отомстить русским солдатам. В больнице дагестанец купил справки о том, что у него обнаружены переломы и сотрясение мозга, затем с жалобой предоставил их майору. Также Магомедов сообщил об инциденте в Дагестан и дагестанское землячество Забайкалья. Земляки решили отомстить.После этого случая солдаты русской национальности были направлены в посёлок Степь. В настоящий момент они живут в палатках, без связи и присмотра старших, несмотря на то, что состоят в армии всего два месяца. Но самое страшное в том, что рядом находятся съехавшиеся со всего края дагестанцы и, по словам русских парней, не намерены вести мирный диалог. Складывается мнение, что руководство части, зная прекрасно о намерениях дагестанского землячества, намеренно игнорирует сигналы от русских солдат".
Ответить
11Железнова12.07.2012 21:44
В ответ на сообщение № 9 от 555: "А русские наехали". Я бы сказала несколько иначе, похоже, это уже мы "понаехали". Ловлю себя на том, что все реже слышу русскую речь. "Итог страстей таких бывает страшен". Вильям наш, Шекспир.
Ответить
12Честный12.07.2012 21:52
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: А человек с ником "настоящий" скоро появится здесь и скажет, что вы, Железнова, разжигаете межнациональную вражду. Сейчас только двуликий "настоящий" с силами соберётся и опять в бой пойдёт за своих горбоносых покровителей.
Ответить
13Вова12.07.2012 22:05
В ответ на сообщение № 12 от Честный: этот настоящий находиться на кремлевском пайке и его надо просто игнорировать, таких на всех сайтах много (хотя многих студентов обязывают в интернете писать за великую единую Россию и Путина).
Ответить
14Железнова12.07.2012 22:07
В ответ на сообщение № 12 от Честный: А где это я разжигаю? Я даже не комментирую. Разве не разжигают те, кто все это творит на нашей земле? Или Настоящему Шекспир наш не понравится. Так это же из "Ромео и Джульетты". О любви вещица.
Ответить
15Честный12.07.2012 22:14
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Я говорю про мнение "настоящего". Скоро он напишет пост на эту тему. Я-то с вами согласен.
Ответить
16Честный12.07.2012 22:17
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: И ещё атеист появился на сайте, и он тоже проведёт свою "экспертизу". По его мнению горбаносый, которого якобы избили, всего лишь навсего беззащитный дагестанский солдатик, а его "группа поддержки" - это старейшины, которые приехали с миром уладить конфликт.
Ответить
17Настоящий12.07.2012 22:55
В ответ на сообщение № 12 от Честный: Опа-на! Ну, вот я и появился, Честный Вова. На одной из веток я уже требовал от тебя привести в доказательство мои цитаты, чтобы ты, ущербный, не прослыл пустозвоном. Что же ты пропал и ничего не процитировал? Я тебя спрашиваю, МОДочка. Поясню для тебя; МОД - маленькая обиженная девочка. По иному - тролль. Спасибо Занозе за это определение.
Ответить
18Честный13.07.2012 07:27
В ответ на сообщение № 17 от Настоящий-атеист, Сын Ишака. А сколько у тебя ещё ников Фуфел? Обычно, когда нужно отвечать на мои вопросы, пропадаешь ты скрипочка и всплываешь только, когда удобно тебе. Так, что чья бы корова мычала.
Ответить
19Честный13.07.2012 07:51
В ответ на сообщение № 17 от Сын Ишака: А по теме ничего не можешь сказать? Пустозвон и фуфлыжник, это ты настоящий-атеист. Пиши по теме Дятел.
Ответить
20Железнова13.07.2012 10:15
Эту тему можно продолжать до бесконечности."Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по результатам спецоперации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«б» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство лица, в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств).По версии следствия, 11 июля 2012 сотрудники УФСБ по Саратовской области прибыли к дому по улице Ленина в селе Луговском Ровенского района для проведения осмотра жилища, санкционированного Саратовским гарнизонным военным судом. При попытке войти в дом, проживающий в нем 60-летний уроженец Республики Узбекистан, оказал сопротивление и произвел множество выстрелов из пистолета «Макарова». Оперативные сотрудники открыли ответный огонь, в результате чего мужчина получил огнестрельные ранения, от которых скончался на месте. При осмотре жилища проверяемого, а также дома его знакомого обнаружен целый арсенал оружия и запрещенной Верховным Судом РФ литературы экстремистского содержания. Изъяты: пистолет Макарова, 2 гранаты РГД-5 с запалами, граната Ф-1 с запалом, жестяная банка с пластидом весом 400 граммов, 400-граммовая тротиловая шашка, фрагмент тротиловой шашки весом 100 грамм, 2 обреза охотничьих ружей 16 калибра, обрез охотничьего ружья с запрессованной вставкой под калибр 5, 6 мм., 49 патронов калибра 5, 6 мм., 8 патронов калибра 9 мм., порошкообразное вещество светлого цвета (предположительно героин) массой 120 грамм. Также изъяты 5 брошюр «Ас-Саляфия», включенных в федеральный список экстремистских материалов, компакт-диск «О чистоте ислама», тетради с записями на арабском языке. Воникает вопрос, доколе смотреть будем?
Ответить
21Железнова13.07.2012 13:15
Вот сдается мне, если бы ВСЕ захваты заканчивались так, преступности бы у нас здорово поубавилось. И гораздо меньше бы стало тех, кто едет к нам беспредельничать.
Ответить
22Человек13.07.2012 19:04
В ответ на сообщение № 19 от неЧестный Василий Свиридов: Слушай, Васька-хамло, с каких это пор ты стал честным? Ты вроде кричал, что уходишь с сайта, соврал как всегда. Хоть бы свои извечные штампы, типа "ушлёпок", "ишак", "ослы", "подстилка", "пустозвон", "горбоносые" и т. п. сменил, не демонстрировал бы тут своё скудоумие.
Ответить
23Железнова13.07.2012 21:32
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: В продолжение темы: Русский дайджест .В Забайкалье, где планировалась казнь русских солдат, прибыли УФСБ, полиция и местные полковники.Информационный шум заставил власть работать. Продолжение вчерашней истории vk.com/wall-34957872_183375.Новость о том, что русских солдат Забайкалья собираются казнить выходцы из Дагестана, заставила власть и правоохранительные органы принять меры. Напомним, вчера Панславянским молодёжным объединением (ПМО) была распространена новость о межэтническом конфликте в посёлке Степь, который грозил перерасти в настоящую резню. Участники объединения также связались с МВД, Прокуратурой Забайкальского края и Комитетом солдатских матерей. Сегодня в посёлок Степь прибыли сотрудники читинской полиции, ФСБ и местные подполковники для выяснения обстоятельств дела. Солдаты из группы антитеррора части №13960 (Забайкальский край, Могойтуйский район, с. Цаган-Челутай, вч 13960, ст. 71 разъезд), чьи жизни находились в опасности всё это время, были допрошены. Сотрудники правоохранительных органов дали понять, что берут ситуацию под свой контроль во избежание информационной шумихи.Также стало известно, что в этот день военный палаточный городок Степи был пополнен солдатами из других рот, в основном русскими. Как сообщают источники, приехало около 30 военнослужащих. Цель своего визита они не сообщили. Тем временем уступающие в численности и вооружении уроженцы Дагестана сдаваться не собираются, продолжая незаконный патруль военного городка. Шамиль Магомедов, который якобы пострадал в драке с сослуживцами русской национальности, несколько раз звонил майору части и предъявлял ультиматум: либо обидчики выплачивают ему моральную компенсацию, либо его земляки отомстят всей группе. Майор на провокацию не поддался. Один из солдат группы антитеррора, пожелавший остаться неизвестным, сообщил ПМО, что ситуация остаётся напряжённой, но, благодаря вмешательству общественности и правоохранительных органов, уже не представляет большой опасности для жизни. Мы будем следить за развитием событий. Вы представляете, эти твари требуют моральную компенсацию? Интересно, "мораль" у них в каком месте?
Ответить
24Оливия13.07.2012 22:43
Что творится у нас в России? Мы, русские, никому не нужны. Некому за нас заступиться! У меня соседка сверху - продажная мразь, пустила в свою хибару людей неславянской внешности (так их приказано теперь величать). Они в этой хибаре стали производить наркотики. Я позвонила в полицию с просьбой проверить документы у них. После этого они сразу смотались, т. к. оскорбились тем, что у них проверяют документы. Поселились другие выходцы - я повторила то же самое. И когда смотались и эти, то меня наш участковый начал обвинять в том, что я не даю спокойно жить людям. Участковый оскорблял меня как только можно, говоря, что в выше указанной квартире, оказывается, хотел проживать генеральный директор с авто Лексус, которому безразлично, что в съёмной хате нет мойки и раковины. Вот какой простой и хороший человек неславянской внешности с Лексусом, а я - такая негодяйка не даю им свободно проживать и производить наркотики! Я по этому поводу обратилась в Ген-прокуратуру. Не знаю чем закончится.
Ответить
25Железнова13.07.2012 23:45
В ответ на сообщение № 24 от Оливия: Сочувствую. Ну мы-то тебя знаем. Менты продажные достали всех. Хотя обо всех так сказать не могу. Вот видишь, что из Крымска пишут. Держись. Удачи. И здесь тебя не хватает, давненько не видно было. Ты держи нас в курсе дела. Да, сходи на сайт "Русский общественный контроль", посмотри, что там есть, юридическая помощь. В таких случаях, как твой должны помочь. Бесплатно.
Ответить
26Дуся14.07.2012 22:16
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Молодец! Ты не молчишь. Хотя это и трудно.
Ответить
27Железнова15.07.2012 00:19
Оказалось, действия развивались не совсем так, как описывали СМИ и официальные отчеты: говорилось, что толпа приезжих атаковала малочисленную группу стражей порядка за сделанное замечание, пишет NEWSru. Первые минуты конфликта, предшествовавшего потасовке, на видео, опубликованное в электронной версии "Комсомольской правды", не попали. Запись начинается уже тогда, когда у общежития собралось 11 человек в гражданском. Через минуту к ним присоединяется еще дюжина человек, и начинается потасовка. "На записи запечатлено, как в первые полминуты полицейским удалось одержать верх, они отгоняют нападавших, однако затем к месту событий подъезжает черный Range Rover Sport, водитель которого в корне меняет ситуацию", - пояснил Life News источник в правоохранительных органах. Ход драки переломил стрелок-чеченец. Поворотный момент драки наступил, когда водитель иномарки - 33-летний Аркадий Умаев, чеченец, уроженец Дагестана, уже давно проживающий в Москве, - достал из бардачка пистолет и, выйдя из машины, сначала произвел один выстрел вверх, а затем, подбежав к толпе, еще два раза спустил курок. Воспользовавшись замешательством противника, южане вновь атаковали полицейских. Но уже спустя минуту страсти утихли: нападавшие и защищавшиеся выстроились друг против друга - стенка на стенку, но затем спокойно разошлись: никто не убегал, как сообщалось ранее. При этом к окончанию драки с обеих сторон собралось примерно по 20 человек. Напомним, ранее один из пострадавших в потасовке, Андрей, сообщал, что с одной стороны участвовали 4-5 полицейских и он с приятелем, а с другой - около 20 приезжих. Кроме того, водитель Range Rover, по его словам, разрядил в противников две обоймы: только один полицейский получил пять пуль. И при этом нападавший действовал как настоящий профессионал - держал обойму в зубах, а когда патроны кончились, быстро поменял магазин. "Потому никого и не задержали. Он прикрывал их огнем, чтобы к ним не подошли. А потом зачинщик прыгнул в Range Rover, поехал, а другие разбежались", - добавил он.
Ответить
28Железнова15.07.2012 00:24
Между тем подробности о драке рассказал один из пострадавших - живущий неподалеку от общежития МВД Алексей, получивший пулю в ногу. По его словам, для конфликта не было никакого повода, южане просто напали по команде "бей". В итоге в потасовке с одной стороны участвовали 4-5 полицейских и он с приятелем, а с другой - около 20 приезжих. "Мы с другом Сергеем из дома вышли в магазин, не успели повернуть, смотрим через дорогу - стоит 25, грубо говоря, кавказцев, а мы ветераны войны оба. Решили посмотреть, - поделился с Life News мужчина. - Зашли, а там ребята стоят из этого общежития. В итоге Сергея ударили трубой сразу по голове. На меня маленький вот этот толстый, который стрелял, прыгнул, пытался душить, но это фигня. И следом, когда он уже поднялся, мне выстрелил в ногу, в Сергея он промахнулся - тоже в ногу стрелял - и в парня он разрядил две обоймы. Один получил, я точно знаю, пять пуль. Две руки, короче, прострелили, две в спину и в поясницу вроде". При этом, как уточнил Алексей, нападавший действовал как настоящий профессионал: держал обойму в зубах, а когда патроны кончились, быстро поменял магазин. "Потому никого и не задержали. Он прикрывал их огнем, чтобы к ним не подошли. А потом зачинщик прыгнул в Range Rover, поехал, а другие разбежались", Текущие проекты Р. О. К. Операция "Рынок и ларек"В конце 2011-го года Владимир Путин в четвертый раз подписал постановление о запрете для иностранцев торговать на рынках и продавать алкоголь. Этот закон на деле не работает и вряд ли будет работать. Общественность должна вмешаться!
Ответить
29Вова15.07.2012 21:52
А кто такой Путин, они даже не знают, для них другие авторитеты.
Ответить
30Настоящий15.07.2012 22:11
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: Слава Путину В. В. Великий Хранитель России. Только он выведет Россию из тьмы и мракобесия национал-шовинизма. Да здравствует Великая Дружба российского народа. Националистам и фашистам не место в России. Наш Путин В. ВА. твердо ведет российский народ к светлому будущему. Путин В. В.- наш Маяк, Компас, яркий Луч света в темном царстве националистов, наш Путеводитель и наша Надежда. Путин В. В.- наш Отец и наш Руководитель. Здоровья Вам, Владимир Владимирович.
Ответить
31Самолет 7816.07.2012 09:49
Относиться к Самолету 73: "С пары бутылок пива падают. Лично наблюдал, как азиаты с литра пива на ногах не могут стоять". Ослу налей ведро спиртного, тоже не опьянеет. Намек понял? А "МИСТЕРОВ 100 ГРАММ" и у русских хватает.
Ответить
32Настоящий.16.07.2012 19:05
В ответ на сообщение № 30 от Настоящий: Ну, всё, Честный Вовочка. После этих дифирамбов место тебе, считай, обеспеченно. Под столом и между ног В. В. Ты же об этом мечтал? Свершилось, ты добился своего. Принимай поздравления. И не прикидывайся "Настоящим". Тебя очень легко вычислить.
Ответить
33ДПНШ17.07.2012 12:30
В ответ на сообщение № 5 от Виктория Н., служба новостей сайта SPR: Почему статья начинается словом "Кавказец." Почему именно этим словом идентифицируете преступника и акцентируете внимание на географию. Нет такой национальности как "кавказец". Вы же не идентифицируете других преступников с географическими названиями. Я не видел, чтобы на сайте статьи назывались, например, "Уралец избил" или "Рязанец украл", или "Дальневосточник изнасиловал.", или "Волжанин ограбил", и т. п. Статья ваша должна была называться так "Неустановленный преступник на замечание.. " На Вашем сайте сами названия статей предвзятые, с явным антикавказским уклоном, заведомо вызывающие неприязнь к этому региону и выходцам оттуда. Ничего, скоро этот сайт закроют. Я и мои друзья напишем обращение через сайт Президента Путина В. В. и Премьера России с просьбой закрыть этот антироссийский сайт, приведем примеры разжигания администрацией данного сайта межнациональной вражды путем односторонней подачи информации и ее интерпретации в названиях с националистическим, фашистским уклоном. Мы предложим Путину В. В. и Медведеву Д. А. разобраться и закрыть настоящий сайт, т. к. сайт этот работает во вред Российскому государству и его народу. Слава богу, что закон такой недавно был принят ГД и Президентом подписан.
Ответить
34Железнова17.07.2012 17:02
В ответ на сообщение № 33 от ДПНШ: Так я не поняла, выстрелами ответил не кавказец? Может, вам неизвестно, кто это сделал? Аркадий Умаев разве не чеченец? Не уроженец Дагестана? А Чечня и Дагестан разве не Кавказ? Может это Сибирь? Или Урал? Вы о чем вообще? Почему вам не нравятся конкретные факты? Правда глаза колет? "Мы предложим Путину В. В. и Медведеву Д. А. разобраться и закрыть настоящий сайт" - похоже вы с друзьями круче поросячьего хвоста. Они предложат. Ха! Слыхали такие речи. Да, "Богу", пишется с большой буквы. Не боитесь, что РПЦ обидится?
Ответить
35Железнова17.07.2012 17:17
В ответ на сообщение № 33 от ДПНШ: Будьте так любезны, господин правдолюб, пожалуйтесь своим друзьям и на такое высказывание. Оно, по моему мнению, тоже разжигает. Итак "Я всегда говорил и сейчас повторю, что если приедут из Москвы молодые люди и будут танцевать вальс в центре Грозного и будут целоваться, кто им это позволит? Никто. Я в первую очередь это не позволю. Потому, что это не по нашему менталитету". Рамзан Кадыров.Как вы считаете, ведь все же должны быть равны? Или кто-то у нас равнее?
Ответить
36Движение против национал-шовинизма ( ДПНШ)17.07.2012 17:21
В ответ на сообщение № 34 от Железнова: Я не с Вами разговариваю. Так что, не вмешивайтесь в чужой разговор, это некультурно.
Ответить
37Железнова17.07.2012 17:24
В ответ на сообщение № 33 от ДПНШ: Когда этот негатив входит в каждый дом, в каждую семью, протестные настроения появляются во всём обществе. Протестные настроения не против наций, а против менталитета преступных структур, которые опускают прожиточный уровень россиян ниже минимума. Хотя разномастные, националистические СМИ подают это явление в борьбе за экономическое выживание в качестве русского нацизма, фашизма. Происходит умышленный перевод экономического недовольства в политическую плоскость. И ответить русским негде. Нет у них русских национальных СМИ. Нет национального правительства. Поэтому образ РУССКОГО без сопротивления, безнаказанно искажается инородцами для дальнейшей борьбы с русскими в РОССИИ.Что приносят преступники с юга в Россию? Перечислю. Как правило, торговлю. Торговлю наркотиками, оружием, людьми. Спиртным самопалом, не сертифицированным товаром. Поддельными дензнаками. Совершенно безнаказанно. По этой причине хозяевами жизни в России, являются преступники из национальных группировок. Именно с ними не хотят мириться русские, а не с национальностями.Может быть, вам есть, что возразить?
Ответить
38Железнова17.07.2012 17:27
В ответ на сообщение № 36 от Движение против национал-шовинизма (ДПНШ): Здесь все разговаривают со всеми. Это вы пытаетесь заткнуть людям рот. А по сути заданных вопросов вы так и не ответили. Так является высказывание Кадырова шовинистическим? Вы же против этого боретесь. Или нет?
Ответить
39Железнова17.07.2012 19:11
Виктория, теперь я понимаю, почему Вы стали Виктория Н. Честно говоря, думала, что Вам стыдно за троллей.
Ответить
40Шейла17.07.2012 22:35
В ответ на сообщение № 33 от ДПНШ: Уважаемый, извините, что я с вами разговариваю. Но мне кажется, что упомянутый вами заголовок статьи "Неустановленный преступник на замечание" будет лучше звучать "Неуловимый преступник на замечание", так как речь идет о нашей доблестной полиции, то это будет логичнее.
Ответить
41Железнова18.07.2012 10:25
В ответ на сообщение № 36 от Движение против национал-шовинизма (ДПНШ): В ходе съемки репортажа о скандальном задержании чеченца Тарамова по кличке Толстый и его охранников в центре Москвы, внимание журналистов Рен-ТВ привлек мужчина, у которого за ремнем был пистолет Стечкина без кобуры с перламутровыми накладками. Он представился сотрудником ФСБ Тарханом Курбановым и продемонстрировал служебное удостоверение. По его словам, он просто услышал о задержании земляка и приехал узнать, в чем дело.Сотрудники полиции, присутствовавшие при задержании, не стали обращать внимание на мужчину с оружием. Сегодня ФСБ объявила САМОЗВАНЦЕМ вооруженного мужчину с Кутузовского проспекта.В центре общественных связей ФСБ заявили, что личность данного мужчины установлена. Его проверяют на возможное использование поддельных документов и выясняют, имеет ли он право на ношение оружия. Есть видео этого события.Не хотите никак прокомментировать это сообщение. Или вы русофоб, а вот против "великодержавного" чеченского шовинизма вы ничего против не имеете?
Ответить
42Железнова18.07.2012 10:44
В ответ на сообщение № 36 от Движение против национал-шовинизма (ДПНШ): А вы как, против армянского национал-шовинизма тоже? Или все таки русофоб? Может быть, вы прокомментируете следующую ситуацию?24.06.12 г. около 19.00 трое русских байкеров подъехали на святой источник у села Московского набрать воды и отдохнуть от дальней поездки, поставить свечи в находящейся там часовне. Двое русских пошли на стоянку за бутылками для воды, один остался около часовне у родника, в это время группа более 10 армян сидели, отдыхали и распивали алкоголь, спустились к роднику и стали придираться к русским, указывая на то, что у русских нет нормальных мужиков, вы приехали выпивать на святое место, и «Вам русским здесь делать нечего…» От слов армяне быстро перешли к делу и начали избивать одного из русских первым, всей толпой, он пытался отбиться, но силы были неравны, в результате оказался избитым и столкнутым в яру, когда подбежали другие два русских, то тоже были жестоко избиты палками и арматурой. В результате избиения у одного русского Харина Ю. А. проткнуто легкое, ЧМТ, пробита голова, разбита бровь, сломано два ребра, третий Шило Д. А. получил сотрясений мозга. После всего произошедшего прихожанка часовни вызвала на место происшествия участкового инспектора и записала номера автомашин лиц совершивших преступление, среди них находился сотрудник правоохранительных органов, армянин, который не только должен был предотвратить данное преступление, но размахивал корочкой и говорил чтобы не записывали его номера так как в этом не участвовал. Больше всех пострадавший байкер Снежко Ю. Ю., до сих пор находится в больнице, была произведена судмедэкспертиза которая установила причинение тяжкого вреда здоровью. Совершивших преступление армяне найдены, опрошены, пока никакой меры пресечения к ним не применялось. Все это происходило на Ставрополье, извините, не в Сибири. Как по вашему, армяне кавказцы? И как вы думаете, если бы они не избивали русских, десять на троих, говорили бы мы с вами здесь об этом? Я считаю, нет происшествий, нет разговора. И кто в этот раз решил, что он хозяин на русской земле???
Ответить
43Юрий18.07.2012 13:13
Офонареть, до чего дожили! Сами гастарбайтеры из Ср. Азии и Закавказья анашу курят, колются, водку ведрами жрут и нас же уничтожают физически. А как вам чеченец с липовым удостоверением и со Стечкиным поверх штанов, который в Москве на Кутузовском проспекте устанавливает свои чеченские порядки полицейским, которые остановили дагестанцев, продающих наркотики. А наши московские полицейские, как так и надо, никого не арестовали, не взяли этого липового чеченца-фээсбэшника. Как вообще действия полиции. Это что получается, что каждый чеченец с липовым удостверением нам будет порядки свои в Москве устанавливать, что ли. А то что байкеров избили, это безпредел вообще, но нужно знать что любой гастарбайтер, вполший в структуру полиции, своих всегда прикрывает. Когда закончится бардак в Москве???
Ответить
44Железнова18.07.2012 13:58
В ответ на сообщение № 36 от Движение против национал-шовинизма ( ДПНШ): Ой, хотите информацию не о кавказцах? Пжалста. 13 июля в 8.15 в службу «02» поступило сообщение о ножевом ранении в подъезде дома 36 по улице Федора Полетаева. Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска совместно с ППСП ОМВД России по району Кузьминки задержали 22-летнего уроженца Узбекистана, который кухонным ножом нанес ранения своему знакомому, также уроженцу Узбекистана.Установлено, что оба делали ремонт в одной из квартир, где и проживали во время работы. Ссора произошла из-за того, что они не смогли договориться, у кого будут храниться ключи от квартиры. Мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения, словесная перепалка быстро переросла в драку.Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Пострадавший доставлен в городскую клиническую больницу.Правда, повод для ссоры очень весомый? Доказывает нам всю глубину интеллекта поссорившихся. Одно непонятно, почему эти иностранцы-нелегалы выясняют отношения на нашей территории? Эй, дядя, вы мне не объясните? По-моему, налицо великодержавный Узбекский шовинизм. И еще малюсенький такой вопросик, не подскажете, почему этот мудрейший узбек должен лечиться за мой счет? Ну пожалуйста, пожалуйста, ответьте.
Ответить
45Железнова18.07.2012 19:26
Петербургский этнополиционер Турал Ильхам Оглы Гасымов расстрелял посетителей ресторана.24-летний сотрудник службы ППС Центрального района Петербурга Турал Ильхам Оглы Гасымов устроил драку и стрельбу возле ресторана на улице Сикейроса.- По нашим данным, скандал начался из-за женщины, - рассказали в полиции Петербурга. – Гасымов в свободное от службы время отдыхал в ресторане. Там он повздорил с незнакомой девушкой. Он оскорбил ее, после чего несколько раз ударил по лицу. На защиту женщины встали свидетели конфликта, завязалась потасовка.Унимать Гасымова принялось не менее 10 мужчин. Поняв, что сила не на его стороне, полицейский выскочил на улицу и через какое-то время подъехал к ресторану на «мерседесе».Продолжив потасовку на противоположной стороне улицы, сержант достал пистолет и дважды выстрелил в воздух, не на шутку напугав этим своих оппонентов.Противники Гасымова убежали и спрятались в ресторане. Полицейский рванул следом, однако охрана заведения не пустила его в зал.Чтобы избавиться от разъяренного посетителя, администрации ресторана пришлось вызывать сотрудников полиции. Правоохранители незамедлительно подъехали и скрутили своего коллегу.Вместе с Гасымовым был задержан его приятель – 27-летний Али Агиз Оглы Ногиев. О том, что задержанный является действующим сотрудником полиции, стало известно после проверки документов.Утром в полицию пришла и 24-летняя Юлия Т., из-за которой начался конфликт. Она написала заявление на Гасымова, в котором утверждала, что полицейский стрелял НЕ В ВОЗДУХ, А В НЕЕ.- В настоящее время по факту драки с участием полицейского патрульно-постовой службы проводится служебная проверка, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. – Пока сержант НЕ ЗАДЕРЖАН.lifenews.ru/news/97239ДПНШ, не хотите прокомментировать и это сообщение? Разве это не азербайджанский шовинизм? Считать себя выше всех? Быстренько пожалуйтесь на этнополицейского. К сожалению, снова кавказца (ну что ты будешь делать!) Куда вы там собирались жаловаться? В общем, куда следует.
Ответить
46Железнова20.07.2012 14:22
В ответ на сообщение № 36 от Движение против национал-шовинизма (ДПНШ): Новостей все больше. А как вы отнесетесь к следующей, не из жизни кавказцев? Налицо кыргызский шовинизм. Только опять почему-то на русской территории. Итак,Толерантность по-кыргызски.МВД России расследует скандальное дело киргизской банды «Патриот». В течение почти шести лет около 15 киргизских гастарбайтеров, приехавших в Россию, избивали, грабили и насиловали собственных соотечественниц, «предавших», по мнению бандитов, интересы нации. «Комсомолка» попыталась выяснить, чем может окончиться «охота на ведьм». «Мы тебя убьем, и нас оправдают» - Признавайся, ты спала с таджиком? - группа киргизских парней обступают обнаженную девушку, лежащую на полу квартиры. - Нет, нет, нет, - плачет перепуганная девушка и пытается хоть как-то прикрыться. В ответ один из парней бьет ее ногой в живот - видимо, чтобы «разговорить». Другой хватает за волосы и принимается таскать по полу. Спустя несколько секунд камера крупным планом выхватывает паспорт несчастной. Парни заставляют девушку громко назвать свое имя, фамилию и адрес проживания в Москве. Один из мучителей, желая поиздеваться, тычет в живот женщине ножом. Та лишь закрывает лицо руками и тихо стонет. За несколько последних месяцев в Интернете появилось больше десятка подобных роликов. Группа киргизских мигрантов, именующих себя «патриотами», методично отлавливала и избивала своих соотечественниц, которые, как им казалось, вели себя в России распущенно. Ну как же - встречались с мужчинами других национальностей! И даже не обязательно встречались, а просто оказались рядом. Большинству россиян, впрочем, разговоры на этих роликах непонятны: мучители и их жертвы говорят по-киргизски. По-русски звучит только матерная ругань. Девушке на нашем видео, судя по всему, повезло: она осталась жива. В распоряжении «Комсомолки» есть еще более страшный ролик: на нем девушку-киргизку - на вид ей не больше 20 лет - жестоко бьют, а потом с силой бросают ей на голову кусок бордюра. «Комсомолка» отыскала одну из девушек, пострадавших от рук «патриотов». Уговорить 36-летнюю киргизку Айнуру (имя изменено. - Прим. ред.) на интервью мне удалось с большим трудом. Женщину можно понять: никому не захочется вспоминать самые отвратительные моменты своей жизни. С «патриотами» она повстречалась в сентябре 2011 года. Однажды вечером Айнура вместе с подругой зашла в кафе в центре Екатеринбурга. В помещении было довольно многолюдно, и женщины выбрали свободный столик в уголке, по соседству с группой таджиков. И тем самым, по мнению соплеменников Айнуры, проявили преступную неразборчивость в связях. - К нам подошел молодой парень-киргиз и начал на нас кричать: мол, что это мы тут с таджиками общаемся. Обвинял, что я с ними спала! Сперва просто оскорблял, потом схватил за руку, пытался поцеловать, - рассказывает Айнура. Незнакомец позвонил своим друзьям, и спустя несколько минут пятеро здоровых парней уже тащили женщину к выходу. - Они затолкали меня в машину. Подруга осталась в кафе. Но как она могла им помешать? - говорит Айнура. - И никто из мужчин не пытался за вас заступиться? - Да кому какое дело. Сколько времени она провела в машине, Айнура не помнит. Уже под покровом ночи «патриоты» привезли ее к местному озеру. - Они раздели меня догола, привязали к ногами кабели от автомобильного аккумулятора и начали давать разряд. Били руками, ногами. Я просила отпустить меня, но мои мучители не реагировали. И все время повторяли: «Мы тебя убьем, и нас оправдают!» - вспоминает Айнура. По ее словам, в одном из своих обидчиков она узнала парня из своего аула. Но на мольбы о помощи он ответил: мол, меня самого убьют, если заступлюсь. Спасение пришло, когда Айнура уже ни на что не надеялась. Парни повезли ее к местному мулле, чтобы тот рассудил, что с ней делать дальше. Священнослужитель велел отпустить несчастную. Хулиганы отобрали у нее золотые украшения и мобильный телефон и приказали уехать из Екатеринбурга до утра. И Айнура покинула город. Жертв десятки. Вот видите, а вы куда-то пропали. И что, мне теперь одной с шовинизмом бороться?
Ответить
47Железнова24.07.2012 13:55
Сегодня в Санкт-Петербурге был арестован Александр Колчак по 282 статье УК РФ.Примерно в 21.40 на улице Коммуны, Колчак заступился за Русскую девушку, вступил в бой с лицами кавказкой национальности (2 человека)В результате столкновения была сломана челюсть, нос, рука у Али Абаева, Энгиз Хашиев получил множественные травмы, перелом ключицы и доставлен в реанимацию.На данный момент Александр Валерьевич Колчак доставлен в следственный изолятор Красногвардейского района, обвинен в 282-й ст. УК рф.И один в поле воин, если он по-русски скроен. Только вот статью ему очень специфическую подобрали. Заступился за русскую девушку, побил рептилоидов-282.
Ответить
48Мишель24.07.2012 15:39
В ответ на сообщение № 47 от Железнова: Не поняла, русских девушек разрешено защищать только от русских, а лицам других национальностей разрешено Законом к ним приставать и насиловать их? То есть, в подтексте 282 статьи, русские девушки для лиц других национальностей что-то типа резиновых кукол для изголодавшихся матросов или овечек для мусульман-извращенцев?
Ответить
49Железнова24.07.2012 16:29
В ответ на сообщение № 48 от Мишель: Ну, примерно так. Ты все правильно поняла. Есть люди первого сорта, им все позволено, а есть люди второго сорта, русские. На Русской земле, замечу. Вот еще один пример, в тему.Предлагаем всем желающим подписаться в поддержку женщины, которую несправедливо преследуют за реализацию права на самооборону.Текст петиции.Кому: Президенту России, Главе правительства, членам Федерального Собрания РФ, Генеральному прокурору.1 июля в Подмосковье на москвичку Татьяну Кудрявцеву, возвращавшуюся с похода за грибами, напал с целью изнасилования гражданин Узбекистана. Женщина сумела ударить обидчика грибным ножом, пока он тащил её с дороги в лес, а когда нападавший отпустил хватку, она вызвала скорую и попыталась спасти его жизнь, однако случайное ранение оказалось смертельным. На женщине медиками зафиксированы множественные синяки и следы от удушения.Тем не менее, следствие и прокуратура настаивают на том, что женщина целенаправленно убила обидчика и требуют её задержания под стражу по статье 105 ч. 1 УК РФ. Необходимая оборона в этом деле даже не рассматривается на официальном уровне.Это далеко не первый подобный вопиющий случай и каждый раз подобные дела, компрометирующие национальную систему правопорядка, разваливаются лишь по результатам широкого общественного резонанса. Значительно большее количество людей, которых государству следовало бы награждать, должного внимания не получили и посажены в тюрьму за то, что является гражданским долгом.Подписать петицию можно здесь: ссылка.
Ответить
50Мишель24.07.2012 16:58
В ответ на сообщение № 49 от Железнова: А как насчет того, чтобы осудивших Александра Колчака и Татьяну Кудрявцеву осудить по 282 статье? А-у-у-у! Юристы!
Ответить
51Железнова24.07.2012 19:05
В ответ на сообщение № 50 от Мишель: Ну, их еще не судили, пока им только предъявлено обвинение. Но люди уже этим занимаются.
Ответить
52Старый Русский25.07.2012 19:43
В ответ на сообщение № 51 от Зелибоба: Нафлудила. Можно же короче в 100 раз:)))) Все правильно, пусть менты знают свое место в иерархии. Не могут сами показать силу, пусть сами же ее и получают:)))) Избиения митингующих 6 мая не считаются. Эдак любой может залезть в бочку и кататься по курятнику, давя разбегающихся кур.
Ответить
53Железнова26.07.2012 10:12
В ответ на сообщение № 52 от Старый Русский: Будь так добр, научи меня, как короче. Сократи, пжлста, текст в 100 раз. Покажи пример. Ты ж написал, что тебе это легко. Должна же я убедиться в твоем таланте.
Ответить
54Старый Русский26.07.2012 18:24
В ответ на сообщение № 53 от Железнова: Я же сократил свой коммент ровно в 100 раз. Нагляднейший пример. А свой сокращай сама, в школе же учителя (пока) не решают примеры за своих учеников.:)))) Вот и давай, резюмируй.:)))) Ха-ха!
Ответить
55Stakaninow28.07.2012 20:03
В ответ на сообщение № 46 от Железнова: Я жил в Казахстане, могу подтвердить такое отношение мусульман к женщинам. И не только к своим, но и другой национальности, если знают, что ее некому защитить, особенно блондинок.
Ответить
56Тим26.01.2013 13:55
Мочить надо, вот и всё!
Ответить
57Так говорит Господь01.08.2013 00:12
Орды, - Иноземцев - Иноверцев с благословения, - ЦРУШНИКОВ.., - попов и бандитов заполонили Русь!Многовековая мечта, завоевателей - властвовать на российских просторах - сбылась! Посредством., - лжи, беззаконий и насилия к власти в России дорвались, - откровенные предатели.., - иностранные агенты., - бандиты, - ОПГ- "Кремлёвская братва" и попы - РПЦ МП, - (религия извратившая учение Христово)! Но прежде., - запомни до конца своих дней, - (покуда живёшь), - на провонявшей беззаконием земле!Бог, сотворил человека.., - по образу Своему и подобию Своему.!Образ, - Бог, есть Дух.., - духовная сущность человека определяет его, - ( мысли, слова, поступки.. ), как личность.!Подобие, - Бог, - Творец всего сущего.!Жизнь человека., - творческий процесс.!Из этого, (по меньше мере), - следует, что все проблемы человека, - имеют духовную природу.!Попытка человека ( народа, государства и болие того), - решать проблемы, - нарушая Закон, по которому Господь Бог, ( судья живых и мёртвых.. КАНОН, - Лука. 16, 19 - 31), - судит живущих на земле, - ведёт к погибели.. !И запомни до конца дней твоих., - все победы законопреступников ведут их к поражению., -Ибо, все, - сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого блюдет на день бедствия. (КАНОН, - Псал. 16, 4). "Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек". (КАНОН, - 110 - 10). Ибо нет, - мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу. (КАНОН, - Притчи 21, 30). "Бог — судья праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий, если кто не обращается.приготовляет для него сосуды смерти". (КАНОН, - Псал. 7, 12 - 14), И проклят кто, - (вопреки Господу.), - уповая на плоть, - (мудрость, богатство и силу человеческую.), оскверняет святыни Божьи - нарушает заповеди.., - начертанные перстом Божьим.. (КАНОН, - Исход 31, 18).Устами Гундяя - безбожника.., - иностранные агенты, - бандиты и попы, (осквернили святыню.), надругавлись над памятью наших предков назвав их.., - «, СЛАВЯНЕ., - ВАРВАРЫ., ЛЮДИ, ГОВОРЯЩИЕ НА НЕПОНЯТНОМ ЯЗЫКЕ, ЛЮДИ ВТОРОГО СОРТА, ПОЧТИ ЗВЕРИ»., Заявил, о наших предках.., Гундяй — БЕЗБОЖНИК, главарь., - криминально — тоталитарной секты НОРМАНИСТОВ., — РПЦ МП — ( религия, - извратившей учение Христово.), - незаконно пред Богом и миром именующие себя., - Церковь Божия - ПРАВОСЛАВНАЯ.!НОРМАНИСТЫ., - проповедуют привосходство Запада, ( во всех отношениях, - над Востоком.)! Сегодня норманисты, - бандиты и попы ложью и насилием навязывают россиянам., - (провонявшего гомосексуализмом.), - ценности Западного мира! Иностранные агенты, безбожники - (попы и бандиты.. ), говорят, - "у Западного мира есть чему поучиться".!Неведомо язычникам, - попам и бандитам, , что во - истину верующему человеку - (живущему по заповедям Божиим), для того, чтобы угодить Богу и жить счастливой богоугодной жизнью, не нужно учиться мудрости у грешников., - у которых, - легально действует.., - партия педофилов а голубые, - устраивают гей - парады, где у нормальных семей, ( по надуманным предлогам.), - отбирают детей и отдают на воспитание извращенцам.. !И, всё это. - предатели, безбожники бандиты и попы, - называют" плодами цивилизации", - толерантностью, терпимостью и т., п.Они, - иностранные агенты - (бандиты и попы.), уже, (якобы.), - доросли до терпимости к голубым и педофилам, - а мы - (подавляющие большинство россиян..), никак не можем смириться с тем, что бандиты и попы растлевают Россию, - Западными ценностями!ГОВОРЯ О ЛЖЕПРОРОКАХ, - (А ЛОЖЬ, - ИДЁТ В АВАНГАРДЕ, - ЛЮБОГО БЕЗЗАКОНИЯ.), ГОВОРИТ ГОСПОДЬ. ( КАНОН, - МАТФЕЙ. 7, 15 - 20). "БЕРЕГИТЕСЬ ЛЖЕПРОРОКОВ, КОТОРЫЕ ПРИХОДЯТ К ВАМ В ОВЕЧЬЕЙ ОДЕЖДЕ, А ВНУТРИ СУТЬ ВОЛКИ ХИЩНЫЕ. ТАК ВСЯКОЕ ДЕРЕВО ДОБРОЕ ПРИНОСИТ И ПЛОДЫ ДОБРЫЕ, А ХУДОЕ ДЕРЕВО ПРИНОСИТ И ПЛОДЫ ХУДЫЕ. НЕ МОЖЕТ ДЕРЕВО ДОБРОЕ ПРИНОСИТЬ ПЛОДЫ ХУДЫЕ, НИ ДЕРЕВО ХУДОЕ ПРИНОСИТЬ ПЛОДЫ ДОБРЫЕ. ВСЯКОЕ ДЕРЕВО, НЕ ПРИНОСЯЩЕЕ ПЛОДА ДОБРОГО, СРУБАЮТ И БРОСАЮТ В ОГОНЬ. ИТАК ПО ПЛОДАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ"., ГОВОРИТ ГОСПОДЬ! (КАНОН - МАТФЕЙ. 7, 15 - 20). НЕ НА СЛОВАХ, - НО., - НА СОБСТВЕННОЙ ШКУРЕ, (ВКУШАЯ.., - "ГОРЬКИЕ ПЛОДЫ", - БАНДИТСКО - ПОПОВСКОГО КРИМИНАЛЬНОГО ПРАВЛЕНИЯ.), ПОЗНАЛИ РОССИЯНЕ., - ИСТИННЫЙ СМЫСЛ СЛОВ, ИУДЫ ПУТИНА, - О ЛЮБВИ К РОДИНЕ.!Этнические преступные группировки, чувствуя себя на Руси, - хозяевами, (не признают никаких законов и власти), - грабят, убивают и насилуют россиян.!Это они, (и такие, как они), в Сирии, спекулируя именем Божьим, (финансируемые, - провонявшими гомосексуализмом, Америкой и Европой), убивают мирных, - христиан и мусульман и под крики, "Аллах акбар", - едят человеческую плоть!Мирзаев, не хотел убивать.
Ответить
58Незнакомец30.10.2014 17:55
Я смотрю герой интернета. Вы посмотрите вокруг, вы видите все плохое про нас, кавказцев.
Ответить