ИО главы РФС Никита Симонян назвал тренера футбольной сборной России (опрос)

17.07.2012 01:20914

ИО Российского футбольного союза Никита Симонян заявил о том, что организация уже практически подписала договор с итальянским тренером Фабио Капелло, который возглавит российскую футбольную сборную. Также Симонян добавил, что, в отличие от Дика Адвоката, Капелло намеревается обосноваться в России для того, чтобы быть ближе к футбольным процессам в стране.

Опрос: Кандидатура Фабио Капелло на пост главного тренера сборной России по футболу является...


При этом итальянец будет получать меньше своего предшественника Дика Адвоката, покинувшего сборную России по футболу сразу после окончания Евро-2012. За пару лет работы в России Капелло получит около 10 миллионов долларов. Дик Адвокат ранее получал более 7 млн. долларов в год. Договор между РФС подпишут, скорее всего, 18 июля. Осталось согласовать его последние детали. 66-летний итальянец проработает в России два года. В случае достижения договоренности между сторонами, договор будет продлен.

В качестве помощника Фабио Капелло изберет либо Дмитрий Аленичева, либо Игоря Шалимова. Ранее о назначении Фабио Капелло на пост главного тренера сборной России по футболу писал на своем сайте Андрей Аршавин, однако данная информация не была официально подтверждена. СМИ называли имена различных специалистов, которые могут возглавить футбольную российскую сборную, в том числе и Капелло.

Напомним, что последней работой Капелло была тренерская деятельность в Англии, где он возглавлял местную футбольную сборную. Впоследствии итальянский футболист уволился с поста тренера сборной Англии по причине недовольства дисквалификацией своей игроков за расизм.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Егор17.07.2012 12:10
Достойная кандидатура, надеюсь, он устроит нашим нагоняй и дисциплиннирует их.
Ответить
2Гена17.07.2012 12:48
В ответ на сообщение № 1 от Егор: Рожденные ползать летать не умеют. Хоть трех таких тренеров пригласи, но русские в футбол не умеют играть. Ну не дано свыше, Господом, не рождены для этого. Футбол - это не российская игра. Очередной раз миллионы евро вбухают в карман очередного иностранца-тренера и через два улетит в Италию. Вот и все. А сборная России даже в 160 ЧМ не выйдет.
Ответить
3АВиктор17.07.2012 13:02
В ответ на сообщение № 2 от Гена: В 1960 году СССР стала чемпионом Европы. Вопрос в ответственности и менталитете. У тех же итальяшек зарплаты гораздо меньше, а результаты достойнее.
Ответить
4Вячеслав Новомлинов18.07.2012 17:46
В ответ на сообщение № 3 от АВиктор: Я думаю всё должно быть хорошо, куда уж хуже. Капелло дорожит своей репутацией, в отличии от бандитов и мошенников типа гнуса, худинка и дрюка атворката.
Ответить
5Рус18.07.2012 17:57
Я бы вообще перестал финансировать футбол и спорт. Фининсировал бы только физкультуру. Возвели футбол в ранг национальной идеи. Бред. И самое обидное, что люди этот бред принимают. Неужели люди настолько стали тупы и равнодушны, что за идею принимают такую туфту как футбол.
Ответить

Добавить комментарий

92125 66572 23065