Гаишники не узнали кортеж Путина на инаугурации

19.07.2012 01:522274

Управление Госавтоинспекции МВД России по Москве приняло решение не наказывать водителя бронированного Мерседеса, проехавшего с российскими флагами на инаугурацию президента России 7 мая.

Следует напомнить, что активисты общественного объединения "Синие ведерки" обратились в правоохранительные органы с заявлением о наказании водителя бронированного Мерседеса, который, по всей видимости, вез Владимира Путина на президентскую инаугурацию. Возмутились общественники по причине того, что автомобиль ехал без государственных регистрационных номеров, что является административным правонарушением.

Объяснения представителей ГАИ несколько разошлись. Так, в официальном сообщении ГАИ указано, что по изображениям в Интернете автомобиль не может быть идентифицирован, в том числе не может быть установлен и его собственник. По этой причине штрафовать, как считают в ГАИ, некого - виновника административного правонарушения не выявили. Отметим, что все федеральные каналы показали инаугурацию президента в прямом эфире, благодаря чему идентификация автомобиля, наверное, действительно является затруднительной. (прим. авт.)

А недавно РИА Новости получило информацию от ГИБДД. В ведомстве сообщили, что кортеж Путина двигался в то время, когда движение было перекрыто, как следствие, дорожного движения вовсе не было, а значит, и правила не должны применяться.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктория Н., служба новостей SPR19.07.2012 01:53
Официальный ответ Управления Госавтоинспекции МВД России по Москве.
Ответить
2Борис19.07.2012 11:21
Наши гаишники не видят ничего, кроме денег.
Ответить

Добавить комментарий

95426 69382 23556