Ангарский маньяк, убивший 29 женщин, оказался экс офицером полиции

02.07.2012 00:376581

Особо опасный маньяк, прозванный ангарским, задержан и заперт в следственном изоляторе. Ввиду особой общественной опасности маньяка и желания мести родственниками 29 жертв злодея, помещен 48-летний подозреваемый Михаил П. в одиночную камеру на третьем подземном этаже СИЗО в Иркутске. Свои преступления маньяк совершал в течение 20 лет.

Также арестанта постоянно охраняют конвоиры. Администрация СИЗО убедила журналистов в том, что пробраться к Михаилу П. толпе не удастся ни при каких обстоятельствах: для этого необходимо миновать десяток проверяющих и ограждений. Также в камере отсутствуют условия для того, чтобы покончить жизнь самоубийством.

Тем временем буйства маньяк не проявляет, характеризуясь спокойным поведением. Несмотря на это, признательных показаний от него пока не удалось получить, равно как и объяснения своим диким поступкам. Следователи уверены, что вина арестованного будет доказана.

Отбывающий арест в СИЗО маньяк ранее работал в структуре правоохранительных органов. После увольнения он стал перевозить автомобили с Ангарска во Владивосток. В связи с этим, следователи подозревают, что жертвы Михаила П. могли быть и в Приморье.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1A02.07.2012 07:59
После случая с бутылкой шампанского, вериться трудно.
Ответить
2F02.07.2012 10:51
Убить его и его близких! Ненавижу! сколько он горя принес!
Ответить
3Qwer02.07.2012 12:10
В ответ на сообщение № 2 от F: Тебя убить и твоих близких. Что за чушь несешь. Ненавидь на здоровье, близкие-то при чем? Представляешь, каково им сейчас. Ничего еще не доказано, уже народные мстители проснулись.
Ответить
4Доброжелатель02.07.2012 13:32
Михаил Попков работал в охранном агенстве "Антарис".
Ответить
5Якоб Григорьевич02.07.2012 14:54
В общую камеру мента, к простому народу, к тем кого он гнобил, будучи работая в шкуре мента.
Ответить
6A!?02.07.2012 15:00
В ответ на сообщение № 5 от Якоб Григорьевич: Не надо так быстро кончать. Может, это внутренние разборки.
Ответить
7F02.07.2012 16:51
В ответ на сообщение № 3 от Qwer: Эта мразь уже убила моих близких!
Ответить
8F02.07.2012 16:54
В ответ на сообщение № 3 от Qwer: защитник маньяка нашелся. Встретить бы тебя в реале. И скажи ты это родственникам погибших. Тебя вместе с ним же разорвут.
Ответить
9A!?02.07.2012 17:53
В ответ на сообщение № 8 от F: А если бы тебя представили как маньяка, что ты скажешь на это?
Ответить
10Владимир Владимирович02.07.2012 18:24
В свое время сообщалось об австрийском маньяке, более двадцати лет державшем в обустроенном подвале своего дома свою собственную дочь, которую использовал в качестве сексуальной рабыни. Более того, все в том же подвале, не выходя на поверхность, она время от времени рожала ему его же собственных детей, на глазах которых он регулярно "разряжал" свою неутолимую страсть. Но что интересно, когда дело дошло до суда и когда само собой его пришлось охранять от разъяренной толпы, то поначалу не удавалось найти охранников, согласившихся бы на защиту обвиняемого. Когда же таковые отыскались, я всматривался в их лица и пытался понять, почему они согласились "сопровождать" этого двуликого подонка, почему на их лицах отсутствует презрение к нему или, быть может, специально подобрали ярых женоненавистников, испытывающих к нему даже некое сочувствие. Интересно, какие на самом деле эмоции в головах стражников и следователей, так или иначе вынужденных общаться с ним?
Ответить
11Владимир Владимирович02.07.2012 18:32
Почему-то кажется, что правоохранители были осведомлены о "деятельности" своего коллеги: наверное, и "пользовались" жертвами всем скопом, а под конец оставляли и ему "полакомиться" - мол, возьми, Мишутка, пожри тоже чуток.
Ответить
12Атеист02.07.2012 19:11
В ответ на сообщение № 8 от F: В реале ты ничего не можешь. А то распетушился.
Ответить
13Справедливый02.07.2012 21:50
На одной из пригородных станций Подмосковья женщина в туалете родила близнецов и сбросила их в дырку с фекалиями. Сама ползком еле выползла на станцию - за ней тянулся кровавый след. Другая женщина, стоящая на платформе, пошла по этому следу и услышала писк новорожденных детей. Она побежала в полицейский участок, и полицейский полез туда и достал детей. Так, что не все они сволочи. А семье не без урода. Бывают и такие Миши.
Ответить
14A!?03.07.2012 06:52
В ответ на сообщение № 13 от Справедливый. Это говорит, что далеко от животных мы не ушли. Так что не обижайте их.
Ответить
15ВАЛЯ03.07.2012 11:32
Все менты мусора - потенциальные маньяки и нелюди.
Ответить
16Владимир Владимирович03.07.2012 12:12
В ответ на сообщение № 13 от Справедливый: Послушайте, это ведь сюжет для детектива - пропойца родила в пригородном туалете и выбросила деток в дырку с фекалиями, но благодаря бдительности сограждан рядовой полицейский кинулся следом, вдоволь наглотался, но, таки вытащил гибнущего ребенка; спустя годы детина вырос, но психика его была подорвана и он стал терроризировать женское население, особое внимание уделяя тем, кто напоминал ему его собственную мать, расправившуюся с ним таким чудовищным образом, однако, ему противостоял тот самый полицейский, дослужившийся до генерал-полковника отдела по преступлениям на сексуальной почве и в конечном итоге (в самом конце книги/фильма), больной и дряхлый и измотанный приступами гастрита и панкреатита, под благовидным предлогом заманил его на свою фазенду и в завязавшейся драке засадил тому "по самое не балуй".
Ответить
17Алекс 03 5703.07.2012 13:54
Было сообщение, что сей гражданин уволен из органов МВД в 1998 году. В связи с чем, возникает вопрос: причем тут "полиция"? Как известно, "полицаев" ввели только в 2011 году.
Ответить
18Владимир Елимов03.07.2012 15:01
Все, что происходит, что творят эти ублюдки утверждает, что это мракобесы они и идут туда все: лодыри, садисты, маньяки, любители пожить лучше за счет народа.Они идут туда, зная, что не будут наказаны за преступления. Убивают тебя, а ты защитить себя не имеешь права. Наконец-то Верховный суд дал разъяснение: гражданин имеет право на защиту своей жизни. Он тварь не жалеет ни кого, а мы должны сдерживать себя. Суд определил, что имеем право применить адекватные меры. Они, видите ли, против постановления В. Суда. Они же все жестокие. Подлые и трусы до невозможности. Теперь по-другому видишь, что он хочет убить тебя - дал ему по голове, чтоб она поганая раскололась вдребезги. Ишь разгон поганцы набрали. А, что маньяки - так это они и есть, 80% всех преступлений совершают именно они. Но скрываю их, и сами за пагонами скрываются как этот и все они.
Ответить
19A!?03.07.2012 15:27
В ответ на сообщение № 18 от Владимир Елимов: Я тоже думаю, что очень много человеческой грязи упаковано в полицейскую форму. Конечно не все.
Ответить
20Ольга03.07.2012 15:29
В ответ на сообщение № 2 от F: Скажите, а кто-то из Ваших родственников пострадал от этого маньяка? Если у Вас есть какая-то информация об этом человеке, о людях, которые пострадали (родственники, знакомые жертв), свяжитесь пожалуйста со мной.
Ответить
21Сосед-ангарчанин03.07.2012 17:03
1. По слухам: Попков Михаил Викторович, рождения 07.03.1964, проживал по адресу: город Ангарск, 51 квартал, дом 10, квартира 8 с женой Еленой Павловной, рождения 24.02.1966. и дочерью Екатериной Михайловной, рождения 23.05.1987. Последнее место работы: Завод "Невская косметика" (бывший завод бытовой химии) - электриком. Имел красную "Ниву". Якобы до сих пор не сдал свои милицейские корочки. 2. В 1993-1994 году (не помню уже) поздно вечером из кафе, расположенного в подвальном помещении дома № 10 (квартал 106, кстати, в этом же доме было общежитие работников милиции.)вышла Наташа Петрова (работала секретарём в Ангарском промышленном политехникуме)и исчезла. Якобы её потом нашли в колодце (без головы)и чем всё дело закончилось?. 3. В Москве найдут пару трупов, крику на всю страну: "Серийное убийство", а в Ангарске создали спецгруппу по поиску маньяка уже после 24 (двадцать четвёртого) трупа в 1998 году. Сейчас на его счету 29 трупов. Так, что с 1998 по 2012 год всего 5 убийств??? Он последнее время гонял машины из Владивостока в Ангарск, наверное, по всей трассе девчонки обезглавленные лежат - кто их искать будет? Ещё одну группу создадут лет через пять: evil:?
Ответить
22A!?03.07.2012 17:52
В ответ на сообщение № 21 от Сосед-ангарчанин: Извините, может полиция хочет все убийства на одного свалить, чтобы не работать?
Ответить
23Ольга03.07.2012 18:36
В ответ на сообщение № 21 от Сосед-ангарчанин: спасибо большое за ответ! А нет ли у Вас инфы еще по жертвам? Остались ли родственники, фио? Может, чьи-то адреса или телефоны? В общем, любая инфа на тему этой истории.
Ответить
24Виктория Н., служба новостей сайта SPR03.07.2012 19:00
В ответ на сообщение № 21 от Сосед-ангарчанин: Спасибо за дополнение.
Ответить
25Настоящий03.07.2012 20:19
В ответ на сообщение № 16 от Владимир Владимирович: Вы, случайно не сценарист? Вам бы, Владимир Владимирович, скооперироваться с присутствующим здесь господином Якиным и снять бы этот самый фильм - детектив с захватывающим сюжетом. Справедливого не забудьте в долю взять, за подсказку сюжета. Шучу, конечно. Но, а вдруг?
Ответить
26Сосед ангарчанин04.07.2012 06:14
В ответ на сообщение № 23 от Ольга. Вы сходите в отдел кадров техникума, он сейчас переименован и из 47 квартала переехал в здание "ОргСтройНИИпроекта" (ранее был директор Драгунов В.), там можно спросить адрес мамы Наташи Петровой. Наверняка, все помнят ту жуткую историю, по крайней мере, для меня именно это было первой информацией о маньяке. В техникуме был факультет автомехаников - учились ребята, работавшие в ГАИ на заочно-вечернем отделении, возможно и они что-то помнят. Вы напишите свой телефон, я перезвоню.
Ответить
27Сосед-ангарчанин04.07.2012 08:38
Это "Новости" из Иркутской прессы:РБК 29.06.2012, Иркутск 13:34:28 Предполагаемый "ангарский маньяк", подозреваемый в серии убийств женщин, был милиционером. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главного управления Министерства внутренних дел РФ по Иркутской области.В пресс-службе отмечают, что сотрудники правоохранительных органов продолжают вести работу по установлению личности подозреваемого, который с 1994 г. по 2000 г. совершил серию убийств в городе Ангарске, Иркутском и Усольском районах Иркутской области. Следствие предполагает, что все они стали жертвами одного человека."На днях в уголовном деле появился подозреваемый. Мужчина был задержан сотрудниками МВД и Следственного комитета. В настоящее время проверяется его причастность к совершению указанных преступлений. Задержанный является уволенным в 1998г. сотрудником милиции", - говорится в сообщении.Ранее сегодня в Следственном комитете (СК) РФ сообщили, что во Владивостоке задержан мужчина, подозреваемый в убийствах 23 женщин. В СК приводят несколько другие данные, чем в МВД: по информации комитета, убийства совершались в городе Ангарске в 1994-1999 гг. Подозреваемый был задержан и этапирован в Ангарск. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.Как подчеркнули в СК, в ходе предварительного следствия установлено, что потерпевшие - жительницы города Ангарска - исчезали при схожих обстоятельствах в вечернее или ночное время. Через некоторое время их тела находили вблизи города в лесных массивах, на городском кладбище, на обочинах дорог. Большинство убитых женщин были обнаженными, на телах имелись следы изнасилования. В ряде случаев у потерпевших исчезали украшения из золота, деньги. По некоторым эпизодам вблизи тел погибших при осмотрах были обнаружены следы колес, предположительно автомобиля "Нива". В этой связи следователями было принято решение проверить на причастность к совершению преступления всех хозяев автомобилей этой марки. Для этого у них брались генетические образцы.Также были истребованы и изучены все уголовные дела о других нераскрытых преступлениях в городе Ангарске прошлых лет, аналогичных либо близких к расследуемому. Было проведено 64 молекулярно-генетические экспертизы в отношении 3, 5 тыс. граждан, а также значительное количество иных экспертиз - судебно-медицинских, биологических, дактилоскопических, почвоведческих, трассологических, криминалистических. Допрошены более 1 тыс. человек. Так, судебно-медицинскими генетическими экспертизами, проведенными в двух разных экспертных учреждениях по различным методикам исследования, установлено, что генетические образцы, оставленные на телах трёх погибших, идентичны и принадлежат одному и тому же мужчине. В кратчайшие сроки было установлено, что он находится в городе Владивостоке.В настоящее время проверяется версия о возможном совершении задержанным иных тяжких и особо тяжких преступлений за пределами города Ангарска и Иркутской области.
Ответить
28Главный полицай04.07.2012 11:16
Вот его рожа, европейские черты не доминируют, как у всех маньяков и извращенцев.
Ответить
29Ну и рожа04.07.2012 11:24
Типичная рожа преступника, с генетикой не поспоришь. Выше писали, что надо убивать его и его родственников, и это правильно, надо избавить мир от этих мерзких генов. Сын Чикотило пошел по его стопам. В начале 20 века сильно развивалась наука о наследственности, национальных чертах и внешности, но с проходом Гитлера к власти науку затёрли, странно, как-то не вяжется с тем, что он фашист, кажется наоборот, такая наука ему в руку, но дело в том, что сам Гитлер на европейца не похож, сами всмотритесь, ходят слухи о его еврейском происхождении.
Ответить
30Маньяна04.07.2012 11:33
Ага, похож на актера-грузина, который играл графа Калиостро в кино "Формула любви".
Ответить
31Главный полицай04.07.2012 11:50
А вот лицо типичного европейца, и вы в жизни не поймете это русский, норвежец, щвед, немец. просто по статистике люди с лицом более близким к европейскому не бывают маньяками.
Ответить
32Главный полицайский04.07.2012 11:54
Вот фото, забыл прикрепить. Кстати, еще древний мудрец сказал, что лицо отражение души.
Ответить
33Stakaninow04.07.2012 18:25
В ответ на сообщение № 28 от Главный полицай: Кстати, я тоже уже это заметил.
Ответить
34Вера05.07.2012 13:24
Просто нет слов.
Ответить
35Оля06.07.2012 14:58
За его родственников назначена награда - от 200 тыс. рублей (на 1 из сайтов прочитала). Вот интересно, где родственники живут, знают ли они об этом, а то, не дай бог, как говорится, всякие дяди и тети с племянниками пострадают. (
Ответить
36Jack06.07.2012 15:34
Эту тварь нужно зацепить за 4 машины и разорвать его в разные стороны!
Ответить
37A_lex06.07.2012 18:00
Когда родственников убивают больно только людям. Нелюди утоляют только свою звериную извращённую похоти плевать они хотели на весь человеческий род. А после божьих неслухов Адама и Евы все мы родственники, только одни загорали слишком много, а другие часто глаза прикрывали от песчаных бурь.А вообще то истязать и лишать жизни ближнего многие маньяки себе позволяют именно считая, что у их чем то неправильные черты лица или тела.А вообще-то маньяков порождаем мы, одни похвалили убожество, другие прошли мимо убожества, третьи создали закон порождающий убожество.А потом нанимают охрану и строят высоченные заборы.Одно только внушение каждому неповторимому венцу божьему, что самый передовой и сознательный тот у которого ничего нет, потому, что ему нечего терять. То есть ничего не жаль ни дочери не матери ни отца - Вот результат любуйтесь и раскаивайтесь даже те кто думал так, не говоря о тех кто проходил рядом с Мишей П.
Ответить
38Стаканинов06.07.2012 18:49
В ответ на сообщение № 37 от A_lex: Я думаю, что он был нелюбимым ребенком, потому что рожден через насилие или от безысходности женщины от южанина. Сколько у нас сейчас рождается таких.
Ответить
39A_lex06.07.2012 19:37
В ответ на сообщение № 38 от Стаканинов: Всё возможно. Может и я в чем-то виноват не так активно выражая свою позицию, не так смело её отстаивая.Вот и довели наших женщин до безысходности.Я, конечно, не вою со стадом баранов которые заявляют, что мы русские дебилы и нам не то, что детей, даже оружия доверить нельзя.Или кто-то скажет, что гремучая игрушка дороже ребёнка?Так что, женщины и доверяют больше настоящим мужчинам, которым можно доверить оружие: Израиль, Венгрия, Эстония, Турция, Молдавия, Латвия. Вам дальше перечислять?И почему какой-то южанин виноват в том, что мы сами себя считаем безответственными и недееспособными. А самые "передовые и сознательные" считают это большим достижением и "особым путём".Хотелось бы гордиться своими правоохранителями, а не рабски злорадствовать, когда силовые структуры формируют в своей среде маньяков.
Ответить
40Наталья12.07.2012 05:31
В ответ на сообщение № 7 от F: И моих.
Ответить
41Вадим14.07.2012 18:50
Он убил мою сестру с подружкой в 1998 г., у неё осталась дочь. У меня просто слов щас нет, что бы сказать всё то, что я бы сделал с ним. Просто эта сука не должна жить.
Ответить
42Вадим14.07.2012 18:56
В ответ на сообщение № 36 от Jack: Это для него очень мягко. Надо привязать его за член и тянуть медленно. Или засунуть ему в член щепку с занозами и резко выдернуть. А когда он загниёт, просто оторвать.
Ответить
43Просто женщина20.07.2012 20:14
Скатина мерзкая, отдали бы его на растерзание родственникам погибших! Скольким семьям он горе принес! Скольких детей оставил сиротами! Тварь эту нужно казнить самой жестокой казнью!
Ответить
44Светлана20.07.2012 20:20
Так, наверное, по всей трассе Владивосток-Ангарск есть следы его преступлений. Товарищи судьи, не будьте к нему гуманны! Столько семей потеряли своих жен, матерей, сестер, дочерей!
Ответить
45Казнить тварь04.08.2012 00:07
Самое главное, что ублюдка поймали, это он на 1000%.! К 99-му году, тварь настолько чувствовала себя безнаказанной, девушку, которую он жестоко убил, отрезал ей голову и выбросил в мусорный бак, у дома, в котором она жила. Тело, руки и ноги раскидал в городской части.
Ответить
46Неадекват06.12.2012 15:36
Пишите всякую чушь, не зная человека, может он был порядочным полицейским и таким образом от него пытаються избавиться.
Ответить
47Л.К.28.03.2014 18:57
Была на трех местах преступлениях в качестве понятого, действительно спокойный и от этого жутко. Убил дочь тети моего мужа и соседку со двора.
Ответить
48Л.К.28.03.2014 19:02
Ехала с ним в одной машине. Что интересно, его дочь работает учителем вроде по русскому. И когда я была на одном месте его убийства он рассказывал, что ночью убил, а с утра приехал в качестве милиции на место преступления!
Ответить
49Л.К.28.03.2014 19:04
Каким порядочным, что ты несешь Неадекват?? Избавиться от рядового полицейского?Смысл!?
Ответить
50Л.К.28.03.2014 19:27
Каким порядочным, что ты несешь Неадекват?? Избавиться от рядового полицейского? Смысл!?
Ответить
51Л.К.29.03.2014 06:03
Каким порядочным, че ты несешь, Неадекват? Избавиться от рядового полицейского? Смысл!?
Ответить
52Ольга27.01.2015 08:55
О чем вы говорите, родственники этого маньяка скрываются, ага. ))) На передачу "Пусть говорят" они приперлись, ни стыда, ни совести у них нет. Еще эта - ДОЧЬ УБИЙЦЫ, вела себя так, как-будто приехала покрасоваться, т. е. за дешевым пиаром! А на счет генетики это точно, жаль, что нет такой службы, которая изучает детей маньяков и прослеживает за их передвижением по стране. Жаль, что мораторий на смертную казнь в России! Таких надо либо на растерзание родственником убиенных отдавать, либо мучить так, медленно, чтобы они вспоминали каждую свою жертву и плакали кровавыми слезами! Еще меня больше всего удивляет, такой факт, как психологи в милиции не поняли, что скрывается под его личиной. Ведь при трудоустройстве в МВД надо проходить ВВК и ЦПД. Вот именно, что такой случай это просто ужас, теперь наш народ с утроенной силой не будет не то, что доверять полиции, но и обходить ее стороной! Мы все уже настолько привыкли к коррупции в рядах МВД, что зачастую не обращаем на это внимание, но то, что в рядах милиции был маньяк, это такое несмываемое пятно!
Ответить