Прохоров выдвинется на пост мэра Москвы

01.06.2012 13:071973

Предприниматель Михаил Прохоров, быстро ушедший в тень сразу после президентских выборов весной 2012 года, принял решение не останавливаться: олигарх попробует заменить Собянина на посту мэра в Москвы в 2015 году.

Опрос: Поддержали бы вы кандидатуру Прохорова на посту мэра Москвы...


Такое решение Михаил Прохоров принял после того, как Сергей Собянин выступил с инициативой реформирования процесса выборов мэра в Москве. Так, столичный градоначальник предложил выбирать мэра напрямую с перспективой выбора и независимых самовыдвиженцев.

В настоящее время Михаил Прохоров еще официально не дал никаких комментариев относительно своей инициативы. Однако об этом говорят в ближайшем окружении предпринимателя.

Издание "Коммерсант" пишет, что в ближайшие дни Михаил Прохоров, возможно, выступит с официальным заявлением о своем намерении баллотироваться на пост мэра столицы в 2015 году.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Света Я01.06.2012 14:08
Если Прохоров пообещает хотя бы в течение 2-х лет расселить все коммуналки в Москве, то вся моя семья проголосует за него.
Ответить
2Наталья01.06.2012 16:05
Прохоров однозначно лучше Собянина, может хотя бы за Москву начнет искренне болеть будучи москвичом. Плитка, ломающая каблуки, не есть наш приоритет. От Москвы мало, что осталось, но люди, движимые любовью к ней, прекратят ее добивать.
Ответить
3Коммунист02.06.2012 13:43
Клоны Миши Прохора уже стали свои записи оставлять. Если Прохоров будет мэром-пэром, квартплата будет в 2 раза больше прожиточного минимума. Голосуйте. Будет узаконнено рабство. Узбеки и киргизы составят более 95 % населения "резиновой" Москвы. Ура, товарищи, мы идём верной дорогой.
Ответить
4Света Я02.06.2012 15:40
В ответ на сообщение № 3 от Коммунист: Это всё Ваши личные домыслы, товарищ клон Зюганова.
Ответить
5Мишель02.06.2012 17:37
В ответ на сообщение № 4 от Света Я: Прохоров не производит впечатление умного волевого мужественного политика. А не боитесь, что он может оказаться марионеткой бесчестных людей, которым проблемы москвичей будут неинтересны7
Ответить
6Тит02.06.2012 20:13
В мэры надо выбирать не политиков, а хозяйственников и из тех, кто живёт в городе не одно поколение и знает город, и его жителей, и их проблемы, и из тех, кого хорошо знает народ и выдвигает его на пост мэра города. А те, кто свои кандидатуры выдвигает сам или его проталкивает высшее руководство, будут смотреть не за как живёт и развивается город, а укреплять свои амбиции, а во втором случае, будет смотреть в рот своим ставленникам и плясать под их дудки, и блондинки Светы, я и Натальи будут пища от радости кричать "одобрямс" и сломя голову побегут голосовать за таких мэров, президентов, депутатов.
Ответить
7Хаха02.06.2012 20:34
На самом деле никто из нас не знает, каким в реальности Прохоров будет мэром, хорошим или плохим. Но, если учесть, что в будущем он метит в президенты, то, думаю, в ранге мэра он очень постарается понравиться жителям Москвы и всей стране и сделает всё возможное, чтобы улучшить жизнь граждан.
Ответить
8Татьяна02.06.2012 21:56
В тему, в частности, на сообщение №7. Согласна с утверждением. Чтобы понять, каким будет мэром г-н Прохоров или другой избранный на пост, надо дать им возможность сначала потрудиться на испытательном сроке. Как и всем нам - простым смертным.
Ответить
9Железнова03.06.2012 13:48
И впрямь новый джокер в основательно потрепанной колоде российской политической элиты появился! Куда ведь только не пытались его пристроить – и в предвыборной президентской гонке он сгодился, и в партийном строительстве, и на всякие важные государственные посты «сватали». Впрочем при нынешнем раскладе, осечка маленькая вышла, вроде, как не по масти Михаилу Прохорову должность столичного мэра пришлась. Хотя опытные игроки знают – джокер эта та карта, которую следует до последнего придерживать, дожидаясь самого наилучшего расклада. А то мало ли, как ситуация может сложиться, вдруг властям снова понадобится в ответственный момент чем-либо козырнуть, вот кинутся, а джокер уже заигран. Так, что видно не пришло еще время Михаила Прохорова. Да и оппоненты при таких делах станут заметно осторожнее за политическим игровым столом себя вести, коли будут знать, что у кремлевских игроков на руках столь сильная карта имеется.В общем, еще не раз мы нашего бойкого олигарха в различных политических раскладах увидим. Джокер он и есть джокер, без него ни одна настоящая игра не обходится!
Ответить
10Виктор04.06.2012 00:01
Но родина в конце концов у таких людей, все же Англия.
Ответить
11Тит04.06.2012 05:09
Вроде как говорят: время - деньги. Так зачем его тратить? Валил бы сразу в Англию, без всяких мэрских постов и других тёплых кресел.
Ответить
12Сторонник Путина04.06.2012 12:26
У него роста не хватит, Собянин выше.
Ответить
13Сторонник Путина04.06.2012 12:27
Эта очередная провокация, не покупайтесь, Граждане!
Ответить
14Stakaninow04.06.2012 15:55
Он страдает, как многие жулики, "Мавроди синдромом".
Ответить
15Дед04.06.2012 17:11
Уважаемые юноши и девушки!Прожил на этом свете почти семь десятков лет и повидал за это время очень много. Во времена Андропова вступил в КПСС, затем, после выступления Ельцина Б. Н. на пленуме 1987 не пропускал ни единого митинга в его защиту, 1991 году с 18 – 21 августа был у Белого дома, 1993 по призыву Егора Гайдара пришел к Моссовету и понял, что любая партийная номенклатура продаст свой народ. Революции делают одни люди, а их плодами пользуются другие. А где были эти «другие» в августе 1991? Считаю, что пришло время капитальных хозяйственников, коим и является Михаил Прохоров. Сам Сабянин С. С. этого не отрицает, считая, что должность мера в большей мере хозяйственная. Я за Прохорова! Дед.
Ответить
16Стаканинов04.06.2012 18:54
В ответ на сообщение № 15 от Дед: Вы пишете, что всё время ошибались. Так что не исключено, что и этот выбор окажется ошибочным. Я вообще ни одному олигарху криминальных 90-х не верю.
Ответить
17Человек04.06.2012 20:35
В ответ на сообщение № 15 от Дед: Согласен с Вами в том, что революцию делают одни, а её плодами пользуются другие. Поэтому революцию больше не хочу (мы всё это проходили и становилось только хуже), но хочу смены власти и позитивных перемен.
Ответить
18Всевидящий05.06.2012 00:27
Ох, уж этот Прохоров! Зачем лезет в политику? Неужели не хватает денег, или хочет от них блевать? Он бизнесмен, так вот пусть и занимается своим делом - строит продаёт, а то ты гляди-ка, мэром Москвы захотел! Ещё маловата кольчужка!
Ответить
19Железнова05.06.2012 13:45
Выступая по «Эху Москвы», «оппозиционер» Михаил Прохоров заискивающе назвал Владимира Путина одним из самых сильных политических лидеров в мире, а начав в очередной раз строительство собственной партии, стал рабски подражать его стилю. Согласившись возглавить «Единую Россию», Путин демонстративно отказался вступать в нее и вынудил «медведей» внести в устав подхалимский пункт, разрешающий лидеру партии оставаться беспартийным. Теперь Прохоров, провозгласивший создание «Партии гражданской платформы», также демонстративно отказался в нее войти. Ни Гитлер с Муссолини, ни Сталин с Мао, ни Де Голль с Черчиллем такого хамства себе не позволяли – только Путин с Прохоровым. Сверх того куршавельский плейбой еще до учредительного съезда партии обещал, что она будет поддерживать «ярких единороссов». Иначе говоря, перед нами классическая кремлевская марионетка, что собственно никогда и не скрывалось. Все повторяется: в конце 80-х сынулю зампредседателя Госкомспорта СССР и активиста КПСС назначили олигархом, а теперь перевели его в «оппозиционные» политики. Именно, как оппозиционер, он и пригодится. Ну так, на всякий случай.
Ответить
20Stakaninow05.06.2012 18:32
В ответ на сообщение № 19 от Железнова. Прохорова миллиарды никогда не сделают свободным.
Ответить
21Александр05.06.2012 23:04
Собян хороший мэр! Мы с Вами, Сергей Семенович! Система образования.
Ответить
22Сторонник Путина06.06.2012 06:54
Ответ Деду, №15. Дед, он идет воровать по крупному, а С. С. Собянин работает.
Ответить
23Сторонник Путина08.06.2012 09:10
Саша, пиши от себя, причем здесь система образования.
Ответить