Израильский журналист оскорбил Путина в своей программе

27.06.2012 13:555403

Владимир Путин нанес официальный визит в Израиль. В рамках своего визита российский президент принял участие в открытии Мемориала в память о жертвах Второй Мировой войны.

Популярный израильский ведущий Эммануэль Розен следующим образом прокомментировал визит российского президента: "Хоть Путина и принимают с размахом в Израиле, он намного опаснее тысяч Эрдоганов. Но если турецкий лидер говорит, что думает, у Путина все не так. Хоть он и признает преступным Холокост, делает комплименты Израилю, а на деле поддерживает Сирию с Ираном".

Возмущение израильского журналиста вызвала реплика Путина в беседе с главой Израиля Шимоном Пересом о том, что Россия не собирается ни мешать, ни помогать Израилю в его противодействии Ирану. С другой стороны, в беседе с главой кабинета министров Израиля Биньямином Нетаниягу Путин заявил, что у России имеются определенные обязательства к Сирии, которая является главным партнером страны на Ближнем Востоке.

По окончанию своей программы Розен обратился к Путину на смеси иврита и русского, что в переводе вышло как: "Намного больше е... твою мать, чем простое спасибо".

Следует отметить, что депутаты израильского парламенты крайне недовольны роскошным приемом Путина: "У него нет ничего святого. Для него не имеют никакого значения ни права человека, ни их жизнь. Вместо таких почестей, Путин заслуживает самого жесткого осуждения".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Викусик27.06.2012 14:46
Единственная вещь, которую хорошо умеет делать В. В., так это ведение внешней политики, за это ему респект и уважуха. А что касаемо проблем внутри страны, то... Печально очень.
Ответить
2Магомед из Дагестана27.06.2012 17:22
Более того, на мой взгляд, оскорбительным для Президента России было и поведение премьера Израиля Беньямина Нетаниягу, который при официальных переговорах 25 июня 2012 в Израиле при встрече с Путиным господин Нетаниягу даже не привстал из-за переговорного стола, и пожал руку Путину сидя за столом на стульчике. И этот эпизод показали по ТВ (по-моему 1-й канал или 2-й кан.) Видео это показали в новостях от 25 июня 2012 г. Путин, когда вошел в зал переговоров, пожал сидящему Нетаниягу руку и присел на стульчик для переговоров. Я сначала подумал, что у Нетаниягу может как у мэра Махачкалы, поврежден позвоночник и парализован ниже пояса. Оказывается нет. Нетаниягу, мне кажется, просто показал, что Путина особо не уважает и не такой уж Путин желанный гость в Израиле. Это мое мнение. Но факт был, что поздоровался Нетаниягу с Путиным сидя, даже не привстал при входе Путина в помещение. Кто хочет убедиться, поищите в архивах видео официальной встречи Путина и Нет аниягу 25.06.2012. Меня удивляет такое пренебрежительное отношение израильского Премьера к Президенту Великой России. Ведь победа русских и других народов СССР в ВОВ предопределило само появление еврейского государства, иначе гитлеровцы вообще уничтожили бы последнего еврея во всем мире и никакого государства Израиль не появилось бы вообще. А перед американскими Президентами израильские руководители чуть-ли не кадриль танцуют и пресмыкаются. Я думаю, и руководству России надо вести с израильскими руководителями соответственно и дать им понять, что Россия - великая страна, а не какое-то там арабское государство типа Палестины. Обидно за державу!
Ответить
3Ишак27.06.2012 17:35
Абама, видно, позвонил Нетанияге. И попросил об услуге.
Ответить
4Фотина27.06.2012 17:48
Я тоже считаю, что Нетаньяху вёл себя недостойно и специально не встал при встрече с Путиным. Но что от них можно ждать? Ничего хорошего.Хуже когда наше родное телевидение, но полностью подконтрольное друзьям Израиля, абсолютно игнорировало визит Путина на Ближний Восток и подавало его как ничего не значащее событие, после криминальной хроники и большого репортажа о совещании НАТО. Позор.
Ответить
5Житель27.06.2012 18:16
В ответ на сообщение № 4 от Фотина: Ково уважать-то, великого Путина, который свой народ-то презирает, все равно все деньги в Израиле и в Америке.
Ответить
6Викусик27.06.2012 18:25
В ответ на комментарий № 2 (Магомед из Дагестана): Ты за В. В. не переживай, у него КГБ-шный ум все тщательно продумает и придумает такое, что господину Нетаниягу небо с овчинку покажется.
Ответить
7Викусик27.06.2012 18:30
В ответ на комментарий № 5 (Житель): А ты смотрю, "друг" мой, недавно следишь за внешней политикой нашей страны. У В. В. внешняя политика очень хорошо получается, это тебе не клоуны Хрущев, Горбачев, Ельцин и т. д. Давно Америка хотела ПВО разместить в Украине и Грузии? Забыл или не знал!?P.S. А за то, что происходит внутри нашей страны, я с тобой согласна.
Ответить
8Фима27.06.2012 18:31
В ответ на сообщение № 6 от Викусик: У Путина все правительство из Израиля, он должен был стать на колени перед правителем Натаньяху.
Ответить
9Рома27.06.2012 18:37
Путин прилетел с Израиля пьяный и целовался с Матвиенкой взасос в Думе, видать, крепко его обидели на земле обетованной.
Ответить
10Генадий27.06.2012 18:47
Я тоже смотрел по ТВ эпизод, когда Путин входит в зал, а Нетаняху сидит, и сидя здоровается за руку с Путиным, даже не привстал, не то, что встать и пойти навстречу два-три шага, как этого требует этикет. Но Нетаняху такое пренебрежение проявил к Путину В. В., что было бы интересно узнать по этому поводу мнение самого Путина.Дело в том, что любой нормальный человек даже в обычной жизни встает и приветствует того, кто к тебе пришел. Это факт я тоже считаю за оскорбление Президента России и ее народа.
Ответить
11Патриот27.06.2012 19:55
В ответ на сообщение № 10 от Генадий: выслать московский или чеченский омон и поставить у власти в Израиле Единую Россию, квартиры им там обеспечены в Тель-Авиве.
Ответить
12Россиянин27.06.2012 20:08
В ответ на сообщение № 11 от Патриот: правильно, пусть Единая Россия развалит Израиль, поставить Чубайса премьером и приватизировать пустыню, и красное море, пусть платят налог с моря и презд по пустыне, особенно поднять цены на жкх и воду.
Ответить
13Гвардеец27.06.2012 20:20
Главного спасителя мусликов Путина плохо приняли в Израиле, израильских оппозиционеров предлагаю "мочить в сортире".
Ответить
14Лена27.06.2012 20:27
Да какой он (Путин) президент, просто мошенник высокого полета и вставать перед ним необязательно.
Ответить
15Евгений К.27.06.2012 20:49
В ответ на сообщение № 10 от Генадий: Господин и не обязан стоя приветствовать слугу! Это здесь наш карлик-самозванец может строить из себя Великого Правителя, а там ему быстренько указали на его место, он и утерся.
Ответить
16Викусик27.06.2012 20:52
В ответ на комментарий № 12  (Россиянин): Красавчик!:.)))))
Ответить
17Викусик27.06.2012 21:03
В ответ на комментарий № 8  (Фима): Понимаешь ли, тут уже дело принципа, он выкрутится, в противном случае станет клоуном перед Америкой и Европой, не сможет диктовать свои условия. А это никому не выгодно.
Ответить
18Ыыы27.06.2012 21:30
В ответ на сообщение № 17 от Викусик: а что, его кто-то уважает за границей, без нефти и газа на него только плевать будут или расстреляют с беспилотника вместе с плюшевым айфонщиком.
Ответить
19Викусик27.06.2012 21:37
В ответ на комментарий № 18  (Ыыы): Никто его не уважет, это без вопросов. Но вы сами себе ответили на вопрос - пока нужны наши нефть, газ и т. д. будут сидеть и не свистеть. Кстати, следи за нашим вооружением, потихонечку начинаем набирать обороты. Ну это так на всякий случай, чтоб не рыпались.
Ответить
20Якин27.06.2012 21:50
В ответ на сообщение № 19 от Викусик: Не смеши народ, вооружение еще времен Великой Отечественной, все ракетные шахты остались на чужих территориях Украины, Белоруссии и давно демонтированы из-за срока годности в 40 лет.
Ответить
21Рома27.06.2012 21:58
В ответ на сообщение № 19 от Викусик: Боевиков по телеку насмотрелась подруга!
Ответить
22Сергей(эксплуататор)28.06.2012 05:04
В ответ на сообщение № 15 от Евгений К.: Вот-вот! С чего это ему вставать? Не Путин правит балом в мире, а те кто правят сами решат вставать им или сидеть. Подождем реакции Путина, что будет делать? Небо в овчинку или замочит в сортире приемами карате, арсеналов то нет, старье какое было, с советских времен, почти все взорвали, нового не производят, а если и производят, то все продают в ту же Сирию, денег то много хочется, нефть-газ хоть как-то подконтрольны а оружие продавай сколько хочешь кто и, что об этом знает! Вот и результат гениальной внешней политики! В итоге перед гением же и не встают!
Ответить
23Друг Израиля, и представьте, не враг России28.06.2012 11:31
У вас, что, в новостях не передавали, что Нетаниагу накануне ногу подвернул? Что вы тут за дискуссию развели? Похоже, тем других нет? Особенно смешны борзы с друзьями Израиля. Расскажите лучше, чем велика великая Россия. Интересно послушать.
Ответить
24Игорь28.06.2012 12:18
В ответ на сообщение № 23 от Друг Израиля, и представьте, не враг России: Не ври, друг Израиля! Когда Нетанияху подходил к трибуне в конце встречи к микрофону, он не хромал и походка была вполне бойкая. Так, что не надо выгораживать своего Премьера Нетанияху, он поступил некрасиво, подав Путину руку для приветствия сидя. Нельзя забывать, что фашизм был побежден в основном русским и другими народами СССР.
Ответить
25Школьник28.06.2012 15:34
В ответ на сообщение № 24 от Игорь: Фашизм победили американцы при поддержки СССР, почитай учебник истории.
Ответить
26A!?28.06.2012 16:17
В ответ на сообщение № 23 от Друг Израиля, и представьте, не враг России: Что, если ты еврей, то надо обязательно врать?
Ответить
2722228.06.2012 17:02
Ботексому хоть в глаза наплюй, он все равно скажет наш израильский друг и партнер.
Ответить
28Боря м.28.06.2012 19:24
Почему ботексный руку ему не поцеловал и на колено не встал, обидел еврейского хозяина.
Ответить
29Иван28.06.2012 21:47
Здесь одни евреи что-ли собрались. Не могу понять, если Вы россияне, то речь идет о том, что чиновник высокопоставленный государства Израиль с пренебрежением отнесся к Президенту нашей страны - России. А вы все как-то радуетесь что ли этому. В лице Президента Путина плевок от израильского Премьера получили вы все и я мне тоже неприятен этот неуважительный жест Нетаньяха по отношению к Путину.Я сам видел по ТВ этот эпизод и задумался над этим. А в чем причина такого поведения израильского Премьера Нетаньяху? Вот где загадка.
Ответить
30Гражданин России29.06.2012 09:13
В ответ на сообщение № 27 от 222: Путину 60 лет и выглядит он прекрасно на свои года. А ты на себя посмотри. Наверняка, рожа алкаша и наркомана.
Ответить
31Гражданин России29.06.2012 09:14
В ответ на сообщение № 28 от Боря м.: Боря! Ты м-к!Читай тоже комментарий мой № 30.
Ответить
32Фотина29.06.2012 11:06
Израильтяне очень дружный, организованный народ, чего не скажешь о русских.Все наши СМИ находятся под их контролем и травят они того, кого считают нужным. Сейчас у них первый враг Путин, а мы по их команде себя же и оплёвываем. Вот сейчас они защищают своих кисок, кто там в списке - Улицкая, Быков ("русские" писатели), Макаревич. Хазанов, Захаров и т. д. А где наш ответ в защиту своих святынь? Не слышно, боятся открыть рот, прослыть не современными, а вдруг в США не пустят, а вдруг на какую-то тусовку не позовут. Мы сошли с ума, нам плюют в глаза, говорим "божья роса".
Ответить
33Гражданин России29.06.2012 11:22
В ответ на сообщение № 32 от Фотина: В современном мире уважают только силу.Наш ответ Америке, Израилю, Китаю, Японии может быть только один- развитие не сырьевой, а инновационной экономики, и создание мощных Вооруженных Сил, как у США, чтобы ни у кого и мысли не возникло оскорбить не только Президента, но и рядового гражданина России.Возьмите США, как они рьяно защищают своих граждан по всему земному шару, и как весь мир боится Америки. Почему? Потому, что у США самые сильные ВС. технологии. Нам надо, к сожалению, в этом плане учится у США, и брать с них пример.
Ответить
3400729.06.2012 13:20
В ответ на сообщение № 33 от Гражданин России: Ты напиши это лупоглазому айфонщику в блог, может, тебя поставят представителем- в каком-либо округе.
Ответить
35Гражданин России29.06.2012 13:52
В ответ на сообщение № 34 от 007: Этот комментарий и является пределом твоего интеллекта? Да?Тогда твое место не здесь, сам понимаешь, где.
Ответить
36Рублев29.06.2012 19:16
В ответ на сообщение № 10 от Генадий: Не надо отождествлять президента Путина и народ России. Это аналогично тому, как если бы Вы стали отождествлять волка и отару.
Ответить
37Рублев29.06.2012 19:19
В ответ на сообщение № 30 от Гражданин России: Если бы у меня в распоряжении были все достижения мировой пластической хирургии, я бы выглядел на 15-ть.:) Его лицо за маской из ботокса уже не видно.
Ответить
38Рублев29.06.2012 19:24
В ответ на сообщение № 29 от Иван: Полагаю, что глава Израиля пренебрежительно отнесся к Путину как к личности, а не как к представителю российского государства.На Западе ни для кого не секрет, что Путин & Co не являются легитимной властью и удерживают бразды правления лишь благодаря тотальному контролю над СМИ, давлению силовиков, сосредоточением в их руках материальных богатств страны.При этом не думаю, что Нетаньяху тем самым хотел оскорбить народ России.ИМХО.
Ответить
39Якин29.06.2012 20:02
В ответ на сообщение № 35 от Гражданин России: Рано вас, батенька, из Кащенко выпустили, надо было больше полечиться.
Ответить
40Боря м.29.06.2012 20:15
В ответ на сообщение № 37 от Рублев: этот гражданин похоже рабочий с уралвагон завода.
Ответить
41Атеист29.06.2012 20:24
В ответ на сообщение № 33 от Гражданин России: А вы знаете, что в армии США разрешили вступать солдатам в гомосексуальные отношения на законодательном уровне? Реализуем это у нас? Можно начать с Петербурга, например.Друзья, не ругайте его, это же преданный сын отечества, пусть каламбурит дальше.
Ответить
42Гражданин России29.06.2012 23:26
В ответ на сообщение № 38 от Рублев: президент России - высшее должностное лицо. Не надо врать. Его избрало большинство народа и он полностью легитимен. Но вы все все беды России постоянно сворачиваете на кавказцев. А при чем здесь кавказцы!Господа, граждане!Не надо обвинять в том, что в России много миллиардеров, наших же беднейших сограждан, т. е. выходцев с Кавказа. Вам не кажется, что вы все постоянно ищете черную кошку в темной комнате, тем более когда кошки в комнате нет. Мне кажется, что кто-то сознательно уводит всех в сторону Кавказа, отвлекая от истинных причин бедствий России. Ну, например, почему никто не обсуждает такие беды для России, как воровство бюджетных средств, отток капитала, отказ инвестировать в передовые технологии, желание вложить в варварскую добычу нефти, газа, сырья и с быстрым получением прибыли, базирование олигархов и их капиталов за рубежом, постоянно действующее правило-наворовал и за бугор, в основном прячутся воры-олигархи в Англии, и т. п. и т. д. А вы все "кавказцы-кавказцы-кавказцы" кричите. Вам кто-то малюет глаза, посмотрите вширь, зрите в корень, ищите настоящие причины того, почему в самой богатой ресурсами стране большинство народа живет бедно. Не надо опять винить евреев и кавказцев, и Путина. Тот же Путин в начале 2000 годов отменил закон "О разделе прибыли", согласно которому иностранные кампании, в основном американские, британские получали 90 % добытой нефти, газа и другого сырья, а 10 % оставалось России. Он же укрепляет мощь Армии, ведет независимую и сбалансированную политику. Его боятся может быть на Западе и США, т. к. он не Ельцин и не Горбачев, которые как раз кланялись в ноги США и Европе. Нам надо поддержать Путина в его начинаниях. Я не капиталист, и не рабочий и не банкир, а простой гражданин России, который имею одну квартиру - хрущевку, ВАЗовскую машину, и среднюю зарплату по России. Но я люблю свою Родину и переживаю за нее в отличие от Вас всех.
Ответить
43Ромашка30.06.2012 08:24
Израильский журналист доброго слова не стоит так же, как и его президент, а вы ещё и комментируете его грязь. Побольше людей, как Путин и в России, был бы порядок. Не суди и не будешь судим.
Ответить
44Ромашка30.06.2012 08:32
Ответ для Лены. Прежде, чем про других плохо говорить, нужно на себя посмотреть, а стоит ли плохо говорить про других.
Ответить
45Сергей(эксплуататор)30.06.2012 10:06
Ощущение такое, что все, кто комментировал после меня, живут в достойной, богатой стране, получают достойное вознаграждение за свой труд, отдыхают как хотят и где хотят! Ребята, вы о чем? Вы в какой России живете, у вас все зашибись? Больше 70% процентов населения страны еле-еле сводит концы с концами, я бываю в одном северном городишке, где в социалистические времена детей вывозили (как они говорят "на землю") в середины мая до середины сентября - было за что, в этот период в городе было малолюдно, а детей вообще летом не было. А сейчас город нефтяников и газовиков (априори люди должны быть с деньгами), большая часть жителей никуда не выезжают, а если и выезжают, то один раз в два года, когда у них по закону льготный отпуск и дорожные расходы компенсируются. Там нет дач, в речке вода холодная, там столько гнуса, что люди вместо духов используют репеленты. А вообще во всей стране что творится? Живут в свое удовольствие только кучка олигархов, которые вас же всех и обокрали, депутаты и правительство, которые теперь обворовывают вас же! Вот и все, все остальные не живут - выживают и мр. Президенты и премьеры делают все от них зависящее, чтобы те, кто и так богат, были еще богаче, а кто беден, пусть уже сдохнет и не мешает строить "новую Россиию"! О чем явно свидетельствует политика государства в области здравоохранения, образования, ЖКХ! Вы где живете, люди, и о чем вы говорите?
Ответить
46Фотина30.06.2012 10:28
Желать, чтобы все в стране жили как в сказке - шизофрения, этого нигде нет.Большая половина народа уже объездила разные курорты, и не нужно говорить, что это касается небольшой группы. Просто граждане никак не сообразят, что деньги нужно не в Таиланд отвозить, а откладывать для своих детей и что их благополучие зависит от них, а не от Путина.А Путин редчайший человек наверху и мы должны гордиться, что у нас такой лидер.
Ответить
47Ромашка30.06.2012 10:39
Путин один ничего ни сделает. Ему нужно помогать, а не грязь лить. А среди народа если бы были люди посмелее, а их, я думаю, большинство, то нужно бороться со всеми недостойными - морально убеждать, что такое хорошо, а что такое плохо.
Ответить
48Сергей (эксплуататор)30.06.2012 11:22
Да??? Тогда наверное вы действительно живете в другой стране, отдыхаете в Тайланде, у детей у ваших светлое будушее на чем вас и поздравляю! Гордитесь на здоровье, что у вас ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ И ПРАВИЛЕЛЬСТВО! Помогайте им, знаете в чем должна заключаться ваша помощь? Чтобы простого народа в этой стране стало как можно меньше и чем быстрее тем лучше. У меня друг - у него мать русская, отец еврей, всю жизнь прожил в Питере, закончил Первую мед. академию в Москве (тогда еще мед. институт), замечательный доктор-травмотольг, в Питере получал гроши, бывший его сокурсник пригласил его в Москву и в Москве та-же исторя, второй его друг уже лет 15 живет в Германии, пригласил туда обоих, теперь это высокооплачиваемые специалисты, их ценят и уважают (живут в Германии около года). Не надо мне рассказывать, что везде так живут, я тоже бываю за границей (и не только в Тайланде) и знаю как и где живут. Хуже нас - россиян живут разве, что в африканских странах, где идут войны и междуусобицы. Вы видно и правда блаженные, если слепо верите в то, что вам вешают наши правители.
Ответить
49Гражданин России30.06.2012 11:50
В ответ на сообщение № 48 от Сергей (эксплуататор): Ты только критиковать можешь! А, что ты тогда предлагаешь большинству населения России? Революцией пойти на власть? Свергнуть насильно президента, правительство? Или ты предлагаешь 70% населения России эмигрировать в твою богатую, сытую, холеную Европу, где уже сами европейцы голодают и надвигается на них кризис. Не надо пудрить простым российским людям мозги. Кто имеет предательские корни, тот все равно убежит за бугор. Твои предложения где, как улучшить жизнь в России, поднять экономику? Их у тебя нет, одна демагогия. А я знаю как. Каждому из нас всего-навсего надо на своем месте лично свою работу делать профессионально, грамотно, не анархические и революционные взгляды муссировать, а работать, работать, кто желает-учиться, учиться и учиться. Не нужны Европе, Америке 70 % россиян. Если каждый из нас хоть что-то, хоть чуть-чуть полезное для общества и государства сделает, тогда и воспрянет Россия ото сна. Ты приводишь пример Германии. Нам надо тоже работать по-немецки, а не отдыхать постоянно по-русски с водкой и закуской. Если ты не гордишься нашей Россией, то тебе здесь не место, и от таких как ты, только вред всем россиянам. Тебе ауфвидерзеен в Дойчланд. Каждый выбирает свою дорогу в этом тленном мире.
Ответить
50Гражданин России30.06.2012 12:22
В ответ на сообщение № 48 от Сергей (эксплуататор): Это мой последний комментарий, т. к. завтра еду в длительную командировку, на Дальний Восток Великой России, служебное задание.В связи с этим придется на неопределенное время попрощаться с форумчанами, хотя, честно скажу, на данном сайте мало лиц, которые сопереживают за Россию. Все мастера ругать, унизить Родину-мать, но никто не хочет чем-то помочь стране, что-то предпринять, чтобы наша Родина стала прекраснее, краше, богаче, чтобы наши потомки могли сказать спасибо за Великую Россию. Кто-то ухмыльнется! Вот это высокопарные слова товарищ произнес. Да! Иногда и это нужно делать. Все! Пока всем! А пока удачи всем, здоровья.
Ответить
51Тишь да гладь30.06.2012 14:08
Сегодня не встал, завтра встал, послезавтра лег под. Это не главное. Важны конкретные действия. Что сделано для усиления сотрудничества двух стран. Какие общие точки соприкосновения найдены. Проведение мероприятия посвященных ВОВ нужное дело, так как укрепляет дружбу народов.
Ответить
52Атеист30.06.2012 14:49
В ответ на сообщение № 49 от Гражданин России: Не ходи в корейские рестораны, тебя там съесть могут, горе-патриота, сопереживающего России. Путин с Лавровым вовремя не подоспеют.
Ответить
53Атеист30.06.2012 15:09
В ответ на сообщение № 49 от Гражданин России: Очень интересные предложения, между прочим: отвергнуть Европу (всю), США и подлый Израиль, заклеймить их врагами Великого Русского народа, а затем привнести на русскую землю все то, что есть у наших врагов, стать ломовыми лошадями и начать гордиться этим, потому что мы все - русские.Я узнал этого кекса, во время предвыборной компании он здесь пел песни о прекрасной Единой России, а на любую критику - грубил, что народ уже не тот. Вот и сейчас он, испугавшись неудобных вопросов, как и его друг Путин, убежал из ветки под глупым предлогом.Работай лучше, активнее, может, и тебя полпредом какого-нибудь округа выберут.
Ответить
54Сергей (эксплуататор)30.06.2012 16:20
В ответ на сообщение № 50 от Гражданин России: Блажен, кто верует! Я тебе просто позавидовал сейчас. Это же надо как человек верит в светлое будущее, которое он создаст своим благородным трудом и праведными стремлениями. Очнись ТОВАРИЩ. Ты не тем богам веруешь, боги которым ты веруешь, топчут тебя в твою землю. Я в России тружусь по-немецки - без пива и водки, так, чтобы моя семья не бедствовала. Я получил хорошее образование, обладаю определенными знаниями и опытом в деле, которое могло бы принести огромную прользу стране - но не нужны мои знания и опыт в этой стране, дешевле купить у китайцев то, что могли бы производить здесь, восстанавливая тем самым предприятия и создавая рабочие места. У меня супруга отдыхает сейчас в Греции, так говорит, что даже в кризисной Греции спокойнее и сытнее люди живут чем в "благополучной" России. Ты и правда или живешь не в той России в какой живем мы или ты просто шутишь таким образом. Не хочу применять к тебе других эпитетов, не обижали на Руси Великой шутов и убогих. Я не призываю народ на баррикады, упаси Бог. Да наш народ вряд-ли и пойдет уже на эти баррикады, кто в состоянии уехать, тот уедет, кто не в состоянии просто сопьется и подохнет. Успешной командировки!
Ответить
55Сергей (эксплуататор)30.06.2012 16:29
В ответ на сообщение № 53 от Атеист: Не хотел вступать в полемику с этим парнем (или девушка?) но затянул стервец. Или и правда блаженненький или шутки у него такие? Но он меня и разозлил и позабавил. Все жиды, все лентяи, только и мечтают выехать за рубеж, один он бедолага восстанавливает страну из разрухи, ЭХ - ему бы в помощь пару-тройку миллиончиков таких как он, да еще понимающую, выпрыгивающую из шкуры ради восстановления страны власть и погнал бы он из "богатой" и "сытой" России таких "лентяев" и "пьяниц" как я.
Ответить
56Жора30.06.2012 20:57
В ответ на сообщение № 50 от Гражданин России: я работаю в Москве и в Липецке, и все равно купил только однокомнатную квартиру за 1.400 тыс в Липецке.
Ответить
57Школьник30.06.2012 21:52
Вот лохи, вы еще и работаете, а я уже на складе рулю работягами по полной программе за 26 косарей, спасибо папке любимому.
Ответить
58Кот Баюн01.07.2012 00:04
В ответ на сообщение № 50 от Гражданин России: Да тут, считай, что каждый за Россию, за матушку, переживает. А то, что слова горькие про нее говорят, так не от хорошей жизни! Да, страна у нас общая, но для каждого она своя, и он к ней со своей правдой подходит! В советские времена часто показывали фильм про Александру Коллонтай. Однажды на дипломатическом приеме ей один из гостей задал один вопрос: "Госпожа посол! Я проехал всю Россию с Запада на Восток, но ни разу не видел приличного туалета! В чем причина?". На что Коллонтай ответила: "Каждый видит из окна своего вагона то, что хочет увидеть!" в т. ч. из окошка "Мерседеса" и из окна барака, Россия она разная видно, как и люди, собственно! Вот тебе пример. Напротив меня, дверь в дверь, живет пожилая чета. У них есть великовозрастный внук, который, придя с армии, нигде не работает, не учится, но за то четко знает дни, когда бабка с дедом пенсию получают, как и его друганы. И вот пока пенсия дедки и бабки не будет "достойно" пропита, прокурена, заплевана и заблевана здесь же в подъезде, у внучка длится "праздник души"! Это одна Россия. Есть у меня сосед по садовому участку, который привозит из леса пни, коряги, и при помощи инструментов для резьбы по дереву делает такие шедевры по мотивам русского фольклора, что глаз отвести нет никакой мочи, такая красота и лепота! Всем соседям их дарит, а от денег категорически отказывается, хотя и пенсионер! Нет, он не больной на голову, не филантроп, но как он сам говорит: " Я же это не для прибытку делаю, а для души, а я душой торговать не умею!" Вот другая Россия! И какую же Россию мне выбрать прикажешь?
Ответить
59Stakaninow01.07.2012 00:20
Туалет это лицо хозяина. В советское время они были в общественных местах забиты. Сейчас не знаю, живу в другой стране.
Ответить
60Хаха01.07.2012 01:12
В ответ на сообщение № 59 от Stakaninow: Тебе хорошо там за бугром, сыт и мухи не кусают. А у нас здесь ничего не изменилось, с момента твоего уезда. Сортиров приличных нет, даже за плату (30 рублей) в синих кабинках, у Красной Площади стоит такое зловоние, что зайти невозможно. Боже, мой какое амбре, да, и ещё, чуть не забыла и руки помыть негде. Вот и идёшь с этими руками до первого Макдональса, где есть бесплатный сортир, в котором можно сделать свои дела и помыть руки. Ну, а потом, Картошка фри и Биг-Мак. Вот по Макдональдсам мы от Загнивающего Запада не отстаём. Не ту страну назвали Гондурасом.
Ответить
61Stakaninow01.07.2012 11:47
В ответ на сообщение № 60 от Хаха: Да, ты права.
Ответить
62Николай Иванович01.07.2012 12:57
Магомед из Дагестана, Евреи правят миром и им накакать на приличия. Тем паче на Россию с Сирией. Енти господа всегда решали свои проблемы, проливая чужую кровь, як воду. Шалом!
Ответить
63Маруся01.07.2012 20:54
В ответ на сообщение № 58 от Кот Баюн: А к какой больше душа лежит? Все равно верю, что людей нормальных и чутких, работящих и думающих в России куда больше. Мне, наверное, повезло, но в моем окружении, включая друзей, соседей, коллег народ весь какой-то боевой и энергичный, знает, что от жизни хочет. Конечно, критикуют ее родимую, Родину нашу, но злоба безграничная никого не душит. Может потому, что Подмосковье и шансы у народа велики? Но у меня сестра в Тюменской области, трудяга из трудяг. Свое хозяйство, как ферма, огород, как аэродром, дом построила. Но вот уже восемь лет не была в отпуске, потому, что хочет жить хорошо и не любит "дурацкие" разговоры про немытую и пьяную Россию.
Ответить
64Маруся01.07.2012 21:18
В ответ на сообщение № 54 от Сергей (эксплуататор): "Кто в состоянии уехать, тот уедет. Кто не в состоянии - тот сопьется и подохнет." Вы то себя больше к какому состоянию ощущаете? Другого разве в России не дано? Раз вы работаете gut-gut, без водки и пива, а семья не бедствует, и даже по Грециям греется, значит, не все так уж и плохо. Вы недавно женились, так жизнь налаживается? Жена может позволить себе работать на севере, значит это хорошая работа, чем похвастаться могут немногие. Либо зарабатывает северную пенсию, опять же знает, что делает. Так что вас так угнетает? За Державу обидно? Все будет нормально, ведь у нас с вами получается. И у России получится.
Ответить
65Ыыы01.07.2012 21:41
Плевал я на нашего великого КГБшника, хочу, чтобы в стране был нормальный президент, как в Америке и Германии.
Ответить
66Якин01.07.2012 21:49
В ответ на сообщение № 65 от Ыыы: Жду когда перекромсают коммент и вырежут смысл.
Ответить
67Якин01.07.2012 22:06
Вот тебе и свобода слова убрали полностью коммент, слава едроссам и плешивому!
Ответить
68Атеист01.07.2012 22:35
В ответ на сообщение № 67 от Якин: Я выше выложил фотку Солцеликого в кипе и его слова о том, что каждый человек должен помолиться в Стены плача. Коммент стерли, что намекает на "истинно русские" корни наших скромников.
Ответить
69Дагестанка01.07.2012 23:43
На счет гражданина России, хочу сказать, что он молодец. Если бы каждый из Россиян мыслил на подобии, все было бы у нас ОКЕЙ.Я тоже думаю когда наше сограждане поймут, что критиковать - дело бесполезное, надо делом заниматься и вносить посильную лепту в жизнь нашей страны. Надо меняться всем самим, чтобы изменилась жизнь, так как все взаимосвязано. Мы отражение окружающих нас людей, мы отражение друг друга.А Путина оскорбить я думаю не может никто. И обращать на такие мелочи - это удел слабых, а Путин далек от этого. Путин - КЛАСС. Путин - СУПЕР. Какой он у нас молодец. Сам Господь - Бог нас помиловал и дал нам его. Слава тебе ГОСПОДИ! Я верю в его божественное происхождение. Иначе откуда мог появиться настолько правильный человек, - в наше испорченное время. Конечно нам все завидуют, и зависть это плохое чувство, от этого в основном люди болеют. Ну это их проблемы. А мы все Россияне должны беречь Путина, помогать ему. Один в поле не воин, хотя он пытается. Я лично готова работать ради Путина и днем, и ночью, чтобы претворять его идеи в жизнь.Теперь сосать Россию не получается, им там обидно даже настолько, что аж на таком высоком уровне не проявлять все это не в их силе. Все когда-нибудь кончается, надо смириться. А Путину не надо много ездить, это, во-первых в целях безопасности, он ведь нам нужен надолго, во-вторых пусть все едут к нему.
Ответить
70A!?02.07.2012 00:21
В ответ на сообщение № 69 от Дагестанка. Вас надо отделить, чтобы Путина некому было выбирать.
Ответить
71Anonimous02.07.2012 01:55
Меня удивляет страна под названием Россия мышление которой напоминает "темный лес". Здесь темы типа "замочить врагов", "возродить самодержавие", далее по списку: вот нас 5 человек мы здесь хозяева все это принадлежит нам остальные за гроши на нас работают, если кто-то недоволен "замочить", "сгноить в тюрьме". Если не смог устроиться в жизни-бомжуй. А мы-хозяева, у нас уже все есть. 100 лет назад эта ситуация закончилась революцией, сметением самодержавия и православия. Сейчас закончится уничтожением государства российского. СЩА уже вопиет по поводу России - "здесь властьимущим можно все". Планы по ликвидации уже осуществляются. Если вы "мочите террористов в сортире", что вы тогда удивляетесь, что вокруг вас противоракеты устанавливают. Если будет вторжение сколько дней современная российская армия рассчитанная на локальный "Грузино-Российский" конфликт удержится под ударами крылатых ракет?
Ответить
72Немо02.07.2012 06:18
Похоже здесь собралась быдлятина, кухонные демагоги и неудачники в жизни. Ладно бабы такую ахинею несут, но мужики, трепло кукурузное! Чем тщедушней человечек, тем больше он разбирается в мировой экономике.
Ответить
73Дагестанка02.07.2012 07:35
Друзья мои, прежде чем критиковать кого-либо, нужно попристальней посмотреть вокруг, особенно если она касается видных деятелей. Очень полезно подумать хоть раз над вопросом: Был ли я сам где - либо полезным в жизни? Нельзя все время хотеть, это по жизни разрушители и созидательным людям надо их обходить. Пока не научишься отдавать себя (быть полезным), поверь не научишься жить. Только не уважающий себя человек может сегодня позволить сказать что-то неразумное на человека пашущего на нас, как Бельгийская лошадь. И если кто это не понял до сих пор, он не поймет никогда. Ну и Бог с ним. Лишь бы с нами был Путин.
Ответить
74Дагестанка02.07.2012 08:13
Бедный Вы Немо-некапитан. Если у кого и сложилось неудачно в жизни, то это не у меня. Откуда и берется вот такая агрессия. Начитался - не значит, ума набрал. Ум - скорее от Бога, и точно наследственное. Может в чем-нибудь другом повезет. Бог милостив и милосерден. Разберитесь в себе, может и станете капитаном, не надо делать крайним аж нашего Президента. Он не должен за каждого из нас делать все сам. Выразите желание работать, сейчас время высоких технологий и больших возможностей. Обратитесь даже к самому Путину, и Вы будете услышаны. Я в этом уверена. Я просто за то чтобы помочь Вам.И поверьте, я уверена, что через время Вы мне скажете спасибо. Удачи Вам капитан!
Ответить
75A02.07.2012 08:26
В ответ на сообщение № 74 от Дагестанка:Что ты в погонялки играешь. Кроме гимнастики в Дагестане вы ни чем не занимаетесь. Долго вы еще на шее России будите сидеть?
Ответить
76Дагестанка02.07.2012 08:51
Мы не сидим, мы работаем. Приезжайте в Дагестан, и Вы убедитесь сами.Не имеющие желание работать, им все кругом плохо. Задумайтесь. Кто хочет работать, тот ищет возможности, а Вы ищите причины в своё оправдание, всего лишь разница. Good bay.
Ответить
77A02.07.2012 08:56
В ответ на сообщение № 76 от Дагестанка:Так помогите России, а не берите все время у нее. У нее проблем без вас достаточно.
Ответить
78Anonimous02.07.2012 11:11
Хотел ответить "удачному", "состоявшемуся" человеку, в жизни которого "сложилось все так удачно": тебе в твоем нынешнем "удачном воплощении" никогда не понять разницу между Москвой и остальной Россией, подняться дальше самоуверенных оскорблений тебе не удастся. Ты видишь только себя свой успех и свою квартиру, но ты не заметишь разницы для чего говорят про "русскую душу", как бы намекая, что здесь живут л_хи, а по поводу "тщедушности", такя вас в свою душу не приглашал, а если вы без спроса залезли так это небольшая беда для меня, чтобы что-то понять нужно вылезти из квартиры, где все так "успешно" тебе.
Ответить
79Anonimous02.07.2012 11:27
Вот еще хотел добавить для "успешных" и "состоявшихся" участников данного обсуждения, как бы вы отнеслись к выселениям семей с 3 детьми или недееспособных на улицу, каким образом эти дети могут неожиданно "преуспеть" в этой жизни? Конечно, следует понимать, что данный вопрос не относится к Москве и тем у кого уже там "все удачно".
Ответить
80КТВ02.07.2012 11:27
Дагестанка - это непонятный тролль. Сразу видно, кто-то прикидывается дагестанкой для поддержания дискуссии.Вот твари. Уже бабами прикидываются. Неужели на сайте мужчин не осталось!
Ответить
81Каша02.07.2012 12:36
В ответ на сообщение № 75 от A: Ты что, вообще! Какая гимнастика в Дагестане? Не смеши людей. Если не знаешь о чем говоришь, лучше молчи.Гимнастика в Дагестане, все равно, что гольф у чукчей на Севере. Ну ты рассмешил.
Ответить
82Каша02.07.2012 12:39
Кто-то упорно дагестанскую карту разыгрывает. Для чего? Вам что, не хватает перца в комментариях. Ни один дагестанец на этом сайте не будет с вами, националистами, разговаривать. Вы уже и дагестанки, и дагестанцы, и чеченцы, и т. п. Сами выдумываете ники кавказские и развлекаетесь.
Ответить
83A!?02.07.2012 12:49
В ответ на сообщение № 82 от Каша: Батюшки! Какие тут умные ещё завалялись. Не оскудела земля Русская талантами. Не все ещё уехали в Англию.
Ответить
84Кавкав02.07.2012 15:02
В ответ на сообщение № 76 от Дагестанка: Эй, дагестанка!Тебе твой муж разрешил здесь языком болтать? Закрой рот, пока муж тебе рот не зашил.
Ответить
85В Б02.07.2012 20:01
В ответ на сообщение № 53 от Атеист: Атеист, ты походу точно не русский и друзья твои, да и ты, наверное, тоже, за западные бабки на митинги демократические ходишь! Это как во время ВОВ - в фашистах освободителей некоторые черти видели. А Путина большинство выбрало, как ранее коммунизм. С коммунизмом пролетели, но это не значит, что плох коммунизм, просто натура людская (все под себя грести) все опошляет. Так же и сейчас с Путиным - кругом все говорят, президент виноват. Посадили Ходорковского, который у тебя же кусок хлеба на протяжении длительного времени воровал, так его такие как ты страдальцем объявили, а того, кто с крысятиной этой борется, тоталитаристом обозвали. А потому болеете вы не за родину и народ, а за пресловутую американскую демократию, которая на деле является тоталитарным режимом по отношению ко всему земному шарику. Так что, до ваших движений в сторону демократии нормальным гражданам одинаково, то есть все равно. И вас гнать в вашу любимую Америку. Там у вас времени не будет по митингам бегать, там пахать надо будет. Если дома тебе плохо, так никто не держит, вали туда, где нравится, всем будет легче!
Ответить
86Атеист02.07.2012 21:36
В ответ на сообщение № 85 от В Б: Опять сплошная демагогия, все в башке перемешалось. У меня лично Ходорковский ничего не украл, ни хлеб, ни чего-либо большее. Если бы ваш честный Путин не использовал бы административный ресурс и слабые стороны наших граждан, которые с удовольствием покатались на автобусе за 500 рублей по областям с заполненными пачками бюллетеней, мы имели, совершенно, другую ситуацию, и никак не 60 процентов, а 35-40. Вся ваша бравура по поводу злой Америки в контексте моей личности, это совершенно обывательская точка зрения, звучавшая здесь тысячи раз, подогреваемая несогласием с написанным мною. Да будет вам известно, что Россия уже прогнулась в 1991 году и гордо идет на поводке нанавистного Госдепа, притом такие как вы этого не замечают и продолжают с щенячьим восторгом верить в возрождение России и так далее. И все довольны, никто не хочет разрывать отношения с США, хоть они и звери. Так-то. Теперь я жду стандартного обывательского ответа вроде "начни с себя", "сами виноваты" и т. п. Большего я не ожидаю услышать. Если Вы хотите здесь неизвестно кому и неизвестно зачем предлагать пути экономического, социального, политического и еще какого-нибудь развития любимой России, то флаг Вам в руки. Ваш единомышленник, товарищ Гражданин России, предложив мнение "мужиков с Уралвагонзавода", от дискуссии убежал аки ваш, так называемый, "президент" Путин от мартовских дебат (не подскажете, почему?). А еще вы можете посетить форум Селигер и там продвигать свои идеи, которые, поверьте, не нужны и не интересны никому наверху. Зато какое получите ощущение части стада.
Ответить
87Гость02.07.2012 23:22
КАВКАВ Вам больше подойдет КВАКВА - молчать и сидеть в своей луже.
Ответить
88Гость02.07.2012 23:36
Или быть может Вы хотели написать "КАВКАЗ". Что не доучился, видно. Жаль, что кто-то, быть может, будет Вашей женой.
Ответить
89В Б03.07.2012 03:43
В ответ на сообщение № 86 от Атеист. Путина в 91 не было, а вот разгребать, то, что наворотили в 91-ом, приходится ему. Прогибались Горбачев с Ельциным, а виноват снова Вова. Гражданин России мне не товарищ, хотя по части Путина и страны, я с ним, по большому плану, согласен. А по части дебатов, то правильно и сделал, о чем и с кем там было разговаривать.
Ответить
90Walenok6203.07.2012 06:41
В ответ на сообщение № 79 от Anonimous. Хороший пример, но я хочу из своей русско-американской жизни сказать. Родился в тюрьме, воспитывался в детдоме, всю жизнь испытывал недостаток воспитания. Какое тут преуспевание.
Ответить
91Walenok6203.07.2012 07:53
В ответ на сообщение № 90 от Walenok62: Извините! Не русско-американской, а русско-немецкой. Большая разница, как говорится.
Ответить
92Атеист03.07.2012 11:26
В ответ на сообщение № 89 от В Б: Как это "Путина не было", не родился еще? Вова не преемник традиций Ельцина? Его же школа, тем более он же и назначил Вову своим преемником. Очень плохо у Вас с матчастью, выходит. И почему Вова не должен прогибаться под Штаты, что он рыжий, что ли?А по части дебатов, вы, похоже, на стороне Грызлова, у которого "парламент не место для дискуссий". Если человек не может выйти и повторить на публике свои идеи, которые он (или не он) описывал в своих многочисленных статьях, то о чем разговор? Не иначе, боится неудобных вопросов. А с кем ему там разговарить, так не с кем, а перед кем. Перед народом. А он, и народ своей страны боится, улицы Москвы оцепляет, когда в своей карете едет. Отобрал последнее право на свободные митинги, чтобы была иллюзия спокойства и единения во мнении была. Вот так "президент"! С народом!
Ответить
93Друг04.07.2012 01:02
В ответ на сообщение № 58 от Кот Баюн: Вы настоящий Кот Баюн или тролль? Я спрашиваю, поскольку за Атеиста и многих других здесь писал тролль.
Ответить
94В Б04.07.2012 06:21
В ответ на сообщение № 92 от Атеист. То что улицы оцепляют, так это по всему миру так. А тебе хочется чтобы он, как мы, без охраны двигался? Чтобы его исламские отморозки грохнули, преценденты уже были, то-то тебе радость была бы, да? За 91-ый, он был, но не рулил, так, что какие к нему претензии? А по части дебатов, то не кажется тебе, что эти дебаты и есть эта самая, нелюбимая тобою же, демагогия. Все дебатчики нагло врут, показывая себя с наилучшей стороны и обещают манну небесную народу, но посмотрев на их, прости господи лица, что-то с трудом верится в их благие намерения, также и в то, что они чего-то могут сделать на самом деле. Путин же показал, что может, когда разгребал наследие Ельцина. Митинги он не отменял, оформляй и регистрируйся по закону, не криминаль во время этого самого митинга, и митингуй себе на здоровье. И народ знает, за что голосовал. Если тебя что-то не устраивает, то не стоит отожествлять себя со всем народом, народ свой выбор сделал, даже если тебя этот выбор не устраивает. А вы кучка пседодемократов пытаетесь навязать народу свои, вернее американские, идеи демократии.
Ответить
95Викусик04.07.2012 20:17
В ответ на комментарий № 25 (Школьник): Чей учебник почитать? Американцев, что ли? Наивный, что ли?
Ответить
96Викусик04.07.2012 20:26
В ответ на комментарий № 57 (Школьник): Не смогла удержаться, 26 косарей чего? Чем ты хочешь людей удивить? Рулевой ты наш. P.S. Прежде чем писать на политические темы, сначала по-изучай мировую и нашу историю. А то скоро работягами будет клоун рулить.
Ответить
97Викусик04.07.2012 20:30
В ответ на комментарий № 69  (Дагестанка): Конечно, Путин молодец, Вам наше бабло ссуживает. Я на твоем бы месте тоже ему дифирамбы пела с утра до ночи.
Ответить
98Викусик04.07.2012 20:38
В ответ на комментарий № 89 (В Б): Еще раз говорю: прежде чем писать и дискутировать на политические темы, сначала изучаем мировую и нашу историю. Вспоминаем, как все было.Вы что, в школу не ходили и по телевизору только "Санту-Барбару" смотрели?
Ответить
99Атеист04.07.2012 22:36
В ответ на сообщение № 94 от В Б: Примеры оцепления улиц в других странах и удаления с них граждан в студию. Давайте не будем голословными, хорошо? Мне не кажется, что дебаты - демагогия. Демагогия - это когда читаешь вашу ахинею с притянутыми фактами и понимаешь, какой же вздор в голове. Например, прокомментируйте последнюю строчку: кто это "мы, кучка псевдодемократов"?Дебатчики врут, а дорогой Путин даже наврать не смог, лень, все равно сколько надо голосов, столько волшебник Чуров напишет, стоит только захотеть.Что Путин конкретно "разгреб"? Факты, не надо общих фраз, иначе вы можете слыть тем же самым вруном на дебатах, как и другие кандидаты-обещалкины. И, встречное, не отождествляйте себя с народом, вашего Бога далеко не 146 процентов населения выбрало. Ботексное лико Володи Путина внушает доверие? К шестому сроку в колобок превратится, как пополнит свои офшорные запасы в 130 млн. долларов.
Ответить
100Викусик05.07.2012 21:48
В ответ на комментарий № 99  (Атеист): Не могу не согласиться. Когда шли президентские выборы, я лично спрашивала у своих знакомых и вообще по случаю у людей за кого будут голосовать. И результаты опроса показали, что примерно из 100 человек за В. В. голосуют только 2. А если в масштабах страны взять?
Ответить
101Викусик06.07.2012 17:33
В ответ на комментарий № 101  (Атеист): У нас работал один товарищ, который в свое время сидел в составе комиссии, когда были выборы, так он рассказывал, как все чудно происходит. Как накрываются поляны с икрой и вискарем для членов комиссии, чтоб бюллетени остались без присмотра, как бюллетени на не пришедших и умерших людей оформляются. В общем, беспредел от которого не спрятаться, не скрыться и ничего сделать нельзя. А еще излюбленный прием: всех бюджетников в обязательном порядке принуждают голосовать за того, кого нужно. Представь в масштабах нашей необъятной Родины какое количество людей будет?
Ответить
102A_lex07.07.2012 01:35
В ответ на сообщение № 32 от Фотина: А почему мы должны открещиваться от великих русских Хазанова, Райкина, Пушкина. Это половина Израиля разговаривает по русски. Почему бы нам не гордиться своей автономной и независимой областью. Или если безмозглый и патологический холуй то значит русский. А если появилось своё мнение сразу еврей и американский наймит.Наши еврейские братья, сделайте ещё один шаг - въезд россиян в Израиль по внутреннему паспорту. Хочу посмотреть на русых, голубоглазых, "одухотворённых", тщательно скрывающих родственников татар или там других неполноценных сих точки зрения и нежелающих знать кого там любила бабушка, или страстно увлёкся дед.
Ответить
103Иван08.07.2012 16:28
Евгений Федоров, депутат Государственной думы четырех созывов, бывший председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству, член генерального совета партии "Единая Россия", побывал в видеостудии "Правды. Ру". В Клубе главного редактора Инны Новиковой политик рассказал о главных проблемах нашей экономики и о путях ее решения.— Евгений Алексеевич, Вы были сняты с поста председателя Комитета по экономической политике и предпринимательству, лишены права выступления в СМИ из-за своей позиции о политическом и экономическом суверенитете России. свою по Что у вас за точка зрения такая непопулярная? — Мне вообще запрещено обсуждать вопросы суверенитета. Реальные проблемы у нас мало обсуждают, потому, что у нас не принято обсуждать законы политики, серьезно говорить о жизни. Серьезного анализа не пропускают в информационное пространство.В 1991 году произошло поражение одной стороны по отношению к другой. Советский Союз проиграл войну, потому что противник изучил нас хорошо и применил операцию продвижения своего агента Горбачева, который за шесть лет сумел создать механизм ликвидации страны. Тайное оружие русских обнародовано. Мир охвачен страхом То, чем вооружится российская армия, лишит всех дара речи? К Земле движется армада гигантских НЛО! (фото) Тайна раскрыта! Вот где "живет" душа человека Подросток сделал то, что 150 лет не могли сделать ученые! Российское стратегическое оружие напугало весь американский флот!Мы проиграли в 40-летней войне, которую почему-то называют "холодной". И сегодня наш государственный аппарат частично подчиняется победителю, то есть Америке. Мы платим им дань, и они нас полностью контролируют.— О какой дани вы говорите? Приведите пример, пожалуйста.— Посмотрите на любую российскую денежную купюру, на ней написано: "Билет Банка России". Если вы вспомните старую советскую денежную купюру, на ней было написано: "Государственный казначейский билет". То есть, эти бумажки теперь выпускает не государство Российская Федерация, а один конкретный банк. Это следствие 1991 года, чтобы было понятно.Выпускается эта бумажка на основе Конституции и на основе законов о Центральном банке, и объемы выпуска пропорциональны, по закону о Центральном банке и Конституции Российской Федерации, объему закупленной виртуальной иностранной валюты через механизм так называемых золотовалютных резервов. То есть, для того, чтобы я мог расплатиться в магазине 100 рублями, российская экономика заплатила Соединенным Штатам Америки номинальную стоимость.Эти деньги уходят у нас на механизм инфляции, потому, что они изымаются из экономики. И мы никогда не решим проблему инфляции, не решив проблему Центрального банка. Не надо думать, что это наша специфическая проблема. Америка победила большинство стран, и сегодня они употребляют половину ВВП мира. И американцы отлично понимают, что эта проблема их разрушит. Поэтому главный вопрос Обамы к Конгрессу — снизить внутреннее потребление Америки. Это парадокс, но они не могут сделать этого, потому, что нельзя вытащить из американского рта кусок, который там уже находится.Таким образом, ежегодно мы платим в казну США дань — порядка 200-300 миллиардов долларов. Это соответствует полному налогообложению в России, без таможенных платежей. Условно говоря, каждый россиянин платит два налога: один налог он платит в российский бюджет, а другой — в таких же объемах — он платит в американский бюджет. Эти правила придумали американцы. Правила пишут победители.— Вы сказали, что они "нас полностью контролирует". Каким образом?— Дань — это только одна часть. Второе — полный контроль бизнеса. В России полностью отсутствует национальный крупный и средний бизнес. То есть, в России в частном бизнесе запрещено иметь крупные объекты, это запрет победителя. Весь частный бизнес в России, кроме мелкого и среднего, обязан регистрироваться в иностранной юрисдикции, находиться под контролем Соединенных Штатов. Вы не назовете ни одного крупного бизнесмена России, который бы был российским бизнесменом де-юре. Официальный статус любого из них — "управляющий имуществом иностранной компании в Российской Федерации", хотя у него и может быть российский паспорт.— "Норильский никель" — иностранная компания?— Конечно. А вы что, не знали? Даже "Газпром" на 40 процентов — иностранная компания. Все компании в России, крупные и средние, не имеют права на существование без регистрации как иностранная собственность, это правило установлено американцами еще с 1990-х годов.— Где оно написано? Кому оно представлено к исполнению? — Все его выполняют, вы не найдете ни одного исключения. Вы, будучи бизнесменом, обязаны ехать на Гибралтар, Кипр или в Лондон и переводить туда собственность. Нам запрещено иметь национальную крупную частную собственность. Я что-то новое для вас сказал?— Да, я удивляюсь.— Об этом даже особо и не спорят, потому что это очевидно.
Ответить
104Иван08.07.2012 16:31
Мало того, если вы посмотрите с позиции 1991 года и поражения страны, то увидите, что механизм приватизации был формой контрибуции: все приватизированные предприятия автоматически переходили в иностранную юрисдикцию. Американцы многим странам доверили владеть механизмами собственности в Российской Федерации: Франции, Англии, Кипру, Германии и т. д.— То есть, предприятия там должны быть зарегистрированы и там должны платить налоги?— Нет, само предприятие может быть в России, но его владелец должен быть за границей. У нас нет национального бизнеса в плане собственности вообще.Исключение — малый и средний бизнес. Если вы успешный бизнесмен и от ларьков переходите к более-менее крупному объекту, вам ваш банкир скажет: "В каком бы банке вы ни обслуживались, переходите в иностранную юрисдикцию". И вы, не перейдя в иностранную юрисдикцию, не сможете иметь тех отношений с банками, которые вы хотите.Кстати, Центральный банк России отделен от государства, подлежит Нью-Йоркской судебной юрисдикции. То есть, он может судиться с правительством России в Нью-Йорке. Это записано в законе о Центральном банке. Кстати, все базовые законы в России писали американцы в 1990-е годы.— А принимала Государственная дума и вы в том числе…— Принимала их Государственная дума. Система контроля, если хотите, иго или частичная оккупация — это, прежде всего, система. И она находится под контролем американцев через механизм финансирования, потому, что в России отсутствуют национальные политические деньги. То есть, все партии по-разному сидят на грантах, или на зарплате, по-русски говоря. Если мы говорим об оппозиционных партиях, у них смешанная система контроля со стороны американцев: частично на гранте и частично манипулирование через механизм коррупции и через так называемый механизм элит. Если мы говорим о правящих властях, то сами правила их формирования придумали американцы.— Евгений Алексеевич, давайте вернемся к вопросу о бизнесе.— Да, есть и второй момент этого вопроса. Американские советники, приехавшие в Российскую Федерацию налаживать российский государственный аппарат после 1991 года, подбирали будущих олигархов и раздавали им советское и постсоветское имущество с определенным условием.Поэтому если вы меня спросите, являются ли сегодняшние крупные российские предприниматели владельцами бизнеса, которым занимаются и про который говорят, что они владельцы, я скажу, что не знаю, но по правилам, по которым они его получили, подозреваю, что многие — нет. Они говорят: "Мы — владельцы", но на самом деле они на крючках.— Как, например, долго пытались выяснить, кто является владельцем аэропорта "Домодедово"…— Это просто маленький частный случай, и государство очень быстро от этого убежало, потому что ему по голове настучали и сказали: "Сюда не лезьте". Власть управляется через механизм коррупции, именно поэтому коррупция — сегодня нерешаемая проблема. Решать ее нам запретили американцы.— Расскажите подробнее, как работает механизм коррупции в России? — Представьте себе большую коррупцию. Прежде чем взять и отдать половину имущества страны СССР кому-то, надо просто сказать: "Кто ты? Врач? Будешь миллиардером". Это называется "приватизация". Может быть большая коррупция? Бывают откаты, взятки. А когда берут и просто половину имущества страны раздают по списку, причем по американскому…— Но это было 20 лет назад…— Ничего не изменилось с тех пор. Это имущество как отдали, оно так и есть. Это раз. Второе. Олигархическая система управления, когда чиновник назначен бизнесом и работает на бизнес.— Во всех странах чиновники назначены бизнесом и работают на бизнес.— Они не отчитываются. Когда функциональная обязанность чиновника — обслуживать своего бизнесмена, это называется штатная коррупция.Сегодняшний механизм коррупции — по сравнению с этими двумя, детский лепет, этот механизм уходит в систему государственного управления. Это правило функционирования российского государства, которое возникло в системе 20 лет назад как результат капитуляции 1991 года.— Вы хотите сказать, что до 1991 года у нас коррупции не было?— Была, но другого характера. Сегодняшняя цель коррупции — политическая, в отличие от царской России, где она носила личную цель — обогащение боярина, чиновника. Сегодня механизм коррупции — один из механизмов манипулирования процессами в России. Именно поэтому закрыть коррупцию в России американцы могут за два дня, приравняв ее к отмыванию. Система коррупции, вся ее технология, завязана на иностранную юрисдикцию, организована там. Решить проблему коррупции внутри России, не решив проблему суверенитета, невозможно.Государство у нас наполовину является оккупационным механизмом, созданным в 1991 году американцами. И, когда государство что-то делает для меня, не факт, что это патриотизм. Государство легко работает на американцев, когда надо, и у них для этого есть свои механизмы.— И, что же вы, политик с большим стажем, депутат четырех созывов, прикажете делать?
Ответить