Деятели культуры требуют освободить участниц группы Pussy Riot (опрос)

27.06.2012 13:294662

На официальном сайте издания "Московский Комсомолец" появился текст открытого письма десятков известных деятелей культуры. В письме представители культуры взывают к власти с тем, чтобы панк-группа Oussy Riot группа была помилована.

Опрос: Следует ли помиловать участниц Pussy Riot...


В числе лиц, подписавших данное письмо, числятся такие известные персонажи, как Валерий Меладзе, Глеб Самойлов, Диана Арбенина, Николай Цискардзе, Людмила Улицкая, Эльдар Рязанов, Павел Чухрай, Роман Виктюк, Федор Бондарчук, Михаил Жванецкий, Игорь Кваша, Олег Басилашвили, Лия Ахеджакова и другие.

Деятели культуры направили данное письмо в судебную инстанцию, которая будет выносить приговор участницам группы Pussy Riot. В письме сообщается, что то, что сделали девушки, не является уголовным преступлением, а преследование их властями существенно подрывает доверие к отечественной правоохранительной системе и судам.

Составители письма взывают к суду, чтобы действия участниц панк-группы были расценены в качестве административного правонарушения. При этом девушки, сообщается в письме, должны быть тотчас отпущены на свободу, так как не представляют опасности для общества.

Напомним, что срок содержания участниц группы под стражей продлен до 24 июля текущего года.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вова27.06.2012 16:48
Кирьян, имей совесть, отпусти девчонок, может тебе простят КГБшное прошлое.
Ответить
2Якин27.06.2012 17:07
В ответ на сообщение № 1 от Вова: он давно поменял свою совесть на зеленый доллар и территория церкви сдается сходняку грузинских воров в законе почасово, смотрите ю-туб чаще, беспредел полный по РПЦ.
Ответить
3Ломов27.06.2012 17:55
Кирюша всего лишь менеджер, и его задача зарабатывать деньги как и у кремлевских деятелей, а каким способом, им без разницы, господа из народа.
Ответить
4Ульрих27.06.2012 18:09
Твари ВЫ! "Вовы", ломовы" и т. д. А почему вы, сявки, на мусульман не вякаете? Боитесь, что горлышко вам перережут? Ну, а Бог, каждому воздаст по заслугам. Не забывайте, сявки, как пару лет назад один западенско-хохляцкий бендеровец кричал, что Святейший никогда не приедет в Украину, только через его труп и чтобы вы думали, за несколько дней до визита Патриарха молния поразила безумца. И до вас как-нибудь разряд дойдёт, проплаченные госдеповские тролли.
Ответить
5Лена27.06.2012 18:19
В ответ на сообщение № 4 от Ульрих: Угомонись, нацист и экстремист, я думаю, ты скоро сгниешь в тюрьме.
Ответить
6Михась27.06.2012 18:23
Куда смотрит наша полиция, вычислить этого урода и посадить за экстремистские высказывания против мусульман.
Ответить
7Человек28.06.2012 11:00
В ответ на сообщение № 6 от Михась: Ну и где он на мусульман то наезжал? Он ни одним словом их не оскорбил, он просто поставил на место тех, кто имеет совесть говорить что-то про патриарха. И ещё Михась - ты походу ненастоящий. Настоящий Михась такую Церковь отгрохал в Солнцеве, в Москве, что жители всего Солнцева отзываются о нём самыми добрыми словами, чтобы здесь не "пели" святотатцы. А Патриарх вне политики, чтобы вы не кричали госдеповские прихвостни. Езжайте в Америку и целуйте Толстый зад Тётушки Мадлен Олбрайт и вашей богини Хиллари Клинтон и не забудьте удовлетворить Джона Маккейна сявки.
Ответить
8Андрюха28.06.2012 11:17
А в принципе правильно, что "бешеных кисок" закрыли. Пользу обществу эти пресмыкающиеся уже не принесут. Они и раньше развлекались так. Пускай сидят лет 7, авось поумнеют?
Ответить
9Piratanah28.06.2012 11:31
Самоизбранный презик, отпусти девчонок, не позорь Россию. Или ГБешное прошлое у тебя вместо совести.
Ответить
10Андрюха28.06.2012 11:53
В ответ на сообщение № 9 от Piratanah: Ты сам себе кличку придумал. Минусуйте презервативы. А ваши "девчонки" в каталажке и всё лето проведут там.
Ответить
11Вика28.06.2012 12:13
В ответ на сообщение № 8 от Андрюха: Вас всех надо закрыть русских, только ребята с Кавказа могут за себя постоять и умеют зарабатывать деньги, остальные только рабы и алкаши.
Ответить
12Андрюха28.06.2012 12:51
В ответ на сообщение № 11 от Вика: А русские "девушки" такие как пуси риот. Безнадёжные, готовые ради пиара спариться с собакой, лошадью, без моральных принципов. Россия деградировала, процесс уже запущен, осталось 20-30 лет и Россию приберёт к рукам Дядюшка Сэм. Чему на этом сайте безумно рады. Минусуйте.
Ответить
13Ирина28.06.2012 14:34
Мне очень жаль "деятелей культуры", требующих освободить участниц группы. Для меня они упали ниже плинтуса и унитаза. Уверена, что не только для меня. Господь Бог воздаст нам всем за наши дела.
Ответить
14Dusja28.06.2012 15:26
В ответ на сообщение № 13 от Ирина: Но как против непогрешимых протестовать? А что они сделали этот протест, а не преступление.
Ответить
15Ненавижу Pussy Riot28.06.2012 16:02
В ответ на сообщение № 14 от Dusja: Ошибаешься. Это преступление. И как минимум, 2-3 года эти бешеные заслуживают, с учётом предыдущих "заслуг". Нельзя отпускать "бешеных самок", они знали на, что шли и наличие детишек их не оправдывает. Они думали, что дети будут их "живой щит". Не вышло, самки, и не выйдет, сидеть придётся.
Ответить
16Вова28.06.2012 16:43
В ответ на сообщение № 15 от Ненавижу Pussy Riot: Тебе надо жить в нацистской Германии или среди исламистов, где за бутылку пива на улице тебе отрежут голову посреди улицы как барану.
Ответить
17Dusja28.06.2012 16:52
В ответ на сообщение № 15 от Ненавижу Pussy Riot: Если ты защитница веры, то почему такая злая. Значит тебе эта вера не пользу пошла. Тюрьмы, деньги и оружие не были инструментом влияния на души людей.
Ответить
18Настоящий Человек28.06.2012 18:02
В ответ на сообщение № 16 от Вова: Вот тебе и говорят, иди спляши в мечети. А вы знаете, что за танцы в храме ничего не будет.
Ответить
19Настоящий Человек28.06.2012 18:05
В ответ на сообщение № 17 от Dusja: А слабо в мечети станцевать, Клава? Мусульмане они добрые, тебя простят. Станцуешь, Клава, в Соборной Мечете, на Проспекте Мира, в Москве? Дуэтом с Вовой?
Ответить
20Пивной ганс28.06.2012 19:33
Эх, где же добрый дядя Адольф с его газовыми печками, сколько же удобрения можно вывезти на поля. Согласны, комментаторы.
Ответить
21Вова28.06.2012 19:43
В ответ на сообщение № 19 от Настоящий Человек: у нас в Сибири муслимов нет, это у вас на улицах лезгинку пляшут и мечети строят у вас на головах, а здесь они не поднимают глаз и ходят по стеночке.
Ответить
22Greig28.06.2012 22:47
Блин, люди, что у вас за тараканы в головах? Тут о пусси речь или о исламе с ГБ и нациками?Насчет этих "участниц" - они, конечно, дуры и пошлячки, как и их арт-дружки. Но за концерт в храме на 7 лет сажать и до приговора за решеткой держать как убийц каких-то, а до этого всем на них п офиг было - власть, а РПЦ особенно, только лишний раз свою тупость демонстрирует. Или ВВП боится, что молитвы пуссек исполнятся, а патриарх - своего покровителя потерять)))?
Ответить
23Наболело28.06.2012 22:51
В ответ на сообщение № 21 от Вова: Потому, что в Сибири настоящие люди! Если бы не сибиряки, фашисты взяли бы Москву в 1941 г.
Ответить
24Юрий29.06.2012 10:55
Совершен акт глумления, и такое без последствий оставлять нельзя. Спадают маски, судите по делам их.
Ответить
25Анна29.06.2012 11:05
В ответ на сообщение № 9 от Piratanah: "А что же о нас скажет Евро-союз!?" Так, что ли? Фу.
Ответить
26Атеист29.06.2012 11:07
В ответ на сообщение № 24 от Юрий: Ты православный?
Ответить
27Анна29.06.2012 11:09
В ответ на сообщение № 9 от Piratanah: Про гей-парады тоже так говорить будете?
Ответить
28Анна29.06.2012 11:11
В ответ на сообщение № 26 от Атеист: Нет, мне просто уж очень противно!
Ответить
29Заноза29.06.2012 13:08
Требуем свободы слова, за это не должны сидеть в тюрьме.
Ответить
30Лариса30.06.2012 11:14
Ради Христа, опомнитесь и перестаньте спорить. Да, они знали, что это преступление (физическое и духовное) и они должны быть наказаны, чтобы другим неповадно было.Если не нравится ПРАВОСЛАВНАЯ РОССИЯ, то бы свободны в выборе - поезжайте, где вам будет хорошо. Только помните, что ГОСПОДЬ везде вас найдёт.
Ответить
31Dusja30.06.2012 11:59
В ответ на сообщение № 30 от Лариса:Кого Бог найдет, не смеши. Ленин развалил все церкви в России, и ничего, лежит себе на самом видном месте, а найти его Бог не может. Может Богу и не нужны эти церкви?
Ответить
32Кузя30.06.2012 13:26
Как-то господин с гипертиреозом, т. е. с сильно выпученными глазами и сильно богатый, и сильно "американец", мистер Бжезинский сказал: "Последний оплот за который держится Россия - это Православие. Уничтожив Православие, МЫ (это врядли американцы) уничтожим Россию!" Если уже на митингах наши ребята ловят иностранных агентов на камеру, то о чём тут говорить. Что ни говори, а истинную религию всегда хотят притеснить и оболгать.
Ответить
33Атеист30.06.2012 14:57
В ответ на сообщение № 30 от Лариса: Замечательный пример христианской терпимости к людям нам продемонстрировала Лариса. Поапплодируем ей!
Ответить
34Андрюха30.06.2012 15:13
В ответ на сообщение № 21 от Вова: Не чеши языком. Может ты потомок Ермака ещё? "У нас в Сибири" нет носорогов? Насколько я знаю, в Сибири люди регулярно ходят в церкви и вряд ли в Сибири будут защищать этих бешеных святотатцев из пуси риот.
Ответить
35Романчук Андрей30.06.2012 20:46
Обращайтесь в Национальный Союз Энергосбережения. Мы помогли многим организациям получить подряд на энергообследование храма Христа Спасителя. Обращайтесь и мы поможем Вам.Условия вступления в союз оговариваются индивидуально с каждым клиентом.
Ответить
36Сергей01.07.2012 14:09
Желаю им выйти на свободу точно через семь лет.
Ответить
37Хаха01.07.2012 14:34
В ответ на сообщение № 36 от Сергей: Вы правы. Хотелось бы их закрыть минимум на десятку, да Законы не позволяют. Удачи, пуси риот!
Ответить
38Ishak02.07.2012 07:22
В ответ на сообщение № 37 от Хаха. Проявление свободы не должно быть наказуемо. Долой криминал в рясах.
Ответить
39Ishak02.07.2012 08:14
В ответ на сообщение № 19 от Настоящий Человек:Верующий мусульман - это заключенный своей веры. Попробуй они не так подумай, или скажи, или выйти из этой банды.
Ответить
40Ishak02.07.2012 08:19
В ответ на сообщение № 19 от Настоящий Человек: Внушение страха перед Аллахом и их проповедников, на этом вся их вера строится.
Ответить
41Ishak02.07.2012 11:52
Конечно, если они не верующие, то их ситуация сложнее.
Ответить
42Справедливый02.07.2012 19:02
Конечно, то, что сделали эти бунтарки, не тянет на уголовное преступление, административное наказание - в самый раз. Год-два пусть помоют полы в любом родильном доме, в хосписе и достаточно. Они никого не убили, не ограбили, и держать их в изоляции от общества смешно. Они, что, так социально опасны?
Ответить
43Олег02.07.2012 19:55
Бог есть везде, но не в каждой церкви есть Бог.
Ответить
44Олег02.07.2012 19:58
А вообще читать интересно. Человек (тем более ВЕРУЮЩИЙ) не должен быть злым, как цепной пес.
Ответить
45Олег02.07.2012 19:59
В ответ на сообщение № 37 от Хаха: А сколько Вам лет?
Ответить
46Хаха04.07.2012 00:42
В ответ на сообщение № 45 от Олег: Семьдесят восемь.
Ответить
47Влад18.07.2012 22:27
Список "интеллигентов" возглавил предатель Олег Басилашвили, который публично поддержал грузинскую агрессию против нас. И вообще весь список протестующих прочитайте, найдете много забавных имен!
Ответить
48Андрей06.08.2012 21:15
В Российской империи за пляски в храме сажали максимум на 6 месяцев. А сейчас Рашка деградировала до средневековья. Спасибо мистер Пу.
Ответить
49Вадим19.10.2012 15:21
Значит еще раз! Пусть молят бога, что живыми остались. Путин правильно сказал. Если бы они в мечети так выступили, их бы сначала руками рвали мусульмане все, а потом зубами. И хоронить нечего было бы. Самуцевич своих подставила, слила и теперь в Страсбург сдриснуть хочет. Типа за правдой. Ну не рванина, а???
Ответить