Ученые выяснили, можно ли кушать еду с пола

05.05.2012 02:195313

"Каждый из нас ел пищу, которая была случайно обронена на пол. Мы просто на нее дули и считали, что она годна к употреблению", - пишет издание Daily Mail.

Опрос: Употребляли ли вы в пищу когда-то продукты, оброненные на пол...


Некоторые люди применяют где-то услышанное ими псевдонаучное правило: "поднятое за три секунды не считается оброненным", заверяя себя в том, что такая еда продолжает оставаться безопасной, пишет репортер Daily Mail Ники Харли.

Ученые мужи одного из английских университетов в городе Манчестер проверили данное утверждение на практике. Им понадобилась ветчина, хлеб с вареньем, макароны, сухофрукты и простое печенье. Все эти продукты ученые уронили на пол и продержали их десять, пять и три секунды. Впоследствии данные продукты были исследованы на предмет наличия в них различных вредных микробов и бактерий.

Ученые выяснили, что еда с большим содержанием соли либо сахара (к примеру, варенье и ветчина) была самой безопасной для потребления человеком даже спустя 10 секунд пребывания на полу. На такой еде микробы почти не выживали.

После 10 секунд пребывания на полу оказалось безопасным и печенье. Обусловлено это было небольшой концентрацией воды.

При этом на сухофруктах и вареных макаронах выявили определенное количество грибов и бактерий, которые быстро увеличивались пропорционально времени нахождения на полу.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ya05.05.2012 13:03
Вы все, психопаты, дальше можете питаться своими отбросами.
Ответить
212306.05.2012 13:39
В ответ на сообщение № 1 от Ya: А ты кто есть Чёрт?
Ответить
312307.05.2012 02:22
В ответ на сообщение № 1 от Ya: Я не психопат, слышишь, ты. Я прапорщик запаса нашей доблестной армии. Питаться с пола и выживать - мой девиз по жизни. Вот так.
Ответить
412307.05.2012 13:08
В ответ на сообщение № 1 от Ya: Я тебе ещё раз повторяю, я не психопат! Слышишь, ты? Я не психопат! У-у-ух.
Ответить
5Ya07.05.2012 15:56
В ответ на сообщение № 4 от 123: Признаю свое поражение)
Ответить
6Железнова07.05.2012 16:44
Вы, воришки чужих ников! Чего демагогию развели?
Ответить
7Detdomowetz07.05.2012 18:06
Мы в детдоме у зеленой дороги собирали продукты, выброшенные нам пассажирами. Один раз я нашел колбасу и хотел у воспитательницы спросить что это. Но она ее себе спрятала.
Ответить
8Железнова07.05.2012 18:07
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: А вот это уже не я. Что, вороватый прапор, свербит у тебя, чужие ники тырить как собачьи консервы?
Ответить
9GT10.05.2012 14:51
Затрудняюсь ответить, что меня больше прикололо - сама статья или комменты.)) (любитель поржать).
Ответить
10Инга12.05.2012 17:26
Однозначно, с пола есть нельзя и раздумывать здесь не о чем. Кто может гарантировать, что на полу нет микробов, пусть даже и на полу собственной квартиры. У меня никогда не возникает желания есть пищу, которая побывала на полу, и ребенка к этому не приучаю.
Ответить
1112312.05.2012 23:39
В ответ на сообщение № 10 от Инга: А я, младший прапорщик российской армии, питался и буду питаться с пола. Все умрут от микробов, а я выживу. И не смейте заявлять мне, что я психопат. Я не психопат, нет! И точка! Я не психопат!
Ответить
12Gena13.05.2012 13:24
В ответ на сообщение № 11 от 123: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский союз. Да!
Ответить
13Атеист13.05.2012 14:49
В ответ на сообщение № 11 от 123: И чем ты удивил? Мы с Анюточкой кушаем исключительно на унитазе и спариваемся там же. Эка невидаль. Жри с пола, помоечник.
Ответить
14Валера13.05.2012 16:17
В ответ на сообщение № 13 от Атеист: Ты, судорога, забыл добавить, что ты спишь с депутатом))). Ты смотрю слишком чистоплотный? А ты спроси у того парня с комментария № 7, что ему есть приходилось. Лучше есть с пола, чем за одним столом с тобой. Любитель унитазов. Спаривается он. Животное.
Ответить
15АВиктор15.05.2012 18:49
Пойду колбасную кожуру с пола съем. Где-то валялась, надо поискать.
Ответить
16Абвгдейка15.05.2012 22:21
Офигенно, если пол помыть доместосом, насухо протереть и летать как балерина, то пожалуй можно что-то съесть оброненное. Если есть возможность сполоснуть, отварить, сбрызнуть спиртом, с пищевой содой промыть, мясо жрать с пола вообще последнее дело. Может лучше навозец конский за миллион долларов кто-нибудь предложит. Гы-гы.
Ответить
17Fox15.05.2012 22:29
Рецепт на все времена: промойте уксусом, отмойте уксус под струей холодной воды и жрите-жрите, а потом "будет суп с котом". И далее реакция ЖКТ. Ура. Метеоризм и диарея.
Ответить
18Дайте воды напиться15.05.2012 22:38
Наши бомжи самые стойкие в мире, они дают фору Британским исследователям, жрут с помойки, просроченные продукты, запивают алкоголем и постепенно опускаются как личности, у них своя философия жизни, только кто-бы их помыл. Продолжая тему дискуссии, ну не до смеха уже.
Ответить
19Мишель16.05.2012 10:15
Надо правительству активно внедрять подобные идеи в массы, тогда бомжи и нищие всегда будут сытно и вкусно накормлены.
Ответить
20Человек16.05.2012 22:26
В ответ на сообщение № 14 от Валера: К Вашему сведению комментарии № 13 от Атеист и № 11 от 123 написал один и тот же болван - вороватый "прапорщик" Василий. Похоже у Васьки весеннее обострение. Советую не обращать внимание на его гнусные провокации.
Ответить
21Ваш старый друг17.05.2012 08:39
В ответ на комментарий № 14 (Валера):  Да вы, батенька, хам из хамов, сидите целый день и пишите пошлости на всех сайтах, и у Вас скоты-придурки абсолютно все, кто с вашим мнение не соглашается, или вы еще совсем маленький, или старый пердун, которому нечего делать.
Ответить
22Мишель17.05.2012 10:20
В ответ на сообщение № 21 от Ваш старый друг: Вы, наверное, ошиблись, и ваш комментарий адресован Атеисту № 13?
Ответить
23Человек17.05.2012 21:09
В ответ на сообщение № 22 от Мишель: А причём здесь Атеист? Не стоит отнимать у нашего вороватого прапорщика Василия лавры главного гадёныша этого сайта.
Ответить
24Ваш старый друг17.05.2012 21:12
В ответ на комментарий № 22  (Мишель): Да Вы, наверное, его друг. Правда?
Ответить
25Валера17.05.2012 21:16
В ответ на сообщение № 23 от Человек: Ты называешь себя "человек"? Не льсти себе любитель носорогов и ослов. Сколько же у тебя ников? (123, "человек-ослик", "правда"). Ты явно себе льстишь.
Ответить
26Ваш старый друг17.05.2012 21:25
В ответ на комментарий № 25  (Валера): ЗаповедьВладей собой среди толпы смятенной, Тебя клянущей за смятенье всех, Верь сам в себя, наперекор вселенной, И маловерным отпусти их грех;Пусть час не пробил – жди, не уставая, Пусть лгут лжецы – не снисходи до них;Умей прощать и не кажись, прощая, Великодушней и мудрей других.Умей мечтать, не став рабом мечтания, И мыслить, мысли не обожествив;Равно встречай успех и поруганье, Не забывая, что их голос лжив;Останься тих, когда твое же словоКалечит плут, чтоб уловить глупцов, Когда вся жизнь разрушена и сноваТы должен все воссоздавать с основ.Умей поставить, в радостной надежде, На карту все, что накопил с трудом, Все проиграть и нищим стать, как прежде, И никогда не пожалеть о том, Умей принудить сердце, нервы, телоТебе служить, когда в твоей грудиУже давно все пусто, все сгорелоИ только Воля говорит: “Иди!”Останься прост, беседуя с царями, Останься честен, говоря с толпой;Будь прям и тверд с врагами и друзьями, Пусть все, в свой час, считаются с тобой;Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неуловимый бег, -Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек!Сколько смысла, сколько энергии в этих строках.Здесь и общехристианские ценности и, отчасти мораль раннего стоицизма.Кажется у Антония Сурожского есть такое высказывание: "Прежде чем стать христианином, нужно стать Человеком".
Ответить
27Ваш старый друг17.05.2012 21:35
В ответ на комментарий № 24  (Ваш старый друг): Что Вы молчите, жду Вашего ответа. Слабо?
Ответить
28Мишель17.05.2012 21:49
Кстати, вороватый № 11 прав. Сначала нас приучат есть стерильную еду, а потом начнут ставить прививки с микробами от пола, для поднятия иммунитета.
Ответить
29Мишель17.05.2012 21:52
В ответ на сообщение № 24 от Ваш старый друг: Нет, я не его подруга. И я не Правда.
Ответить
30Человек17.05.2012 21:55
В ответ на сообщение № 26 от Ваш старый друг: Лечиться тебе надо. Такую фигню написал, твоё место в психушке.
Ответить
31Ваш старый друг17.05.2012 22:05
В ответ на комментарий № 30  (Человек):  Да вы вообще не православный и Вам всего этого не понять. Вы далеки от бога. Прочтите книги Флавиан, написал протоиерей Александр Торик.
Ответить
32Ваш старый друг17.05.2012 22:08
В ответ на комментарий № 29  (Мишель):  А тогда получается третье лицо, что ли - это оно?
Ответить
33Человек17.05.2012 22:10
В ответ на сообщение № 31 от Ваш старый друг: Слышишь ты, будда! Ты прикольный, так клёво пишешь. Прочти пособие по психиатрии, хотя тебе это не может. Потому, что дятлу (тебе) уже ничего не поможет. Тебе не поможет даже твой кумир Хаббард. Давай, напиши ещё, и тогда ты спасёшься.
Ответить
34Ваш старый друг17.05.2012 22:15
В ответ на комментарий № 33  (Человек):  А я православный, а Вы кто деточка?
Ответить
35Человек17.05.2012 22:50
В ответ на сообщение № 34 от Ваш старый друг: Этот "деточка" - Василий Свиридов из Витебска, который сам уже запутался в ворованных никах. Вот, смотрите, сейчас и за мой ник "Человек" взялся, а до этого закосил под Валеру в № 25. Поэтому просто советую игнорировать его выходки, а то и под Вас начнёт косить.
Ответить
36Ваш старый друг17.05.2012 23:25
В ответ на комментарий № 35  (Человек):  Ну, дай Бог, деточке здоровья.
Ответить
37Мишель17.05.2012 23:42
В ответ на сообщение № 33 от Человек: То лечись, то пиши. Ты бы определился в своих советах.
Ответить
38Мишель17.05.2012 23:50
В ответ на сообщение № 32 от Ваш старый друг: Здесь ошибка модератора или тренинг для развития моей умственной деятельности?
Ответить
39Человек18.05.2012 00:13
В ответ на сообщение № 36 от Ваш старый друг: Рад повстречать здесь такого разумного и неравнодушного человека, как Вы. А я вот не такой добрый. Хотелось бы, чтобы у этого вороватого прапорщика ручонки отсохли хотя бы на недельку. Может тогда до него дошло бы наконец, как надо с людьми разговаривать и, что можно делать, а чего нельзя. И вообще, здорово было бы, если бы каждый получал по заслугам сразу и без промедления. Тогда, уверяю Вас, все бы боялись совершать гнусности, и жизнь наша была бы гораздо лучше и светлее.
Ответить
40Мишель18.05.2012 01:01
В ответ на сообщение № 39 от Человек: Вы думаете, если бы у него отсохли ручонки, то он научился бы правильно с людьми разговаривать? Интересная гипотеза.
Ответить
41Человек18.05.2012 01:25
В ответ на сообщение № 40 от Мишель: Конечно, научился бы из страха перед новым наказанием свыше. И не только он, но и все бы хорошенько задумывались бы, прежде чем совершить что-нибудь плохое.
Ответить
42Старый Русский18.05.2012 16:20
Он шёл по тихой, тёмной улице довольный собой и своим настроением. В его жизненной перспективе намечался просвет. - Доволен?- А почему бы и нет? - механически ответил он голосу из темноты, затем удивлённо обернулся, ища взглядом сказавшего. Прямо перед его глазами неожиданно проявилась женская стройная фигура в плаще с капюшоном на голове, косой в правой руке.- О! А ты, кто такая, милашка? В оригинальности тебе не отказать! - он весело и дружелюбно улыбнулся. В ответ, не то, чтобы увидел, почувствовал не менее дружелюбную улыбку. - Я? Смерть. Твоя смерть.Парень был молод, силён, весельчак и достаточно дерзок в спорах с судьбой. Что смерть, что судьба, какая разница? Два сапога пара.- Смерть, а смерть, покажи личико! - задор, любопытство, азарт зажглись в его глазах.- Не побоишься? Я же, возможно, страшная смерть.- Так и красота бывает страшной и ничего, до сих пор справлялись, никто не в обиде, все довольны. - Хорошо. Проводищь меня, покажу личико.- Далеко провожать то? До куда?- Как тебе сказать, вроде оно как и далеко, а вроде, как и совсем близко. А Куда? Пока не знаю. По пути решим. Может до Рая, может до Ада.- Ну, семь бед - один ответ. Пойдём, провожу. Не на Рай, так на Ад посмотрю. А личико точно покажешь? Замётано?!Не знаю, показала смерть ему личико или нет, страшная она или страшно красивая, но, похоже приворожила она парня к себе и гуляют они по утренним росам и косят по лугам и полям стебли зрелые и не зрелые, жизни длинные иль короткие.
Ответить
43Железнова18.05.2012 18:23
В ответ на сообщение № 42 от Старый Русский: Ура! Ты здесь!
Ответить
44Сивяков18.05.2012 19:45
Очередные "британские ученые", очередная бредятина ни о чем.Кто на, что учился (с) лол.
Ответить
45Мишель18.05.2012 20:49
В ответ на сообщение № 44 от Сивяков: Какой ты нудный. От твоей унылости скисает окружающая среда. Если тебя обидели, попрыгай на одной ножке и похлопай в ладошки. Помогает.
Ответить
46Старый Русский18.05.2012 21:18
В ответ на сообщение № 45 от Мишель: Ничего, если я уточню его маршрут?:))))
Ответить
47Старый Русский18.05.2012 21:27
В ответ на сообщение № 43 от Железнова: Ага! Я Вернулся!:))))
Ответить
48Железнова18.05.2012 21:45
В ответ на сообщение № 47 от Старый Русский: Рада я, рада я, рада вся моя семья!
Ответить
49Ваш старый друг18.05.2012 22:23
В ответ на комментарий № 39  (Человек):  не желайте этому человеку зла, он и так уже обижен.
Ответить
50Слепой Странник18.05.2012 23:20
С голодухи коли припрёт с полу за радость будет. Зажрался народ! Кто брезгует, видать, голодранцем не жил и не знает, что такое голод.
Ответить
51Заноза18.05.2012 23:49
Какая разница, откуда, лишь бы побольше.
Ответить
52Валера19.05.2012 00:05
В ответ на сообщение № 36 от Ваш старый друг: Хаааа. Такой залез - всех обсудил, а я хам? Ну ты и подонок. Не тебе учить меня жизни. А это не ты случайно комментарий №25 начирикал? Таким как ты, свойственно делать пакости. Мелочёвка ты и пишешь под разными никами. И ещё. Пошел ты правоверный со своим богом.
Ответить
53Валера19.05.2012 00:08
В ответ на сообщение № 46 от Старый Русский: здорово))))))))))), тут столько мерзавцев развелось))). Какие-то мужчинки али бабенки под разными никами строчат.
Ответить
54Человек19.05.2012 01:04
В ответ на сообщение № 52 от Валера: Это не он "начирикал". Не стоит бросаться необоснованными обвинениями. Прочтите мой комментарий № 35 и всё поймёте.
Ответить
55Старый Русский19.05.2012 01:15
В ответ на сообщение № 53 от Валера: Привет!:)))) Согласен. Но, чего другого можно ожидать, если с выбором главного, в стране сохранилась стабильность их воспроизводства ещё на шесть лет.:))))
Ответить
56Антоха19.05.2012 08:48
В ответ на сообщение № 55 от Старый Русский: Первый мерзавец здесь некто "Человек", который похоже, сам с собой разговаривает и пишет чего попало, а потом обвиняет всех подряд. Типа, не я и хата не моя.
Ответить
57Мишель19.05.2012 11:19
В ответ на сообщение № 48 от Железнова: Ты и Старый Русский помогаете мне в воспитательной работе. Вчера вечером моя дочурка пришла с занятий угрюмая: "Я не хочу взрослеть. Все взрослые скучные и постоянно ругаются. Неужели и я стану такой?" Я показала ей ваши картинки, и она весело щебетала, пока не уснула.
Ответить
58Железнова19.05.2012 11:37
В ответ на сообщение № 57 от Мишель: Вот это приятно. Не в первый раз замечаю, многие современные дети не хотят взрослеть. Вот я об этом мечтала в детстве. А они уже сейчас понимают, со сколькими проблемами столкнутся.
Ответить
59Старый Русский19.05.2012 13:11
В ответ на сообщение № 56 от Антоха: "Человека" знаю под несколькими никами. Он не крадёт их, а берёт новые. С какими-то его высказываниями я согласен, с какими-то нет. Уточню - с высказываниями, но не как с человеком. Более развёрнуто свою мысль я изложил на страничке "Алекса недовольна силиконовыми губами", поэтому повторяться не буду.Антоха - что-то в этом нике есть молодое, разбитное или ошибаюсь? Вопрос не требует ответа. Так, мысли в слух.:))))
Ответить
60Старый Русский19.05.2012 13:28
В ответ на сообщение № 57 от Мишель: Да, Мишель, действительно, порадовала. Ну, хоть, что-то хорошего в жизни наконец-то сделал, а то уж было совсем отчаялся. Думал, всё, пропащий я человек, никчёмный. А сгодился таки! Вселила ты в меня жизненную стойкость, оптимизм и радужные надежды в движении по светлому пути к счастливому моему исправлению, очищению и избавлению от скверны.
Ответить
61Железнова19.05.2012 13:49
В ответ на сообщение № 57 от Мишель: Твоей деточке еще картинку в подарок.
Ответить
62Заноза19.05.2012 16:49
В ответ на сообщение № 57 от Мишель: Я еще добавлю презент ребенку.
Ответить
63Мишель19.05.2012 23:09
В ответ на сообщение № 62 от Заноза: Спасибо! Моя в восторге!
Ответить
64Мишель19.05.2012 23:16
В ответ на сообщение № 60 от Старый Русский: Как этот котик умудрился быть таким похожим на тебя! Невероятно!
Ответить
65Ваш старй друг20.05.2012 00:58
В ответ на комментарий № 52 (Валера):  Читая все Ваши сообщения, пришел к одной мысли. На всех форумах Ваше высказывания не терпят правды, но хамит и оскорблять людей - этого у Вас не отнять. Но я очень сильный человек, и ваша вампирическая деятельность меня не возьмет и не прошибет. Я всегда говорю правду и не пользуюсь чужими именами и никами. А вот мне вериться в другое, это Вы крадете ники и имена.
Ответить
66Ваш старый друг20.05.2012 01:26
В ответ на комментарий № 52 (Валера): Молодой Вы человек или в возрасте, Бога гневить не надо. Дай Бог Вам крепкого здоровья.
Ответить
67Старый Русский20.05.2012 12:03
В ответ на сообщение № 64 от Мишель: Он наверное тоже мультик, как и я, про Лили и Ёжика нашёл и посмотрел.:))))
Ответить
68Валера20.05.2012 14:19
В ответ на сообщение № 65 от Ваш старый друг: Если бы ты был внимательным и почитал от начала до конца, то увидел бы, что меня первого оскарблять начинают, а если у меня хамить лучше и складней получается то уж извените. А кому то попадает за старые высказывания. Так, что не тебе судить меня вампира. И вот тут ты заслужил порцию оскарблений. Ты дебил я пишу под своим ником. А про бога иди молись картинке, бога нет и тебе пора это уже давно понять. Если ты этого ещё не понял, то уж тут ничего не поделать.
Ответить
69Мишель20.05.2012 19:46
В ответ на сообщение № 67 от Старый Русский: Он, наверное, еще вспомнил, где там, у Блока, Истина.
Ответить
70Ваш старый друг20.05.2012 22:34
В ответ на комментарий № 68 (Валера): Боженька есть, а вот Вы, одержимый, Прочтите книги Александра Торика Протоиерея. Флавиан там все описывается и Вы все сами поймете. А пока, читать Ваши высказывания - это бред. Вы даже постороннему человеку тыкаете, а я могу на много старше Вас быть. Нет у вас ни воспитания, ни манер хорошего тона.
Ответить
71Слепой Странник22.05.2012 23:24
В ответ на сообщение № 68 от Валера: Убогий! Дебил ты! Пишется извините, а не "извените". И кто тебя "оскарбляет". Убогий, научись писать без ошибок. И вообще, имя "Валера" обычно ассоциируется с олигофренами и даунами, которым является наш славный Валерик.
Ответить
72Железнова23.05.2012 17:29
В ответ на сообщение № 69 от Мишель: Посылаю твоей малышке, как и обещала.
Ответить
73Железнова23.05.2012 18:34
В ответ на сообщение № 69 от Мишель: Пошлю еще одну ребенку. По-моему, очень похож на Старого Русского.
Ответить
74Обыватель30.05.2012 17:20
Можно ли кушать с пола. Это исследование британские учёные провели по просьбе бомжей всего мира. Вот теперь режим питания можно вводить в норму, что можно есть через 3 секунды, что через 5, а что через 10. Хоть об этих бедолагах позаботились.
Ответить