Тимошенко обвинят в заказном убийстве

30.05.2012 13:522335

Генеральная прокуратура Украины рассчитывает предъявить Юлии Тимошенко официальное обвинение в убийстве сразу после того, как она выздоровеет. В настоящее время, пока экс-премьер Украины "официально больна", обвинение не может быть предъявлено.

Издание "Коммерсант-Украины" со ссылкой на анонимного собеседника пишет, что у прокуратуры уже имеются доказательства причастности Тимошенко к убийству бывшего депутата Верховной Рады Евгения Щербаня, произошедшего 16 лет назад. Предполагается, что обвинение может быть предъявлено в конце июня-начале июля текущего года.

Напомним, что бывшего депутата Верховной Рады Евгения Щербаня расстреляли в 1996 году. Произошло это в донецком аэропорту. Вместе с депутатом скончались его жена, а также бортинженер и механик самолета. В настоящее время за данное преступление уже осуждены восемь человек. Трое из них приговорены к пожизненным срокам заключения.

В обвинительном приговоре в качестве заказчика убийства назвали помощника бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко Петра Кириченко. В настоящее время Кириченко проживает в США.

В последнее время прокуратура Украины неоднократно выступала с заявлениями о том, что появились неопровержимые доказательства участия Тимошенко в убийстве Щербаня. Так, заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что все они будут предъявлены во время надзорного производства. Кузьмин сообщил, что именно Тимошенко оплатила убийство экс-депутата.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Тит30.05.2012 20:01
А почему Кучму не судили за убийство какого-то журналиста? Законы, что ли, другие были? А разве по новым законам судят за старые преступления?
Ответить
2Мишель01.06.2012 00:21
Какое красивое лицо у этого депутата, какой чистый взгляд.
Ответить
3Сторонник Путина04.06.2012 13:53
Ее надо сослать на Колыму, как Маньку Золотую Ручку и, чтобы она там жила.
Ответить
4Сторонник Путина04.06.2012 13:57
Россия готова принять такую красавицу. В Украине, что, нет мужиков - такую красавицу надо любить и лелеять. Надо ее забрать в Россию и спасти от Украинских политиков, которые вошли в раж и почувствовали кровь бедной девицы. Мне ее жалко, зачем губить красоту, она бы родила еще красивых деток.
Ответить
5Джони04.06.2012 20:17
Я считаю, ее уже никогда не отпустят! Слишком опасна, она для кого-то!
Ответить
6Иван04.06.2012 22:55
Если человек беспомощный, так можно и Кенеди убийство на нее повесить. В правосудии царит полная безграмотность судей. Все обвинения в суде доказываются с большой жестокостью. Мнение адвокатов не берется во внимание.
Ответить
7Всевидящий05.06.2012 00:24
Да какая она беспомощная? Наворовала, нагребла, как и все другие. Только она забыла, что с братвой Донбасса шутки плохи! Переоценила свои возможности.
Ответить
8Хаха05.06.2012 02:12
«Обманчив Юли внешний вид, Поскольку в женской плоти хрупкой, Натура Юлина таит — Единство танка с мясорубкой». (Автор неизвестен).
Ответить
9.........05.06.2012 13:22
Я считаю, что она очень хороший и умный человек, они её за то посадили, что они все её бояться, так как она очень сильный политик и грамотный человек. Юлю нужно немедленно выпустить на волю, так как она ни в чём не виновата, даже Путин так говорит.
Ответить
10Дима05.06.2012 15:20
Тимошенко выпустить, Янукович - колхозный позор Украины.
Ответить
11Путин06.06.2012 06:59
Я разве это говорил? Слушайте следующий раз внимательно.
Ответить