Россия стала чемпионом мира по хоккею

21.05.2012 01:241827

Сборная России по хоккею выиграла чемпионат мира. За последние пять лет россияне выиграли золотые медали третий раз. Так, мировое первенство сборная России выиграла в 2008 и 2009 годах.

Опрос: Смотрели ли вы игры чемпионата мира по хоккею-2012...

В финальном матче против сборной Словакии за российскую сборную отличились дважды Семин, по одному разу Пережогин, Терещенко, Дацюк и Евгений Малкин.

Матч начался довольно непросто - россияне пропустили быструю шайбу от словаков, однако к середине первого периода счет удалось сравнять. Во втором периоде, забив три безответные шайбы, россияне сняли все вопросы относительно победителя матча.

В третьем периоде счет был доведен до разгромного: 6-2. Точку в матче поставил Евгений Малкин, ставший также MVP (наиболее ценным игроком) турнира.

Необходимо отметить, что в полуфинальном матче с аналогичным счетом россияне победили финнов. На турнире сборная России не потерпела ни одного поражения, одержав все победы. В свою очередь, Словакия обыграла в четверть- и полуфиналах Канаду и Чехию соответственно.