Путин сократил количество машин с "мигалками"

19.05.2012 16:271665

19 мая президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым в стране останется только 569 автомобилей органов государственной власти с "мигалками". Указ вступит в действие с начала июля текущего года.

Опрос: Устраивает ли вас распределение "мигалок" за ведомствами...



Ранее "мигалками" пользовались минимум 1040 автомобилей. Теперь "мигалки" запретят использовать сотрудникам аппарата правительства, высших судебных инстанций, большинству министерств, федеральным службам и агентствам, региональным органам законодательной власти и ЦИК. Губернаторам разрешат использовать проблесковые маяки только в подведомственном им регионе.

Оставшиеся "мигалки" распределят следующим образом: ФСБ получит 197 "мигалок", МВД - 100, руководители субъектов федерации получат 83 "мигалки", правительство - 28. Государственной фельдъегерской службой досталось 60 автомобилей с "мигалками", администрации президента - 20. Министерству обороны выделили 20 автомобилей с мигалками, Следственному комитету - 12, Генеральной прокуратуре - 30, Совету Федерации - 5, Государственной Думе - 8. Также по одной машине "с мигалкой досталось" ФСКН, СВР, ГУСП, ФАС, Управлению делами президента РФ, и Росфинмониторингу.

Контроль за целевым использование транспортных средств с "мигалками" будет возложен на Министерство внутренних дел.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Александр19.05.2012 16:37
Обделённые пирогом 471 теперь перейдут в общество синих ведёрок, и будут показывать в окно средний палец проносящимся мимо счастливцам:-)).
Ответить
2Василий19.05.2012 18:23
Уважаемый Владимир Владимирович, сокращение машин с мигалками должно быть тотальным, что касается чиновников, т. к. вовремя надо ходить на работу, а не нестись по встречке с мигалкой сломя голову. Но это не решает проблему! Перекрывать движение, надо отменить, а мигалки вторая очередь. Любой автомобилист увидив Ваш кортеж уступит дорогу и опперативным службам тоже.С уважением, В. В. Половинкин.
Ответить
3Старый Русский20.05.2012 00:13
Ну, надо же! Какое мудрое, а главное, своевременно принятое решение. Указ, достойный президента! Какая сила! Какая воля! Только за одно это он может остальные шесть лет отдыхать, наслаждаясь властью! Король умер. Да, здравствует Король!:)))
Ответить
4Евгений К.21.05.2012 11:46
Кстати, приведенное распределение мигалок как нельзя лучше показывает, кто в нашей стране истинная власть. ФСБ+МВД - 297 мигалок, "всенародно избранная" дума - 8 мигалок. Если Путин с каждым переизбранием, дабы умилоствовать нас грешных, будет вдвое сокращать количество мигалок, то до уровня "диких" европейских стран, где их обычно всего 2 и понятно у кого, мы доползем лет так через 1000.
Ответить
5Заноза24.05.2012 13:06
Да, "хорошенькое" начало. И, главное, для народа очень важное.
Ответить
6Хаха29.05.2012 01:28
В ответ на сообщение № 5 от Заноза: Это что, зад морской черепахи, что ли? Какой толстый!
Ответить
7Старый Русский29.05.2012 13:12
В ответ на сообщение № 6 от Хаха: Вот в этой толстой заднице зажравшихся бегемотов и находится страна.:))
Ответить
8Железнова29.05.2012 18:58
В ответ на сообщение № 6 от Хаха: Хочешь еще аналогию с нашей жизнью?
Ответить
9Человек31.05.2012 13:53
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Всем бы жить в таком эпицентре!
Ответить