Путин пообещал рост зарплат и стипендий

10.05.2012 14:122869

Не успел Владимир Путин стать президентом, как началась интенсивная работа. Президент дал поручение правительству поднять заработные платы учителей на 40-50%. Президент пообещал также поднять стипендии некоторым студентам до 6307 рублей.

Владимир Путин подписал указ и об экономической политике. Так, в его рамках было дано поручение правительству обеспечить модернизацию 25 миллионов рабочих мест. Правительству необходимо будет постепенно увеличить сумму инвестиций не менее чем до 25% ВВП к 2015 году и до 27% - к 2018 году. По рейтингу ведения бизнеса Всемирного банка Россия занимает только 120-е место в мире. Глава государства поставил задачу подняться в данном рейтинге до 20 места к 2018 году. Для достижения этих целей, с точки зрения президента, необходимо исключить уголовное преследование в процессе разрешения бизнес-споров. Судя по социально-экономической программе Владимира Путина, к 2018 году россияне будут чуть ли не шиковать. Практически все запланированные высокие задачи датируются 2018 годом. Также к 2018 году президент планирует заменить 90% жизненно важных лекарств в аптеках на отечественные.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ольга К.10.05.2012 15:40
А когда же повысят зарплату остальным бюджетникам? Работаю в больнице провизором. Кто не понимает, уточню, заведующая больничной аптекой. Зарплата 12 тыс. со всеми надбавками. Стаж 29 лет. Как это получается, что не входим не в одну систему модернизации. Все оговорено списками фамилий. Работы завались, деньги по модернизации идут ого го какае. А зарплата, как была 3 года назад, так и осталась. Медсестры получают по 25-40 тыс., кто попал в эти списки, а остальные как? Вот вам и высшее образование, и стаж. Зато громко говорится о повышении зарплаты в медицине. Да и в образовании точно также. Опять списки на повышение зарплаты и вперед. А остальные никого не волнуют. Все отдано на откуп руководителям, а те прикрываются проказами министерств. Вот так-то.
Ответить
2Замира10.05.2012 17:49
А почему в Чечне у нас медсестер зарплата всего 5 тыс.? Мы и в субботу работаем. Почему у нас всегда удерживают и выдают не вовремя? И премию не дают, нашими премиями оплачивают свои штрафы. Мы своих детей не можем нормально обуть и одеть.
Ответить
3Шейла10.05.2012 18:07
В ответ на сообщение № 2 от Замира: Бюджетники бывают разные, те, что в думе и иже с ними, всякие министерства, управления, исполнительные органы, ведомства, вот им повысят зар. плату, а вам и вашим детям деньги без надобности. Не жили богато и нечего начинать. Вам минимальные потребительские "корзинки" думовцы расписали, вот и живите спокойно. А им не хватает, они привыкли жить на широкую ногу, ну в бутики заглянуть, в Куршавель прогуляться, мерседес поменять и т. д. Вот у Вас и ваших детей какие такие нужды? Вы, что в бутики ходите? По курортам ездиете? Вам особняк нужно содержать? Нет, так чего капризничаете, и 5 тыс. хватит. Ладно Замира, извините, это грустный юмор, сами так живем.
Ответить
4Аза10.05.2012 19:12
В ответ на комментарий № 2  (Замира): У меня подруга окончила мед. академию, отучилась 7 лет, и получает 5 т. р. В России мы многого хотим от врачей, но им за это мало платят. ( ( (
Ответить
5Валера10.05.2012 21:49
В ответ на сообщение № 2 от Замира: Вот когда приедет к вам наш президент пойдет с вашим Кадыровым, Вы его спросите почему так. Вы ж там за него голосуете более 90%. Кстати, а где это медсестры получают25-40 тысяч? Чего ж за область такая богатая?
Ответить
6Алексей10.05.2012 23:10
В ответ на комментарий № 2  (Замира): А где вообще те, кто за эту гадость голосовал?
Ответить
7Андрей11.05.2012 09:44
Путин уже более 10 лет много чего обещает, а делов что-то и не видно. И будет ещё много чего обещать. В общем, господа-Наши, приключения продолжаются!
Ответить
8Нелли11.05.2012 11:17
В ответ на комментарий № 7  (Андрей): А, вы Андрей, предложите свою кандидатуру на пост президента и будете всем доволен, но только другие вами не будут довольны. Жалобщиков и недовольных много, а помощников мало.
Ответить
9Сова11.05.2012 12:30
Мне лично жаль Путина. Он, может, и хочет "поднять доходы" простых Россиян. Ну, что он сделает один? У него нет надёжных людей. Как только получают власть, сразу начинают хапать. Все! И, что он может один? Смени любого министра - придёт такой же (за исключением Шойгу и Лаврова). И он это прекрасно понимает! Жаль.
Ответить
10Елена11.05.2012 13:50
За свои слова нужно отвечать. Рвался к власти - обязан выполнить обещание. Пенсионеры как получали нищенскую пенсию, так и получают, зато крутые пенсионные фонды строят. Посадить бы всех чиновников на прожиточный минимум и отобрать все льготы, интересно, они рвались бы к власти?
Ответить
11Подурчик11.05.2012 14:17
В ответ на сообщение № 9 от Сова: Нет. Путин не один, у него есть народ, обязанные ему самым дорогим и он уверенной поступью ведет его к светлому будущему. Я верю, что оно не за горами, потому, что с нами человек с огромным сердцем, Владимир Владимирович Путин. Ура!
Ответить
12Гость11.05.2012 16:19
А, что же обещания о всяких повышениях и улучшениях намечены к концу его срока, чтобы снова выбраться, а раньше-то зачем, все нужно подать правильно, чтобы вовремя выстрелило. А народ подождёт, не впервой. ( (:
Ответить
13Stakaninow11.05.2012 18:53
В каком смысле облегчит предпринимательскую деятельность? Что, воровать будет легче?
Ответить
14Доброжелатель11.05.2012 20:47
В ответ на комментарий № 8  (Нелли): Один как-то предложил. До сих пор "отдыхает"! Помощников воровать у него хватает, а других он к себе не подпустит. Старайтесь меньше смотреть новости по телевизору, смотрите, что вокруг происходит, может как-то прозреете!
Ответить
15N.11.05.2012 22:14
В ответ на сообщение № 14 от Доброжелатель: В России народ живет отдельной жизнью от правителей, и они (эти жизни) не пересекаются никак. Что бы не обещали - ничего не сделают. Или сделают, как им будет выгодно. Поэтому ничему не верьте - крутитесь как можете.
Ответить
16Юрий12.05.2012 10:00
Спасибо. Цены на бензин уже повысили!
Ответить
17Идиотка я12.05.2012 11:48
Аминь аллилуйя! О небо! А вот мне интересно, господин президент и впрямь настолько ненавидит свой народ и не уважает, что все продолжает писать в уши, в надежде, что читающие Идиоты?!
Ответить
18Михаил12.05.2012 11:54
Откуда ЭТОТ "вася", кличка ВВП возьмет "деревянные"!?
Ответить
19Владимир12.05.2012 12:22
В ответ на комментарий № 10  (Елена): Не в Президенте дело, он старается, но в окружении его много воров и откровенного жулья, в том числе и на региональном уровне. Нужны ужесточающие законы, а законы это же жульё и должно против себя принимать. Замкнутый жульём круг, разорвать его можно только сталинскими или китайскими методами.
Ответить
20КТВ12.05.2012 20:12
В ответ на сообщение № 19 от Владимир: Вот бедняжечка, как же ему теперь с этим жить, когда кругом все воруют, а он весь в белом? Никак надо опять выделять деньги на борьбу с коррупцией, как в анекдоте "алкоголь на борьбу с пьянством".
Ответить
21Путяшов Юрий Алексеевич12.05.2012 23:56
Указ президента для местных это фикция и нигде не закреплено по телевидению в цвет даже для ветеранов они.
Ответить
22Антон13.05.2012 07:27
В ответ на комментарий № 4  (Аза): Ты, что там пиздишь дура. Тут тебе не таблеточная фабрика рот открывать.
Ответить
23Елена13.05.2012 19:12
Врачам пора платить, как на западе и в Америке.Хотят чтобы голодный врач хорошо лечил. И это на 5000 рублей.
Ответить
24КТВ13.05.2012 20:10
В ответ на сообщение № 23 от Елена: По-вашему, врач из поликлинники за 50 тысяч в месяц будет лечить идеально, как в Америке?
Ответить
25КТВ14.05.2012 10:40
Экономисты Центра развития Высшей школы экономики считают, что указы президента Владимира Путина невыполнимы. В ежемесячном бюллетене центра говорится, что невозможно увеличить производительность труда и инвестиции таким путем, каким хочет глава государства. В частности, эксперты скептически относятся к тому, что к 2018 году удастся увеличить инвестиции до 27% ВВП, так как в 2011 году инвестиции составляли только 19, 7%. Производительность труда Путин намерен увеличить в 1, 5 раза в сравнении с 2011 годом, а условия ведения бизнеса улучшить настолько, чтобы в 2018 году Россия поднялась со 120-го места в рейтинге Всемирного банка на 20-е. Эксперты отмечают, что такого рывка в рейтинге не совершала ни одна крупная страна. По их мнению, «от указа веет воспоминанием о китайском великом скачке».Директор Центра развития Наталья Акиндинова считает, что для увеличения производительности в 1, 5 раза необходимо обеспечить ее рост на 7% в год. Это, по ее словам, невозможно при прогнозируемых темпах роста ВВП около 4% и стабильном уровне занятости. Акиндинова отмечает, что разогнать производительность труда может рост инвестиций, но источников для их увеличения по президентскому плану пока не видно. «Из 110 секторов российской промышленности всего около 10 растут хотя бы три месяца подряд, отток частного капитала из России продолжается», — пишет она.
Ответить
26Мишель14.05.2012 10:44
В ответ на сообщение № 23 от Елена: Зарплата врачей и другого мед. персонала часто зависит от правящей администрации поликлиник и больниц.
Ответить
27Мишель14.05.2012 11:00
В ответ на сообщение № 24 от КТВ: Качество обслуживания пациентов также частенько оказывается в прямой зависимости от деятельности правящей администрации медицинских учреждений.
Ответить
28Ольга14.05.2012 15:23
В ответ на сообщение № 27 от Мишель: Дело даже не в зарплате врача или работать как в Америке (кстати, там не так идеально, как вы говорите). Дело в том, что у нас к человеческой жизни (любой, даже очень богатого человека) относятся как к мусору, поэтому ничего у нас не получится ни роста производительности труда, ничего другого.
Ответить
29Шейла14.05.2012 15:46
В ответ на сообщение № 28 от Ольга: Согласна. Политика Путина такова: побольше наобещать, а выполнять необязательно. За предыдущие долгие годы им столько всего наобещано и ничего не сделано. Это потому, что спросу нет. Получается, руководитель страны не несет никакой ответственности за то, что вытворяет. Отсюда и все беды народа.
Ответить
30Ольга14.05.2012 19:04
В ответ на сообщение № 29 от Шейла: А еще в нашей стране очень развита клановая система - если ты не из нашей мафии - никуда тебя не возьмут. А вы никогда не задумывались, почему разрушилась империя Чингисхана - потому, что его родственники и наследники между собой разобраться не могли - и мы тоже рухнем. Нас китайцы завоюют или Средняя Азия.
Ответить
31Шейла14.05.2012 21:18
В ответ на сообщение № 30 от Ольга: Скорей всего нас уже кто-то завоевал, только нам еще об этом открыто не сказали. Больше всего меня интересует вопрос, почему никто из наших правителей не ответил на развал Великой нашей страны, начиная с Горбачева. Втихую отдали или продали остров Тарабаров и часть острова Уссурийский Китаю, а также несмотря на протесты ученых, с помощью парламентского большинства «Единой России» Госдума ратифицировала договор о передаче Норвегии сектора Баренцева моря. Народ кто-нибудь спрашивал? Нет! Чего хотят, то и творят.
Ответить
32Stakaninow14.05.2012 23:12
В ответ на сообщение № 31 от Шейла: Завоевали азиаты, потому что вся верхушка клановая.
Ответить
33Александр15.05.2012 09:15
Подключаем газ в Подмосковье уже 9-й год пошёл. У знакомых в Чёрной грязи тоже самое. Как можно мне коренному сибиряку продавать то, что им не принадлежит и, главное, всё что-то выдумывают, выдумывают. Скоро газ уже кончится, но макулатуру вперёд. Фактически мы платим 3 раза за одно и тоже. Так ещё и работу вынуждены делать за кого-то. Заплатил - получил, а мы имеем чиновничье-рейдерский аппарат. Сел на место - на дверь замок, ну, Сивка, понеслась. А где Иван Варганович? - На Каймановых островах бабло лопатой из банка в банк перекидывает. А как же "натуральный продукт". Да как не было, так и нет. Или качество не то. В общем, копоти много, выход - ноль. Ждём с нетерпением, что ещё зажигающие господа придумают. А может, ну их - подамся в Америку. Хочу воздухоплаванием заняться.
Ответить
34Шейла15.05.2012 10:06
В ответ на сообщение № 33 от Александр: Доброе утро! Очень хочется уточнить, народу продают то, что народу и принадлежит.
Ответить
35Виктор15.05.2012 10:07
В ответ на сообщение № 33 от Александр: В цену газа должны входить только доставка к потребителю и эксплуатационные расходы. А остальных, которые присосались, надо от труб отскабливать.
Ответить
36Ольга15.05.2012 16:06
В ответ на сообщение № 35 от Виктор: Я думаю, как к газу в Подмосковье подключиться, а то на электричестве много денег платим - так нет же - 25 км от МКАД - а как другое государство - а еще говорят - Газпром - национальное достояние ( МЕДВЕПУТОВ).
Ответить
37Wiktor16.05.2012 08:28
В ответ на сообщение № 36 от Ольга: В таких случаях наверное Сталин бы пригодился.
Ответить
38Вадим16.05.2012 14:12
Э, ребятки. Откуда столько недовольства? Вы ж сами за него голосовали! Значит всё устраивает, и всё, что требуется - хлопать в ладоши.
Ответить
39Валера16.05.2012 23:27
В ответ на сообщение № 33 от Александр: Аааааа, ты ж всё тут за правительство вякаешь. Ты сиди и молчи. А то и тут свою продажность показываешь. Дешевка ты Саша. Такие как ты одно говорят, а когда надо другое. Если тебе это правительство нравится, а оно тебе нравится, тогда сиди молча с пеной у рта. Ты один из первых тут их поздравлял после обеих выборов. Про дешевку - это не оскорбление - это горькая правда.
Ответить
40Шейла17.05.2012 08:55
В ответ на сообщение № 38 от Вадим: Самое удивительное, мало кто голосовал за Путина, но он побеждает каждый раз неизменно. Не устраивает. Но от них не избавиться. Не живем, а существуем, и каждый раз ждем очередного рабского закона покорно.
Ответить
41Мишель17.05.2012 10:14
В ответ на сообщение № 40 от Шейла: Свобода выбора. Кого устраивает ждать покорно, ждет покорно.
Ответить
42Света Я17.05.2012 16:56
В ответ на сообщение № 5 от Валера: Насколько мне известно, медсестрам и участковым терапевтам ещё несколько лет назад зарплату резко повысили. Но Ольга К. № 1 абсолютно права. Издают приказ на повышение зарплат одним работникам, а про другие категории тех же врачей или преподавателей, к примеру, напрочь забывают. В Москве у учителей довольно приличные зарплаты, особенно у преподающих иностранные языки. А у преподавателей ВУЗов оклад почти нищенский. У участковых терапевтов также зарплаты намного выше, чем у врачей других специальностей и т. д. И вообще, какой толк от повышения зарплат при постоянной инфляции? Вот интересно, почему ВВП с такой же гордостью не заявляет о том, что с 1 июля поднимется оплата ЖКУ и сразу вырастут цены на всё?
Ответить
43Света Я17.05.2012 17:21
В ответ на сообщение № 2 от Замира: А почему Вы не спрашиваете об этом вашего президента Кадырова? Он сам шикует на деньги, дарованные Москвой. За те миллионы, которые он потратил на этих голливудских гостей можно было осчастливить всех врачей и медсестёр вашей республики. Аллах же даёт на это, почему Аллаху не порадовать простых чеченских служащих?
Ответить
44Валера18.05.2012 23:50
В ответ на сообщение № 42 от Света Я: Не про ЖКУ он всё время говорит, что поднимать не будут. Потом поднимают, но почему-то никто не спросит на кой он обещал, что не будет этого.
Ответить
45Демагам21.05.2012 19:33
Путину верить - себя не уважать, я вообще не понимаю, что этот человек сделал за 12 лет правления.
Ответить
46Алексей23.05.2012 21:22
В ответ на комментарий № 45  (Демагам): Вы не представляете, насколько лучше бы мы жили, если бы этот так называемый "человек" действительно бы ничего за эти 12 лет не сделал! Перечислять его преступления, думаю, нет нужды!
Ответить
47Витал02.06.2012 21:59
А в Питере презд на общественном транспорте подорожал, как только Путин добрался до своей цели - это лишь единственный пример о пустословии, несмотря на его эрудированность.
Ответить
48Витал02.06.2012 22:02
В ответ на комментарий № 16  (Юрий): напоминаю Юрий, цену на бензин повысили с условием отмены налога на авто, но и налог не отменили - слова всемогущего - питинойда.
Ответить