Продажи водки "Путинка" упали на 52,9%

23.05.2012 14:332209

В 2011 году показатели продаж водки "Путинка" столичного завода "Кристалл" снизились сразу на 52,9 процента по сравнению с 2010 годом. Завод "Кристалл" является единственным производителем водки. Об уменьшении показателей отгрузки "Путинки" указано в годовом отчете завода.

Опрос: Пили ли вы когда-либо водку "Путинка"...



"РБК daily" сообщили, что основной причиной понижения уровня продаж "Путинки" стала ценовая политика компании ВЕДК, являющейся дистрибьютором водки этой марки. Поллитровая бутылка водки "Путинка" стоит 160 рублей, тогда как раньше ее стоимость была ниже.

В компании-дистрибьюторе подчеркнули, что текущие показатели продаж водки "Путинка" соответствуют прогнозам. Один из создателей бренда Станислав Кауфман заверил, что высокие продажи раньше были обусловлены тем, что производители жертвовали прибылью. Сейчас же, когда бренд раскручен, стоимость водки возросла. Кауфман отметил, что рейтинг водки никак не связан с рейтингом Владимира Путина.

Бренд "Путинка" создали еще в 2003 году. Сделала это компания "Винэксим". После польской "Зеленой марки" водка "Путинка" долгое время занимала второе место в России по уровню продаж. С 2011 года права на эксклюзивную дистрибьюцию "Путинки" перешли к компании ВЕДК. Компания "Винэксим" подала иск о признании ее банкротом, а ее маркетолог Станислав Кауфман занялся собственными проектами.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова23.05.2012 17:11
Раньше были Сталинки, Хрущовки, Брежневки - это дома. А Путинка - водка. Щас заплАчу от того, что люди стали ее меньше пить. Пойду платочек возьму. Слезы душат.
Ответить
2Каша23.05.2012 17:52
Водка "Путинка" - в вытрезвитель на третий срок.
Ответить
3Василий Свиридов23.05.2012 19:04
А у меня дед не просыхал, батяня пил и я пил, пью и буду пить каждый день водку. А деньги - не проблема, из бабкиной пенсии возьму.
Ответить
4Заноза23.05.2012 19:49
В ответ на сообщение № 3 от Василий Свиридов: Да ладно? Врешь ты все. Вернее, тот, кто скрывается под твоим ником.
Ответить
5Василий Свиридов23.05.2012 22:37
В ответ на сообщение № 3 от Василий Свиридов: Это Мечта Осла (Анюточка, Хаха) изгаляется и Ишак, который, называет себя "человек". Не писал я третий коммент.
Ответить
6Заноза23.05.2012 22:47
В ответ на сообщение № 5 от Василий Свиридов: Ну я так и поняла.
Ответить
7Человек24.05.2012 12:02
В ответ на сообщение № 5 от Василий Свиридов: Кто ты и твои предки и так видно. Что, правда глаза колет, бедная овечка!
Ответить
8Взгляд24.05.2012 13:40
В ответ на сообщение № 7 от Человек: Закусывай впредь!
Ответить
9Человек24.05.2012 15:27
В ответ на сообщение № 8 от Василий Свиридов: Я-то всегда закусываю. А тебе пить вовсе нельзя. Твоя башка и трезвой не варит.
Ответить
10Александр24.05.2012 16:44
В ответ на комментарий № 1  (Железнова): Блестящая аналогия. Утешает только одно, что количество загубленных жизней обратно пропорционально величию показанных достижений;-)).
Ответить
11Александр24.05.2012 16:46
В ответ на комментарий № 10  (Аълександр·): Извините, "величие" должно было быть в кавычках.
Ответить
12Свиридов Василий25.05.2012 20:44
В ответ на сообщение № 9 от Ишак. Чем ты закусываешь, насваем? Иди сделай кунилингус Анютке, ты же мастер по этим делам.
Ответить
13Ishak26.05.2012 00:46
В ответ на сообщение № 12 от Свиридов Василий. Вася брось пить. Оставь след на земле.
Ответить
14Саня29.05.2012 10:46
В ответ на комментарий № 3 (Василий Свиридов): Что же ты пишешь!
Ответить
15Человек31.05.2012 12:40
В ответ на сообщение № 12 от Свиридов Василий: Воистину, нет конца и предела твоей мерзости и глупости.
Ответить
16Василий Свиридов31.05.2012 16:41
В ответ на сообщение № 15 от Ишак, который именует себя "человек": Ты появился снова? Уже сделал приятное Анюточке?
Ответить
17Василий Свиридов31.05.2012 20:17
В ответ на сообщение № 15 от ЧУМАХОД: Это ты написал коммент №3, прикрывшись моим именем?
Ответить
18Василий Свиридов31.05.2012 21:50
В ответ на сообщение № 14 от Саня: А ты не лезь! Проходи мимо.
Ответить
19Сторонник Путина07.06.2012 14:49
Это не сенсация, значит люди стали пить другую, более качественную водку.
Ответить
20Сторонник Путина07.06.2012 14:52
Вы что, мужики, уже напились что ли? Ругайтесь, надо уважать друг друга.
Ответить