Водка - киллер № 1 россиян

12.04.2012 17:431377

Россияне вымирают от водки: средней продолжительностью жизни уже стали 63 года, при это 20% россиян старше 15 лет пьет водку регулярно, а шоу, которое устраивает Путин с постоянной демонстрацией своего здоровья и силы, ситуацию кардинально не поменяет, пишет издание Paris Match. В феврале 2012 году Всемирная организация здравоохранения опубликовала доклад, согласно которому 20% россиян умирают от болезней внутренних органов, приобретенных в результате постоянного потребления водки. В ООН подсчитали, что такими темпами в 2025 году в России будет на 11 миллионов граждан меньше. Как следствие, многие женщины стремятся найти иностранца.

Опрос: Считаете ли вы, что борьба с алкоголизмом должна быть приоритетом национальной политики...


"Но такие прогнозы, похоже, ничему правительство не научили. Исследований в данной области практически не проводится. Данная проблема не является приоритетной для правительства и на ее устранение нет должных средств", - пишет Paris Match.

"Выпивают и в Европе. Но модели поведения совершенно разные. Например, во Франции пьют качественное вино. Доля крепкого алкоголя составляет не более 20%, тогда как у россиян этот показатель не менее 70%, - отмечает издание. - Говорят, что в России пьянство было распространено всегда. Не совсем. Водка была недешевой, а у крепостных не было права пить. Пили зажиточные люди. Массовое спаивание началось в 50-ые годы 20 века, когда стало необходимым восстановление страны. Государство решило заработать деньги путем продажи алкоголя, на производство которого у него была монополия", - пишет Paris Match.

Недавно государство начало осознавать необходимость борьбы с пьянством. Но принятые инициативы могут вызвать лишь недоумение у экспертов: повышение стоимости алкогольной продукции и ограничение часов продажи можно отнести только к официальному рынку, тогда как главная проблема - это контрафактная продукция, убивающая тысячи и тысячи россиян. "Такой контрафактный алкоголь - яд. Пьют же его нищие. В результате недорогие напитки гробят нацию", - говорит психиатр военного госпиталя доктор Зобин. Эксперты небезосновательно опасаются, что принятые нормы лишь интенсифицируют подпольный рынок. "Просто будет больше контрафактной продукции. Чем больше цены установят на водку, тем больше контрафактных аналогов будет производиться и в тем большей степени настоящая водка будет предметом роскоши для состоятельных", - убежден специалист по алкоголизму Александр Немцов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1КТВ12.04.2012 18:51
Теперь точно ясно, что вы там все нажратые валяетесь. От того и новости соответствующие. Где же ваши латентные модеры? Давайте, трите скорее! Народ соскучился уже. Картинки трут, шенки.
Ответить
2КТВ12.04.2012 18:52
Местные модеры набухались, чтобы снять иллюстрацию к новости. Приносим извинения.
Ответить
3КТВ12.04.2012 19:06
Буду постить до тех пор, пока от нее у тебя искры из глаз не полетят.
Ответить
4Виктория Н., служба новостей сайта SPR12.04.2012 21:46
В ответ на сообщение № 4 от КТВ: Нормальная картинка). Сейчас вам ее одобрю. Обойдемся без искр из глаз).
Ответить
5КТВ12.04.2012 21:49
В ответ на сообщение № 4 от Виктория Н., служба новостей сайта SPR: Что значит "одобрю"? Ее опять снесли! А чем она им-то не понравилась? Любители Петросяна и Дубовицкой за кулисами сайта под личиной модеров прячутся?
Ответить
6Виктория Н., служба новостей сайта SPR12.04.2012 21:52
В ответ на сообщение № 5 от КТВ: Меня опередили)). Честно говоря, картинка безобидная.
Ответить
7Dwornik13.04.2012 06:02
В ответ на сообщение № 1 от КТВ:Ty Что там, никак не можешь с бочки вылезти? Гудишь.
Ответить
8Артём Николаевич13.04.2012 09:11
Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить!
Ответить
9Dwornik13.04.2012 11:20
В ответ на сообщение № 8 от Артём Николаевич: У тебя вместо воли банан растет. Пиши: не пить, а жрать, так точнее будет.
Ответить
10Хаха13.04.2012 17:01
В ответ на сообщение № 8 от Артём Николаевич, он же Алисеев Тимур, он же Василий: А где же Ваша отвратительная картинка про сдирание кожи с продажного судьи? Самому надоела, да?! Ха-ха.
Ответить
11Миха13.04.2012 17:41
Это не новость, а старая старость.Или перестаньте сами пить, или просто бухать не мешайте.
Ответить
12ГУР13.04.2012 18:08
Хаха, пустозвон, а так пустозвон хаха.
Ответить
13Юля15.04.2012 10:52
В России многие не пьют, а также и даже хуже выглядят и мрут заядлых алкашей.
Ответить
14Валенок6215.04.2012 11:07
В ответ на сообщение № 13 от Юля: Я тоже об этом, где золотая середина. Если б знал, то не стал бы алкоголиком.
Ответить
15Виктор15.04.2012 11:15
В ответ на сообщение № 13 от Юля: Может не стоит решать все проблемы алкоголем. Есть же и другие пути. К примеру, музыка, общение, предпринимательство, наука и т.д.
Ответить
16Алкоголик Александр П.15.04.2012 16:45
Приходите к нам. Анонимные алкоголики знают как оставаться трезвым в океане водки. 5 лет и 3 месяца трезвый. - алкоголик Александр П.
Ответить
17Владимир15.04.2012 17:47
По статистике алкоголики живут 54 года. Вот и прикинь сколько тебе осталось пить. В основном алкоголики сами таковыми себя не считают, основной довод - "я не валяюсь под забором, пью как все". Если алкогольный стаж большой, то трудно это оставить, т. к. развивается алкогольное слабоумие. Лечение может помочь в 1-2 стадии алкоголизма, в 3-ей очень сложно, там ведь остались руины психики, лобные доли отвечающие за волю сморщились, засохли. Советую тем, кто ещё может мыслить почитать рассказ А. Грина "Ветка омелы" как человек сам бросал пить. Но этот совет не для слабоумных. Наркологическая помощь в РФ разрушена, раньше алкоголиков лечили до 2-х месяцев в стационаре, с применением трудотерапии, обретением порой новой специальности, сейчас обрывают запой и через 3-5 дней "гуляй Вася". С 1 января по инициативе президента Медведева ликвидировали медвытрезвители, сколько народу замёрзнет зимой. Не везёт России.
Ответить
18Wiktor15.04.2012 18:44
В ответ на сообщение № 17 от Владимир: Я Вас поддерживаю.
Ответить
19Дядюшка Ро15.04.2012 20:55
В ответ на сообщения №№1-18. Интересно у вас тут в песочнице. Количественные нормы превысили все допустимые пределы, а где качество?. Черт с ней с культурой пития. У нас вообще отсутствует культура естественных отправлений. О чем вы тут ля-ля?
Ответить
20Жанна16.04.2012 14:25
Россия спивается. Жутко от того, что кормящие мамаши напившись ПИВАСИКА кормят грудью младенцев. Противно.
Ответить
21Walenok6216.04.2012 18:00
Я бы с удовольствием разучился пить и научился хорошо готовить, но видно уже не суждено.
Ответить
22Александр П.16.04.2012 23:33
В ответ на комментарий № 21  (Walenok62): Нет проблем. В ближайшей группе анонимных алкоголиков, ты научишься не пить и жить счастливой трезвой жизнью. Ну, а готовить, это уже другая история! Анонимные алкоголики радостно примут тебя в свои ряды. Всё бесплатно, единственное условие - это желание бросить пить.
Ответить
23Walenok6217.04.2012 12:03
В ответ на сообщение № 22 от Александр П. Спасибо попробую.
Ответить
24Дарвин18.04.2012 13:56
Оп-оп-оп, просыпаемся, сбрасываем паутину (повязку, дерьмо, тину, водоросли, у кого чего) с глаз!Не надо ни с чем бороться, надо всё разрешить (включая наркоту) пусть подыхают недочеловеки: нормальным людям легче дышать будет, а погань эта не будет ресурсы планеты расходовать! А их издыхание есть естественный социальный отбор! Почему-то мало кто задумывается.А средства, что тратят на "борьбу", государство обязано потратить на охрану нормальных граждан от отребья поганого!К тому же боролись уже в своё время:а) с пьянством - результат: стали жрать непонятно, что и дохнуть в муках;б) с наркотой - результат: нарьё пересело на "аптеку" и сгнило со скоростью света;в) с низкими ценами на алкоголь и таб. (да не всё) - результат: криминал как на дрожжах (бабло-то надо добывать).Вывод: свинья грязи найдёт.На 11 миллионов к 2025, ха-ха, если бы на 111 миллионов к 2014 вот это дело: лучше миллион нормальных здравых образованных людей (прошедших через ЭТО СИТО), чем 100000000 подонков: алкашей, нарколыг, гопоты. Работаем на качество, дорогие мои! Включаем (если нет, приобретаем у Гудвина) мозг!
Ответить
25НАТАЛЬЯ8719.04.2012 12:09
В ответ на комментарий № 24  (Дарвин): Что значит «пускай подыхают»??? Очень жаль своих близких, которые погибают медленно и верно, прямо у тебя на глазах, и ты ничего не можешь с этим поделать))) Так как современные подшивки фуфло, а только лишь дополнительный заработок, хотя разработано это было специально для помощи людям, а они как пили, так и пьют, и не боятся умереть, потому что потеряли веру во спасение))) Ты очень жесток, так нельзя, у каждого есть желание бросить, но нет возможности, т. к. с ними рядом такие ,как ты, которым на них наплевать)))
Ответить
26Дарвин23.04.2012 00:25
Дорогая НАТАЛЬЯ 87 из № 25, сочувствую, если у тебя есть такие близкие. Но мне не плевать на НОРМАЛЬНЫХ людей, которые страдают от такого контингента, цацкаются с ними, порой встречая агрессию с их стороны. И не у каждого из них есть желание бросать. Им не поможешь, горбатого могила исправит. По моим наблюдениям если есть предрасположенность, как ни зашивай их, как не говори чтобы по пьяни жену свою с детьми не избивал и вещи из дома не выносил - б е с п о л е з н о. Что остаётся? Да чтобы "ушли" побыстрее, чтоб не насиловать никого. А дело совсем не в потере веры во спасение, дело в концептуальном и принципиальным отношении к жизни. И к смерти. К своим близким наконец. Я знаю многих людей, которым было очень плохо в жизни, многие бы на их месте наверное не выжили, но они же не стали бухать беспробудно.
Ответить