В ТОП-3 богатейших британцев два россиянина

29.04.2012 15:341467

Издание The Sunday Times опубликовало ежегодный рейтинг самых богатых людей Великобритании. На этот раз в тройку призеров вошли сразу два гражданина России - Алешир Усманов и Роман Абрамович. Расположились они, соответственно, на втором и третьем местах.

Возглавил рейтинг Лакшми Миттал, занимающийся сталелитейным бизнесом. Начиная с 2005 года олигарх ежегодно возглавляет ТОП самых богатых людей Великобритании. По некоторым подсчетам, его личное состояние эквивалентно около 13 млрд фунтов стерлингов. Необходимо отметить, что в прошлом году состояние Миттала было больше примерно на 5 млрд фунтов стерлингов.

У Алишера Усманова состояние оценивается британцами в более, чем 12 млрд фунтов стерлингов. Усманов является одним из совладельцев лондонского футбольного клуба "Арсенал".

В свою очередь, у Романа Абрамовича эксперты насчитали состояние в размере 9,5 млрд фунтов стерлингов. Роман Абрамович в течение нескольких лет является владельцев футбольного клуба "Челси", который в скором времени будет играть в финале Лиги Чемпионов по футболу 2011-2012.

Издание The Sunday Times и в прошлом году разместило Усманова и Абрамовича в рейтинге самых богатых жителей Великобритании на втором и третьем местах.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Яша Гольдман29.04.2012 23:16
А господин Путин знаком с рейтингами своих друзей? Хотелось бы знать, как он прокомментирует этот случай. И как нам Русским - в своей стране смотреть на национальный вопрос.
Ответить
2Николай30.04.2012 08:20
Почему российские олигархи держат свои капиталы в Англии? Интересно, Да?Интересно то, что деньги - то наши, российские народные, а вкладывают в Англию, их ФК и экономику.Позор!
Ответить
3Олег30.04.2012 08:21
А есть ли в России английские миллиардеры, которые держат капиталы в российских рублях?
Ответить
4Железнова30.04.2012 08:54
В ответ на сообщение № 2 от Николай: Збигнев Бжезинский, советник президента США, поляк и русофоб однажды заметил 'Если Ваша (русская) элита держит деньги в наших (западных) банках, то ещё не известно ваша она или всё же наша'? От себя добавлю, может они и богатейшие россияне, но уж точно, не русские.
Ответить
512301.05.2012 17:20
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: А возможна ли национализация природных ресурсов России?Вот тогда олигархов не будет.каждому новорожденному на счет в банке на положить определенную сумму-ренту от природных ресурсов. Это должны делать олигархи, которые выкачивают богатства, принадлежащие всему народу и каждому из нас.Почему кучка обогащается, а почти весь народ бедствует!
Ответить
6Wiktor01.05.2012 22:55
В ответ на сообщение № 5 от 123: Надо просто национализировать эту отрасль.
Ответить
7Железнова02.05.2012 09:26
Гимном тех, кто нас так сильно, цинично и нагло обманул в начале 90-х, стали слова: «Возьмёмся за руки, друзья». Все их последующие деяния придали этим хорошим словам зловещий смысл. Они взялись за руки, чтобы отгородиться от нас. Они взялись за руки, чтобы сесть в машины с тонированными стеклами, чтобы нас не видеть. Не видеть нищеты, контрастов, грязи и унижения нашей страны. Но как бы им теперь не «пропасть по одиночке», потому, что неизбежно, вслед за деянием, особенно преступным, приходит расплата. И она неминуема. За организованную бедность, за унижение наших стариков, за безнадежное будущее наших детей, за опозоренную Россию.
Ответить
8Хаха02.05.2012 10:43
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Ты правда веришь в то, что этих жирных котов ждёт расплата? Каким образом? По-моему уже 20 лет за Ельцинско-Гайдаровско-Чубайские деяния только простой народ и расплачивается. И конца, и края этой расплате не видно.
Ответить
9Хаха02.05.2012 10:49
В ответ на сообщение № 5 от 123: В путинской предвыборной программе национализации нет. Наоборот, он обещал приватизацию всего того, что осталось под контролем государства.
Ответить
10Дворник02.05.2012 14:57
Вот у него морда, не промахнешься.
Ответить
11Правда.04.05.2012 17:30
В ответ на сообщение № 5 от 123. " Почему кучка обогащается" и тому подобный лепет? Потому, что некоторые уроды нагло и безаппеляционно воруют и пользуются не принадлежащим им. Первый пример - ты с ником "123". Но стать олигархом тебе не грозит, не бойся этого. Мелко плаваешь, практически в своей же луже.
Ответить
1212304.05.2012 17:59
В ответ на сообщение № 11 от Правда. Ты кто есть полупокер? Ты зачем пишешь гадости под моим ником (123)? Тебе не надоело дешёвка? Не подставляй меня, носорожий пасынок.
Ответить
1312304.05.2012 18:04
В ответ на сообщение № 8 от Хаха: Иди в ауле свои убеждения пропагандируй Ослица. Расскажи "курносым" про свою неустроенную личную жизнь. Они тебя пожалеют. Как же тебя не пожалеть-то, 40 лет уже, а детей нет. А лучше перепеши на какого-нибудь "магомеда" свою хижину, тогда тебя точно полюбят. И полупокер-правда тоже тебя полюбит.
Ответить
14Правда04.05.2012 21:13
В ответ на сообщение № 12 от 123: Вот ты как вскипятился на правду? Что, глазам больно стало? Колет, да? Ну, ничо, терпи, терпила. То ли ещё будет, ай-ай-ай, полудурок. Сумей доказать, что ник "123" твой. Давай.
Ответить
15Железнова04.05.2012 22:01
В ответ на сообщение № 13 от 123: Слушайте, ну хватит уже. Как пластинка заезженная. Все одно и то же.
Ответить
16Правда04.05.2012 22:39
В ответ на сообщение № 12 от 123: Докажи, пустобрёх, что ник "123" придумал ты.
Ответить