Узбекские медики получили зарплату цыплятами

11.04.2012 16:471837

Медикам и учителям в одной из Бухарских областей Узбекистана заработную плату выдали цыплятами, которые были привезены из Сербии. Бюджетникам Вабкентского района выдали 20 тысяч цыплят, еще 40 тысяч будут выданы при следующих зарплатах.

Один из педагогов, представившийся Одилем, сказал, что цыплят выдавали принудительно. "Нам велели взять по десять цыплят. Каждый цыпленок стоит примерно по 2,5 доллара. Наши узбекские цыплята гораздо дешевле. Но нас все равно заставили их взять".

Местные власти с этим заявлением не согласны. Они заявили, что выдача зарплаты цыплятами носит исключительно добровольный характер. Более того, такая практика признана успешной. Чиновники планируют внедрить ее и в другие регионы государства. Согласно сведениям "Радио Свобода", в Узбекистане рассматривают вопрос также о замене госвыплат на раздачу украинских телят.

Эксперты полагают, что эти меры направлены на минимизацию расходов государственного бюджета Узбекистана, переживающего не лучшие времена. В настоящий момент в Узбекистане средняя заработная плата составляет в месяц около 320 долларов США. Но за пределами столицы редко можно встретить зарплату, превышающую 100 долларов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вова11.04.2012 17:39
В России в деревнях до сих пор выдают зарплату навозом, цыплята узбекам это уже счастье, пусть выращивают и продают.
Ответить
2Дмитрий Нестеров11.04.2012 18:38
Да лучше бы давали им ослов. Для любви, как они любят. Полосатый ослик - мечта Узбека.
Ответить
3АВиктор11.04.2012 18:51
В ответ на сообщение № 2 от Дмитрий Нестеров. Полосатый ослик - это зёбра.
Ответить
4Дмитрий Нестеров11.04.2012 19:16
В ответ на сообщение №3. ОТ Авиктор. Зебр нет в Узбекистане. Ладно, по другому напишу - ПОЛОСАТЫЙ ИШАК. По одному на кишлак. Все узбеки и таджики рады будут.
Ответить
5Шерембий11.04.2012 19:37
Узбеки в России кушают вместе с корейцами собак, сам видел, как разделывали овчарку приличных размеров, наверно вкусно.
Ответить
6Гена12.04.2012 07:34
Не надо оскорблять другие национальности. Некрасиво так поступать, да и закон вы нарушаете.
Ответить
7Шерембий12.04.2012 08:17
Гена - друг Ишаков. Кто кого оскорбляет? Если азиаты любят ишаков, мы разве в этом виноваты? У них ведь кто не любил ишака, тот не мужчина. А Генарёк (Файзулло) кричит, что нарушаются права ишаков. У нас демократия Файзулло.
Ответить
8Шерембий12.04.2012 08:24
Сними стресс Генарёк, зайди к ишаку. Зачем ты терпишь?
Ответить
9Хахаха12.04.2012 11:27
В ответ на сообщение № 8 от Шерембий: Ха! Ты, Шерембий, такой знаток, из азиатов похоже. Видно свечку держал, или сам пробовал. Срочно к любимому ишаку, стресс снимать! Ха-ха!
Ответить
10Шерембий12.04.2012 11:36
В ответ на сообщение №9 от Хахахах. Да ты я гляжу под наркотой, если не можешь остановиться. А под наркотой такие как ты и любят ишаков. Интернет погляди, там такие как ты любят ишаков. Набери и наслаждайся, если у тебя в хлеву нет ишака.
Ответить
11Хахаха12.04.2012 11:51
В ответ на сообщение № 10 от Шерембий: А у тебя и хлев имеется, Шерембий-азиат?! Ну-ну. Марш в свой ишачий гарем, а здесь смердить незачем!
Ответить
12Тузовый12.04.2012 14:03
В ответ на сообщение № 11 от Хахаха: Шерембий черкес, я в общаге жил с ними.
Ответить
13Гена12.04.2012 15:00
Здесь, видимо, собрались одни знатоки и любители ишаков, зебр и прочей живности. Я вам говорю о том, что нельзя унижать целые народы и разжигать национальную рознь. Это преступно по нашему, российскому Уголовному Кодексу.
Ответить
14Кот12.04.2012 15:56
На №13 (Гена). Ой, ржунимагу! Гена, из какого красного уголка ты, родной, выполз? Какой кодекс, если в России никакие кодексы не прижились? Выйди на улицу да ноздрю почеши об выхлоп, а то, поди, совсем засох среди пыльных полок с Марксом-Энгельсом.
Ответить
15Геннадий12.04.2012 17:39
Извините, я то думал, что с людьми дискутирую. Оказывается, попал в хлев с ишаками, зебрами, и их хозяевами непонятных убеждений и взглядов. Шерембий, а ведь таджики такие же люди, как русские, и не надо их ишаками обзывать. Ты разжигаешь национальную рознь и проявляешь признаки расизма в своих высказываниях. Культурный и воспитанный русский человек не станет так высказываться. Ты же не желаешь в Москве вместо таджиков или узбеков убирать снег, подметать дороги за гроши? Будь толерантным.
Ответить
16Хахаха12.04.2012 18:04
В ответ на сообщение № 12 от Тузовый. Я так и думал, имечко странное. Провокатор хренов, Васька Витебский, это снова ты, подлец?
Ответить
17Хахаха12.04.2012 18:10
В ответ на сообщение № 17 от Хахаха. Уточняю, Васька Витебский прикинулся Шерембием. Васёк - провокатор, сознавайся, твоих рук пакости?
Ответить
18Хахаха12.04.2012 18:29
В ответ на сообщение № 16 от Гена, Москва. Нашёл перед кем извиняться. Здесь много нормальных людей, с которыми можно подискутировать. А такие как этот, Василий Свиридов, хронически озабоченный своими любимыми ослами, культурной речи не понимают вообще. Да, и прими к сведению, что этот гад пользуется разными никами, в том числе и моим.
Ответить
19Эллоча Монтего12.04.2012 23:03
Цыплята всё-таки не бесполезны. Но конечно, медицинским спиртом было бы лучше.
Ответить
20Оперативник ФСБ13.04.2012 07:36
Ответ на сообщение № 4 от Шерембий. Предупреждаем участников данного сайта, которые позволяют себе публично оскорблять целые народы. Данное предупреждение выносится вам всем от имени сотрудников отдела ФСБ России по предотвращению межнациональных конфликтов в России. Вы ( Шерембий, Хахаха) в очередной раз разжигаете межнациональную рознь в России на страницах Интернета, унижаете представителей одних народов перед другими. Искажаете (презрительно, умышленно) названия мусульманских праздников, оскорбляете религиозные чувства представителей других конфессий, унижаете человеческое достоинство азиатских народов по признаку их национальной принадлежности, вызываете целенаправленно и намеренно к азиатским народам ненависть представителей титульной и других народностей России. Ваши действия подпадают под ст. 282 УК России (Разжигание межнациональной розни, совершенное публично, либо в СМИ). Данное предупреждение является обязательным условием возбуждения уголовного дела по ст. 282 УК РФ.
Ответить
21Шариков13.04.2012 10:50
В ответ на сообщение № 20 от Оперативник ФСБ: Мы, кажется, ето уже от "Атеиста" слышали. "Атест"! Какая жизнь то шкурная.
Ответить
22Жасмин13.04.2012 11:09
Почему вы публично оскорбляете азиатов? Я тоже азиатка. Но я ни разу не увидела азиата, который любит вместо женщин осла. Как и вы любят женщин. Кстати, там не знают, что такое БДСМ. Вы же знаете, что это такое. И многие из вас используют этот элемент. Это чем лучше осла?
Ответить
23Атеист13.04.2012 12:37
В ответ на сообщение № 22 от Жасмин: Давай ко мне, я их, азиатов, очень люблю, у меня есть дома новый салатовый толчок, бисексуалка Анюточка, которую тут ослицей Айгуль обзывают, кассеты с Уитни Хьюстон и БДСМ-снаряжение (униформа ФСБ-шника). Как раз расскажу и покажу тебе, что такое БДСМ под песни этой прекрасной певицы. Тебе понравится, не пожалеешь, можешь приходить с ослом.
Ответить
24Хаха13.04.2012 16:43
В ответ на сообщение № 21 от Шариков: Не думаю, что № 20 писал Атеист, ему уже надоело сражаться с ветряными мельницами. Не только Атеисту претят хамство, расизм и всякого рода ксенофобия. Таких как он, гораздо больше, чем Вы предполагаете, в том числе и на этом сайте, где правит беспредел.
Ответить
25Хаха13.04.2012 16:53
В ответ на сообщение № 23 от Атеист: Что же ты, Васёк из Витебска, так боишься писать гадости под собственным ником? Понимаю. Всем посетителям этого форума давно известно, что главный и единственный осёл здесь это ты -Василий Свиридов. А Атеиста и других людей тебе всё равно не удастся подставить, твоим ослиным мозгам это не под силу.
Ответить
26Миха13.04.2012 21:15
В ответ на комментарий № 15  (Геннадий): Не переживайте. Помните, что сказал Гарин-Михайловский:"Интересно, этот юноша в детстве был недопорот или перепорот?"
Ответить
27Нара13.04.2012 22:37
Мы все люди в первую очередь! А потом уже русские, узбеки, украинцы и т. д., эх вы!
Ответить
28Анвар14.04.2012 09:25
В России около 90% людей расисты и националисты и этой болезнью они хотять нас заразить, как гнилостная лихорадка.
Ответить
29Wiktor14.04.2012 12:05
В ответ на сообщение № 27 от Нара: Tак оставьте русских в покое.
Ответить
30Ниами17.04.2012 16:38
В ответ на комментарий № 2  (Дмитрий Нестеров): но да, мы не ослов, мы вас любим. Отвоевали Россию в 1945 году. Если немцы бы вас еше 300 лет как татары.. от вас следа не осталось бы сейчас. Извините.
Ответить
31Ирина24.04.2012 01:48
Вот почитала Вас и плакать захотелось! (Я, дед мой - вольный казак, бабка чеченка, мать уже карелка). Я в Карелии родилась, но сын у меня получается Белорусом, а замужем я (2-й раз) за узбеком! Так кто я по Вашему? Украинка?И что, что мой сын в Самарканде 1 раз осла увидел? Кто меня за это осудит?
Ответить
32Хаха27.04.2012 13:24
И у меня родственники есть в Узбекистане, в Фергане, и что из этого? У меня папа - крымский татарин, и что здесь такого? Я сама считаю, что не нужно раздувать межнациональную рознь, как Васька из Витебска.
Ответить
33Хаха29.04.2012 16:52
В ответ на сообщение № 32 от лжеХаха: Васька, недоумок, какой ещё Узбекистан, какой крымский татарин? Разве не ты вопил повсюду, что я - таджичка Айгуль? Что-то ты путаешься в показаниях, Василий Свиридов, мошенник и лжец из Витебска.
Ответить