У Красной площади задержали оппозиционеров

02.04.2012 01:441323

В столице у Красной площади сотрудники правоохранительных органов задержали 55 человек. Все лица были задержаны за попытку провести несанкционированный митинг.

"Задержанные лица выкрикивали разные лозунги, кроме того они попытались перелезть через ограждение и проникнуть на Красную площадь как раз тогда, когда доступ на нее был временно запрещен", - сообщили в правоохранительных органах. При этом "ОВД-Инфо" сообщает, что задержали 85 человек, а не 55, как сообщается в заявлении полиции.

Точное количество митингующих неизвестно, однако судя по некоторым видеозаписям, число людей было около 100-200.

Задержание началось примерно через два часа после того, как стали подходить первые митингующие.

Акцию "Белая площадь" организовали активисты движения "За честные выборы". Изначально акция планировалась как флешмоб на Красной площади, где присутствовало бы большое количество людей с белыми лентами. Но из-за перекрытой Федеральной службой охраны 1 апреля Красной площади первоначальные затеи оппозиционерам осуществить не удалось.

Ранее появилась информация, что среди задержанных были и представители средств массовой информации. Как сообщается, репортера телеканала "Дождь" позже отпустили. Официальных причин закрытия Красной площади не сообщалось, однако в мегафон заявили, что Красная площадь закрыт "в связи с проведением незаконных акций".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Галина02.04.2012 10:05
Всем дать по пятнадцать дней общественных работ. Раз им делать нечего в выходной, а цель их улучшить нашу страну пусть работают, зачем их отпускать?
Ответить
2Валерий02.04.2012 11:22
В ответ на комментарий № 1  (Галина): А может лучше жуликов и воров во власти наказывать, а не четных людей?
Ответить
3Провинциал05.04.2012 16:56
До чего смешные эти товарищи. То флешмоб в поддержку Ромы Омона, то в поддержку белых ленточек (проскакивала информация, что нынче нередки задержания людей, которые эти ленточки носят). Оригиналы с большой дороги.
Ответить
412305.04.2012 19:45
Да надоели уже эти оппозиционеры. Бастуют, бастуют Россию надо поднимать, "Единая Россия" одна дела делает.
Ответить
512305.04.2012 22:47
В ответ на сообщение № 4 от 123: Ох, Васятка! Сколько тебе лет, дурачок? Хотя, что я спрашиваю? Такие, как ты не поумнеют никогда.
Ответить
6Афанасий Роговицын08.04.2012 12:19
В ответ на комментарий № 2  (Валерий): Ее митинги ходят честные люди?? Сударь, снимайте розовые очки! Ее митинги хотят те, кто вообще не понимает, что происходит вокруг.
Ответить
7Александр08.04.2012 16:59
Неужели вам не стыдно ходить на митинги? Вы ведь вообще не работайте, а только занимаетесь травлей. Хватит на нашей шее сидеть, дармоеды. Вы за какую Россию боритесь? За беспорядочную? Митинги - это ваша зарплата? Обворовали Россию, а сейчас боятся за свои виллы за рубежом. Работайте. Устраивайтесь грузчиками, раз не заслужили доверие. Вы только за власть. Народ никогда не проголосует за вас. Противно на вас смотреть и слушать. Рабочему человеку некогда ходить на митинги. Ждут не дождутся выходной. Выспаться, с семьей побыть.
Ответить
8Григорий Немчин12.04.2012 14:30
В ответ на комментарий № 7  (Александр):  А ты-то сам, небось, в морге работаешь, труженик?
Ответить
9Миха13.04.2012 21:07
В ответ на комментарий № 1  (Галина): Мысль хорошая. Я предлагаю другой вариант. Продавать индульгенции. Пришел без санкции, поорал, купи индульгенцию и будешь отпущен вместе с грехами. И протестанту разрядка, и казне прибыль.
Ответить