Самая дешевая водка будет стоить 250 рублей

28.04.2012 17:292436

Глава Росалкогольрегулирования Игорь Чуян заявил о том, что в течение двух лет стоимость бутылки водки составит 250 рублей. Такая стоимость водки станет минимальной. Уже в 2012 году минимальная стоимость бутылки водки составит 150 рублей.

Опрос: Необходимо ли сильное удорожание водки...


Игорь Чуян заявил, что подобная инициатива обусловлена двумя причинами: в первую очередь, из-за повышения акцизов в бюджет будет собрано больше средств, во-вторых, высокая стоимость водки снизит ее доступность для граждан.

Однако Игорь Чуян добавил, что для того, чтобы такие меры были более эффективны, рынок водки должен быть легализован. Только в 2011 году были выявлены 27 незаконных предприятий-производителей водки и конфискованы более 7 миллионов бутылок.

Игорь Чуян отметил, что благодаря росту акцизов на водку повысился уровень сборов по ним. Только в первом квартале текущего года средств было собрано на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В настоящее время акциз на крепкий алкоголь составляет 300 рублей за литр. В будущем году он вырастет до 400 рублей, а еще через год - до 500 рублей. В Министерстве финансов, однако, считают, что и такой размер акциза недостаточен. В частности, в ведомстве предложили увеличение акциза в 2015 году до 560 за литр.

По данным одного из недавно проведенных социологических опросов стало известно, что большая часть россиян готова будет перейти на потребление самогона.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Владимир Владимирович28.04.2012 18:44
Эти оба - Чуян и Онищенко - окончательно опоены на всю голову, радеют за привлечение денег в бюджет и за здоровье нации, при этом отлично осознавая, в какую степь вымощена эта дорога. А может и не осознают, являясь такими же номинальными "служителями народа", как Twitter Анатольевич Медведев.
Ответить
2Юра28.04.2012 20:49
Алкаши меньше пить не станут. А вот семьи их страдать будут ещё больше. От безденежья.
Ответить
3Walenok6228.04.2012 22:28
Как я не крутил, но скажу, что надо удорожить. Это и меньше детям достанется, а пьющие подумают. Но наживаться будут барыги. Пить будут всякую дрянь. Нужно усилить алкогольную пропаганду.
Ответить
412329.04.2012 00:09
В ответ на сообщение № 3 от Walenok62: Ты - дурак!
Ответить
512329.04.2012 07:20
В ответ на сообщение № 4 от 123: Да и ты тоже умом не блещешь. Потому как не можешь придумать себе ник. И как тебе удаётся писать такие короткие комментарии. Сдаётся мне, ты из модераторов.
Ответить
6Александр.29.04.2012 10:09
В ответ на комментарий № 1 (Владимир Владимирович): А ведь эти двое по-совместительству ещё и качество пищевого спирта контролировать обязаны. Если бы на эту, за 250, шёл бы спирт хотя бы экстра, по крайней мере был бы предмет обсуждения, а за то, что они разливают сейчас, покупателям нужно ещё и доплачивать!
Ответить
7Андрей29.04.2012 11:01
Поддерживаю Александра. Я хоть человек малопьющий, но хочется за 250 или 2500 иметь качество, соответствующие цене, а не игру в русскую рулетку. И спирт НЕ из яблок (гнилушку) или гнилой картошки, а пшеницы.
Ответить
8Лена29.04.2012 11:13
"Свинья грязь найдет", а обычный низкооплачиваемый гражданин что пить станет? Отраву?!
Ответить
9-29.04.2012 11:22
Уважаемые посетители сайта. Комментарий 4 писал хамло и наглец, присвоивший себе чужой ник.
Ответить
10Baltimor29.04.2012 15:03
Станут пить стеклоочиститель и прочую спиртосодержащую дрянь, гнать самогон, да и преступность, мне кажется, возрастет.
Ответить
11+29.04.2012 17:45
Полностью соглашаюсь с Александром. Не верю, что с поднятием цен они усилят контроль за качеством. Так и быть, будем гнать свою, родимую. Сами себе будем и дегустаторами, и контролёрами.
Ответить
12Walenok30.04.2012 15:06
Я пил брагу в Сибири, лучше всякой водки и вина. Её делают из пророщенной пшеницы. Больше я ничего не знаю.
Ответить
13Варвара01.05.2012 01:26
Ну вот зачем вы пьете? Вы, что не понимаете, что вас просто убивают? Тупицы!
Ответить
14Клим01.05.2012 10:10
Этот Чуян гнусный карьерист. Правительство готово прессовать народ за копейку и такие рады стараться.
Ответить
15Клим01.05.2012 10:13
В ответ на комментарий № 13  (Варвара): Тупицы?! Вы, дамочка, по себе не судИте - пью я не первый десяток лет и при этом здоров, бодр, весел, доволен собою и счастлив в семейной жизни. Дрянь не нужно пить - вот в чём секрет.;)
Ответить
16Ishak01.05.2012 12:27
Кто ведет здоровый образ жизни, того бог накажет 100 лет на этом свете жить. Россию без пьяных не могу представить. (Шутка).
Ответить
17Андрей01.05.2012 13:30
Не вижу никакого смысла в удорожании - это очередной способ набить свои карманы за счёт рабочего класса. Надо в первую очередь вести антиалкогольную пропаганду, кто хочет, тот пьёт, кто не хочет, тот не будет. Споили всю Россию, теперь типа борятся, набивая свои карманы, в такой стране живём ( ( ( ( ( ( ( (.
Ответить
1812301.05.2012 14:14
В ответ на сообщение № 17 от Андрей: Андрей - это Старый Русский! Скобки его выдают.
Ответить
19Правда01.05.2012 17:27
Уважаемые посетители сайта. Комментарий 18 писал урод, хамло и мелкий воришка, присвоивший себе чужой ник.
Ответить
2012301.05.2012 17:59
В ответ на сообщение № 19 от Правда: Это я -123. Ты чего ко мне пристал.Прошу тебя, будь человеком, пиши под своим ником "Правда".
Ответить
21Правда01.05.2012 18:11
В ответ на сообщение № 20 от 123: Нет, это я - 123. Мне пришлось поменять его, чтобы добиться правды.
Ответить
2212301.05.2012 18:16
В ответ на сообщение № 21 от Правда: Ты Полуправда, а Не Правда.Сами твои комментарии об этом свидетельствуют.
Ответить
2312301.05.2012 19:45
В ответ на сообщение № 22 от 123: Васька-ворюга, опят твои проделки?
Ответить
24Правда01.05.2012 19:57
В ответ на сообщение № 24 от 123: Эй, Старый Русский! Ты своровал мой ник 123? Пошутил и хватит. Не пиши больше под этим ником, старый пес!
Ответить
25Начальник Дурдома01.05.2012 20:36
Чего то Стапрого не видно. Это его стихия - про спиртное и бутылки.
Ответить
26Бобби02.05.2012 10:20
Мы будем играть в баскетбол? Тут Бобби Брауна (мужа Уитни Хьюстон) притесняют. Давайте собирать подписи в защиту Бобби Брауна! А потом поедем играть в баскетбол на ямайку. Едут (Бобби Браун, Василий Свиридов, Правда, Полуправда, 123, Хаха, Уитни Хьюстон (её воскресит колдун ВУДУ), Анюточка, Начальник Дурдома, Колдун ВУДУ, Старый Русский, Валенок62. Будем на ямайке танцевать Рэгги, курить и играть в баскетбол, возьмём с собой Шакила О"Нилла, он будет делать блок шоты. Клёво? И правде понравится! Когда брать билеты на Ямайку? Свободу Бобби Брауну!
Ответить
27Хаха02.05.2012 11:37
В ответ на сообщение № 26 от Бобби: Привет, Бобби. Где пропадал? Тут без тебя полный хаос, на дурдом смахивает. А я под своим ником уже не пишу, Васька достал. Желаю тебе и твоим друзьям хорошо оттянуться на Ямайке, а курить вредно, побереги своё здоровье. С наилучшими пожеланиями, Анюточка.
Ответить
28Walenok02.05.2012 11:59
У меня идея. Из семечек никто не пробовал гнать брагу? Предварительно надо, наверное, семечки прорастить.
Ответить
29Железнова02.05.2012 12:55
В ответ на сообщение № 16 от Ishak: Я тоже, хотя в семье никто не пьет. Наверное, поэтому меня Бобби не берет на Ямайку. А я так люблю регги, Боба Марли и UB40.
Ответить
30Walenok02.05.2012 13:23
В ответ на сообщение № 20 от 123: Сто двадцать третий (123) друг от друга шарахаются, сами с собой разговаривают, как будто с глубокого похмелья. Пить надо уметь.
Ответить
31Бобби02.05.2012 16:19
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: И тебя возьмём, будешь с Шакилом/о Нилом центровым. Привет Анюточка-сообщение №27 возьмём Железнову на Ямайку?
Ответить
32Правда04.05.2012 18:13
В ответ на сообщение № 31 от Бобби: Будем курить, бухать и с ямайскими девочками тра-та-та. Клёво, Бобби!
Ответить
33Правда04.05.2012 18:15
В ответ на сообщение № 31 от Бобби: Баскетбол - это круто, не то, что Анюточка с Атеистом с ослами и овчарками. А после баскетбола, будем напевать: "Ай, яй, яй, яй убили негра". Круто, Бобби!
Ответить
3412304.05.2012 22:29
Кто пил - ушёл, кто пьёт - уйдёт. А разве тот бессмертен, кто не пьёт? (Омар Хайям). И плевать с высокой колокольни на всякую правду. Пили, пьём и будем пить!
Ответить
35Железнова06.05.2012 12:00
Если честно, сделала бы всю водку месяца на 3-4 по 5 рублей. Алкашей гораздо меньше стало бы. Жестоко, конечно, но они бы сами выбирали свой путь: допиться до смерти или все же остановиться.
Ответить