Протодиакон предложил сорвать концерт Мадонны

06.04.2012 00:032056

Протодиакон Андрей Кураев высказал предложение сорвать планирующийся концерт Мадонны в Санкт-Петербурге путем сообщения о заложенной бомбе. Высказана мысль была в рамках его встречи с молодежью 4 апреля. При этом на Youtube размещена запись предложения.

После общественного резонанса Андрей Кураев решил прокомментировать сделанное заявление посредством своего блога. "Ну, там мне на встрече с депутатами и молодежью задали вопрос - "Как должен вести себя нормальный человек в отношении Мадонны, сообщившей, что приедет в Санкт-Петербург для пропаганды гомосексуализма?". На поставленный вопрос протодиакон ответил так: "По моим сведениям боевики из Новой Гвинеи подложили бомбу в таком-то концертном зале..."

Данное сообщение уже было прокомментировано УФСБ по Санкт-Петербургу. Так, в ведомстве заявили о том, что какой-либо информации о возможных терактах на предстоящем концерте Мадонны в Санкт-Петербурге не имеется.

При этом в ФСБ сообщение протодиакона расценили в качестве заведомо ложной информации о планирующемся теракте. Также сообщение могут расценить как "подстрекательство к противоправным деяниям".

Несколько позже Андрей Кураев сообщил, что это была простая шутка.

Напомним, что проведение концерта Мадонны в Санкт-Петербурге планируется на 9 августа текущего года. Мадонна сообщила, что поддержит движение гомосексуалистов Санкт-Петербурга, где, по ее мнению, их права нарушаются.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Александр.06.04.2012 02:52
Ай-яй-яй! Самый адекватный из всех служителей культа и так подставился. Но всё равно никакого снисхождения, 10 суток административного ареста, и пусть там в качестве покаяния девицам из Pussy Riot баланду носит.
Ответить
2Шейла06.04.2012 05:53
Что это, церковники накануне Пасхи совсем ополоумели? Или это не церковники, а бесы в рясах?
Ответить
3Веролия06.04.2012 07:02
Правильно. Нечего Мадонне с объявленной ею миссией у нас делать. Разумно это не допустить.
Ответить
4Артём Николаевич06.04.2012 08:21
Господь, в Слове Твоём написано, говорит кто, говорит как Слова Божьи. О Господи, помилуй Кураева, помилуй его.
Ответить
5Dwornik(russkij)06.04.2012 12:59
В ответ на сообщение № 2 от Шейла: В 1990-х не только в политику бесы рванули.
Ответить
6Enot06.04.2012 13:25
Со стороны Кураева было подстрекательство к совершению преступления и оправдывание терроризма ст. 33 и ст. 205.2 УК РФ.Все меньше и меньше у меня доверия к служителям церкви.
Ответить
7Enot06.04.2012 13:30
Веролия: "Нечего Мадонне с объявленной ею миссией у нас делать". Мадонна талантливейший человек. И никакую миссию она здесь выполнять не собиралась. Обычное высказывание своего мнения - это то право, которым может воспользоваться каждый.
Ответить
8Алисеев Тимур06.04.2012 15:42
Господи, в мир церковные служителя подались. Беда Господь, сатана их одалел.
Ответить
9Денис06.04.2012 18:13
Да, ладно. Кураев прикалывается, он же тоже человек. Респект, отец Андрей.
Ответить
10Олег06.04.2012 21:04
Мадонны приезжают, гадят, и уезжают. Вот и все, что от таких можно ожидать. А люди с ума сходят от таких мерзостей!
Ответить
11Ыыы06.04.2012 21:41
Церковники занялись мракобесием - это греховная пропаганда гундяя кгбшника.
Ответить
12Татьяна06.04.2012 21:50
Интересно, кто ей платит, чтобы развращать наших детей? Со всех сторон и по всем фронтам идет война с Россией, неужели не видите? А врагов надо уничтожать! Так и хотят превратить нас в недоумков, погрязших во всех смертных грехах. Никогда еще мы не стояли так близко к развалу державы. Все великие империи рушились, погрязнув в безнравственности и разврате. Россия всегда стояла и побеждала своих врагов, благодаря вере православной, а христьянин-воин за Христа и за Русь Святую. Что касается терроризма, так это теперь по всему миру "железный" предлог уничтожить каждого, кому еще не промыли мозги псевдосвободой. Только в высказываниях отца Андрея нет никакого призыва к терроризму, но здавому смыслу - да! Вы хотите чтобы вашего ребенка развратили с помощью кого бы то ни было? Почему такая "выдающаяся" Мадонна не встанет на защиту детей - жертв сексуального насилия?
Ответить
13Нина06.04.2012 22:17
В ответ на сообщение № 12 от Татьяна: Войну России объявили Путинская власть и лжепоп Гундяй.
Ответить
14Tataomega@mail.ru06.04.2012 22:30
Я совсем не спрашивала вас кто объявил России войну, но реально помогают спасти души наших детей центр "Милосердие"РЦП. Вместо того, чтобы злопыхать на власть и как вы выразились на "лжепопов" напрвьте свои усилия туда.
Ответить
15Нина06.04.2012 22:36
В ответ на сообщение № 14 от Tataomega@mail.ru: Очередной лохотрон для нищих не надо здесь устраивать мудрецы.
Ответить
16Татьяна06.04.2012 23:07
Конечно проще все повально хаять и видеть кругом одних мошенников, а себя считать умнее всех. Вот именно мудрецы устраивать не надо, надо добрые дела делать. Ответа от вас не жду.
Ответить
17Шейла07.04.2012 07:46
В ответ на сообщение № 16 от Татьяна: А какие добрые дела Вы делаете? Конкретно, по списку. Или опять общие фразы и болталогия.
Ответить
18Обо всем 07.04.2012 16:18
Хотел бы видеть Мадонну и Кураева в ринге или восьмиугольнике. У них у каждого "своя" правда. Я бы её на порог с таким содержанием не пустил, думаю, что в рекламках будет что-то другое, кто-то проконтролирует. А английский не так много народа знают, чтобы на концерте пожалеть о потраченном времени.
Ответить
19Из СССР07.04.2012 20:51
Здесь какая-то подстава. Кураев прекрасный и очень аккуратный в высказываниях священник. Это провокация. А Мадонну с её геями, как ведьму наказать не мешало бы. Нам только публичных геев не хватало. Я не против геев, я против пропаганды и противопоставления их нам - нормальным, вроде бы, как теперь мы ненормальные. Чего им не хватает? Чтобы их кастрировали?
Ответить
20Шейла08.04.2012 07:39
В ответ на сообщение № 19 от Из СССР: Подстава вся РПЦ. На кануне Пасхи, после всех разоблачений, в РПЦ сравнили российский народ с библейским Хамом.РПЦ призывает к войне с «агрессивным либерализмом». Я считаю так, "колхоз" дело добровольное. Кто хочет ходить к этим "горе святошам" пусть ходит. Какое они имеют право проповедовать, исповедовать, когда сами погрязли в грехе по самые уши. Теперь уж никакой войной не заставишь народ им верить.
Ответить
21Татьяна08.04.2012 16:40
В ответ на сообщение № 19 от Из СССР: Правильно, Мадонну за пропаганду мужеложства и прочей мерзости наказать по закону.
Ответить
22Ева Роза08.04.2012 22:00
Вот кого надо судить и кому надо дать срок - Кураеву. Чтоб другим попам неповадно было. А то: "Разрушьте старый храм." Распять за веру, Государя и Отечество - и дело с концом.
Ответить
23Роза Ева08.04.2012 22:03
В ответ на комментарий № 21 (Татьяна): Мерзость - это то самое женоненавистничество, именуемое христианством. Впрочем, для безмозглых овец именно это и нужно, видимо.
Ответить
24Ева Роза08.04.2012 22:15
В ответ на комментарий № 14  (Tataomega@mail.ru):  Вы на луне, что ли живёте? Какие детские души? РПЦ потребовала у всероссийсого реабилитационного центра для тяжелобольных детей "Детство" один из корпусов вернуть женскому монастырю. Да с какой стати, если эта недвижимость была национализирована? Это - уникальное заведение. И теперь, когда там произедён ремонт, сам патриарх требует освободить место для монастыря. Думаете, Кураев не согласен с этим?
Ответить
25Ева Роза08.04.2012 22:22
В ответ на комментарий № 19  (Из СССР): Ещё один крови требует. Да какое Ваше свинячье дело, кто и с кем? И с чего это Вы взяли, что Вы - "нормальный"? По принципу большинства или зоологических аналогий? Значит, Вы к людям относитесь как к племенному скоту. Вот и вся Ваша пастушья и диктаторская сущность.
Ответить
26Светлана09.04.2012 14:07
В ответ на комментарий № 25  (Ева Роза): Вы, голубушка (или, правильнее, розочка?) плохо в школе учились. И это заметно не только, исходя из пунктуации Вашего письма.Зоология изучает мир животных. Для изучения человека имеется такой школьный предмет, как анатомия. Впрочем, может быть, о себе Вы и в зоологии сможете прочитать. И в животном мире есть бесполые организмы, например, класса Bdelloidea - бделлоидная коловратка (bdelloid rotifer).Одна только беда - они еще и безмозглые.
Ответить
2799909.04.2012 19:00
Чем богаче церковь, тем больше они считают себя божественнее. Скоро будут считать себя богами.
Ответить
2899909.04.2012 19:10
Если Мадонна хорошо заплатит, думаю ей разрешат концерт в храме Христа спасителя. Вопрос цены! Наверно Мадонна не заплатила церкви дань.
Ответить
29Сердитый Иван.12.04.2012 16:03
В ответ: Шейле, Еноту, Тимуру, Ыыы, Нине, Еве Розе и 999му. "Ай да Моська, знать она сильна, раз лает на слона", "По плодам их узнаите" - Евангелие от Матфея, стих 20, гл. 7. "Не судите, да не судимы будете", стих 2, гл. 7. Господь даже помыслы тайные наши знает; а у Вас каша в голове, покайтесь и будете прощены. Россия и РПЦ - последний оплот и надежда народов Мира (все остальные страны и веры слабы и повержены сатаной, и сдались). А Патриарха Кирилла мы, верующие, не сдадим и напрасны ваши потуги. Все, кто любят янки, свободны в выборе и могут переехать в USA, поближе к своим кумирам. "Не сотвори кумира" - заповедь. И вообще, ребята, не лезьте в ту область, где вы на уровне зубила.
Ответить
30Светлана22.06.2012 00:42
В который раз убеждаюсь, что самые порочные люди находятся в религии. К сожалению, христианство выступало как институт власти в истории человечества. Хотя научить нас хотели противоположному этому. Его раздражают не геи, а отношение женщины к себе, как к человеку. К сожалению, женоненавистничество очень распространено в православии.
Ответить