Нургалиев раскритиковал казанских полицейских

19.04.2012 13:491435

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев заявил, что казанские полицейские из отделения "Дальний", скорее всего знали о пытках в их участке, но предпочитали об этом не распространяться.

"Я не верю в то, что о неблагополучной ситуации в "Дальнем" не знали местные руководители. Наверняка все всё знали, но предпочитали делать вид, что не замечают. Это просто преступное бездействие", - заявил Нургалиев.

В рамках очередного совещания Рашид Нургалиев потребовал у коллег пресечения преступлений, совершаемых самими же сотрудниками внутренних дел. "Все достойные поступки меркнут даже из-за единичного проступка. Все мы люди, у всех имеются слабые и сильные стороны. А у полицейского, как у сапера, не будет второго шанса", - резюмировал министр.

Напомним, что полицейское отделение "Дальний" приобрело печальную славу после того, как стало известно о фактах изнасилования задержанного Сергея Назарова бутылкой из-под шампанского, в результате чего он скончался.

Пятеро сотрудников полиции были арестованы, отдел "Дальний" расформирован. Министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров подал заявление об отставке. Вопрос об отставке Нургалиева Госдума рассматривать отказалась.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Wiktor19.04.2012 14:58
Мы эту паршивую поговорку с войны знаем: победителей не судят. Все черти знали.
Ответить
2Дмитрий19.04.2012 18:27
Пусть посмотрит на себя "победитель коррупции". Рыба гниет с головы, а голова уже давно гнилая.
Ответить
3Железнова19.04.2012 19:54
В ответ на сообщение № 2 от Дмитрий: Проблема в том, что рыба тухнет с головы, но чистку всегда начинают с хвоста. А вся гниль остается.
Ответить
4Железнова19.04.2012 20:21
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев проводит сегодня совещание по кадровым вопросам в МВД РФ. Последние скандалы с пытками сделали обсуждение особенно жарким. Р. Нургалиев сравнил своих подчиненных с саперами, у которых нет права на ошибку: "Совершенные полицейским преступления ничем нельзя оправдать. Даже единичный проступок ложится тяжким грузом на плечи всех сотрудников, добросовестно исполняющих свой служебный долг". Признав ошибки в системе, глава МВД все же отметил, что в адрес правоохранительных органов часто звучат и необоснованные обвинения, на полицию оказывается постоянное давление. Чтобы защитить честь и достоинство полицейских, министр предложил создать специальную систему защиты сотрудников правоохранительных органов, основанную на объективной оценке их деятельности. Р. Нургалиев потребовал обеспечивать морально-психологическую поддержку и помощь сотрудникам МВД, ставшим мишенями необоснованной критики. Кроме того, кадровикам поручено пропагандировать честность, героизм и мужество полицейских."Интересно, как они будут это пропагандировать? Наверное, личным примером.
Ответить
5Наталия19.04.2012 21:51
Нургалиев непорядочный к русской цивилизации и к русским женщинам.
Ответить
6Алексей19.04.2012 22:41
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Дело не в Министре МВД, а в освещении проблем МВД. уверен, таких же нарушителей закона не меньше чем в МВД имеется в ФСБ, Прокуратуре, МО и других силовых органах.МВД-это ведомство, которое по роду своей деятельности постоянно контачит с населением, и поверьте мне, не с самой порядочной его частью. Быть полицейским намного тяжелее, чем представителем другой силовой структуры. Когда человек работает на виду населения, все ошибки его сразу заметны, а когда работа конспиративная, можно ошибки без огласки утилизировать.Паршивые овцы есть в любом ведомстве, а проблема в том, что о нарушениях в этих структурах народу не доводят. А полиция - это орган, который на виду у населения и любое нарушение прав человека становится достоянием СМИ, людей. Без полиции никак нельзя. У меня угнали автомашину недавно, а угонщика поймали через день и машину мне вернули в сохранности, за, что огромное спасибо полицейским.Я бы хотел предупредить авторов комментариев о том, что нельзя всех полицейских "под одну гребенку остригать". Подавляющее большинство сотрудников полиции нормальные, порядочные и честные профессионалы своего дела. Я в этом неоднократно убеждался. Удачи Вам, ребята из МВД России.
Ответить
7Железнова19.04.2012 22:54
В ответ на сообщение № 6 от Алексей: Алексей, я уже писала как-то, что в молодости была немного знакома с Н. А. Щелоковым и вообще, было много знакомых в органах милиции. Поэтому я всегда относилась к ним без опаски, но то, что мне пришлось пережить почти два года назад, перечеркнуло все хорошее отношение. Понимаю, что там есть еще хорошие люди, но держатся они там недолго, к сожалению. А с таким министром просто нет слов. Убожище. Он умудряется лгать так, что это сразу видно. Не считает нужным даже скрывать свое истинное лицо.
Ответить
8Шейла20.04.2012 07:14
В ответ на сообщение № 7 от Железнова. Доброе утро. Там нет уже хороших людей. Кто не с нами, тот против нас. Порядочного человека в этих "органах" моментально сжирают в случшем случае, или подставляют. И свое истинное лицо они все давно уже не скрывают, им безразлично наше мнение, мы никто для них. Они открыто творят свои коммерческие "черные делишки".
Ответить
9Бывший сотрудник МВД20.04.2012 07:44
В ответ на сообщение № 7 от Железнова. А в других силовых ведомствах нет нарушителей? МВД постоянно обсуждают потому, что сотрудники полиции находятся для СМИ в шаговой доступности. А пусть корреспонденты, СМИ попробуют получить информацию о совершенных правонарушениях сотрудниками ФСБ, Прокуратуры, судебной системы, Службы охраны высших чиновников и т. п. Кукиш они получат, а не сведения. Кроме того, ведомственные приказы МВД требуют от руководителей территориальных органов отчета перед местными органами о состоянии борьбы с преступностью, о работе с коррупцией и правонарушениями со стороны сотрудников полиции и все это происходит в присутствии многочисленных представителей ФСБ, и малейшее нарушение становится достоянием общественности и и муссирования дискуссий. Короче говоря, ни одна структура силовая (кроме МВД) сор из избы не выносит, и поэтому в глазах общественности эти структуры представляются "чистюлями" в смысле конституционности.
Ответить
10Бывший сотрудник МВД20.04.2012 07:48
Ответ на сообщение № 7 от Железнова. Опечатка - все это происходит в присутствии многочисленных представителей СМИ (а не ФСБ).
Ответить
11Бывший сотрудник МВД20.04.2012 07:53
Модератор. Это вообще издевательство, последнее слова заменили на " конституционность", СМИ на ФСБ, и весь мой комментарий исковеркали. Что за издевательство или также у всех комментарии модернизируются.В эфир выведен комментарий в искаженном виде, но не в том виде, в каком я отправил. Вот тебе и СМИ.Ну и к черту Вас, не ожидал такой цензуры на этом сайте.
Ответить
12Модератор20.04.2012 08:19
В ответ на сообщение № 11 от Бывший сотрудник МВД: Это сделано случайно, но не умышленно. Извини!
Ответить
13Галина Петровна20.04.2012 08:39
В ответ на сообщение № 9 от Бывший сотрудник МВД: Абсолютно согласна с Вами.МВД-это самая открытая для населения и СМИ силовая структура государства, и поэтому ошибки сотрудников этого органа сразу передаются огласке и обсуждению.Отсюда ложное мнение складывается, как- будто в МВД почти все нарушители. Но это далеко не так.Я вам расскажу, как мне помогли сотрудники в полиции. Шла 12 апреля по рынку для покупки продуктов. Один молодой негодяй резко сорвал с моей шеи золотую цепочку с кулоном, и стал убегать. Побежала я за ним, прося помощи у людей. Никто даже не пытался помочь. Но тут один парень побежал за грабителем и профессионально задержал вора. Оказывается, мой спаситель был полицейский, и он в гражданке по своим личным делам находился на рынке. Вора забрали в полицию, цепочку мне вернули, за, что я очень благодарна сотрудникам полиции, и таких порядочных полицейских в МВД большинство.
Ответить
14Семен20.04.2012 09:25
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Наш министр МВД никогда не врет.Вы, Железнова, за оскорбление представителя власти, совершенное в СМИ, можете быть привлечены к уголовной ответственности. Или Вы докажете правоту своих слов конкретными фактами.
Ответить
15Семен20.04.2012 09:27
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Мадам Железнова, Вы нарушаете российский закон, оскорбляя представителя власти через СМИВот Ваше оскорбительное выражение в адрес Министра МВД----"А с таким министром просто нет слов. Убожище. Он умудряется лгать так, что это сразу видно. Не считает нужным даже скрывать свое истинное лицо."
Ответить
16Железнова20.04.2012 11:33
В ответ на сообщение № 15 от Семен: Ну я не из пугливых. Имею право иметь свое мнение. Или уже не имею? Ну если он захочет в суде доказать, что он не "это", милости просим, думаю будет забавно. Особенно по результатам его трудов. Пока они, мягко говоря, вызывают недоумение. Или меня за такие высказывания расстреляют, без суда и следствия? Вы не в курсе?
Ответить
17Железнова20.04.2012 12:55
В ответ на сообщение № 14 от Семен:" Наш министр МВД никогда не врет". А как вы прокомментируете следующий материал? "Место нахождения материалов о ДТП с участием жены главы МВД Рашида Нургалиева, которые «потерялись» в Тверском районном суде Москвы, до сих пор неизвестно. В канцелярии учреждения утверждают, что документы переправили в суд Видновского района Московской области, но они туда не дошли". Напомню, что таким образом, жена министра ушла от уголовной ответственности. Неужели без его участия?
Ответить
18Железнова20.04.2012 12:58
В ответ на сообщение № 14 от Семен: Напомню, 31 июля 2010 года на 21-м километре Калужского шоссе Московской области произошло ДТП с участием одного из автомобилей кортежа главы МВД Рашида Нургалиева, в котором, находилась супруга министра Маргарита Нургалиева. В результате происшествия погибли два человека.
Ответить
19Семен20.04.2012 15:04
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: Мадам! При чем здесь ДТП, министр его не совершал. Не путайте предмет спора с каким-то косвенным фактом. Не увиливайте от прямого вопроса. Приведите конкретные факты, когда Министр МВД России Рашид Гумарович публично врал, иначе Вы ответите за клевету. Министр никогда не говорил неправды публично, в СМИ, в интервью и т. п. Примеры, факты где, Мадам Железнова!
Ответить
20Железнова20.04.2012 16:03
В ответ на сообщение № 19 от Семен: Вы, видно не в этой стране живете, если считаете эти факты косвенными. Разве министр, как должностное лицо, не должен сделать все, чтобы преступник не ушел от ответственности? Если утеряны некие документы, выяснить, кто утерял, почему. Сделать копии (неужели никто не догадался)? Восстановить, одним словом. Что вам еще надо, видеосъемок в бане, с девочками? И то будете говорить, что просто похож?
Ответить
21Семен20.04.2012 16:17
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: На вопрос ты так и не ответила. Приведи пример того, когда Рашид Гумарович говорил ложь, иначе Ваши слова о том, что Министр МВД врун, можно расценить как клевету, т. е. преступление, предусмотренное ст. 129 ч. 2 УК России, срок до 2-х лет. Ну пример Вы можете привести, допустим, Министр сказал, что Железнова мужчина, но Вы же женского пола. Вот тогда будет ложь. Вы приведите примеры. Не надо уклончиво отвечать, мадам!
Ответить
22Железнова20.04.2012 16:18
Скандальный инцидент произошел недавно в Серпухове. Здесь в некрасивую историю с мордобоем оказался замешан племянник министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева.Как стало известно “МК” из конфиденциальных источников, 33-летний родственник сановника, который занимается предпринимательством и частенько навещает родных в Серпухове, пострадал из-за собственного вспыльчивого нрава. В несчастливый для себя вечер он заехал в местный ночной клуб и провел там несколько часов. Глубоко за полночь племянник завязал словесную перепалку с менеджером клуба, которая сделала ему замечание. Дама попросила удалиться несдержанного мужчину и тут же получила пощечину. Разгневанная женщина сразу вызвала серпуховскую милицию. Стражи порядка, изучив документы виновника переполоха, предпочли замять дело. По слухам, конфликт в итоге был решен полюбовно, а менеджер даже получила в качестве компенсации энную сумму — до 300 долларов. Министр не видит противоправных действий своих родственников у себя под носом. Как же он может увидеть нарушения закона во всей стране, если он так близорук? В Европе такой министр давно бы ушел в отставку. Или вы так не считаете?
Ответить
23Семен20.04.2012 16:24
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Слушай, девушка! Оставь в покое родственников Министра. Ты приведи пример того, когда Министр МВД врал. Или слабо тебе признаться в клевете. Еще не поздно извиниться перед Рашидов Гумаровичем за свою клевету.
Ответить
24Семен20.04.2012 16:28
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Рашидом Гумаровичем, а не Рашидов Гумаровичем. Извиняюсь за опечатку.
Ответить
25Железнова20.04.2012 16:49
В ответ на сообщение № 23 от Семен: 23 августа 2005 г. пресс-служба МВД распространила обращение Нургалиева к своим подчиненным: "В милицейские ряды далеко не всегда приходят достойные люди. Некоторые из них обладают невысокой личной культурой, имеют слабый образовательный уровень". Свидетельством низких моральных качеств таких сотрудников он назвал равнодушие, черствость и грубость по отношению к гражданам, права которых они призваны защищать. Более того, отметил министр, есть и такие милиционеры, кто использует свою работу в интересах "противозаконного обогащения". "Именно они, вступая в сомнительные связи с предпринимателями, а иногда и в сговор с правонарушителями, подрывают авторитет российской милиции", - сказал Нургалиев. Он потребовал от милиционеров быть самокритичными, следить за культурой речи и внешним видом. Свое обращение Нургалиев поручил "довести" до всего личного состава министерства, его текст разместить на стендах, в дежурных частях, местах приема граждан, а "при необходимости в других служебных помещениях". Кроме того, руководителям подразделений Нургалиев поручил анализировать все материалы СМИ о неправомерных действиях милиционеров и "создать в коллективах атмосферу нетерпимости к грубости, чванству, хамству и волоките". (РИА Новости, 23 августа 2005). Как вы думаете, что-то изменилось за семь! лет. По-моему все слово в слово. Значит результаты работы равны нулю? Или я ошибаюсь? И за чем тогда такой "отличный" работник?
Ответить
26Семен20.04.2012 17:42
Ты с головой дружишь мадам? Приведи пример, когда Министр МВД врал. Конкретный факт. Иначе ты клевещешь.
Ответить
27Семен20.04.2012 17:45
Люди, помогите мне изобличить мадам Железнову!Железнова сказала, что Министр МВД России лгун, но не может привести пример, когда и как это было.Железнова, извинитесь перед Министром МВД или докажи фактами, когда, где и по поводу чего Министр МВД врал.
Ответить
28Ishak20.04.2012 18:07
В ответ на сообщение № 27 от Семен: Меня больше интересует, что он не соврал.
Ответить
29Семен20.04.2012 18:12
В ответ на сообщение № 28 от Ishak: Оставь глупый разговор. С тобой неинтересно вообще говорить о чем-либо.
Ответить
30Семен20.04.2012 18:13
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Железно-о-о-о-ва!Фа-а-а-кты!Жду-у-у-у ответа-а-а-а!
Ответить
31Семен20.04.2012 18:16
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Ну, что ты молчишь. Если ты не подтвердишь фактами, что Министр МВД где-то и когда- лгал, то это клевета и срок до 2-х лет по ст.129 УК России.Либо извинись перед Министром МВД и пообещай, что больше не станешь на него клеветать.
Ответить
32Семен20.04.2012 18:17
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Железнова!Я тебе сказал, что наш Министр никогда не врал и не будет врать.А ты просто так обозвала Рашида Гумаровича лгуном. Как нехорошо!
Ответить
33Семен20.04.2012 18:19
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Железнова!Слабо отвечать перед Законом. Ладно. Но тогда тебя мучит совесть твоя, т. к. клевета - тоже грех.
Ответить
34Семен20.04.2012 18:20
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Мне ждать тебя Железнова, или уйти. Я жду факты лжи со стороны Министра МВД, иначе ты оклеветала государственного чиновника.
Ответить
35Железнова20.04.2012 18:21
В ответ на сообщение № 27 от Семен: Семен, разве это не вранье, столько лет делать вид, что ты работаешь, если ничего не меняется? Значит и работы нет. Или ты не согласен? Нет результатов, нет работы. Разве не вранье делать вид, что вокруг тебя ничего не происходит с твоими близкими и подчиненными? Или правда не знает, значит грош ему цена. Если знает и делает вид, что все в порядке, значит грош цена вдвойне. Очень хорошая позиция у вас, ни одного ответа на прямые вопросы. Ответ вопросом на вопрос. Вот это уже жидовская привычка. (Имеется в виду не национальность, а особенности мышления). Ну так что, знает или не знает? Работает или делает вид? Ответьте, пожалуйста, и мы увидим, где правда, где ложь. Только без уверток, у меня материалов и вопросов еще много.
Ответить
36Семен20.04.2012 18:23
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Железнова!Когда, где, и по поводу чего врал Сминистр МВД. Если не может это доказать, какого черта ты оклеветала нашего Министра МВД.О чем можно после этого с тобой говорить. Врешь сама на каждом шагу.Все! Пока!
Ответить
37Железнова20.04.2012 18:24
В ответ на сообщение № 34 от Семен: Извини, что ждал, но я женщина и от домашних обязанностей меня никто не освобождал. Так что, элементарно варила щи. Но если б знала, что Закон меня ждет, конечно, бросила бы все. Хорошее имя "Закон", правда? Возьми себе такой ник, для устрашения.
Ответить
38Железнова20.04.2012 18:25
В ответ на сообщение № 36 от Семен: Что, рабочий день в МВД закончился?
Ответить
39Семен20.04.2012 18:29
В ответ на сообщение № 35 от Железнова: Ей-богу ты упертая.Ты назвала Министра МВД лгуном. Для такого обвинения нужны факты. Не надо все в кучу сваливать и не занимайся словоблудием.Ты мне докажи, что именно тогда-то, там-то, по такому-то поводу Министр сказал так, а на самом деле это не ткак и ложь.Я же тебе привел пример!Министр если скажет, что Железнова мужчина, а не женщина, значит это ложь. Ты факты, конкретные улики приведи в подтверждение своего обвинения в том, что Министр МВД лгун. В чем это выразилось. Факты ты можешь привести?Даже школьник знает, что любое обвинение должно быть подтверждено доказательствами (фактами).Но не желаешь этого понять, хотя и понимаешь о чем я говорю.
Ответить
40Семен20.04.2012 18:32
В ответ на сообщение № 38 от Железнова: Мадам Железнова!Милиция и рабочий день здесь ни при чем.Я просто хочу знать, когда и по поводу чего Министр МВД врал. Мне такие факты неизвестны. Вот и хочу я от тебя свои знания пополнить, на всякий жизненный случай.Я жду ответа!
Ответить
41Железнова20.04.2012 18:32
В ответ на сообщение № 39 от Семен: Одна вода. Неинтересно. Так рабочий день не закончился?
Ответить
42Семен20.04.2012 18:40
В ответ на сообщение № 41 от Железнова: Все!Я понял, тебе слабо за свое оскорбление и клевету ответить.С тобой понятно!Никогда не болтай лишнего-это тебе мой совет.Так, что Железнова, следи в будущем за своим языком!Пока!
Ответить
43Ishak20.04.2012 18:56
В ответ на сообщение № 38 от Железнова: Мне тебя даже стало жалко, кто тебе будет передачи тоскать? Этот полицейский захотел правды вдруг, когда вся его система, построенная на лжи. Одним можно все прощать, на других все вешать. Я все это испытал.
Ответить
44Железнова20.04.2012 19:40
В ответ на сообщение № 43 от Ishak. Да не волнуйся ты так. Вот когда менты деньги из меня пытались вытянуть, после продажи моей квартиры, и шили для этого дело, было гораздо хуже. Хорошо, что денег уже не было. А еще я грамотная и жесткая. А это все бла-бла-бла.
Ответить
45Люся20.04.2012 19:58
В ответ на сообщение № 44 от Железнова: На твоем месте я вообще не появилась бы в эфире. Тебе Семен" Мат" поставил, ты еще что-то тут опять болтаешь. И не стыдно вам?
Ответить
46Леонтий20.04.2012 20:01
В ответ на сообщение № 44 от Железнова: Ну как, тяжело выдержать нокаут от Семена?Вот он тебя прижал, а ты запищала, как мышонок. Железнова, не вякай лишний раз, что попало. Семен тебя хорошо проучил.
Ответить
47Железнова20.04.2012 20:58
В ответ на сообщение № 46 от Леонтий: Отвечаю всем, кто считает, что Семен меня прижал, писайтесь дальше от страха.
Ответить
48Николай20.04.2012 21:26
Убрать! Нургалиеву человек из МВД создал барык, а не Полицейских!
Ответить
49Witja20.04.2012 23:18
Набросок: "Непонятно, кто кого поймал?"
Ответить
50Атеист20.04.2012 23:20
В ответ на сообщение № 39 от Семен: Если министр МВД станет настаивать, что Железнова мужчина, то в этом случае он будет не лжец, а самое малое - дурак. Так что, пример не очень удачный. Я бы даже сказал, для Нургалиева оскорбительный. Не находишь, судя по всему, его подчиненный? Смотри, отделы К2 и ФСБ отслеживают, кто да что. Здесь, на этом сайте, впрочем как и вообще в России, на откровенную ксенофобию, вплоть до фашизма и прочие подобные мелочи никто, в том числе и органы якобы правоохранения, не обращает ни малейшего внимания. Но упаси бог покуситься на святое! На святое не в смысле духовных ценностей, а имен. Типа того же Нургалиева, а тем паче "нашего всего" - Великого и Ужасного ВВП! Пример с Pussy Right очень поучительный. Так что, смотри, Сеня: твоя издевка над величайшим из министров всех времен и народов очень даже бросается в глаза. Даром, что ты вроде как за него и заступаешься, но тем самым оказываешься еще коварней и изощренней: надо же, своего начальника чуть-ли не в открытую дураком назвать! И если ты сейчас капитан, то не бывать тебе майором с таким-то языком. Ох, не бывать! В общем, пока не поздно: немедленно выложи чистосердечное раскаяние и опровержение своих гнусных нападок на наши доблестные органы и их мудрого, великого и сиятельного министра - да продлятся тысячу лет его реформы! Три раза "Ку"!
Ответить
51Хаха20.04.2012 23:36
В ответ на сообщение № 50 от Атеист: Как? Ещё тысячу лет кошмара?! Типун тебе на язык, Атеист! Трижды типун!
Ответить
52Железнова20.04.2012 23:44
В ответ на сообщение № 50 от Атеист: Он не может ничего выложить, у него рабочий день закончился.
Ответить
53Атеист20.04.2012 23:59
В ответ на сообщение № 51 от Хаха: Какая неблагодарность! Да раскрой глаза, оглянись вокруг! Вот когда тебя дубиной по спине милиционер огревал, или, скажем, карманы твои выгребал, что ты делал? Поди орал: за что! По какому праву! Вон как с "жемчужным прапорщиком" из Питера историю раздули. А нынче все по-честному: полицай он везде и всегда полицай. Хоть сейчас, хоть в Отечественную, на оккупированных территориях. Фильмы хоть смотришь? И культурней стали, не в пример устаревшей милиции: тому же мужику в Казани не какую-то дрянь в задний проход засунули, а бутылку из-под шампанского! Пустую, правда, (видимо зарплата все-таки маленькая, но ничего, скоро деньжат им подкинут, так и полной кого-то побалуют) но из-под шампанского же! Неужели не понимаешь, как они выросли, облагородились? А если бы их не переназвали? Так и остались бы на уровне примитивного мордобоя. Нет, Нургалиев - да снизойдут в его светлую голову новые прорывные идеи - знает, что делает. А главное - зачем. Для нас же старается, об нас радеет! И пусть разные там Семены ерничают, издеваются! И они получат свою бутылку. Вот только на шампанское пусть не рассчитывают. И пивом обойдутся, злопыхатели!
Ответить
54Хаха21.04.2012 01:38
В ответ на сообщение № 53 от Атеист: Ты прав, осознаю свою ошибку. С понедельника начну молиться за доблестного Нургалиева и его великие полицаевские реформы. Министр и в самом деле старается: год менял надписи "милиция" на "полиция", ещё год ушёл на переаттестацию (которой не было), год на облагораживание "рабочих" инструментов, то бишь замену швабры на бутылку из-под шампанского. Что ж, и "Москва не сразу строилась". Самые наиважнейшие реформы ещё впереди. Поддержим нашего человеколюбивого министра и потерпим ещё, друзья! Может дождёмся ещё каких "позитивных" перемен?!
Ответить
55Люся21.04.2012 07:28
Опять за старое взялись. Придержите свои языки, иначе Вам точно их укоротят.Почему вы все не можете культурно, на русском языке, без всяких оскорблений, разговаривать?Потом и обижаетесь, когда какой-либо полицейский вас предупреждает об ответственности за оскорбление личности.
Ответить
56Галина21.04.2012 08:18
Атеист, Железнова, Хаха, Исхак и т. п. Тьфу на вас.Опять за старое взялись.Вам мало Семен уроков видимо подал.Фильтруйте свой "базар", глупо на вас смотреть, да и Железнова от Семена чуть не уписалась. А теперь "высушила" нижнее белье и опять со своими дружками старые песни поете.Вы вообще сами понимаете, когда оскорбляете кого-либо, что это с точки зрения закона и морали не недопустимо, и нельзя просто так людей оскорблять?
Ответить
57Dusja21.04.2012 08:48
В ответ на сообщение № 56 от Галина: проти свои дыки, дышать будет легче. А лучше обратно в аул.
Ответить
58Леонтий21.04.2012 08:55
В ответ на сообщение № 52 от Железнова: Семеновский урок видимо тебя ничему не научил.Дуреха ты старая, один старческий маразм, коли одно и то же татаоришь в едином хоре с дружками.
Ответить
59Заноза21.04.2012 10:22
В ответ на сообщение № 58 от Леонтий: – Кем вы работаете? – Я супергерой наоборот. – Как это? – Если где-то люди радуются жизни, я прихожу, убиваю всех и устраиваю пожар.
Ответить
60Нестор21.04.2012 10:32
В ответ на сообщение № 59 от Заноза: По существу можно же глаголить, а то непонятно, что ты хотел сказать. Может Семена позвать на дискуссию.
Ответить
61Никон21.04.2012 10:35
В ответ на сообщение № 52 от Железнова: После "урока" Семена вы не имеете право вообще что-либо в адрес иных лиц оскорбительное говорить. Молчите лучше, можете просто рассуждать про жизнь на Марсе или разгадать загадку, как ежики "это" делают и размножаются.На большее вы не способны.
Ответить
62Железнова21.04.2012 10:37
Семен Семеныч, чой-то вы сегодня под другими никами? Старый изгадился совсем? Ну что, утро, я бодра и весела, хотя и дуреха старая в маразме. Но это даже лучше, можно тараторить все, что угодно. Я ж в маразме, тут помню, там не помню. Продолжим про слепоту министра, не видит, что под носом творится. Инфа совсем свежая от 17 апреля. Приступим: «Правоохранительные органы проводят оперативно-следственные мероприятия в московской квартире, принадлежащей бывшему заместителю министра внутренних дел РФ Аркадию Еделеву, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах. Он уточнил, что это делается в рамках ранее возбужденного уголовного дела о мошенничестве. Следователи нагрянули в жилище генерал-полковника милиции Аркадия Еделева.Сотрудники МВД проводят обыск в квартире генерала милиции в одной из элитных высоток на северере Москвы.По информации источников Life News, дело, в рамках которого проводятся следственные мероприятия, связано с хищением бюджетных средств на огромную сумму - 72 млн рублей.В пресс-центре МВД информацию об обыске в квартире Еделева пока никак не комментируют.Генерал-полковник Аркадий Еделев занимал пост заместителя министра МВД России с 2004 по 2010 годы. До этого Аркадий Леонидович 25 лет прослужил в органах госбезопасности - сначала в КГБ, затем в ФСК и ФСБ.С 2004 по 2006 годы Еделев руководил региональным оперативным штабом по проведению контртеррористической операции на Северном Кавказе.В квартире бывшего замминистра МВД Аркадия Еделева следователи обнаружили 11 единиц оружия, коробки с патронами и крупную сумму денег.Обыски в квартире в элитной высотке на севере столицы, принадлежащей генерал-полковнику МВД Аркадию Еделеву, удивили самыми разнообразными находками.Кроме всего прочего, в жилище бывшего заместителя главы Министерства внутренних дел найдено золото, оружие, деньги, документы.Со слов источника Life News удалось составить примерный список улова следователей:8 млн рублей;золотой слиток;несколько швейцарских часов;документы коробки с патронами;11 единиц оружия;несколько телефонов;порядка 10 различных удостоверений на имя Дмитрия Еделева (депутата заксобрания Ставропольского края и т. д.);пустые бланки свидетельств госдипломов об окончании вуза с печатями. Что касается оружия, то следователям предстоит проверить его происхождение и насколько правильно каждый ствол зарегистрирован. Добавлю, за время работы зам. министра МВД Еделевым было приобретено имущества на сумму ок.10 миллионов долларов. Ход событий однозначно не мог пройти мимо министра. Видимо, для того, чтобы Нургалиев закрыл глаза, ему были представлены очень весомые аргументы.
Ответить
63Железнова21.04.2012 10:42
В ответ на сообщение № 61 от Никон: Нестор и Никон, одни летописцы и патриархи. Скромностью вы не отличаетесь, и про урок какой-то все талдычите. Забыли, я в маразме? Лучше, летописцы, найдите в интернете объяснение слова "убожище". Другими источниками вы же пользоваться не умеете. Урок, урок, Семен-Великий и ужасный. Ржунемагу.
Ответить
64Железнова21.04.2012 10:45
Семен, ведь я ж понимаю, что министр творит лишь то, что ему позволяют делать. По сути он только обслуживает эту власть. Официант, так сказать, марионетка. Кукловоды-то совсем другие.
Ответить
65Дагестанец Магомед21.04.2012 10:52
В ответ на сообщение № 62 от Железнова: Слушай, мадам. Под ником Семен был я, Дагестанец, зовут меня Магомед. Ранее я как-то с вами я дискутировал на какой-то ветке, если помнишь. Но на меня такие оскорбления просто так посыпались, что пришлось под славянскими никами комментироваться. Пришлось конспирироваться. Слово Кавказ и Дагестанец для Вас как красная тряпка для быка. Я, обыкновенный дагестанский парень, решил поиграть с Вами в дискуссию. Меня задело то, что вы Железнова, просто так позволяете себе оскорбить и оклеветать любого человека, хоть Министра хоть рабочего и колхозника, а кавказца и подавно. Меня абсолютно не интересуют, что творил Еделев, Министр МВД и т. п.Дискуссию я завел для того, чтобы тебе доказать, что нельзя безосновательно на людей клеветать и оскорблять. Ну теперь, когда я "раскрылся", опять посыпаются оскорбления, и чтобы себя не расстроить, я вообще удаляю этот сайт из компьютера и ухожу от вас всех навсегда (в смысле из эфира-Инета).А урок я Вам Железнова подал хороший. В будущем прежде чем обзывать кого-либо лгуном, вором и т. п., хорошенько подумай. А теперь пока, прощевайте и не поминайте меня лихом.
Ответить
66Железнова21.04.2012 11:05
В ответ на сообщение № 65 от Дагестанец Магомед:" А урок я, Вам Железнова, подал хороший". А где урок? Эй, алле, где мой урок? Да, в скромности Магомеду не откажешь.
Ответить
67Железнова21.04.2012 11:07
В ответ на сообщение № 65 от Дагестанец Магомед: "чтобы себя не расстроить, я вообще удаляю этот сайт из компьютера и ухожу от вас всех навсегда (в смысле из эфира-Инета)".А вот тут врешь, ни за что не уйдешь. Только будешь выступать под другими никами.
Ответить
68Атеист21.04.2012 11:18
В ответ на сообщение № 56 от Галина: А, мать, вот и проявилась ты! Видать не по нутру тебе, что народ-то понимает и одобряет - более того - с открытыми сердцем и карманом встречает бесконечные реформы нашего МВД и его (очень-очень надеюсь!) несменяемого министра Нургалиева! Сразу "тьфу на вас"! Ничего, мы то утремся и с радостью подставим свои привычные спины под дубины полицаев. Ведь как приятно, когда тебе не совковый милиционер в зубы тычет, а аттестованный, по-европейски называемый правозащитник, то бишь полицай! Господи, наконец-то хоть в этом мы стали почти-что европейцами! И пусть они по-пьяни людей сбивают на своих иномарках (нет, все-таки я тупой: вот откуда у них столько иномарок?), пусть и запытают кого-нибудь, но мы-то понимаем: это всего лишь отрыжка их старой ментальности. А скоро, глядишь, их отделения переоборудуют, оснастят самым новейшим пыточным инструментом и перестанут они полиэтиленовые мешки на головы задержанным надевать или мужикам динамо-машины к гениталиям присоединять - средние века, ей-богу! А будут газовые камеры, электрические стулья и прочие новинки прогресса! Эх, неужели доживу? Но вам, чей лексикон полон разными там "фильтруй базар", то есть откровенной уголовщине, этого не понять: вам бы все по старинке менту сотку-другую на лапу сунуть и уйти от ответственности. Нет, братки, кончается ваше время: полицай меньше "косой", причем "зеленой", и в руки не возьмет! Не станет он поганить себя вашими мятыми рублями! Вам он по-простому, по-ментовскому, даст в репу и полностью все заберет. И будет прав: вы не то, что сути реформ, вы счастья своего не понимаете! Так как еще с вами можно обращаться? Слава Нургалиеву! (отдел К2, это я сказал, а не всякие там Галины, Люси и Семены! А они почему-то не поддерживают! Странно, очень странно. А может они и Путину здоровья не желают? Офигеть! Прошу немедленно разобраться! Подпись: доброжелатель)
Ответить
69Хаха21.04.2012 11:49
В ответ на сообщение № 65 от Дагестанец Магомед: Я сразу поняла, что под ником Семён - не случайный человек, а кто-то из старых знакомых. Но при всём уважении к Вам, дагестанец Магомед, что Вы от нас хотите? Чтобы мы были довольны полицейскими реформами? Вы и в самом деле считаете, что реформа вообще проводилась? Ответьте, пожалуйста, на вопрос и не надо уходить. Без Вас Железновой и Старому Маразматитку будет скучно. Сжальтесь над ними!
Ответить
70Железнова21.04.2012 12:57
В ответ на сообщение № 56 от Галина:"Вы вообще сами понимаете, когда оскорбляете кого-либо, что это с точки зрения закона и морали не недопустимо, и нельзя просто так людей оскорблять?" Мадам, Вы сами-то поняли, что написали?
Ответить
71Ishak21.04.2012 13:58
В ответ на сообщение № 65 от Дагестанец Магомед: Как будто он что-то такое значительное сказал.
Ответить
72Галина21.04.2012 14:11
В ответ на сообщение № 68 от Атеист: Ты, старый прохиндей. Имей мужество, либо умно выражаться в эфире, либо промолчать, когда умные люди говорят, либо красиво исчезни, как Дагестанец.На мои грубости не нарывайся. Я терпеть оскорбления от Вас не собираюсь.А еще лучше, если вместо невнятных комментариев прочитаешь Библию или Слово о полку Игореве.
Ответить
73Хаха21.04.2012 14:34
В ответ на сообщение № 72 от Галина: Ну, что Вы, Галина! Никто Вас не оскорблял. Просто мы все хотим узнать, какие реформы провёл наш доблестный министр? Что конкретно изменилось к лучшему? Объясните нам, нерадивым. Ждём с нетерпением Ваших мудрых и справедливых комментариев.
Ответить
74Атеист21.04.2012 14:40
В ответ на сообщение № 72 от Галина: Нет уж! Вопрос поставлен прямо и однозначно: ты поддерживаешь мою верноподданическую осанну Нургалиеву или нет? Да или нет? Желаешь ли ты здоровья нашему солнцу - ВВП или нет? Да или нет? В отдел К2: Галина не проявляет должной прыти и не спешит восхвалить мудрейших из мудрых и достойнейших из достойных! До каких пор ей будет позволено так издеваться над теми, кто равны богам? Даже выше богов?
Ответить
75Железнова21.04.2012 20:55
В ответ на сообщение № 72 от Галина: Чой-то Вы мысью по древу-то растеклись? Вот дагестанцу и посоветуйте русскую литературу почитать. Ну, прям, Ярославна.
Ответить
76Катя21.04.2012 23:03
Сплошная чушь? Видимо, вам всем тут слишком хорошо и легко живется, если вы можете позволить себе сидеть на этом сайте и распространяться о какой-то ерунде достаточно долгое время. Уж простите, кухонные разговоры ведете.
Ответить
77Хаха22.04.2012 00:15
В ответ на сообщение № 76 от Катя: Поясняю для тугодумов. Нет. Нам плохо живётся, потому и не довольны, потому и накипело, потому и обсуждаем. А ты, милая, подала бы пример "не кухонного" разговора, если тебе есть, что сказать по существу вопроса. А критиковать других каждый дурак может!
Ответить
78Железнова22.04.2012 11:00
В ответ на сообщение № 76 от Катя: Катюш, а ты-то зачем сюда пришла? И ведь время теряла, наши кухонные разговоры читала. А сказать-то и нечего. Скажи, любишь, грешным делом в замочные скважины подглядывать?
Ответить
79Миша22.04.2012 15:33
Нургалиева в отставку, почему до сих пор этот человек у кормушки ( ( ( (. В отставку его!
Ответить
80Старый Русский22.04.2012 17:55
В ответ на сообщение № 69 от Хаха: О! Меня вспомнили. А то все забыли, что я милиционер. Слава тебе, гоподи, что до полицая не дожил. Люди мои добрые! Уж что-что, а реформы 90-х, 2000-х, "нурика" на себе испытал. Заключаются только в одном - выдавить честных, порядочных, грамотных специалистов из системы, создать управляемый, полностью подчиняемый репрессивный аппарат. Всё! О вас думают, о вас не забыли, поэтому готовят против вас хорошую увесистую дубину! Напряжённость в обществе растёт, "бла, бла, бла" на народ скоро действовать не будет. Как удержаться у власти? А, кто за бабло не раздумывая человеку по лицу дубиной даст? Правильно - подлец продажный. Значит, что надо сделать с системой самозащиты, т. е. с МВД? И опять правильно. Выкинуть порядочных, оставить жадных, дать им денег и законодательно закрепить возможность лупить людям по головам. Пример же все видели борьбы с коррупцией? Уменьшилась? Так что, всё нормально, всё по плану, на ближайшие шесть лет. С "честными" выборами вас!:))))
Ответить
81Varyagin25.04.2012 03:38
Полностью согласен с Рашидом Нургалиевым. Считаю, что нужно наказать не одних только тех пятерых полицейских, но и всех тех, кто знал о совершаемых на этом участке преступлениях и ничего не предпринял чтобы этому воспрепятствовать.
Ответить
82Железнова25.04.2012 11:07
В Москве при получении взятки в размере 900 тыс. долл. задержан бывший начальник следственного управления УТ по Центральному федеральному округу МВД России полковник юстиции Эдуард Сандрукян. Следует отметить, что в руководстве МВД вообще и в руководстве московской полиции в основном расставляются нерусские люди. Это является грубым нарушением прав Русского народа, когда производится назначение на руководящие должности в силовом ведомстве по расовому (национальному) признаку. Такие расово ориентированные назначения по-видимому щедро финансово лоббируются этническими ОПГ, а т. н. руководство видимо только и радо этому. Высокопоставленный сотрудник Эдуард Сандрукян МВД был задержан в воскресенье, 22 апреля, однако пресс-служба Следственного комитета сообщила об этом только сегодня.Ранее сегодня в Москве при получении взятки в размере 100 тыс. евро был задержан еще один сотрудник МВД - оперуполномоченный по особо важным делам отделения по борьбе с неправомерным доступом к компьютерной информации 38-го отдела управления "К" бюро специальных технических мероприятий МВД России майор полиции Андрей Юров. Сотрудник МВД получил от предпринимателя взятку за прекращение в отношении него оперативного дела и дальнейших оперативно-разыскных мероприятий.В августе прошлого года глава МВД РФ Рашид Нургалиев, комментируя реформу министерства заявил, что взяточничество в рядах его подчиненных искоренено. "Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нет его сегодня", - сказал тогда министр.
Ответить
83Железнова25.04.2012 11:52
Вчера в интервью телевидению, адвокат Дагир Хасавов, создающий сейчас "мусульманский союз", заявил: «Мы у себя дома. Возможно, это вы здесь чужие, а мы у себя дома. Если кто-то будет против создания шариатских судов, мы зальем страну кровью, превратим Москву в мертвое озеро. Мы будем расширять эту сеть до размеров Арабского халифата. Все мусульмане должны быть объединены. Думаю, что Россия должна предоставить нам такую возможность». Что это? Переходящая в открытую фазу воина с Кавказом?Переходящая в открытую фазу война с исламом? Я не думаю, что адвокат представляет только самого себя. За ним стоят другие, более могущественные люди, разрешившие ему сказать вслух то, что они думают. И объяснить руским уто в доме хозяин.Мертвое озеро, которое упоминает Хасавов - это озеро в Чечне куда сбрасывали трупы русских во время резни середины 90-х.Думаю, если бы подобное заявление сделал русский человек, ему бы быстро предъявили обвинение по 282 ст. В данном случае, реакции правоохранительных органов пока нет. И, скорее всего, и не будет.
Ответить
84Хаха25.04.2012 18:10
В ответ на сообщение № 82 от Железнова: А, что Анлрей Юров тоже не русский? Твоя цитата: "в руководстве МВД вообще и в руководстве московской полиции в основном расставляются нерусские люди. Это является грубым нарушением прав Русского народа, когда производится назначение на руководящие должности в силовом ведомстве по расовому (национальному) признаку. Такие расово ориентированные назначения по-видимому щедро финансово лоббируются этническими ОПГ, а т. н. руководство видимо только и радо этому." Это наглая, бессовестная, голословная ложь. Даже тянет на настоящую провокацию, Железнова. Нельзя делать такие громкие бездоказательные заявления. Ты сейчас уподобляешься экстремисту Гейдару Джемалю или этому придурку адвокату Хасавову, который вчера взбаламутил общественность своими экстремистскими высказываниями. Кстати, насчёт расового признака тоже ложь. Мы все и славяне, и кавказцы, и татары принадлежим к одной расе - белой или европеоидной. Не веришь, загляни в Википедию.
Ответить
85Хаха25.04.2012 18:31
В ответ на сообщение № 83 от Железнова: Я слушала вчера заявление этого адвоката по ТВ. Он на самом деле сказал, что мусульманам нужны шариатские суды, наше светское право их не устраивает. Но таких страшных вещей о том, что они, якобы, зальют страну кровью и остальное он не говорил (не совсем же он идиот, в конце концов). Иначе бы ему уже предъявили обвинение по статье "экстремизм". Заявление этого Хасавова лично меня, как и большинство исламских духовных лидеров (сегодня их недовольные высказывания показывали в новостях), очень возмутило. Так что, христианам не надо обращать внимания на лай каждой глупой исламской моськи. Точно так же призываю и мусульман не придавать большого значения агрессивным высказываниям каждого славянского провокатора - недоумка, желающего нас всех перессорить.
Ответить
86Железнова25.04.2012 18:41
В ответ на сообщение № 84 от Хаха: Я вообще-то цитировала. Не поняла? А о национальной принадлежности Юрова ничего не говорила. Ты сегодня настроена ловить блох? А Эдуард Сандрукян разве не армянин? У меня участковый-носорог. Страшно в квартиру пускать. Там кстати, написано - по расовому (национальному) признаку. Не заметила? Да, и про Хасавова. Ты серьезно думаешь, что он пошутил? По-моему, сказал то, что думал, мало того, в точности повторил высказывания европейских мусульманских деятелей.
Ответить
87Железнова25.04.2012 18:45
В ответ на сообщение № 85 от Хаха: Вот тут отвечу грубо, НЕ ВРИ. Весь интернет полон этим видео, он сказал то, что я процитировала. Сегодня, правда, дает заднюю, выкручивается, вроде как его неправильно поняли. Да, и еще, похоже это пишет не "ха-ха", не ее стиль. Открой личико, Гюльчатай.
Ответить
88Железнова25.04.2012 18:51
В ответ на сообщение № 85 от Хаха: Теперь о том, что происходит в Европе (для сведения). В Швеции и Норвегии ситуация более печальна. Прошлым летом стало широко известно о зверском убийстве и изнасиловании юной шведки Элин Кранц. Девушка была яростной сторонницей мультикультурности и даже снималась в музыкальных клипах, пропагандировавших межрасовый секс. В марте 2011 года Кранц в 5 утра возвращалась на трамвае из ночного клуба. 23-летний негр вышел из трамвая за ней следом, изнасиловал, а после забил камнями. В Норвегии, менее чем за неделю до массовой зачистки Андерсом Брейвиком слета «левой» молодежи на острове Утойя, 15-летний негр изнасиловал норвежку прямо на ступенях парламента. Охрана парламента наблюдала за процессом через камеры наблюдения, но ни один «вооруженный профессионал» не вышел из здания. Прохожие давали советы и снимали происходящее на видео.Случай показательный, но еще более удивительной была реакция правящей Рабочей партии и правозащитников Норвегии на полицейские сводки о катастрофическом росте числа изнасилований норвежек мигрантами. Пресса и «общественные деятели». начали «кампанию по борьбе с исламофобией». По статистике последних 10 лет, более 70% осужденных за изнасилования в Норвегии составляют мусульманские мигранты. Местные преступники «получили» в официальной статистике сексуальных преступлений менее 10%. 80% изнасилованных – коренные норвежки, для которых зачастую большинство мигрантов на одно лицо. Фотороботы редко срабатывают, и поэтому удается поймать и посадить в основном только рецидивистов. Восемь из десяти схваченных полицией подозреваемых выходят на свободу благодаря предоставляемым им адвокатам из различных волонтерских правозащитных организаций, которые упирают на то, что жертвы не в состоянии точно сказать, кто на них напал, а задержания мигрантов суть расизм.Еще в 2001 году Унни Викан, профессор социальной антропологии университета Осло, заявила, что «норвежские женщины должны ответственно подойти к вопросу превращения страны в мультикультуральную и адаптироваться к меняющейся ситуации». Профессор имела в виду, что норвежки своими нравами могут «провоцировать» мигрантов из мусульманских стран, не привыкших к такому «открытому» поведению женщин. Среди «рецептов» защиты от насильников правозащитники предлагают блондинкам – перекрасить волосы в черный цвет и носить максимально закрытую одежду. Теракт Брейвика только подстегнул воображение скандинавских адептов мультикультурности. В середине осени 2011 года руководитель Объединения судов Норвегии Тур Ландбах и многочисленные правозащитники предложили легализовать в стране шариатские суды. Как выразились авторы идеи – шариатские суды де-факто уже существуют и многие «новые норвежцы» живут по исламским законам, потому следует принять эти нормы официально. «Тысячи норвежцев уже живут по законам шариата, и отказ в их легализации лишь обостряет проблему, прежде всего в сфере семейных отношений», – заявила норвежский социолог Лена Ларсен.Разве Хасавов поддержал не ту же идею?
Ответить
89Хаха25.04.2012 22:29
В ответ на сообщение № 86 от Железнова: Твоя цитата, которую я привела - неправда. Я точно знаю, даже больше скажу: при наборе в полицию уже много лет существует дискриминация по нац. признаку. Несколько лет назад сын одной сотрудницы моей крёстной пытался устроиться простым ментом, имея абсолютно безупречную биографию. Однако его не взяли именно из-за того, что он был выходцем с Кавказа. Что касается твоего участкового, почему ты судишь о нём по внешности и фамилии? Может он честный мент, а у тебя просто предвзятое к нему отношение. Разве менты, довёдшие тебя до инсульта, не были русскими?Насчёт заявления Хасавова, ну видишь, он уже сам не рад, "хвост поджал". На самом деле всякие подобные экстремистские высказывания различных недоумков (как исламистов, так и откровенных русских фашистов) частенько появляются в СМИ. Но если мы будем заострять на них внимание и обо всех людях судить по таким "деятелям", то начнётся настоящий пожар. По поводу Европы не понятно, откуда там столько приверженцев мультикультурализма, если у них и в самом деле такая печальная криминальная статистика. Я бы всех преступников после отсидки выдворяла обратно на их историч. родину вместе с их роднёй, чтобы не повадно было безобразничать. И вообще ты знаешь мою позицию: Европа должна остаться христианской, править должны христиане, как и было исторически обусловлено. Этой проблемой должны всерьёз озаботиться европейские власти - повышать свою рождаемость, больше не принимать иноверцев и вообще гнать поганой метлой тех, кто просто сидит на шее европейцев. Но большинство убитых Брейвиком людей -это этнические норвежцы - "толерасты", как вы выражаетесь. Но в любом случае, стрелял он не в преступников, а в случайных молодых людей. Это не метод борьбы, это обыкновенное тягчайшее преступление. И ещё, к твоему сведению, недавно в Казани были арестованы члены фашистской организации "Казанская дивизия", руководил которой Дм. Новиков. Они пытались поджечь в Казани (заметь, именно в Казани) татарский общественный центр. Ну как тебе такое событие? Нормально вообще? Может хватить подбрасывать дровишки в постоянно тлеющий костёр всеобщей ненависти? Если разгорится большое пламя, не выиграет никто, случится катастрофа. Мы не маленькая европейская мононациональная страна. В России проживает более 170 народностей, веками жили рядом христиане и мусульмане, жили мирно, друг друга уважали. Так что, будут ли отношения между разными российскими этносами дружескими или враждебными, зависит от всех нас. У нас самая огромная страна в мире, и место под солнцем найдётся для всех хороших людей. Я в это абсолютно верю.
Ответить
90Хаха26.04.2012 01:47
В ответ на сообщение № 87 от Железнова. Да, во вчерашних ТВ - новостях, фразу о крови и т. п. почему-то вырезали. Этот адвокат и в самом деле идиот. Думаю, как бы он не выкручивался, обвинения в экстремизме ему должны предъявить.
Ответить
91Старый Русский26.04.2012 02:40
В ответ на сообщение № 84 от Хаха. Опровергни фактами, если это, как ты называешь, ложь!
Ответить
92Старый Русский26.04.2012 02:46
В ответ на сообщение № 87 от Железнова. Ну, точь в точь, как Хаха-Анюточка и Атеист выкручиваться начал.
Ответить
93Старый Русский26.04.2012 03:51
В ответ на сообщение № 89 от Хаха: Ты служила в милиции? Нет? Тогда заткни свою вонючую пасть о том, что ты "точно знаешь". Это я могу сказать, потому-что служил, но никак не ты. Ты можешь только предполагать. Всё, что Железнова написала правда. Мало того, это всего лишь часть правды, полная правда намного хуже. Чмошница, ничего не знает, но везде "точно знает", как и Атеист. На счёт Хасавова, "ну видишь, он уже сам не рад, "хвост поджал" - уродина, надо же такое написать, ПОЧЕМУ НЕ СИДИТ, как русские парни по ст. 282. Это не просто пацан с улицы сказал, а известное лицо, адвокат. И почему ТЫ так расставляешь, акценты мягонько - исламисты, и жёстко утвердительно - откровенные русские фашисты? Остальные русские, по твоему, не откровенные, но тоже фашисты? Почему ТЫ не сидишь за такие высказывания? Одно дело назвать носорогами, чурками, свиньями. Но, какое ты имеешь право русских называть фашистами, уродина? Кто тебе это позволил так безнаказанно отзываться о русских, сеять межнациональную рознь? Жиды? Кто тебе сказал, что "Казанская дивизия" фашистская организация. Это признано судом? Копию протокола заседания с вынесенным постановлением предъяви! Опять свои домыслы нам рассказываешь, уродина. А я говорю, что это русская диаспора в Казани.Почему ты делаешь упор, что русские "заметь, именно в Казани", а, что Казань не Россия? Там русским делать нечего? Ну, уронили по пьяни окурок и, что фашистами сразу стали, потому-что русские? В Москве чёрные людей убивают и ничего - это у них такая вековая традиция, слышится из твоих уст. Уродина. И, что ты нам здесь свой бред несёшь? Езжай на Кавказ и там рассказывай о толерантности и дружбе народов. Почему-то мне сдаётся, что тебя и пяти минут не выдержат, пустят по кругу, вколят наркоту и чёрную работу заставят делать, а как выдохнешься, в ближайшую пропасть выкинут, чтобы шакалы тебя дожрали. 170 народностей говоришь? Что референдум не проведут нужен нам горный Кавказ и его представители или нет? Почему мы тебя, дуру и твоё мнение, здесь должны слушать и принимать, как догму? Всё это относится и к Атеисту. У всех остальных прошу прощения за своё не этическое поведение в отношении этих двух ублюдков. Они неоднократно отзывались о моих близких в похабном тоне, в связи с чем не считаю себя более обязанным придерживаться моральных устоев в отношении этих особей. Ещё раз прошу извинения.
Ответить
94Железнова26.04.2012 08:34
В ответ на сообщение № 89 от Хаха: 19:21 Какие же Русские ВАРВАРЫ!Русские всегда были самые отсталые и недоразвитые. Ходили в непонятных штанах и носили зачем-то меха, когда все нормальные европейцы обматывались тряпками. Издавна были не толерантны. Запрещали однополые отношения, а в просвещённой античной Европе мужчины любили любить друг друга. У русских варваров даже не было рабства, какой позор. Русские не мылись и жили по уши в грязи, а бани наверно заимствовали у финнов. У русских даже города неправильные. В нормальном европейском средневековом городе в центре находится виселица рядом с «пыточной». По улице идут канавы, в которые из окон выливают нечистоты. А бельё благородные европейцы вывешивали над выгребными ямами, чтобы из одежды, не выдерживая запаха, уползали вши. Русские самый молодой народ, поэтому на тысячи лет отстают в развитии от других народов, а раскопки в Триполье (Украина) и Костёнках (под Воронежем) к русским не относятся, это были древние укры. Государство нам построили шведы, даже РАНЬШЕ, чем себе. Разумеется, НОРМАНН Рюрик Годолюбович создатель государства на Руси. Умение мыться нам отдали европейцы, причём отдали совсем и безвозмездно. Так что сами даже забыли, что это такое, до походов на Аравию. Снова стали мыться в эпоху возрождения. Религию нам преподнесли греки, до этого у русских была какая-то дикая вера, которая запрещала пить алкоголь, давать деньги под проценты, обманывать людей. До греков у нас письма не было. Письменность нам подарила Византия с целью распространения христианских книг на Руси. До этого русские, когда ходили походами на Константинополь, мирные и торговые договоры, видимо, крестиками подписывали, а составляли устно, записывая на диктофон. Европа всегда была грамотнее России. Когда Анна Ярославна вышла замуж за короля Франции, удивилась, что он не грамотный. Он же король, ему всё можно. Мог и не учиться читать. Анна была хуже всех при дворе короля, она одна умела читать, мылась и чистила зубы, вот русская дикарка. До Петра Россия была дикой и варварской. Пётр привёз много полезного: табак, парики со вшами, немецкую мужскую одежду с чулками и корсетами, а главное, флот, которого в России раньше не было, ведь Олег на Византию на руках плавал, а по рекам русские, видимо, на плотах ходили. Канада подарила нам хоккей, который попал в неё из неизвестной восточной страны, где люди в валенках на озёрах в него играли издавна. Америка всегда была лучше России. Они первые сбросили на мирные города атомные бомбы. Первые слетали на Луну. Американец Сикорский изобрёл вертолёт. Американец Зворыгин изобрёл телевизор. Да, и конечно, Америка победила Гитлера во время вьетнамской войны в Ираке против терроризма! Америка подарила России свободу от СССР. Теперь мы СВОБОДНО можем одеваться как клоуны, бухать, наркоманить и умирать молодыми, мы СВОБОДНО можем посылать на три буквы родителей и забивать на учёбу, можем не обращать внимания на детей и не искать себе работу, мы СВОБОДНО можем быть бандитами и проститутками. Теперь у нас, как на западе, всё по справедливости: богатеи жируют, трудяги голодают. Образование скоро будет, как у них, и мы будем такие же УМНЫЕ, как американцы. Заводы закрылись, а зачем они, нефти же навалом. Русские в 90-е годы сокращались по миллиону в год. Но это не важно ведь мы СВОБОДНЫ! Спасибо Америке! Конечно же, русский язык не крутой, русские фильмы не модные, традиции и культура варварские, ведь лучше одеть в минус тридцать китайские кроссовки, чем теплые, но не модные валенки. Русские очень агрессивные: мы напали на шведов под Полтавой, на поляков в кремле в 1612 г., на Наполеона при Бородино, мы неадекватно применили силу в Сталинграде. Мы устроили геноцид украинцев, а заодно и самих русских, чтобы Украине не обидно было. Мы оккупировали восточную Европу, которая была свободной под охраной Гитлера. И самое главное, МЫ навязали Америке гонку вооружений, хотели на неё напасть, сбросить атомные бомбы и вследствие этого развязали холодную войну. Какие же Русские ВАРВАРЫ!
Ответить
95Железнова26.04.2012 09:38
В ответ на сообщение № 90 от Хаха: По поводу Хасавова, он не только адвокат, но и особо отмечу, ПОМОЩНИК ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И ЗДРАВООХРАНЕНИЮ. Чувствуешь, как он заботится о нашем здоровье? В Казани тоже новое ЧП, сейчас выложу. Да, ты вспомнила о ментах, почему-то считая, что они - первопричина моих несчастий. Это не так, они только одни из. С ними я по жизни сталкиваюсь периодически, т. к. помогаю иногда людям, и естественно, знаю, как себя с полицаями вести. Первопричина, напомню, носороги, которые устроили налет на организацию, где я работала, конкретно мне одной пришлось им противостоять. Поэтому и ушла с места, где проработала семь лет, и, поверь мне, была не последним человеком.
Ответить
96Железнова26.04.2012 13:28
В ответ на сообщение № 95 от Железнова: Тут пришла новая инфа:"Дагир Хасавов оказался помощником главы несуществующего комитета СовфедаМосква, 25 апреля. Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский опроверг информацию, что адвокат Дагир Хасавов, чьи слова о необходимости введения в РФ шариатского суда получили широкое распространение в СМИ, занимает должность его помощника. Об этом Рязанский написал в своем ЖЖ."Заявляю, что данный гражданин никогда не являлся ранее и не является сейчас моим помощником. На официальной странице этого юриста сказано, что он является "помощником председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению", однако такого комитета в верхней палате нет. Я возглавляю комитет Совета Федерации по социальной политике", — сообщил Рязанский.Жалкий понтярщик, он еще и аферист.
Ответить
97Хаха26.04.2012 18:27
В ответ на сообщение № 93 от Старый Негодяй: А что, исламский фашизм и экстремизм не существует, что ли? А что, русских фашистов и скинхедов нет? А что, разве казанские татары и русские не друзья? А что, деятельность т. н. "Казанской дивизии" Новикова не была направлена против татар? Скажи, Старое хамло, зачем мне в сотый раз говорить, что ты нарочно извращаешь всё сказанное мною, что вся твоя ахинея в № 93 - это наглая ложь и вообще тратить своё время на такого подлеца, как ты? Я уверена, что все, кто когда-нибудь читал меня и Атеиста, в том числе и модерация этого сайта, которая тебя очень любит, прекрасно знают, что ни я, ни Атеист никогда не похабничали в адрес твоих близких. Похабничаешь и подличаешь большей частью здесь именно ты, а ещё тщательно стараешься разжечь ненависть между людьми. И этот твой комментарий очередное тому подтверждение. Больше мне с тобой говорить не о чем. Ты такая же злая моська, как адвокат Дагир Хасавов, только лаяли бы друг на дружку, а нормальных людей не трогали бы. Ну, надрывайте глотки и вгрызайтесь в них вашими зловонными пастями. В вашу "дружелюбную" компанию мосек ещё бы всех остальных ярых исламистов, террористов, фашистов, нацистов, латышских, украинских, польских, финских и т. д. русофобов, - хоть бы вы друг друга насмерть загрызли, какое было бы счастье для всех мирных и честных людей! А караван, то есть Россия и её дружные народы, будут жить-не тужить и со временем всё меньше замечать воинствующий лай, таких как вы. И запомни, безграмотный невежда, "так что" пишется раздельно, "топлес" через "е", а "потому что" без дефиса. И вообще, в каждом твоём комменте полно орфографических ошибок.
Ответить
98Атеист26.04.2012 20:53
В ответ на сообщение № 93 от Старый Русский Идиот: Ну что, Старый, нервишки вконец разболтались? В псих впадать стал? И то: поделом тебе, Старый Болван, поделом. А знаешь, почему тебя так разобрало? Сказать? Да потому, что Аня переиграла тебя по всем статьям! Да-с, Старый, как ты не выделывался, как ты не умничал, а девушка-то тебя "сделала"! Пытался ты с ней уже сколько времени спорить, но наконец-то понял: ее логика оказалась четче, последовательней. Бывало, раньше, когда она тебя переигрывала, ты начинал к ней подлизываться: "Ах, Анюточка, какая ты интересная, какая ты умная!" - думал, в следующий раз пожалеет твои дряхлые мозги, не станет совсем уж в таком глупом виде тебя выставлять. А тут ты и не сдержался, показал свою истинную образину. Ну, что ж, Старый, значит ты и проигрывать не умеешь. А может это уже действительно старость? Не по нику, а по-настоящему? Или пока только одна шизофрения? Или все вместе? Что скажешь, велосипедист ты наш и девочек любитель? А может лучше палец в розетку - говорят, удар током нервы восстанавливает. Может, сунешь палец-то? Но палец, Старый, палец! На другое ток не действует. Хотя тебе, менту бывшему, виднее: у вас там динамки широко используют.
Ответить
99Посторонний случайный27.04.2012 07:31
В ответ на сообщение № 93 от Старый Русский: Если такие как Ты, служили или служат в милиции (полиции), то жалко Россию и ее народ. Старый, а как Вы прошли психологические тесты, собеседования при приеме в милицию? Я в шоке от того, что такие психически не уравновешенные, невоспитанные люди работали (ют) в милиции (полиции). Старый русский - милиционер! Вот это нонсенс. Представляю, сколько он "выпил" крови простым гражданам! Ужас. Жалко МВД, если там работают подобные ему. Срочно надо вторую реформу начинать в МВД! Надо уволить и посадить в тюрьму того человека, который неадекватного "Старого русского" принял когда-то на работу в милицию. Срок давности для подобных преступлений не должен быть.
Ответить
100Посторонний27.04.2012 07:43
В ответ на сообщение № 93 от Старый Русский: Цитата Старого: "Ты служила в милиции? Нет? Тогда заткни свою вонючую пасть о том, что ты "точно знаешь". Это я могу сказать, потому-что служил..... " А сколько бутылок за время службы Вы вставили гражданам России? А Вы не хотите посетить кабинет психиатра в местной поликлинике? Жалко простых людей, из-за таких психически неуравновешенных лиц, работающих в полиции.
Ответить
101Алекс27.04.2012 07:49
Цитата Старого: "Одно дело назвать носорогами, чурками, свиньями. Но, какое ты имеешь право русских называть фашистами, уродина? "
Ответить
102Ввв27.04.2012 07:52
Меня вспомнили. А то все забыли, что я милиционер.
Ответить
103Железнова27.04.2012 08:55
Апрель, 27. Адвокат Дагир Хасавов, призвавший ввести суды шариата на территории РФ, экстренно покинул Россию. Об этом объявило Российское общество политэмигрантов, передает Русская служба «Би-би-си». Мусульманский юрист уехал в «одну из европейских стран» после получения защитником ряда угроз.Ну, кто бы сомневался в таком исходе. И, главное, дали возможность уехать. Теперь опять будут глазами хлопать и воздух руками грести.
Ответить
104Старый Русский27.04.2012 11:02
В ответ на сообщение № 100 от Посторонний: Судя по тексту ты далеко не посторонний.Как прошёл тестирование? Отлично! К психиатрам хожу каждый год. Положено, так как имеется доступ к оружию. Уважаемый. Я уже в милиции не работаю. Такчто, с бутылками к Нургалиеву. Видишь, как бывает. Стоило мне уйти, в полиции беспредел начался. Кот из дома мыши в пляс!:))))Атеист, вторую часть твоего ника не добавляю, потому-что на сегодня запретили, глумиться над вами. Буду дожидаться вечера. Вечером у меня будет неограниченная свобода действий, а может и не будет. Посмотрим.:))))"Посторонний", то, что Вы меня цитируете мне нравится. Сразу видно умные вещи пишу, раз они так быстро в народ уходят и им подхватываются.:))))А Ваши оскорбления в мой адрес, оставляю без внимания, так как понимаю Ваше душевное состояние, внутренние переживания, переживания за меня, других, за всю страну.:))))
Ответить
105Старый Русский27.04.2012 11:09
Виктория, модераторы. Спасибо Вам за понимание и терпение к моим выходкам. Передаю Вам своё настроение! Дай Бог, чтобы у Вас всё было хорошо.
Ответить
106Железнова27.04.2012 11:18
В ответ на сообщение № 104 от Старый Русский: Вот-вот. Смотри, что без тебя творится. Апрель 23 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) – В Подмосковье отдел полиции накануне ночью попал в осаду: в городе Московский Ленинского района толпа из 50 кавказцев пыталась вызволить из отделения задержанных 21 апреля за драку с полицией. Конфликт разгорелся из-за ссоры с владельцами кафе «Дарья». Противостояние началось после массовой драки, произошедшей вечером 21 апреля. Сотрудники кафе в 1-ом микрорайоне города Московский утверждают, что в этот вечер в заведении отдыхали полицейские в штатском. Между сотрудниками МВД и работниками «Дарьи» произошел конфликт, началась драка, в которой пострадала беременная женщина. На следующий день на заведение было совершено нападение – несколько человек в гражданской одежде разбили витрины кафе, передает «Московский комсомолец».Как сообщила «Русской службе новостей» сотрудница пресс-службы ГУ МВД по Московской области Марина Лазарева, речь идет о лицах кавказской народности. Как передают СМИ, предположительно, это армяне. Троих нарушителей задержали и доставили в дежурную часть. «При задержании мужчины оказывали неповиновение и стали разбегаться в разные стороны», – подчеркнули в полиции.Около 2 часов ночи к зданию полиции подтянулась толпа родственников и друзей задержанных. «К Коммунарскому отделу полиции приехала группа молодежи в количестве 50 человек. Они пытались выяснить причину доставления ранее мужчин. Была усилена охрана здания отдела полиции. После проведенной разъяснительной беседы коло 3 часов ночи молодые люди разошлись», – отметила Лазарева.Обстоятельства происшествия сейчас выясняются, сказали в полиции.
Ответить
107Железнова27.04.2012 13:59
Вчера, 26-04-12, около 22:00 в районе офиса адвокатского бюро «Дагир Хасавов и партнёры» на улице Садовнической совершено разбойное нападение на Дагира Хасавова. Только, что стало известно, что вчера вечером на руководителя адвокатского бюро «Драконта», группой неустановленных лиц, совершено разбойное нападение. Добычей грабителей стали 47,000 рублей, ювелирные украшения и сотовый телефон адвоката. Вызванная очевидцами нападения бригада «скорой помощи» зафиксировала у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, переломы ребёр и множественные ушибы внутренних органов. Прибывшим на место происшествия сотрудникам оперативно-розыскной группы ОВД «Замоскворечье» не удалось получить у потерпевшего свидетельские показания. Мужчина мотивировал свой отказ писать заявление в полицию словами: «Я мусульманин. Мусульмане ментам не верят. Вы здесь чужие, это не ваш город. Поэтому я буду писать заявление только в московскую шариатскую полицию, а не вам». На требование изумлённых таким ответом оперативников подтвердить свою личность, было предъявлено служебное удостоверение помощника председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению на имя Хасавова Дагира Зиявдиновича.Полицейским ничего не оставалось сделать в этой ситуации, как развести руками. Сам пострадавший был срочно доставлен в ГКБ № 1 им. Н. И. Пирогова. У Владимира Данилина, врача «скорой помощи», оказавшего первую медицинскую помощь Дагиру Хасавову и присутствовавшего во время оформления пострадавшего в приёмном отделении удалось узнать:- Давненько мне не встречался такой беспокойный больной, Я думаю, что после лечения у нас ему прямая дорога в «Кащенко». Представляешь, он потребовал вызвать в больницу сотрудников МУР, чтобы написать заявление на оперативников, якобы отказавшихся писать протокол о факте разбойного нападения. А затем стал требовать поднять на ноги ОМОН, чтобы те объявили план «Перехват», перекрыли движение в городе и прочесали Садовническую с прилегающими к ней улицами в поисках нападавших. И, дескать, если план «Перехват» не объявят, то этот чечен пообещал, что зальёт эту больницу кровью, а из процедурной сделает мёртвое озеро. Но всё равно напоследок успел пригрозить нам тем, что теперь подаст на нашу медицинскую бригаду иск в Замоскворецкий районный суд за то, что мы нарушили какую-то там 22 статью Конституции, когда санитары пытались его раздеть и переодеть в больничную пижаму. Из пресс-службы МВД поступило сообщение, что Дагир Хасавов предъявил полицейским поддельное удостоверение помощника члена Совфеда. По данному факту отделом дознания ОВД «Замоскворечье» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести месяцев. Ну, люлей он хоть напоследок получил, а вот подписку о невыезде никто не потрудился у него взять. Хотелось бы задать вопрос Нургалиеву, а, что такое "Московская шариатская полиция"?
Ответить
108Валентин27.04.2012 15:10
В ответ на сообщение № 105 от Старый Русский: Почему ты, Старый, ругаешь милицию (полицию), где ты сам работал?Мне кажется, что ты не работал в милиции, т. к. твои комментарии подтверждают обратное, либо ты клон казанских "бутылочников", а теперь геройствуешь.Почему, когда работал, ты не был таким "смелым" в изложении своих мыслей вслух? Наверняка каким-нибудь штабником или кадровиком работал и казенные штаны протирал на казенном стуле!Старый! Ты кем работал в милиции?
Ответить
109Вован27.04.2012 15:50
В ответ на сообщение № 108 от Валентина: А ты сама то служила? Кто тебе дал права людей оскорблять? Ты сама то Валька поди в ночных клубах тусишь, кавалеров всё снимаешь.
Ответить
110Валентин27.04.2012 16:12
В ответ на сообщение № 109 от Вован: Вован! А че ты за Старого впрягаешься? Ты тоже из племени "полицаев-бутылоников".
Ответить
111Вован27.04.2012 17:05
В ответ на сообщение № 110 от Валентина: да нет, я не из полицаев. Хотя тебе бы, Валечка, бутылку вставить бы не мешало.
Ответить
112Вован27.04.2012 17:08
Валентина у нас тоже в армии служила, а ещё она любое преступление сможет раскрыть. Она всё знает, Да, Валентина? и всё может.
Ответить
113Сергей27.04.2012 21:14
В ответ на сообщение № 111 от Вован: Вот-вот. Я же говорю, это Старый пес с псиной кличкой. Из той же плеяды "бутылочников". Еще хвастаешься тем, что служил в милиции. Вован-Вован, откройся. Ты же Старый русский, бывший мент. Чего прячешься? Открой личико свое милицейское. Или уже западло под ником Старый русский гадости писать в Инете!
Ответить
114Посторонний27.04.2012 22:06
В ответ на сообщение № 113 от Сергей: Пропал Старый Русский.Пошел за бутылкой. Старая привычка Старого пса. Он же ведь в милиции работал, чем он гордится и постоянно всем нам на форуме напоминает.Сейчас он на заслуженном отдыхе, со своей бутылкой, и шпарит вонючие комментарии. Так кем же ты в органах МВД работал, Старый Русский?
Ответить
115Атеист27.04.2012 22:56
В ответ на сообщение № 114 от Посторонний: Да нет, он сейчас на ветке про британку и ее 5000 клиентов ошивается, ромашки какие-то нюхает. И почему-то переживает, что "парня полюбила на свою беду". Похоже, совсем с катушек съехал.
Ответить
116Посторонний27.04.2012 23:10
В ответ на сообщение № 115 от Атеист: Я уже читал. С ума сошел. Парня какого-то любил. Старый есть Старый. Но в милиции он был умный и молодой. Пока его нервы выдерживают. Культурный такой, на мои комменты не реагирует, так сказать, не поддается на провокации и шутки!
Ответить
117Старый Русский28.04.2012 00:12
О, батюшки, сколько вас здесь! Похоже я на танцплощадку пришёл!:) Что, ребята, кого-то побить собираетесь? Не-е-е-е! Я не с вами. Вы уж сами как-нибудь. Мне сегодня приятно на душе. Вы только это, того сильно не пинайте, кого бить-то собрались. Эх... Человек всё-таки. "Если Вы просите о чём-то, что служит для вашего высшего блага, тогда верьте в то, что Внутренняя Сила обо всём позаботится. Будьте правдивы по отношению к себе и к другим. Не обманывайте даже по мелочам, это всё равно к вам вернётся." ("Исцели себя сам", психологические причины болезней и метафизические пути их преодоления. Книги 1, 2, 3.). Ой, цветёт калина в поле у ручья, парня молодого полюбила я, парня молодого на свою беду. Ох, сердечко ноет, прямо не могу! Ну ладно, пока пацаны, я пошёл.:)
Ответить
11812328.04.2012 08:08
Да уж, да уж экстремисты Старый русский, Вован и другие друзья, оскорбляющие другие народы. Ещё раз повторяю, у преступности нет национальности. А старый русский - бутылочник-эквилибрист.
Ответить
119Посторонний28.04.2012 08:27
В ответ на сообщение № 118 от 123: "Исцели себя сам", психологические причины болезней и метафизические пути их преодоления. Книги 1, 2, 3. Это цитата Старого русского или твоя? 123 - это Книга или ник? 123 - прямо как № заключенных в Освенциме у немцев, одни цифры и бутылки.123! Попроси у Старого Русского выдать нам тайну, на каких должностях он работал в милиции.
Ответить
120Старый Русский28.04.2012 09:01
В ответ на сообщение № 119 от Посторонний: Это первый, второй и третий тома книги.:)))) О, наимудрейший из мудрых."Следующая картина разыгралась в искусно исполненной декорации: застеклённой каморке начальника цеха. Сообщив начальнику о недавно происшедшей у него бурной сцене со сменным мастером дядей Колей, Алексей попросил вызвать дядю Колю для решительного объяснения." ("Хорошее настроение", Б. С. Ласкин.) Ой, не могу, второй день над вами начинаю со смеху умирать. Как с вас писано.:)))) Ха! Ха!
Ответить
121Старый Русский28.04.2012 09:03
В ответ на сообщение № 118 от 123: А ты, фашист! Маленький такой, грязный и гадкий, носорог лохматый!:)))) Ха!Ха!
Ответить
122123 и Посторонний28.04.2012 11:58
В ответ на сообщение № 121 от Старый Русский: А ты мудрейший и честнейший человек, да только никак ты не хочешь ответить на вопрос - кем работал в милиции. Народ требует. А ты ерничаешь. Старый, так нельзя с публикой. Скажи им то, что им хотят узнать от тебя.
Ответить
123Тамара Германовна Полянская28.04.2012 17:45
Все наши комментарии - это стрельба по воробьям. У меня муж сидит по сфабрикованному делу, при 100% алиби, работают 2 адвоката, в т. ч. в г. Москва, пробить эту стену простому смертному невозможно. Судей самих надо судить за то, что они не руководствуются Законом, а идут на поводу у прокуратуры, перевсплелись в Новокузнецке родственными связями и прикрывают своих бездарных сынков - работников следственного комитета.
Ответить
124Старый Русский29.04.2012 03:04
В ответ на сообщение № 122 от 123 и Посторонний: Хорошо. Скажу. Я гей! Публика это хотела узнать?:))))
Ответить
125-29.04.2012 11:44
Уважаемые посетители сайта. Комментарии 118, 122 писал хамло и наглец, присвоивший себе чужой ник.
Ответить
126Кот Баюн29.04.2012 22:27
В ответ на сообщение № 124 от Старый Русский: Будь здрав, мил-человек! Давне-е-е-е-е-е-е-нько мы с тобой не калякали! Коли память моя мне не изменяет, где-то в феврале это было, на ветке с Жириновским и Пугачевой. Ну, да Бог с ними! А я тут побродил по долам страны нашей необъятной, отдохнул душой и телом, да вот и решил, заглянуть вновь на "желтые страницы". А тут, мать моя сиамская кошка, тебя, да рвут на части, аж шерсть по веткам разлетается! Да, запустил ты себя, перестал беречь себя для схваток интеллектуальных, к которым, ты до прежних времен, даже очень охочь был. А ведь я тебя предупреждал, что этим всем и закончится, как только рядом не будет "Чувашки", "Ишака" и других твоих последователей. Сразу хочу тебя предупредить, я в этот "песенный хор", вступать не собираюсь. Помнишь, я тебе уже об этом говорил, когда вы Атеиста рвали на части. Поскольку у нас с тобой литературные вкусы разные, то скажу тебе, что сейчас читаю изречения Конфуция, после прочтения последнего детективного опуса госпожи Марининой, и вот, предлагаю тебе пару мыслей этого древнего китайского мудреца: "Благородный муж стойко переносит беды. А низкий человек в беде распускается". "Будучи вне дома, держите себя так, словно вы принимаете почетных гостей. Пользуясь услугами людей, ведите себя так, словно совершаете торжественный обряд. Не делайте другим того, чего себе не пожелаете. Тогда ни в государстве, ни в семье не будет недовольства". "Будьте строги к себе и мягки к другим. Так вы оградите себя от людской неприязни". Да, если надумаешь мне ответить, то очень прошу тебя обойтись без твоих извечных штампов про "носатых, пархатых с носами сливами до верхней губы, чурок и et cetera".Дамы и господа! Кто-то меня знает, кто-то, нет. Мой никнейм "Кот Баюн", свой, ни у кого не воровал. Да-да, тот самый, про которого Старый Русский каких только гадостей не писал, но это наша с ним древняя пикировка, о которой он подозревает, но понять до конца не может. Он, конечно, человек дремучий, в гуманитарной основе, чего греха таить, но такой же как и мы, папкой и мамкой на свет рожденный, в той же стране СССР вскормленный, да совковой системой пришибленный. Но пишу я это не в его защиту, он в ней не нуждается, сам зубастый, а потому, что от вашей чернухи полицаи лучше не станут, таджики и узбеки к себе на родину не уедут, "носороги лохматые" в ангелов не превратятся, а Путин с Медведевым гидру коррупции не победят! Никита Михалков недавно правильно сказал: "Нация оскотинивается!" Так давайте не будет превращаться в скотов на просторах нашего необъятного инета, поверьте, наше государство от этого счастливее не станет!
Ответить
127Кот Баюн29.04.2012 23:10
В ответ на сообщение № 115 от Атеист: Будь и ты здрав, добрый молодец, Атеист! Как мне с тобой, да не поздороваться! Я и правда, так устал от всей чернухи, отнюдь не сказочной, что покинул свои леса муромские, да отправился на просторы среднерусские, голову проветрить да лапы свои поразмять. Что ни говори, а богата еще Русь-матушка на таланты людские, не все еще в тупое быдло превратились. Грустны были мысли мои последние перед дорогой дальней, но путешествие того стоило. Видел художника одного, который картины творит только при помощи того, что дала природа. Шедевры! Ему бы в Третьяковке выставляться, да в лучших музеях европейских, а он сидит в своем убогом подвальчике и такую красоту на полотнах творит, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Был в граде Мастеров, так там вообще промыслы древнерусские восстановили на радость душе и глазу, заходил в гости и к мастерам росписи хохломской, такие чудеса чудные видел, при помощи дерева да красок сделанные. Только жадность людская губит и этот промысел. Знаешь сколько получает токарь, которому за смену нужно выточить 150 болванок для матрешек? 3-4 тысячи в месяц, художник, который довершает все это чудо, столько же! Ладно, что о грустном, давай о хорошем расскажу! Был в музее самоваров! М-а-а-а-ть моя Багира, ох и забавники были люди раньше, чего только для своего досуга не выдумывали. Музей-то муниципальный, а коллекция частная, то купчина местный расстарался, и продолжает коллекцию пополнять! Да в Дивеевских святых источниках водички святой поднабрал, а то куда ж моей силе сказочно-нечистой, против современных вурдалаков, вот и окроплю елки свои муромские от них. Теперь о побоище вашем местном, про "выкормышей нургалиевских" пару слов скажу! Помнишь былины древние о богатырях русских? Алеша Попович, Илья Муромец, Добрыня Никитич (не мультяшные)! Почему они Родину от супостатов внутренних и внешних защитить смогли? Да потому, что плоть от плоти были частю народа русского, душой и верою крепкого, наркотой да водкой не опоенного. Народа, который мог и милосердным бить, и морду любому ворогу набить! А сейчас? Можно подумать, что этих изуверов прислали по заданию ЦРУ и ФБР насиловать задержанных бутылками и черенками от швабр! Какой сейчас народ, такие, с позволения сказать, и "защитнички правопорядка"! Да и какой спрос с Нургалиева, раз у нас два наших царька на потеху всему честному народу, такую чехарду устроили! Коль Дадоны наши без царя в голове, чего ж с холопей взять!
Ответить
128Старый Русский30.04.2012 01:03
В ответ на сообщение № 126 от Кот Баюн: Не могу тебя читать, язык животных плохо знаю, видимо. При всём моём хорошем сейчас настроении, наверное слабо сказал, усилю. При всём моём отличнейшем лирическом настроении и насыщенности благожелательностью ко всем, даже к животным породы обезьяньей, не могу заставить себя прочитать более двух твоих начальных строчек. Извини, комментировать мне нечего, т. к. не знаю, о чём ты написал. Учись писать по-человечески, по-русски. Или не пиши мне вообще. Ибо с твоей стороны будет напрасным труд обращаться ко мне на таком языке. Я так писал в первом классе. И достаточно общаясь с вами деградировал, что и вы все заметили. Позволю себе откланяться без вашего на то позволения, чтобы окончательно не примкнуть к вашему семейству приматов. Предвосхищая твой вопрос поясню сразу - мутантов приматокотов.:))))
Ответить
12912330.04.2012 14:32
В ответ на сообщение № 127 от Кот Баюн: Да тебе в "Кащенко" нужно как можно скорее. Укольчики должны тебя спасти.
Ответить
130Анюточка30.04.2012 15:01
В ответ на сообщение № 127 от Кот Баюн: Рада Вас приветствовать, Сударь! Как видите, на этом сайте за время Вашего отсутствия особо ничего не изменилось: та же концентрация людской злобы и агрессии, а так же стремления оскорбить и унизить инородца или инакомыслящего. Хочу предупредить Вас о том, что далеко не каждый комментарий, присутствующий здесь от моего имени, либо от имени Атеиста, написаны в действительности мною или соответственно Атеистом. Один подлый, примитивный провокатор неустанно "трудится" под нашими никами, а также ником "123" одного очень достойного человека, из-за чего "123" уже сменил ник. Я под своим ником на главной странице тоже давно не пишу, могу воспользоваться им только в архиве, как сейчас. А настоящего Атеиста, не сомневаюсь, Вы и сами легко сможете отличить от его малограмотного и хамоватого клона-провокатора. А вообще, к Вашему сведению, мы с Атеистом уже давно переписываемся по эл. почте (адрес можно найти в его последнем сообщении известной Вам ветки) и даже созваниваемся, поэтому не так часто здесь появляемся. Ну, а этого Старого злодея Вы сможете найти здесь же, в архиве, в ветке "МВД отчиталось об этнической преступности" (кажется, там даже кто-то упомянул Вас, и высказывались разные мнения на эту тему), вроде он уехал на праздники, но обещал вернуться. Ещё хочу сказать, отрадно, что есть люди, по-настоящему интересующиеся и радеющие за "вечное" - искусство, в том числе и русское народное искусство, народные промыслы. А мы так давно погрязли в своих бесконечных рутинных заботах и мелких дрязгах, что почти перестали замечать всю эту красоту и думать о главном и вечном. Но, чем больше узнаю Вас, Сударь, тем больше проникаюсь к Вам уважением. Желаю Вам успехов в Вашем нелёгком труде и побольше позитива в жизни и работе.
Ответить
131Кот Баюн30.04.2012 22:24
В ответ на сообщение № 130 от Анюточка: Добрый вечер, высокочтимая сударыня! Искренне рад Вашему комментарию. Надеюсь, что мы еще встретимся с Вами и Атеистом на одном форуме. Передавайте ему от меня массу наилучших пожеланий. Надеюсь, что у Вас позитива и хорошего настроения больше, чем на этом сайте. Так что, примите мой уверения в совершеннейшем к Вам почтении. Честь имею, Кот Баюн.
Ответить
132Атеист01.05.2012 01:03
В ответ на сообщение № 127 от Кот Баюн: Очень рад, Мурлыка Лесной, твоему появлению, очень! Спасибо Ане - это она подсказала, где твой след видела, где твой голос слышала. Да, повидал ты чудес разных. А ведь и правда - не вся ж Расея-мать на этом форумишке собралась. Это мы тут, умом убогие (за исключением Ани - девушки доброй, но очень уж все к сердцу близко приемлющей)друг друга кусаем и вроде как делом себя занимаем. А жизнь-то, оказывается, совсем в других местах творится. Даже в других измерениях. Ведь наверняка твоему знакомому художнику и дел никаких нет до того, чья раса чище или кого можно называть человеком, а кого разве, что "макакой". Да и мастерам хохломским, при всех несправедливостях, выпавших на их долю, вряд-ли в их трудах приходят в голову мысли о том, что кто-то из родившихся для радости и любования их творениями изначально наречен быть "носорогом". Эх, что-то все у нас наперекосяк. Денег в стране, по заверениям с экранов, как у дурака махорки, но идут они черт-те куда, но только не туда, где они действительно нужны. И, что обидно: день и ночь про "вставание с колен", про нашу исключительность, про Третий Рим и т. д. и т. п. А вот как раз те, кто и есть исключительность в самом лучшем понимании этого слова - те же мастера, те же музейные хранители, да все те, кто истинно русские и по духу своему, и по душе (пусть по нации и кто угодно), но кому не посчастливилось жить у берегов денежных рек, так они-то и довольствуются разве, что иной раз снисходительным похлопыванием барской руки по своему плечу. Мол, надо же! Жив еще, курилка палехский? Ну-ну! А намалюй еще чего-нибудь? Мы тебя, как медведя говорящего, гостям заморским покажем - пусть потешатся! Пусть подивятся, какая у нас старина еще есть! Блин, эта власть нам точно откуда-то заслана. Со всеми своими институтами. Вот сейчас опять ежегодная комедия начнется. Имею в виду День Победы. Снова где-то с 7-го и до утра 10-го будут славить ветеранов, рассказывать об их делах ратных. Но с утра 10-го, как в сказке про Золушку, их карета снова превратится в тыкву. И как эти декларации, эти бравурные марши, вся эта пустая помпа задолбали! Тем более, что в итоге имеем то, что хоть и гротескно, но очень выпукло видим на этом и ему подобных сайтах - грызню всех со всеми. А может и правда Москва Третий Рим? И канул бы он в тартарары, как и два до него? Не люди, не город, а символ? Символ снобизма, символ денежного мешка, символ рабского труда одних и надменного плевания на них других? Эх, что-то меня тоже не туда несет. Нет, Усатый-Полосатый, прав ты стопроцентно: надо, надо выбираться отсюда. Хотя бы на время, хотя бы на день. Что б хоть воздуху свежего вдохнуть, хоть на людей настоящих поглядеть. И может удастся хоть в какой-то маленькой степени им уподобиться. Но, боюсь, уже вряд-ли получится. Въелась в нас (в меня, в частности)эта зараза, поразила глаз и душу. Увидеть-то увижу, да не разгляжу. Услышать-то услышу, да слов не разберу. И только на то надеяться остается, что ты, Кот Ученый, все увидишь, все услышишь, а главное - все как есть сохранишь и другим передашь. Да Аня, дай ей бог здоровья и всего самого наилучшего, тебя поймет и поддержит. Да еще то надежду дает, что таких как вы, очень и очень много, просто большинство. Причем подавляющее. Вот только голос ваш не громкий. Но имеющий слух да услышит. В общем, будь здоров, Баюн! Новых тебе походов и песен новых! Удачи!
Ответить