Медведев: В России стали уважать права человека

26.04.2012 12:521743

В рамках своего интервью журналистам пяти телевизионных каналов президент России Дмитрий Медведев заявил, что за период его президентствования в стране "существенно продвинулись гражданские свободы".

Опрос: Во время правления Медведева в России существенное развитие получили гражданские права и свободы?



"Кому-то это движение может покажется робким, кому-то оно кажется запредельным. Но, на мой взгляд, мы продвинулись, и продвинулись серьезно", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

В качестве аргументации своей позиции Дмитрий Медведев привел пример с свободой митингов оппозиционерами. "Вы спросите у тех людей, кто митинговал на разных площадях. Я уверен на 100%, что подавляющее большинство людей скажет: 'Да, я свободен, потому что я могу здесь стоять, у меня имеется своя гражданская позиция, мне многое не нравится или, наоборот, мне все нравится, не вздумайте это трогать, но я свободен'", - заверил глава государства.

Также журналисты задали Дмитрию Медведеву и вопросы, касающиеся деятельности МВД. Президент подчеркнул, что нельзя оценивать работу всего ведомства по действиям отдельно взятых "мерзавцев".

Интервью президента России брали в прямом эфире представители Первого канала, НТВ, ВГТРК, "Дождя" и телеканала РЕН. Следует отметить, что для телеканалов РЕН и "Дождь" такая практика является новой. 7 мая президентом России станет Владимир Путин.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Константин26.04.2012 13:36
Медведев и Владимир Путин рулят! Молодцы.
Ответить
2Валерий Васильевич26.04.2012 13:44
Г-н Президент Медведев, о каких правах вы говорите? Права есть у тех, кто стоит у власти и у тех у кого карман набит ворованными деньгами. По поводу полициии. Полиции в нашей стране нет, есть супер технически оснащённая и до зубов вооружённая преступная группировка. В гестаповских застенках полиции, людей пытают током, избивают, уродуют и убивают. Прокуратура закрывает на это глаза. Следственное управление тоже не стремится к уличению преступников среди полицаев-следователей, так как оно заинтересовано в том, чтобы преступление было раскрыто любым способом. И объясняется всё это просто, Президент России и глава МВД грудью стоят за эту бандитскую организацию.
Ответить
3Андрей26.04.2012 13:48
В России всегда все все останется на прежних местах. Есть бояре, а есть чернь. Бояре и рулят.
Ответить
4Полковник.26.04.2012 14:18
Благодаря МОЕМУ чуткому руководству, исключительно МОЕМУ, курсу и МОЕЙ политической воле! (Огурцов, х/ф Карнавальная ночь.) Самовлюблённая Путинская марионетка! Ему ПУ (серый кардинал) доверил бумажки подписывать и медальки прилюдно раздавать! А возомнил о себе! И насчёт прав и свобод, ведь не зря говорят: "У КОГО БОЛЬШЕ ПРАВ, ТОТ И ПРАВ!"
Ответить
5Рак26.04.2012 14:53
В России стали уважать права человека. И все мы знаем имя этого человека.) )))))))))
Ответить
6Виктория Н., служба новостей сайта SPR26.04.2012 14:57
В Западной прессе отмечаются только совершенно обратные тенденции =)).
Ответить
7Шейла26.04.2012 15:02
А откуда в России взялись права человека? Если Конституция в части защиты прав граждан не работает ни по одному пункту. Это Медведев наверное говорил о правах правительства и исполнительной власти, в части как содрать последнюю шкуру с народа. Чем больше смотрю на них, и слушаю их, тем больше убеждаюсь в их безграничном хамстве и полной безнаказанности по отношению к народу.
Ответить
8Фома26.04.2012 15:37
О каких правах Вы говорите, г-н Президент, как творили беззаконие чиновники, находящиеся рядом с Вами, так и творят, а Конституционные права людей даже Ген. прокуратура не защищает.
Ответить
9Старый Русский26.04.2012 15:49
В ответ на сообщение № 5 от Рак: И мы скоро почувствуем на себе его права.:))))
Ответить
10Старый Русский26.04.2012 15:53
Набирайте в поисковике:"Песня о Медведеве Дм. Анат. - YouTube" И наслаждайтесь.:))))
Ответить
11Шейла26.04.2012 15:56
В ответ на сообщение № 6 от Виктория Н., служба новостей сайта SPR: Очень стыдно за Родину. Патриотизма никакого. "Безнадега"!
Ответить
12Шейла26.04.2012 16:23
В ответ на сообщение № 10 от Старый Русский: Жили два весельчака, ля-ля, ля-ля!
Ответить
13Енка26.04.2012 18:02
Геноцид народа будет продолжаться.
Ответить
1412326.04.2012 19:24
В ответ на сообщение № 5 от Рак: Посмею предположить, что имя этого человека - Константин, чей коммент мы увидели первым на этой ветке. Молодец Костян, тренируй позвоночник для большей гибкости. И про язычок не забывай, шевели им почаще. Может, и тебе дадут порулить, где-то на просёлочной дороге.
Ответить
15Роман26.04.2012 23:01
О каких правах человека в России ведет речь президент Медведев, ЕСЛИ права человека отменены нацпроектами, если президент и премьер, а также вся вертикаль власти - НЕПОДСУДНА, если нет системы слежения над судьями, если их назначает сама же преступная вертикаль, если народы России вымирают, если Путин и его команда сами оценивать себя?
Ответить
16Александр.27.04.2012 07:50
Они так обожали права человека, что поглащали их в больших количествах на завтрак обед и ужин. А потом эти права кончились, и никому больше не досталось. Так может быть всем было бы лучше, если бы эти двое их меньше "уважали"?
Ответить
17Рак27.04.2012 09:38
В ответ на сообщение № 14 от 123: Нет, вы не правы. Не дорос еще этот "пополиз" до уважения его прав, мало того, он не дорос до уважения к самому себе. А про язычок - это да, пусть тренирует, только "порулить" никак не получится, есть уже двое. Никак "нарулиться" не могут.)))
Ответить
18Борис27.04.2012 17:35
Надоела трепотня Мити с экрана телевизора, устал от лжи.
Ответить
19Мос29.04.2012 20:03
Правители продаются чурбанам.
Ответить
20Железнова30.04.2012 14:06
Всем.На станции метро "Белорусская Кольцевая" у выхода в город на скамейке Вы всегда можете увидеть эту бабушку. На первый взгляд ничем неприметную, если только не несколько ярких вязаных платков, которые она продаёт.Но на самом деле за этой ситуацией скрывается еще одна человеческая судьба.Бабушка ветеран ВОВ, ей уже 89 (!) лет. НО она не просит милостыню, а покупает нитки и сама вяжет платки, которые затем продает с утра и до вечера каждый день. В 17 лет она лишилась слуха, когда взрывала паром, на котором плыли фашисты, ради Родины, народа и мира в нашей стране. И то, в каких условиях сейчас протекает её жизнь, навивает боль и ужас!Я прошу каждого, у кого доброе сердце и чувство благодарности в душе за жизнь, подаренную нам сейчас, посодействовать в помощи этому человеку.Купить платок, помочь финансово или просто поздороваться и сказать спасибо!Заранее Всем благодарна за отклик.
Ответить
21Сергей01.05.2012 10:20
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Это наверняка твоя мама. Решила бизнес семейный раскрутить, да? И не стыдно Вам Железнова!
Ответить
22Железнова01.05.2012 13:13
В ответ на сообщение № 21 от Сергей: Да ты дурак. Тролль без сердца.
Ответить
23Леха01.05.2012 14:04
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Так хорошо знать биографию этой старушки может только близкий человек. Вам не удастся обмануть людей и "скопить" деньжат. Нельзя раскручивать торговлю, используя стариков наших. Это некрасиво и аморально.
Ответить
24Николай, Бутово01.05.2012 14:20
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: А № счета или сберкнижка у тебя Железнова?А почему должны старушке помочь. Есть же официальные гос. органы, которые обязаны заботиться о Ветеранах ВОВ. Кроме того, у Ветеранов ВОВ пенсия приличная, и этой старушке такой пенсии хватит сполна. Значит, кто-то у нее пенсию отнимает, а саму бабку выгнали торговать.Не вы ли это сделали Железнова?
Ответить
25Железнова01.05.2012 14:26
В ответ на сообщение № 24 от Николай, Бутово: Никто не просит денег для бабушки. Прочтите внимательно. А сберкнижки у меня нет. Да и родные (папочка, мама, бабуля), к сожалению, давно умерли.
Ответить
26Железнова01.05.2012 15:05
Господа! Вы не можете заставить меня испытывать чуство стыда за то, чего я не совершала. Вы не можете заставить меня оправдываться за то, чего я не делала. Но, я стыжусь за то, в каких условиях вынуждены жить наши старики, благодаря которым мы живем. Мне стыдно за свое государство. Мне стыдно, что я пока ничем не могу помочь старикам. Я счастлива, что вы надеетесь не дожить до такой ужасной старости. Я рада, что вы надеетесь умереть молодыми. Оставайтесь равнодушными, проходите мимо. Ведь скоро - конец света, ведь так нас пугали перед выборами?
Ответить
27Сергей01.05.2012 16:37
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Точно у тебя "крыша" сьехала от предчувствия конца света.
Ответить
28Аркаша01.05.2012 16:49
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Да у нас в России права дворовых собак больше защищают, чем права людей.Эти защитники животных горой стоят за дворнягу, которая укусила ребенка или старика.Гуманисты сраные!А калечить людей гуманно разве? Человек у нас в стране имеет меньше прав, чем та собака, которая его укусила.Правильно Жириновский сказал перед выборами, что он даст команду истребить всех бесхозных собак. Люди равнодушны к людям, а бешеным псам создают приюты, кастрируют, лечат и тратят деньги, когда можно было эти деньги таким нуждающимся старикам выделить в качестве помощи.
Ответить
29Хаха01.05.2012 16:50
В ответ на сообщение № 21 от Сергей: Оставьте Ваши глупые обвинения! Нельзя любой добрый и искренний человеческий посыл превращать в такое безобразие. Хотите помочь бабуле - дерзайте, не хотите - не надо, ваше право. Никто никого не заставляет и деньги ни с кого не собирает. Понимаю, в наше волчье время люди перестали другу другу доверять, всюду мерещится подвох и корысть. Но в данном случае, ваши обвинения, Серёга, Лёха, Николай, просто бессовестны и несправедливы. Стыдно должно быть вам, граждане!
Ответить
30Николай Бутово01.05.2012 17:10
В ответ на сообщение № 29 от Хаха: Не будьте так наивны. Если эта бабушка - Ветеран ВОВ, то ей никакого смысла так сводить концы с концами, продавая самолично вязаные шарфы.А Вы знаете, каков средний размер пенсии в Москве у Ветерана ВОВ? Примерно 30-40 т. р. Мой сосед имеет примерно такую пенсию. Плюс квартира, льготы, соцгарантии, обслуживание на дому и т. п. и т. д.Железнова скорее выдумала историю с бабкой, так как эта бабка (если она Ветеран ВОВ) никак не может нуждаться материально, если кто-то из членов ее семьи не выгнал бабку на улицу торговать, отняв пенсию. Если Железнова хочет помочь этому Ветерану, то можно обратиться в соответствующие органы (Совет ветеранов, органы опеки, соцобеспечения и т. п.) и поставить вопрос о присмотре за бабкой и о контроле за доставлением ее пенсии лично ей в руки. Если кто-то зарится на ее пенсию, участковый может поговорить и принять адекватные меры и т. п. и т. д. А так комментарий - это популистский демарш и это в духе мадам Железновой.
Ответить
31Железнова01.05.2012 17:45
В ответ на сообщение № 30 от Николай Бутово: Начнем с того, что Железнова пока не ходит дальше своего двора, поэтому пока помочь не может. Второе, это сюжет с другого сайта, где люди реально помогают друг другу. Еще вопросы есть? Или так, языком почесать? Вы же не хотите помочь, ну и проходите, зачем нам-то доказывать, что помогать не надо? Еще раз повторяю, бабуле, в первую очередь нужно внимание, надо находиться среди Людей. К вам ведь это не относится? Ну и успокойтесь.
Ответить
32Николай01.05.2012 18:04
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: Ей-богу, Железнова наверняка цыганка, которая отправила старую бабулю "бабло" выпрашивать и торговать. Теперь бабулю она как жертву человеческого равнодушия высвечивает. Железнова!Приведи ее к себе, дай деньги, отведи к орган опеки, Совет ветеранов. А так болтать каждый на этом форуме способен.
Ответить
33Александр.01.05.2012 18:26
На счёт ветеранов ВОВ, следует заметить, что все положенные льготы и высокие пенсии, в первую очередь, получают ветераны тыловых канцелярий, складов и загранотрядов, у них всегда все документы правильно оформлены, и боевые награды имеются. У настоящих участников боёв часто отсутствуют те или иные документы, или они оформлены с ошибками. Это потому что, когда они защищали родину, им некогда было следить за закорючками и запятыми в своих документах. Из-за таких ошибок многие не получают положенного, и живут в страшной бедности. Оглянитесь по сторонам, "неправильных" ветеранов - их много вокруг нас.
Ответить
34Голодный Тролль01.05.2012 18:43
В ответ на сообщение № 32 от Николай: Еда, еда появилась! Так их. Давай еще. Больше злости, больше еды для меня. Тролль любит тебя. Нет никаких ветеранов. Все - цыгане, побирушки. Давай еще. Еда.
Ответить
35Dwornik01.05.2012 18:45
В ответ на сообщение № 32 от Николай: Ей просто знак внимания уделить, на день победы. Вот о чем речь. Ведь их осталось то не много.
Ответить
36Правда01.05.2012 20:01
В ответ на сообщение № 30 от Николай Бутово: Да успокойтесь уже, Николай, и пройдите мимо. Никто Вас лично ни к чему уже не обязывает и даже не просит. Пройдите и сохраните своё лицо.
Ответить
37Правда (бывший 123)01.05.2012 20:05
В ответ на сообщение № 35 от Dwornik: Это я, Правда. Ранее был 123! Отняли у меня ник. Помоги, пожалуйста, вернуть мне мой ник 123.
Ответить
38Правда.01.05.2012 20:15
В ответ на сообщение № 37 от Правда ( бывший 123): Честно скажу, рассмешил ты меня. Действительно, надо было мне обратиться к Дворнику, чтобы он своей метлой да повыметал всякую погань с этого сайта. А ты, воришка, вернись на Путина с пивом и докажи то, о чём ты истеришь.
Ответить
39Люба04.05.2012 06:11
В России только у олигархов есть права. 8 лет идет уголовное дело 248509 против олигарха Бойко-Великого, похитившего у населения Рузского р-на почти всю землю, а он все на свободе, про бога рассуждает, партию "Святая Русь" создал, а у самого нет ничего святого. У дачников отбирает их 6 соток, в которые они вложили все свои сбережения. Когда же у народа появятся права на конфискацию у Бойко земли, принадлежащей народу?
Ответить