Канделаки изобличила неграмотных звезд

25.04.2012 14:434298

Известная телеведущая Тина Канделаки решила разоблачить современных звезд, составив рейтинг "двоечников". Грамотность артистов Канделаки проверила через Твиттер, в котором многие звезды отписываются.

Пятую позицию Тина Канделаки отдала Филиппу Киркорову.

- Филипп, у тебя не самая трагичная ситуация. Зато ты возглавляешь рейтинг красавцев-мужчин, - успокаивает Киркорова Канделаки. - У тебя существенные проблемы с пунктуацией, ее практически нет. Начать изучение школьной программы предлагаю Филиппу с правила "Запятые при обращении".

Четвертое место занял фигурист Евгений Плющенко.

Спортсмен написал: "кто же станет лучшим спортцменом января?"

- Очень надеюсь, что лучшего спортцмена января так и не стало, - съехидничала Канделаки.

Третье место Канделаки присудила Диме Билану.

- По всей видимости, сказывается дружба с Киркоровым. Знаки пунктуации практически отсутствуют, частица "не" пишется Биланом раздельно там, где этого делать не надо.

За ряд ошибок на второе место попал Никита Джигурда. А вот первую позицию Канделаки отдала Ксении Собчак.

Досталась слава Ксении за фразу в Твиттере "Правда что ни на одном фед канале меня в Астрахани не упоминули?"

- Ксения, запомни: помянет – упомянет – упомянули, - с тоном терпеливой наставницы поучает светскую львицу Канделаки.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Наталья Саливон)25.04.2012 16:07
Тина, безусловно, грамотная женщина, однако известно, что и К. Собчак училась на 5. Скорее всего, звёзды пошли путём тинейджеров, которые любят делать ошибки и писать "превед", а не "привет", или "йа йожег". Эрудицией блистать здесь было бы неуместно!
Ответить
2АВиктор25.04.2012 16:11
В ответ на сообщение № 1 от Наталья Саливон): Это не так. Когда речь идет о троллинге или интернет-сленге, это видно сразу. Сообщение же, написанное по неграмотности неверно, видно за версту.
Ответить
3Света Я25.04.2012 16:30
В ответ на сообщение № 1 от Наталья Саливон): Вы не правы. Грамотный человек никогда не станет писать с такими грубыми ошибками. Наоборот, люди, которые на виду, должны быть образцом для "простых смертных". Вот вам и "умница" Собчак, и отличник-медалист Киркоров. Молодец, Тина, разоблачай их и дальше.
Ответить
4Сашко25.04.2012 22:17
Сдается мне, все эти комментаторы свои тексты сначала в Ворде писали на предмет наличия ошибок.
Ответить
5Елена Филиппова26.04.2012 00:13
Меня всегда коробила людская безграмотность, а если грубейшие грамматические ошибки допускают публичные люди, это уже ни в какие ворота не лезет!
Ответить
6Кеша26.04.2012 02:46
В ответ на сообщение № 5 от Елена Филиппова. У вас у самой куча ошибок в посте.
Ответить
7Заноза26.04.2012 11:13
В ответ на сообщение № 6 от Кеша: Где, конкретно?
Ответить
8Владимир26.04.2012 12:51
Кеша, ты просто дно! В посте №5 нет ни одной ошибки.
Ответить
9Старый Русский26.04.2012 14:11
В ответ на сообщение № 8 от Владимир: Я не помню правил правописания, поэтому пишу на уровне подсознания. Ориентируясь на это чувство, могу предположить: 1. "а если" - ставится запятая.2. "это уже ни в какие" - ставятся две запятые. Перед "уже" и после.В моих глазах Кеша прав. В одном предложении три ошибки. Это, несомненно, куча!Всё бы ничего, если бы я сам был уверен в правильности того, что написал про ошибки. И я не уверен, что сам не наделал ошибок. Могу сказать одно, что стараюсь их минимизировать.:)))) Может, не стоит нам всем на этом циклиться?:)))) На общем фоне падения нравственности, культуры, грамотности, думаю, мы с вами все выглядим достаточно убедительно разумными.:)))
Ответить
10Наталья Саливон)26.04.2012 15:39
Старый Русский прав. Я тоже училась на 4 и 5, но постепенно знания растворяются и их приходиться периодически восполнять. Иногда ошибки получаются вследствие спешки, иногда из-за пробела в памяти. Это такие мелочи. Все мы люди. Не делает ошибок только тот, кто ничего не делает. Со Светланой, которая написала отзыв в сообщении № 3 тоже согласна, но вот слова - "Наоборот, люди, которые на виду, должны быть образцом для "простых смертных" мне не понравились. И они смертны и просты и мы, просто одни мелькают в СМИ, в чём Светлана тоже права, а другие работают себе в своём городке или селе и учат русский язык. У меня всё))) p.s. я тоже люблю троллинг))) (не исключаю ошибок в данном тексте).
Ответить
11МАРУСЯ26.04.2012 16:35
В ответ на комментарий № 10  (Наталья Саливон)): Не делает ошибок только грамотный человек. Если вы учились хорошо, то " мастерство ", как говорится, не пропьешь. Человек в спешке может описАться, это сразу заметно. Книги надо читать, господа артисты и прочие публичные люди, а не только райдеры и афиши.
Ответить
12Сергей26.04.2012 18:05
В ответ на комментарий № 1  (Наталья Саливон)): Грамотный человек всегда соблюдает правила правописания, в том числе и по смс. Собчак могла не обратить машинально на свою ошибку.
Ответить
13Алёнка26.04.2012 18:30
Всем привет! У меня, по несчастью (или по счастью), врожденная грамотность. Я даже в смс соблюдаю не то, что орфографию, а даже пунктуацию. Это чисто интуитивно. Но бывает такое, что лень переходить из одного в другое меню (если печатаю на айфоне) и пишу как есть. А звезды. Они люди занятые, пишут в спешке. Может, та же самая Собчак, когда писала этот твит, смотрела на собеседника и еще разговаривала по телефону. Тогда стоит удивиться))
Ответить
14Слава26.04.2012 18:54
Канделаки сама школу в Грузии не закончила!
Ответить
15АВиктор27.04.2012 01:12
В ответ на сообщение № 13 от Алёнка: Грамотность не бывает врожденной. Значит, вы читали много или были наблюдательны.
Ответить
16Наталья Саливон27.04.2012 02:43
Раздули из мухи слона. Большинство знаменитостей троечники и ничего - блистают на экране, имеют офигенный бизнес, руководят целыми армиями.
Ответить
17Наталья Саливон27.04.2012 02:49
Отсутствие запятых и отвратительная грамматика знаменитостей у вас режут слух? Да бред. Когда в прессе ошибки - это режет и глаз и слух, а когда Собчак или Киркоров не поставили запятые - да по фигу. Их проблемы.
Ответить
18Гриша27.04.2012 14:40
Не судите строго:-). Владение орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
Ответить
19Игорь27.04.2012 15:00
А мне нравится Тина.Я бы с ней "покувыркался"Красивая баба!
Ответить
20Гена27.04.2012 16:15
В ответ на сообщение № 19 от Игорь: Она уже бабка. Она свое откувыркалась.
Ответить
21Н27.04.2012 16:57
В ответ на сообщение № 20 от Гена: ахаха, перешли на интим)))))))
Ответить
22Костя27.04.2012 17:13
В ответ на сообщение № 19 от Игорь: А я бы с тобой покувыркался.
Ответить
23Игорь27.04.2012 21:07
В ответ на сообщение № 22 от Костя: Ищи другого, я люблю женщин.
Ответить
24Кеша27.04.2012 21:20
В ответ на сообщение № 9 от Старый Русский: Ты, Старый бутылкотолкатель, кем работал в милиции?
Ответить
25Посторонний27.04.2012 22:27
В ответ на сообщение № 9 от Старый Русский: Ты хоть скобки не пиши постоянно. Не предусмотрено после каждого предложения скобки ставить.Ты же грамотный милиционер. А вот кем работал, А?
Ответить
26Кирилл27.04.2012 22:30
Если говорить об "инете", мне не ясно зачем знаки препинания нужны, смысл - вот что главное! Грамотные или нет - вот это вопрос..
Ответить
27Pastuh27.04.2012 22:31
В ответ на сообщение № 24 от Кеша: Не оскорбляй. Он же не татарин.
Ответить
28Мария27.04.2012 23:42
В ответ на комментарий № 9  (Старый Русский): Ваше подсознание, к сожалению, Вас подвело.
Ответить
29Дед28.04.2012 16:09
В ответ на комментарий № 3 (Света Я): Только дети бедных родителей достигают всего своим трудом, в том числе и правильного правописания. Продвижение же по иерархической или общественной лестнице у них зависит только от случайной удачи, как и у Канделаки. Ну, а Собчак и Киркоров... Отсюда и аттестаты с пятёрками, и поплёвывали они на вас, грамотных.  
Ответить
30Посторонний28.04.2012 18:44
Да, симпатичная женщина. И умная. Но мужику с ней тяжело будет семью создавать и жить. Гнобить она мужа будет запятыми и точками.
Ответить
31Верняк28.04.2012 19:27
В ответ на № 30 от Посторонний: Согласен. Только мне думается, она стервозная, голосок у неё с язвинкой. А муж был "тормозом", вот и "сплыл".
Ответить
32Вилка30.04.2012 03:13
Грамотному человеку неправильная орфография и пунктуация всегда "режут" глаз, но тыкать на ошибки других не всегда прилично, хотя в отношении Собчак я - "за".
Ответить
33Ольга30.04.2012 11:57
Вообще-то каждый пишет в нете как ему удобно, это не диктант на выпускном, а Тина уже не знает куда себя применить. Если такая умная и терпеливая, пусть идет работать министром образования, там есть где проявить себя.
Ответить
34Инокентий05.05.2012 17:37
В ответ на комментарий № 1  (Наталья Саливон)): как сказать, покажет время.
Ответить
35Инокентий05.05.2012 17:47
В ответ на комментарий № 34 (Инокентий). Я не очень уверен, но грамотностью Собчак не блещет, как и я.
Ответить
36Учительница05.05.2012 22:00
Культурный человек не станет указывать на надостатки (в том числе грамматические и пунктационные ошибки) другого, если при этом есть кто-то третий. Иногда такт важнее правильного написания.
Ответить
37Валентина10.05.2012 08:58
В ответ на комментарий № 1  (Наталья Саливон)): Ксения Собчак в Университет почти не ходила, ее больше привлекали ночные клубы. А второе, если человек пишет грамотно, он не делает ошибки, он всегда будет писать правильно, а все остальное от лукавого, а главное в школе плохо учила РУССКИЙ язык, да и литературу также. Я имела 3-4, о своей грамотности я молчу.
Ответить