"ВКонтакте" заблокировали группу оппозиции

18.03.2012 17:412147

18 марта крупнейшая социальная сеть "ВКонтакте" заблокировала группу под названием "против наглой лжи телеканала НТВ", посвященную митингу оппозиции против телевизионного канала.

Вместо группы красуется надпись "группа временно заблокирована и проверяется администраторами, так как некоторые пользователи считают, что она не соответствует правилам сайта". При этом в социальной сети Facebook точно такая же группа продолжает работать.

Пресс-секретарь "ВКонтакте" Владислав Цыплухин сообщил, что группа заблокирована по причине попыток ее взлома. Также администрация "ВКонтакте" недовольна призывами подвергнуть сайт телеканала НТВ DDoS-атаке.

17 марта прошла акция под названием "против лжи на НТВ". Участники митинга призвали не смотреть телеканал.

Главной причиной протестов стал фильм под названием "Анатомия протеста", в котором журналисты НТВ рассказали, что "оппозиция оплачивала участникам митингов их присутствие на мероприятиях".

Напомним, что сразу после выхода фильма в эфир его подвергли жесткой критике тысячи пользователей и блоггеров в Интернете, назвав фильм "политическим заказом".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Евгений18.03.2012 20:56
Правильно сделали - бездельники и предатели уже порядком надоели России, а Москва ещё не вся Россия!
Ответить
2Евгений18.03.2012 21:00
Фильм сделали не трусы. И молодцы, что не дрогнули перед посольством. Стыдно за столицу! Во что её превратили полуграждане?!
Ответить
3МАК19.03.2012 03:12
Блокирование - это трусость в форме запрещенной конституцией цензуры. Лакейский фильм НТВ - отражение общего загнивания НТВ во главе с кулистиковым. НТВ превратилось в 5-е управление КГБ СССР по борьбе с иначе мыслящими. Загнило НТВ и внутри. Крадут чужую интеллектуальную творческую собственность и выдают за свое. 20-го Пресненский суд рассматривает такое дело. С экрана вещают неряшливо одиозные полит провокаторы. НТВэшники вечером 18 марта стали НТ-Вошниками. Даже из госдумы вышибли косноязычного Задурина, теперь он в НТ-Вошниках.
Ответить
4Николай19.03.2012 09:57
Причём тут НТВ, ну показали реальную дейсвительность нашей жизни, а Немцовы, Рыжковы в былые годы, да и сейчас не сходят с экрана НТВ, это профи в политике, массовые мероприятия для них еще раз напомнить о себе кукловодам, что им не напрасно платят, и люди есть в опозиции, которые выходят не за деньги, а из идейных соображений. Налицо театр, в котором платные режиссёры их спонсоры, профессиональные артисты, и художественная самодеятельность по интересам, а НТВ показывает. Какая у людей короткая память, в начале перестройки было тоже самое, тогда НТВ боролось с коммунистами, сейчас НТВ, по скольку нет комунистов, показывает реальную действительность, борьбы одних олигархов с другими.
Ответить
5Полковник.19.03.2012 15:40
Ну (правильно) все кто не снами, те против НАС. Всё заблокировать! Оставить только самую (правдивую) программу НТВ.
Ответить
6Каша20.03.2012 13:04
Одноклассники - вот страшный сайт. Сегодня ко мне в друзья хотели добавиться Наращивание ногтей, Натяжные потолки и Пластиковые окна!Что, теперь дружно блокируем ВКонтакте? Так как те, кто против тех, кто против нас, не справляются с ними без нас?
Ответить
7Игорь30.03.2012 07:33
В ответ на комментарий № 1  (Евгений): Движение к диктатуре всегда начинается с поиска врага, а если нет - так придумаем. Террор так называемого "большинства" мы уже переживали (20-30 годы). Не позволяйте власти задуривать нам голову. Если бы на НТВ показали и ту и другую сторону, а грязь в политике-повсюду, я бы их зауважал. А так - чистый заказ, а самое противное, что возможно даже не за деньги, а из трусости потерять свое благосостояние. НТВ больше не смотрю.
Ответить
8Обовсеминиочем07.04.2012 16:06
Вооо! Наконец-то разумный комментарий № 7! Первые два не берусь оценивать, они ничего не стоят. Полностью согласен с Игорем!
Ответить