В Санкт-Петербурге установят памятник Цою

13.03.2012 18:121929

Идея по созданию памятника Виктору Цою была выдвинута еще в 2008 году властями Санкт-Петербурга. В следующем году городские власти объявили конкурс на лучший дизайн-проект будущего памятника. Всего экспертной комиссии было представлено 34 проекта монумента. Определился победитель, который и должен был учесть все дополнительные пожелания членов комиссии. Однако друзьям, родственникам и членам “Фонда памяти Виктора Цоя” выбранный проект не понравился.

Опрос: Поддерживаете ли вы необходимость установки памятника Виктору Цою...


Таким образом, новый отбор назначен на 19 апреля. Тогда и решится новый победитель проекта. Сообщается, что все необходимые издержки будут понесены "Фондом памяти Виктора Цоя”. Сам же монумент планируют презентовать 21 июня 2012 года. Приурочено это будет к 50 годовщине со дня рождения музыканта. 15 августа Виктор Цой трагически погиб в автокатастрофе в Латвии. Певцу было всего 28 лет.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Рома13.03.2012 18:33
Пусть в Корее установят. А то слишком много героев появилось.
Ответить
2Железнова13.03.2012 21:41
В ответ на сообщение № 1 от Рома: Рома, а он русский кореец. Ты песни-то его слышал? Разве они не о том, что чувствует русский? И мама у него была русская. Памятник давно пора поставить, лишь бы опять не изгадили идею.
Ответить
3Миха13.03.2012 23:40
Может, и в Корее установят. Заслужил. Витюха - навсегда!Цой жив, Цой жив, Цой жив!
Ответить
4Макар14.03.2012 02:02
Роман, русские национализмом не болеют. И Цой - действительно герой. Я знаю людей, которых творчество Цоя буквально из могилы вытянуло. И поставить памятник Виктору - это лишь самая малая дань уважения, по моему мнению, великому поэту и Человеку.
Ответить
5Walenok6214.03.2012 13:14
Ничего не слышал про Цоя. Немного про Высоцкого. Приходилось много работать. Наверное, тоже причиной гибели пьянка была.
Ответить
6Я14.03.2012 16:55
Рома и Walenok62, вы, долбанные ублюдки, Цой жив! Цой жив!
Ответить
7Джони14.03.2012 20:13
Валенок, тебя бы правильно назвать УШЛЁПОК (USHLEPOК). Иди дальше "работай". Про Высоцкого он не слышал.
Ответить
8Walenok6214.03.2012 20:49
В ответ на сообщение № 7 от Джони i "JA": Какие поклонники, такой и певец.
Ответить
9Старый15.03.2012 00:55
В ответ на комментарий № 8 (Walenok62). Валенок, ты валенок с 62 дырками.
Ответить
10Анюточка15.03.2012 00:57
В ответ на сообщение № 5 от Walenok62. Валенок, ну ты удивил! "62" - это что, год рождения или твой возраст? Как ты ухитрился ничего не услышать про самого В. Цоя? Он же был кумиром всей молодёжи времён "перестройки". Может тебе спеть? "Группа крови на рукаве, твой порядковый номер на рукаве. Пожелай мне удачи в бою". Нет, лучше сам найди в поисковике и послушай. Может и ты запишешься в фанаты Цоя, и перестанешь огрызаться в адрес других?
Ответить
11Walenok6215.03.2012 05:30
В ответ на сообщение № 10 от Анюточка. Посмотрел, вообщем ставьте памятник. Я такой же раздолбай был в то время.
Ответить
12Nurid15.03.2012 09:42
Витя, он был, можно сказать, как предсказатель, он знал, что будет через 10, 20 лет. И все, что он пел, всё выходило и выходит наружу. Поэтому он и жив. Я его лично одобряю!
Ответить
13Джони15.03.2012 10:11
УШЛЁПОК-ВАЛЕНОК опять высказал своё ниочёмное мнение. Кем ты работаешь УШЛЁПОК62? Ты кто, КЛОУН?
Ответить
14Бабулька15.03.2012 12:34
Памятник Цою - его творчество и наша вечная память. Установят какой-нибудь дурацкий памятник, вот на его могиле памятник вообще ни о чём.
Ответить
15Герасим15.03.2012 12:40
Звезда Цоя не не погаснет никогда! Его песни будут актуальны всегда. Цой жив!
Ответить
16Walenok6215.03.2012 13:20
В ответ на сообщение № 13 от Джони: наверное, как настоящий поклонник, внешне ты под него косил. Может, из тебя мумию сделать, поставить на пъедестал, как памятник, а деньги пропить. Идея.
Ответить
17Железнова15.03.2012 13:27
Ребята, не все, кто здесь пишет, живут в России и могут что-то не знать. Будьте терпимей. Не обзывайтесь.
Ответить
18Walenok6215.03.2012 15:33
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Вы правы, я уже 20 лет не живу в России. Я из убеждений не хочу любить людей, у которых их творчество связано с наркоманами. Это мое мнение и ничего более.
Ответить
19Джони15.03.2012 21:42
В ответ на сообщение №18 от УШЛЁПОК62. Ты уехал из России и не живёшь здесь! А зачем ты обсуждаешь кому ставить памятники, а кому нет? Иди лучше пожилым немцам памперсы меняй, да смотри будь толерантным, не оскорби религиозные чувства какого-нибудь злобного араба. Иди убирайся - домработник со стажем. Может быть тебе тоже памятник поставят - в виде использованного памперса.
Ответить
20Железнова15.03.2012 22:31
В ответ на сообщение № 19 от Джони: Зачем вы так? Он что, обидел вас лично? Или вы на него обиделись?
Ответить
21Железнова15.03.2012 22:32
В ответ на сообщение № 18 от Walenok62: Извините, пожалуйста.
Ответить
22Walenok6216.03.2012 00:39
В ответ на сообщение № 21 от Железнова. Спасибо за поддержку. Но обижаться на "Dzhoni" я не буду. Может он иностранец и хочет домой, или еще что случилось. Но я за памятник. Я тоже тогда курил, и пил, и недоволен был, но сейчас я понимаю почему. Из-за этого я бросил курить и пью совсем немного.
Ответить
23Edward16.03.2012 09:19
Виктор Цой будет жить с нами ВСЕГДА. Я, конечно же, за памятник Великому Человеку. Надеюсь и верю, что идея с памятником благополучно реализуется. В любом случае Виктор жив, потому что он, его песни, его мысли, которые он нам старался передать, будут ВСЕГДА с нами, в наших сердцах. Огромная просьба не писать тем, кто не знаком с творчеством В. Цоя и группы "Кино".
Ответить
24Мишель16.03.2012 10:24
В ответ на комментарий № 23  (Edward): Почему люди, не знакомые с творчеством В. Цоя, не могут спросить о нем? Если не хочешь общаться с такими - не отвечай.
Ответить
25Лёха16.03.2012 18:52
Я думаю он не про распросы, а про говно, которое льют, не зная.
Ответить
26Оля17.03.2012 09:25
В ответ на комментарий № 18  (Walenok62): А я в принципе люблю людей.Я выросла на песнях Виктора Цоя, они у меня "в крови", поэтому за памятник. Пусть такие как Вы, приехав в СПб, зададутся вопросом, а кому поставлен памятник? Послушают песни и, возможно, пойму чем жили и живут их бывшие соотечественники, что было и есть в истории оставленной Родины.
Ответить
27Walenok6217.03.2012 12:25
В ответ на сообщение № 26 от Оля: зашел слишком далеко. Но это была реакция на оскорбление.
Ответить
28Елена17.03.2012 14:23
В ответ на комментарий № 1 (Рома). Совершенно согласна. Я вообще не понимаю, почему это нужно делать, считаю, что есть и более талантливые люди в этой сфере деятельности. Давайте всем певцам и певицам будем ставить памятники, а что, страна большая и городов много.
Ответить
29Андрей17.03.2012 14:26
В ответ на комментарий № 5 (Walenok62).  Вот именно. Поменьше истерик.
Ответить
30Елена17.03.2012 14:29
В ответ на комментарий № 6 (Я). Так и недолго угодить к психиатру. Берегите себя!
Ответить
31Не фанат20.03.2012 10:17
Перечитайте сказку про голого короля, может все прояснится.
Ответить
32Петросян Анальный05.04.2012 13:34
Какие же вы все придурки! Всякую ерунду пишите. И разговоры ваши вообще не о чем, лажа полная.
Ответить
33Петросян Анальный05.04.2012 13:34
Какие же вы все! Всякую ерунду пишите. И разговоры ваши вообще ни о чем, лажа полная.
Ответить