Саркози изобразили в рекламе эвтаназии

10.03.2012 17:22880

Французская Ассоциация за право умереть с достоинством выпустила рекламный плакат с изображением президента Франции Николя Саркози на больничной койке.

Опрос: Считаете ли вы, что необходимо легализовать эвтаназию...


Также были выпущены плакаты с изображением лидера радикально-правых Марина Ле Пена и руководителя правоцентристов Франсуа Байру. Умельцы с помощью фотомонтажа изобразили политиков как больных неизлечимой болезнью. Также портрет сопровождается фразой "Господин кандидат, неужели вам нужно оказаться в подобном состоянии, чтобы изменить свое мнение об эвтаназии?"

Еще один кандидат в президенты - Франсуа Олланд в рекламе участие не принял по причине того, что он выступает за узаконение эвтаназии. При этом руководство Ассоциации сообщило, что такая реклама не означает поддержки кандидата Олланда.

Проведенный во Франции опрос граждан продемонстрировал, что 94% населения выступают за легализацию эвтаназии. Однако 54% считают, что к эвтаназии необходимо прибегать только в случаях непереносимой боли или отсутствия средств, необходимых для приобретения лекарств.

Напомним, что весной 2011 года французская ассоциация "Репортеры без границ" издала рекламные плакаты с тремя известными политиками - Владимиром Путиным, Муаммаром Каддафи и Махмудом Ахмадинеджадом. Плакат сопровождался фразой "Потому что некоторые рты никогда не скажут правду".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова10.03.2012 19:35
Глупо обсуждать легализацию эвтаназии. Кто знает, сколько кому отпущено?! Вот, сегодняшний случай: Пороховщиковой сообщили, что муж не доживет до утра. А сегодня он хочет ее увидеть, не зная, что она от такого сообщения покончила с собой. Надеяться надо всегда. Сама была в такой ситуации - овощем, и что, меня убить надо было? Не сидела бы я тогда с вами. Хотя, видела в больнице разных старушек, иногда думала, за, что им такие мучения? Но в России этого делать категорически нельзя. Когда у многих медиков дипломы куплены, они могут поставить вам любой диагноз "от балды". У нас в палате лежала бабушка, вполне бодрая, хотя с головой у нее было не очень. Сдали ее в больницу чужие люди, которые как-то охмурили ее, и она подписала им квартиру в наследство. Через пять дней ее не стало. Не хочу описывать подробности. Но убеждена - у нас эвтаназии быть не должно. Категорически.
Ответить
2Дагестанец11.03.2012 08:07
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Привет Железнова! Как здоровье, как праздник провела.Согласен с Вами Железнова. Эвтаназия- это убийство, как не крути. Кстати, ислам, да и православие осуждает самоубийство, которое считается большим грехом. У нас сегодня выпал снег, и на улице в 7 ч.30 мин. около -3. Решил на этот сайт влезть, и посмотреть, что пишут =недруги= кавказцев. Я обратил внимание на то, что после комментарий Хасана в защиту кавказцев, натиск на последних со стороны воинствующих националистов слегка ослабел. Но это не главное. Я прочитал все комментарии и подумал о том, что какие могут быть последствия для России, если не дай бог, удасться кому-либо разжечь межнациональный костер. Все народы ведь сгорят. А ведь Хасан так заволновался за единоверцев, что готов бы любому глотку перегрызть за свои религиозные убеждения. А, что сделаешь- свобода вероисповедания гарантирована Конституцией РФ.А Вам не кажется, что оскорбляя и задевая национальный и религиозный статус кавказцев (граждан России) Вы тем самым оскорбляете и других представителей этой религии (татар, башкир и т. д.) Только не надо опять говорит, что татары в отличие от кавказцев барашек на улице не режут, что татары почти как русские и т. п. Религиозные обряды- это частности, но в итоге все заканчивается межконфессиональным спором, который становится искрой для уже межнационального конфликта.Не кажется ли Вам Железнова и подобным Вам, что Вы пропагандируете межнациональный и межрелигиозные распри в российском обществе. Вы говорите, что кавказцы лезут к Вам в Москву, что кавказцы не воспитанные, не обтесанные, что они макаки, обезьяны, и т. п. А, что же Вы хотите от кавказцев после таких оскорблений? Я Вам и Вашим друзьям не советую кому-нибудь из дагестанцев при встрече это слова вслух произносит, т. к. уверен, на месте Вас растерзают за такие оскорбления.А так Ваши комментарии и комментарии подобных Вам убеждают меня в том, что вы из плеяды Пятой колонны, и из " оранжевой толпы", и вы претворяете или хотите претворять на практике в России технологи экспорта " оранжевых" революций по американским технологиям.Если это не так, то какова цель всех этих оскорблений с вашей стороны в адрес кавказцев? Вы же оскорбляете в их лице всех мусульман. Я даже читал, как какой-то Старый русский пишет, что Коран- это пособие по терроризму. А как быть в таком случае тем толерантным Вам татарам, которые искренне являются верующими людьми и каждый день читают Коран перед намазом. Получается тогда, что не только кавказцы, да вообще все, кто взял в руки Коран, являются террористами, т. к. этот Старый Русский и подобные ему отнесли Коран к пособию по терроризму.
Ответить
3Мишель12.03.2012 13:40
В ответ на комментарий № 2  (Дагестанец): Помню, я отвечала Хасану. Васса отвечала, но он, как невменяемый, продолжал нести чушь. Прочла, что приглашали меня на какую-то ветку, и Вассу. Если Васса не стала участвовать в споре, значит Хасан продолжал изрекать глупости.
Ответить
4Мишель12.03.2012 14:32
В ответ на комментарий № 2  (Дагестанец): Уточните, пожалуйста, почему Хасан готов любому глотку перегрызть за свои религиозные убеждения, если у нас свобода вероисповедания, гонений на мусульман нет. Пока только мусульмане бесчинствовали в Москве. А угрозы мусульман православному священнику? А убийство православного священника? Это - в Москве.
Ответить
5Железнова12.03.2012 15:10
В ответ на сообщение № 3 от Мишель: Мы с ним на другой ветке нашли общий язык. Привет.
Ответить
6Тагир13.03.2012 18:37
В ответ на сообщение № 4 от Мишель. Ты мусульман не трогай. За оскорбления могут привлечь и за разжигание межрелигиозной розни, поняла? Все религии равны.
Ответить
7Мишель13.03.2012 21:08
В ответ на комментарий № 6  (Тагир): Я их и не трогаю. Жалко мне их. Особенно моих друзей-мусульман: мучаются, чувствуют, что что-то не то, но вера предков, хотя, если копнуть родословную российских мусульман, у некоторых христианских генов может оказаться больше чем мусульманских. Но со своими друзьями я особенно тщательно избегаю разговоров о религии, не хочу их огорчать. Пусть своим умом живут. И со своим выбором. Пред Богом все люди равны. Все религии равны только по закону людей. Об этом и было в моем предыдущем комментарии - у нас в стране свобода вероисповедания. Не только все другие, но и мусульмане обязаны соблюдать законы государства, в котором живут.
Ответить
812323.03.2012 08:57
Скоро на этой ветке выскажется "Мисс Ослостан" любительница носорогов, ишаков, орангутангов (негров), арабов. Она выскажет всем "правильное" мнение, как она напишет, так и должно быть. Айгуль всегда права. Айгуль THE BEST!
Ответить
912323.03.2012 08:59
"Мисс Ослостан" - это наша неподражаемая Анюточка (Айгуль).
Ответить