Российские военные оденут форму из конопли

14.03.2012 02:072087

Министерство промышленности и торговли России планирует заменить шерсть и хлопок, из которых шьется военная форма, отечественным альтернативным вариантом льном и коноплей.

Опрос: Во что одевать российских военных...



Тем не менее, российские современные технологии позволяют производить только грубые конопляные ткани, мягкими их охарактеризовать никак нельзя.

Однако в Минпромторге заверили, что коноплю можно сделать мягче. Чиновники уверены, что при желании из конопли можно шить даже наволочки и простыни. Для этих целей ведомство собирается закупить текстильное оборудование, которое, по мнению чиновников, быстро себя окупит, ведь конопля является неприхотливым растением, которое можно выращивать без особых на то расходов.

В настоящее время ботаники уже занимаются исследованием сортов конопли, которая будет применяться для пошива военной одежды. Единственная проблема состоит в том, что цветы и листья растения содержат в себе наркотический алкалоид тетрагидроканнабинол.

Министерство промышленности и торговли РФ уже начало подготовку к осуществлению своих целей. Так, уже готов законопроект, который запрещает использование импортной шерсти для пошива одежды для военных. Законопроект согласован с Министерством обороны РФ и ожидает акцептах в верхах власти.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Премьер Педальный14.03.2012 15:52
Всё, значит, я не моюсь, отращиваю космы спутанные… Длинные волосы, всклокоченная борода, стоптанные башмаки, а лучше сапоги, а лучше вообще в военную форму одеться и пугать народ. И не смей пикнуть. Читай утренние молитвы и не думай ни о чём.
Ответить
2Сегмент14.03.2012 20:37
Можно будет рукав отрвать и курнуть. Инновации и модернизация. Блеск!
Ответить
3Железнова14.03.2012 22:01
Зачем придумывать велосипед? Почему не использовать хлопок и шерсть. Лен точно не подходит: дешевый он и грубый, мягкий - гораздо дороже хлопка. А потом, кто это решил, что конопля и лен греют лучше шерсти? Думаю, готовится очередной распил денег. Сколько их надо угрохать, чтобы армию переодеть? Полицию уже переодели, наверное, они стали "работать" гораздо "лучше". Да, и коноплю можно будет выращивать легально, а потом, глядишь, государство и легкие наркотики разрешит и будет продавать их нашим детям.
Ответить
4Седьмой15.03.2012 06:45
Переход на коноплю необходим, маразмы в России будут крепчать.
Ответить
5Железнова15.03.2012 20:56
Полиция на страже конопляного поля, чтобы нарикам даром не досталось.
Ответить
6Анатолий Самара15.03.2012 21:50
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: А где Старый Русский? Он по-моему поменял ник на Справедливость, после своих слов о том, что Коран - это пособие по терроризму. Железнова, ты его не видела?
Ответить
7Железнова15.03.2012 22:17
В ответ на сообщение № 6 от Анатолий Самара: Сегодня нет. Но он, может быть, занят? Атеист тоже попрощался.
Ответить
8Старый Русский15.03.2012 23:46
Боюсь ошибиться, но насколько помню, в старину делали пеньковые паруса, канаты для флота и одежду. Считалась особо прочной тканью, износостойкой. Производилась пенька из конопли. Если ошибаюсь, поправьте.
Ответить
9Старый Русский15.03.2012 23:57
В ответ на сообщение № 6 от Анатолий Самара. Вообще-то, устал повторять, что ники не меняю, даже на других сайтах. Придерживаюсь одного - Старый Русский. Вынужденно появляюсь намного реже, как правило на одной, двух ветках. Если соскучился сходи в архив, февраль месяц, страничка про Жириновского и Пугачёву. Почитаешь склоку с их участием, а потом с моим. Думаю на год меня забудешь после этого. Однозначно. Точно говорю.
Ответить
10Железнова16.03.2012 00:24
В ответ на сообщение № 8 от Старый Русский. Все правильно. Россия хорошо зарабатывала на экспорте пеньки. До революции.
Ответить
11Железнова16.03.2012 00:25
В ответ на сообщение № 8 от Старый Русский. Маленькая поправка, одежду не делали, делами мешковину.
Ответить