Рамзана Кадырова могли убить в Одессе

06.03.2012 17:301574

Украинское издание "Сегодня" сообщает, что граждане, которые были задержаны на территории Украины по подозрению в организации покушения на Владимира Путина, также планировали убить Рамзана Кадырова на боксерском поединке, который летом 2011 года проходил в Одессе.

Опрос: Верите ли вы в то, что на Кадырова готовилось покушение в Одессе...



В качестве источника информации издание назвало сотрудника УВД Одесской области, пожелавшего остаться инкогнито. В последний момент Кадыров отменил планирующуюся поездку в Одессу.

Милиционер рассказал изданию, что террористы рассчитывали на традиционный выход Кадырова на боксерский ринг с тем, чтобы поздравить любимого боксера. Под ринг планировали заложить бомбу, которая бы была приведена Адамом Осмаевым в действие дистанционно в тот момент, когда Кадыров бы находился на ринге.

РИА Новости сообщает, что ФСБ Украины комментировать данные сведения отказалась, официального подтверждения сообщения пока что тоже нет.

Напомним, что Осмаева задержали в Украине в феврале текущего года. Он числился в розыске после взрыва в одесской квартире, в результате которого погиб чеченец Руслан Мадаев. Также по подозрению в преступлении был задержан и Илья Пьянзин, который рассказал о запланированном покушении на Путина.

Адам Осмаев уже являлся фигурантом неудавшегося покушения на Рамзана Кадырова в 2007 году. Следствие не располагало доказательствами его вины, поэтому Осмаева отпустили. Однако впоследствии он скрылся, из-за чего и был объявлен в международный розыск.

Из Генеральной прокуратуры России поступил запрос в Украину о выдаче Осмаева РФ. В настоящее время украинские власти рассматривают данный вопрос. Сам же Осмаев выразил желание сотрудничать с украинским следствием под тем условием, что он не будет экстрадирован в Россию.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Сергей06.03.2012 18:31
Надо же! Просто рассадник зла какой-то, эта Одесса! На кого только они не готовили покушение!
Ответить
2Железнова07.03.2012 12:19
Ну, Осмаев, как зиц-председатель Фунт, виноват всегда. Опереточный какой-то персонаж. А у Кадырова паранойя, то москвичка-террористка, то зиц-председатель Осмаев.
Ответить
3Вова07.03.2012 15:14
Охраны у кадырки 8, 5 тыс рыл. Какое покушение?
Ответить
4Паша08.03.2012 22:14
Наш человек из братков Кадыров, кто же его тронет.
Ответить
5Рома09.03.2012 01:06
Да кому он нужен, если хотели, давно убили!
Ответить
6Железнова09.03.2012 13:55
Могли убить, а могли и не убить. Не убили же, так о чем разговор?
Ответить
7Че Гевара09.03.2012 18:29
Убили Героя Буданова. Все молчат, а этот человек спасал жизни русских ребят. Память о человеке должна быть.
Ответить
8Железнова09.03.2012 21:37
В ответ на сообщение № 7 от Че Гевара: Ты думаешь мало народа об этом помнят?
Ответить
9Дагестанец Магомед11.03.2012 11:10
Если Буданова осудил суд, приговор вступил в законную силу, он и после смерти не реабилитирован, как он может быть героем.А тот, кто его убил, тот преступник. Мы же в правовом государстве живем. Реабилитация означает вынесение судом оправдательного приговора, либо отмена приговора вышестоящим судом, чего в отношении Буданова не сделано, а значит он остается преступником.А убийцу Буданова кто бы он и какой бы национальности не был, надо назвать кем он и есть, т. е. преступником. Кстати, громкие убийства совершают межнациональные банды, т. е. заказчики, исполнители, организаторы самих разных национальностей бывают.Только я прошу Железнову и ей подобных сейчас не вопить, что кавказцы кровную месть используют, шариат и т. п. Это песенка спетая уже. Запомните, каким-бы не был мотив преступления - месть, корысть, религиозные убеждения, отвечать он будет как преступник на основании российского закона, т. е. УК РФ.
Ответить
10Dusja11.03.2012 12:51
Батюшки, какой герой. Прямо русских патриот. Отражение Путина.
Ответить
11Шейла11.03.2012 12:54
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Ха-ха-ха! Они с Путины соревнуются на кого больше покусятся.
Ответить
12Шейла11.03.2012 13:22
В ответ на сообщение № 9 от Дагестанец Магомед: Про Буданова это тема не однозначная, он убил чеченскую снайпершу и оказался в тюрьме, в чеченские бандиты убивавшие наших солдат получили от Кадырова медали героев под рукоплескания кремля. Не всегда получается по закону УК РФ. А все зависит от проплаченной суммы представителям этого закона. Последние громки преступления об этом сигнализируют. Вот например, Мария Гайдар 20.01.11 г. сбила насмерть девочку 13-лет, не понесла наказания, а приспокойненько купила билет на самолет и отправилась в США, Расул Мирзаев - 2 года за убийство Ивана Агафонова, Ирина Добржанская в Брянске сбила насмерть ребенка с матерью (мать осталась инвалидом) пока поговаривают о максимальном наказании аж 5 лет, и много других примеров как УК РФ в виде "пластилина" то в одну сторону загнут, то в другую.
Ответить
13Дагестанец Магомед11.03.2012 16:31
В ответ на сообщение № 12 от Шейла: Вот теперь ты мне вторишь. Я же то же самое говорю. Не надо смотреть на национальность, а надо судить по закону. Более того, и социальный статус влияет на вынесение приговора. Вся проблема в правоприменительной практике. Путин как-то говорил, что правосудие хромает. В ходе следствия, при вынесении приговора судьям ставятся тормоза, если человек богат, связи есть, папаша министр, деньги дают чиновникам. Вот корень этнической и межнациональной преступности. Народ в целом здесь ни при чем. Как я могу, простой человек, ответить за дагестанца, который совершил преступление в Москве, набивающего себе карман грабежами на улицах. Отвечает его отец, мать, семья, и весь его род. А меня, живущего далеко от Москвы, автоматически к этому преступнику приравнивают, обзывая в сети интернет макакой, козлом, гоблином и т. д. Это, что за мораль этих людей, которые такие параллели проводят. Я могу их обзывать такими словами, что у них уши завянут. Но это уже несерьезно за спиной в соц. сети такие вещи делать.
Ответить
14Железнова11.03.2012 16:58
В ответ на сообщение № 9 от Дагестанец Магомед: А почему ты не разрешаешь мне говорить о том, о чем я хочу? У нас разве не плюрализм мнений? У тебя одно, у меня другое. Или ты не хочешь вступать в скользкую тему. И что, у вас кровную месть отменили? Или вы не придерживаетесь законов шариата? Мне, в принципе, это все равно, но до тех пор, пока это не начинают тащить на нашу почву. Почему мы не слышим о китайской или вьетнамской преступности? Потому, что они решают это среди своих, кулуарно. И я об этом не знаю и, честно говоря, знать не хочу. Наказывайте своих сами, я лично, не против. Только наказывайте так, чтобы они боялись сотворить здесь что-то незаконное. А то криминальную хронику смотришь, сам знаешь кого там больше всего. Не татар, которых вы все время стараетесь притянуть. И ведь у кого из кавказоидов не спросят в этой криминальной хронике: "Цель вашего пребывания в, допустим, Москве", всегда отвечают: "Приехал на заработки". Это, что же за работа такая, людей грабить? А "хорошего" дагестанца от плохого, извините, не отличить по внешнему виду, так, что народ с недоверием относится ко всем. На всякий случай.
Ответить
15Дагестанец11.03.2012 17:57
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Вот о том же и я. А как ты представляешь твои слова - "Наказывайте своих сами". В Дагестане несколько десятков национальностей, и все на русском языке говорят и в школе, и на улице, и в магазине, и дома. А кто и какой национальности, никому дела нет. Тут каждый за себя. Ну как можно наказать в Дагестане того парня, который, допустим, не нашел в Москве работу, и отобрал у женщины деньги. Да никак не накажешь. Железнова! Какие шариатские суды, о чем ты говоришь. В Дагестане такие же суды, как и во всей России. Если кавказец совершил преступление в Москве, пусть там его и судят. Кто против этого возражает, но естественно, все в рамках закона должно быть, а не передергивать закон лишь из-за того, что он кавказец. При чем здесь дагестанский суд. Родня может с своим родичем разобраться после, перевоспитают, если получится. Ты про кровную месть вспомнила. Если гипотетически предположить, что брат Агафонова отомстит и убьет Мирзоева, то считаешь ты это кровной местью? Нет? А почему нет? Потому, что Вам удобно просто назвать это убийством, но не кровной местью. Никакой кровной мести нет в Дагестане и никогда не было со времен советской власти. За стародавние времена я не знаю. Так вот, защита чести семьи для дагестанцев - это кровная месть, а для русских - это просто преступление. Вот это уже двойные стандарты. Да, менталитет у дагестанцев (кавказов) чуть другой, чем у русского. Русский может и не станет мстить за убитого брата, а дагестанец может на это пойти. Но я лично это не поощряю, просто констатирую факт. Причина в чем - в менталитете народов. Кому-то хватает дух отомстить, а кому нет. Я лично против всякой кровной мести. Но почему-то убийства из-за личных неприязненных отношениях на Кавказе почему-то в СМИ муссируются, как убийства на почве кровной мести. Насколько мне известно, кровная месть имеет свои традиции и атрибуты. Предусмотрен порядок примирения, размер откупа, выдача замуж дочки в семью кровника. Но это уже история. Железнова! Какие законы шариата! Вам кто такую глупость сказал. В Дагестане действуют российские законы. Я сам о наличии шариата в Дагестане услышал впервые от тебя. Клянусь, ты меня рассмешила.Вы Железнова находитесь в плену иллюзий и штампов, которые в отношении кавказцев распространяются представителями второй древнейшей профессии, т. е. СМИ.
Ответить
16Муслим11.03.2012 18:03
Кадыров красавчик, его ни кто не сможет тронуть, истинный мужик, поднял первым долгам свою национальность и свой родной город, Кадыров - КРАСАВА.
Ответить
17Шейла11.03.2012 20:19
В ответ на сообщение № 13 от Дагестанец Магомед: Согласна. Вот теперь ты мне объясни. Таджики, узбеки, азерботы, армяне, грузины, молдаване и прочие национальности едут в одно единственное государство оставшееся после СССР под названием Москва. Неужели людям хочется покидать свои дома, родных, и жить в съемном жилье иногда всем аулом, работать рабами за мизерную зарплату, находится вне закона. Что за странная идея? Почему не жить в своих родных стенах, работать на благо родной земли. Столько возможностей, строй заводы, фабрики, сажай поля, развивай туризм и т. д. Необъяснимое упорство с которым полчища приезжих перекочевывают в Москву.
Ответить
18Шейла11.03.2012 20:22
В ответ на сообщение № 16 от Муслим: Ты гей? Все красавчик, да красавчик. Так у голубых другие сайты, ты наверное ошибся.
Ответить
19Железнова11.03.2012 21:19
В ответ на сообщение № 18 от Шейла: Сильно! Мысленно я тебе аплодирую.
Ответить
20Пролетарий11.03.2012 22:32
В ответ на сообщение № 17 от Шейла: А нечего было все деньги в Москве собирать, поэтому и едут туда. 70% российских денег собрано в московских банках. Зажрались на костях остальных людей!
Ответить
21Миха16.03.2012 23:18
В ответ на комментарий № 18  (Шейла): У них другие сказки. А вдруг тоже такие.
Ответить