Призывников обяжут лично приходить за повестками

26.03.2012 16:282485

Совет Федерации выступил с законодательной инициативой, в соответствии с которой всех лиц, достигших возраста призыва в Национальную армию, обяжут самолично являться в военкомат за повестками.

Опрос: Повестки призывникам...


Руководитель комитета по безопасности и обороне в Совете Федерации Виктор Озеров сообщил, что соответствующий проект закона уже разработан.

Обязанность по явке в военкомат возникнет у призывников сразу после публикации указа главы государства об очередном призыве. В течение двух недель с момента опубликования указа каждый призывник обязан будет явиться в военкомат и получить повестку.

В том случае, если призывник не явится за повесткой, ему будет грозить уголовная ответственность. Отныне ждать на дом повестки не придется. Чиновник сообщил, что возникшая идея обязана систематическому уклонению призывников от получения повесток. Так, только в текущем году около 200 тысяч призывников уклонялись от их получения.

Среди других инициатив, отраженных в законопроекте, также будет норма о запрете увольнения с мест работы лиц, состоящих на срочной военной службе.

Весенний призыв стартует 1 апреля.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Сергей26.03.2012 18:23
Это уже решено или нет? Поскольку не хочется нести уголовную ответственность и делать еще чужую работу.
Ответить
2Старый Русский26.03.2012 19:53
В ответ на сообщение № 1 от Сергей: Это ещё, что-о-о-о?! Когда помрёшь, лично будешь тащить гроб на кладбище, рыть могилу и закапывать себя. В противном случае будешь нести уголовную ответственность.:))))) Забавно :))))
Ответить
3Служивый27.03.2012 11:30
С одной стороны мне этот закон нравиться, меньше бегать будут, но сдругой бывают разные обстоятельства, конечно его было бы лучше прочитать, а потом делать выводы, а уж 1-год отслужить но это не много да и глупо "касить" или скрываться военник нужен больше чем диплом. Удачи призывникам.
Ответить
4Ворон27.03.2012 15:28
Пусть служат их дети в такой армии. Хотят халяву офицерам, подняли довольствие как в армиях мира, а сколько там получают солдаты? Какая пенсия и зарплата у их родителей? Интересно, кто будет обязывать детей тех чиновников, которые украли все у простых людей, а их дети здоровые, откормленые отдыхают на островах? А какая страховка здоровья простых солдат, где справедливость? Значит, дети простых граждан должны терять год или здоровье, а их дети жировать. Когда основной капитал у них, а народ в бедноте. Если у вас профессиональные тренера в футболе, то вы берете в команду всех игроков мира, а своих кидаете! Кроме блатных, аналогия к профессиональным офицерам - берите в армию солдат профи со всего мира. Все деньги и богатства в ваших руках. Я обращаюсь к чиновникам, к профессиональным офицерам - с такой зарплатой надо взять крепких солдат и платить, а не всех подряд, да еще и принудительно. Какая это будет армия - офицеры - по контракту, а солдаты - по принуждению? Обстановка ухудшится, так что не надо лапшу на уши вешать, конституция одна для всех.
Ответить
5Alt/27.03.2012 16:26
Класно. А еще нужно, чтобы лица совершившие преступления, сами шли в полицию, сдавались, строились тучными колоннами и шли на зону.
Ответить
6Александр.27.03.2012 23:32
Смотрите и запоминайте! Этих недоумков вы сами выбрали, так что теперь не ропщите! То, что они предложили, называется не призыв, а МОБИЛИЗАЦИЯ, в самое что ни на есть мирное время. Следующий шаг - всеобщая трудовая повинность - принудительный бесплатный труд на благо великой родины.
Ответить
7Игорь28.03.2012 09:35
Эти зажравшиеся скоро не в состоянии будут и выписать повестку, призывники должны будут прийти в военкомат выписать себе повестку, одеться в форму за свой счет, купить себе личное оружие, а еще проплатить чинушам, если поездил на танке или поплавал на корабле. Даешь платные КПП!
Ответить
8Мать.29.03.2012 11:19
Я против службы в армии, т. к. это не армия, а бедлам.
Ответить
9Лариса29.03.2012 12:12
Должны получать повестки в военкомате! Как 23 февраля отмечать, так первые, а как служить... Офицеров давно нет в военкоматах, чтобы девчонки, женщины носили повестки по квартирам - бред! Пусть идут и служат, они ведь "защитники"!
Ответить
10Александр29.03.2012 17:20
Лариса, будете выступать, мы с Вас ещё за 8 марта спросим:)
Ответить
11Игорь30.03.2012 08:42
Служил начиная с рядового в ВС СССР, в МВД России. То, что сейчас слышу от ребят, отслуживших в обычных, не "элитных" частях - позорище для офицеров! Пять лет в училище учат понятию офицерской чести, а в частях процветает торгашество, хамство. Для того, чтобы служба стала по-настоящему почетной обязанностью, армии необходимо избавиться от всех лиц, считающих себя офицерами, но не имеющих понятия об офицерской чести. Прошу настоящих офицеров, а они ЕСТЬ, не принимать это на свой счет.
Ответить
12Мать двоих сыновей30.03.2012 14:41
У кого есть деньги так и так откупятся, а у кого нет не будет шанса отучится по-человечески! А если не сдал сессию? Сразу беги в военкомат за повесткой?! И вообще детей растишь, в наше время, просто выживая, а не живя. А в армии какой-нибудь урод не убьет, так сделает инвалидом, болячек нацепляет на всю жизнь! Условия нужно создавать людям, а не "животным" как на бойне! Какая нафиг Родина, если каждый за свой зад печется, а о людях в стране подумать некому, даже самим людям. Все выживают, а те кто нахапал, им все мало!
Ответить
13Freith01.04.2012 10:47
Я так понимаю - у нас страна - это только название, так как все принадлежит не нам. Вот кому она принадлежит - пусть её и охраняют. И воюют за свои богатства. А мои 40 кв. жилой площади никому не нужны, если только так называемые "наши" властители не отберут. А какая разница, чью армию кормить - пусть официально проведут торги - может чья то подешевле выйдет для нашего рабочего кармана.
Ответить