Наказаны депутаты, посетившие посольство США

22.03.2012 18:073894

Члены комиссии Государственной Думы по этике посчитали виновными депутатов "справороссов", посетивших в январе 2012 года американское посольство. Илья Пономарев и Оксана Дмитриева были наказаны порицанием. Такое заявление распространило информационное агентство "Интерфакс".

Опрос: Считаете ли вы назначенное наказание в форме порицания адекватным...



Главной причиной наказания стал, впрочем, не сам факт посещения американского посольства, а отказ депутатов от дачи объяснений по поводу состоявшегося визита. Депутат-коммунист Леонид Калашников, также посетивший посольство США, дал комплексные разъяснения комиссии, благодаря чему был избавлен от наказания.

В свою очередь, Оксана Дмитриева, аргументируя свой отказ от дачи объяснений, заявила, что комиссия по этике занялась вопросами, не входящими в ее компетенцию. Оксана Генриховна попыталась доказать "ошибку подсудности", обратив внимание на то, что такие вопросы должны были быть адресованы комитетом по международным делам. Депутат "справоросс" посчитала возможным не давать разъяснений по той причине, что "международный" комитет не проявил интереса к визиту в иностранное посольство.

РИА Новости, комментируя наказание депутатов, отмечает, что порицание никаких ограничений на работу депутата не создаст, а само наказание носит формальный характер.

Напомним, что кроме парламентских депутатов, на встрече с американским послом присутствовали некоторые представители несистемной оппозиции, правозащитники и журналисты.

Участие представителей Государственной Думы на встрече с послом США вызвало недоумение и негодование депутатов от "Единой России" и либерал-демократов.

Сам же посол США встречу окрестил "политикой двойного участия", заявив, что властям США важна позиция не только гражданского общества, но и думских партий.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Голуб Юрий Михайлович22.03.2012 19:05
Это стыд и позор, от которого всем проголосовавшим за это дикое решение не отмыться никогда. Они не только не имели никакого права "наказывать" этих людей, но и требовать от них каких-либо объяснений, почему они туда ходили. Любой гражданин России, если он не официальное дипломатическое лицо (у них свои законы и правила) и если его примут, может посетить любое (!) посольство. Стыдно за наших депутатов!
Ответить
2АВиктор22.03.2012 19:15
В ответ на сообщение № 1 от Голуб Юрий Михайлович: Оксана Генриховна, перелогиньтесь.
Ответить
3Нина22.03.2012 20:30
Америка - не такая уж плохая страна, как ее расписывают.
Ответить
4Константин22.03.2012 21:08
Ну, сходили и что? Ну, порицали. Нет новостей нормальных?
Ответить
5Владмир22.03.2012 21:29
Этим депутатам, продающим свою страну, свой народ америкосам, нет места в законодательном органе нашей страны, иначе все законы будут против нас, на благо Америке.
Ответить
6Миха23.03.2012 00:11
Америка - пример для всего мира! Объединяться, а не ссориться с Америкой. Коварный Китай угрожает Америке и России.
Ответить
7Николай23.03.2012 07:30
Вот здесь все выше выступающие лица (кроме Владимира) не патриоты России, а сочувствующие Америке и ЦРУ товарищи, т. к. они поощряют депутатов, которые предали интересы России в угоду США. Если бы американские конгрессмены пришли в российское консульство, их в США расстреляли бы. Все, кто поощряют действия российских депутатов, враги России.
Ответить
8Ларик23.03.2012 10:43
Обратите внимание, кто посетил американское посольство-это те граждане, которые в 90 годы разваливали нашу страну. посмотрите на их лица разве туда ходили Русские. Не нравится вам Россия уезжайте в свою Америку, и ходите в ГОСДЕП сколько угодно. Я русский и хочу, что бы в моем паспорте было записано, русский, а не россиянин.
Ответить
9Валерий23.03.2012 12:32
Не патриот России - Путин. Он продает нашу Родину американцам по кусочкам. Вот в Ульяновск пустил базу НАТО. Позор!
Ответить
10С. В.23.03.2012 14:41
Если бы США были нашим другом, то никто не смотрел бы, кто куда ходит. А когда американский режим, заваливший весь мир ничем необеспеченным долларом, читает нам сказку про экономику, про демократию и тупо влазит в наши внутренние дела с целью расшатать наше государство, препятствует российским предпринимателям и прочие и прочие, то вряд ли это государство является нам дружественным. Поэтому, пока еще нашим соотечественникам, не стоит ходить к ним хотя бы во время политических страстей. Противно, господа.
Ответить
11.23.03.2012 17:08
Я ходил туда только по туалетным нуждам. Вы вообще что ли?
Ответить
12Александр23.03.2012 18:58
Конечно не дело госдумы требовать отчета от Оксаны Дмитриевой о том, почему она ходила в посольство США. Но, если в госдуме потребовали отчета от Оксаны Дмитриевой, то тогда она должна была начистоту рассказать госдуме, то почему она ходила в посольство США, если подходить по чести и по совести. Но Оксана Дмитриева не захотела откровенно рассказывать на отчете в Госдуме о том, почему она ходила в посольство США, что на совести и на чести Оксаны Дмитриевой.
Ответить
13Захар23.03.2012 20:07
Не хайте Америку, это великая держава, российские правители и ногтя ее не стоят.
Ответить
14Миха23.03.2012 23:29
Шутки шутками, а задуматься нашим политиком не мешало бы. Как найти с Америкой точки соприкосновения так, чтобы лицо спасти и товар приобрести. Это трудно, так как пополизание было уже и стучание башмаками тоже. Надо искать более достойные решения.
Ответить
15Ольга Русецкая24.03.2012 12:19
Считаю, что депутаты - официальные лица и ходить на приглашение посла, который на тот период еще и не вручил верительные грамоты, категорически нельзя. Избирателям их надо отозвать. Если вступили в игру (думу России)-соблюдай ее правила. Нет-так и в Думе делать нечего, нам, русским гражданам, пользы от вас не будет. Про Немцовых и пр. отодвинутых от власти избирателями, говорить нечего, ради бога, они свободны.
Ответить
16Виктор адекватный24.03.2012 22:25
В ответ на комментарий № 1  (Голуб Юрий Михайлович): О чём Вы говорите, Юрий Михайлович. Это официальные лица государства, а не рядовые граждане, которым нужно получить визу! Вы представьте хоть на секунду, что в штатах на поклон в наше посольство придут конгрессмены?! Да их просто уничтожат политически и повесят клеймо предателя.
Ответить
17Виктор адекватный24.03.2012 22:33
В ответ на комментарий № 6  (Миха): Миша, а ты в курсе, что Россия для пендосов и Европы как кость в горле!? И, что мы не нужны им ни нейтральные, ни покорные, мы их устраиваем в виде Московской области, растоптанными и никогда не задиравшими голову! Почитай в инете по поводу доклада внешней политики в отношении РФ. И это я тебе заявляю не как слепо верящий всему планктон, а вполне порядочный и законопослушный гражданин. У них есть спец. план по уничтожению нашей Родины - разложить изнутри общество, деморализовать и т. д. Поинтересуйся внимательней.
Ответить
18Виктор адекватный24.03.2012 22:43
Просто стыдно и противно, что в думе сидят и принимают законы такие продажные депутаты, получающие серую зарплату оттуда! В такие моменты хочется, чтоб хотя бы на один день вернулся день, когда даже за мысль "партия - дерьмо" расстреливали. P. S.: Я скажу, что я не старпёр, который лелеет себя воспоминании славного прошлого, но в такие моменты мне хочется, чтоб таких людей заставили (если у самих в душе ничего святого нет) уважать СВОЮ родину, а не их подачки!
Ответить
19Валенти24.03.2012 22:44
Вообще мадам Оксана - плачущий депутат. Она всегда, работая в правительстве, в думе - вечно стонет. Конкретную работу она сделать не может.
Ответить
20Владимир24.03.2012 23:30
Предатели, ходили за зарплатой, они честно ее заработали на митингах.
Ответить
21Юрий25.03.2012 08:58
В ответ на комментарий № 13  (Захар): А американские правители ногтя не стоят России Великой. И, что дальше? Да ни такая она и великая америка, ей всего то 200 лет в обед, а сколько преступлений против человечества успела сделать (пример-Хиросима и Нагасаки) или по вашему в этом её, различие?
Ответить
22Михаил25.03.2012 11:17
Полностью согласен с автором комментария № 15.Считаю, что депутаты - официальные лица и ходить на приглашение посла, который на тот период еще и не вручил верительные грамоты, категорически нельзя. Избирателям их надо отозвать. Если вступили в игру (думу России), соблюдай ее правила. Нет, так и в Думе делать нечего, нам, русским гражданам, пользы от вас не будет. Про Немцовых и пр. отодвинутых от власти избирателями, говорить нечего, ради Бога, они свободны.
Ответить
23Геннадий25.03.2012 12:58
В ответ на комментарий № 7 (Николай): Извините, но у вас клинический случай. Срочно к врачу.
Ответить
24Геннадий25.03.2012 13:01
В ответ на комментарий № 10  (С. В.): А слабо завалить весь мир рублями? И мешать американским предпринимателям.
Ответить
25Генрих25.03.2012 16:34
Политики и тем более депутаты, посещавшие для консультаций перед президентскими выборами посольство США просто унизили статус России перед всем мировым сообществом, да и избиратели на это их не уполномочивали, т. е. Великой многострадальной России эти полугоспода или полутоварищи нанесли моральный вред. Считаю, что подобных господ надо просто лишать российского гражданства с правом получения его на общих основаниях, как получают его русские проживавшие в союзных республиках и доказывающие свою полезность в дальнейшем для России.
Ответить
26Вас25.03.2012 21:50
В ответ на комментарий № 16  (Виктор адекватный):Правильно мыслит. США нам, да и всему миру, не друг. Это империя зла и лжи. 
Ответить
27Серж26.03.2012 10:15
Для справки: в США несанкционированные контакты гос. служащих с гос. служащими других стран являются тяжким уголовным преступлением.Пока этого в России нет, остаётся только "комиссия по этике". С другой стороны, контакты Путина (включая контакты с США) никто официально не санкционировал - начиная с его воровской карьеры при Собчаке.
Ответить
28Игл26.03.2012 10:20
В ответ на комментарий № 1  (Голуб Юрий Михайлович): Мне не нравится поступок депутатов, которые были в посольстве. Но это - всего лишь моё личное субъективное мнение, и по закону они имеют на это право.Однако, и комиссия по этике законом никак не ограничена. Поэтому она тоже имеет право высказать свою позицию.А всё остальное - сентиментальные сопли.
Ответить
29Россиянин27.03.2012 07:29
В ответ на комментарий № 6 (Миха). Почему бы не уехать тебе из России в свою Америку?
Ответить
30Николай29.03.2012 13:55
Полагаю, что депутатам - ходокам в американское посольство не должно быть никакого доверия, и они должны быть заменены.
Ответить
31Татьяна29.03.2012 14:03
В ответ на комментарий № 1 (Голуб Юрий Михайлович): Простите, но депутаты - не рядовые люди (простых туда просто не пустят!) и за эти "походы" пусть отчитываются. Мы должны знать, что за шуры-муры они там имеют и почём.
Ответить
32Ольга06.04.2012 11:33
Я лично думаю, что таких депутатов надо сразу гнать из Думы. Очень сильно разочаровалась в Оксане Генриховне. Может ей единственной я верила, а она туда же, в Америку. Противно!
Ответить
33Ната11.06.2014 20:12
Блин, так обидно не думала я, что Оксана Дмитриева США продастся. Езжай в США и там ходи в свой госдеп!
Ответить
34Елена17.06.2014 02:51
ПОЗОР! Таких надо СРОЧНО лишать мандатов и навсегда (!) закрыть путь в политику! Предатели, да-да, именно предатели, нам в России не нужны! Мы сейчас видим по украине, к чему приводят такие походы "в гости"! Не помешало бы, я вполне серьёзно, всем политикам перед тем, как куда-то баллотироваться, устраивать экзамены по истории, экономики, и многим другим наукам, вплоть до знаний гос. безопасности. А так же проверять на "вшивость" на детекторе лжи!Надо, обязательно, издать закон о недопущении депутатом дескридитировать и вести любую деятельность против действующего президента! Вплоть до уголовной ответственности! А то Явлинскому и ещё некоторым, видите ли, пыль помешала и перекрытые дороги во время строительства Олимпийских объектов! ( ( ( Это называется "вставлять палки в колёса" ( ( ( Да ещё видео выложил в Твиттере этом америкосном сайте! Да всех их надо было сразу лишить всего, этих предателей и подстрекателей!
Ответить
35Алексей29.09.2014 00:28
Да, все слова теперь этой Дмитриевой по другому видятся, на вчерашнем московском экономическом форме только выступала. Мерзкая тетка, как и муж её.
Ответить
36Марина Юрьева13.04.2015 21:43
У всех есть право ходить туда, куда они хотят. Но и у нас, избирателей, есть право на своё мнение в отношении этих ходоков. У меня оно вполне определённое: они для меня нерукопожатны.
Ответить
37Константин19.09.2016 11:17
Во первых: многие из них депутаты Госдумы, т. е. официальный представители Государства;Во вторых: либо по свистку, либо по команде из Госдепа или посольства США побежали докладываться послу совсем не дружественного нам государства;В третьих: они отказались разъяснять свои действия.Все это смахивает на 'пятую колонну', состоящую на службе у государства, насильно устанавливающего 'демократию' в неугодном ему государстве. И ещё, если они сами пошли представляться послу недружественного государства, равно как и пошли по 'свистку', т. е. свистели тем, кого знали, я расцениваю, как предательство и таким людям, не зависимо от принесенного покаяния, не место в Органах Государственной Власти.
Ответить