Николай Басков о Магомаеве: кто эта бездарность?

16.03.2012 02:0319538

На записи одного из телевизионных шоу произошел скандал. Николаю Баскову дали послушать песню "До свидания, мой ласковый мишка". Услышав запись, Басков спросил: "Как можно было выпускать в эфир запись какого-то дилетанта и непрофессионала?"

После этого Николай Басков узнал, что это была фонограмма с записью голоса Муслима Магомаева. Басков смутился и сказал, что не хотел оскорблять память великого певца. Но продюсеру и основателю "Ласкового мая" Андрею Разину извинений Баскова не хватило. Разин настоятельно посоветовал Баскову обратить внимание на самого себя, прежде чем критиковать легендарных личностей.

– Я лично считаю, что главной бездарностью нашей эстрады можно считать как раз господина Баскова. Его продюсер Шпигель в свое время потратил немало денег, чтобы Басков оказался в Большом. Но оттуда его поперли - ведь там надо еще и ноты знать. Помню, как несколько лет назад я был в гостях у моего товарища Рашида Дарабаеву и услышал какой-то шум из кухни. Спросил у него: кто там? Рашид мне говорит: "Пацана с улицы подобрал. Вроде как неплохо поет". Захожу я, значит, на кухню, а там пацан моет посуду в фартуке. Через неделю ему песню записали. Я считаю, что если человек вот так неожиданно выходит из деревни и грязи в князи, ему обязательно надо параллельно консультироваться у психиатра.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Надежда16.03.2012 02:36
Я не отношусь к числу поклонников Баскова, хотя любителей послушать его вопли хватает. Но считаю, что он слишком многое о себе возомнил, не ему критиковать песни советских композиторов. Не потянет.
Ответить
2***16.03.2012 09:16
Вы внимательно присмотритесь к этой личности, ему не параллельно надо консультироваться у психиатра, а постоянно.
Ответить
3Вискарь16.03.2012 12:01
Как можно сравнивать Муслима Магомаева и Баскова - это все равно, что черная икра и кабачковая. Басков вообще возомнил себя супер певцом. Правильно Разин поставил его на место.
Ответить
4Мадам16.03.2012 12:04
В ответ на комментарий № 1: Да, Басков к месту и не к месту рекламирует свои вокальные данные и это уже порядком надоело. Муслим Магомаев - это не просто талант непревзойдённый, он не унизился до всякого рода корпоративов и фанер. Это достойно великого уважения к нему и как к певцу, и как к личности.
Ответить
5Бимба16.03.2012 12:34
Даже сравнивать Баскова с Магомаевым как-то неловко. Басков - выползок от нынешних парвеню, засоривших эстраду, оказавшихся на сцене за бабки. И такая.. посягает на честь великого певца! Вот до чего мы дожили! Басков - позер и фанфарон, уже изрядно надоевший. Жаль, что нынешнее поколение воспитывается на подобных "артистах", мало знакомо с великим наследием советской эстрады. Жаль.
Ответить
6Бимба16.03.2012 12:47
Да, Басков крупно вляпался. Не узнать голос Магомаева, не оценить его голос и красоту исполнения! И это человек, который не слезает со сцены. Спасибо А. Разину, давшему отпор малограмотному невеже. На таких "знатоках" воспитывается вкус нынешнего поколения.
Ответить
7Константин16.03.2012 13:27
Кстати, не забывайте, заходите персональный сайт М. Магомаева. Все-таки Баскову ооочень далеко.
Ответить
8Лёля16.03.2012 14:35
Муслим Магомаев - великий певец, Басков - зарвавшийся хам!
Ответить
9Петрович16.03.2012 15:03
Когда слушаешь Магомаева, отвлечься невозможно, настолько его пение завораживает, хочется слышать его постоянно. А когда видишь по телеку эту зажравшуюся морду, то не то, что слушать - видеть его не хочется. Настолько самовлюбленный и избалованный тип. Певцом его назвать - вопрос спорный. У меня сосед поет не хуже.
Ответить
10Арина16.03.2012 15:24
Басков действительно поднадоел и так обмельчал, что стал ведущим "Брачного агенства". Певец, с достаточно приличным голосом, так хорошо начинал и опустился до шута.
Ответить
11Дмитрий16.03.2012 16:29
Лошара он последний этот Басков, вот кто он есть по жизни.
Ответить
12Виталий16.03.2012 17:03
Баскову до Муслима Магомаева, как до Китая пешком. Басков и ему подобные поют под фанеру, а настоящие певцы ни когда себе это не позволят. Магомаев вовремя оставил сцену и красиво ушёл. Все помнят его голос до сих пор, не спутают "писклявыми" голосами. Он не выглядел ни когда клоуном на сцене.
Ответить
13Любовь16.03.2012 17:11
Басков не только скверно поет, но и скверно воспитан.
Ответить
14Ирина16.03.2012 17:11
В ответ на комментарий № 9  (Петрович): Полностью с Вами согласна! Гнать надо в шею таких халтурщиков!
Ответить
15Нестеров Александр16.03.2012 17:51
Всегда было так, что бездарность хулила настоящие таланты. Если бы Муслим Магомедович был бы жив и пел, господина Баскова и близко не подпустили бы к сцене. Захудалый ресторан - вот его место.
Ответить
16Сергей16.03.2012 20:42
До чего дожили эти фанерные певцы и клоуны, которые возомнили себя великими артистами.Порой тошно бывает смотреть 1 и 2 каналы, т. к. на этих каналах только и показывают Баскова, Пугачеву и Галкина. Это же клоуны и обыкновенные шоумены. До Магомаева им всем как мартышке до Энштейна.
Ответить
17Игорь16.03.2012 20:46
Басков - это шут и холуй Пугачевой. До Муслима Магомаева ему никогда не дорасти как талантливому певцу. Пускай развлекает Пугачеву, балерину свою, Галкина, и подобных ему. Память о Муслиме Магомаеве для меня священна, а этот брачный агент Басик хочет сравниться с истинной звездой.
Ответить
18Надежда16.03.2012 21:07
Без слов, Басков низко поступил. Полностью поддерживаю Разина.
Ответить
19Зика16.03.2012 22:07
Как же надоели эти низкопробные Басковы. Весь эфир заполонили. Закончиться ли этот шабаш при нашей жизни?
Ответить
20Александр16.03.2012 22:40
У Баскова весеннее обострение и крыша едет, за что ему присвоили звание Народного артиста? Он порочит это звание. Он даже недостоен Магомаеву батинки чистить.
Ответить
21Миха16.03.2012 23:06
"Ему обязательно надо параллельно консультироваться у психиатра".У Коли с башкой более-менее в порядке. Как сорвать бабки, он знает лучше нас, а посему - теперь может нести любую ахинею, хамить и кривляться. Надоел? Так не слушайте.
Ответить
22BMW-195917.03.2012 07:26
Этот Басков называл себя тенором и сравнивался с легендарным С. Я. Лемешевым, а теперь и до великого Муслима Магомедовича добрался! Таким, как Басков, нужно рот заклеить скотчем и отправить вести передачу - как сваха он не превзойден!
Ответить
23Димон17.03.2012 07:52
Да Басков вылез за счет удачной женитьбы. И строит из себя артиста.
Ответить
24Вера17.03.2012 09:06
Басков - урод, которого и слушать противно, пусть сначала всё начнёт, посмотрим, как у него получится!
Ответить
25Старый Русский17.03.2012 09:41
И смешно и грустно. Дух времени. Он никому не нужен, но "народный". Пел, поёт и ещё шесть лет, как минимум, петь будет. Выключай телевизор, не выключай телевизор пение его нас преследует везде: дома, в магазине, на улице, на бензозаправке. Особенно отчётливо и громко на бензозаправке, остальное паровозиком тянется. Мы плюёмся, но вынуждены слушать. Он же соберёт цветы от надеющихся на взаимность поклонников и на банкет. После его концерта, стоишь совершенно пустой, с мыслями: "А, что это было?" Параллельные миры. А всё-таки они существуют!:))))
Ответить
26Старый Русский17.03.2012 09:56
Муслим Магомаев. Читая его биографию, слушая песни, понимаешь, обычный человек, с пороками, достоинствами, всё вперемешку, а как притягивает, как нас выпрямляет, что за феномен? Он Человек! Своим примером заставляет нас бросить палку, выпрямиться и смотреть на мир разумными глазами. Жаль, что таких людей среди нас всё меньше и меньше. Человек умер. Да здравствует Человек!
Ответить
27Виктор17.03.2012 12:52
Басков был когда-то певцом, теперь стал тусовщиком!
Ответить
28Мехпара17.03.2012 13:39
Муслим Магамаев есть Муслум Магамаев, у этого человека голос, интеллигентность, гордость, талант, а, что ещё надо. Он быль и он будет. (А Басков просто п о ё т пока.)
Ответить
29Зоя17.03.2012 13:57
Великий Маэстро не позволял себе бегать по залу, собирать цветочки как Басков, Ротару. Неловко смотреть и надоело слушать и слышать зарвавшегося бабкоделателя. Хоть поблагодарил бы своего тестя за то, что тот его вытащил на сцену. Самовлюбленный нарцисс. Благодарна судьбе, что довелось слышать и слушать Великого Магомаева. А Басковы как вышли ниоткуда, так никуда и канут. Каждому по заслугам его.
Ответить
30Тамара17.03.2012 14:43
Бездарный певец, он Магомаеву в подметки не годится.
Ответить
31Вова17.03.2012 15:12
Басков - это шестерка у Пугачихи, а Магомаев - это человечище и голос, который до печенок пробирает.
Ответить
32Алексей, город Москва17.03.2012 15:37
Вот бы дать почитать самому Баскову все эти комментарии и отзывы про него.Нормальный человек после этого повесился бы, или, в крайнем случае, больше не вякал где попало. Этот его злой выпад в отношении Великого Певца и Человека переходит все грани.Он, оказывается, конченый хам. Видимо, ему не хватает пиара, и вот он решил выпендриться.Кто-либо если имеет связь с Басковым, надо посоветовать ему почитать мнение о нем простого человека.Петушок он, и на большее не тянет.Я его заочно не оскорбляю, и если надо, я оставлю свой номер и в лицо ему скажу.
Ответить
33Сергей Москва17.03.2012 15:41
Ребята, хватит ругать Баскова Николая. Нормальный он парень. Я лично с ним знаком и попрошу его почитать все комментарии, уверен - он просто посмеется, и все на этом.Он же не станет связываться с ненормальными людьми из-за какого-то пустяка.А так Басков - классный певец, чтобы вы ни говорили про него.
Ответить
34Владимир17.03.2012 16:03
Ряженый кукарекающий петух с манией величия - Николаша ни двораша.
Ответить
35Миха17.03.2012 18:00
В ответ на комментарий № 33  (Сергей Москва): Я с Вами, Сергей, согласен, что он нормальный и у него есть талант певца. Но беда в том, что он решил стать клоуном. В этом преуспел, как бы этим и не закончить. Говорят, что один раз надетая маска шута прирастает навсегда. Пусть почитает и посмеётся. Это называется "делать бодрую мину при скверной игре" или "пытаться усидеть меж двух стульев", что Вам больше нравится.
Ответить
36Ivan17.03.2012 20:13
Глядя на Баскова, можно подумать, что других теноров в России НЕТ!
Ответить
37Ефимыч17.03.2012 21:06
СТЫД и ПОЗОР Н. Баскову - не узнать голос, и великий талант М. Магомаева. Стыдно, Коля, стыдно!
Ответить
38Саша-инженер17.03.2012 23:23
Развилка. Надпись: направо пойдешь - будешь артистом, певцом, спортсменом, писателем, общественным деятелем, политиком и т. д. Налево пойдешь - будешь участником балагана под названием "российская эстрада". Видно Коля когда-то дал слабину и пошел налево. А теперь он уже бренд, на котором можно делать бабки, да и сам понюхал легких деньжат. И если он даже и захочет вернуться на ту развилку и развиваться дальше как певец, ему уже не дадут. Он будет просто никем. Вот и вынужден кукарекать, как петух, на "субботнем вечере" бок-о-бок с Семенович с ее сиськами и с кривляющимися бабками, от которых уже тошнит, и со всей остальной, набившей оскомину, звездобратией.
Ответить
39Алекс18.03.2012 00:42
Коля гондоношвили, т. е. Басков, плевка Магомаева не стоит, Магомаев человечище, а оно кто?
Ответить
40Lena18.03.2012 00:52
Он все делает, чтобы на него обратили внимание.
Ответить
41Николай18.03.2012 08:12
Басков, мне стыдно, что он мой тёзка, Муслим - настоящий мужчина.
Ответить
42Пётр18.03.2012 08:28
Басков - это потерявшийся клоун, попрошайка на сцене. Со стороны посмотришь, даже на мужика не похожий.
Ответить
43Ринат18.03.2012 09:51
Если не деньги, где бы он был сейчас?
Ответить
44Дима Билан18.03.2012 10:40
Басков бездарность. Ради карьеры жил со Щпигелеи и его дочерью, а когда это узнала дочь, она послалала отца и мужа.
Ответить
45Александр18.03.2012 10:56
Ну и сволочь, зажравшийся хомяк. Магомаев - это наша легенда.
Ответить
46Николай Басков18.03.2012 11:05
Я обращаюсь ко всему интернет сообществу, всему народу, и заявляю, что все, что здесь происхордит банальный антипиар. Я сижу рядом с Андреем Разиным, который так же в недоумении от присходящего.Я общался при жизни с Муслимом Магамаевым и Тамарой Синявской, знаю его голос, талант его безганичен. Но почему жертвой выбрали меня и придумали эту историю - не могу взять в толк. Я не сторонник дурного пиара, ну уж поверьте, отличить голос Магамаева я сумею.
Ответить
47Чарлз Сей18.03.2012 13:05
Вы знаете, неважно с кем вы сейчас рядом сидите, и что там опровергаете. Сама по себе тема сравнения Вас фигляра даже с приличным вокалом рядом не валяется, а уж с Муслимом. Вы знаете, не пойте! И мир станет лучше.А уж что там у вас по тусе - все это тоже временно. Человечек вы, конечно, не безталантливый, но все равно бездарный. Может быть, из Вас получится неплохая сваха. А по образу Вы так - мелкий сутенер.
Ответить
48Dusja18.03.2012 13:36
Чурки, заберите к себе своего Магомаева, а Баскова оставьте в покое. Оборзели уже в конце.
Валера04.09.2023 10:02
Дура беспросветная, забери себе своего сутенера Баскова и оставь великого Магомаева в покое, на себя посмотри, ты вообще никто и звать тебя никак.
Ответить
4912318.03.2012 13:59
Вот она и вынырнула. Я про Дусю-48. А я читал и удивлялся, что все только хорошие слова про Муслима пишут. Воистину права поговорка: "В семье не без урода". Да, Дусенька, это про тебя.
Ответить
50Тимофей18.03.2012 14:10
И, что это такой визг поднялся, из-за чего! Узнали бы у профессиональных, НАСТОЯЩИХ певцов. И оказалось бы то, что и так ухо, не опупевшее от воздействия ярлыков, "брендов" и прочего назойливого отупляющего хлама - такое ухо легко различит, что и Магомаев, особенно в начале творчества, многовато кричал вместо пения, и голос у него пустоват всегда был. Личность, правда, заслуживающая уважения - без "звёздности". А манера, репертуар, голос Баскова - это лишь для попсы, дешёвейшей, но, увы, подавляющее массовой ныне из-за удавшегося оглупления народа. Да и якшание с нынешним "бомондом" - это само уже говорит о сомнительных личностных качествах. Так, что Муслим всё же выше Николая. А, что "чурка" - так тогда и Сталина отбросьте. Да и Ленина тоже. И ещё многих. Поразбрасываемся тогда.
Ответить
51Dusja18.03.2012 14:17
В ответ на сообщение № 49 от 123: Про мертвых всегда так. А живым не даете жить.
Ответить
52Правда18.03.2012 14:25
Магомаев, талант и Басков тоже. Высказывания Баскова, это его личное мнение в отношении исполнения данной песни. Читая отзывы, сразу видно сколько людей недовольных в жизни, обиженных, со своими проблемами. Магомаев и Басков, состоявшиеся люди.
Ответить
53Ксения18.03.2012 14:49
Николай Басков настоящий профессионал в своем деле, талантище, гений. Да, сильных голосов немало, но таких мелодичных, слитых с музыкой воедино, больше нет. Николаю покорились лучшие оперные сцены мира, ему рукоплескала очень избирательная публика. Это уникальный певец, успешно совмещающий оперу и эстраду. Это очень многогранная личность. И при этом он остаётся очень добрым, искренним и открытым человеком, который любит и уважает зрителя. Басков сделал себя сам, настоящий талант всегда пробьётся. А зависть - плохое качество, дорогие "комментаторы". Будьте добрее к людям, займитесь чем-то полезным, и как знать, возможно, добьётесь большего.
Ответить
54Лира18.03.2012 14:53
Нет, Басков давно уже не талант. И пишут не обиженные жизнью люди, а понимающие, что такое настоящее искусство. Вот Магомаев - это талантище на века, на все времена. Смешно слушать. Басков - золотой голос России. Обычный шоумен, КЛОУН!
Ответить
55Ксения18.03.2012 14:58
Еще хочется сказать несколько слов об исполнении Николаем песен Магомаева "Мелодия" и "Ноктюрн". Так трогательно, музыкально и прожито, "Ноктюрн" еще никто не исполнял. При всем уважении к Магомаеву, Басков переплюнул его в этом смысле. Эти композиции, как будто были написаны специально для голоса и манеры исполнения Николая. И если Басков сказал, что это не очень хорошее исполнение, значит так оно и есть, и с этим бессмысленно спорить, дорогие друзья. Россия должна гордиться Басковым, как Италия гордиться Паваротти. Пройдут годы, и так оно и будет.
Ответить
56Самоуверенная18.03.2012 16:11
В ответ на комментарий № 12 (Виталий). Я даже не могу сравнивать Баскова с Магомаевым. Это будет унизительно для меня, а также оскорбит память о МУСЛИМЕ. А Коленьке посоветовала бы - общение с примадонной и Филей не означает, что Вы талантище. Вы Николай, всего лишь клоун, каких правда немного. Ваш талант, который "якобы появился" уже угас. А субботние вечера поднадоели порядком.
Ответить
57Денис18.03.2012 16:16
Магамаев - пивец с Большой буквы, талантище. Разве можно сравнивать великого певца с шутом и клоуном. Неужели он сам не понимает, что своей клоунадой он сам себе вредит.
Ответить
58Рябина18.03.2012 16:34
Мне 50 лет, с советской эстрадой знакома не понаслышке. Никогда не была фанаткой Магомаева, но Басков гротескная фигура. Просто шут, согласна со многими.
Ответить
59Светлана18.03.2012 17:05
Да таких, как Муслим Магомаев, сейчас нет. Думаю и не будет. Еще Ободзинский. Вот их можно слушать, не надоест. А клоуны надоели, одни и теже: Галкин, Пугачева, Басков. Они то думают, что интересны, аж противно, не телевизор, а помойка. Теперь за деньги и мать родную продадут. Деньги, конечно, нужны, но, когда уже от жиру бесятся.
Ответить
60Анатолий18.03.2012 17:39
Шут гороховый, бесит.
Ответить
61Богдан18.03.2012 17:46
Петь - тяжкая работа. Тем, кто критикует Баскова - этого не понять! Даже если у вас всех (критиков) музыкальное образование - не вам судить такого работягу и таланта.
Ответить
62Старый Русский18.03.2012 18:47
В ответ на сообщение № 48 от Dusja: Извини, но ты, наверное, погорячилась. Почитай о нём, его биографию, о его жизни. Как певец он многим может не нравиться, попробуй узнать его, как человека и рассудить по справедливости, принять взвешенное решение, а не эмоциональное.:))))
Ответить
63Старый Русский18.03.2012 18:54
В ответ на сообщение № 61 от Богдан: Куда уж нам понять работягу Баскова. Мы все же в белых воротничках, к верху пузом, на диванах лежим и, что такое работа не представляем. Нам деньги сами в карман падают.:))))
Ответить
64Богдан18.03.2012 20:31
В ответ на сообщение №63 от Старый Русский: Не знаю лежали ли вы на диване, когда Басков в 20 лет пел в Большом театре первые партии. Он уже тогда был достоин богатства за свою работу.
Ответить
65Старый Русский18.03.2012 21:29
В ответ на сообщение № 64 от Богдан: А достойны богатства металлурги, шахтёры, рабочие заводов, фабрик, землепашцы, все, кто создаёт ценности своими руками, мозгами, тяжёлым физическим и умственным трудом, благодаря кому страна ещё не "загнулась"? Или у нас достойны богатства только шоу-погремушки: фили, басковы, пугачихи, галки, бори, шуры и прочие, - от которых стране не холодно не жарко (?), только одна грязь и деградация.
Ответить
66Татьяна18.03.2012 22:03
Я обращаюсь ко всем, кто считает, что Николай Басков поёт под фанеру. Можно узнать, откуда возникли такие мысли? Может быть вы хотите сказать, что на его концертах бывали? Мне можете этого даже и не говорить! Потому что каждый, кто был на концерте Баскова, скажет, что Басков поёт исключительно только в живую! Вот и я не исключение! Он действительно певец от Бога!
Ответить
67Михаил18.03.2012 22:57
№ 46  (Николай Басков): Аплодисменты нужно заслужить, а не выпрашивать. Будь мужиком, а не шутом.
Ответить
68Dusja19.03.2012 00:27
В ответ на сообщение № 62 от Старый Русский: У него есть недостатки,особенно в частной жизни. Но он хорошо поет и единственный блондин.
Ответить
69Старый Русский19.03.2012 01:30
В ответ на сообщение № 68 от Dusja: К сожалению, сегодня была смена убогих. Они обрезали мой комментарий № 62, а затем вырезали пояснения к нему. Я писал о Муслиме Магомаеве. А Басков начинал хорошо, но потом затянулся гнильцой по уши. Для меня он не представляет интереса ни с какой стороны. Не вижу в нём таланта. Он его разжевал и выплюнул, вместо того, чтобы развить. Мечется успеть везде урвать, сейчас его неоспоримый талант - жадность. Такое моё мнение. У кого-то другое.:))))
Ответить
7011111111119.03.2012 03:16
IQ у Баскова ниже плинтуса. Хотя Бог дал ему голос, но вот таланта и ума убавил, к сожалению.
Ответить
71Марго19.03.2012 03:36
Сила голоса у Баси может и есть, да окраса. Нотки неповторимой нет. Как он поёт (манера и звуки) - в детстве мы изображали оперных певцов, дурачились, кобенились. А теперь это с эстрады за искусство выдаётся. Интересно, что будет модно лет эдак через 30 - виртуозное исполнение звуков отдельными частями тела?
Ответить
72Анатольевич19.03.2012 07:14
В ответ на комментарий № 37  (Ефимыч): Да у него слух испортился через испорченный зад!
Ответить
73Татьяна19.03.2012 09:00
Лучше послушайте о настоящем голосе Баскова и о его человеческих качествах!
Ответить
74Валерия19.03.2012 11:04
Моей внучке очень нравится Басков. Но после одной из передач с участием Коли она у меня спросила: А Колю учили только петь? Его не учили достойно вести себя на сцене, уважительно относиться кто с ним рядом (была потрясена поведением БК при расстовании с Федоровой). Устами младенца глаголит истина - внучке моей 8 лет, занимается в музыкальной школе и вокалом.
Ответить
75Кочевник19.03.2012 11:39
Басков за бабки своего бывшего тестя поднялся, а потом их кинул. Хотя евреев я не люблю, но он кинул семью своей жены - еврейки.Басков, твой жёлтый ПР тебе же вредит. Пора стать отшельником, как тот бородатый олигарх, и жизнь станет краше для тебя!
Ответить
76Сергей19.03.2012 12:42
И Басков, и Киркоров, и Галкин, одного поля ягоды! Поднялись за чужой счет, а теперь возомнили себя царями эстрады. Стыд и позор.
Ответить
77Свой19.03.2012 13:18
То пишете, что "IQ у Баскова ниже плинтуса!", то, что он кинул евреев. Где ваша логика? Неужели евреи уже такими щедрыми стали?
Ответить
78Человек19.03.2012 14:53
Басков - один из лучших голосов мира.
Ответить
79Седой19.03.2012 16:03
Басков - т. н. певец - позер фанфарон и недоучившийся выскочка. Говорить о нем, а тем более сравнивать его с величайшим Муслимом Магомаевым - это кощунство. И кто-то еще вякает вроде: имею свое мнение.
Ответить
80Палыч19.03.2012 16:16
Петушок прокукарекал, завтра все его забудут, а песни Магомаева будут помнить долгие годы. В честь Муслима Магомедовича назвали концертный зал в Москве (думаю, что и много других учреждений культуры), а именем Баскова максимум именную бочку ассенизатор.
Ответить
81Белый19.03.2012 16:17
Твое мнение меня не интересует (№ 79). Басков и Магомаев - великие певцы!
Ответить
82Марио Ланцо младший.19.03.2012 17:31
Правильно сказали великие от Баскова и до Баксова всего один шаг!
Ответить
83Dusja19.03.2012 18:27
В ответ на сообщение № 77 от Свой: я думаю, что он таким стал, потому что его евреи спаивают.
Ответить
84Татьяна19.03.2012 21:14
В ответ на комментарий № 74 (Валерия): Вы, кажется, говорите, "устами младенца глаголит истина"? Да Вы на концертах Николая хоть бывали??? Вижу, что нет! Иначе не сказали бы этого бреда! Я на его концерте в 2009 г. полно детей видела, кот. не думают о нём так, как ваша внучка! И потом не забывайте, что каждый мерит другого человека по себе! Так что из Вашего рассказа я теперь знаю, что из себя представляет Ваша внучка! Вы бы научили лучше свою внучку не судить человека по каким-то дурацким статьям! Я общаюсь с людьми, которые ЛИЧНО знают Николая, и они мне говорят, что он очень прекрасный, светлый и ПОРЯДОЧНЫЙ человек! Таких, как он, к сожалению, очень мало! Очень жаль, что из Вашей внучки человек, скорей всего, намного хуже вырастет!
Ответить
85Тимофей19.03.2012 21:46
Ну, Татьяна (84), даёте же! Попса - она и в Древней Греции попсой была, так что обожание со стороны девочек и прочих прожирателей жизни - скорее свидетельство низкопробности (отсюда и слово "вульгарность", т. е. относящееся к народной толпе). Настоящие, крепкие спецы не покидают высокого уровня вроде Большого театра ради успеха у толпы, а наоборот, стремятся как можно выше подняться по ступеням и мастерства, и постижения, и выразительности. О порядочности бытовой и вообще о личной жизни людей, сделавшимися заметными, стали взахлёб слюнявиться лишь последние годы - в угоду своим барышам тоже через посредство той самой поверхностной толпы, которая для Вас, Татьяна, стала мерилом достоинств.
Ответить
86Владимир20.03.2012 01:34
В ответ на комментарий № 33 (Сергей Москва). Придурок ты и твой друг Басков.
Ответить
87Татьяна20.03.2012 09:38
Тимофей (№85): Вы мне скажите, кого вы слушаете???! Разина???! Вы случайно не забыли, как ваш Разин с "Ласковаым маем" поступил???! Вы после этого верите ему??? Ну в таком случае, мне всё ясно с вами! Вы вообще смотрели "Стиляги-шоу"??? - Вижу, что нет! А вот стоило бы посмотреть! И вы бы узнали, что Басков Магомаева "Бездарностью" и близко не называл! Конечно же вы воспринимаете этот бред как факт! Но воспринимайте дальше! Лично я уже говорила вам с какими людьми я общаюсь! Николай прекрасный человек с ЗОЛОТЫМ СЕРДЦЕМ! Вы идите и хоть подавитесь своей завистью! Я даже и разговаривать с вами не хочу! Если вы так легко поверили Разину, то вы такой же и мне с вами не о чем больше разговаривать!
Ответить
88Парвина20.03.2012 09:44
Я считаю, что никто и никогда не должен критиковать кого-то. Правда в том, что Басков действительно не смог отличить голос Магомедова, если ты не уверен, не надо говорить ничего лишнего. И теперь сами посудите кто во что вляпался? И не надо оправдывать себя, все уже поняли, что к чему!
Ответить
89Огнёвка20.03.2012 10:48
В ответ на комментарий № 55  (Ксения): О чём вы говорите, девушка? Покорил все сцены мира как раз М. Магомаев, а не зарвавшийся хомячок - Басков, на него смотреть смешно, одним словом клоун! Магомаев-это все!
Ответить
90Rood20.03.2012 11:03
Ну, что же Вы такие злые люди? Да не судите строго - ну прорвался дурачек на эстраду - ну показал себя "во всей красе", оскорбив великого певца - Магомаева будут помнить все равно, как великого певца, а это, это просто недалекий человечишко.
Ответить
91Ирина20.03.2012 13:00
У нас, к сожалению, практически не осталось ни настоящих певцов, ни настоящих артистов, даже клоунов настоящих и то нет. Про таких людей, как Магомаев, Миронов, Никулин, Олег Попов ещё будут помнить не одно поколение людей. А о современных и сказать нечего. Мельчаем мы, мельчаем.
Ответить
92Dwornik20.03.2012 13:56
В ответ на сообщение № 91 от Ирина: Мы превращаемся постепенно в простую азиатскую Республику.
Ответить
93Ангилина20.03.2012 15:23
Магамаева я уважаю и люблю, и Баскова тоже. Вот, например,, моя бабушка, которая была фанаткой Магамаева, и то она не узнала песню в его исполнением на передаче Стиляги. Например, мне тоже эта песня не нравится, как говорят на вкус и цвет товарища нет. А Басков талантливый, хороший, просто он облажался чуть-чуть. Все мы лажаемся, не куда без этого. Магамаев простил бы Баскова. Кстати, Магамаеву самому эта песня не нравилась.
Ответить
94Саид20.03.2012 15:51
Однажды в Одессе после концерта Муслима Магомаева поклонники подхватили Газ-24, в котором он сидел с друзьями и понесли на руках до самой гостиницы. Потом кто-то измерил расстояние, оказалось 3 километра. Люди даже не понимали, что с ними происходит, откуда сила взялась! Он просто завораживал и гипнотизировал целые стадионы. Басковым вряд понесут с таким почетом. Даже не поднимут.
Ответить
95Александр20.03.2012 18:14
Уберите "это" с эстрады. Он всех женщин "лапает" и воет на одной ноте. За, что его и не пускаю в порядочные места.
Ответить
96Яна20.03.2012 19:23
Басков, ну ты же превратился в подонка. Опустился до свахи, потерял свой образ. Ну как вы нам надоели, старуха Пугачёва, её младенец Галкин. Только и торчите в телевизоре, никого не допускаете. Деньги гребёте лопатой за билеты с людей, наглые вы, бессовестные. А ты, Коля, никогда не достигнешь уровня Великого Муслима Магомаева, как говорят, кишка тонка.
Ответить
97Витя20.03.2012 21:06
В ответ на сообщение № 96 от Яна: Коля, не слушай этих опущенных алкоголем товарищей. Ты нормально зарабатываешь деньги. Посмотрели бы вы на Магомаева, если б он в это время жил. Это был бы второй Киркоров.
Ответить
98Мишель21.03.2012 00:24
В ответ на комментарий № 97 (Витя). Не прав ты, Витя. Человеку способности, таланты даром даются (от природы, от Бога - выбери, что больше нравится), а вот как распоряжается человек данными дарами, зависит от самого человека. "Российская эстрада - помойка". Как тебе это устоявшееся в народе мнение? Я имею ввиду людей, не опущенных алкоголем.
Ответить
99Сергей(эксплуататор)21.03.2012 13:06
В ответ на сообщение № 69 от Старый Русский: Опять эта фанерно-певческая тема! Трудяге Баскову за его "непревзойденный" талант подарили золотой в бриллиантах микрофон, который он публичноо засовывал себе в штаны, вот цена таланта и человеческих качеств нынешних "звезд" эстрады.
Ответить
100ВЗ21.03.2012 13:20
В ответ на комментарий № 97  (Витя): Никогда Магомаев не стал бы ни Киркоровым, ни Басковым. Он УШЁЛ, увидев, во что превращается наша эстрада.
Ответить
101Владимир21.03.2012 13:51
В ответ на комментарий № 97  (Витя): Басков клоун, ничего лучшего придумать не мог как вести "Брачное агентство", уже что-то на 1 канале есть такая передача. Бездарность, самовлюбленность, наглость на дает права Баскову так отзываться об легендарном Муслиме Магомаеве, прославившему Родину. Баскову позор!
Ответить
102Мария21.03.2012 16:41
В ответ на комментарий № 48  (Dusja): Дунька-то, видно из тех фанаток, которые таскаются с Басковыми и им подобным по России, визжа от восторга от его пергидролевых волос на бездарной голове, когда он поет под фанеру. Вот уж бездарность, каких мало. О его "талантах" Галина Вишневская сказала своё веское слово - бездарность и всё тут.
Ответить
103Кашлева Светлана Ивановна21.03.2012 17:29
Ребята, а ведь Басков-то не признает за собой этих "крамольных"слов, а Разин не ангел, выходит не доказано. Ведь как начнут эти "деятели культуры" рекламировать себя, хоть святых выноси. Итак: Басков себя не сравнивал с Магомаевым, люди они разные и предназначение у них разное. Коля все понимает и ни на, что не претендует. Заклевали ни за что. Но вот пропиариться маленько Коле вы помогли, а то что-то у него времена сложные, даже в свахи пришлось пойти. Боюсь за Колю:на том поле Сабитова царит. Она его там встретит.
Ответить
104Татьяна21.03.2012 21:16
Ко всем: Здесь прежде всего те, кто смеет судить Баскова не поговорив с ним лично! Басков НЕ называл Магомаева "бездарностью"! Пресса как всегда перевернула всё с ног на голову, а вы естественно поверили! Разумеется! Что же вам ещё-то делать?! Придраться-то не к чему, вот вы и придираетесь ко всему, что о нём пресса пишет! Завидуйте дальше, ЖАЛКИЕ и БЕДНЫЕ людишки.
Ответить
105Старый Русский21.03.2012 21:23
В ответ на сообщение № 99 от Сергей (эксплуататор): Да, Сергей (эксплуататор), согласен с тобой. Грустно всё это. А я, так на форуме плюшками и балуюсь. Никак не пойму, когда артист на сцене похабничает, его звездой называют, а, когда я на форуме похабничаю, меня старым идиотом называют и разностями разными нехорошими.:)))) Как жить? Ума не приложу.:)))) Не стирайте мои улыбки! Они для старого знакомого предназначены, хорошего человека. Не то, что я. Это я модераторам, приладились мои улыбки стирать. А мне хочется, чтобы ты видел, как я рад тебя слышать.:)))))
Ответить
106Татьяна21.03.2012 21:31
Мария (№102), а вы помимо Вишневской, можете назвать ещё какого-нибудь оперного певца, который бы плохо говорил о голосе Баскова? Ваша Вишневская, да будет вам известно, даже Великого Лучиано Паваротти "бездарем" называла! И потом, вы сначала по-подробнее о таланте Баскова узнайте, а потом говорите! Между прочем называя Баскова "бездарным" - вы тем самым называете "бездарным" и Пласидо Доминго, т. к. Басков поёт на одном уровне с ним! А если не верите, можете посмотреть фильм А. Караулова "Восхождение" о Николае Баскове.
Ответить
107Человек22.03.2012 03:14
Никто нас не заставляет ходить на их концерты, мы сами несём им деньги вот они и купаются в золотых ваннах. Всё идёт от народа, только когда мы одумаемся? Больно и горько смотреть на этих светских львиц и львов, когда народ в нищете тонет.
Ответить
108In-ness@mail.ru22.03.2012 03:32
В ответ на комментарий № 55 (Ксения). Точно! Так попсово никто еще не исполнял. Надеюсь, что Ваш любимый Басков тужиться больше не будет и вернется к проверенному варианту " натурального блондина", иначе потеряет "народную, нарядную" популярность.
Ответить
109Слушатель22.03.2012 13:01
Надо же! Как Басков всех достал)Дело не в том, было ли такое на самом деле или пиар.Мне вообще не нравится то, что я слышу по тв в исполнении Николая, поэтому мне все равно, что он поет на концертах, я туда не хочу! У Баскова хорошее чувство юмора, кстати, и будет обидно, если и эту искру заплюют и сравняют с плинтусом. Поэтому полагаю, что ведущий из него неплохой получился. (тв редко включаю).Я не понимаю, каким образом Басков покорил эти мировые сцены, на мой вкус (только мой вкус и слух) поет он средне, голос хороший, но репертуар. ну и, что великого в том, что он спел легендарные песни? а в своем репертуаре у него что-то есть, за, что не стыдно? Натуральный блондин???? Да я такое произносить не люблю, не то, что продавать под своим именем! А тем более называть это искусством! Шоу-бизнес-это бизнес, что покупают, то и продают. И почтение тому, кто вспомнил шахтеров (выше комменты) и нормальных людей, благодаря которым Басков богато живет. Одно дело развлекать, а другое действительно работать и делать что-то полезное. Поэтому поклон всем и я не стану боготворить Николая, потому, что ни одну его песню не хочу слышать в своем плеере, даже классику, есть более приятные моему уху ее исполнения.
Ответить
110ВалПал22.03.2012 13:30
А кто же ему народного-то дал? Думайте, ребята. Надо у серьезных людей спрашивать, а не у Аллы.
Ответить
111Кентош22.03.2012 13:44
Коля Басков за Магомаева я сделаю тебе обрезание и одену юбку!
Ответить
112Юлина22.03.2012 13:49
Зажрались эти (звёзды) всех их в Сибирь снег убирать.
Ответить
113Анрия22.03.2012 15:08
В ответ на комментарий № 3  (Вискарь):  Молодец, хорошо сказал.
Ответить
114Владимир22.03.2012 15:09
Представьте себе на минуту: Басков отлучён от показов по телевидению, по радио его не слышно, записей его в продаже нет и т. д. Через полгода-год почти все будут вспоминать: "А кто же такой Басков?" А Муслима Магомаева и его неподражаемое пение, его умение вести себя с достоинством - не шута, а ЧЕЛОВЕКА, будут вспоминать вечно, из поколения в поколения. Потому, что он не был "поп"-звездой, а был первой звездой нашей эстрады.
Ответить
115Анирия22.03.2012 15:14
В ответ на комментарий № 9  (Петрович): Согласна. Пусть кто-нибудь попробует найти на нашей эстраде певца, равного Магомаеву. Я бы посмотрела на это.
Ответить
116Виктория Н., служба новостей сайта SPR22.03.2012 18:16
В ответ на сообщение № 107 от Человек: Не все так просто. Для того, чтобы мы несли деньги, артисты (или псевдоартисты) сами вкладывают немалые средства, постоянно появляются на ТВ и радиостанциях, песни вклиниваются в сознание. Обычный бизнес: инвестировал, получил отдачу. Другой вопрос, что многие на это "ведутся". Хотя де-факто "любимый зритель" является обычным объектом инвестирования для продюсера. А если бы сейчас ценз на талант был такой же, как и раньше, то и никто бы не знал многих современных артистов, они бы были полными анонимами. Во всем виновата рыночная экономика)
Ответить
117Оратор22.03.2012 22:31
Дуся иди на х., Баскова можешь тоже взять с собой, ему понравиться, посягнешь на святое для 280 миллионов поклонников.
Ответить
118Кира23.03.2012 00:57
По телевизору слышала концерт молодых исполнителей, выпускников разных музыкальных ВУЗов. Какие прекрасные голоса. Какие образы. Какая приятная у всех манера держаться на сцене. Но где они все. На нашей убогой сцене убогие певички и певуны, поющие к сожалению не голосом, а телом. А вот кто дает им звания это интересно.
Ответить
119Татьяна_ Томск23.03.2012 06:20
В ответ на комментарий № 44 (Дима Билан). Господа! Вы пишите, да не зарывайтесь. Я уверена, что Дима Билан не мог написать такой отзыв о Николае Баскове. Если пишите, то будьте добры указывать свое имя, а не позорить других. А кому не нравится Басков, не слушайте. Облить грязью человека легко, только отмываться приходится всю жизнь. Оглянитесь на себя прежде чем сказать дурное о человеке, чего стоишь ты сам в этой жизни!
Ответить
120Сергей(эксплуататор)23.03.2012 09:44
В ответ на сообщение № 105 от Старый Русский: Приветствую тебя Старый Друг! Ты знаешь мою позицию по поводу применения таких слов как идиот и пр. Спорить нужно цивилизованно без переходов на личности. Хотя я в свое время тоже немного поиграл такими словами. Я тоже рад слышать тебя и рад оставаться в рядах единомышленников. Давненько не слышал моей любимицы-Чувашки!
Ответить
121Поклонница Магомаева23.03.2012 13:16
На 118: Да уж, наша страна не оскудела талантами, просто мы их не знаем, потому, что не видим по "ящику". Наверно потому, что всем заправляет "серость", к сожалению. И по этой же причине крутятся передачи, в которых так называемые "звезды" позволяют себе судить (к тому же бездарным языком) о настоящих талантах. Противно!
Ответить
122Виктория Н., служба новостей сайта SPR23.03.2012 17:46
В ответ на сообщение № 121 от Поклонница Магомаева: Согласна.) Достаточно зайти в караоке-клуб и практически всегда можно услышать исполнителя, поющего лучше оригинала. =)
Ответить
123Серый24.03.2012 21:25
Да выскочка он, ваш Басков!
Ответить
124АБС26.03.2012 10:25
У Баскова от увлечения педерастией мозги гниют. Вообще шоу-бизнес - это сборище самовлюблённых придурков.
Ответить
125Имар27.03.2012 02:54
Басков по большому счёту, господин Никто, если бы не поддержка воротил шоу-бизнеса, то и он сам и 90 процентов нынешней попсы, которая за деньги всё отдаст, никто бы и не знал. Поддерживаю Разина, который действительно в своё время показал нынешним фанерщикам, как нужно молотить капусту в нашем беспределе.
Ответить
126Татьяна Илларионовна02.04.2012 22:57
У Баскова конечно неплохой голос, но сравнивать его с Пласидо Доминго?! И потом, у Магомаева голос свободно лился. Он пел сердцем, как будто рассказывал нам историю любви. А когда поют "басковы" и иже с ними - видишь, сколько усилий они прилагают, того и гляди "петуха" дадут.
Ответить
127Миха05.04.2012 03:29
Баскову надо ходить в школу с 1-класса. Его плохо воспитали, он как пацан.
Ответить
128Татьяна09.04.2012 09:09
Прежде чем считать недостатки в людях, кот. вы не знаете, лучше сначала свои посчитайте! Я даже знаю, что вы все как люди намного хуже Николая Баскова! Николай Басков очень чистый, светлый и добрый человек с золотым сердцем в отличии от вас! И кстати со 100%-ой уверенностью скажу, что Николай Басков талантливее Магамедова! Вот так! Я плевать хотела на вашу зависть. Николай Басков, как для вас это ни странно, является самым любимым Артистом уже во все мире!
Ответить
129Сергей 11.04.2012 07:33
В ответ на комментарий № 33  (Сергей Москва). Лично я бы постеснялся, в данном случае, гордиться тем, что знаком с Басковым, но у каждого свои тараканы. Про Баскова ничего не скажу, его для меня просто не существует, вот и всё. Я его не смотрю, не слушаю. Если слушать таких певцов как он, а их под окошком слишком много, времени на жизнь не хватит.
Ответить
130Людмила.11.04.2012 08:47
На №128. Каким образом Басков стал любимым артистом аж во всем мире? Его, что, все сцены мира стараются "заполучить"? Он нигде не нужен. Он мог стать приличным певцом, но не захотел. В Большом театре надо работать, под "фанеру" не споешь. Николай выбрал простой путь в жизни для зарабатывания средств, сейчас стал ведущим ужасной программы (кому это надо). Мне он неинтересен.
Ответить
131Татьяна19.06.2012 19:43
Людмила, если он вам не интересен, это не значит, что он теперь никому не нужен! С 4 октября его голос звучит на весь мир, благодаря контракту с одной американской компанией! Так, что как видите, ОН ВСЕМ НУЖЕН. И не завидуйте. Нравится вам это или нет, а Николай уже попал в историю. Оно кстати и видно, что вы им не интересуетесь, если б интересовались, вы бы не написали этот бред! И то, что Басков поёт под "фанеру" можете даже и не доказывать. Я НИ РАЗ была на его концертах В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС и он ВСЕГДА пел в живую! Так, что лучше не доказывайте того, чего не знаете!
Ответить
132АНТОНИНА03.07.2012 09:55
А я поступаю проще: К черту телевизор, включаю комп и слушаю, смотрю кого хочу. А то от "бабок", Коли сотоварищами и правда тошнит. Каков "певец"! Не узнать голос Магомаева!
Ответить
133АНТОНИНА03.07.2012 10:15
Татьяне: Магомедова Коля, может, и талантливей, а до Магомаева ему, как до Киева рачки. И вы, наверное, молоды и Магомаева не слышали. Хотя на вкус и цвет товарищей нет. Но на всякий случай включите арию Фигаро в исполнении Магомаева, может и поймёте насколько он выше всех!
Ответить
134Станичник04.07.2012 14:32
В прошлом году был на концерте Алессандро Сафина. Весь почти 1,5 тысячный зал рукоплескал исполнителю, только за мной сидели в ряд тётки из числа относящих себя к "интеллигенции", которые, сами не понимая, как оказались на концерте, постоянно что-то жрали и говорили друг другу: "Шо они ему хлопают? Шо в нём такого, а? Вот Коля Басков - это да!" В этом общий уровень нашей культуры сегодня: покупаться не дешёвое и блестящее, типа Коли, не замечая подлинного. У Баскова был дар, но он променял его на деньги. Он разучился петь. У него не звучит верхний регистр (явная проблема со взятием нот), нет полётности и объёмности звука, огромные "подъезды"; недостаток выразительности вокала, который он вполне осознаёт, компенсирует дурацкими залихватскими "э-э-эй" и "э-ге-гей", от которых публика, обвешанная цацками, сходит с ума, думая, что наблюдает настоящее искусство.
Ответить
135Фархана21.09.2012 19:53
Никакой параллели между Муслимом Магомаевым и блондином Басковым быть не может по определению. Муслим Магомаев - это недосягаемая для современных певунов высота, Басков - примелькавшийся, и поэтому надоевший до изжоги поповец вместе с обрыдшей Пугачихой и ее фаворитом Максюшей Галкиным. Совет Баскову - исчезни на время, позанимайся посерьезнее вокалом, брось якшаться с этой зажиревшей и осипшей примадонной, не туси бесконечно и возможно зритель к тебе повернется лицом. Ведь задатки голоса у тебя явно были неплохие. Не Муслим Магомаев, конечно, но все же мог бы иметь немало своих поклонников.
Ответить
136Марина24.09.2012 17:17
В ответ на сообщение № 48 от Dusja: Дуська! Из всего тобою вышесказанного следует, что ты невежественный и дремучий человек. Не смей оскорблять великого певца и целый народ. В моём понимании, чурка - это бандит и гад. А таких хватает в каждой национальности. И у нас таких немало. Кстати, знаешь ли ты, что у тех, кого ты называешь чурками, стариков в дома престарелых не сдают, а относятся к ним с уважением. А у нас в России свои же, русские гады, избивают старых ветеранов. Неужто они не чурки? А по поводу твоего Коли Баскова. Судя по всему, никто его у тебя не отбирает. Он особо никому и не нужен. Слушай его сколько угодно. Создаётся впечатление, что у твоего Коли мания величия: он провозгласил сам себя "Золотым голосом России", но народ-то знает (мы не имеем в виду таких, как ты), что у нас "Золотой голос России" один. Был, есть и будет. Это голос Муслима Магомаева. И только уже следом за ним идут все остальные. Но и рядом с ними нет Коли Баскова. Он на задворках. И сам в этом виноват. Это кумир таких, как ты.
Ответить
137Николай29.09.2012 18:17
Вот чудила Басков, поешь свою шарманку - вот и пой.)))))
Ответить
138Анатолий30.09.2012 21:58
Муслима Магомаева слушаю практически каждый день в машине, Баскова - никогда!
Ответить
139Николай04.10.2012 08:35
Ксения, комментарий № 53: Края-то нужно видеть все-таки. Какой-же Басков талант, даже-"Гений"? Во, хватила через край, именно непомерно завышенная оценка и самооценка приводит подобных фигляров на сцену. Уже тошнит, от филек-стасов-димок. Басков, конечно-же певец, хороший певец. Но не более того. И ни какие оперные театры, им покорены не были. Хватит врать! Постоянно падающий на колени клоун, кроме бабла и себя ничего не любит. Гений-один. Это-Муслим! Вот его-то, взаправду тянули и в Милан и в Олимпию Парижа. Профессионалы, в свое время, называли его лучшим драматическим баритоном мира. Баскову же и в сотню лучших теноров не попасть никогда.
Ответить
140Александр08.10.2012 12:27
Интересно, кто придумал эти титулы "король эстрады", "золотой голос России", "примадонна"?
Ответить
141Самурай29.10.2012 13:56
Толстозадый сладкий скандальный - вот кто этот певец.
Ответить
142ОЛЕГЪ29.10.2012 14:03
Оно имеет право обсуждать Магомаева! Басков - народный артист Чечни, валявшийся во время присвоения этого звания в ногах у Кадырова (от радости) конечно.
Ответить
143Николай12.12.2012 17:16
Басков - альфонс и хвастун. Постоянно лезет в пиар, чтобы его видели. Его же "проводили" с Большого театра, как ту же неспособную балерину.
Ответить
144Марина12.12.2012 17:20
Даже знаменитая Галина Вишневская в своем интервью сказала, что Н. Басков может петь только "песенки", а в опере ему делать нечего, не тот голос. Не правильно ведет себя вне сцены.
Ответить
145Элефтерия12.12.2012 17:33
Большой театр не является такой уж планкой. Магомаев там сам петь не хотел. Не любил рамки)))) А Басков, извините, конечно бездарность. Ну есть у него чем петь. Но разве поют так песни? Таким противным переходящим на некрасивый негармоничный фальцет ребячим голосом? Фальцет может быть и красивым, но только у других певцов! Так и хочется, когда его показывают, чтобы он не пел!
Ответить
146Элефтерия12.12.2012 17:49
В ответ на сообщение № 48 от Dusja: Вы Магомаева слышали хоть раз? Чтобы он упал смеясь со стула, вёл себя как непотребный человек? Магомаев - это человек очень культурный и замечу Интернационалист! Никто никогда не мог сказать про него что-то плохое. А Баскова, наверное, лучше слушать тем кто тугоух, тугоухим не важно, главное, что слышат что-то. На счёт "чурки" - "чурка", чтоб вы знали - это печка. Так что думайте чаще, говорите меньше.)))
Ответить
147Евгений15.12.2012 22:00
Натуральный блондин, На всю страну такой один, А не дай Бог их было б два!?Сгорела б со стыда страна.
Ответить
148Светлана16.12.2012 21:33
Не так уж плохо поёт Басков. Не так уж хорошо пел Магомаев. Просто все терпеть не могут нынешнюю эстраду с "подноготным" пиаром и ностальгируют по эстраде 70-х. Но уж если говорить о том времени, не Магомаев его символ (хотя несколько песен запоминающихся у него есть), а Ободзинский.В нашем же времени нет никого. Думаю, если бы Басков не согласился (имей он самый распрекрасный голос) с теми условиями, которые ему поставили - петь всякую лабуду, мы бы о нём ничего не знали бы. Исчез же Малинин - этот, наверное, не согласился. А вчера дочь как раз наткнулась в интернете на песню, которую поет Магомаев - из "Бременских музыкантов". Давно не слышала, в детстве нравилось, а сейчас скажу - плохо пел. Правда, отвыкла от нашей эстрадной музыки, может, чего не понимаю. Тогда пардон.Неприятно читать про Николая, как человеку ему сочувствую, сама на таком месте бывала. Не нравится, не слушайте, зачем так сквернословить человека?
Ответить
149Лада19.12.2012 22:17
У Магомаева волшебный голос, сказочной красоты, к тому же интеллигентность, вкус безупречный, высокая культура, благородство, достоинство. Баскову никогда не достичь уровня Магомаева, так как в голосе нет красоты и нет такого, как у Магомаева, таланта.
Ответить
150Анна31.12.2012 00:13
Николай лучше! НЕ СПОРИТЬ!
Ответить
151Ленчик04.01.2013 03:25
Я в шоке. Из всех песен Баскова знаю только "Шарманка" и "Я буду руки твои целовать" - в детстве нравились. А сейчас, поверьте, я не верю прессе, но вижу, как он держит себя на людях - это просто противно. Ну, король отдыхает. Только интеллигентные люди так себя не ведут. Ему научиться хороших манер надо.)) Тут, по-моему, одна Татьяна пишет про Баскова хорошее - причем с разных ников.)) А может, Татьяна - это и есть Басков?)) И о да. "Натуральный блондин" - это же вообще просто мировой шедевр и классика)) из разряда - сам себя не похвалишь. Видимо никто не хвалит, надо же как-то поднимать свою самооценку.)) Может, такие, как Татьяна и бабушки, вышедшие из ума поведутся.) Лечиться ему надо.)
Ответить
152Каролина05.01.2013 22:46
Дорогие друзья, некоторые из вас не любят Баскова, а Коля на самом деле очень искренний человек, очень ранимый, я его подруга и знаем мы друг друга давно, 8 месяцев! И мне неприятно, что некоторые из вас так оскорбляют Николая! Не нравится - не слушайте в конце-то концов!
Ответить
153Ираклий06.01.2013 17:18
Как хорошо, что нашёлся спонсор Баскова Шпигель и мы получили мирового таланта Николая Баскова. Очень плохо, что все продюсеры - евреи. У них все деньги и если бы не брак с его дочерью, то мы бы не имели выдающегося певца.
Ответить
154Лариса15.01.2013 16:13
Что бы не говорили, но сравнивать Муслима Магометовича с Басковым - полный абсурд. Баскову до Магомаева, как до солнца. Возможно, если бы прикладывал старания и имел цель достигнуть высоты, но он просто шут.
Ответить
155Мария18.02.2013 19:18
Ничего подобного. Во-первых, я была на съемках, бездарностью Коля никого не называл. Во-вторых, еще ни разу в жизни он не оскорбил ни одного артиста, тем более М. Магомаева.
Ответить
156Яна30.03.2013 23:38
Давно пора было осадить этого зарвавшегося гея-павлина!
Ответить
157Анфиса02.04.2013 15:53
Люд-и-и-и!. А-У-У-У!. Песню "На трибунах становится тише " на закрытие Московской Олимпиады исполняли Лев Лещенко и Татьяна Анциферова! Вообще-то! Как можно не знать такое?! Такая Олимпиада получилась и такое закрытие ее классное! Двойка вам всем!
Ответить
158Ольга14.05.2013 00:44
В ответ на сообщение № 94 от Саид: Басков вместе с Волочковой редкостное блево, с похмелья помогают, хорошо его послушаешь, на нее посмотришь и организм очищается.
Ответить
159Shurup27.06.2013 00:17
Зря вы так, у Баскова есть талант. Ведь когда я слушал его в 2000, 2001, 2002 годах, то голос у него действительно звучал очень даже хорошо. Пел он очень красиво, появлялся на сцене редко. Тогда к его голосу у меня было отдельное уважение. Но потом на эстраде он зачастил и в 2007 я уже не слышал той звонкости в его голосе. Эстрада в принципе не может пойти на пользу оперному певцу, ему попсятину не только петь, даже слушать и то на пользу не пойдёт, ведь вся красота именно в оперном голосе, жалко только, что он этого понять не может. Думаю Баскову нужно срочно возвращаться в оперу, иначе свой голос он просто загубит, а ведь тембр у него действительно очень красивый. Мне очень нравятся песни Баскова - (Power of love, Силы небесные, Любовь не знает слово нет) в 2002 году он их исполнял просто офигительно, да и причёска у него тогда была на много симпатичней.
Ответить
160Shurup27.06.2013 00:41
Мне кажется, что Басков со своим голосом, чтобы его не испортить, должен петь только оперную классику. Талант нужно развивать, расширять его возможности. Имея такой красивый тенор и загубить его какой-то попсятиной. По-моему, это просто глупо.
Ответить
161Мария17.07.2013 19:24
Тут часто звучит призыв не слушать, если не нравится. Да он же везде! Во время хорошего фильма выскочит и заорёт дурниной. Пока пульт возьмёшь, уже тошнота подкатит. Народными, золотыми голосами и примадоннами они себя сами назначают. Истрепались и надоели, как старые тряпки. Только те выбросить можно. А этих. Приходится терпеть и искать каналы, где их нет.
Ответить
162Shurup02.08.2013 10:14
Нет, я в плане сравнения. Вот если посмотреть клипы Баскова 2001, 2002, 2003 года, то по сравнению с его клипами 2009, 2010.., создаётся такое впечатление, что это совершенно два разных человека. Раньше его хотелось послушать, а теперь приходится слушать, потому, что найти такой канал, где его не показывают, невозможно.
Ответить
163Мария25.09.2013 13:52
Басков себя обожает и вряд ли кого-нибудь когда-нибудь любил.
Ответить
164Станислав28.01.2014 07:30
Просто пидор и все. Даже обсуждения не заслуживает.
Ответить
165Мария20.02.2014 02:21
М-да, этот кроме "шарманки", которая у всех сидит уже в одном месте, приличного ничего спеть не может. И как только он еще кому-то нравится из женского пола, очень позорно и не презентабельно с ним быть. Хорошо, что его девицы бросили (Волочкова, Федорова) - только опозорили себя. Дурачек, этот Коленька, какой-то!
Ответить
166Мария01.03.2014 02:56
Вопрос: кто такой Басков? И вопросов нет: а кто такой М. Магомаев?
Ответить
167Анфиса27.05.2014 16:37
Как бывший профи (уже не пою по возрасту), смею заметить, что Басков НИКОГДА хорошо не пел. Школа подкачала. Голос есть, ума не надо? НАДО! А нету! Исполняя партию Ленского в Большом, пел очень пёстро и старался только на высоких нотах, а всё остальное было "между нот" или "на пол-кирпича ниже". А уж, что сейчас вытворяет ( ( ( ( ( ( ( ( ( (! Кстати, Мария под №166, а вам и не надо знать "а кто такой М. Магомаев?. Вас уже это не спасёт.
Ответить
168Лира22.02.2015 17:54
В ответ на сообщение № 157 от Анфиса: Эту песню: "До свиданья, Москва!" Муслим Магомаев исполнял не только на русском языке, но на французском и английских языках!
Ответить
169Станислав07.03.2015 23:09
Муслим Магомаев это очень и очень большое, это талантище которого Россия да и весь мир будет помнить все века и восхвалять его. А кто такой николай басков. Я не знаю.
Ответить
170Антон01.08.2015 00:01
Певец, который не может завести зал, использует суррогат типа: "Ну где же ваши ручки???". Интересно было бы увидеть выступление хоть одного великого исполнителя и услышать такую фразу. Басков воистину талантище. За выступление раз по двадцать про "ручки". Заводной чел.
Ответить
171Светлана25.12.2015 12:02
Как же он осточертел. Мне на его рожу уже противно смотреть, а от голоса вообще тошнит, как только он рот открывает, даже когда говорит. Вот пример, как человек, которого сначала слушали превратился в рвотный порошок. Я теперь даже канал переключаю. И Галкин, кстати, такой же.
Ответить
172Инна25.12.2015 12:08
Певец для теток, кому за 60. Позорище. От его мерзкого голоса воротит. Юмор плоский, такому на ТВ вообще не должно быть. Куда мы катимся, притом, что талантов у нас полно!
Ответить
173Елена09.01.2016 14:44
№172 ты не права в отношении возраста. Мне за 60, а с твоим отзывом я целиком и полностью согласна. Самовлюбленный и маловоспитанный тип. О таких в народе говорят: "Из грязи в князи".
Ответить
174Виктор23.01.2016 15:20
Басков это бездарность России. Пусть кремирует себя сейчас. Россияне.
Ответить
175Марина16.05.2016 01:17
И грустно и смешно. Прочитала комментарии и ужаснулась. До чего же народ наш озлобился! Конечно, очень жаль, что Николай выбрал не ту сцену, которая изначально ему предназначалась, ведь голос у него дивный и таланта, и трудолюбия ему не занимать. Я слушала немало его классических концертов у нас и за рубежом. И каждый раз чуть не плакала от восхищения. Нет у нас сейчас теноров лучше. Но поп-музыка его в конце концов погубит, если не опомнится.
Ответить
176Alex23.09.2016 18:04
Да какой это золотой голос, кто ему присвоил это звание? Индюк он напыщенный и павлин самовлюбленный.
Ответить
177Валера03.11.2016 16:03
Все, в ком совесть жива, к вам мои слова. Вот мурашки!
Ответить
178Вася27.12.2016 22:01
Рожа Баскова до того надоела на ТВ, что тошнит, да и от его голоса тоже.
Ответить
179Максим28.12.2016 23:07
В ответ на сообщение № 33 от Сергей Москва: Попросите его уйти со сцены.
Ответить
180Любовь02.02.2017 18:28
Николай артист с большой буквы. У Магомаева, кстати сказать, тоже был спонсор - его высокопоставленный родственник.А то, что Шпигель вложил средства в раскрутку Николая, говорит о том, что Шпигель хороший бизнесмен, раскрутил отнюдь не однодневку.Любил анекдоты и учил БасковаМагомаев слыл большим шутником и очень любил анекдоты. Выдумывать каких-то смешных историй не приходилось. Когда часто общаешься со звездами первой величины, как-то Пугачева или Кобзон веселые истории появляются сами собой. Активно помогал молодым артистам.Обучал Николая Баскова, например. Но при этом Магомаев любил уединяться. Закрывался в отдельном кабинете - рисовал, писал музыку. Ведь у многих песен, что исполнял артист, написанными "со стороны" были лишь стихи.
Ответить
181Истина Вера21.11.2018 05:51
Это же надо так клеветать на Николая Баскова. Я не удивляюсь уже ничему, настолько желтая пресса за 20 лет привыкла чернить искреннего артиста, что уже ничего кроме тихой грусти не вызывает. Не в его характере называть бездарностью кого бы то ни было. А Разин как "носил" с самомнением свою несуразную физиономию так и продолжает, два сапога пара с таким же Соседовым, недаром Шатунов от него сбежал. Не смог удержать группу на волне популярности, в отличие от успешного на протяжении 20 лет Николая, певца с академическим тембром голоса, всегда поющему живым голосом. Мстит приятному во всех отношениях, красивому молодому мужчине, получающему несмолкающие овации по 20 минут, любимцу взрослых женщин, умудренных жизнью, слышавших Лемешева живьем.
Ответить
182Лилия Соврасова15.03.2019 20:34
В ответ на сообщение № 41 от Николай: Согласна - Коля прекрасный парень и певец.
Ответить
183Лилия Соврасова15.03.2019 20:49
В ответ на сообщение № 41 от Николай: Николай! Вы все равно классный парень, чтобы не говорили и голос у Вас дивный! как собаки все лают.. Счастья Вам, добра и любви!
Ответить
184Николай Л Т18.07.2021 20:48
На 171 (Светлана) и на других комментаторов ответы. Аллу Пугачёву ругать не надо, она на протяжении 50 лет являлась лучшей певицей России. А Максима Галкина-то зачем к Баскову прикреплять? Галкин хорошо поёт, подражая любым певцам, но он не считает себя певцом. А жаль! Ушёл в ведущие. Пропадает талант!По своим многосторонним талантам он сравним, по моему, с самим Муслимом Магомаевым. Однако подражание ему я ещё не слышал, поэтому сравнивать их вокальные данные не могу. В СССР было много великих певцов по силе голоса и таланта: Юрий Гуляев, Николай Сличенко, Валерий Ободзинский и другие. которые пели лучше, чем Басков. Многих запрещали власти и мы их фамилий не знаем. Это плохо. Сейчас другое время. Действительно, без денежной помощи и поддержки Пугачёвых даже нового Магомаева никто знать не будет.Вот и приходится Баскову пользоваться своей нескромностью. Себя не похвалишь, то и от иных людей не дождёшься. Разумеется, таланты обсуждаемых певцов не сравнимы. Баритон Магомаева лучше, хотя в начале своего пения его ругали соседи, как Евгения Мартынова и других:они спать мешали кое-кому. Знаменитости перетерпели. Так что, пойте, развивайте свои голоса и записывайте на Ютубе. Возможно, понравится кому-нибудь из музыкантов, и Вас пригласят на конкурсы, а там и спонсоры найдутся, учитывая, что у нас капитализм. Желаю успехов!Николай Л. Т.
Ответить
185Сергей15.10.2021 23:49
Басков это голубое животное.
Ответить