На общественном телевидении не будет рекламы

02.03.2012 18:091370

На новом общественном телевидении, который в скором времени может появиться благодаря инициативе Дмитрия Медведева, будет отсутствовать реклама. Такое заявление распространило РИА Новости.

Ранее концепция будущего телевидения предполагала, что реклама все-таки на нем будет. Однако ее доля должна составить не более 10% от всего эфирного времени.

Также концепцию работы общественного телевидения разрабатывали и в Минкомсвязи. Параллельно с президентским советом, Минкомсвязь должно представить Дмитрию Медведеву проект деятельности нового телеканала до 1 марта текущего года.

Ожидается, что Дмитрий Медведев подпишет нормативный акт, предусматривающий создание нового общественного телеканала, в течение ближайших 30 дней. Однако до сих пор нет информации о том, каким образом будет осуществляться финансирование общественного телевизионного канала.

Считается, что инициатива создания нового общественного телеканала принадлежит Дмитрию Медведеву. Но недавно Владимир Путин сообщил, что если он станет президентом, данная инициатива обязательно будет доведена до своего логического завершения. Путин заявил, что общественное телевидение будет полностью независимо от государства и политически беспристрастно.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вася Пупкин03.03.2012 11:29
Путиновидение убило хороший канал. Что убьет медвевидение?
Ответить
2Николай05.03.2012 00:20
Наконец-то, хоть где-то не будет рекламной рыгаловки.
Ответить
3КТВ05.03.2012 12:46
В ответ на сообщение № 2 от Николай: "Где-то" это где? Сейчас только на Культуре рекламы нет.
Ответить
4Анастасия05.03.2012 15:39
Наконец-то! А то смотришь 10 минут кино, 15 - реклама.
Ответить
5КТВ05.03.2012 17:00
Детский сад. Чему радоваться-то, если о нем даже информации никакой нет. Зато сколько уверенности, сколько доверия очередным обещаниям.
Ответить
6Автор06.03.2012 08:35
Хорошая, качественная реклама с отличным юмором, глаза не режет и ее приятно смотреть. А то, что крутят в массовом порядке - это верх тупой мысли человека. И в 99% это обыкновенный обман, результаты исследований рекламодателя ни когда не будут работать в реальных условиях. Кто хоть на толику понимает в рекламе меня поймет.
Ответить
7Оливия07.03.2012 12:34
А мне нравится реклама с участием собачек. У меня от такой рекламы на душе становится немного теплее.
Ответить
812308.03.2012 19:10
В ответ на комментарий № 6 (Автор). Согласен с Вами. Реклама должна быть с юмором. Мне, например, очень нравится реклама МТС с участием Николая Валуева про 100 рублей. Уверен, не мне одному.
Ответить
9Надежда15.03.2012 22:34
Меня страшно надоела реклама прокладок и дифлюкана. А вот реклама сухариков с Павлом Волей в самый раз!
Ответить
10Бимба16.03.2012 12:39
Не может в России быть независимого от власти телевидения. Враки!
Ответить
11Рабочий21.03.2012 04:59
Як сказав слипий: "Подывымось"!Общественное телевидение это хорошо, на, что же оно жить будет, бедненькое.Впрочем: "Вы слыхали слово - труд?Был он прежде крепок, крут.А теперь в любой рекламе - Бьют баклуши, пьют и жрут".
Ответить