Мавроди из-за голодовки хватил сердечный приступ

20.03.2012 01:311531

56-летний организатор печально известного "МММ" и "МММ-2011" Сергей Мавроди находится в больнице имени Боткина. Туда он попал с сердечным приступом прямо из спецприемника.

Адвокат Мавроди Роман Табачков рассказал журналистам о причинах, спровоцировавших ухудшение состояния здоровья его клиента.

Со слов адвоката, Сергей Мавроди, не оплативший одной тысячи рублей штрафа, был арестован на 5 суток.

- Господин Мавроди будет лечиться столько времени, сколько будут считать необходимым врачи. Сейчас у него проблемы с сердцем, - сказал адвокат.

Адвокат также сообщил, что причиной ухудшающегося состояния Мавроди стала объявленная им голодовка.

- Он ничего не ел шесть суток. Человек не молодой уже, как никак, - говорит защитник. - Несмотря на то, что клиент содержался в неплохих условиях, голодовку он начал в знак протеста - Мавроди не согласен с арестом.

С журналистами Мавроди не стал общаться, но репортерам Life News удалось увидеть, что двигается больной по больнице самостоятельно и чувствует себя неплохо.

- Сергей Мавроди жаловался на плохое самочувствие, - сообщили в пресс-службе больницы. - В изолятор для задержанных направили карету скорой помощи, после чего Мавроди отправили в больницу.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Николай21.03.2012 09:32
Лучше бы он сдох. Никак не успокоится. Давно его упрятать на всю жизнь где-нибудь в Сибири.
Ответить
2ДЭН21.03.2012 14:58
Пусть быстрей выздоравливает, и помогает людям денежки зарабатывать. Сергей, следи за здоровьем и помоги выбраться из нищеты.
Ответить
3Заноза21.03.2012 19:18
Ну точно, после отсидки, ему руки к голове пришили. Все фото такие.
Ответить
4Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR21.03.2012 19:58
Сергей Мавроди покинул больницу имени Боткина около пяти часов дня 21 марта, не предупредив персонал медучреждения. Экс-глава МММ исчез из клиники весьма ловко: пока охрана разбиралась с пытавшимися прорваться к Мавроди журналистами, сам Сергей Пантелеевич спокойно покинул больницу.Врачи забили тревогу после двух часов отсутствия пациента. Естественно, медики переживали за свое имущество. Дело в том, что Мавроди покинул клинику вместе с холтером - датчиком, который был прикреплен к нему для круглосуточного мониторинга работы сердца, и который оценивают в несколько тысяч долларов.
Ответить
5Паша21.03.2012 20:31
В ответ на сообщение № 4 от Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR: Мошенник и в Африке мошенник. Толпа безмозглых людей до сих пор верят этому аферисту, который не сумел слинять за кордон.
Ответить
6Миха21.03.2012 23:51
Великий комбинатор Мавроди является козлом отпущения российских олигархов.
Ответить
7Оксана29.03.2012 14:40
Я уважаю Сергея Пантелеевича, он помогает людям вылезти из "дерьма", поверьте мне, я уже не первый месяц в системе и всем все платится! Я инвалид, пенсия 5 тысяч, я отдам ее любому чиновнику, который проживет на 5 тысяч, и лекарства купит, которые необходимы ежемесячно, интересно спросить, пенсия 5 тысяч, а лекарств я должна купить на 3 тыс., вопрос, наверно я кушаю раз в неделю? - думает государство.
Ответить
8Дмитрий29.03.2012 14:46
Думаю, лет через 10, людям будет стыдно за вранье, которое они сейчас льют на МММ 2011 г., ведь история остается и все становится ясно, кто врал, а кто говорил правду. СМИ не верю, газеты врут. А Сергей Пантелеевич - ГЕНИЙ!
Ответить