Лицо Сталина на тетрадях взбесило Сванидзе

31.03.2012 17:444885

Известный телеведущий, участник передачи "Исторический процесс", а также член Общественной палаты России Николай Сванидзе сообщил журналистом, что испытывает крайнюю степень возмущения тем обстоятельством, что отныне российские школьники смогут свободно покупать тетради с изображением Иосифа Сталина на обложке.

Опрос: Как вы относитесь к размещению изображения Сталина на школьных тетрадях...



Николай Сванидзе считает, что свободная продажа тетрадей с изображением Сталина можно считать "морально-нравственным развратом нации". Также, Николай Сванидзе сообщил, что "роскошная обложка тетради, на которой изображен красивый Сталин, может сделать тирана героем для детей", что, по мнению Николая Сванидзе, совершенно недопустимо.

Необходимо отметить, что Николая Сванидзе также поддержал и главный редактор периодического издания "Литература". Так, Сергей Волков заявил, что изображение Иосифа Сталина на школьных тетрадках можно приравнять к изображению свастики и Адольфа Гитлера.

Напомним, что Николай Сванидзе является ярым противником политики Сталина и самого советского вождя, считая его тираном и доказывая данный факт на многих телевизионных передачах.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Старый Русский31.03.2012 19:13
Весело. А рожа Сванидзе меня бесит также, как и рожи ему подобных. Фу! Какая мерзость, не бритая! Считаю, что свободное тиражирование изображений Сванидзе, где-либо, можно считать "морально-нравственным развратом нации".:))))
Ответить
2Анюточка31.03.2012 20:03
Согласен, это рожа Свинидзе уже надоела. Особенно его провокационные передачи, в которых он обвиняет кавказцев во всех бедах нашей многонациональной и толерантной России.
Ответить
3Анюточка31.03.2012 20:07
В ответ на сообщение № 2 от лже Анюточка: Модераторы, прошу вас! Удалите сообщение № 2 или измените там ник. Ясно же, что я не могла такое написать.
Ответить
4Юлия31.03.2012 20:27
Сванидзе за доброе. Честь ему и слава. Людоедам - гнев и ненависть.
Ответить
5Сосо Дугашвили31.03.2012 20:38
Мало вас Сталин истреблял. Русские любят кнут, это верно.
Ответить
6Вова31.03.2012 22:28
Сванидзе настоящий русский грузин, в отличии от уродцев.
Ответить
7Вова31.03.2012 22:41
Модератор не дает волю мне сказать, что такое это Сосо, ясно одно, есть грузины хорошие, как Сванидзе, а есть уроды, как Сталин, Гамсахурдия и Сосо Дугашвили.
Ответить
8Старый Русский31.03.2012 23:06
В ответ на сообщение № 7 от Вова: Не хотелось бы тебя огорчать, но Сванидзе еврей.:))))
Ответить
9Анюточка31.03.2012 23:10
В ответ на сообщение № 8 от Старый Русский: По матери еврей, по отцу грузин. И отец его был ветераном ВОВ.
Ответить
10Юлия01.04.2012 00:26
В ответ на сообщение № 8" но Сванидзе еврей". А вот печется о российских школьниках. А старому русскому нет дела даже до кнута в сообщении № 5. Низкая и больная ненависть к евреям не дает Вам видеть все это.
Ответить
11КОНСТАНТИН01.04.2012 00:31
"Лицо Сталина взбесило Свана" - это следствие, на протяжении 20 лет лгать о истории нашей страны, "даром не проходит"! Лечится!
Ответить
12KON-STANTIN101.04.2012 00:57
Сидит генерал за столом перед телевизором открывает бутылку водки. Сван из телевизора: При старом режиме этот день всех заставляли называть днём космонавтики. Генерал не спеша наливает 1-й стакан: Ну, за советскую космонавтику! Сван из телевизора: Но по моим историческим данным, первыми в космос вышли американцы. А наших там не было. Поэтому правильно этот день надо называть днём астронавтики. Генерал не спеша наливает 2-й стакан: Ну, за советскую астронавтику! Сван высовывает башку из телевизора и визжит: Прекратить красно-коричневую агитацию!Гагарин был робот, робот, робот! Генерал не спеша наливает 3-й стакан: Ну, за советскую кибернетику!
Ответить
13Старый Русский01.04.2012 01:07
В ответ на сообщение № 9 от Анюточка: Анюточка, есть понятие - горский еврей, т. е. джухур. Модераторы вырезали слово "джухур", видимо не совсем поняв смысла, что простительно. Об этом мало, кто знает. И у евреев, в отличии от других, "кровь" передаётся по матери, а не по отцу. Фактически его можно считать чистокровным евреем. Евреи, если я не прав, поправьте пожалуйста. Возможно, допустил некоторые неточности.
Ответить
14Старый Русский01.04.2012 01:11
В ответ на сообщение № 12 от KON-STANTIN1: Ха!Ха! Рассмешил.
Ответить
15Старый Русский01.04.2012 01:18
В ответ на сообщение № 10 от Юлия: Юлия. Ты тоже меня рассмешила. Сванидзе о ком-то печётся. Это небритое, мятое, безграмотное существо, историк в каком-то там поколении. По сообщению № 5, могу сказать, мне, что теперь всякую неимоверную глупость комментировать? Каждого слюнявого мальчика? Хорошо. Будет время, будет желание, буду комментировать.
Ответить
16Старый Русский01.04.2012 01:21
В ответ на сообщение № 10 от Юлия: Забыл, забыл, забыл! Я много вижу, больше, чем Вы себе представляете.
Ответить
17Юлия01.04.2012 10:10
В ответ на сообщение №12. Еще и за Фобус-грунт. От алкоголя страдают все органы, но мозг и половая система в первую очередь. Пример с генералом. У пьющих людей мозг уменьшается. На лицо ограниченность мышления.
Ответить
18Вася01.04.2012 11:10
Семиты всю историю Руси и России, в. ч. Советского Союза баламутили народ, Не зря в свое время боролись с хазарами и космополитами, но и они хорошо перекрасились или поменяли фамилии. И пожинает плоды трудов всяких Гайдаров, Чубайсов и Сванидзе простой Иван, ему бежать некуда - позади за спиной вся страна.
Ответить
19Рус01.04.2012 11:29
СВАНИДЗЕ жид. Но не очернить им Сталина в сердцах людей, скорее наоборот. Тут жидки перестарались. Видно чуют, что скоро придушат их тут на Русской земле, тех, которые не успеют сбежать!
Ответить
20Мoдератop01.04.2012 11:32
В ответ на сообщение № 3 от Анюточка: У тебя шизофрения началась и ты хочешь, что бы посторонние люди страдали вдобавок ко всему? Иди лечись.
Ответить
21FoxMalder01.04.2012 11:42
Посмотрите результаты опроса, всё сразу ясно. Если что-то реально менять в стране, то без крови не обойдётся; те, кто наворовал, только под дулом автомата отдадут народное добро.
Ответить
22Юрко01.04.2012 11:43
Один очень умный человек сказал: мертвого льва и осел пнет копытом.
Ответить
23Юлия01.04.2012 11:57
Влияние алкоголя на зародышевую клетку служит началом дегенеративных качеств потомства. А потом у дегенерата - если в кране нет воды, значит выпили жиды.
Ответить
24Серж01.04.2012 12:11
Rue Staline — Эссом-сюр-Марн, Франция. Stalin Road - Колчестер, Великобритания. Stalin Avenue - Чатем, Великобритания. Stalinlaan — Vrijheidslaan, Амстердам, Нидерланды. Rue Joseph Staline — Фрамери, Бельгия.
Ответить
25KON-STANTIN101.04.2012 12:13
В ответ Юлии Сообщение № 23: Осиновый кол приспособленцу и фальсификатору истории Свану!
Ответить
26Юлия01.04.2012 12:35
2-й раз говорю: Сванидзе за доброе. Честь ему и слава. Людоедам - гнев и ненависть.
Ответить
27Сергей01.04.2012 13:23
Кто такой Сталин и кто такой Сванидзе?
Ответить
28KON-STANTIN101.04.2012 13:26
Юлия! Я Вам больше скажу: Сван был номинирован на премию им. Геббельса, как главный очернитель нашей истории образца 2010 года. Интриги не получилось!
Ответить
29Рус01.04.2012 14:02
Думаю, уже дни-месяцы до того, как Господь (!) начнёт просвещать позитивных людей. И нечисть почувствует это сразу. Каково будет её негодование. Нечисть - типа сВАНИДЗЕ и многих-многих других - сионистов.
Ответить
30Рус01.04.2012 14:05
А Сталин-велик. Матрона Московская назвала его святым благоверным! И имя его тоже очистится от мусора. Народ Русский вскоре узнает правду о том, кто в действительности был Сталин.
Ответить
31Рус01.04.2012 14:19
Всегда недоумевал: - ну почему нельзя просто жить на Свете без злобы, без зависти и ненависти. Быть просто человеком, помогать сирым и несчастным. Тогда не от кого было бы защищаться, некому нападать. Не от кого делать, вставлять замки и строить заборы, изобретать методы слежки вместо того, чтобы делать современные системы вооружений, работать во благо окружающего мира, украшать и беречь его. Тогда не нужно было бы и спасителей как Сталин.
Ответить
32Серго01.04.2012 15:31
Сванидзе, учи Историю! Юлия, учите историю Российскую. Иль вы не россиянка? Или школу при Ельцине заканчивали?!
Ответить
33Вова01.04.2012 16:05
Учи историю! К чему такие пожелания? Пока из комментов историей не пахнет. Сказать, что Сталин велик, а если я так не считаю, то я и истории не знаю? А чем же он велик? И причем здесь Матрона? Матрона это такая же деградация русского народа, как и любовь к ненавидевшему Россию Сталину. Благодаря Сталину Сосо лает про кнут. Уничтожено столько людей, да и войну выиграли, как китайцы, задавили числом. А с Израиля надо брать пример, окружен исламскими фанатично ненавидящими их государствами и справляются. Почему то про чеченов никто не говорит, как из Чечни 300 000 русского народа сбежало, а 40 000 было убито и пропало без вести, и как там русских называли жидами, резали головы старикам и насиловали детей, наверное, если бы евреи были такими воинами, то их уважали бы и боялись, а так как никого не режут, не убивают, значит жиды? Гамсахурдия предлагал стерилизовать русские семьи, чтоб не плодились, и вот какие-то неандертальцы учат меня истории, что Сванидзе тоже не прав, он очерняет Сталина. Ну конечно, Матрона правее, Сталин истребил умных, дегенераты остались.
Ответить
34Серж01.04.2012 16:35
При чём здесь Гамсахурдия и Чечня? Историк, кашу не лепи! Лучше послушай, что Вассерман говорит о Сталине. Он хоть документы из архива читал, в отличие от КАРловича.
Ответить
35Саша01.04.2012 16:36
Организаторские способности Сталина позволили русскому народу выиграть Великую Отечественную Войну. И только за это он может быть "героем для детей".
Ответить
36Кузнецов Сергей Николаевич01.04.2012 17:05
В ответ на комментарий № 1  (Старый Русский): Рожи Гитлера, Берии и им подобных вам явно импонируют больше, чем Сванидзе, который, кстати, является родственником Сталина (это для тех, кто не смотрит его передачи).
Ответить
37Остап01.04.2012 17:37
Гений Сталина в том, что он вывел страну из разрухи, разброда и шатаний в первоклассную. Не зря его уважали за его вклад многие крупные политические деятели, даже Черчиль, которого никак не упрекнешь в дружбе с генералиссимусом. Сталин как бы знамя, которое вело народ в лихие годины и добились небывалых побед. Были и репрессии, которые известны всем, но самое главное вдолблено в головы людей, что жили не так и подвергнуто всяческому остакизму период ускоренного строительства новой обновленной страны.
Ответить
38Старый Русский01.04.2012 18:20
В ответ на сообщение № 36 от Кузнецов Сергей Николаевич. Уважаемый. Про рожи Гитлера, Сталина, Берии я не упоминал. Но, если Вы так настаиваете, скажу. Рожа Берии мне тоже не нравится, очень напоминает Сванидзе. Лица Сталина и Гитлера рассматриваю с исторической точки зрения их дел, и значения в истории, как и лица Чингис-Хана и Петра Первого. Все они великие реформаторы, великие люди. Дискуссию продолжать не буду, мне надоело объяснять из раза в раз очевидные вещи. Правильно здесь сказали, сначала овладейте, хоть какой-то малой информацией о названных людях, об истории их стран, потом предъявляйте претензии. Да. Мне лица Сталина и Гитлера импонируют больше, чем лицо Сванидзе. Вы, это хотели услышать? Почему импонируют больше? Потрудитесь изучить суть заданного Вами вопроса самостоятельно, думаю придёте к такому же выводу. С этой веткой прощаюсь. Мне неприятно видеть лишний раз лицо небритого, тупого, самодовольного, истеричного и безграмотного хорька. Вы можете найти меня на других ветках. До свидания.
Ответить
39Остап01.04.2012 18:34
33-му. Погибло на фронте 8 млн. русских солдат и офицеров. Примерно столько же и у немцев. Гражданское население погибало, но никто точно не знает, это примерные прикидки, сделанные во времена Хрущева.
Ответить
40Юлия01.04.2012 19:17
Весело назвать себя Остапом. Нести невежественную, вздорную хрень. Но конец у Остапа был хреновый.Что посеет человек, то и пожнет.
Ответить
41KON-STANTIN101.04.2012 19:32
№40 Юлия! 2-й раз говорю: Сванидзе надо лечиться - чтобы побриться!
Ответить
42Аlex01.04.2012 20:03
Сталин умница! Главное, что тебе верили и шли за тобой солдати и офицеры! Ты это сделал. Очистил мир от фашизма, жаль, что не полностью.
Ответить
43Рус01.04.2012 20:07
Любовь и уважение Сталин заслужил не репрессиями, хотя троцкистов и других интернационалистов, в душе глубоко нерусских людей - он истребил немало. В душе он был Русский человек. И то, что на его плечи легло разгребать те авгиевы конюшни, есть промысел Божий. Сталин спас Россию и все народы Советского Союза, включая соцлагерь, от тех, кто хотел ещё тогда хотел нового мирового порядка. Народ же Сталину верил. И он это доверие с честью ОПРАВДАЛ. Можно обмануть кого и что угодно, но только не русскую душу. А шёл Русский человек на самоотверженные свершения с именем Сталина только благодаря своей вере в него, его дела и его слово. И не сомневаюсь, что вернётся ещё Сталин на Русскую Землю, наведёт порядок. И когда он появится, сердце русское его учует. Несмотря на такой гвалт протестов либерастов и прочих нерусей. Они его и мёртвого боятся. Появился на одной единственной тетрадке, и у тех пересохло во рту.
Ответить
44Аlex01.04.2012 20:29
В ответ на сообщение № 3Х от Остап. Хрущев неоднократно по черепку получал трубкой, вот и очернил Сталина он.
Ответить
45Сергей01.04.2012 20:40
И. В. Сталин - генералисимус и руководитель мощнейшего государства СССР, государства, которое под его руководством уничтожило фашизм! А кто такой Сванидзе? Это грузинский антисоветчик, типичный представитель ораторов 5-й колонны. Добились своего - развалили СССР. Что дальше? Будут разваливать Россию, если, конечно, не найдется твердая рука, которая отправит подобных "Сванидзе" восвояси из нашей страны - России.
Ответить
46Ваня01.04.2012 20:58
Если бы не Сталин, не быть бы нашей Великой победе. И кто знает, что бы тогда с нами было.
Ответить
47Аlex01.04.2012 21:23
Победа была достигнута благодаря деятельности военно-политического руководства СССР во главе с тов. Сталиным.
Ответить
48Роман01.04.2012 21:24
В ответ на сообщение № 43 от Рус: Мало. Мало троцкистов он истребил. Очень мало. Практически даже и не начинал.Мягкотелость подвела, за что сейчас и расплачиваемся.
Ответить
49Иван01.04.2012 21:32
Сталина вес мир знал и будет знать, он великий, а Сванидзе мстит за родственника и заодно заробатывает.
Ответить
50Железнова01.04.2012 21:54
Тетрадь отпечатана в Украине по заказу издательства "Альт" и выпущена в рамках серии "Великие имена России". А разве это не великое имя?
Ответить
51Рус01.04.2012 23:56
Если кто ещё не догадался, то кризисное, полумёртвое состояние - нормальное, "походное" состояние России. Вроде бы мертва! - и враги прут со всех сторон. Но Русские сиволапые мужики ломали так или иначе всех по сей день. Получали, не без этого, но Землю Русскую так или иначе отстояли. Так уж устроен наш человек, сидит спокойно кашу ест, но когда час настаёт - включается некий механизм - и сон проходит. Сталин же успел воспитать дух нескольких поколений Советских людей, сумел сохранить русские традиции, и очень много сделал для Славян всего мира в целом. Плюс нарастил мощь государства до такой степени, чтобы она катилась по инерции, разрушаемая потихоньку врагами Русского народа, но докатилась и как-то сохранилась до прихода следующего преданного Русской Земле человека. Пусть потрёпанная, но живая! И мы доживём обязательно. СТАЛИН отбросил сионистов лет на 70, вот они и лают на него со всех углов.
Ответить
52Рус02.04.2012 00:15
И я думаю, что много нашлось бы людей, которые хотели бы плюнуть в лицо этому Сванидзе, и прочим негодяям. И обязательно плюнут, пусть не сомневается. Он наверно плохо себе представляет, что происходит в душе нормального человека. Пусть читает - русского человека. Его рассказы и прочие шутовские дурилки (типа диалога с Кургиняном) имеют обратный эффект. Ему не понять, что русская душа правду любит. Она способна узреть её в куче всякой лжи. Подсознательно или явно, но способна. И пусть говорит. Они сейчас эти крикуны только ускоряют процесс приближения масс, с которыми они затеяли такую нехорошую игру - к точке детонации. Но надо понимать, что они всего лишь пешки, эти крикуны. За ними стоят "люди" куда более влиятельные. Спектакль скоро я думаю закончится. Грандиозный спектакль "обрезания", обыдливания населения такой страны как Россия. И если вы вовремя не одумаетесь и не попытаетесь сказать правду, то можете дорого заплатить за всё. Учите историю господа нехорошие.
Ответить
53kon-stantin102.04.2012 00:31
№ 52 Рус. Сванидзе - трусливый негодяй. Он сам сказал в шоу "Суд времени", что ему в детстве не хватало туалетной бумаги. Млечин вообще ходил весь зеленый, так как ел одну картошку. Короче - оба с детства росли трусливыми лгунами.
Ответить
54Рус02.04.2012 07:51
Млечины, познеры, радзинские, сванидзе, кургиняны и прочие ненавистники России и Русского Народа - делают одно дело. Поганое лживое дело. Но они приносят и позитив, так как уже становится видно конечная цель этого шипения. Вообще на разрушение нашей страны брошены лучшие мировые тёмные силы, весь цвет и огромные средства. Мало кто себе, я думаю, представляет масштаб этой атаки! Могу попросить об одном! - люди, становитесь добрее - все, и плохие и хорошие, русские и нерусские. Очищайтесь от лжи и стремитесь к правде и справедливости. Пусть все ваши способности способствуют миру и согласию на земле. Стяжайте доброту и благочестие а не блага, богатства и привилегии. И все так называемые "избранные", или - "цари царей" - (те, к кому это относится, знают о ком я говорю) - выстраивайтесь в очередь для покаяния. Пока не поздно.
Ответить
55.02.04.2012 09:32
Перед глазами – силуэт окопа …Кружащий «мессер» - крики и резня…Кровавый снег и это имя – «КОБА»И Севастополя горящая земля…Вдруг побежал – врываясь в гущу сечи…Схватил он штык и полоснул врага…Так пахнет кровь… фашист на парапете…Слегка болит – прострелена нога…Из дьявольского ночи хоровода –Под проливным противника огнёмНад Севастополем сияло имя – «КОБА»!Когда в атаку шёл советский батальон!Спустя два года – пламя Сталинграда…Горящий снег и смерти злобный взгляд…Фашисты – словно полчища из ада…За Волгой дымом тянутся поля…На высоте, он в центре баррикады, Вокруг – жара, но точку удержать!Сказал так КОБА! Значит так и надо…Солдат один – не должен погибать…Парад Победы … май уж 45-й…Святые стены, праздник у Кремля…Близ Мавзолея замерли солдаты…Слезу скупую радости тая…И на трибуне – близ небес, у небосвода…Стоит как вековечный монумент -Великий Вождь, Могучий, Мудрый КОБАСвятой Грузин и Русский Человек!Его глаза – как звёзды сквозь столетьяСверкают и тверда ещё рука, Он верил, ждал Победу беззаветноНад головой у КОБЫ - облака…И строен шаг – шеренги и колонны –И средь Героев там шагал солдат…Железом огненным среди медалей звонких –Был Севастополь, Курск и Сталинград…Вдруг поравнявшись строем у трибуныСлучайно эти встретились глаза –Оцепенел на миг солдат бесшумно…Ведь КОБА молча честь ему отдал…Затем уж были стройки – пятилеток…Так поднималась медленно страна, Дорога БАМ, плотины и проекты…За этим строго КОБА наблюдал…Мы создали страну и сделав чудо, Её в руках сумели удержать…Когда на западе продажные иудыСтремились Землю Русскую порвать…И как грибы после дождя росли заводы, Солдат трудился, помня про войну…Чеканил за станком он имя – «КОБА»…А значит – жизнь уже не жалко за страну.Росли детишки – торжество природы!Но горе грянуло – и большего не знал…Раз ночью тихою страну оставил КОБА…И чёрный мрак … Союз весь зарыдал…Так Гений строгий Русского Народа, Так Властелин умов наших – сердец…Ушёл на небо, молчаливый КОБА…Он не простился… наш Родной Отец…Как быть могло и, что с нами случилось?Ну как же так - остались без Души…Во сне б такое горе не приснилось -Страну свою пропили за гроши!Сейчас над нами царствуют подонки…Повылезала словно черви – злая мразь, Нет идеалов, веры и в пелёнкиГадюка к детям нашим забралась…Страна кричит под игом алкоголя…Народ сгорает – НАДО УСТОЯТЬ!И твари лживые детишек учат в школе –О память предков ноги вытирать…Но тень падёт, мы победим невзгоды!И Он придёт - уж смерти не отнять!В один из дней на Русь вернётся КОБА!Рукой железною сметая эту власть…
Ответить
56.02.04.2012 09:52
Чуть седой, как серебряный тополь.Он стоит, принимая парад, Сколько стоил ему Севастополь, Сколько стоил ему Сталинград!И в слепые морозные ночи, Когда фронт заметала пурга, Эти ясные, яркие очиДо конца разглядели врага.Эти черные, тяжкие годыВся надежда была на него.Из какой сверхмогучей породыСоздавала природа его?Побеждая в военной науке, Вражьей кровью окрасив снега, Он в народа могучие рукиОбнаглевшего принял врага.И когда подходили вандалыК нашей древней столице отцов, Где нашел он таких генераловИ таких легендарных бойцов?Он взрастил их. Над их воспитаньемМного думал он ночи и дни.О, к каким грозовым испытаньямПодготовлены были они!И в боях за Отчизну суровыхШли бесстрашно на смерть за него, За его справедливое слово, За великую правду его.Как высоко вознес он державу, Вождь советских народов-друзей, И какую всемирную славуСоздал он для Отчизны своей!Тот же взгляд. Те же речи простые.Так же скупы и мудры слова.. Над военною картой РоссииПоседела его голова.
Ответить
57.02.04.2012 09:55
Опять приснился Сталин мне во сне.Я помню ощущение покояОтцовского (отец не снится мнене знаю, почему), уже давно яне чувствовал себя таким роднымсебе, природе, связи между прошлыми будущим, как будтохмельным немного.- "Вы пишете стихи, - сказал он тихои мне в глаза пытливо заглянул.- Я тожеписал их в юности, пока не понял, что новым Руставелине стану и, что жребий мне инойсудьба готовит, и музы нежныеменя бежали.Зачем писать стихи, когда есть АннаАхматова, когда хвалы земныев веках её хула переживёт.- Но где же Вы теперь?в раю? В аду ли?- Ни там, ни там.Я в Управленьи Божьего Совета.Россия под моим теперь присмотром, и я её, как и тогда, спасу.Врагов опять сверх меры расплодилось, хулители Отечества жиреют, народный хлеб в валюту обращая, но поубавлю я им аппетит.Предатели страны пожрут друг друга, а дети захотят пробиться к правде, а внуки дедам отомстят за всё.Они пройдут жестокую закалку, но перед тенью третьей мировойсплотятся, и моё вспомянут имя, как знаменье верховной Божьей воли.Россия на распутье, но отчизнане ляжет шлюхой под блудливых янки, но станет снова символом надеждывсех тех, кто жаждет мира на земле.А в те года, когда безумцев орды, ведомые опухшею свинёю, в меня швыряли глыбами дерьмо, ты написал, что "камешка не бросишь", (и это напечатал "Современник"), уж не пойму, за, что любовь такуюв твоей груди ничем не истребить.- За, что любовь? Позвольте не ответить.Ведь любят не за что-то, любят простои преданно, и на крови, бывает, восходит смелый аленький цветочек.- Но вот скажите мне, товарищ Сталин, за, что Вас так не жалуют евреи?- А, что евреи? Будь того умнее, не стать Москве еврейским Третьим Римом, не стать Руси оплотом братской дружбыпод пяткой гениального еврея, не стать Абраму коренным Иваном, как Савлу Павлом стать не удалось (хоть дружба дружбой - табачок поврозь).Сказал и скрылся, словно не бывало, оставив в сердце ноющую боль.Но тут предстал святитель Николай.- Ну, что грустишь, милок? О чём горюешь?Аль сон дурной на сердце лёг дурманом?Я здесь, с тобой, усни, милок, усни.- Так это сон во сне? Духовный Китеж?И предо мной предстал Никола Клюев?С каких высот спустился, свете тихий?- Да ты, милок, и впрямь опился зелья.какой я "свете тихий"?но тих я, блудояростен зело, за то и пострадал, и муки принял, каких Господь тебе не приведи.Но всё горит в моей душе любовьк родной земле, молочной и душистой.Как вспомню вытегорские пригорки, такие ладные, поросшие пушком, как груди отроков, так и заплачу.Русская земля неистощима, и на смену мёртвымопять весёлых отроков рожает, не ведающих о делах отцов.- А ты, милок, согрей-ка самоварчик, подкинь в трубу ядрёных уголёчковда запали сосновую лучинкуи помяни меня чайком по-русски.Убереги нас, Боже, от злонравья, от чёрного злопамятства отставьи помни: "кровь" рифмуется с "любовью"во все века на русском языке.
Ответить
58.02.04.2012 09:58
Так случается порою, Час суровый настаёт.А Россия без героя, Без того, кого так ждёт.Кто бы встал, подняв забрало?Нет, герои не видны.Где же ты, товарищ Сталин, Главный мусорщик страны?И прервав, казалось, вечныйБогатырский крепкий сон, Вдруг проснулся. Мы, конечно, Не ошиблись. Это он.«Ты мне дай, товарищ небо, Поглядеть на белый свет.На Россию глянуть мне бы, Ведь лежу я столько лет.Мне в земле сырой не спится, Ну, какой тут к чёрту сон, Если над Москвой-столицейРаздаётся тяжкий стон».Встал, спокойно оглянулся, Отряхнул могильный прах, Длинно трубкой затянулся –С непривычки жжёт табак.И в потрёпанной шинелиМерно двинулся в обход, Чтоб увидеть, кто, что сделал, Кто чем дышит, чем живёт.Почему вокруг сугробы, Трудно вовремя убрать?Мэр на север едет, чтобыМестный опыт изучать.На сельхоз министра строгоПоглядел из-под бровей:«Вам теперь придётся многоОтработать трудодней».Как там жив наш мирный атом?Новых не видать АЭС.«Вам награда за растраты:Ускорять кайлом прогресс».Взял он пальцами несильноПатриарха за грудки:Налагаю епитимью.Вам пора на Соловки.Кто там в Центризбиркоме?Бороду забрав в кулак:«Выбирайте, либо Коми…Либо Коми. Как-то так».Что у нас с образованьем, Не заложено в бюджет?Вам к чекистам на свиданье, Ведь на «нет» суда вам нет.Он суров. Не зол, спокоен.В Магадан министров шлёт:«Раз бюджет уже освоен, Отправляйтесь за свой счёт».На экран глядит, не веря, Может, слаб глазами стал?Нет, и в правду фарисеиЛьют с экрана гной и кал.Чертыхнулся по-грузински, И по-русски вспомнил мать.Что поделать с этим свинством?«Прэдлагаю расстрэлять».Хитрый ржавый НанотолийЖдать не стал, надел парик, И пошёл по доброй волеНа урановый рудник.Позабыли чечевицу?Значит, будем повторятьЧечевица будет сниться, Много-много лет подряд.И идёт всё так же мерно, Ведь Россия велика, Со своею трубкой верной, И за пазухой рука.И везде, где слышен тихийСкрип поношенных сапог, Отступает злое лихо, Подводя реформ итог.
Ответить
59Умный человек02.04.2012 10:38
Лично благодарен И. В. Сталину за нашу авиацию и атомный меч. Великие дела стоят жизни миллионов.
Ответить
60Михаил02.04.2012 11:20
В ответ на сообщение № 9 от Анюточка: Анечка. Я смотрел видео от 2010 г. в Кремле. Там еврейский шабаш. Награждение заслуженых евреев России. Весь зал увешан еврейскими атрибутами, в центре сцены огромный еврейский канделябр, многосвечник. Сам Сванидзе, во время награждения заявил, что гордится тем, что он еврей.
Ответить
61Крис02.04.2012 11:28
Вова, Юля и Ко. Простите за прямоту, у вас, что арахис вместо мозгов??? Причем извините, складывается впечатление, что все, что вы говорите отголосок ельциновской пропаганды. Если у вас нет своего мнения и вы не "в курсе" - не стоит повторять за идиотами.Почитайте В. Мединского "война 39-45. Мифы о России". Это не догма, но адаптировано - вам с арахисом самое оно.
Ответить
62Лен02.04.2012 11:34
Присоединюсь к Умному человеку, лично от себя низкий поклон и уважение Иосифу Виссарионовичу!И по-моему, ему глубоко наплевать на всяких там. Он на слуху вот уже 50 лет (после его кончины), возле его имени не смолкают дебаты - не говорят только о бездарностях, их забывают сразу после смерти. Поэтому пусть сван говорит, что хочет, кто его вспомнит потом?
Ответить
63Константин02.04.2012 12:15
Дед говорил: "Пальцы по одному переломать могут, а вот кулаком и ВРЕЗАТЬ можно!" Сталин страну по кускам собрал, Державу (или империю, как хотите называйте). Да, не без крови, конечно, тогда время такое было. Из дерьма подымались, в сороковых ВРЕЗАЛИ всем надо. Зато им же и ладошку протяну, дескать - ломайте, но подайте. Пусть Сталин на тетрадках будет, хорошо ещё б и на учебниках. Это лучше, чем полуголые звёзды шоу-бизнеса или пьяная личина ЕБэНэ. А Сванидзе - умнейший мужик, но политик и этим всё сказано. Жаль, но вряд ли его как Иосифа долго помнить будут, а с ним и современного презика Грузи.
Ответить
64Валентин02.04.2012 13:37
Нет плохих народов и национальностей, есть плохие люди.
Ответить
65Александр02.04.2012 13:58
Я буду доволен, когда это произойдет надо знать свою историю, кто вывел страну из деревенского лаптя в мировую державу, называлась СССР, вот и весь сказ, господа россияне..
Ответить
66Сергей02.04.2012 14:14
Я дико извиняюсь, но не понимаю с чего такой сыр-бор. Начнём с главного: а кто такой Сванидзе?
Ответить
67Надопомнить02.04.2012 15:07
Интересно, есть ли в мире еще народ, который боготворит своих мучителей? Как можно считать героем человека, который уничтожил миллионы русских людей. Или вскидывать руку в приветствии Гитлеру, уничтожившему 27 миллионов советских людей, подавляющее большинство из которых были русскими. Или что, жертв должно было быть больше, чтобы вы понимали кто есть кто?
Ответить
68Юрец02.04.2012 15:09
Сталин был руководителем моей страны. Решения суда о том, что он в чем то виновен - нет. Спорить можно и о Грозном и о Петре первом и об остальных руководителях.
Ответить
69Константин02.04.2012 15:31
Надо помнить № 67: США, Великобритания, Франция... Вам весь список огласить, в каких странах помнят и не очерняют своих исторических глав государств?
Ответить
70Железнова02.04.2012 16:35
В ответ на сообщение № 67 от Надопомнить: Судя по воплям, раздающимся в последнее время, больше всего погибло евреев и войну выиграли именно Львы. Вот и Сван вопит громче всех.
Ответить
71Рус02.04.2012 16:57
А назовите хоть одного руководителя государства, любого на выбор, про которого было бы сложено столько хороших, душевных стихов. Про Сталина стихов много очень сложено, и, что самое главное - с новой силой слагают до сих пор.
Ответить
72.02.04.2012 17:01
Ведь он жив, жива победа, Живы песни и слова, То, что сотворили деды, И страна ещё жива.От него нам всем досталисьТвёрдость, мужество и честь, Справедливость. Это – Сталин.Сталин был. И Сталин есть.Он воскреснет, он восстанет, Раз пришёл суровый час.Жив ещё товарищ СталинВ сердце каждого из нас.
Ответить
73.02.04.2012 17:04
Слово Сталина в День Победы.Если было б судьбой суждено мнеЖить до ста, даже тысячи лет —Всё равно я бы видел и помнилДня Победы и облик, и цвет. Слёзы счастья и скорби на лицах…Отстояли свободу и честь!Залпы тысячи пушек в столице, О победе разнёсшие весть. И сердечное краткое словоПоздравленья отцом сыновейВ этот день мы услышали сноваДети разных земель и кровей. Это слово не часто звучало, Но всегда укрепляло сердца.С ним войну мы прошли от началаДо последнего дня, до конца!(12 мая 1945 года, Кенигсберг).
Ответить
74.02.04.2012 17:08
Опоясана трауром лент, Погрузилась в молчанье Москва, Глубока её скорбь о вожде, Сердце болью сжимает тоска.Я иду средь потока людей, Горе сердце сковало моё, Я иду, чтоб взглянуть поскорейНа вождя дорогого чело.Жжёт глаза мои страшный огонь, И не верю я чёрной беде, Давит грудь несмолкаемый стон, Плачет сердце о мудром вожде.Разливается траурный марш, Стонут скрипки и стонут сердца, Я у гроба клянусь не забытьДорогого вождя и отца.Я клянусь: буду в ногу идтиС дружной, крепкой и братской семьёй, Буду светлое знамя нести, Что вручил ты нам, Сталин родной.В эти скорбно-тяжёлые дниПоклянусь у могилы твоейНе щадить молодых своих силДля великой Отчизны моей.Имя Сталин в веках будет жить, Будет реять оно над землёй, Имя Сталин нам будет светитьВечным солнцем и вечной звездой.Владимир Высоцкий.
Ответить
75Надо помнить02.04.2012 17:37
В ответ на комментарий № 69 (Константин):Ну во-первых, куда уж черней, а во-вторых, надо не чернить, а дать оценку всем злодеяниям, которые были совершены властями. Пока мы не сделаем это, человеческая жизнь не будет стоить в нашей стране и ломанного гроша, что мы сейчас и имеем. И в угоду чьим-то амбициям будут приноситься в жертву людские жизни - "бабы еще нарожают".
Ответить
76Надо помнить02.04.2012 17:40
В ответ на комментарий № 68 (Юрец): Ну давайте тогда и фотографии Малюты Скуратова на тетрадях печатать будем - тоже об интересах государства радел.
Ответить
77Надо помнить02.04.2012 17:46
В ответ на комментарий № 74 (.): Ну это стихотворение не показатель. Оно было написано восьмиклассником-ребенком, воспитанным в семье офицера-фронтовика. Вы же не можете сказать, что сам Владимир Семенович думал по поводу Сталина и своего стихотворения много позже, в зрелые годы своей жизни.
Ответить
78KON-STANTIN102.04.2012 18:20
№ 69 Надо помнить: С какого века предлагаете начать давать оценку, и по каким меркам оценивать? Так сказать каким "аршином" будим мерить? Кто будет "оценщиком", фальсификаторы истории сванимлечены?
Ответить
79Нп02.04.2012 23:03
В ответ на комментарий № 78  (KON-STANTIN1): Не суть важно с какого века надо давать оценку. Главное принцип - человеческая жизнь бесценна и власть должна осознать это. А критерии общечеловеческие. Вот Вы вменяемый, на мой взгляд человек, дайте оценку тому, что вовремя сталинских репрессий вслед за "врагом народа" заметали и его жену, определяли детей в детдома, создавали такую обстановку, когда люди должны были отречься от своих ближайших родственников, как Вы считаете - это нормально? "Оценщики" - это конечно, самый трудный вопрос, но неужели в 140-миллионной России нельзя найти несколько личностей, которые были бы непререкаемым авторитетом для большинства.
Ответить
80Рус02.04.2012 23:35
Нп, что Вы знаете о СТАЛИНЕ достоверного. Или используете для своего анализа ту блевотину, которую осмелевшие шакалы начали изрыгать вскоре после его смерти?
Ответить
81kon-stantin102.04.2012 23:54
№79 НП! "критерии общечеловеческие" и вот по этим, сегодняшним критериям, Вы предлагаете оценивать - Ивана Грозного, Петра, Сталина? Вы думаете им и их современникам было известно об этих критериях? А США и Запад об этих критериях знают, когда бомбят Сербию, Ирак, Ливию? Или нет никаких ценностей, а есть реал-политик для данной эпохи/века!?
Ответить
82Рус03.04.2012 00:10
Этот шутовский спектакль Сван - Кургинян имеет целью унавожить почву для суда над Сталиным. Народ же той страны, которая кормит Сванидзе и компанию, - рассудит по другому.
Ответить
83Игорь03.04.2012 09:33
На сообщение № 67. Не до помнить, какие миллионы жертв вы приписываете Сталину? Миллионы действительно ни в чём неповинных людей уничтожили Ленин и Троцкий, купленные англо-американскими евреями-банкирами, за 5 лет "советской власти" с 17 по 22 год. В период же довоенного правления Сталина погибло раза в 3 меньше народа, чем при ельцине от бандитизма, пьянства и наркомании. Сталин же истребил всех, пусть даже искренне, носителей марксистско-ленинской теории, за 5 лет уничтоживей Величайшую Империю. Тем и спас страну и её народы. Поднял из руин. И ещё раз спас. Великий Человек! А кто такой Сванидзе, Познер, Саакашвили? Медяки, карманная мелочь той же самой мировой закулисы!
Ответить
84Игорь03.04.2012 09:46
Вчера смотрел телевизор. Все опрошенные на улице либо резко против этих тетрадей, либо осторожно, нейтрально "за", но со множеством оговорок. Кто по вашему фильтрует эфир и создаёт фальшивое общественное мнение?
Ответить
85Рус03.04.2012 10:22
Прожидовские СМИ и фильтруют. Они не не всех подряд опросников показывают, а только тех, кто выразился отрицательно. Вот если собрать группу опросников из разных независимых людей, и в онлайн-зфир. Тогда и будет результат. Вы хоть раз выдели опросы в он-лайне??? Убеждён, что рейтинг у СТАЛИНА будет не меньше чем здесь. И ещё спросите, какой рейтинг будет у Лукашенко. Отвечу - ненамного меньше!
Ответить
86Рус03.04.2012 10:33
Теперь про Евреев! По моему мнению, не все евреи являются жидами! Очень много советских евреев вернулось обратно из Израиля. И так немало нормальных людей-евреев, не одобряющих ортодоксальные фашиствующие взгляды иудеев. Да и жить им среди добродушного Русского народа куда проще, чем среди своих собратьев. В писаниях прямо сказано - не все евреи примут антихриста. Антихрист (в православном понимании) - это скорее всего глава грядущего мирового правительства.
Ответить
87Игорь03.04.2012 10:56
С именем Сталина миллионы шли на смерть. Оно было неотделимо от понятия "Родина"! А у Лукашенко нам ещё поучиться надо, особенно в вопросах собственной национальной политики. Беларусь живёт и работает не хуже нас. А наше "якобы благополучие" держится на нефтяной трубе. Да и от трубы нас уже давно вежливо отстранили. Мыслимо ли было такое при Сталине?
Ответить
88Игорь03.04.2012 11:22
Так и есть. Те, кого мы называем жидами, не имеют ничего общего с евреями, жившими в Палестине до создания государства Израиль. Это потомки хазар и иудеев из колена Данова, разбежавшихся по Европе, а позднее и миру после разгрома Хазарии князем Святославом. Их сейчас более 96 % от всего еврейства. Они уже давно утратили понятие национальности. Объединяет их стремление к мировому господству и установление власти Антихриста.
Ответить
89.03.04.2012 12:06
Кликните в поисковике ХАБАД - и всё поймёте, если захотите.
Ответить
90Сергей03.04.2012 12:32
Да, российский народ стесняется своей истории, которую даже и не знает, и, предпочитает вместо Сталина увидеть самых достойных: участников Дома-2, представителей сексуальных меньшинств, рок-идолов, погрязших в наркомании, или исторические лица, ну добрейшей души, типа Ивана Грозного и ему подобных). Кретинов и истериков, типа Сванидзе и ему подобных, в нынешней России предостаточно, а жаль. А сама история, это наука - проститутка, которую каждый пришедший к власти, использует в своих целях, и, переписывает под свои амбиции. Там идиотам, а-ля Сванидзе, одна дорога: к психиатру, а дальше, психиатр определит.
Ответить
91Рус03.04.2012 12:43
Ответ на №90. Нечему удивляться, видя кто сидит в общественной палате - сван, берл лазар (хабад) нарусова, познер - и другой мусор (которому давно пора на Суд Народный). Да и во власти тоже. Кто они, что они - всем уже думаю понятно.
Ответить
92Kon-stantin103.04.2012 13:09
№84 Игорь! Вы и Рус правы! С 90ых медиа и др СМИ в основном принадлежат представителям этой национальности! Одни медио-СМИ дурят развлекухой, другие чернухой! И представители (руководители, журналюги и т. д.) этих самых разных по тематики медиа-СМИ состоят в странной организации - "Еврейский конгресс"! И не забывайте, что был создан совет по десталинизации - у которого открыто не получилось в очередной раз зомбировать население (пример: "Суд времени" на 5ом). Затем стали действовать "ползуче" - фальсифицировать опросы, повторять фильмы Сванидзе и Млечина и т. д! Пример: канал "Культура", переодически показывают якобы образовательные программы/док-фильмы, где в очередной раз очерняется Советская история, эксперты и ведущие как Вы догадываетесь - это представители "богоизбранной нациии"))) - Лунгин, в передаче о русских в РФ сказал, примерно так - "я не понимаю чем обижены русские"!
Ответить
93Kon-stantin103.04.2012 14:21
В Интернете появилась петиция о принятии закона «О контроле над иностранным финансированием некоммерческих организаций» - на сайте: podkontrol.ru. Это предложение стало одним из первых после статьи, где президент предложил ввести правило обязательного рассмотрения в парламенте тех общественных инициатив, которые соберут 100 тысяч и более подписей в Интернете. В США закон FARA предусматривает обязательную регистрацию организаций, получающих финансирование из-за рубежа. Данные таких организаций находятся в Интернете в свободном доступе. За несоблюдение же положений FARA предусмотрены санкции в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. За несколько дней петицию подписали более 23 тыс. граждан!
Ответить
94Александр03.04.2012 14:25
Мнения разделились 70 на 30. На эти 30% и обращал своё внимание товарищ Сталин.
Ответить
95Kon-stantin103.04.2012 15:05
№ 94 Александр: Вы не правы - 13 % нейтрально ("по барабану" или не определились). В основном "расклад" такой: портреты Сталина на тетрадях опять раскололи общество на "правозащитников" и весь остальной народ!))
Ответить
96Бу04.04.2012 12:40
Сталин был лидером нашей страны в очень сложный исторический период. Да, он и банки по молодости грабил, и у власти действовал жёстко, но не всегда оправдано. Самый большой его недостаток в том, что он не оставил сильных личностей, только приспособленцев. Но никто не идеален, а Сталин сделал много больше хорошего, чем Сванидзе. Да и кто его спрашивает? Вылез. Торт "Наполеон" ещё покритикует пусть, для компании!: P
Ответить
97Рус04.04.2012 20:36
Сталина любили Отеческой любовью. А это надо заслужить. Делами. И кто, какой ещё ползучий вражина хочет сказать, что шли с именем Сталина из чувства страха. Может кто и боялся, но скорее всего тот, у кого совесть не чиста. И Русский народ тогда начнёт верить руководителю, когда из страны начнёт реально выметаться нечисть, и когда с экранов телевизоров заговорят наконец-то русским языком.
Ответить
98Родина05.04.2012 14:13
В ответ на комментарий № 52 (Рус): Какая разница, кто такой Сванидзе: в данном вопросе он прав, Вас бы во времена Сталина, когда боялись всех и вся, загублены миллионы людей, поломаны судьбы, но наверняка с Вашим суждением были б в то время шавкой комиссарской или доносчиком. "И кто, какой ещё ползучий вражина хочет сказать, что шли с именем Сталина из чувства страха." - а тут отвечу: общалась с ветеранами ВОВ не 1 раз, в боях Сталина никто не вспоминал, а Богу молились даже атеисты перед страхом смерти, а Сталин - постыдная страница в русской истории, и об этом надо детям говорить, а не идти на поводу у рекламной компании, которые и мать родную ради денег продадут. А потом интересуются, откуда у нас подростки скинхеды, сатанисты и ещё всякий сброд.
Ответить
99Ирина М.05.04.2012 14:29
В ответ на сообщение № 98 от Родина: Согласна с Вами. Антихриста превознесли до небес, пытаются представить его Святым. Слепцы! Неужели мы и в самом деле не можем без кнута?!
Ответить
100Kon-Stantin105.04.2012 15:45
Ответ: №98, №99 Родина, Ирина М.! Вы - "очевидцы/зрячие", но совесть у Вас - "слепа на оба глаза, и глуха на оба уха! Оставайтесь зомбированными пропагандой перестроечно-90-ых!Фальсификаторы истории сванимлечены ("миллионы репрессированных, завалили трупами"), давно уже разоблачены в интернете/сми, объективными историками/писателями (например: Н. Стариков, Исаев и др.).
Ответить
101Владимир V.05.04.2012 15:56
Это великолепно! Этим надо просто воспользоваться. Детям необходимо грамотно и толково рассказывать об этой эпохе. О Сталине, Гитлере, Ленине, пол поте и т. п. Они ничего не знают, отсюда такой интерес.
Ответить
102Рус05.04.2012 22:56
Не знаю сколько тебе лет, но думаю, что доживешь до того момента, когда увидишь величие Сталина. А может ты из жидов? Тогда понятна твоя злоба. И она будет ещё сильнее, когда имя Его начнёт очищаться от той грязи, в которую окунули его на долгие годы, такие как ты. Вот тогда позлишься! Только не на Русской земле.
Ответить
103Ирина М.05.04.2012 23:12
В ответ на сообщение № 102 от Рус: Странные у тебя комментарии. А может ты тоже горец, осетин или грузин? Может отсюда в тебе такая великая любовь к Антихристу Иосифу?
Ответить
104Ярослава05.04.2012 23:54
В ответ на комментарий № 5  (Сосо Дугашвили): Так и грузин он истребил немало. Не знали?
Ответить
105Рус06.04.2012 07:08
Сталина хулят либо сознательно те, кто ненавидит русский народ, либо жертвы пропаганды таких негодяев, как Сванидзе. Их было много, начиная с дурака Хрущёва. Советую посмотреть документальный фильм "Репрессированная правда" снятый в 2012 году. Может быть это слепцам глаза откроет. А для врагов нужна другая помощь - либо за бугор - либо советский промежуточный патрон, на выбор. А, что касается комента от № 102, то я вообще хохол по паспорту. Ну а так наверное русский, мне некем больше быть. И ничего, что Сталин грузин. Он по духу русский человек, и то обстоятельство, что ему верили народы - его заслуга, а не результат запугивания масс. Вам для сведения - численность личного состава органов НКВД при Сталине была всего 8 тыс. человек. Уничтожали народ троцкисты, (и ныне здравствующие) с которыми и боролся Сталин.
Ответить
106.06.04.2012 12:13
В 37-38 году уничтожались именно они. Кстати, слова Сталина такие есть: - Я никогда не был революционером. Вся моя жизнь - это не прекращающаяся борьба с сионизмом. И помог тогда в борьбе со злом и в период великой разрухи и беспорядка, нищеты и голода Сталину - сам Господь БОГ. Иначе ничего не получилось бы. Чуете враги??? И будьте уверены, поможет и в этот раз. Не построить вам на Русской Земле Хазарии, не построить!
Ответить
107.06.04.2012 12:14
Просто чем дальше вы зайдёте, тем горше будет расплата для вас.
Ответить
108Ирина М.06.04.2012 14:46
В ответ на сообщение № 105 от Рус: Как Вы можете верить во всю эту ахинею? А Берия - правая рука Сталина, тоже троцкист, что ли? Берия без разрешения Сталина не мог и пальцем пошевелить. Сталин - Антихрист. Какой же он русский по духу? Вы вообще знаете, сколько великих людей прошли через сталинские репрессии, включая того же Сергея П. Королёва (создатель русской космонавтики), будущего академика Д. С. Лихачёва и других. Вы знаете, что он сделал с маршалом Жуковым, маршалом Худяковым, с Тухачевским и т. д. Что Вы нам тут лепите так упорно?
Ответить
109Kon-stantin106.04.2012 15:55
Специально для: Ирина М.! У Вас совесть - слепа на оба глаза, и глуха на оба уха! Оставайтесь зомбированными пропагандой перестроечных 1990-ых!Фальсификаторы истории сванимлечены ("миллионы репрессированных, завалили трупами"), давно уже разоблачены в интернете/сми, объективными историками/писателями (например: Н. Стариков, Исаев и др.). Не говоря уже о том, что "куча" документов рассекречена, и находиться в свободном доступе в интернете! Так, что это Вы, нам здесь - "не лепите горбатого"!
Ответить
110Рус06.04.2012 16:51
Тухачевский - троцкист. Кроме массовой резни ничего не умел. Королёв остался жив, потому, что был сокрыт. Лихачёв - про него тоже мнения очень противоречивые. На его "спине"выехали перестройщики, прикрывшись им как ширмой. Я подробности забыл, но это как-то так. Выбросите из головы этот мусор и откройте пошире глаза. За Сталина ещё скажет история, народ, и Господь Бог. Ждите господа негодяи и враги
Ответить
111Остап06.04.2012 18:18
Действительно, кто такой Сванидзе? Пассажир, отставший от поезда и который расталкивая всех хочет забраться на купейное место, При этом ничего и никого не стесняется, готов продать всех и вся, даже родную мать - родину. Вообще у таких родина там где кормное место и где хорошо платят, пусть даже в ущерб своим согражданам. Такое происходило во времена парт. дискуссий в 30-е годы и продолжение привело б только к разброду и шатанию перед мировой войной. Словесному блуду прибегают те неудачливые политики, которые страдают политической импотенцией и всегда поднимают из могилы истлевшего Сталина и пытаются судить мерками сегодняшнего дня. Это все равно, что обвинить И. Грозного в создании тайной полиции и репрессиях. Время было такое и большинство правителей не мыслили править по иному. Вся эта болтовня Сванидзе не способствует консолидации страны и народа, а преследует иные цели. Недаром многие из них финансируются добрыми дядюшками из-за рубежа, заинтересованными в окончательной и бесповоротной победе демократии в русском государстве.
Ответить
112Остап06.04.2012 18:31
Кто обвиняет Сталина? Чаще потомки репрессированных революционеров, чекистов, командиров, партработников, присосавшихся к телу народа и устроивших коммунизм для отдельной семьи. Много и потомков истинных "коммунистов" - троцкистов, бухаринцев, репрессированных кулаков и т. д.
Ответить
113Рус06.04.2012 19:52
Примерно так. Почитайте гарвардские протоколы. Там всё ясно написано.
Ответить
114Из СССР07.04.2012 04:39
У Ленина был такой термин - "политическая проститутка". Он применим ко всем, кто продаётся политическому режиму ради личной выгоды. Только политическая проститутка может не видеть, что происходит сейчас, но зорко глядеть в прошлое. Я насмотрелся на ютубе рассказов наших чекистов. Что творили в 90-х и творят сейчас. У Сталина хоть идея была, когда он делал нехорошие дела. А современные - за американские доллары. А Сванидзе из свой собачьей конуры им подтявкивает. Я Сталина не оправдываю. Я осуждаю грязную возню вокруг истории с целью ухода от проблем действительности. Принцип простой: чем больше охаивают прошлое, тем светлее настоящее, а из него будущее. Ещё на Брежнева замахиваются, а это самый великий руководитель нашей страны. В середине 80-х в СССР был накоплен мощнейший технический потенциал, способный поглотить мир. Космос, военная техника, вычислительная техника, медицина и т. д. всё уходило на полвека вперёд. Я всю жизнь работаю на космос и всё вижу своими глазами. А это назвали застоем. Так вот, не было ни застоя, ни перестройки точно также как сейчас нет демократии. И задача политических проституток - доказать обратное. А простому народу на это наплевать, у них всё просто: был бы Сталин - был бы порядок.
Ответить
115Рус07.04.2012 08:16
Мощный СССР, сознательный трудовой народ - заслуга Сталина. Целиком. В СССР рабочий человек был в почёте. Сейчас - как простое чмо. Типа статус, и прочее. Я низко кланяюсь Иосифу Виссарионовичу за всё это, За плеяду Советских людей, за чистую душу, положенную на алтарь своей Родины. Я очень уважаю этого человека и знаю, что всё, что он делал - было исключительно во благо Страны и населения. Учтите, что не всегда логика сделанного (не только Сталиным) а и в нашей жизни - не всегда понятна сию минуту. А дела таких масштабов начинаются с азов, и имеют множество возникающих мелких и средних вопросов, требующих решений. Управлять с успехом (да и с каким!) - задача, под силу только людям типа Сталина. А их пока не видно. Господь до времени скрывает этого человека. Но он скоро должен явиться в России, и повести свой Народ с Верой и Правдой дальше - путём высшей справедливости. Теперь обращаюсь к нечисти: - собирайте манатки, время у вас ещё есть. Называть нечисть поимённо не стоит - она сама знает про себя
Ответить
116Ольга07.04.2012 19:16
Обращаюсь к поклонникам товариша Сталина - ну а как же совдеповский лозунг "пролетарии всех стран, объединяйтесь!") и тому подобная советская пропаганда?! Ну ка вы можете сейчас так порочить и оскорблять другие нации - этим вы черните самую главную идею большевизма, а значит идете наперекор и стремлениям "великого вождя"! Незомбированные товарищи со светлыми мозгами: Русы, Константины, Игори, ну и вам подобные! Не надо говорить за весь народ! Сейчас может и творится в нашей многострадальной Стране бедлам, но люди живут без оглядки на соседей, ночью спят спокойно, в очередях за "синей птицей" не стоят часами. Ну а если вам так грустно без "твердой руки" и хорошего кнута, нужна жесткая дисциплина и вечный взгляд в "светлое будущее" - есть на земле такое место! Берите билет в один конец и прямиком в КНДР - вот там и ждет вас тот РАЙ, о котором вы так сокрушаетесь! На своей "чисто русской" шкуре испытаете все те прелести, которых вам не хватает. Ну а тамошний вождь просто обязан вас устроить! Отличается от вашего любимца пожалуй только разрезом глаз! А повадки и поступки - один в один! И жизнь у народа по странному совпадению повторяет существование советского народа при Сталине. Скатертью дорога, дорогие товарищи! Россия вздохнет свободно от вашей агрессии и чванства. (Для справки: я русская, в той мере как и все в России в тех краях, где прошлось татаро-монгольское иго.) Очень надеюсь, что кто-то из вас воспользуется моим советом и позже поделится своими впечатлениями о "счастливой жизни" при социалистическом строе в чистом виде, о котором так вы мечтаете.
Ответить
117Kон-stantin107.04.2012 20:24
Ответ: "Ольга. Пролетарии всех стран, объединяйтесь!" Прекратите врать - это лозунг троцкистский, а Сталин плевал на "мировую революцию" и занимался строительством Великой империи - СССР. Насчет "синей птицей", правильно едят сейчас "белую птицу" - накаченную антибиотиками и другой гадостью, иначе она не была бы белой. "Берите билет в один конец" - а этот лозунг валить иэ "этой страны" ипользуют такие как Вы - либироидно/дибилоидные граждане, все еще верящие, что Запад им поможет. В итоге, за бугром окажетесь Вы, а не мы.
Ответить
118Из СССР07.04.2012 20:35
В ответ на комментарий № 116 (Ольга). Мадам, глазки-то откройте или тушью рисуете прямо на зрачках? То, что было в 60-ых и 70-ых годах - это уникальное время, великое время. А вы все - купи-продай, т. е. быдло, не способное ничего создать и как урки обворовываете страну, и рядом находящихся, называя это бизнесом. Что вы сделали по сравнению с социализмом? Уже почти 30 лет прошло. Перечислять не буду - нечего. После социализма у меня такое ощущение, что я живу в зоне, меня ни за что посадили с зэками. Даже русский язык Фурсенко к фене подогнал. Но я не пессимист. В стране много было потрясений и народ тихим сапом, без смертоубийства и громких лозунгов строил свою счастливую жизнь, как это было при социализме после Сталина. Зэкам социализм не нравится, т. к. не соответствует их морально-нравственным устоям. Ну и т. д. и т. п.
Ответить
119Рус07.04.2012 21:41
Ольга, это просто недалёкая женщина. Настолько далёкая, что уверена в своей непогрешимости. Как моя тёща! Лично для неё: - пусть прочитает: "Сварожичи - славные дети" - и увидит, против чего боролся Сталин.
Ответить
120Рус07.04.2012 21:45
И пусть антисталинисты и десталинизаторы "разуют" глаза пошире, посмотрят на результаты голосования. Жидовствующим такое не понравится конечно.
Ответить
121Сергей07.04.2012 22:20
А что, лица Чубайса с Гайдаром и пьяницы Ельцина лучше что-ли? А может рожу самого Свинидьзе разместить???
Ответить
122Ольга08.04.2012 12:21
Слюной ботинки забрызгали, товарищи?! Удивительно, как мало эпитетов вы мне дали (читать сообщения №№117, 118, 119)! Не зная меня, вы навесили на меня всех собак, при этом, оскорбив и обозвав. Как мне это знакомо по совдепии! Безграмотные и озлобленные (причину надо искать еще в детстве - возможно последствия тяжелой родовой травмы), вы, не уважаемые большинством людей, товарищи, уже побыли один раз у власти! Слава Богу, не до конца разорили нашу Страну. Вряд ли наш народ еще раз купится на ваши посулы - люди, стряхнув ошмотья совдепии, стали больше разбираться в том куда и с кем идти (дураков шагать к коммунизму, слава Богу не много). Так что повторяю, приобретайте быстренько "горящие" путевки в КНДР и скатертью дорога, дорогие товарищи!
Ответить
123.08.04.2012 13:41
Под именем этой Ольги не Новодворская хавронья скрывается???
Ответить
124Ольга08.04.2012 13:45
Нет, зато вы свою невоспитанность даже и не скрываете. Или не получается?!
Ответить
125Kon-stantin108.04.2012 14:20
Ответ: Ольга! Подойдите к зеркалу - посмотрите на себя!))) За большинство не "распинайтесь", говорите за себя!Насчет "разорили" - все претензии к демократизаторам-ельциноидам (ГОРБИ Е. Б.) Ну, остальное сейчас доворовывают провластные либероиды. Повторяю, в итоге за "бугром" окажутся такие, как Вы!
Ответить
126Ольга08.04.2012 15:11
В зеркале я увижу симпатичную (со слов немалого количества мужчин и до сих пор влюбленного в меня, без малого более 20 лет, мужа), моложавую женщину, с приятной улыбкой, добрым и веселым взглядом. Ну а, что в зеркале увидите Вы, мой невоспитанный оппонент? Брр, не хочу даже представлять! Обычно злые люди (а доброго в Вас, на мой взгляд, столько же, сколько сострадательности у товарища Сталина к своему народу) и внешне не вызывают приятного впечатления. Ну, а насчет бугра - я (в отличие от Вас) не гоню Вас и Вам подобных за бугор. Я предлагаю, в виде экскурсии, посетить страну-близнеца, вожделенного вами процветания социализма, почти коммунизма. Вам ведь так хочется назад - в страну советов под управлением товарища Сталина. Я ведь уже писала выше - действия тамошнего Вождя как две капли воды повторяют действия Вашего идола. Только разрез глаз другой, а мысли и поступки те же. Поезжайте, поживите в, столь милом Вашему сердцу, социализме, насладитесь от души! Если пожелаете вернуться -обязательно поделитесь впечатлениями. Будем ждать.
Ответить
127Ольга08.04.2012 15:53
Обращаюсь к Русу (сообщение №119). Может быть я и с должным уважением отнеслась бы к Вашим политическим взглядам, товарищ Рус, но. Человек (в данном случае мужчина, если он себя таковым считает) неуважительно отзывающийся об своих близких (напоминаю: Вы "прошлись" словесно по своей теще - матери своей жены, бабушке Ваших детей, в конце концов, просто пожилого человека) не достоин уважения и признания окружающих! А чему удивляться - налицо отголоски советского воспитания: нахамить в очереди, перемыть кости соседям, оскорбить и грязно обозвать инакомыслящих - единственное, что Вам согревает душу, да?!
Ответить
128Kon-stantin108.04.2012 16:14
Ответ: Ольга! Да! Внешне я выгляжу как после "атомной войны", но это последствия 90ых. Другим меньше повезло, лежат на многочисленных кладбищах. Немалая часть корчиться от наркоты, живет в теплотрассах, бесспризорничает и т. д."Оскорбить и грязно обозвать инакомыслящих" - этим сейчас как раз занимаются, так называемые, "свободные либерсми" и др. "креативная-интелигенция", "черные списки" из учителей составляют (чит. блог С. Пархоменко на "эхо"), чтоб "травить" в прессе и интернете!
Ответить
129KON-STANTIN108.04.2012 16:33
Ответ: Ольга! И не надо меня провоцировать своим кокетством!)))) Я - "закаленный боец" и морально устойчив, как говорится: "Руссо туристо облико морале"!))) Мы с Вами находимся по разные стороны баррикад!))))
Ответить
130Ольга08.04.2012 16:53
От всей души могу только искренне посочувсвовать лично Вам, что не совсем гладко и счастливо сложилась Ваша жизнь. Но все же Ваша реакция мне тем более непонятна (причина, по которой Вы стали ярым поклонником Сталина). Я сама лично знала людей и детей, чьи родители погибли или остались живы, если это можно назвать жизнью после того, что с ними сотворила сталинская система. Никто из них не был врагом народа - но, судьба. А как хочется, чтобы наши судьбы зависели не от амбиций наших правителей, а от нас самих. Поэтому лично я категорично настроена против любого диктатора, который навязывает свою волю населению.
Ответить
131Ольга08.04.2012 17:18
Я не предполагала, что уважительное и вежливое обращение к оппоненту сейчас (а может быть только у вас) считается кокетством. А про баррикады Вы высказались напрасно - я не воин, я просто хочу жить счастливо в свободной стране, желательно без окружающей злобной ауры. Ну, а если, не приведи Господь, на нашу Родину нападет настоящий враг - думаю, история покажет истинные лица людей и с той, и с другой стороны баррикад. И неизвестно, кто себя проявит настоящим патриотом своей Страны. В отличие от Вас и Ваших сотоварищей, я люблю свою Родину, а не конкретную личность.
Ответить
132KON-STANTIN108.04.2012 17:23
Ответ: Ольга! Поздно! Не надо этих сантиментов!)))) Да не за диктатуру я! Революции, гражданские войны и последствия всегда жестоки! Французы, будь у них не гильотина, а пулеметы, "завалили" бы еще больше народу! Но они не очерняют свою историю и не "бьються в покаяних о стенку головой"! Вы вспомните пропагандистскую "Международную панораму" на ТВ в СССР! Где показывали "оскал капитализма" в США! Так все это пришло к нам, и, кстати, в США с тех пор ничего не изменилось! Если посмотреть статистику, так даже ухудшилось. Один пример: в каждом городе открыты социальные пункты питания, и это не для бомжей, которые живут в коробках, а для тех 47% малоимущих граждан США! У нас разница между богатыми и бедными - 17%, в США - 15%! По России Вы сами ситуацию знаете!
Ответить
133Ольга08.04.2012 17:36
А с каких это пор патриотизм и любовь к своей Родине стали называться сантиментами?! Напомните, KON-STANTIN1, я видимо прозевала этот, значимый для народа, момент.
Ответить
134KON-STANTIN108.04.2012 17:44
Ответ: Ольга! "Сантименты" - это был ответ на ваш коммент № 130. А за ваш патриотизм и любовь к своей Родине я рад (без шуток).
Ответить
135Ольга08.04.2012 17:58
Вот видите, вы уже чему-то рады! И это хорошо, глядишь - разберем баррикады с обоих сторон (я как волонтер буду участвовать) и не будем ненавидеть друг друга из-за того, что кто-то наверху хочет навязать свою волю нам. Верхушка всегда была жадна до власти и денег, но от нас с Вами зависит насколько она (власть) преуспевает. На мой взгляд, нам надо вначале научиться себя уважать, ну а потом вождей выбирать.
Ответить
136Kon-Stantin108.04.2012 18:03
Ответ: Ольга! По поводу "злобной ауры"! Дело в том что, к примеру у нас на Урале, в близ лежащих лесополосах, продолжают находить массовые захоронения (5-10 чел) датируемых 90-ыми! Нееет, это не результат бандитских разборок, это трупы девушек не хотевших становиться "Интердевочками"! Я уж не говорю о миллионах погибших/пропавших без вести или проданных в секс или др. рабство! Да еще не рожденных в 90-ые, сейчас проблема с демографией! И это без войн и репрессий! А нас продолжают зомбировать сванимлечены десталинизацией! На этом фоне обеляя себя и покрывая преступников горби-демократизаторов и ельци-либерализаторов!
Ответить
137Рус08.04.2012 18:23
Сталин не навязывал, а как раз проводил Волю народа. Но эту свободную волю надо было ещё кормить и защищать. Сами всего добились и закрыли свой дом для посторонних. Они же стучались и бесились по ту сторону, стрили гримассы, бредили планами мщения и уничтожения нашего народа. Мы же спокойно строили свой дом, сперва защитив это право безаветным мужеством наших отцов и дедов, павших и искалеченных в боях с фашизмом-сионизмом (уничтожив всю его армию в чистую) потерявших разум врагов. Почему об этом молчит "Ольга"?? Ольга, вы искалеченный для Русского духа человек. С такими как вы не построишь из клочков страну, а только разрушишь. Купи-продай скоро обвалится, исчезнет. Деньги исчезнут. Останутся чипы по которым вы будете получать гмо продукты. А в обозримой перспективе превратитесь в "золотой миллиард" - слыхали о таком? Если конечно в него попадёте. Да и не миллиард это, а всего-то 600 тысяч. Это именно то количество людей, которые и планируют оставить для себя кучка зарвавшихся негодяев планетарного масштаба. Сталин знал этот секрет, знал планы сионистов и упредил их, построив им такой кордон (СССР). Это главная причина того, что вы вообще родились и тявкаете на спящего медведя. Учтите, за Русским Народом еще будет одни бой, по всей видимости последний. И как он окончится, большой вопрос. Всегда мужик просыпается тогда, когда беда уже у самого порога. И крестится.
Ответить
138Ольга08.04.2012 18:29
Не хотелось мне опять ссылаться на историю, но раз Вы так настаиваете. Один только пресловутый Лаврентий Павлович Берия (ох, как мне не хочется писать его имя с большой буквы!) отравил жизнь и отправил на тот свет не одну сотню девчат! Ну а, что творили его верные псы с молодыми девочками - вряд ли нынешние моральные уроды были изобретательнее. Знаю про это не понаслышке, в юности очень интересовалась историей вообще, в частности и историей нашей страны, начиная с язычества, ну и наши дни захватила. К моему огорчению современную историю познала от живых людей, свидетелей той "великой" эпохи. Среди них были и жертвы мужского (вернее мужланского) насилия. Лично знала только одну, но мне хватило. Насилие и диктат - очень пакостные деяния в любые времена, просто Вам выпало жить в 90-2000-ные, а кто-то отмучился пораньше.
Ответить
139Kon-Stantin108.04.2012 18:43
Ответ: Ольга! Вот и не надо ссылаться на историю, а надо ее изучать. Еще раз почуствуйте разницу - миллионы погибших/пропавших без вести граждан. И это без войн и репрессий + затронуло каждую семью. А нас продолжают зомбировать сванимлечены десталинизацией. На этом фоне обеляя себя и покрывая преступников горби-демократизаторов и ельци-либерализаторов!
Ответить
140Ольга08.04.2012 18:45
Русу (ну хочется просто из баловства добавить одну буковку в начале вашей клички!). В моих глазах вы уже не уважаемый член нашего общества, просто не имеете права высказывать свое мнение нормальным людям. Научитесь для начала уважать и ценить своих родных, а уж потом рассуждайте о великом. Возможно ваши родные вас таки любят?! А еще опасайтесь апоплексического удара. Уж больно вы перевозбуждаетесь без причины.
Ответить
141Ольга08.04.2012 18:58
Извините, KON-STANTIN1, но Вы мне больше напоминаете зомбированного, чем те, на кого Вы ссылаетесь. Перечитайте свои сообщения, а заодно и ваших соратников. Ощущение, что у вас всех перед глазами лежит один и тот же текст, который вы с удивительным упорством "несете" в народ. По началу хотелось пообщаться. Не скрою, у Вас лично был прогресс к обоюдному разговору, но и Вы скатываетесь на заготовку. Про остальных и говорить не хочется - слава Богу, читать умеют и на том спасибо. Если будут какие то свежие мысли - с радостью еще пообщаюсь с Вами.
Ответить
142KON-STANTIN108.04.2012 19:17
Ответ: Ольга! "Вот и поговорили"! Типичная "отмазка" зомбированных сванимлечинами, отметать факты неудобные Вам! Я ссылался на свой жизненный опыт, своих родствнников и знакомых. А Вы продолжайте "прятать голову в песок", как это принято у "прогрессивно-креативной" интеллигенции проживающей в Москве. Извините, "свежих мыслей" нет, память забита реальными "заготовками".
Ответить
143Ольга08.04.2012 19:32
Извиняю. Что поделать, если кроме дежурного набора про зомби, больше поговорить не о чем. А в России есть много чего интересного, советую оглянуться вокруг. А уж тем более у вас на Урале (чудесный край). Замечу, будь моя голова спрятана в песок, я и вовсе не стала общаться с Вами. Ну а, что касается московской интеллигенции, тут судить не берусь, проживаю довольно далеко от столицы нашей Родины. И, если честно, не жажду туда попасть (разве только проездом).
Ответить
144KON-STANTIN108.04.2012 19:45
Ответ: Ольга! Вы выяснили, что я регрессирую! Поэтому со мной опасно общаться, можно заразиться. Все, я ушел "ругаться матом", в блог Николая Старикова!
Ответить
145Ольга08.04.2012 19:49
Удачи на данном поприще! А заразиться я не боюсь. И надежду на прогресс, в данном случае в отношении Вас, терять не буду. Всего доброго.
Ответить
146Остап08.04.2012 20:06
Вы хотите нас загнать в пиндосовское болото? Уже примеров много! Хватит морочить голову великим Сталиным! Это история российского народа и без Сталина, скорее СССР распался на множество княжеств и ханств. Он сумел сконцентрировать всю мощь страны и выстоять. Пусть будет еще такой человек, который смог бы повторить великий подвиг!
Ответить
147Kon-Stantin108.04.2012 20:08
Ответ: Ольга! Посмотрите на ресурсах - сериалы он-лайн: комедийно-сериальную мелодраму "Девочки Гилмор" (США, там кстати и притянутые за уши шуточки отпускают, про Сталина и Россию! Но это так принято в Голливуде, после "Охоты на ведьм", когда посадили деятелей культуры, которые позитивно отзывались о СССР в конце 40-ых).
Ответить
148Kon-stantin1 Kon-stantin1 08.04.2012 21:27
Такую портянку пропустите?
Ответить
149Рус08.04.2012 22:49
Специально для Ольги цитирую слова Гитлера: Сила русского народа состоит не в его численности или организованности, а в его способности порождать личности масштаба И. Сталина. По своим военным и политическим качествам Сталин намного превосходит и Черчилля, и Рузвельта. Это единственный мировой политик, достойный уважения. Наша задача - раздробить русский народ так, чтобы люди масштаба Сталина не появлялись.
Ответить
150Рус08.04.2012 22:54
А вообще советую почитать тему: Великие люди о Сталине. Но по-моему её не надо пытаться переубеждать. Она знает правду, но несёт ложь. Видимо ненавидит русских.
Ответить
151Рус08.04.2012 22:58
А Сванидзе и ему подобные сявки кто такие??? - пустышки, дегенераты. Возомнили, что им дано право учить русский народ.
Ответить
152Ольга09.04.2012 05:01
Товарищ (.. ) Рус, Вы повторяетесь. Скучно читать и слушать одно и то же. В одном Вы правы - таких "русских" как Вы, я в самом деле не люблю. Как можно любить и уважать человека, который не любит в первую очередь своих родных и близких, а захлебываясь собственной слюной вот уже неделю "вещает правду матку" с данной страницы. Ваша правда - это Ваша правда, слава Богу в нашей стране, несмотря на усиленное уничтожение интелекта у населения во времена Совдепии, достаточно много осталось грамотных и разумных людей. Знаю, сейчас будете товарищ Рус, опять оскорблять меня и кричать о моем зомбировании. Совет. Перечитайте себя. Очень не люблю обижать людей, но как-то Ваши мысли, воплощенные на бумагу, напоминают бред параноика (не в смысле идей), а по форме и набору слов, в которых Вы это преподносите. Обратитесь к специалистам - Вам это подтвердят. Возможно, уточнят диагноз.
Ответить
153Ольга09.04.2012 05:13
KON-STANTIN1. Я, к сожалению, опять не поняла очередное Ваше высказывание (про портянку). Может потому, что не знаю про что идет разговор. Я не смотрю (кроме интернов) сериалы в принципе, а уж тем более американо-бразильские. Жаль тратить время на пустоту, и, если честно, просто не интересно.
Ответить
154Рус09.04.2012 10:52
Эта Ольга подобна Чириковой. Не надо писать сюда вам, вы кухонная скандальная баба, и всё сводите к кухонным разборкам. Это стервозность, без всякого уточнения диагноза. Найдите себе другую тему в интернете и там пишите. В мире есть силы, ненавидящие нашу страну и её народ. Очень давно ненавидят, веками и пытаются с ней справиться, но пока не получается. Они формируют, подстрекают всех кого могут на борьбу с нами. Будь то фашисты, крестоносцы, наполеоны, и прочие. Используют противоречия между народами, и пр. Действуют всеми доступными методами, не остановятся перед убийствои и истреблением (концлагеря) и прививки, гмо, разврат в сми, и прочие прочие методы. Они должны нас уничтожить, иначе их планам не суждено сбыться. На это сейчас направлены все мировые силы и средства без исключения. И они ещё придут к нам, будьте уверены. Во всяком случае попытаются. В такие моменты из народа и выходит тот человек, который собирает силы в единый кулак. Последний и самый великий был СТАЛИН, будет следующий. Имя его мы пока не знаем, во всяком случае не видим его. Жиды и прочие негодяи не смогут найти слов, которых услышит сердце русское. Не дано им этого. Это под силу только тому человеку, на которого ляжет печать самого Господа Бога.
Ответить
155.09.04.2012 10:55
Ольга, вы достали уже липким кухонным бредом. Лучше pfnrybntcm. Сможете прочитать это слово? - даже подскажу. Альт+шифт и по Русски. Надеюсь дойдёт.
Ответить
156Ольга09.04.2012 11:36
Русу: Я удивляюсь: как это у Вас так уживаются две, абсолютно разные, привязанности. Обычно человек, истинно верующий в Бога, отрицает, согласно вере, любого идола. Вы же, по моим наблюдениям, уже лоб разбили и рот разодрали, прославляя своего кумира. Я все же права - надо Вам срочно психиатру показаться, как бы не опоздать! (Полагаю, теща Ваша давно поняла, что Вы за фрукт, потому и попала в немилость).
Ответить
157Ольга09.04.2012 11:49
Абоненту-анониму под №155: Прочитать не смогу, даже с подсказкой. Почему? Да потому что, как-то не обращаю внимание на высказывания особей, которые не в состоянии даже назвать свое имя, ну или хотя бы кличку (как это было принято у ваших друзей - революционеров). Страшно?! Куда спокойнее оскорблять людей не высовываясь, правда, ТОВАРИЩ АНОНИМЩИК?!
Ответить
158Рус09.04.2012 13:01
Ольга, вас же попросили. Найдите другое место для общения.
Ответить
159Ольга09.04.2012 13:17
Рус, пожалуйста, помиритесть с тещей, извинитесь перед ней также прилюдно, как Вы ее оскорбили, и, возможно, Вас примут обратно - на кухню.
Ответить
160KON-STANTIN109.04.2012 15:17
№ 159 Ольга! Про портянку (Kon-stantin1 Kon-stantin1, сообщение № 148) это модераторам я писал, просил удалить, а они оставили!
Ответить
161Константин109.04.2012 23:13
В Нью-Йорке, прошла конференция на тему: «Холодная война» закончена? СМИ России и США от перестройки до выборов 2012 г». Институт Гарримана - по изучению СССР и России, собрал известных ученых-политологов и журналистов. Стивен Коэн констатировал, что в течение последних двадцати лет освещение ведущими американскими СМИ событий в России по сравнению с годами «холодной войны» оказалось менее объективным, более идеологизированным и зависящим от официальной точки зрения Вашингтона. «Голословные утверждения, необоснованные суждения, сомнительные обобщения об истории и политике России выдаются за непререкаемую истину», -отметил Коэн. С самого начала 90-х американские СМИ отражали линию клинтоновской администрации, представляя Ельцина лидером, персонифицирующим движение к созданию той России, какой мы хотели ее видеть. Подобно группам поддержки на спортивных соревнованиях, под одобрительные возгласы и аплодисменты, наши журналисты восторженно приветствовали все, что делал в то время Кремль. Например, Ельцин в 93 г. разогнал с применением силы законно выбранный парламент, подмял под интересы олигархов национальные СМИ, подтасовал в 96 г. результаты выборов, развязал военные действия в Чечне.
Ответить
162Рус09.04.2012 23:48
Я ненавижу подлецов, приложивших руку к развалу СССР и бросивших нас в пасть западу. Но эти негодяи ещё за всё заплатят нам.
Ответить
163Kон-стантин109.04.2012 23:57
МОДЕРАТОРЫ!Вы почему ники изменяете? Измените ник в сообщение № 161 от Константин1 Мой ник KON-STANTIN1.
Ответить
164Ольга10.04.2012 05:21
Русу сообщение № 162 Извините, сколько заплатят? И в какой валюте?! Пошутила! Простите, товарищ Рус, рада, что Вы появились на страничке. Я уже волноваться начала. Думаю, расстроила Вас своими высказываниями до больничной койки, а то и того хуже. Слава Богу Вы живы и, надеюсь, все Ваши рецепторы исправно функционируют.
Ответить
165Ольга10.04.2012 07:25
Выходки у меня может и дурацкие, но простите, у нас это по наследству, у меня и мама такая. Так, что примите какая есть.
Ответить
166Ольга10.04.2012 08:48
Русу: ответ к сообщению №!165 Вы, товарищ (.)Рус, взяли себе новую кличку (Ольга)?! Имя красивое, но Вам оно не подходит - вроде Вы пока еще мужского пола? Или за последние несколько часов решили сменить ориентацию?! Так сказать, законсперироваться не по-детски? А может (Боже, разве может кристально честный последователь Великого Сталина такое сотворить!) Вы решили меня выставить в смешном виде?! Не получится у Вас, товарищ (т)Рус, я, в отличие от Вас, не предаю родных и никогда не отозвалась бы о своей маме (доброму и чуткому человеку, которой, к моему великому сожалению, уже нет в живых) так неуважительно и непристойно. Это свойственно таким как Вы, товарищ (т)Рус и Вам подобным! Что ж, тяжелое наследие правления диктатора дает о себе знать - порядочность и ответственность за свои поступки у Вас, товарищ (т)Рус начисто отсутствуют. Увы, могу только Вас пожалеть, "гражданин соврамши!"
Ответить
167Ольга10.04.2012 09:27
Сейчас полнолуние, и у нас обострение, не взыщите строго, люди добрые. ( ( ( (
Ответить
168Ольга10.04.2012 10:59
(т)Русу ( по собственному почину присвоившему себе женское имя Ольга): как можно, что то взыскать с Вас, товарищ тРус?! Вам можно только посочувствовать. Жаль только, что обострение у Вас так сильно затянулось! Ваш главный кумир уже давно в аду пребывает, а Вы все еще слюной брызжите, пресмыкаясь на этом Свете. Послушайтесь доброго совета - обратитесь к психиатру. Там Вам таблеточки пропишут, глядишь - и полегчает?!
Ответить
169Железнова10.04.2012 13:14
В ответ на сообщение № 168 от Ольга: Поздравляю, Ольга! Вы, похоже, звезду здесь словили. Почему вы считаете, что можете в такой агрессивной манере навязывать всем свое мнение? Или мы не можем иметь своего? Вас здесь, вроде бы никто не обозвал? И, насколько мне известно, вы не психиатр, чтобы диагнозы ставить. Держите себя в рамках дискуссии, все остальные ваши мнения никому не интересны. Займитесь лучше своими детьми. Можете покупать им тетради с портретом Минни Маус, или Великого Путина.
Ответить
170Ольга10.04.2012 14:03
Мне говорили и не раз, что я дура. Ну и что?
Ответить
171Ольга10.04.2012 14:48
ТРусу сообщение №№170, 169: Уж и не знаю как к Вам теперь и обращаться (Ольга или Железнова (случайно не Васса?!)) Не надо быть психиатром, чтобы увидеть полное раздвоение личности (в данном случае растроение). Таблетки Вам точно не помогут, раз Вас уже неоднократно ДУРОЙ называют. Кто же будет прислушиваться к Вам, товарищ тРус, каким образом Вы сможете повести за собой в светлое будущее электорат, когда с собственным полом и скорбной головой разобраться не можете. Бедная Ваша теща, за кого она отдала свою дочь замуж! Правильно делали в старину: детям побирали спутников жизни родители. Ну а в Вашем случае от души могу только пожалеть Ваших детей - каково им живется при отце с именем Ольга и кличкой "Железнова". Соболезную.
Ответить
172Ольга10.04.2012 16:31
Друзья, не обращайте внимания, у меня бывает. Мозг цепенеет и несу всякую морось. Простите вы меня дуру грешную.. в минуты просветления.
Ответить
173Ольга10.04.2012 17:12
ТРусу сообщение № 172 Минуты просветления все же бывают?! Если извиняетесь, товарищ тРус (он же Ольга, он же Железнова), то не все еще потеряно. Тогда у Вас есть возможность и дальше вещать во славу вашего идола. Не теряйте времени, друзья с нетерпением ждут от Вас новых сообщений. (Оцепеневший мозг - это большое оправдание, но все же слишком долго ответ от Вас, товарищ тРус, приходится ждать)Напрягитесь!И. интимный вопрос (просто очень любопытно):а как это у Вас, товарищ Рус, получается "нести всякую МОРОСЬ"? Или имеется в виду обыкновенное недержание?! Приношу глубочайшее сочувствие. Сколько тайн про себя Вы уже, возможно, не желая того, раскрыли, а сколько интересного еще нас ждет. Не разочаруйте!
Ответить
174Железнова10.04.2012 17:46
В ответ на сообщение № 173 от Ольга: Ольга, к вечеру вы, похоже опять набрались. Что, впрочем, не редкость. Мысли путаются. К наркологу обратитесь. А сейчас, рюмашку хлопните, и байки. Ну а тетрадки купите с портретом вашего любимого Ходорковского.
Ответить
175Ольга10.04.2012 18:49
(т)Русу кличка "Железнова" сообщение № 174. Спасибо, что с ответом не задержались. Жаль только, что тему выбираете все время скучную и для читателей не актуальную. Похоже, в этой жизни у Вас, товарищ тРус, кроме идолопоклонства Сталину, других интересов то и нет. Потому и равняете всех под себя (рюмашка - это удел жизни в совдепии, по которой Вы так тоскуете). А мне в настоящем времени и без Вашего пристрастия есть чем и кем заняться: хорошая работа, семья, интересные и умные друзья, здоровое (заметьте) времяпрепровождение, к сожалению, не частое, в связи с работой. А чем можете похвастаться Вы, товарищ тРус? Разбитым лбом и пересохшей глоткой? Мне жаль Вас (Рус-Ольга-Железнова). В церковь сходите (раз уж утверждаете, что психиатр Вам не нужен), там бесов изгоняют. Глядишь, и проживете оставшуюся жизнь с душевным спокойствием, порадуетесь птичкам и солнышку. P.S. Если ответите поздно, извините, за молчание - вынуждена уехать по работе. Обязательно по возвращении выйду на связь, но не раньше четверга.
Ответить
176Ольга10.04.2012 22:08
Мне бы лучше конечно заткнуться, но зараза стервозная так прочно сидит во мне, что не могу я жить спокойно, надо мне обязательно куда-нибудь воткнуть своё жало препоганое ( ( ( (.
Ответить
177Ольга10.04.2012 22:24
Мои жидовские манеры не дают мне жить спокойно. И вообще, я гораздо больше люблю кошек и собак, чем людей. И в ребенка своего это вобью. А вы, антропоцентристы оставайтесь грязными русами.
Ответить
178Старый Русский10.04.2012 23:03
В ответ на сообщение № 177 от Ольга: Ха!Ха!Ха! А, как ты раскусил, что это жид-Атеист? По ключевым словам (?): таблетки, психиатр, напрягитесь, недержание, не разочаруйте, в светлое будущее электорат, соболезную, вам можно только посочувствовать, обострение у вас сильно затянулось, полнолуние, до больничной койки, рецепторы исправно функционируют, оскорблять людей, не в состоянии назвать своё имя и многое другое. Читал, словно, Атеиста перечитывал! Практически один в один. Тебя ещё идиотом не назвал? Старым идиотом, например. Или фашиком, нациком? Нет? Если назовёт, точно Атеист! Ну, а, если о толерантности заикнётся, то Атеист в двойне!:) Очень интересно. Надо посмотреть.:)
Ответить
179Ольга11.04.2012 11:34
Всем, кто считает себя нормальными, скажу я кандидат медицинских наук. У нас в палате № 6 все кандидаты, один только Наполеон. Весной правда, у нас как-то беспокойно. Да и перебрала я вчера капель Вотчела, весь вечер песни пела, пока санитары не пришли. Пойду, валерьяночки выпью.
Ответить
180Рус11.04.2012 15:20
Второе пришествие"Ну почему же мы решили, Что пастырь добрым должен быть?Ведь в этом алчном, злобном миреВ блаженных будет он ходить.А если волю он проявит, И не согнется словно прут, Не только по щеке ударят –На крест, на плаху возведут.И те ростки добра и воли, Что возникают тут и там, Они цветами в диком полеПриходят в мир, не дав семян."Я эту землю посещал, Давно, две тыщи лет назад.-Распни его, - народ кричал, При этом весел был и рад.В нагорной проповеди яВас продолжал добру учить, Что мы единая семья, Учил вас ближнего любить.Своею жизнью искупилЯ ваши прошлые грехи.Апостол Павел заложилОсновы веры. ШелухиЖестокой от иудаизмаВ ней нет. Нет в ней его анахронизма.И вот вы с именем моим, Почти две тыщи лет войною, Прошли под небом голубым, Влекомы дьявольской рукою.Сжигали вы еретиков, Суд инквизиции жестокоПытал, топил без лишних слов, Мол, будет общество здорово -И все от имени Христа, И все под знаменем креста.Вот и крестовые походы -Вновь алчность движитель войны, Вновь с именем моим народыСами себе были верны.Вперед, с крестом на Палестину!Европа с Азией в борьбе, И Византии ножик в спинуВ святой всадили простоте.И вновь сплошные войны, войны, Что я, скажите, сделать мог, Когда в поход Христовы войныШли, восклицая: - С нами Бог!Вопя, взывая к милосердью, Храмовники в любой странеСлужили вы всегда усердноВластям, Мамоне, но не мне.Не в счет сподвижники иные, Те, что избрали трудный путь, Вы плоть от плоти моя суть, Вам истины нести святые.За столько лет мир изменился, И сколько я бы не скорбел, Материально он развился, А в остальном сплошной пробел.И понял я: лишь милосердьемМир этот буйный не спасти, Он постоянно и усердноГотовит варево войны.Несправедливость, властность, алчность -Мамоны сила и рычагДве тыщи лет. Вот в чем опасностьИ человека вечный враг.И вот когда в двадцатом векеМир изменился донельзя, Случилось что-то с человеком, В опасности была земля.Пришли в движение народыС девизом:-Gott mit uns!-И человека суть, природаВзалкала снова свой «аншлюс».
Ответить
181Рус11.04.2012 15:21
Но я уже был на земле, Не осознав свое призванье, В далекой горной сторонеК духовным приобщался знаньям.Шло время, понял я, Что схоластическая мудрость, Несет в себе лукавство, трудностьВ познаньях смысла бытия.И я ушел, влекомый братством, Стихи писать я перестал.Освободить людей от рабства -Вот я о чем тогда мечтал.Подполье, ссылки и невзгодыНамного лет мою судьбуОпределили, свет свободыМанил меня, мою мечту.Не это ль - божье проведенье, Когда в Российской стороне, Мы вопреки расхожим мненьям, В гражданской выиграли войне.Свобода, равенство и братство-Вот царство божие земли!Земная истина, богатствоСредь алчной, злобной темноты.Но восклицают, цепенея:-Цена чудовищной была! -Вам ли иуды, фарисеи, Судить те прошлые дела?У вас уходят миллионы -Что, во дворе у вас война?Все они отданы Мамоне, Причем сегодня, не вчера.От Моисея до Мессии, Джордано Бруно на костре.Легко ли истины святыеДавались людям в суете.Вы не вперед пошли, назад, Вы мощный сделали откат.За уши вас тянул, за холку, Пытаясь вытянуть из тьмы, Вы лучше становились потихоньку, Но как роптали возмущались вы!Трудна была моя задача, В свете свершений этих дней, Я переделывать вас начал, Хотел я видеть в вас людей.Не тварей алчных, разобщенных, Какими стали вы сейчас, Кипит мой разум возмущенный, Но вышел срок и пробил часТеперь лихого испытаньяВам как урок и наказанье.В эпоху строек и свершенийНарод себя растил, ковал, Эпохой божьих проведенийЯ бы ее теперь назвал.Смогла б отсталая Россия, Где хаос был, сплошной развал -Без Божьей искры и МессииСоздать такой потенциал, Что смог он выстоять, сломить, Перемолоть, остановитьЕвропы всей и мощь, и силу, Которая стеной ломила.Десятки лет я, словно вол, Тянул Россию и был стоек, Был и суровый произвол, И будни величайших строек.Но боже - как же мне мешали!Мамоне, дьяволу на радостьВсегда мне противостоялиЛюдская алчность, злоба, зависть.И было времени в обрез, Такие были перспективы, Из-за угла стрелял обрез, Вредительство, поджеги, взрывы.Мои соратники в делах, Когда-то вместе начинали, Врагов разбили в пух и прахВ гражданских бурях устояли.Но нужно было подниматьСтрану после разрухи, Решать проблемы, созидать, Казалось- карты в руки.Увы, не каждый в руки взятьСебя мог вместо шашки, Учиться строить, управлять, Мешали ревзамашки.
Ответить
182Рус11.04.2012 15:21
А нужно было тяжелоТрудиться и болеть душою, Чтоб было дело до всего, И верить, и идти со мною.Заводы, фабрики нужны, Мартены, домны, печи.Индустриальный груз страныВзвалили мы на плечи.Средства нужны нам были, чтобПостроить станции, плотины. Крестьянин, русский хлебороб, Поклон твоей общине!Тебе мы дали трактора, Моторов время наступало.Единоличное вчераС трудом дорогу уступало.Порезать скот свой, словно вор, Перед вступлением в колхозы, Неурожай, голодомор-Льют лицемрено слезыОранжевые фарисеиРазруху, смерть усердно сея.И перегибы, и проколыИмели место, как не быть!Особо рьяных, бестолковыхМне приходилось осадить.И страшен был еще иной, Вдруг наделенный властью, Со вскруженною головой, Соратник мой к несчастью.Творя бесчинства, произвол, Ему уже не до работы, Со мной трудиться, словно вол, Не каждому в охоту.Один из них - Мамоны семя -Завистник, бес и словоблудБыл изгнан, и все времяВредил как мог и там и тут.Честолюбивые мотивыРождали фракции, раздоры, Своей искали перспективы -И возникали заговоры.Да между Сциллой и ХарибдойНам нужно было проскочить, Потом уже и ложью, кривдойСмогли все это очернить.А впереди не загорамиВойна уже грозила нам, Враг с алчными глазамиЕвропу всю прибрал к рукам.И все же я поднял Россию, Поднял с земли, с колен поднял.Был жестким я для вас «мессия», Но то, что нужно делать - знал!Кто виноват?-вопрос сакральный, И в этом не моя вина, Он для России актуальныйБывал в любые времена.Да, я пришел тогда пророком, Тернисты у людей пути, И приподнес я вам урокиКак землю и себя спасти.В пути не легком, грея кровь, Лишь три звезды сияли:Надежда, вера и любовьМне силы прибавляли.При жажде власти, мести, зле -Я врядли б этот путь осилил.Ваш дух собрал и вас я вывел, Приблизил к вашей же мечте.С надеждой мы вперед смотрели, Надеждой реял красный флаг, С надеждой мы преодолелиНевзгоды, трудности в делах.И все-таки… ушла Надежда, Нелепо, глупо в мир иной, Остался я один, как прежде, И «Надо» вечное со мной.Народ России - мир особый, На исторической меже, Щитом стоял ты часто, чтобыПрисечь Мамону в кураже.Тобой я часто восхищался, В тебя я верил вновь и вновь, Но знал всегда и поражалсяКак недолгА твоя любовь.Убит я, челядью растерзан, И хоть я далеко не свят, Но после смерти был распят -То есть, оболган и развенчан.Ну, что ж, осталась только вераДа вновь развилок на пути, Я вам оставил для примера, Как нужно к истине идти.Мамона правит свой шабаш, И ритуальный нож послушен, Вновь коллективный разум вашВопит, спасите наши души!Не сомневайтесь, не одну, На горе странам и народам, Еще развяжет он войну.Все сумрачнее год от годаЖизнь на земле в его законах, Да золота зловещих звонах.Придут иные временаЧерез лишения, невзгоды, Когда очнувшись ото снаПоймут, отчаявшись народы, Что был у них украден шанс.Жить начать по иным законам, Отвергнут власть они Мамоны, И пелена спадет с их глаз, И веру в равенство и братствоВновь люди обретут богатством.И будет ширится она, Как сытой алчности не злиться, Придут иные времена -И опыт наш им пригодится. Интересные совпадения:Иисус родился – декабрь месяц – родился Сталин.Иисус распят -- март месяц -- убит Сталин.Иисус родился в начале эры и прожил 33 года.Сталин родился почти в конце второго тысячелетия и прожилПочти в два раза больше.© Copyright: Юрий Голубев, 2009-01-24 СОВРЕМЕННЫЕ ***Сергей Никулинский. Сталин, вставай!Александр Харчиков. ***Чуев Феликс Иванович. Сталин - наше знамя!Александр Харчиков. ГЕНЕРАЛИССИМУСТатьяна Глушкова. Второе пришествиеЮрий Голубев. Детство титанаЮрий Голубев. ***Вся суть десталинизаторов в нескольких строках.
Ответить
183Рус11.04.2012 15:26
В ответ на сообщение № 179 от Ольга: Даже будучи кандидатом, и спрятавшись за наполеона, вы жиды боитесь даже духа Сталина. И не зря. Товарищ Сталин в народе жив, и его в величии вам ещё предстоит увидеть.
Ответить
184Рус11.04.2012 16:01
Потому как Сталин - это явление Божьей Воли, не какой-нибудь. И идеалы Свободы, Равенства, Братства - созданы были этим человеком по лекалам, продиктованным свыше. Впереди у нас - очищение и прозрение. Через нелёгкие испытания, но иначе никак. Пока мы не окажемся в невероятных условиях, Истина не дойдёт до нас. Это уже очевидно. Посмотрите на мир другими глазами, с точки зрения Создателя, и он сразу покажется вам удивительным, не таким каким вы его видели раньше. И создавал ли Создатель те ценности, которые мы сейчас имеем в жизни?? - нет. Они искажены. Любовью к комфорту и мнимыми ценностями, заставляющими нас бегать по кругу. Вокруг да около, но только не туда куда надо.
Ответить
185Рус11.04.2012 16:06
У Нострадамуса есть такие слова: - "спасётся кто сможет опасность понять, и Слову Небесному трепетно внять". И приведу отрывок в несколько большем варианте: - Трудней этот год, чем был год предыдущий, Для Вести, для Церкви без Бога идущей, Разруха и ссоры, как правило, зря, Но тьма отомрет и займется Заря.Скрытно прибудет Надежду Несущий, Дама изложит Закон Вездесущий, Вне храма злобы тот Вестник от Бога, На сказку хотя все похоже немного.С Неба раздастся Пророчества плач, Готовя решение хитрых задач, А судьи решат, что какой то чудак, Просто, резвясь, забавляется так.Пророк людям тайную помощь окажет, И прямо, с порога о Деле расскажет, Спасется, кто сможет опасность понять, И Слову Небесному трепетно внять.Взрывной материал, и Великий раскрыт, Хранить его надо, чтоб не был убит, Преступника - вора он смертью накажет, Заповедь Божья всем это же скажет.
Ответить
186Ольга11.04.2012 17:12
В ответ на сообщение № 183 от Рус: Ваш "Сталин" лежит в соседней палате, вечно лезет целоваться при встрече, и щекотит меня своими усами. А мне это скучно и неактуально. Я лучше здесь выскажусь, ведь здесь всем так интересно мое мнение.
Ответить
187Рус11.04.2012 21:48
Друзья, плюньте на бред этой несчастной Ольги с больной кукушкой и давайте по теме. Последний труд Сталина "Экономические проблемы социализма в СССР" и стал той причиной, по которой он и был отравлен. Там был полный разгром марксизма (который писал свой капитал под диктовку ротшильда). Прямой наезд на мировую и партийную элиту, которая не желала поступаться своим положением. Они поняли, что его надо кончать, пока живы. Этой концепции не дали развиться в самом начале, и она не пошла в массы. Почитайте этот труд, многое поймёте.
Ответить
188Ольга12.04.2012 06:33
(т)Русу (он же Ольга, он же Железнова) Ну как, товарищ тРус, интересно общаться с самим собой?! Удивительные вы люди - последователи Сталина! Если нет возможности устроить склоку с кем то - лаетесь сами с собой. От души посмеялась, читая ваши перлы! А проявились Вы под основной кличкой в надежде, что я больше не выйду на страничку?! Но я же предупредила - в четверг вернусь (сообщение № 175). Так, что здравствуйте, двуликий Янус! Продолжим дискуссию?
Ответить
189Ольга12.04.2012 06:59
ТРусу Сразу же отвечу на Ваши предположения: да, животных очень люблю, дети мои тоже, так же люблю детей (вообще), стариков жалею, по возможности, чем могу, помогаю (благодаря своей работе). А таких, как Вы, товарищ тРус, и Вам подобным, вынуждена признать - да, не люблю. А кто Вас любит?! Только родные - им деваться некуда, даже несмотря на то, что Вы их не уважаете и оскорбляете. Ну разве может нормальный на голову человек радоваться жизни, если рядом находится вечно недовольное, пышущее злобой, ненавидящее все и всех существо в человеческом обличье, (а именно такое впечатление Вы, товарищ тРус, и производите). Извините за прямоту, но, вряд ли я первая Вам об этом сказала, поди уже привыкли к таким высказыванием в свой адрес.
Ответить
190Рус12.04.2012 09:36
В ответ на сообщение № 189 от Ольга: В обличье этой дуры может быть кто угодно. Просто этой стервозной жидовской нечисти нечем ответить по существу, вот они и спускаются на личности.
Ответить
191Рус12.04.2012 09:40
Вот - советую прочитать ещё раз!Сталин – это имя штурмовое, Коротко зовущее вперед, Сталин – это ритмы Днепростроя, Сталин – это Чкаловский полет!Сталин – в темпах первых пятилеток, В лозунгах: «Догнать и перегнать!»Сталин – главный Вождь страны Советов, Божий бич и Божья благодать.Сталин – это пламенный звездыНад седыми стенами Кремля, Сталин – в шуме тракторов колхозных, С ним цветет Советская земля!Сталин – это наше, корневое.Это русский радионапев.Это – уважение к героям, А к врагам – презрение и гнев!Это – танкодромы и причалы, Тысячи тоннелей и мостов, Волго-Дон и Беломорканалы, И рожденье новых городов!Племя непокорных – это Сталин!С Ним навеки Брест и ЛенинградС стойкостью своей, что тверже сталиДоблестью, не знающей преград!С Ним навеки роты фронтовые, Где солдат солдату друг и брат.Он их вел сквозь бури огневые, С ними шел под грохот канонад.За Него на смерть вставала Зоя, На Него равнялся Кошевой, Вместе с Ним советские героиЗаслонили Родину собой!Сталин – это знаковое имяВ грозный час сплотившее народ, Это воля Матери России, Разгромившей чужеземный сброд!Сталин – это взлет родной державыОт сохи до ядерный высот!Сталин – это путь Великой Славы!Сталин – это вера в свой Народ!Сталин – это музыка ПобедыЭто – мирных планов громадье, Это – пробуждение планетыИ высокий промысел ее!Сталин – знамя будущих сражений, Символ самой правильной страны, Лучезарный и суровый гений!.Патриоты Сталину верны!Сталин – это наш Советский Гений!Патриоты Сталину верны!
Ответить
192Ольга12.04.2012 10:01
ТРусу (он же Ольга, он же Железнова) сообщение № 190. Всегда удивлялась этому явлению: почему пролетариат так категорично не выносит вежливого и корректного общения? Это, что - на генетическом уровне?! Можно, конечно, и на вашем "простом и доходчивом", но как то не хочется опускаться до Вашего уровня, товарищ тРус. Так, что хамите в одиночку (ну или в разных лицах - у Вас это хорошо получается).
Ответить
193Ольга12.04.2012 10:07
ТРусу вопрос на сообщение №191 А наизусть слабо?! Если сдюжите, сообщите куда прийти послушать, может Вы хоть как оратор симпатию вызываете у электората, а то со страничек - как то не очень.
Ответить
194Ольга12.04.2012 10:20
ТРусу сообщение № 193 А откуда у Вас такие сведения, товарищ тРус?! Что, по ночам "призрак коммунизма" (в лице, столь Вами любимого Иосифа Виссарионовича) из Европы прибывает, специально, со свежими новостями? А Вы, как ставленник своего идола несете весь этот бред в народ?! Стыдно людей обманывать, выдавать свои нездоровые видения за пророчества. Бог накажет Вас, товарищ тРус. Пока не поздно - покайтесь!
Ответить
195Ольга12.04.2012 10:27
Сообщение № 194 это продолжение к сообщению № 193.
Ответить
196Рус12.04.2012 10:34
Чему удивляться, если за кнопками тоже сидят жиды. Чего боитесь? Почему удаляете??? Потому, что за вами правды нет, спрятались за спины и гадите. За вами только ложь и паскудство, нечисть! И вы об этом прекрасно знаете. Тут не Палестина, а Русская земля. И она уже начала "дышать", что-то вас слишком много развелось тут и подсели вы на самую шею. И уже не спящему медведю, а раненому.
Ответить
197Ольга12.04.2012 10:54
ТРусу сообщение №№196, 197. Вам, товарищ тРус, точно надо к психиатру обратиться. То Вы сутки сам с собой общаетесь-ругаетесь, Теперь меня то модератором называете, то за жидовку выдаете (замечу, я уже писала, что отношусь к той части населения, которая 300 лет под татаро-монгольским игом была), поэтому, в отличие от некоторых самодовольных граждан, к чистокровным русским себя не причисляю. Может Вы, товарищ тРус, в силу заболеваний, не всю информацию воспринимаете? За здоровьем следить надо. Ну а оскорбления в мой адрес спишем на Вашу плохую наследственность и слишком "счастливое детство".
Ответить
198Рус12.04.2012 11:52
В ответ на сообщение № 197 от Ольга: Что бы ты тут жидовская рожа не блеяла, тебе ничего не остановить, не изменить. Процесс идёт и скоро примет формы таких размеров, что эта страна вам со спичечный коробок покажется. Вы уже достали до предела. Эта дискуссия ничего не решает в вашу пользу, сколько ты там не тужись, но она отображает положение вещей. И кроме брызг вашей вонючей слюны вы ничего противопоставить правдивого и справедливого не можете, потому, что правды - то за вами нет и не было никогда.
Ответить
199Рус12.04.2012 12:01
Ваше племя уже "сдаёт" глобальный предиктор, вы ему больше не нужны, и ваша "избранность" тоже. Почитайте КОБу, там всё написано. Совет. Попробуйте стать людьми, просто так, беззаветно, вы знаете, что такое доброта и великодушие? Вам хотелось когда-нибудь справедливости для всех? Поройтесь в себе.
Ответить
200Ольга12.04.2012 13:42
ТРусу сообщение №№198, 199. Может, и не надо было насильно обучать грамоте плебеев?! Вот вам и результат - читать научили, а что им в руки попало, не проследили. Теперь пожинаем плоды. Кобу читают, возвания цитируют. И, между делом, тещю критикуют. И еще вопрос: Вы, товарищ тРус, у всех своих оппонентов анализ слюны берете?! Я рекомендую знакомым к Вам обращаться, в виде экономии, Вы не против?! Спасибо!
Ответить
201Остап12.04.2012 16:49
Ольга! С вами трудно общаться, и вас оскорблять в ответ очень не хочется, ибо вы женщина. Конечно, у слабой половины эта часть интеллекта развита несравненно больше, чем у сильной. Не оскорбляйте никого и оскорбимы не будете! Дискуссия она и есть дискуссия, после которой каждый должен выйти без унижения личности!
Ответить
202Ольга12.04.2012 17:17
Остап, сообщение № 201. Ведь Вы, Остап, со мной еще не общались, не правда ли? Может Вы измените свое мнение, если не будете читать мои ответы человеку с тройной кличкой (Рус - Ольга - Железнова), а напрямую обратитесь ко мне. Если Вам претит разговаривать с оппонентом в такой манере, какую позволяет себе товарищ Рус (ознакомтесь с его трудами под вышеназванными именами. Сообщения от Ольги (Рус) отличаются и по слогу, и по корректности от моих), то Вы, я думаю, в корне измените свое мнение, что я кого-то оскорбила. Тогда буду рада пообщаться и с Вами.
Ответить
203Железнова,согласная с Русом.12.04.2012 17:33
В ответ на сообщение № 202 от Ольга. Ольга. Железнова, это отдельная личность, не понимающая, почему вы на всех бросаетесь? Видна в вас какая-то неудовлетворенность. Может вам мужчину хорошего поискать, ведь наличие детей не говорит о том, что вы удовлетворены. Кукушка у вас в голове, правда, подраненая. Общайтесь спокойно, не беситесь. Ведь это же у вас первой надо брать анализ слюны. Любите своих собак и кошек, не бросайтесь на людей. И никто не будет стебаться над вами.
Ответить
204Железнова12.04.2012 17:44
В ответ на сообщение № 202 от Ольга. А вообще, надоел ваш бред. Не пора ли вам на историческую родину?
Ответить
205Ольга12.04.2012 17:47
Остап, сообщение № 201. Ну вот, Остап, видите - оппонент не заставил себя долго ждать. А Вы мне говорите, что я кого-то оскорбляю. Перечитайте мои сообщения, начиная с № 116 и ответы, вернее, реакцию некоторых участников дискуссии. Все поймете.
Ответить
206Ольга12.04.2012 18:02
Железновой, которая согласна с Русом сообщение № 203. Примите мои глубочайшие извинения, госпожа Железнова. Ошиблась, уж больно Ваш слог был похож на слог товарища Руса - Ольги. Но когда Вы так обеспокоились моей личной жизнью, я поняла - это женщина. Только чуткое женское сердце может сразу "увидеть какую-то неудовлетворенность" и понять ее причину. Я поняла, что в этих проблемах Вы женщина опытная, видимо сама не раз переживали подобное. Поэтому обращаюсь с огромной просьбой: дайте, пожалуйста, свой телефон, вместе будем решать наши проблемы (у меня в самом деле много незамужних подруг, будем безумно благодарны).
Ответить
207Рус12.04.2012 18:20
В ответ на сообщение № 200 от Ольга. Недолго вам гадить на Русскую землю я думаю. Вы и так заширяли смертельными прививками наших детей. Влезли даже в церковь. Вы уже не скрываете свою принадлежность. То тут, то там высовывается жид и начинает рисоваться. Давайте давайте, побольше. Учтите одно - не понять вам русской души. Вы уже начинаете веровать в свою гениальность и считаете коренной народ этой страны быдлом. Но это "быдло" свернуло шею не одной армии мира. Посмотрите, что вы творите в Палестине. Вы воюете с женщинами и детьми. Русские никогда с детьми не воевали. Вы трусы жиды, и по вашим понятиям (если есть возможность) уничтожаете всех, чтобы некому было отомстить. А у меня рука на ребёнка не поднимется никогда, даже вражеского. Дети - святые сами по себе. Негодяями их делают взрослые. В частности вы. Я читал и отрывки талмуда и шулхан арух, закрытые его части. Половина там - откровенная мерзость. Что вы скажете на это, больная озлобленная женщина?
Ответить
208Рус12.04.2012 18:30
У меня есть приятели и знакомые евреи. Вполне адекватные и нормальные люди. Не раз мне помогали, я - им. Общаемся. Повторяю, я не националист и хорошего человека пойму любой национальности.
Ответить
209Ольга12.04.2012 19:01
тРусу сообщение № 207 (он же только Ольга, уже не Железнова). Добрый, чуткий и великодушный человек. У меня слезы от умиления на глазах выступили, когда прочитала, как Вы (последователь Сталина) любите детей. А тех, которые во времена правления Вашего кумира, по тогда существующим законам с шести лет ссылали в лагеря, наравне со взрослыми, Вам не жалко? Ну а "гадить на Русскую землю" вряд ли кому еще так удастся, как это сотворили Ваши соратники за все 70 лет правления советской власти. В каких масштабах вырубался лес (благодаря этим вырубкам обмелели реки еще в 70-х годах) и продавался за бесценок в Японию, сколько выловленной рыбы выбрасывалось назад в море, в связи с выполнением плана. Сколько ненужных товаров производилось в наше стране (в разгар страшнейшего дефицита, как на продукты, так и на любые промышленные товары, востребованные населением). Вы, товарищ тРус (Ольга), видимо, в те времена у государственной кормушки отирались, потому так и страдаете по тем, для большинства русского народа, горьким временам. Ну а сейчас в каждом человеке, который с ужасом вспоминает о той "счастливой" жизни, Вы видите жида или предателя! Напоминаю: купите путевку в Северную Корею, Вас там ждут единомышленники, причем в полном составе (им деваться некуда - любовь к Вождю при зачатии закладывается). Счастливого пути, товарищ, тРус.
Ответить
210Рус.12.04.2012 19:04
А вы Ольга хотите кинуть леща, чтобы не настраивать против себя большее число людей? Самые же веские "выпады" в "ваш" огород вам кажутся моими. Естественно, мои взгляды никак не вяжутся с ползучей, мерзейшей ложью ваших соплеменников.
Ответить
211Ольга12.04.2012 19:10
Русу сообщение № 208: Как же Вы после своих высказываний о грязных жидах, которым не место в нашей стране, будете в глаза своим приятелям и знакомым смотреть? Не хотела бы я быть на Вашем месте (мне было бы стыдно).
Ответить
212Рус12.04.2012 19:19
В ответ на сообщение № 209 от Ольга. Не надо про 70 лет. Делить их надо на 3 части. 1 - до Сталина; 2 - со Сталиным; 3 - Всё остальное до развала. Но именно Сталин сумел создать и воспитать плеяду советских людей (сломить которых оказалось не так просто в течении многих и многих поколений. Да и сейчас не получается пока) и обеспечить их всевозможным потенциалом за очень короткое время. Только не надо мне говорить про массовые репрессии и прочие байки, и культ личности. Это враньё, и вы об этом скоро узнаете, да и мы тоже, к великой досаде тех, кто этого дико не хочет. Ольга, не хулите Сталина. Не было у нас во главе государства другого, более преданного Родине человека. К тому же он (И. В. Сталин) презирал, презирал любовь к деньгам. Сталина невозможно было ни купить, ни продать. Шёл он чётко верным курсом высшей Господней справедливости. Я низко кланяюсь ему за это. Вы слышали Ольга? - низко до земли! И даже вам и вашим единомышленникам придётся признать правоту Сталина. Придётся, рано или поздно.
Ответить
213Ольга12.04.2012 19:20
ТРусу сообщение № 210. Лещ пригодится Вам, товарищ тРус. У меня работа, связанная с людьми, и с регионами. Настроение и приоритеты видны сразу. Туго придется Вам, товарищ тРус, на Вашем неблагодарном поприще. Таких как Вы - мало, вот мне и интересно пообщаться с вырождающимся представителем уже несуществующего строя.
Ответить
214Рус12.04.2012 19:21
В ответ на сообщение № 211 от Ольга: Ольге, не все евреи являются жидами. Буду смотреть очень прямо, и даже поговорю на эту тематику!
Ответить
215Ольга12.04.2012 19:26
Русу сообщение № 212 Придется, если как Вы выражаетесь "кукушка посетит". Будем надеятся, что "поздно". Пока Господь Бог уберег от такой напасти.
Ответить
216Ольга12.04.2012 19:34
Русу сообщение № 214. А кто Вам мешал с самого начала общаться без оскорблений и приклеивания ярлыков? Я люблю поговорить на любые темы, даже если в корне не согласна со взглядами оппонента. Умею не обижать и не унижать противника, если он ведет себя так же достойно. Так, что у Вас есть выбор, как лучше общаться.
Ответить
217Света Я12.04.2012 19:57
В ответ на сообщение № 216 от Ольга: Ольга, это Вы в ветке "Оксана Макар умерла", призывали сажать преступников на кол?
Ответить
218Рус12.04.2012 20:10
В ответ на сообщение № 216 от Ольга. И в ком вы видите плебеев? Уж не в тех ли, в ком и гоев?
Ответить
219Ольга12.04.2012 20:13
Света Я, сообщение № 217. А Вы полагаете тема "Сталин" напрямую пересекается с живым настоящим (от души жалко девочку и, конечно, как любой нормальный человек, надеюсь на справедливое наказание преступникам). Хотя, если вдуматься, то Вы правы: и тут изверг, и там садисты.
Ответить
220Ольга12.04.2012 20:23
Русу сообщение № 218. В моем сообщении за № 216 я не вижу ни плебеев, ни гоев. Есть вежливый ответ на сообщение № 214. Остальное - Ваши домыслы.
Ответить
221Рус12.04.2012 20:23
В ответ на сообщение № 216 от Ольга. Мне кажется Ольга, что вам самое место среди своих пациентов. В одной палате, уж прости Господи (вы тут уже столько нагородили, что разгрести это вряд-ли получится). Мы в отличие от вас живём на Русской земле. И эту землю наши деды потом и кровью поливали. И у татар (с вашего выражения) тоже отбили, и у кого только. Почему в Сибири самые русские люди, и на Северах? Там Мамая не было.
Ответить
222Рус12.04.2012 20:33
Знаете Русскую пословицу - слово не воробей. Почитайте своё сообщение, там написано всё. То, что вы с пылу жару сказанули, то и в душе. А в душе камень. Так же вас учат с детства, рассказывают - кто гой, кто "свой". Кстати ваше имя настоящее вы ещё скрываете, или уже решили, бояться некого? Вот такие как вы в психушках и работают, нормальных людей (неугодных русских) признают буйными больными и калечат в психбольницах препаратами. Для вас любой патриот - враг. И вы их пытаетесь стреножить разработанными вашими же "светилами" методами. Хотя, повторяю - на вас не помешало бы (я думаю) надевать иногда намордник, как на бультерьера, пока не закончится очередной приступ.
Ответить
223Света Я12.04.2012 20:37
В ответ на сообщение № 219 от Ольга: Это Ваша цитата из ветки про Макар: если это был бы ваш ребенок, вы не гавкали в защиту мразей. Видно еще не достало вас так! А я бы лично резала и линчевала их и с большим удовольствием! НА КОЛ ИХ! Кстати, от таких как вы "демократов" в стране бардак и помойка!" Так чем же Вы отличаетесь от дедушки Сталина?
Ответить
224Ольга12.04.2012 20:41
Русу, сообщение № 221: У меня пациентов нет. Я работаю в совершенно другой отрасли. Ну а насчет "нагородили", могу только повториться: не всем дано легко усваивать максимум информации, а потому совет - не перегружайте слишком свой мозг, товарищ Рус, тогда и "разгребать" не придется. Для справки: в Сибири коренное население русским никогда не было. Только с приходом русскоязычного населения сибиряки стали "русскими". Местное население (у кого смешанная кровь) называет себя гурманами. А про север?! Ну что я могу Вам сказать? Съездить Вам туда надо и тамошним аборигенам сообщить, что они чистокровные русские люди - пусть обрадуются.
Ответить
225Железнова12.04.2012 20:41
В ответ на сообщение № 216 от Ольга: Знаете, как отличить жида? Он никогда, никого не слушает. Выстреливает монологами, часто бессвязными, что с вами периодически и происходит. Для жида существует только одно мнение, его собственное. Остальные неинтересны, потому, что "неправильны". Зачем мы вам в качестве собеседников? Общайтесь сами с собой. Я уже встречала такую жидовку, которая разговаривает сама с собой. Валерию Ильиничну. Насчет вашей неудовлетворенности, могу только посочувствовать Ведь вы ярая феминэ, этим все сказано. А я не стесняюсь быть слабой иногда, поэтому вокруг меня сильные мужчины, всегда готовые протянуть руку помощи, и я им очень благодарна. А вы всюду скачете впереди паровоза, вам нужен "каблук", а я с такими мужчинами не общаюсь. Соответственно и помочь вам не могу, удовлетворяйте себя сами, и своих подруг тоже. А я не сваха, увольте. Но вернемся к теме. Мой дедушка был первым начальником первого отделения милиции г. Москвы. Погиб где-то перед войной. А может сгинул в лагере, не знаю. Бабуля ждала его всю жизнь. Но это не значит, что я должна ненавидеть Сталина. Несмотря ни на что, это был Великий Человек, патриот своей родины. Конечно, иногда он ошибался, а вы никогда не ошибались? Он был вождем Великой Страны. А что мы видим сейчас? Полные магазины всего, как вы сказали. То есть вы готовы променять Великую Страну на жрачку? Вот она опять вылезла - жидовская позиция. И повторюсь за Русом, жид - это не национальность, а состояние души.
Ответить
226Ольга12.04.2012 20:56
Света А. сообщение 223: Света А, а зачем Вы мне задаете вопрос, если не удосужились прочитать ответ? Или Вас так переполняют эмоции, что Вы ничего вокруг не замечаете? И потому готовы наброситься с упреками на любого, кто попался под руку?! Зря! Ваше негодование мне понятно, непонятна форма и агрессивность, которую Вы проявляете к абсолютно незнакомому Вам человеку (я имею в виду себя). На всякий случай повторюсь: Я за самое строгое и справедливое наказание насильникам и убийцам Оксаны Макар! Услышали? И, пожалуйста, не пишите мне больше по этой теме. Я считаю - грех смаковать и трепать на слуху такое горе.
Ответить
227Железнова12.04.2012 21:12
В ответ на сообщение № 209 от Ольга: Видимо, только вам сейчас радостно жить.
Ответить
228Ольга12.04.2012 21:16
Железнова, сообщение № 225. Ну вот, а я уж подумала о Вас, госпожа Железнова, что Вы и в самом деле отпочковались от Руса. Но, к сожалению, ошиблась. Почему? Да потому, что ни одна женщина не откажет в помощи другой, если она благополучна. Только одинокая, которой не с кем разделить постель (друзья - товарищи не в счет), так едко и с сарказмом откажет в содействии подруге по несчастью. Вывод: или у Вас далеко не все так хорошо, как Вы описываете, или Вы придаток товарища Руса. Определитесь, госпожа (или товарищ) Железнова! Для справки: Я в Ваших услугах не нуждалась (у меня чудесная семья: любящий муж и двое детей). Хотелось посмотреть на Вашу реакцию. Не скрою - Вы меня сильно разочаровали. Так что, за неимением других интересов, изучайте труды Сталина. Ой, а может, если, конечно, хотите, Вас познакомить с каким-нибудь самостоятельным мужчиной, хотите? По знакомству - сделаю.
Ответить
229Рус12.04.2012 21:27
В ответ на сообщение № 228 от Ольга: Я предлагаю вам убраться отсюда, так (я думаю) - думают и многие другие. Вы дурно выглядите. И такие жидовки вершат судьбы людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
Ответить
230Света Я12.04.2012 21:34
В ответ на сообщение № 226 от Ольга: Что Вы сочиняете? Я не проявляла к Вам никакой агрессивности, просто задала Вам прямой вопрос. А вместо простого ответа - да или нет, получила какой-то уклончивый ответ № 219, который не понял бы никто. Вы сами-то поняли, что там написали?
Ответить
231Ольга12.04.2012 21:35
Железнова, сообщение №227. Надо уметь радоваться не только сытому желудку и красивой тряпке (а я, так понимаю, именно это Вас больше всего задевает), но и окружающему миру, тем же животным, которые живут рядом с нами (и которые, в отличие от человека, никогда не предадут и не продадут за сладкий кусок). У меня на даче полно скворечников, живут семьями, вольные фазаны (только на моем участке - на другие боятся ходить), взрослый уж под домиком обосновался. Весь урожай никогда не собираем - им оставляем. Для меня - это радость. Нелегким трудом, но как это греет душу. Ну а Вам, госпожа Железнова, что душу согревает? Неужто в экстазе бьетесь от трудов Кобы и кричите от счастья воззваний, во славу вождя, начитавшись. Гм, сомнительное удовольствие, но как говорится, каждому свое.
Ответить
232Ольга12.04.2012 21:42
ТРусу сообщение № 229: Что это, товарищ тРус, Вас так задело сообщение, отправленное женщине?! Или опять обострение раздвоения личности? А, может, элементарная зависть? Нехорошо, товарищ тРус, у женщины есть возможность судьбу в лучшую сторону изменить, а Вы меня гоните! Она Вам спасибо не скажет.
Ответить
233Рус12.04.2012 21:43
И вообще, хватит об этой дуре говорить. Обсуждать больше собственно нечего, синяя полоска говорит о многом. И пусть такие остервенелые мопсы визжат от негодования и топают ногами. Я вижу, как память народная о Товарище Сталине задушивает в злобе таких оскотинившихся сявок, мне это приятно. Пусть гавкают и дальше. Это только сдувает пыль с дороги перед его солдатскими сапогами. И идёт уже Сталин в своей потёртой шинели в сторону России. Слышится ли вам враги рода человеческого (и русского народа) твердая поступь его шагов???? Думаю, слышится, раз вопите из всех щелей. А появился Он всего лишь навсего на обложке одной тетрадки. И напугал ваше племя до смерти. А, что будет, когда он заговорит устами уставших от вашего вранья, наглости, и подлости русских мужиков и баб??? - Россия тогда вам со спичечный коробок покажется!
Ответить
234Ольга12.04.2012 21:52
Русу комментарий к сообщению №233: Смотрели, товарищ тРус серию ералаша про: "не мешай, у меня своя мечта - одуванчик полевой!" Кто про что, а вшивый про баню!
Ответить
235Железнова12.04.2012 22:04
В ответ на сообщение № 228 от Ольга: В прошлый раз у вас было трое детей. Вы уж определитесь в своих писаниях. На ветке о собаке, у вас был один ребенок. Забавно.
Ответить
236Железнова12.04.2012 22:08
В ответ на сообщение № 234 от Ольга: Да, у Руса мечта о Великой России, а у вас о красивой тряпке. Но, насколько я вас знаю, вам все как корове - седло.
Ответить
237Ольга12.04.2012 22:17
Трусу сообщение № 234 (продолжение, не могла сдержаться, отправила первую часть сразу - уж очень похоже получилось у Вас, товарищ тРус). По поводу обложки. Это ВЫ и Вам подобные вопите здесь на страничке вот уже который день подряд! В стране всеобщего вывиха мозгов не наблюдается. Кто слышал или читал - плечами пожимают или вовсе рукой отмахиваются от такой новости, есть и те, кто хотел бы приобрести такую тетрадку (коллекционируют многое). Такую бурю страстей вокруг, Слава Богу, почившего в глубинах истории тирана советского народа, раскочегарили вы - любители садо-мазо. Мне было интересно пообщаться с людьми других политических взглядов. Но получилось. Кроме больного фанатизма, оскорблений, откровенного бреда (вспомним про раздвоение личности, товарищ тРус) ничего не услышала. Скучно, товарищи. И грустно. Если бы Сталин имел возможность почитать,в какой форме, с какой руганью и проклятиями вы его прославляете - и он бы, наверное, ужаснулся.
Ответить
238Ольга12.04.2012 22:38
Железнова сообщение №№235, 236: Напомните, госпожа Железнова (или все-таки товарищ тРус?), а когда это мы с Вами успели познакомиться? Где бываю я - там таких как Вы не пускают (кому нужны вместо отдыха скандалы и ругань). Ну а я точно не бываю там, где обитают товарищи Железновы и Русы (не выношу воплей и скандалов). И еще вопрос: о какой ветке идет речь? Детей у меня двое, запомнить, конечно, цифру 2 трудно, но я на Вас, товарищи Железнова - тРус не в обиде. Ясно, что от криков и постоянно напряженных нервов, память не такая светлая, как в юности. Без обид напомню - у меня двое детей. (На всякий случай - и один любящий муж). Ох, тяжко, наверное, жить с периодично отказывающей памятью, да? Бедненькая.
Ответить
239Ольга12.04.2012 22:39
Граждане, иду общаться с людьми других политических взглядов, мне это интереснее. К тому же дети хотят колыбельную. Правда, я запуталась, сколько их, один, два или три? Какая разница. Я всех люблю, детей, собак, фазанов. Я вся такая неожиданная, противоречивая такая. Всем пока.
Ответить
240Ольга12.04.2012 22:51
ТРусу сообщение № 239: Ну вот, наконец то, а я думала на поправку пошли, товарищ тРус (он же Ольга и, полагаю, все-таки Железнова - уж больно слог похож и выражения те же)! Жаль, обострения у Вас частые, долго ли до больничной койки. Поберегите себя! Без Вас страничка загнется, наш скорбный двуличный Анус! Сколько имен исчезнет в одночасье - даже подумать страшно! Полечите голову, а вдруг поможет?!
Ответить
241Старый Русский12.04.2012 23:08
В ответ на сообщение № 208 от Рус: Рус, а ты прав, Ольга жидовка в бесчисленном поколении жидов. Жидов сами евреи ненавидят. Поэтому у тебя есть знакомые евреи, как и у меня, но не жиды. Что можно сказать о человеке, предке народа бывшего под 300-т летним монголо-татарским игом? Что он жид! Как она ненавидит и избегает слова Русский, Рус. Эта жидовка говорит нам, что нас нет. Прикольно. Меня всегда смешит, когда жиды пытаясь нас обидеть, сказать слово гадкое, непременно вспоминают об иге. Русские расселились по всей территории от Атлантики до Тихого океана, однако мы не напоминаем тем народам о веках прожитых вместе с ними, среди них, в том числе и среди татар. Что, Русские все эти века были в воздержании? А этих богоизбранных жидов? Их не "имел" разве, что ленивый. До сих пор плачут у стеночки. От этой Ольги жидовостью за версту воняет. Вот уж, действительно, представитель безликого народа, народа под названием - жиды. Никто и не о чём. Паразиты сосущие кровь из любого народа, к которому прилипнут, который их пожалеет по простоте душевной на беду свою.:))))
Ответить
242Рус13.04.2012 06:15
В ответ на сообщение № 241 от Старый Русский: А жиды не народ. Это - племя! Пле-мя. Они пользуются доверчивостью коренных народов. Любых! Да, что говорить, эти негодяи ротшильды, морганы, вся английская аристократия - жиды. Крипты. И у нас в стране тоже пока, что "правят бал" криптожиды под руководством (!) мирового теневого правительства, которое уже выходит из тени. Многое из мировых ресурсов принадлежат по бумагам, теми или иными путями захвачено племенем, и они стараются хранить свою тайну. Но уже очень многое известно. И они очень торопятся, потому-что народы прозревают быстрее чем им хотелось бы. Отсюда и поспешность реформ в России, отсюда и логика того, что негодяи, всеми ненавидимые до сих пор "в седле". Самый серьёзный заслон им поставил Великий и мудрый человек - И. О. Сталин. Убили они его, иначе и быть не могло. Ему чуть-чуть не хватило времени, а шёл он правильный путём. И Господь его вёл, по другому быть не может. И неминуемо придёт ещё один человек ему на смену. Время этому подходит. А значки со Сталиным я ношу на одежде, потому, что знаю, что сделал этот человек для Русского народа. И не только Русского, но и всех народов, хотевших мира и настоящего, справедливого мироустройства. И Сванидзе, мурцуя своим змеиным жалом имя этого Великого человека. только очищает его от той грязи, которую навалили на него за 60 лет. Потому это происходит, что негодяям не дано понять логику мышления благодушных людей. Это промысел Божий!
Ответить
243Железнова13.04.2012 11:30
В ответ на сообщение № 237 от Ольга:
Ответить
244Рус14.04.2012 06:58
Урон, нанесённый Нашей стране, сопоставим с массированной ядерной бомбардировкой всем имеющимся потенциалом. Ведь посмотрите, куда ни глянь - опустошение. Опустошение именно основных (и не только) средств производства, предприятий, связей между ними, совхозов, "приватизация" ресурсов! Что это? Это разбой, циничный, почти неприкрытый, и наша цивилизация смотрит на это глазами стреноженной коровы, хотя и понимает, что происходит. Да впрочем в России бывало не раз - сначала в говно по уши, потом галопом оттуда, сметая всё и вся. И ещё, многим очевидно, что разваливаться СССР не собирался, вопреки "мнению" "авторитетных" "лиц". Просто те, кто предательством (пользуясь природной добротой и кротостью Русских) это сделал, понимали, что если этого не сделать, то капитализм рухнул вы в такой жесточайший (и логический) кризис из которого ему было бы одна дорога - в социализм. СССР надо было продержаться ещё лет 20. И всё, большего не надо. Нас гробили сверху и удивлялись, каким потенциалом обладал СССР. Всё наше достояние вчистую стало достоянием запада. Но время покажет, что будет дальше. И именно сейчас, на мой взгляд, и начинается самое интересное. Правда, допускаю, что может быть дефицит всего, главное не впадать в отчаяние. А я уже не снимаю с груди значок Сталина. Они кстати продаются в Военторгах.
Ответить
245Рус16.04.2012 21:56
Сионизму может противостоять только империя. Лучше ничего придумать невозможно. А значит и не нужно. Это слова Сталина И. В.
Ответить
246Рус16.04.2012 22:05
Мы были унитарным государством. А сейчас нас добьёт вступление в ВТО. Полностью добьёт. Страной управляют враги. Это я осознанно заявляю. Может быть у кого-то есть другое мнение??? Моя злость за предательство нарастает, и я ничего не могу с этим поделать. Да и не хочу. Мне не терпится посмотреть на конец всего этого процесса. Ведь никогда не знаешь, чем закончится "банкет".
Ответить
247Рус17.04.2012 05:52
Цитирую отрывок: - «В результате государственной политики в области образования уже к началу 1950-х годов образовательный уровень населения СССР был самым высоким в мире. Благодаря успехам научных и проектно-конструкторских школ, развивавшихся на основе широчайшей кадровой базы всего народа, к началу 1950-х Советский Союз обрёл научно-техническую и технико-технологическую независимость от иностранной науки и техники в том смысле, что наша наука и промышленность стали способны сами разрабатывать и производить всё, что требовалось государству, которое во многом выражало интересы подавляющего большинства тружеников» (ВП СССР. «Форд и Сталин: о том, как жить по-человечески. Альтернативные принципы глобализации». СПб, Изд-во «Информационный центр «Общественная инициатива»», 2002г.).
Ответить
248Рус19.04.2012 10:08
Ну-ка, вражье племя, вкиньте ещё раз в интернет опрос о Сталине! Бздите, потому что результат будет такой же! Думаю, что страшен будет для вас последний бой, когда обложенный со всех сторон Народ России даст его вам. Когда вынудят и деваться некуда, то лучше "с музыкой", чем просто так.
Ответить
249Рус19.04.2012 10:11
Только возглавят его не блоггеры навальные и не чириковы, а совсем другие люди. Преданные, настоящие! Те, которые и страшны для вас. Мы знаем, что для вас страшно.
Ответить
250Рус20.04.2012 17:26
ГенералиссимусОн не для вас, он для Шекспира, для Пушкина, Карамзина, былой властитель полумира, чтя сыть, чья мантия – красна…Чей белый китель так сверкает, как в небе облачко – в тот час, когда Спаситель воскресаети смотрит ласково на нас…И вот уже отверсты храмы, и Лета Многая поюттому, чья смерть – не за горами, кого предательски убьют.И он, пожав земную славу, один, придя на Страшный Суд, попросит: «В ад!.Мою державутуда стервятники несут…»Татьяна Глушкова.
Ответить
251Рус20.04.2012 17:32
Товарищ! Пройдем по земле советской, Заглянем в квартиры, в завком, в сельсовет, В школу, в кино, в санаторий детский, —Всюду мы встретим знакомый портрет.В дальних зимовках, покрытых снегами, В светлых дворцах академий наук —Всюду он зримо присутствует с нами, Вождь и учитель, товарищ и друг.В доме колхозном с почетного местаМилые сердцу портреты глядят:Сын-пулеметчик, дочурка-невеста, А посредине — портрет вождя.Рамка простая обвита цветами, Алая лента горит огнем, Он — среди близких. И вечерами, Как о родном, говорят о нем.И кажется, будто в делах и спорахОн участвует, мудр и прост.И толк получается в разговорах, И легче решить любой вопрос.И так — повсюду. В цехах и в забоях, В Армии нашей, в детском садуСмотрит он — и дело любоеЛучше идет у него на виду.Всюду — на полюсе и на Камчатке —Он согревает работу и жизнь, Детям кивает со школьной тетрадки:Назвался отличником — крепче держись!Глядишь на портрет — и будто он знаетРаботу твою, кладет на весы:Плохо работал — он брови сдвигает, А хорошо — улыбнется в усы.И оттого, что он есть на свете, Хочешь сильней добиваться побед, Вот почему и отцам, и детямДорог родной и знакомый портрет.В Кремле вся страна не вместится разом, И руки не сможет он всем пожать.Но любит народ ощущать глазомТого, кого в сердце привык держать.Так пусть на мильоны его портретовМильоны людей с любовью глядят, Достоин любви всенародной этойПервый и лучший наш депутат.Он Родину сделал несокрушимой, Он Конституции нашей творец, Великий и близкий, родной и любимый, Сталин - учитель, друг и отец.
Ответить
252Рус20.04.2012 23:29
"Сталин не был одним из тех далеких полководцев, которых знавала история. Сталин приободрял каждого, понимал горе беженцев, скрип их телег, слезы матери, гнев народа. Сталин, когда нужно было, стыдил растерявшегося, жал руку смелым, он жил не только в Ставке, он жил в сердце каждого солдата. Мы видим его рабочим человеком, трудящимся с утра до ночи, не отказывающимся ни от какого тяжкого дела, первым мастером советской земли. Сталину шлют подарки. Француженка, у которой фашисты расстреляли дочку, послала Сталину единственное, что у нее осталось от ребенка, — шапочку. Такого подарка никто не получит, и нет весов, на которых можно взвесить такую любовь."
Ответить
253Евгений31.12.2012 18:05
Низко кланяюсь Иосифу Виссарионовичу. Он негодяям показал их место. И воспитывал свой народ в единстве и справедливости.
Ответить
254Скиф-сармат06.05.2014 11:51
В ответ на сообщение № 1 от Старый Русский: оффигенный коммент) )))))))) увожаю.
Ответить
255Иосиф Сталин11.02.2015 11:36
Найдется управа на каждую гнусь, (на Сванидзе в первую очередь). Настанет тот день, когда я вернусь!
Ответить
256Соломон26.03.2016 18:09
Евреи враги России. Сванидзе тоже.
Ответить