Forbes опубликовал новый список миллиардеров

08.03.2012 17:204712

Авторитетный журнал Forbes опубликовал очередной ежегодный список наиболее богатых жителей планеты. Возглавил ТОП медиамагнат из Мексики Карлос Слим. 72-летний мексиканец находится в лидерах мировых богачей уже три года подряд. В настоящий момент его состояние составляет 69 миллиардов долларов, однако это на 5 миллиардов долларов меньше, чем в прошлом году.

Вторую и третью строчку занимают глава корпорации Microsoft Билл Гейтс и Уоррен Баффет, занимающийся финансами. Гейтсу, в отличие от Слима, за прошлый год удалось обогатиться на 5 миллиардов долларов. В настоящее время его состояние равняется 61 миллиарду долларов США. У Уоррена Баффета состояние эквивалентно 44 миллиардам долларов.

В Forbes считают, что самый богатый россиянин - Алишер Усманов владеет состоянием в размере 18,1 млрд. долларов. Один из собственников "Металлоинвеста" располагается на 28 месте Forbes. В прошлом году самым богатым россиянином был Владимир Лисин. Состояние Лисина снизилось с 24 до 15,9 миллиарда долларов.

Также в ТОП-100 Forbes попали всего 13 россиян. Однако в прошлом издании Forbes всего россиян миллиардеров, вошедших в первую мировую сотню, было 19 человек.

Всего Forbes насчитал 1226 миллиардеров из 56 государств. Их суммарное состояние составляет 4,6 триллиона долларов. За четверть века составления такого рейтинга, эта цифра является рекордной.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вова08.03.2012 19:06
Они убогие, на самом деле, халявные деньги пролетят И слава Господу! И Путя Урет - великий спортсмен.
Ответить
2Андр09.03.2012 13:49
Зажрались, им всё мало и мало, жалкие людишки, поделить всё всем поровну.
Ответить
3Мишель09.03.2012 16:00
В ответ на комментарий № 2  (Андр): Зачем тебе чужие деньги? Живи своей жизнью. Честно.
Ответить
4Курт09.03.2012 17:53
Ребята, вспомните Вовку Высоцкого. Мы пришли голенькими в этот мир и голенькими уйдём. Я лично очень уважаю миллиардеров, которые создавали свой капитал поколениями. А наши миллиардеры это моральные уроды и негодяи, пусть они подавятся. Я по натуре человек добрый и не завистливый, но когда двигают кони наши миллионеры, меня это не трогает. Вот когда машина случайно собьёт собачонку, хочется плакать.
Ответить
5Железнова09.03.2012 22:31
Мда, беднеют наши миллиардеры, мельчают. Что поделаешь, кризис. Сейчас заплачу от жалости.
Ответить
6Киисил10.03.2012 11:35
Много денег это хорошо, а вот когда их мало это плохо. Всё остальное для дураков и неудачников.
Ответить
7Алекс Морган10.03.2012 13:01
Всего лишь тот факт, что люди, как мне кажется, становятся все тупее и тупее. Я хочу сказать, у нас есть все эти замечательные технологии и все же компьютеры превратились по существу в четырехпалые дрочильные устройства.
Ответить
8Wiktor10.03.2012 16:01
Меня только удивляет, почему одни миллиарды имеют, другие гроши, хотя выбиваются из сил. Почему количество денег зависит от расположения к тебе власти. Если кол-во денег зависит от качества и количества произведенной продукции, то почему банки такие богатые, не производя ничего?
Ответить
9Светла10.03.2012 16:33
А мне их жаль: деньги много дают, но и многого лишают. Например, спать спокойно! Я думаю, у каждого из них бессонница была и не раз. А также недоверие к людям.
Ответить
10Виталий10.03.2012 20:42
Для начала ответ Курту, №4. Уважает он поколения миллиардеров, млин! Да все, кто начинал такие династии, все эти Морганы, Рокфеллеры и проч. были таким г**ном, что многие из наших - почти ангелы, я серьезно говорю. Первичное накопление капитала почти всегда на подлости строится, по крайней мере на беспринципности это точно. А через 3-4 поколения и наши династии будут розой благоухать. А на то, почему одни бедные, другие богатые - ответ на это ищите в себе. Богатые работают, чтобы стать богаче, а бедные - чтобы не стать беднее. Все просто. Как относишься к жизни, так и она относится к тебе.
Ответить
11Ааа10.03.2012 21:27
Везде пишут Вова создал империю 200 млрд фунтов, неужели врут.
Ответить
12Lena10.03.2012 21:40
В ответ на сообщение № 10 от Виталий: Любая страна всегда богатеет за счет честных, законопослушных своих граждан. А такие как вы, через махинации забираете у них деньги.
Ответить
13Дагестанец Магомед11.03.2012 09:19
Деньги - это власть. Власть -это деньги. Для чего во власть идут? Чтобы деньги заработать.Для чего деньги большие используют.? Чтобы власть получить (пример - Прохоров).Не надо здесь умные речи толкать. Никто из Вас не отказался бы быть миллиардером, но только не получается у Вас. И я не прочь миллиардером (хоть рублевым) стать, но увы, т. к. служил всю жизнь работал простым чиновником государства, и кроме как пенсию на насущный хлеб, ничего не накопил.А миллиардеры нам не не товарищи. У них свой образ жизни, менталитет, а наши миллиардеры все поголовно накопили криминальным путем, "прихватизацией", и т. п.Но с этим уже надо смириться, классовая борьба никому не нужна, а миром правит класс олигархов, как бы вам это не нравилось.
Ответить
14Марат11.03.2012 11:42
У каждого человека своя правда и каждый по своему прав или не прав. Каждый из нас зарабатывает деньги или добывает их другим путём и это ему жить со своей совестью. Но все мы стремимся быть богатыми и каждый из нас трудиться по своему. Я всем Вам и себе желаю быть богатым и попасть в этот или ему подобный список. Главное наверно жить с богом в душе. Всем желаю удачи.
Ответить
15Народ11.03.2012 11:58
К сожалению, наши умы верха заморачивают безобразнейшими программами и медленным растлением умов и душ. Посмотрите содержание телепрограмм и многосерийных фильмов про криминал. У нашего поколения остались в памяти замечательные фильмы о простых рабочих и труженниках, которые своим трудом поднимали целину, творили, создавали, а не хапали деньги и на ворованном становились миллиардерами. А народ радуется тем копейкам, которые им периодически подкидывают власти, перед очередным поднятием цен. Хотелось бы узнать найдется ли хотя бы один русск. миллиардер, который своим трудом и умом стал богатым человеком. Если есть такой, то он достоин уважения!
Ответить
16Леонтия11.03.2012 17:16
К миллиардерам: им надо помнить, с собой в гроб не возьмешь, в гробу карманов нет, перед всевышним не откупиться.
Ответить
17Миха11.03.2012 18:45
Господин или Товарищ "Народ" (№15) призывает: "Посмотрите содержание телепрограмм и многосерийных фильмов". Не надо смотреть всякую гадость. Лучше читайте К. Маркса, идите в народ, а не в "Народ"! Никто нас не заморачивает и не растлевает. Мы сами имеем то, что выбрали. Если не умеем жить так, как завещал Христос, то придётся жить как получается.
Ответить
18Мишель12.03.2012 11:10
В ответ на комментарий № 17  (Миха): Если для Вас лучшим является К. Маркс, то точно не получится жить так, как завещал Христос.
Ответить
19Мишель12.03.2012 11:14
В ответ на комментарий № 13  (Дагестанец Магомед): Умные речи надо толкать.
Ответить
20Кадим12.03.2012 14:05
Необходимо издать глобальный международный закон об обязательной изъятии четверти прибыли у миллионеров и половинной прибыли у миллиардеров, на восстановление экологии планеты Земля, развитие чистых технологий.А то растут как грибы миллиардеры, на мировом достоянии. А жизнь человека, из за них, уже ничего не стоит.Если ты действительно человек, а не мешок с деньгами, докажи это инвестициями во благо всей планеты.И вообще, необходимо ввести новую валюту: "ЭНЕРГО" = (En) = энергетический эквивалент "продукта" и "труда".
Ответить
21Мечтательница12.03.2012 16:40
Всю жизнь проработала, а ничего не заработала. Это ж надо такую финансово-экономическую модель придумать! Если бы мне кто из богатых подкинул бы 1 млн. рублей, я была бы счастлива, это бы помогло решить мне неразрешимую проблему. Кто смелый? Буду молиться о спасении души вашей.
Ответить
22Миха12.03.2012 18:03
Ответ на комментарий №18 (Мишель).Сударь (или сударыня?), я не писал, что лучше для меня, я написал, что просто лучше. Кстати, говорят Христос был первым коммунистом. Ребята взяли готовые идеи и толкнули их по сходной цене. Не получилось? Да, но польза была. И вред был. Жизнь, она как шахматная доска.
Ответить
23Саша13.03.2012 11:02
Как голосуем, так и живем. Власть поддерживает только богатых.
Ответить
24Кахрамон13.03.2012 11:43
Думайте уровнем богатых людей, вы тоже разбогатеете, только верьте. Не наше дело кто как зарабатывает, Бог им судья. Делайте правильные дела и вы добьетесь больших успехов. Когда, дай Бог, станете богатыми, вас также будут осуждать, только вам известно каких усилий стоило вам сделать, чтоб стать богатым. вы
Ответить
25Николай13.03.2012 16:17
В ответ на комментарий № 2 (Андр): Они урвали! Это не значит, что надо делить на всё и на всех! Урви сам и я посмотрю как ты поделишь на всех!
Ответить
26Раиса20.03.2012 08:24
Это официальные данные, а они, как правило всегда занижены в России. Нашим миллиардерам совсем не выгодно светиться в Forbes. Это всем понятно!
Ответить
27Вячеслав16.08.2012 16:55
Да, Бог им даёт! Вы посмотрите, сколько денег Гейтс, к примеру, миру жертвует. Медицина сейчас за его бабло развивается. Билл Гейтс является одним из рекордсменов по размеру средств, переданных на благотворительность: в период с 1994 по 2010 г. он вложил в Фонд Билла и Мелинды Гейтс более $28 млрд. [3]. В феврале 2010 года Гейтс выступил с предложением ко всем миллиардерам о передаче половины их состояния на благотворительную деятельность. [4]. А кто из вас хотя бы 10 000 руб. нуждающимся пожертвовал? А, то-то. Не оскудеет рука дающего! Быть может в вашей школе некорректно открыто называть неудачника неудачником. А может, в вашей школе их вообще не осталось, но только не в жизни. В некоторых школах уже невозможно остаться на второй год, потому, что вам дается столько попыток сдать экзамены, сколько необходимо для перевода в другой класс. В жизни все совсем по-другому. (Билл Гейтс). Честь и хвала этому человеку!
Ответить